Военная прокуратура

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Военная прокуратура

#2161

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 21 июл 2016, 08:53

QR_BBPOST Прокуратура и следствие гарнизона не дают ответ на сообщение о преступлении более трех месяцев?
у них свой упк рф, и мнение что если это не является преступлением (труп к заявлению не приложен) то можно считать прост обращением
QR_BBPOST Вора бьют не за то что украл а за что что попался.
маркин как обычно позабыл о презумпции невиновности,
так даже как на обращения нет ответа.... :evil:
:new_russian:

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2162

Непрочитанное сообщение demych » 21 июл 2016, 09:11

[ref]xxx1xxx[/ref], А что мешает двигаться дальше? 59 ФЗ. Может Вам направляли ответ...перепутали адрес...Вы уведомление о вручении получили? Нарычным сдавали? На втором экз. ( у Вас) отметка стоит ВП и ВСО?...могу дальше..

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
В заявлениях в конце ПРОСЬБА была? Или написано как рассказ?

Отправлено спустя 6 минут :
Забегая вперёд: опись в письме была? Она у Вас осталась?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Военная прокуратура

#2163

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 21 июл 2016, 12:20

уведомление о получении есть ... Всем все по хвосту!
:new_russian:

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Военная прокуратура

#2164

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 27 июл 2016, 16:35

Господа блюстители правопорядка из Военно-следственного управления СК РФ по Северному флоту прячутся от народа. На сайте ГВСУ есть такая запись:

"Прямая линия телефонной связи граждан с руководителем военного следственного управления СК России по Северному флоту:

каждую вторую и последнюю среду месяца с 16 до 18 часов
по телефону 8 (81537) 4-73-71"

Я сегодня звонил по данному номеру, никакой прямой линии с руководителем ВСУ СК РФ по СФ нет.
А солдатик-срочник, ответивший на мой звонок, был очень удивлен моей просьбе соединить меня с руководителем данной уважаемой организации правопорядка.
Солдат дал мне номер дежурного по ВСУ СК РФ по СФ - 8(81537)62469.

На мой звонок по данному номеру ответил дежурный по ВСУ СК РФ по СФ, прожевав что-то невнятное про свою фамилию. На мои вопросы про прямую линию и просьбу соединить с руководителем данной организации или дать его телефонный номер, мне заявлено что таким не занимаются, на просьбу принять заявление о преступлении - сослался данный дежурный что устно не принимают и говорит - обращайтесь письменно официально.
А на мои письменные заявления о преступлениях - пишут отписки.

А на вопрос почему они так прячутся от народа - он бросил трубку.

Таким образом мной выявлена нечто похожее на "ОПГ в законе", целью которой является не борьба с преступностью - а имитация такой борьбы.
Вот так и надейся на данных деятелей.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2165

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 27 июл 2016, 23:00

Так сразу в ГВСУ надо было звонить пока горячо. :D

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Военная прокуратура

#2166

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 01 авг 2016, 19:50

Господа военные следователи из ВСУ СК РФ по Северному флоту продолжают "включать дурака" прикрывая свою преступную деятельность по фактам массовой фальсификации протоколов следственных действий по уголовному делу, по фальсификации протокола допроса обвиняемого с последним допросом после предъявления обвинения, подменяя уголовно-процессуальные предметы и термины. в суде не были предметом рассмотрения массовые фальсификации военными следователями протоколов следственных действий.

Господин Руководитель ВСУ СК РФ по СФ прячется от народа. Стыдно признать свои преступления и ответить перед судом по всей суровости Закона?

Все мои Заявления содержат конкретные указания о совершенных преступлениях по фальсификации протоколов, показаний и подписей за обвиняемого. В своих заявлениях я прямо и строго в соответствии с УПК РФ указываю на данные факты, и никоим образом не пересматриваю судебное решение.
Я им "про Фому", а они меня вообще за дурака держат, и отвечают "про Ерему"!
Вложения
прекращение переписки 2.jpg

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2167

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 01 авг 2016, 20:26

Так почему вы не хотите вынести этот спор в суд, где конкретно и разобраться с предметом спора? Хотя можете отдельно оспорить и этот ответ не по существу вопроса

Аватара пользователя
Порутчик
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:45

Военная прокуратура

#2168

Непрочитанное сообщение Порутчик » 01 авг 2016, 21:00

Я им "про Фому", а они меня вообще за дурака держат, и отвечают "про Ерему"!
Изображение
Благодаря компу ответы строчат "под копирку"(иногда даже забывая поменять заявителя). Думаю Вам в суд надо обращаться. Ситуация моя отдаленно похожая, а вот ответ один в один. Ищите хорошего адвоката: незнание закона не освобождает от ответственности, а знание не гарантирует положительный исход дела.
Я в справедливость верю. Не верю, что она придет.

