Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

Аватара пользователя
Ютерна
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:50

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#211

Непрочитанное сообщение Ютерна » 10 июл 2016, 14:29

Ребята, что слышно про индексацию окладов с июля ?

ThinkerNight
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:49

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#212

Непрочитанное сообщение ThinkerNight » 10 июл 2016, 16:16

Ютерна, информация по проекту ПМО "О внесении изменений в прил. № 1–2 к ПМО от 23 апреля 2014 г. № 255"
общественное обсуждение: 9.06—23.06.2016
антикоррупционная экспертиза: 29.06—8.07.2016

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#213

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 10 июл 2016, 19:14

[ref]Ютерна[/ref], некоторым категориям ГП с 01.07 будут повышены должностные оклады (если я не ошибаюсь: то это те категории у которых оклад+25% ежемесячной премии составляли меньше мин.оплаты труда (с 01.07 - 7500) - специально ситуацию не отслеживала т.к. мой оклад (7110 руб) изначально в эту категорию не попадал), об остальном вам написал уважаемый [ref]ThinkerNight[/ref]. На мой взгляд - стоит добавить, что и в обсуждаемом Проекте оклады меняются также далеко не у всех категорий (лично меня очень "напрягло" увеличение оклада в обсуждаемом проекте артистам вспомогательного состава в отличии от некоторых категорий, например, несущих б/д).
Проект Приказа 255.docx
(63.05 КБ) 52 скачивания
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
Ютерна
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:50

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#214

Непрочитанное сообщение Ютерна » 13 июл 2016, 22:14

Спасибо большое

Аватара пользователя
vlad66
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 02:49

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#215

Непрочитанное сообщение vlad66 » 19 июл 2016, 16:52

QR_BBPOST Вопрос по начислению зарплаты : по штату : водитель (занятый на транспортировке специзделий), по грузоподъемности автомобиля - 4 тарифный разряд. Специзделия возим не каждый день, по этому командование закрепило за автобусом - по длине автобуса 5 тарифный разряд. При работе на 2-3 видах автомобилей (грузовой, легковой, автобус) тарифный разряд повышается на 1 ступень. Получал по 6 разряду в течении 5 лет, пока не приехал ревизор из главка и не сказал, что повышение разряда на 1 ступень идет от автомобиля по штатной должности. Теперь получаю по 5 разряду. Если кто компетентен в вопросах начисления зарплаты, ответьте пожалуйста , прав ли ревизор , если можно, то с ссылками на руководящие документы.
Что нет компетентных людей ?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#216

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 21 июл 2016, 12:09

Указание по повышению окладов ГП (взято с дружественного форума):
Вложения
ОКЛАДЫ.pdf
(72.67 КБ) 101 скачивание
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

berezS
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:26

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#217

Непрочитанное сообщение berezS » 03 сен 2016, 09:04

"Минтруд заявил о повышении зарплат бюджетникам в 2017 году" интересно коснется это ГП?

ThinkerNight
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:49

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#218

Непрочитанное сообщение ThinkerNight » 03 сен 2016, 21:24

"Минтруд заявил о повышении зарплат бюджетникам в 2017 году", интересно коснется это ГП?
Узнаете из ФЗ "О федеральном бюджете на 2017 год" (ст. 8 - Особенности установления отдельных расходных обязательств РФ и использования бюджетных ассигнований в сфере социального обеспечения населения).

ThinkerNight
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:49

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#219

Непрочитанное сообщение ThinkerNight » 11 сен 2016, 19:06

Приказ МО РФ от 18.08.2016 № 515 "О внесении изменений в приложения № 1 и 2 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 23 апреля 2014 г. № 255 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. № 583"
(Зарегистрирован в Минюсте России 08.09.2016 № 43606)

Дата опубликования: 09.09.2016 http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1609090016
пмо515.jpg

Елена Олеговна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 22:42

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#220

Непрочитанное сообщение Елена Олеговна » 20 сен 2016, 22:52

Добрый вечер, уважаемые форумчане. сегодня у нас на работе возник закономерный вопрос после получения расчеток, как отрабатывая большее количество часов в месяце можно получить меньше. Занимательная математика от нашего фэу: при окладе в среднем 7000 рублей + 15% можно в месяц отработав 148 часов получить больше, чем в другом месяце когда отработано 166 часов.
оказалось каждый месяц стоимость нашего часа работы меняется в зависимости от того сколько часов у нас стоит по сумарному учету рабочего времени, то есть например в июне час может стоит 50 рублей, при норме 152 часа, а уже в августе при нормативе 165,6 час работы уже стоит - 44 рубля.
При этом нам доказывают что вы не переживайте в конце года все доплатят и жаловаться не надо, сидите и ждите.
объясните пожалуйста мне как высчитывают наши рабочие часы, и разве не должны выводить среднегодовую стоимость часа рабочего времени исходя из оклада. И куда на это можно пожаловаться, так чтобы по шапке нагорело тем кто нас обсчитывает.

бабуля
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:40

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#221

Непрочитанное сообщение бабуля » 18 окт 2016, 21:16

всем добрый вечер, что слышно про 1010 за 3 квартал? :irinka:

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
еще такой вопрос, думаю, что касается многих, так как командование мотивирует свой ответ, тем что мы не одни такие -38 частей переместились без директивы: в июле 2016 года часть перевели из одного населенного пункта в другой, директивы нет, гражданский персонал не увольняют по перемещению части (приравнивается к ликвидации для гражданских), создают невыносимые условия, вынуждают увольняться по собственному желанию, что многие уже и сделали. откликнитесь, друзья по несчастью, что делать??? :irinka:

ПРИЗРАК
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:30

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#222

Непрочитанное сообщение ПРИЗРАК » 20 окт 2016, 13:53

. Занимательная математика от нашего фэу: при окладе в среднем 7000 рублей + 15% можно в месяц отработав 148 часов получить больше, чем в другом месяце когда отработано 166 часов.
оказалось каждый месяц стоимость нашего часа работы меняется в зависимости от того сколько часов у нас стоит по сумарному учету рабочего времени, то есть например в июне час может стоит 50 рублей, при норме 152 часа, а уже в августе при нормативе 165,6 час работы уже стоит - 44 рубля.
Вы сидите на окладе, соответственно вам выплачивают оклад за полно отработанный месяц согласно вашему графику работы.Т.е. если вы отработали полный месяц сентябрь (по вашему графику165 ч.) и полный месяц октябрь (по вашему графику 168ч) вы должны получить одинаково 7000+15%. А в конце года сравнивается сумма ваших фактически отработанных часов ( с учетом отпуска, больничных) с годовой нормой времени , установленной постановлением правительства ( на 2016 г - 1974 часов). И если вы переработали, то Вам оплачивают эту разницу как сверхурочные - 2 часа-50%, последующие 100%. Если недоработали - ничего не удерживают.По среднегодовой обычно оплачивают ночные.

бабуля
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:40

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#223

Непрочитанное сообщение бабуля » 27 окт 2016, 21:28

пришла премия по :irinka: 8 000, с каждым кварталом все меньше и меньше

Аватара пользователя
Ютерна
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:50

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#224

Непрочитанное сообщение Ютерна » 28 окт 2016, 21:58

Вообще то уже третий или четвертый раз расчетная сумма,8 тысяч, те на руки за вычетом 13%.

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#225

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 03 ноя 2016, 12:48

Краснодарский край, сегодня 8тр (1010) + 3тр (экономия ЗП)
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#226

Непрочитанное сообщение Знак » 24 ноя 2016, 18:38

Постановление Правительства РФ от 18.11.2016 N 1213
"О внесении изменения в пункт 10 Положения о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Сообщения о нарушениях работодателями обязательных требований, приведших к неполной выплате в установленный срок зарплаты, являются основанием для проведения в отношении него внеплановой проверки в рамках госнадзора в сфере труда


Уточнено, что основанием для проведения внеплановой проверки в рамках федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства является в том числе поступление в федеральную инспекцию труда обращений и заявлений граждан, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, профессиональных союзов, из СМИ о фактах нарушений работодателями обязательных требований, в том числе требований охраны труда, приведших к невыплате или неполной выплате в установленный срок заработной платы, других выплат, причитающихся работникам, либо установлению заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

island
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2012, 06:19

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#227

Непрочитанное сообщение island » 28 ноя 2016, 16:47

Приморский край, с.Чернышевка г/п столовой два месяца не платят з/п, ЧТО ДЕЛАТЬ? Трудовое законодательство начальники не читают!

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#228

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 29 ноя 2016, 08:18

А что еще где-то остались ГП в столовых? У нас в столовой абсолютно сторонняя организация, хотя по Вашим действиям разницы никакой : ГП или не ГП - напишите плаксу для начала в прокуратуру и инспекцию по труду. Думается, что этого вполне хватить - вряд ли захотят доводить дело до суда.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

island
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2012, 06:19

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#229

Непрочитанное сообщение island » 29 ноя 2016, 15:08

Благодарю за совет.

ПРИЗРАК
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:30

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#230

Непрочитанное сообщение ПРИЗРАК » 02 дек 2016, 12:20

Калужская обл 1010 до сих пор нет

Аватара пользователя
КРУИЗ 70
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:00

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#231

Непрочитанное сообщение КРУИЗ 70 » 09 дек 2016, 22:36

После увольнения, решил на зиму устроится в войсковую часть, старый знакомый командир части, попросил помочь в организации и налаживании работы вновь созданной службы. Я в шоке от таких мизерных зарплат. Хорошо у меня нормальная пенсия и куча льгот, а на первую зарплату я оплатил коммуналку и один раз заправил автомобиль, ВСЁ. НЕ слышно, может гражданским все же смогут повысить оклады?

ThinkerNight
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:49

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#232

Непрочитанное сообщение ThinkerNight » 10 дек 2016, 11:00

НЕ слышно, может гражданским все же смогут повысить оклады?
Повысят, с 1 июля 2017 г., когда МРОТ с 7500 вырастет до 7800.. :wink:

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#233

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 10 дек 2016, 11:08

[ref]ThinkerNight[/ref], пожалуйста выскажите свое мнение по ситуации - ГП ВС РФ на больничном с 01.10.16 по 09.12.16. Командир имеет право выплатить премию (все-таки квартал заканчивается 31.12.2016, выплаты именно за квартал, у этого ГП будет еще целых 15 рабочих дней, т.к. больничный закрыт и он выходит на работу) или все-таки ревизоры поставят потом в начет это командиру мотивируя, что на дату составления приказа человек был на больничном (такая версия звучит от нашего специалиста по начислению з.п., но компетентность конкретно этого специалиста очень обоснованно вызывает сомнения)? Как лично Вам видится такая ситуация? Юристконсульта в части просто нет уже года 2, в нормативке никаких ограничений не увидела т.к. выплаты за квартал, а не по 08.12.2016, взысканий нет и законных не будет и есть желание выплатить...... Одновременно с вышесказанным очень не хочется подставлять непосредственного руководителя и командира, вариант жалоб (исков) и т.д. исключен. Заранее спасибо большое.

P.S. Понимаю, что законность и реальность в данном случае могут быть абсолютно противоположными вещами.....
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

ThinkerNight
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:49

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#234

Непрочитанное сообщение ThinkerNight » 10 дек 2016, 19:57

DSG1970, да, в УФО могут такой приказ и завернуть обратно, полномочия у них такие есть (в указаниях на выплату: к такому-то числу осуществить проверку приказов).
Дата издания приказа — один из важных ключевых моментов (п.6 приложения ПМО 1010).
Премия выплачивается — "по результатам исполнения лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование" (п.7 приложения ПМО 1010).
В п.11 приложения ПМО 1010 конкретно указаны причины по которым работники не представляются к премированию.
Таким образом, премировать работника "по результатам исполнения должностных обязанностей" нет оснований, т.к. на дату издания приказа о премировании он не имел ни одного рабочего дня в указанный вами период (с 01.10.16 по 09.12.16).

P.S. По-совести, можно премировать "авансом" — пропорционально отработанному времени до конца квартала (1/6 часть расчётной суммы).

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#235

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 11 дек 2016, 07:59

Большое спасибо. По действиям УФО все понятно.
Ну а по остальному - вынуждена признать при всем моем к Вам уважении, что вы меня не убедили, так как именно п.7 приложения ( "по результатам исполнения лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование") и ставит под сомнения такую точку зрения - т.к. период за который производится премирование все-таки квартал, который заканчивается 31.12.2016, но никак не 08.12.2016......
На мой взгляд, опираться нужно все-таки на первоисточник, т.е. дословно на "период, за который производится дополнительное материальное стимулирование",
п.6 Приложения лишь указывает КАК именно оформляется выплата - в нем нет никаких других указаний ( "Дополнительное материальное стимулирование личного состава в пределах объемов бюджетных средств, установленных в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, производится:
- непосредственно подчиненного Министру обороны Российской Федерации - на основании приказа Министра обороны Российской Федерации;
- в центральном аппарате Министерства обороны - на основании приказов начальников (руководителей) центральных органов военного управления (подразделений Министерства обороны);
- в управлениях военных округов, флотов - на основании приказов командующих войсками военных округов, флотами;
- в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил - на основании приказов командиров (начальников, руководителей);
- в отношении командиров (начальников, руководителей) воинских частей (организаций Вооруженных Сил) - на основании приказов вышестоящих командиров (начальников, руководителей).
Издание приказов на выплату дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала производится на основании представляемых непосредственными командирами (начальниками, руководителями) рапортов").
Тема интересная - разные специалисты видят ситуацию по своему (указывают, что КФИ ущербом считают назначение выплаты без отработанных в периоде р.д), отправлю - ка, наверное, в правовой департамент МО РФ писульку - путь разъясняют, почему-то абсолютно уверена в разъяснениях (наверное, просто знаю что ни один юрист письменно не укажет, что опираться нужно на домысливания :D , а именно так, на мой взгляд, выглядит привязка к дате издания приказа - фактически нигде ведь не указано: ни в Приказе, ни в Указаниях, поправьте если все-таки есть такая прямая формулировка!!! не внутреннее восприятие и желание-нежелание - а именно прямая формулировка типа "выплачивать добросовестно исполняющим должностные обязанности на дату составления Приказа", но основанная на любом НПА, а не на домысливании).
P.S.ну а по совести тоже понятие относительное - как раз по совести то было бы и надо выплатить....хотя бы 1 руб ( я вообще сторонник, того что лишать на 100% без конкретно прописанных в п.11 причин - нельзя !!!, т.к. именно п.11 дает исчерпывающее основание для 100% лишения). Можно было бы выйти и в суд, выставить требования выплатить 1 руб - в таком контексте, кстати, абсолютно выигрышное дело на мой взгляд (главное, требования в 1 руб выдвигать, а не в размере расчетной суммы)..... Но по ряду причин, судебные разбирательства невозможны (мешают межличностные отношения) - значит пойду писать в Департамент: путь разъясняют, по-крайней мере, другим возможно пригодиться. Еще раз большое спасибо.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

ThinkerNight
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:49

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#236

Непрочитанное сообщение ThinkerNight » 11 дек 2016, 10:20

В п.6 указано: премирование производится "на основании приказов командиров (начальников, руководителей)", в соответствии с п.7 оснований для включения работника в этот приказ нет.
На дату издания приказа (8.12) работник находится на больничном, гадать никто не будет: выйдет он завтра, послезавтра или продлит больничный и т.п.
Такая же ситуация с увольняемыми: работник отработал квартал полностью, уволился 1 числа, приказ 2 числа, в приказ он не попадёт, нет оснований: т.к. он не состоит в трудовых отношениях с данной организацией на дату приказа. Если начальник включит бывшего работника в приказ на премирование — заплатит из своего кармана.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#237

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 11 дек 2016, 12:24

По бывшему работнику: ситуация несколько другая - привязка в Решениях судов в случае увольнения идет исключительно к тому, что трудовые отношения прекращены, а они полностью прекращаются именно 01 числа в нашем примере, соответственно - 01 числа получение трудовой книжки (документов),и самое главное - окончательный расчет и никаких сдвижек по этому ТК не допускает. Кстати, тоже вопрос будет интересный а если приказ издается в последний день работы :D, на нашем примере 01 числа... :?
По п.7 я вижу как раз основания для выплаты - "Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование".
Если бы Приказ командира части назывался (или было бы указано в преамбуле) "О поощрении ГП В РФ части за период с ..... по 08.12.20016" (или как то иначе - главное была бы зафиксирована дата - 08.12.2016, либо были волшебные слова "на дату издания приказа") тогда бы я без всякого сомнения с вами бы согласилась, но даже в самом названии Приказа командира части есть лишь "за 4 квартал 2016 года" именно поэтому п.7 как раз и подтверждает мои слова.
Как сформулирован Приказ МО РФ - так и действуем (формулировать нужно чётче, либо делать оговорки, которые допускали бы дополнения различными Указаниями - но понятно, это уже не к Вам и не к форумчанам вопрос) , если так разобраться - даже Указания "г-жи" Швецовой в этом случае имеют меньшую силу (но ведь их тоже нет!!! по данному вопросу), но это уже чисто юридические тонкости....
Понятно, практика она и есть практика, спасибо за озвучивание своего взгляда - буду копать дальше, потом результаты своих раскопок выложу. Ну и безусловно, если у вас появится какая-либо нормативка по этому вопросу - очень прошу дайте знать. Спасибо
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#238

Непрочитанное сообщение Знак » 21 дек 2016, 20:36

Информация Роструда
"О применении статьи 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 272-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части, касающейся оплаты труда"


С учетом новой редакции статьи 136 ТК РФ заработная плата за первую половину месяца должна быть выплачена в установленный день с 16 по 30 (31) текущего месяца, за вторую половину - с 1 по 15 число следующего месяца

Изменения в Трудовой кодекс РФ были внесены Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ.

Сообщается, что данный Закон не меняет порядка выплаты заработной платы. Требования по ограничению сроков выплаты заработной платы пятнадцатью календарными днями относятся к выплатам работнику начисленной заработной платы, которые производятся не реже, чем каждые полмесяца.

Относительно выплат стимулирующего характера (доплаты, надбавки, премии и т.д.) отмечено следующее.

Такие выплаты являются составляющей заработной платы, начисляются за результаты труда, достижение соответствующих показателей и выплачиваются, в частности, за месяц, квартал, год и другие периоды. Сроки их выплат устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом.

Если выплата премии работникам, например, за месяц, осуществляется в месяце, следующем за отчетным, или указан конкретный срок ее выплаты, а по итогам работы за год - в марте следующего года или также указана конкретная дата ее выплаты, то, по мнению Минтруда России, изложенному в письме от 15 сентября 2016 г. N 14-1/10/В-6568, это не является нарушением новых требований трудового законодательства.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

tamerlan
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:59
Откуда: Далеко на востоке

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#239

Непрочитанное сообщение tamerlan » 30 янв 2017, 20:43

кто подскажет если устроился на работу с 18 числа по трудовому то первая зарплата будет за половину месяца?

X-men
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 12:01

Зарплаты, премии, дополнительные денежные выплаты

#240

Непрочитанное сообщение X-men » 31 янв 2017, 09:14

Доброго всем времени суток! ЗП получите за фактически отработанное время, а не за полмесяца

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
Вопрос такой: УФО не согласовывает приказ на установление 2-й категории специалисту, мотивируя тем, что она находилась определенное время в декретном отпуске и фактически не работала в должности 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это. Что за дискриминация женского пола?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей