Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1651

Непрочитанное сообщение Етитма » 27 июл 2016, 14:06

QR_BBPOST так зайдите в номера, где не управляется с пульта
По поводу "Не управляется с пульта".

Я поначалу тоже, когда понадобился кондиционер, включил его (в БО "Севастополь"), однако он гнал теплый воздух. Потыкал, потыкал по кнопкам ПДУ, ничего не изменяется, и, плюнув на этот кондишн, выключил его. Потом, вечером, все таки решил разобраться в кнопках. Разобрался. На ПДУ есть кнопка "Замок". Она была включена и поэтому настройки кондиционера невозможно было изменить. Инструкции не было. Потыкав каждую кнопку уяснил что она делает. Научился. И стало в номере комфортно.

Про "Свои мерки" и "Свои транспортиры".
Я же написал в своих отзывах, что ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, поэтому никому его не навязываю. Мне все недостатки, которые я описал в своих отзывах про БО "Севастополь" по большому счету по барабану, кроме одного - когда просыпанную тушеную капусту одна особа стала голыми пальцами собирать и класть ее в тарелку, которую потом кому-то поставили на стол. Вот это больше всего убило. Пять "стюардесс" по ту сторону прилавка и один повар по эту сторону прилавка стояли смотрели, как НАРУШАЮТСЯ ПРАВИЛА ГИГИЕНЫ В СТОЛОВОЙ работником общепита и ни одна из них не сделала ей (нарушителю) замечание. Кто именно это делал я знаю, и должность ее и имя, но раскрывать не стану. Скажу только одно, она украинской национальности и встала по другую сторону прилавка рядом с поваром и стала помогать повару накладывать "второе" блюдо не для выполнения своих функциональных обязанностей, а для ускорения процесса.
Мне тогда вспомнился сюжет из к/ф сериала "Граница. Таежный роман", где особист (актер Андрей Панин, Царство ему небесное) пришел в гости к замполиту украинцу и его жене украинке. Она налила особисту борща украинского и когда особист стал есть, то в тарелку залетела муха. Замполит так брезгливо стал смотреть на муху, барахтающуюся в борще, хозяйка увидела это и как ни в чем не бывало голыми пальцами вынула муху из борща и сказала: "Ничаго страшного, едайте на здоровечко".

Еще расскажу небольшой сюжет. Пошли мы как-то на пляж Учкуевки. Не доходя до соснового бора есть частный сектор. И вот, когда стали там проходить, то из-за забора в одном месте раздалась громкая украинская брань: "Понаихали сюды москали проклятые! Не пройти, не продохнуть невозможно! Жития и покоя не стало! Шоб вы задохли усе разом!"

Выводы пусть делает сам каждый для себя в отдельности. Нам это было по барабану, поскольку "Собака лает, а караван идет". Мелочь, но в душе осадок остался негативный о том, как в Крыму отдельные украинцы относятся к русским.

Повторюсь, номер достался повышенной комфортности с окнами на залив. Музыка ночью с близлежащих кафе и ресторанов не мешала и чайки, орущие утром, тоже не мешали, т.к. дверь балконная закрывалась нами наглухо, включался кондиционер на 23 градуса и мы спокойно спали, не слыша никаких звуков, т.к. балконный блок имел герметизирующие резиновые уплотнители.

Отправлено спустя 24 минуты 53 секунды:
А про "Дольки лимонные" и про "Кусочки огурцов и помидоров" я вам так скажу - не в размерах дело, а в подходе к процессу сервировки столов и качестве обслуживания (КАЧЕСТВЕ ВЫПОЛНЕНИЯ СВОИХ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ). То в пиалки их (лимонные дольки) разложат и по столам расставят, то кучей, как собакам, в большую тарелку навалят и около самовара поставят.
То по пиалкам кусочки огурцов и помидоров разложат и на столах поставят, то в общую тарелку навалят и на столах расставят. А в меню писали всегда "Салат из огурцов и помидоров". Это как, по-вашему, по-человечески? Я себе всегда сам салат делал - доставал свой перочинный нож и резал эти маленькие кусочки на еще более мелкие кусочки, сдобривал их майонезом из магазина (с собой носил в столовую) и получался действительно салат и очень даже ничего.

Ну и про забитый наполовину шаровый кран в самоваре тоже еще раз напишу. Все бы ничего, что он брызжет во все стороны, только когда моя жена пошла наливать кипяток, то пришла оттуда с ошпаренными пальцами. Из крана ведь не тепленькая водичка лилась, а КРУТОЙ КИПЯТОК.

Конечно 10843 рубля за 12 дней оздоровительного курортного отдыха на двоих может быть все это негативное и сглаживает, но вы не забывайте, что ИМ наши льготы государство ведь потом возмещает, до 100% доплачивает. И получается, что за 12 дней РАБОТЫ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ОТДЫХАЮЩИХ ОНИ ПОЛУЧИЛИ В ИТОГЕ ЗА КАЖДУЮ ПАРУ ПО 28914 РУБ. А ГДЕ КАЧЕСТВО?
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1652

Непрочитанное сообщение Етитма » 27 июл 2016, 15:11

Территория на БО "Севастополь" достаточно большая. Есть где погулять перед сном. Клумбы с розами и другими кустарниками-цветами, дорожки асфальтовые и из плитки тротуарной, детский городок, спортивный городок - это все поддерживается в надлежащем виде и даже обновляется. А вот теннисная (волейбольная) площадка, футбольное поле, летний кинотеатр, летняя танц.площадка - заброшены. Находятся они в дальней части территории. Около танц.площадки хороший кедровник. Между корпусами фонтаны, клумбы, лавочки, беседки (одна - курилка, одна - укрывалка от дождя, т.к. в ней нет лавочек), искусственные маленькие пещерки с водопадами и освещением. Дорожки ежедневно метутся метелками. Растения поливаются. Есть и садовые культуры - алыча, персики, грецкие орехи, ежевика, яблоки. В наше пребывание это все было на стадии поспевания, так что мы не успели попробовать эти дары природы. А в магазинах (мы были в основном в "Стометровке") было все дорого: Яблоки = 120 руб/кг; Груша 150 руб/кг; персики = 160 руб/кг; алыча = 50-60 руб/кг; виноград = 250 руб/кг; дыня = 60 руб/кг; арбуз = 40 руб/кг; клубника 360 руб/кг; черешня 380 руб/кг; вишня 350 руб/кг; огурцы = 80-90 руб/кг; помидоры = 120-160 руб/кг; скумбрия холодного копчения = 700 руб/кг; сельдь холодного копчения 400 руб/кг; бычки горячего копчения = 250 руб/кг. Так что довольствовались в ЮЖНОМ МОРСКОМ городе, где сам Бог велел за копейки продавать ФРУКТЫ и МОРЕПРОДУКТЫ, тем, что клалось в столовой на столы, повторюсь - персики, слива, алыча, бананы, рыба тушеная, жареная, вареная, шпроты консервные. В принципе, нам хватало. А, приехав домой, мы все выше перечисленное покупали в 2-3 раза дешевле.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1653

Непрочитанное сообщение nik50 » 27 июл 2016, 22:57

Нормально Вы все описали, спасибо , не переживайте, из Ваших сообщений каждый получил ту информацию, которую хотел :) :good:

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1654

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 июл 2016, 02:41

QR_BBPOST не переживайте,
А я и не переживаю. Я обещал по приезду домой сделать подробный отзыв о поездке в БО "Севастополь". Я его делаю. Начал делать еще будучи в базе. Думаю, что еще не все написал. Может что-то еще вспомню. Мне тоже в основном все понравилось при пребывании в БО "Севастополь", однако, считаю, что люди должны знать все - и плюсы и минусы во всех мелочах, ибо именно мелочи позволяют людям произвести объективную оценку всего происходящего, примерив ЭТО к себе, и определиться что именно им "по-барабану", а что может помешать их планируемому отдыху или сделать его не радостным.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1655

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 июл 2016, 09:45

А как с экскурсионными поездками в Саках , что то организовано интересное или лучше подобрать в турфирмах(если да - то какими пользовались)? Ездили сами куда-либо, если да - то что понравилось?
В городе (турфирмах) дешевле, чем в санатории, купить экскурсию.

ol29
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 04:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1656

Непрочитанное сообщение ol29 » 28 июл 2016, 12:33

Нахожусь в Ялте-лепота :happy:
Собираемся туда. Расскажите поподробне, как там в этом году. Процедуры, пляж, питание. Номер какой удалось получить? Жарит сильно? Как добирались до санатория? С аэропорта? Заранее спасибо за все новости.
Пишу с телефона немного неудобно.Я так понял что Вы были уже в Ялте.От процедур отказались надо лечится дома а не здесь.Тут самое лучшее лекарство это море воздух и активные развлекушки и днем и вечером.Пляж санатория неплох .Мелкая галька ,лежаки ,есть где купить воду пиво.Растоянее до него около 1км,но все ходят в основном сюда.Можно и на ценр.пляж,он ближе,но лежаки стоят 300р. независимо от времени пользования.Здесь уже 2недели.Когда приехали на улице 31 градус вода 26-27-28.Сейчас 29 вода-24-25.Вечерняя Ялта на набережной хороша описывать не буду,если были здесь поймете,если нет увидите.Допишу позже.

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1657

Непрочитанное сообщение ANika71 » 28 июл 2016, 16:55

Нахожусь в Ялте-лепота :happy:
.
Пишу с телефона немного неудобно . Допишу позже.
Спасибо за любые новости из Ялты.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1658

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 30 июл 2016, 17:59

Для тех, кто не успел :)
26.07.16г.
ВНИМАНИЕ!!!!!В связи с открытием новых корпусов в филиалах "Санаторий "Аврора" и "Санаторий "Чемитоквадже" ФГБУ "СКК "Сочинский" МО РФ в наличии есть свободные места для льготного контингента с АВГУСТА по ДЕКАБРЬ 2016 года.
26.07.16г.
ВНИМАНИЕ!!!!!Уважаемые отдыхающие сообщаем Вам о наличии свободных мест для льготного контингента в филиале "Санаторий "Сочинский" ФГБУ "СКК "Сочинский" МО РФ на АВГУСТ МЕСЯЦ.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1659

Непрочитанное сообщение Етитма » 31 июл 2016, 11:21

Для тех, кто не успел :)
26.07.16г.
ВНИМАНИЕ!!!!!В связи с открытием новых корпусов в филиалах "Санаторий "Аврора" и "Санаторий "Чемитоквадже" ФГБУ "СКК "Сочинский" МО РФ в наличии есть свободные места для льготного контингента с АВГУСТА по ДЕКАБРЬ 2016 года.
26.07.16г.
ВНИМАНИЕ!!!!!Уважаемые отдыхающие сообщаем Вам о наличии свободных мест для льготного контингента в филиале "Санаторий "Сочинский" ФГБУ "СКК "Сочинский" МО РФ на АВГУСТ МЕСЯЦ.
Похоже, что все либо на даче, либо уже обеспечены путевками. :)
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

BAD58
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:43

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1660

Непрочитанное сообщение BAD58 » 31 июл 2016, 14:09

А на чем ехать, с билетами сейчас напряг да цены наверное заоблачные

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1661

Непрочитанное сообщение Етитма » 31 июл 2016, 14:38

[ref]BAD58[/ref], а Вам откуда ехать?
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

sta58
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 15:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1662

Непрочитанное сообщение sta58 » 31 июл 2016, 14:56

Вчера прибыл в Аврору. Новый корпус ззаселяют с 25.07. Поселился в нем. Приятно что в номере еще никто не жил-мы первые. Холодильник и TV были еще с транспортировочными наклейками. Новые матрасы - очень приятно. Особенности 1к 2м номера: TV - LCD 32", есть сейф, кондиционер Дайкин, небольшой холодильник. В новом корпусе свои столовые на 1и 2 этажах. Цены выше
чем в старом корпусе - указаны на сайте. Отдыхающих,как мне показалось, даже меньше чем в прошлом году, когда новый корпус не работал. Свободные места есть в наличии
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1663

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 31 июл 2016, 17:39

QR_BBPOST да цены наверное заоблачные
это да, чем раньше покупаешь, тем дешевле... одно утешает - потом проезд компенсируют... как вариант можно кредит взять, если есть возможность, за 2-3 месяца не очень много процентов накапает
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1664

Непрочитанное сообщение vitaminC » 31 июл 2016, 23:36

QR_BBPOST "Санаторий "Аврора" и "Санаторий "Чемитоквадже"
QR_BBPOST "Санаторий "Сочинский"
А где лучше для в/пенсионера с 7 летним ребенком?...лечение не обязательно....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1665

Непрочитанное сообщение kaizoku » 01 авг 2016, 02:30

Собираюсь в сентябре на БО "Кр.Поляна".По совету форумчан решил взять т.н. "Справку о состоянии здоровья."
Подскажите,кто сталкивался:
-какой у неё срок действия и каких у врачей нужно будет собирать подписи?
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1666

Непрочитанное сообщение Етитма » 01 авг 2016, 04:25

QR_BBPOST Собираюсь в сентябре на БО "Кр.Поляна".По совету форумчан решил взять т.н. "Справку о состоянии здоровья."
Подскажите,кто сталкивался:
-какой у неё срок действия и каких у врачей нужно будет собирать подписи?
Образца как такового не существует. Составляется в произвольной форме. На 54 странице в этой теме смотрите PAN выкладывал, можно взять за образец.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1667

Непрочитанное сообщение enotovod » 01 авг 2016, 07:31

QR_BBPOST
А где лучше для в/пенсионера с 7 летним ребенком?...лечение не обязательно
Если поближе к морю и нет горок,то лучше Аврора,а по парку у санатория-то Сочинский. :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1668

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 авг 2016, 08:05

QR_BBPOST поближе к морю и нет горок
QR_BBPOST по парку у санатория
QR_BBPOST лучше
"Лазурный берег"!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1669

Непрочитанное сообщение kaizoku » 01 авг 2016, 08:57

Да,на 54й стр была дискуссия про эту справку.
Но интересует срок её действия и врачей каких специальностей надо будет пройти.С формой,вроде,всё ясно))
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1670

Непрочитанное сообщение PAN » 01 авг 2016, 09:52

QR_BBPOST интересует срок её действия и врачей каких специальностей надо будет пройти.
Срок не определён, я беру примерно за 3-4 дня перед выездом(в зависимости от дня недели вылета). Перед этим за месяц прихожу в п-ку сдать анализы и специалистов. Количество специалистов зависит от конкретной поликлиники и врача. У нас заставляют пройти ФОГ, ЭКГ, анализ крови общий и на сахар, анализ мочи, заключение уролога.
Сослуживец берёт у знакомого терапевта в гражданской п-ке вообще без анализов и спец-тов,разницы нет.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
ИМХО: зря паритесь в СКК "Сочинский" не пишут эту справку в уведомлении, зачем инициативу проявлять.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1671

Непрочитанное сообщение vitaminC » 01 авг 2016, 11:23

QR_BBPOST СКК "Сочинский" не пишут эту справку в уведомлении
По телефону сказали надо присылать скан справки.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1672

Непрочитанное сообщение PAN » 01 авг 2016, 12:12

QR_BBPOST надо присылать скан справки.....
Вы о какой справке речь ведёте?
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1673

Непрочитанное сообщение этолето » 01 авг 2016, 15:39

QR_BBPOST как вариант можно кредит взять
Этот вариант себе в минус. А вот аванс в военкомате на проезд взять это законно и удобно.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1674

Непрочитанное сообщение enotovod » 01 авг 2016, 15:48

QR_BBPOST А вот аванс в военкомате на проезд взять это законно и удобно
Аванс сейчас не выдают,могут дать несколько пенсий в перёд на покупку билетов. :)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1675

Непрочитанное сообщение этолето » 01 авг 2016, 16:08

QR_BBPOST Аванс сейчас не выдают
Выдают и просто так И через суд, об этом тоже есть сообщения.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1676

Непрочитанное сообщение vitaminC » 01 авг 2016, 16:16

QR_BBPOST о какой справке
Наверное Форма 070, завтра поеду в ЛДЦ уточню на месте....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1677

Непрочитанное сообщение PAN » 01 авг 2016, 16:21

QR_BBPOST Наверное Форма 070,
Там не про эту справку разговор был, а про
QR_BBPOST "Справку о состоянии здоровья."
Для дома(базы) отдыха.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1678

Непрочитанное сообщение vitaminC » 01 авг 2016, 16:59

QR_BBPOST Там не про эту справку разговор был
Так какую все-таки необходимо иметь справку для поездки в Санаторий?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1679

Непрочитанное сообщение PAN » 01 авг 2016, 17:20

QR_BBPOST какую все-таки необходимо иметь справку для поездки в Санаторий?
Для получения путёвки нужно отправить заявление и скан справки 070/У, а везти с собой оригинал этой справки + по перечню из уведомления.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#1680

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 авг 2016, 17:25

QR_BBPOST справку для поездки в Санаторий
Две бумаги:

1. Форма N 070/у "Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение" (оригинал, скан которого Вы отправляли в санаторий вместе с заявлением о предоставлении путёвки).

2. Форма N 072/у "Санаторно-курортная карта" (оформляете перед отъездом).

http://base.garant.ru/70877304/#block_129
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caramba55, Google и 26 гостей