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Военная прокуратура

#2169

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 01 авг 2016, 21:27

QR_BBPOST Так почему вы не хотите вынести этот спор в суд, где конкретно и разобраться с предметом спора? Хотя можете отдельно оспорить и этот ответ не по существу вопроса
на данный момент хочу обжаловать перед вышестоящим начальством данные массовые преступления должностных лиц ВСУ СК РФ по СФ. время и желание (ну и деньги в какой-то мере) являются сдерживающим фактором.
куча отписок уже накопилась - и все не по существу.
преступники в погонах следственного комитета покрывают друг друга.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
QR_BBPOST Думаю Вам в суд надо обращаться. Ситуация моя отдаленно похожая, а вот ответ один в один.
думаю в суд - крайний вариант, и тот не гарантирующий результата. в интернете куча информации как следователи и прокурорские работники годами могут отписки строчить и выносить отказники по явным фактам преступлений со стороны своих соратников.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST Ищите хорошего адвоката: незнание закона не освобождает от ответственности, а знание не гарантирует положительный исход дела.
от адвокатов в таких случаях лучше держаться подальше. уже насмотрелся.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2170

Непрочитанное сообщение demych » 01 авг 2016, 21:42

[ref]Евгений Мартов[/ref], Коллегии адвокатов прозванивайте и ищите минимум бывшего правоведа полка( бригады) дивизии. Желательно ВВ МВД. Далее сайт ГВС по уголовным делам просмотрите с базы судакт.ру и вычислительной тем самым частого " нелюбимого судом адвоката"!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Военная прокуратура

#2171

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 01 авг 2016, 22:04

QR_BBPOST Евгений Мартов, Коллегии адвокатов прозванивайте и ищите минимум бывшего правоведа полка( бригады) дивизии. Желательно ВВ МВД. Далее сайт ГВС по уголовным делам просмотрите с базы судакт.ру и вычислительной тем самым частого " нелюбимого судом адвоката"!
спасибо вам за подсказку. деньги адвокатам нужны. а я им буду в данном вопросе совсем неинтересен - ибо платить мне им нечем)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2172

Непрочитанное сообщение demych » 03 авг 2016, 08:18

Самые коррумпированные регионы страны.
http://izvestia.ru/news/625146
Если ковырнуть ВСО и ВП в данных регионах? Статистика то обобщена.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2173

Непрочитанное сообщение demych » 03 авг 2016, 10:13

Будет что предкам написать на тему: " Край в котором я живу- Курск". На сегодняшний момент получил 3 отказа в ВУД. Регион на 1-ом месте по коррупции.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#2174

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 03 авг 2016, 10:20

Будет что предкам написать на тему: " Край в котором я живу- Курск". На сегодняшний момент получил 3 отказа в ВУД. Регион на 1-ом месте по коррупции.
Брехня... А Крым чем хуже? Одних мэров за взятки набрали как картошку в колхозе по осени. Даже прокуроров брали. Почему заслуженная для Крыма желтая майка лидера, отдана в чужие руки?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2175

Непрочитанное сообщение demych » 03 авг 2016, 10:24

[ref]НиколаПитер[/ref], Крым пока отстранен в этих соревнованиях из-за допинга !
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2176

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 03 авг 2016, 13:46

QR_BBPOST Евгений Мартов, Коллегии адвокатов прозванивайте и ищите минимум бывшего правоведа полка( бригады) дивизии. Желательно ВВ МВД. Далее сайт ГВС по уголовным делам просмотрите с базы судакт.ру и вычислительной тем самым частого " нелюбимого судом адвоката"!
спасибо вам за подсказку. деньги адвокатам нужны. а я им буду в данном вопросе совсем неинтересен - ибо платить мне им нечем)
Ищите тогда идейного. :?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#2177

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 09 авг 2016, 02:38

Истец обратился в Тверской районный суд г. Москвы с иском к Минфину о взыскании компенсации морального вреда, причиненного отсутствием государственной защиты в случае прекращения выплаты пенсии. В основание иска истец положил обстоятельства, связанные с отказом Генеральной Прокуратуры РФ принести протест на действия военкомата, связанные с прекращением выплаты пенсии по мотиву отсутствия у истца документов о регистрации, что указывает на неисполнение постановления Конституционного Суда РФ от 2 июня 2011 г. №11-П. Истец также указал на то, что до момента прекращения выплаты пенсии ему угрожали её прекращением, на что прокурор 5 марта указал истцу на необоснованность жалобы. Однако с 1 марта того же года выплата пенсия была прекращена. Затем пять месяцев Генеральный Прокурор рассказывал истцу, который изменил привычный образ жизни, подавал жалобы, был лишен средств существеннее, медицинской помощи и физического благополучия, что прекращение выплаты пенсии правомерно. После признания по решению суда незаконными действий военкомата прокуроры, рассмотревшие жалобы истца были привлечены к ответственности и назначены на вышестоящие должности. Истец указал суду на то, что сам Главный военный прокурор признал ошибочными действия прокуроров и это освобождает истца от обязанности признавать деятельность прокуроров незаконной….
Теперь иск в суде и ГП направил возражения представителя по доверенности, в которой каких – либо реквизитов юр лица и подписи её руководителя не имеется, на что обращено внимание суда о ничтожности доверенности. Истец просил Генерального прокурора и Президента РФ передать свои обязанности по защите моих прав от посягательств иному лицу. Требованиям отказано, они желают защищать права истца на получение пенсии. Однако, Генеральный Прокурор РФ не надзирает, что следует из его пояснений, за осуществлением пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы, а также считает, что в случае отсутствия государственной защиты пенсионных прав гражданину моральный вред не причинен.
Так что все решения ЕСПЧ, в части взыскания морального вреда в случае прекращения выплаты пенсии и отсутствия государственной защиты прав граждан, для Генерального Прокурора до лампочки и наши права по – боку…
Истец понимает, что справедливый суд над этими людьми будет, но только после торжества прав и свобод человека и гражданина над правами прокуроров…. Однако положение обязывает пройти свой путь. Мы с вами господа в России…..
Тверской районный суд г. Москвы
федеральному судье Виноградовой
на заявление Н… о взыскании компенсации морального вреда
Н… обратился в суд с исковым заявлением к Минфину России о изыскании компенсации морального вреда. Генпрокуратура привлечена к участию в деле в качестве третьего лица. Оснований для удовлетворения заявления не имеется.
В обоснование иска Н… указал на нарушение государственными органами, в том числе Генпрокуратурой, его пенсионных прав, ссылаясь при этом на ответы (решения) должностных лиц этих органов. Между тем ни одни ответ истцом но существу не оспаривается, в связи с чем нельзя понять, с какими действиями (бездействием) и какого именно государственного органа истец не согласен, с какими конкретно обстоятельствами он связывает наступление вреда.
'Гак. применительно к Генпрокуратуре Н… указывает на ответы от … 17.05.2015 (такого ответа истцу не давалось), при этом сведений о признании их решений неправомерными в судебном порядке не сообщает, а Генпрокуратура такой информацией не располагает. Установленный ст. 219 КАС РФ срок для оспаривания таких действий истек, ходатайство о его восстановлении не заявлено.
Учитывая положения ст. 5 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (далее - Закон о прокуратуре), которая не допускает вмешательство в деятельность органов прокуратуры, безосновательно утверждение Никонова о незаконности и необоснованности бездействия Генеральной прокуратуры Российской Федерации, выразившегося в непринятии мер прокурорского реагирования в связи с его обращениями.
В соответствии с ч. 1 ст. 11 Закона о прокуратуре территориальные и специализированные прокуратуры хотя и входят в систему органов прокуратуры Российской Федерации, однако являются юридическими лицам», и, следовательно, несут самостоятельную правовую ответственность за свои действия.
Между тем ни к прокуратуре г. Н…, ни к одному из нижестоящих органов прокуратуры каких-либо требований не предъявлено.
Ссылка истца на отказ Генпрокуратуры в осуществлении государственной защиты его пенсионных прав, необеспечения соблюдения положений Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 2 июня 2011 г. № 11-П«По делу о проверке конституционности статьи 56 закона «О пенсионном обеспечении лиц. проходивших военную службу …» в связи с жалобой гражданина В.Т. Казанцева», системы, и их обоснования не имеет правового значения. Вопреки утверждению Н…, действующим законодательством Генпрокуратура не наделена полномочиями по решению вопросов назначении или её приостановлении либо прекращении выплаты пенсии.
Между тем подавляющее большинство доводов истца касается несогласия с действиями военных комиссариатов, не относится к предмету судебного разбирательства по данному делу, в связи с чем не может быть принято во внимание.
Следует отметить, что доводам Н. о неправомерных действиях военного комиссариата Краснодарского крал по приостановлению выплаты пенсии за выслугу лет дана оценка Октябрьским районным судом Н.., вступившим в законную силу решением которого от 25.07.2013 г. по гражданскому делу № 2-2714/2013 иск удовлетворен
Согласно ст. 151 ГК РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Юридически значимыми для данного дела являются обстоятельства подтверждение факт причинения истцу физических и нравственных страданий, причинная связь между их , действиями ответчика, вина причинителя вреда (п. 1-3 постановления Верховного Суда Российской Федерации от 20.12.1994 №10 «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда»
В соответствии со ст. 56 ГТПС РФ каждая сторона обязана доказать обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований либо возражений.
Вопреки данной норме никаких доказательств, подтверждающие заявленные требования, истец не представил. Из иска нельзя понять в чем заключаются физические и нравственные страдания Н…, а также чем подтверждается факт причинения ему морального вреда результате действий органов прокуратуры»
Учитывая вышеизложенное, прошу:
-рассмотреть иск в отсутствие представителя прокуратуры
-в удовлетворении иска Н… к Минфину России о взыскании компенсации морального вреда отказать в полном объеме;
4) копию судебного акта по результатам разбирательства направить в установленном порядке.
Приложение: копия доверенности на 1л., копия отзыва на 7 л.,
всего на ---л. ''
Представитель Генеральной прокуратуры Российской Федерации (по доверенности)
Доверенность…
Генеральная прокуратура Российской Федерации уполномочивает прокурора отдела управления Генеральной прокуратуры Российской
Федерации П… (служебное удостоверение № 010899) представлять во всех судебных инстанциях Российской
Федерации интересы Генеральной прокуратуры Российской Федерации по гражданским, административным и арбитражным делам, в которых
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает в качестве истца, ответчика, третьего либо заинтересованного лица с объемом полномочий, предусмотренных ст. 54 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 56 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и ст. 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе включая право на подписание, подачу возражений на исковое заявление, заявления об обеспечении иска и заявления о применении мер предварительной защиты, изменение основания или предмета иска, подачу встречного иска, заключение мирового соглашения, соглашения о
примирении сторон или соглашения по фактическим обстоятельствам административного дела, а также право обжалования судебных
постановлений.
Доверенность выдана на1 (один) год.
Полномочия по данной доверенности не могут быть переданы другим лицам.
Заместитель Генерального Прокурора Кехлер

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2178

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 авг 2016, 09:09

QR_BBPOST Заместитель Генерального Прокурора Кехлер
27 апреля 2016 года Совет Федерации принял постановление об освобождении Кехлерова от должности заместителя Генерального прокурора РФ с 3 мая 2016 года
Действительна ли его доверенность?

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2179

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 09 авг 2016, 21:50

Кехлеров зам Гениального ещё со времён СССР. :drink:

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#2180

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 11 авг 2016, 12:43

Мотивы Тверского районного суда Москвы понятны - не допустить прецедента, текст решения выложу по его получению Будем подавать апелляцию...
Дата регистрации 20.04.2016 Номер дела 02-3945/2016
Категория дела Прочие исковые дела
Судьи Виноградова Л.Е.
Участники ОТВЕТЧИК: Министерство финансов РФ, Министерство обороны РФ, Генеральная прокуратура Российской Федерации;
ИСТЕЦ: .;
Результат рассмотрения Отказано в удовлетворении 10.08.2016

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2181

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 16 авг 2016, 20:18

Патриарх Кирилл определил архангела Михаила духовным покровителем Следственного комитета России по инициативе главы ведомства Александра Бастрыкина. Об этом сообщается в поступившем в «Газету.Ru» пресс-релизе СК России.
«По инициативе председателя СК Бастрыкина в интересах укрепления духовно-нравственных основ кадрового состава СК России Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл благословил определить духовным покровителем ведомства Святого Архистратига Божия Михаила», — цитирует ведомство слова официального представителя СК Владимира Маркина.
Маркин объяснил, что выбор покровителя объясняется тем, что в Писании он изображается как главный борец против всякого беззакония среди людей, а в книге Откровения выступает как воин Света, главный вождь в войне против дьявола и темных сил.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Военная прокуратура

#2182

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 20 авг 2016, 08:16

Не смотря на то, что Тверской районный суд г.Москвы (дело №9-3253/2015~М-4198/2015) и Московский городской суд отказали принятии иска к Минфину РФ, третье лицо Генеральная Прокуратура РФ, о взыскании компенсации морального вреда, причиненного отсутствием государственной защиты из-за неисполнения Генеральной Прокуратурой РФ обязанностей, предусмотренные ч.6 ст.3 Федерального закона «О статусе военнослужащих», Федеральным собранием пункта 3 резолютивной части постановления Конституционного Суда РФ от 25.01.2001 г. №1-П, подан в тот же суд иск о взыскании морального вреда, причиненного нарушением доступа к суду в размере с учетом выводов постановления ЕСПЧ от 16 июля 2015 г. по жалобе N 7531/05 "Николай Козлов против России".
В иске указано - Генеральный Прокурор РФ, следственный Комитет и Президент РФ не принимают мер для исполнения государством, в лице Федерального собрания и судов, постановления Конституционного Суда РФ от 25.01.2001 г. №1-П, что привело к нарушению права военпенса на доступ к суду.
Очень любопытно, что теперь Генеральный Прокурор скажет по поводу надзора за исполнением в государстве закона судебных актов Конституционного Суда РФ, в частности почему - Следственный комитет не привлекает федеральное собрание к ответственности за неисполнение постановления Конституционного Суда РФ от 25.01.2001 г. №1-П, что Гарант Конституции РФ скажет на неисполнение данного постановления.
Это что у нас за правовое государство, которое не исполняет решения Конституционного Суда РФ, и Президент РФ и Гарант Конституции РФ не принимает мер для его исполнения.
Удачи

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2183

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 авг 2016, 16:08

Прокуратура забрала копья у краеведческого музея под Ярославлем из-за отсутствия лицензии на оружие
12 августа 2016, 15:08


В Ярославской области районная прокуратура изъяла экспонаты Историко-краеведческого музея села Новый Некоуз — наконечники копий, пистолеты и ножи — из-за отсутствия у учреждения лицензии на хранение огнестрельного и холодного оружия, пишет «Коммерсант».
Всего были изъяты 23 экспоната, в том числе шесть единиц огнестрельного оружия (пистолеты и ружья) и 13 наконечников копий и ножей. Их передали в местный отдел полиции.
Надзорное ведомство сочло их хранение нарушением законодательства в сфере оборота оружия и боеприпасов. В прокуратуре отметили, что оружие и его части хранились в металлическом сейфе в комнате, где находятся экспонаты музея и при этом нет технических средств охраны.
Директора музея привлекут к дисциплинарной ответственности. По мнению прокурора, руководство учреждения не принимало «надлежащих мер по организации лицензирования либо передаче оружия и его составных частей в органы внутренних дел».
При этом глава комитета культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Некоузского района Алла Гончарова рассказала газете, что комната с экспонатами и оружием оборудована сигнализацией. Как отметила Гончарова, изъятое оружие было «собрано 100 лет назад и раньше на него не требовали лицензии». https://zona.media/news/2016/12/08/litsenzia-na-kopye

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Военная прокуратура

#2184

Непрочитанное сообщение And_k » 27 авг 2016, 17:02

подлое время
Куйжелезопокагорячо

Ник_РФ
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:17

Военная прокуратура

#2185

Непрочитанное сообщение Ник_РФ » 30 авг 2016, 15:06

Если у кого-нибудь имеется учебник Криминалистика: методика расследования преступлений, совершаемых в Вооруженных Силах Российской Федерации, под общ. ред. А. И. Бастрыкина. В электронной версии, пожалуйста поделитесь. Спасибо!

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2186

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 30 авг 2016, 15:51

Военной криминалистики под редакцией Бастрыкина нет и не было, есть обычная.
Но не в электронном виде.
Много криминалистик на всё ещё живом Рутрекере.

Ник_РФ
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:17

Военная прокуратура

#2187

Непрочитанное сообщение Ник_РФ » 31 авг 2016, 10:44

Учебник называется так. Причем тут военная Криминалистика) Особенности расследований преступлений против военной службы, хищения имущества на территории в/ч и т.п. Вот данное учебное пособие эти тонкости и раскрывает... Вот такие дела Майор Венцель

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Военная прокуратура

#2188

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 31 авг 2016, 11:33

http://www.urlit.ru/Katalog/1129-Krimin ... racii.html
вот ваш учебник - 400 рублей и он ваш.

Ник_РФ
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:17

Военная прокуратура

#2189

Непрочитанное сообщение Ник_РФ » 31 авг 2016, 18:08

) Спасибо Евгений на ссылку. Я знаю что они от 400 до 700 рублей продаются в интернете. Вот и спрашиваю, может кто-то у кого то давно качал, у кого то имеется...

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2190

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 31 авг 2016, 21:02

Такую тоже хотелось бы. :cry:


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей