Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Увеличение размера пенсии

#27781

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 июл 2016, 20:03

QR_BBPOST Новый состав Госдумы обсудит вопрос доиндексации пенсий
http://ria.ru/society/20160729/1473147485.html
Так ведь это только для гражданских, еще и для неработающих.
Подскажите, пожалуйста, а работающим пенсионерам повышение военной пенсии причитается или тоже только безработным? Соответственно тогда еще вопрос - потом не забудут все эти % приплюсовать, когда не буду работать?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#27782

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 июл 2016, 20:08

QR_BBPOSTдля неработающих.
У военных и гражданских увеличение в этом году было на 4 %. Вот о втором повышении и речь.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Увеличение размера пенсии

#27783

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 июл 2016, 22:05

QR_BBPOST
У военных и гражданских увеличение в этом году было на 4 %. Вот о втором повышении и речь.
Извините, если вопрос глупый, но я новоиспеченная и повышения меня не касались.
Т.е. если обещают повышение пенсии, то это касается одинаково и гражданских, и военных, или это просто так совпало?
А работающие всегда в пролете?

robot
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:35

Увеличение размера пенсии

#27784

Непрочитанное сообщение robot » 30 июл 2016, 22:06

QR_BBPOSTдля неработающих.
У военных и гражданских увеличение в этом году было на 4 %. Вот о втором повышении и речь.
У нас было повышение на 0.6945. И это не инфляционные компенсации.

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Увеличение размера пенсии

#27785

Непрочитанное сообщение форт 64 » 31 июл 2016, 01:55

Голодец пообещала индексацию пенсий в полном объеме
http://m.rosbalt.ru/russia/2016/07/29/1536561.html
...проклятье овец - волкам не помеха...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#27786

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 июл 2016, 07:36

QR_BBPOST И это не инфляционные компенсации.
А что это было по-вашему?
Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий
http://base.garant.ru/100257/#block_43
QR_BBPOST было повышение на 0.6945
Смешно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

AGI
Заслуженный участник
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:36

Увеличение размера пенсии

#27787

Непрочитанное сообщение AGI » 31 июл 2016, 11:06

[форт 64"
Голодец пообещала индексацию пенсий в полном объеме
http://m.rosbalt.ru/russia/2016/07/29/1536561.html

2014 год - инфляция не менее 30% - "простили" "денег нет"
2015 год - инфляция не менее 20% - "простили" бросили корку - 4% на остальные % "денег нет"
2016 год - ПРОГНОЗИРУЕМАЯ инфляция 5% - вот это, да перед выборами можно и пообещать, а какая будет реально (ну не 5% это точно) это уже не важно.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Увеличение размера пенсии

#27788

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 31 июл 2016, 13:27

Я так и не поняла - мы каким боком к этому повышению? Рада конечно за них, у меня мама гражданский человек. Поначалу возмущалась, когда в % звучало обнадеживающе, а по факту - копейки. Потом привыкла и с иронией к этому повышению стала относиться.
Только вот военным пенсию выплачивает МО и на чужой каравай рот разевать не стоит, по крайней мере пока гражданские не обгонят. Но похоже все заморозят (лишь бы совсем не отменили и поголовно не отправили работать). https://lenta.ru/news/2016/07/30/minfinstorm/

robot
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:35

Увеличение размера пенсии

#27789

Непрочитанное сообщение robot » 31 июл 2016, 13:39

QR_BBPOST И это не инфляционные компенсации.
А что это было по-вашему?
Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий
http://base.garant.ru/100257/#block_43
QR_BBPOST было повышение на 0.6945
Смешно.
Уважаемый! Это только частичное (по кусочку) устранение нашей незаконной кастрации. А если бы нам индексировали пенсию на инфляцию, то вы бы это сразу же поняли бы по увеличению воинских окладов. Пока наши слуги этого делать не собираются!!! Но если Вы еще не верите мне, то обратите внимание на то, что военным прокурорам этих начислений вообще не производят. Это связано с тем, что у них не было никакой кастрации. Это же так все очевидно!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#27790

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 июл 2016, 15:13

QR_BBPOST Это только частичное (по кусочку) устранение нашей незаконной кастрации.
Вы законов не читаете.
Федеральным законом от 14 декабря 2015 г. N 367-ФЗ действие части второй статьи 43 настоящего Закона приостановлено до 1 января 2017 г.,
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#27791

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 июл 2016, 17:14

QR_BBPOST Порядок расчёта пенсии - право...
В приведенных Вами ссылках нет такой записи
QR_BBPOST содержит норму права.
Каждое слово закона не может быть нормой права. Поэтому порядок расчета нормой права не является. Но даже если бы Вы были правы, то у государства есть право изменять отдельные положения закона без ухудшения абсолютной величины пенсии. Ухудшения не было, а том, что абсолютный размер пенсии при старом порядке расчета был бы больше чем сейчас не означает, то у Вас на эту величину пенсии появилось право.
Конституционный суд РФ разъяснил порядок применения ст. 55 Конституции РФ. Если нет уменьшения абсолютной величины права (в данном случае размер пенсии), значит законодатель может изменять отдельные нормы закона о военных пенсиях, в т.ч. и порядок расчета.
QR_BBPOST Это связано с тем, что у них не было никакой кастрации. Это же так все очевидно!
[ref]robot[/ref], военным прокурорам в 2012 году ДД в четыре раза как военнослужащим не поднимали. И порядок индексации ДД у военных прокуроров и следователей другой. Вас, например, не волновало, что ДД у военных прокуроров до 2012 г. было раза в два больше чем у Вас, а соответственно и пенсии тоже.
Вы сначала в очевидном разберитесь (на протяжении, например, 10 лет). Тогда можете, что то утверждать.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
QR_BBPOST 2014 год - инфляция не менее 30%
Хватит бред на форум закидывать. Есть официальные источники, вот и давайте ссылки на них.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#27792

Непрочитанное сообщение Tushila » 31 июл 2016, 20:06

QR_BBPOST Tushila писал(а):
Источник цитаты Порядок расчёта пенсии - право...

В приведенных Вами ссылках нет такой записи
Это следует из:
QR_BBPOST Нормативный правовой акт — это акт правотворчества, который принимается в особом порядке строго определёнными субъектами и содержит норму права.
QR_BBPOST Каждое слово закона не может быть нормой права. Поэтому порядок расчета нормой права не является.
Статьи 14 и 43 - не "каждое слово", а нормы, установленные Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I, и потому, не что иное, а нормы права...
QR_BBPOST Но даже если бы Вы были правы, то у государства есть право изменять отдельные положения закона без ухудшения абсолютной величины пенсии. Ухудшения не было, а том, что абсолютный размер пенсии при старом порядке расчета был бы больше чем сейчас не означает, то у Вас на эту величину пенсии появилось право.
У меня было право на установленный Законом порядок расчёта пенсии без понижающего коэффициента, в относительной величине в размере от 50 до 85 процентов от конкретной суммы ОВД, ОВЗ и ПНВЛ в полном объёме, а не на какую-то определённую абсолютную величину пенсии из какой-либо части этой суммы, которая снижена вдвое.
Вследствие чего пенсия в относительном размере стала составлять от 27 до 45,9 процентов от этой конкретной суммы ОВД, ОВЗ и ПНВЛ.
QR_BBPOST Конституционный суд РФ разъяснил порядок применения ст. 55 Конституции РФ. Если нет уменьшения абсолютной величины права (в данном случае размер пенсии), значит законодатель может изменять отдельные нормы закона о военных пенсиях, в т.ч. и порядок расчета.
Ну конечно - "уменьшение направлено на увеличение" - образец разъяснения... :lol:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Увеличение размера пенсии

#27793

Непрочитанное сообщение пипец » 31 июл 2016, 20:45

QR_BBPOST Ну конечно - "уменьшение направлено на увеличение" - образец разъяснения...
" У ответчика (МО РФ) отсутствовала объективная возможость исполнить Закон" :) поэтому раафииик неувиноватый 3-й ОКВС учиться у старших черномантийцев.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#27794

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 31 июл 2016, 20:52

QR_BBPOST 2014 год - инфляция не менее 30% - "простили" "денег нет"
Хватит бред на форум закидывать. Есть официальные источники, вот и давайте ссылки на них.
Действительно. Есть официальные источники. Например курс Центробанка.
Если на 1.01.2014 курс доллара составлял 32,66, то на 31.12. 2014 - 56,26. Рост на 72%.
Именно на столько и больше выросли цены на свежую рыбу, сыр, лекарства, запчасти для автомобилей, бытовую электронику.
Сохраненный уровень цен на телогрейки, калоши, табуретки, сырный продукт из пальмового масла и настойку боярышника меня не убеждает :drink:
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#27795

Непрочитанное сообщение patronspb » 31 июл 2016, 21:03

QR_BBPOST Действительно. Есть официальные источники. Например курс Центробанка.Если на 1.01.2014 курс доллара составлял 32,66, то на 31.12. 2014 - 56,26. Рост на 72%.Именно на столько и больше выросли цены на свежую рыбу, сыр, лекарства, запчасти для автомобилей, бытовую электронику.
А если перед 2014г. курс 15 лет почти не рос, значит и инфляции не было ? :)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#27796

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 31 июл 2016, 21:19

Когда он не рос? В 2008?
Инфляция опережала рост курса доллара по мере развала промышленного производства и роста коррупции.
Было не так заметно, потому что из переполненных карманов абрамовичей, вексельбергов и тимченок сыпались крохи на повышение зарплат и пенсий.
Где итоги деноминации 1998 года? Опять пора пару нулей убирать.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#27797

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 июл 2016, 21:59

QR_BBPOST Инфляция опережала рост курса доллара по мере развала промышленного производства и роста коррупции.
Вообще то промышленное производство было развалено сразу после 1991 года. А в 2008 году был возможно спад производства из-за кризиза. Спад с развалом путать не нужно.
Кстати и спада сейчас на промышленных предприятиях, которые находятся рядом с н.п., где я живу, нет. Заказы расписаны больше года вперед, а цены только растут. :)
QR_BBPOST Было не так заметно, потому что из переполненных карманов абрамовичей, вексельбергов и тимченок сыпались крохи на повышение зарплат и пенсий.
А что от Березовского, Ходорковского, Абрамовича, в период правления Ельцина горы денег на ЗП и пенсии перепадали.
Владимир Черных, я вообще то считал Вас умным, что бы сообразить, что сейчас абрамовичи, вексельберги, ходорковские будут при любом Президенте РФ. И бюджет на них все равно будет распределяться.
А нам всегда будут доставаться крохи. Разница будет только в их размере. При Путине больше, а вот если бы Медведев обладал самостоятельной властью, то повышения 2012 года не было бы вообще.
И жалко, что Вы этого не понимаете.
Вы посмотрите на Украину. Не буду говорить, что произошел переворот, пусть будет смена Президента Украины. Как делили олигархи бюджет, так и делят. А как бы не крутились украинские националисты, им достаются мелочи - контроль контрабанды.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
QR_BBPOST Если на 1.01.2014 курс доллара составлял 32,66, то на 31.12. 2014 - 56,26. Рост на 72%.Именно на столько и больше выросли цены на свежую рыбу, сыр, лекарства, запчасти для автомобилей, бытовую электронику.
Импорт да, а то, что касается внутреннего производства, не все повысилось в два раза. Что касается продуктов питания, повышения было, но даже не в 1,5 раза.
QR_BBPOST Сохраненный уровень цен на телогрейки, калоши, табуретки, сырный продукт из пальмового масла и настойку боярышника меня не убеждает
Кто носит телогрейки и калоши? Владимир Черных, передергивать не нужно.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
QR_BBPOST содержит норму права.
Не в одной Вашей ссылке такой формулировки нет.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
QR_BBPOST У меня было право на установленный Законом порядок расчёта пенсии без понижающего коэффициента, в относительной величине в размере от 50 до 85 процентов от конкретной суммы ОВД, ОВЗ и ПНВЛ в полном объёме, а не на какую-то определённую абсолютную величину пенсии из какой-либо части этой суммы, которая снижена вдвое.
У Вас было право на получение пенсии в соответствии с установленным порядком расчета. В 2012 году порядок расчета пенсии поменяли. Пенсия уменьшилась? Нет.
У Вас не было права на сохранение порядка расчета пенсии.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
ФЗ о статусе в 2005 году был вообще переписан, что Вы тогда не протестовали. Например, из-за отмены бесплатного проезда?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#27798

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 31 июл 2016, 22:13

QR_BBPOST Владимир Черных, я вообще то считал Вас умным
Не наглейте.
QR_BBPOST Что касается продуктов питания, повышения было, но даже не в 1,5 раза.
Ага на 11%, как официально объявили.
QR_BBPOST Кто носит телогрейки и калоши? Владимир Черных, передергивать не нужно.
Побывайте в глубинке. А что не прокомментировали желтый пластилин, который пришел на смену сыру и настойку боярышника?
Тоже никто не употребляет?
QR_BBPOST Вы посмотрите на Украину. Не буду говорить, что произошел переворот, пусть будет смена Президента Украины.
Украина была вынуждена наспех выстраивать свою государственность и проводить выборы высших лиц, в связи с тем, что соседний "старший брат", пользуясь неразберихой, начал отгрызать кусочки территории. И изберут на следующих выборах более адекватных руководителей.
Все у них будет нормально. В отличии от нас, начиная с конца следующего года, когда закончится "Фонд грядущих поколений" и мы начнем жить только тем, что создали за эти 16 лет. Это и будут истинные итоги. Про наши "выборы" и говорить тошно.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#27799

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 июл 2016, 22:25

QR_BBPOST Побывайте в глубинке.
А где я проживаю? Именно в глубинке.
QR_BBPOST Украина была вынуждена наспех выстраивать свою государственность и проводить выборы высших лиц, в связи с тем, что соседний старший брат, пользуясь неразберихой, начал отгрызать кусочки территории.
Причем здесь это? Думаете, что если бы Крым сейчас был бы под Украиной, то сразу все экономические проблемы были бы решены и олигархов у власти не стало бы?
QR_BBPOST Не наглейте.
Пречем здесь наглость. Вы фанстастику не пишите
QR_BBPOST Все у них будет нормально.
Нормально может быть, если коррупции и олигархов на Украине не будет и если Украине дадут возможность развиваться самостоятельно. А это фантастика.
В той же Греции до евросоюза рабочих мест было больше. А вступление в евросоюз наложило обязательства часть производства сократить.
А Украину в Евросоюз ни кто принимать и не собирался.
Вот страны Прибалтики можно поставить в пример. Но жители сами говорят, что половина молодежи уже уехала в страны Европы и возвращаться не собирается.
Владимир Черных, я, в отличии от Вас уверен, что при любом Президенте РФ нынешние олигархи у нас при власти будут всегда и пенсии как были крохами, так этим крохами и останутся. Разница только в размере крох. И это реальность, а не фантастика. С начала строительства капитализма прошло уже 25 лет, четверть века.
Не так давно на Ютубе слушал одного питерского предпринимателя (довольно крупного). Он рассуждал - как плохо вести дела в России и как хорошо - в Европе (там и здесь у него есть бизнес, но торговый).
Это так, правда есть но, о котором он просто не говорит. Там контроля меньше, но если поимают на фальсификате, то срок получит без проблем, и бизнес прогорит сразу, т.к. дел с ним ни кто иметь не будет.
А вот у нас - срока не будет и бизнес будет только развиваться.
Если у нас за фальсификат давать срок, то и пищевая промышленность и торговые сети медным тазом накрылись бы сразу, т.к. всю прибыль они именно на этом получают.
Но фальсификат идет в Россию и из-за границы. Что думаете, что все импортные сыры сделаны на молоке? Процентов 70 на пальмовом масле. И сыры эти были произведены в бывших соцстранах, а попадали к нам контрабандой через Украину, Белоруссию.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Увеличение размера пенсии

#27800

Непрочитанное сообщение пипец » 31 июл 2016, 22:39

QR_BBPOST При Путине больше, а вот если бы Медведев обладал самостоятельной властью, то повышения 2012 года не было бы вообще.
Путин и Медведев – близнецы в сути!

В ком из них больше властной меди?

Мы говорим Медведев – подразумеваем Путин,

Мы говорим Путин – подразумеваем Медведев!
http://forum-msk.org/material/society/12068376.html
В брежневском СССР не было никакой демократии, но ответственность власти перед народом – была.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#27801

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 июл 2016, 22:44

[ref]пипец[/ref], Вы тоже ерунду не пишите. Медведев не близнец Путина. Он просто в период президентства был под контролем.
А вот если он был самостоятельным, то вигвам бы а не повышение. Он вообще то военных на дух не переносит. Мы для него такие же зеленые человечки, как и для Серюдкова.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST В брежневском СССР не было никакой демократии, но ответственность власти перед народом – была.
Тоже ерунда. Вот как раз ответственность перед народом и напрочь пропала в этот период, а вместо советского человека, был воспитан деловой доставала, для которого не существовало ни каких моральных принципов. А то, что мы сейчас имеем - достойное развитие того периода.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Увеличение размера пенсии

#27802

Непрочитанное сообщение пипец » 31 июл 2016, 22:51

Изучаете скорочтение? Это были цитаты из статьи которую неплохо осмыслить.

отредактировано

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#27803

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 июл 2016, 23:16

QR_BBPOST Это были цитаты из статьи которую неплохо осмыслить.
Дали бы ссылку на статью, вообще то это положено по закону. Вы не можете приводить цитаты из чьей то статьи, не указывая первоисточник.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#27804

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 31 июл 2016, 23:16

QR_BBPOST У Вас было право на получение пенсии в соответствии с установленным порядком расчета. В 2012 году порядок расчета пенсии поменяли. Пенсия уменьшилась? Нет
Согласен напёрстночники поменяли порядок расчёта пенсии. Это сделали так что бы не было явного нарушения права.
Ведь можно было честно сказать что денег пенсионерам нет, но ДД военнослужащих повышать надо, поэтому уменьшим размер ваших пенсий с 50-85% до 27,4% - 45,9% от ДДИП, указанного в ст. 43 Закона, а затем ежегодно будем увеличивать этот размер до 50-85% на 2% . Это примерно тоже самое что сделали.
Вот если бы мне, как эксперту, задали задачу определить какой закон лучше. Я бы взял формулу исчисления пенсии до по поправок и после подставил в них значения составляющих на данный момент и особого труда не составило сделать вывод что введение понижающего коэффициента снизило абсолютную величину пенсии. Кстати каждый кто изучал математику знает что введение коэффициента в формулу с положительными числами менее единицы уменьшает результат. Но наши законодатели не дружат не только с русским языком, но и математикой.
Всё зависит от того относительно чего сравнивать. Если сравнивать с тем что ожидали военные пенсионеры и что произошло, то увеличение пенсий произошло, но на меньшую величину, если сравнивать с пенсией до введения нового порядка расчёта пенсии и после пенсии увеличились.
Зачастую людей не интересует механизм того или иного явления им важен результат, вот так и сделали, поэтому многие были довольны.
Лично меня интересует не величина пенсии в рублях, а её размер в процентах от ДД военнослужащего моего звания, должности, выслуги лет и то сколько и что я могу на неё купить.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

AGI
Заслуженный участник
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:36

Увеличение размера пенсии

#27805

Непрочитанное сообщение AGI » 01 авг 2016, 00:31

alex56
"при любом Президенте РФ нынешние олигархи у нас при власти будут всегда"

Да олигархи не главное.
Главное - друзья получившие госкомпании практически в полною временную собственность, которые грабят население просто убийственными тарифами и баснословными тратами (на премии Чубайс - "денег у нас много. очень много" Миллер покупающий футболистов за баснословные суммы из госкармана, зарплаты топменеджеров в 2 млрд руб в день!!! и т.д.) , коррумпированные чиновники (одно ФТС что стоит, а такое повсеместно - сколько млрд, награбленных лежит по квартирам, у одного Шувалова 10 квартир) безликие депутаты. голосующие по команде. занимающиеся своими делами, бездеятельное правительство. постоянно заявляющее "денег нет, бедных нет, майские указы выполнены", губернаторы. докладывающие о "росте" в регионах и т.д.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#27806

Непрочитанное сообщение patronspb » 01 авг 2016, 05:52

QR_BBPOST Когда он не рос? В 2008?
Доллар в 2002г.31,86 руб. а в 2014г. 32,65 руб. Никакой связи с рублёвой инфляцией. :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#27807

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 авг 2016, 06:36

QR_BBPOST Украина была вынуждена наспех выстраивать свою государственность
А что эта страна делала с 1991 года? Её не существовало, что ли?
QR_BBPOST закончится "Фонд грядущих поколений"
Дату заканчивания не подскажете?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#27808

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 01 авг 2016, 06:47

QR_BBPOST А что эта страна делала с 1991 года? Её не существовало, что ли?
Был кусок Советского Союза, заглядывающий в рот соседу-кормильцу. С воровским режимом, скопированном с соседа.
Надоело им. Решили жить по-другому. Пока не очень получается. Война и воссоздание армии - дорогое дело. При войне в Чечне мы тоже хорошо не жили.
QR_BBPOST Дату заканчивания не подскажете?
Неоднократно озвучивалась. В том числе и зам.минфина. Конец 2017.
Первый замминистра финансов России Татьяна Нестеренко заявила, что российская экономика находится в центре шторма, и если не предпринять необходимые реформы, к концу 2017 года в России не останется резервов, и государство не сможет выплатить зарплаты.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/624639#ixzz4G37z1E8Y
QR_BBPOST Доллар в 2002г.31,86 руб. а в 2014г. 32,65 руб. Никакой связи с рублёвой инфляцией. :)
Скачок курса доллара - не единственная причина инфляции. Главная причина - отсутствие реальной производственной экономики.
Скачок курса - причина моментальной инфляции.
Себе хоть не врите. Не с американскими пропагандистами здесь общаетесь.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Увеличение размера пенсии

#27809

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 01 авг 2016, 07:11

QR_BBPOST Ведь можно было честно сказать что денег пенсионерам нет, но ДД военнослужащих повышать надо, поэтому уменьшим размер ваших пенсий с 50-85% до 27,4% - 45,9% от ДДИП, указанного в ст. 43 Закона, а затем ежегодно будем увеличивать этот размер до 50-85% на 2% .
Согласен. Могли бы сделать по другому, раз денег не хватало на пенсионеров, могли бы увеличить оклады не в 4 раза, а в 2 раза и остальное выдавали бы в качестве бонуса, премии и т.д. Тогда не нужно было вводить этот кастрирующий коэффициент пенсионерам :)

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Увеличение размера пенсии

#27810

Непрочитанное сообщение форт 64 » 01 авг 2016, 09:30

Индексация пенсий: рано радоваться
https://www.bfm.ru/news/329811
...проклятье овец - волкам не помеха...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nik5417 и 87 гостей