ВПД (учет, проблемы, вопросы)

who
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:20

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3151

Непрочитанное сообщение who » 28 июн 2016, 12:35

Значит
QR_BBPOST за 2015 год ВПД сгорело
Могу ли я каким то образом, написать рапорт на возмещение? В отпуск ехал за свои деньги на поезде. В отпуске был в феврале.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3152

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 июн 2016, 14:24

QR_BBPOST Могу ли я каким то образом, написать рапорт на возмещение?
Да.

who
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:20

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3153

Непрочитанное сообщение who » 28 июн 2016, 14:35

QR_BBPOST Могу ли я каким то образом, написать рапорт на возмещение?
Да.
Спасибо, форму рапорта можете подсказать?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3154

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 июн 2016, 14:41

QR_BBPOST Спасибо, форму рапорта можете подсказать?
Посмотрите на соответствующей ветке.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3155

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 июн 2016, 14:48

QR_BBPOST написать рапорт на возмещение?
Пишите.

85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.
Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска*(19) или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/2/#friends#ixzz4CssIotMV
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ЕвгенияTru
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 18:24

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3156

Непрочитанное сообщение ЕвгенияTru » 02 июл 2016, 18:29

Подскажите, кто сведущ.
Хотели съездить в отпуск с ребенком 5 лет без мужа - военнослужащего по контракту. Прописаны и проживаем мы в г. Архангельск, ехать планировали оттуда же. Вопроса два.
1) Могут ли нам выписать ВПД Архангельск - Новороссийск, т.к. мы с мужем проживаем отдельно (состоим в браке, он служит в Мурманской области), или же только Мурманск - Новороссийск?
2) ВПД дается на одного члена семьи или и на меня, и на ребенка? Если это имеет значение, ребенок-инвалид.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
п. 58 закона читала. Не вполне понимаю:
"58. Члены семей военнослужащих, постоянно проживающие отдельно от военнослужащих, используют для проезда воинские перевозочные документы от места своего постоянного жительства в случаях, предусмотренных настоящим Руководством. При этом воинские перевозочные документы выдаются по месту военной службы военнослужащего". Какие случаи имеются в виду?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3157

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 июл 2016, 19:16

QR_BBPOST Какие случаи имеются в виду?
Ваш в том числе.
QR_BBPOST Могут ли нам выписать ВПД Архангельск - Новороссийск
Да.
QR_BBPOST ВПД дается на одного члена семьи или и на меня, и на ребенка?
2. Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:

один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона);

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3c6482cdf/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ЕвгенияTru
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 18:24

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3158

Непрочитанное сообщение ЕвгенияTru » 02 июл 2016, 19:32

QR_BBPOST Могут ли нам выписать ВПД Архангельск - Новороссийск
Да.

Спасибо огромное за обстоятельный ответ! Формулировка в законе какая-то туманная, видимо, нужно настаивать, потому что мужу отказали. Сказали, что ВПД выпишут только на проезд от Мурманска к месту отдыха. :?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3159

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 июл 2016, 19:40

Хм... А п.58 по их мнению о чём тогда???
QR_BBPOST нужно настаивать
Прокуратура может помочь. Или попросить орган военных сообщений (ВОСО) растолковать приказ Минобороны для туповатых ВПД-шников.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Bibnev1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 22:40

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3160

Непрочитанное сообщение Bibnev1 » 04 июл 2016, 22:47

Подскажите , пожалуйста , нужно обменять авиабилет купленный по впд МВД на более раннюю дату , до вылета ещё 10 дней, будут ли трудности при обмене или при отчётности в строевом отделе ?

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3161

Непрочитанное сообщение Prorubono » 05 июл 2016, 13:21

Доброго времени суток! Вопрос, у меня впд по маршруту: 1) Камчатка - Москва; 2) Москва - Адлер; и обратно. В отпускном билете стоит Адлер. Ситуация может так сложиться, что, прилетев в Москву, проведу отпуск там. Таким образом, смогу ли я в этом случае правильно отчитаться, сдав неиспользованные бланки до Адлера, и ГЛАВНОЕ - поставить отметку прибыл/убыл в Москве в отпускник, где указано место проведения отпуска - Адлер?
Если это невозможно, то как лучше поступить, когда может статься, что придется отпуск провести в Москве, что, я надеюсь, мало вероятно. Заранее благодарю

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3162

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 июл 2016, 15:00

QR_BBPOST будут ли трудности при обмене или при отчётности в строевом отделе ?
Мне раз пришлось делать так:
- вернуть билет в кассу
- получить взамен справку о "возврате билета, приобретённого по ВПД серии ___ № ____"
- подать рапорт о выписке новых ВПД с приложением справки
- получить ВПД и приобрести билет


QR_BBPOST смогу ли я в этом случае правильно отчитаться, сдав неиспользованные бланки до Адлера
Да.
QR_BBPOST поставить отметку прибыл/убыл в Москве в отпускник, где указано место проведения отпуска - Адлер
Обязательно сделать отметку. ИМХО, комендатура возражать не будет. Планы военнослужащего поменялись, он стал на учёт в г. Москве, в случае необходимости будет известно, где Вас искать.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

itado
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:34

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3163

Непрочитанное сообщение itado » 06 июл 2016, 09:44

Здравствуйте, возможно этот вопрос прозвучал уже ранее, муж военный (уже в увольнении) перед увольнением выдали справку жене военнослужащего для покупки билетов в Москву
Я не проставила отметки в Москве ( не знала что и гражданским это надо было делать), но есть все талоны о посадке где и когда прилетела и улетела, потребовали поставить отметки в отпускном, отослали знакомым, но везде им отказывают в печатях, говорят пишите рапорт, но муж обращался в фин. часть и ему сказали что на него подадут в суд на возмещение суммы за перелет если не будет отметок, рапорт не поможет
Летала в отпуск перед увольнением мужа, он уже не числится в армии
Не знаю что делать, может подскажите где могут все таки поставить печати в Москве, тк знакомые уже везде были где можно и везде отказ, или уже ничего не делать, они могут выйграть суд?

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3164

Непрочитанное сообщение бумеранг » 06 июл 2016, 16:05

QR_BBPOST отпускном билете стоит Адлер
Вам дни на дорогу посчитали как до Адлера и если Вы останетесь в Москве, то отпуск станет меньше на двое-трое суток. Чтоб потом не получилось что задержались с выходом из отпуска.
Бумеранг - это судья за справедливость

Kolyan
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 07:03

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3165

Непрочитанное сообщение Kolyan » 06 июл 2016, 18:41

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я выпишу ВПД, и не использую их, или использую только в одну сторону (обратно),т.к. на ближайшее время по ВПД билетов нет, а осуществлю проезд за личные средства, возместят ли мне мои расходы за проезд. Спасибо.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3166

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 июл 2016, 19:58

QR_BBPOST Не знаю что делать, может подскажите где могут все таки поставить печати в Москве, тк знакомые уже везде были где можно и везде отказ, или уже ничего не делать, они могут выйграть суд?
Не берите в голову!
Смысл отметок в отпускном в том, чтобы подтвердить Ваш реальный проезд по маршруту. Раньше была такая необходимость, так как допустим билеты на ж.д. были без фамилий. Сейчас такой необходимости нет. Так что не заморачивайтесь. Если Вы билеты сдали в часть, то никто на Вашего мужа в суд подавать не будет. Это просто бестолковые строевики, которых зашугали братья ВОСОвцы. :)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
QR_BBPOST Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я выпишу ВПД, и не использую их, или использую только в одну сторону (обратно),т.к. на ближайшее время по ВПД билетов нет, а осуществлю проезд за личные средства, возместят ли мне мои расходы за проезд. Спасибо.
По прибытию из отпуска подаете рапорт с просьбой о выплате денежков за проезд и прикладываете неиспользованные ВПД. Никаких проблем с этим быть не должно.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3167

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 июл 2016, 22:03

QR_BBPOST проезд за личные средства, возместят ли мне мои расходы за проезд
85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.
Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска*(19) или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/2/#block_200#ixzz4DelUaupV
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Иван51
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 10:19

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3168

Непрочитанное сообщение Иван51 » 12 июл 2016, 10:31

Подскажите пожалуйста :flag_of_truce: ВПД выписаны на самолет Мурманск-Ставрополь, возможно ли в комендатуре исправить на другой город?

МИН
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:15

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3169

Непрочитанное сообщение МИН » 19 июл 2016, 17:10

Знакомый сказал, что хотят вернуть бесплатный проезд в отпуск и прод. паёк :? правда или нет? может кто в курсе?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3170

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 июл 2016, 17:20

QR_BBPOST Знакомый сказал, что хотят вернуть бесплатный проезд в отпуск и прод. паёк правда или нет? может кто в курсе?
А еще мужчинам-военнослужащим - резиновую бабу, а женщинам - паромеханическаий вибратор.
Вложения
steampoweredvibrator.jpg
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3171

Непрочитанное сообщение иван121 » 25 июл 2016, 16:37

Здравствуйте. Может не сюда. Написал рапорт на основной отпуск. В рапорте указал что со мной следует моя дочь и указал условно Волгоград. Обстоятельства изменились, надо ехать в Хабаровск и уже не с дочерью а с супругой. Обязаны ли по моему рапорту изменить место проведения отпуска или пошлют в баню с веником попариться?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3172

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 июл 2016, 16:43

[ref]иван121[/ref], не вижу препятствий. В рапорте укажите общую формулировку: "в связи с изменившимися личными (семейными) обстоятельствами". Даже если приказ уже издан и ВПД получены.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Prorubono
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 23:25

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3173

Непрочитанное сообщение Prorubono » 26 июл 2016, 10:01

Здравствуйте, товарищи форумчане. Прошу, растолкуйте мне нюансы отчетности по ВПД. Когда я получил бланки, то "отоварить", т.е. приобрести по ним билеты я должен в течении 3х месяцев, так? А с момента покупки билета по впд до момента отчета есть какой-то конретный срок или он ограничивается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сроком отпуска, указанным в отпускнике? Моя ситуация: я иду в отпуск сроком более 100 суток, т.о. с момента приобретения билетов по впд и до возможности отчитаться пройдет больше 3х месяцев. Возникнут ли проблемы?
И второй момент хочу прояснить. Вот я выписал впд, но билет приобрести не смог, т.к. по впд в нужном направлении билетов не видно, и вот я купил билет за деньги и улетел на свои 100 суток. Что мне делать с этим неиспользованным бланком, когда пройдет 3 месяца, чтобы по нему отчитаться, как по неиспользованному, но такой возможности у меня не будет, ведь я еще в отпуске?

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3174

Непрочитанное сообщение иван121 » 26 июл 2016, 11:50

Подскажите пожалуйста. Аванс на проезд может быть выплачен а может и нет или по рапорту военнослужащего должен быть выплачен? Взял справку о стоимости билетов. В обе стороны на двоих составит 98 тысяч. начфин сказал что аванс выдадут не более 40 тысяч по предъявлению отпускного удостоверения, остальное по факту. Есть смысл писать рапорт на аванс в полном объёме и если стоит на что сослаться?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3175

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 июл 2016, 12:30

QR_BBPOST я иду в отпуск сроком более 100 суток
Отчёт за ВПД после прибытия на службу.
QR_BBPOST Что мне делать с этим неиспользованным бланком
Сдать по прибытию на службу в отдел перевозок.
QR_BBPOST Есть смысл писать рапорт на аванс в полном объёме и если стоит на что сослаться?
Однозначно - да. Но надо приложить документальное обоснование стоимости проезда. У командования есть обязанность выдачи суммы достаточной для проезда. Если сумма недостаточна, то Вы можете не убывать в отпуск до получения полной ("достаточной") суммы.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3176

Непрочитанное сообщение иван121 » 26 июл 2016, 12:47

QR_BBPOST У командования есть обязанность выдачи суммы достаточной для проезда.
А можно ссылочку на НПА? Не могу найти эту обязанность. раньше помнится читал в приказе минфина 2012 года а сегодня ну никак не могу вычитать.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3177

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 июл 2016, 13:04

QR_BBPOST а сегодня ну никак не могу вычитать.
Я сам давно судился по этому вопросу и ссылок на свежие НПА у меня нет. Насколько я помню, это должно быть в разделе выдачи аванса - определения величины выдаваемых денежных средств.
Нашёл у себя только это: Согласно п. 9 ст. 20 Закона РФ «О статусе военнослужащих»: «Расходы, связанные с перевозкой военнослужащих,… членов их семей,… возмещаются за счет средств Мини-стерства обороны Российской Федерации… в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.» Пунктом 5 Постановления Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, гра-ждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества" (с изменениями от 8 августа 2003 г., 14 декабря 2004 г., 1 декабря 2008 г., 18 мая 2011 г.) установлено «Министерству обороны Российской Федерации… выдавать воинские перевозочные документы (денежные средства) военнослужащим… и членам их семей… на проезд… воздушным… транспортом общего пользования во всех случаях перед осуществлением проезда...».

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3178

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 июл 2016, 13:34

QR_BBPOST аванс в полном объёме
5. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, выдавать воинские перевозочные документы (денежные средства) военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим на это право, на проезд и перевоз личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом общего пользования во всех случаях перед осуществлением проезда и перевоза.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/181965/#ixzz4FWGusSJH

"Неполный" аванс - это не аванс вовсе. Денег должно хватать на проезд туда и обратно всем путешественникам.
QR_BBPOST начфин сказал
Пусть подпишется под своими словами. Вот же ж умник!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3179

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 26 июл 2016, 15:45

Если у ФИНА этой статье денег нет - подпишется легко. Воин должен обосновать чем он мотивирует выделение аванса. Мотивация: а мне лень в ВОСО идти не прокатывает.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3180

Непрочитанное сообщение иван121 » 26 июл 2016, 16:29

QR_BBPOST Если у ФИНА этой статье денег нет - подпишется легко
Думаю найдёт))))

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
QR_BBPOST Если сумма недостаточна, то Вы можете не убывать в отпуск до получения полной ("достаточной") суммы.
Кадровик УБЪЁТ начфина если он аванс не выдаст по причине отсутствия по статье. Деньги есть но и желающих много, приняли решение аванс 40 тысяч чтобы всем не обидно было. Проще обидеть безобидных военных чем гавнистого ОШМщика)))


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей