увольнение с выслугой менее 20 лет

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16727
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1441

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 июн 2016, 07:14

QR_BBPOST КАК тогда вот это понимать?
Как написано. Если пенсию выплачивают перечисленные ведомства, то работа в этих ведомствах засчитывается. ВК-это МО. Вам ВК объяснил, что нет 45 лет для пенсии по смешанному стажу. Вы не читаете никаких доводов. Платите юристам, здесь обсуждать бесполезно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

мама 2х сыночков
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 21:31

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1442

Непрочитанное сообщение мама 2х сыночков » 29 июн 2016, 09:10

объясните пожалуйста, почему тогда в названиях этих документов перечислены все категории и военнослужащие и внутренняя служба..??? они (законы и ПП и прочие НД) должны действовать на всех или на "избранный" круг или в каких то исключительных случаях?
мой юрист в отпуске. и консультации у него бесплатные. именно по его рекомендации затеяла переписку с ВК. будем надеяться на + результат :| . Вам спасибо за участие.

result
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2016, 15:29

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1443

Непрочитанное сообщение result » 04 июл 2016, 17:46

Ребята,помогите советом.
Моя ситуация.
Возраст 35 лет,выслуга 19 в льготном,а в календарях 17 с копейками.Служба МО РФ.
Уволили в ноябре 2015 (обеспечили квартирой и по звонку из ДЖО как обеспеченного жильем через пару дней выкинули) и хотели так же быстро исключить из списков части. Но так как я потребовал пройти ВВК + отпуск отгуливал, в общем еще пару месяцев смог протянуть, исключили же из списков части в январе 2016.Эйфория от квартиры прошла очень быстро,не успев и начаться (слишком долго ждали,много судились с ДЖО и все годы в распоряжении вся семья была в стрессе).Но это конечно никому не важно,это лирика.
Я должен быть встать на учет в военкомат, но переезды,поиски работы и т.д. не дали сделать это вовремя, плюс предписание выдали только месяц назад и то случайно через знакомого, мол тебе начкадров передал бумажечку.
Так вот вопросы,ребята:
1.Нужно идти становиться на учет в военкомат, но прошло более 7 месяцев после исключения из списков части.
Что мне грозит,что будет,не "примут" ли меня и т.д. :cry: Что говорить,почему так долго не приходил?
2.До какого момента считается выслуга, до даты увольнения или исключения из списков части.Понимаю, что 20-ки все равно нет, но и пару месяцев не помешают.
3.Имею ли я право дослужить еще годик-два,если найду должность.Не "старый" ли я для призыва? До какого возраста я могу призваться?
4.Я слышал,что если нет 20-ки, но есть 15-ка, то должны в военкомате платить пособие 15 тысяч вроде в течение года? Как правильно называется пособие и какое НПА регламентирует выплату?
И если я встану на учет через 7 месяцев после того как должен был, мне за эти месяцы "прощают выплату"?

Спасибо,всем кто ответит.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16727
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1444

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 июл 2016, 18:10

QR_BBPOST 1.Нужно идти становиться на учет в военкомат
Обязательно.76-ФЗ:
4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
QR_BBPOST Имею ли я право дослужить
Да, если место найдёте.
QR_BBPOST До какого момента считается выслуга,
До исключения из СЧ.
QR_BBPOST мне за эти месяцы "прощают выплату"?
Нет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

result
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2016, 15:29

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1445

Непрочитанное сообщение result » 04 июл 2016, 18:18

[ref]Gonchar[/ref], вы просто мгновенно ответили! Круто! :good: Спасибо в правом углу поставил.
Но я так и не понял,если скажем я завтра прихожу,встаю на учет, то мне выплатят оклады по воинскому званию за 7 месяцев или мне "прощают" выплату за эти месяцы?
И что мне будет за то, что я так долго не становился на учет? :cry:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16727
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1446

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 июл 2016, 18:26

QR_BBPOST И что мне будет
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 862ff91e0/
QR_BBPOST скажем я завтра прихожу
И всё расскажут.
Годичный срок для выплаты оклада по воинскому (специальному) званию исчисляется со дня, следующего за днем исключения военнослужащих и указанных лиц из списков личного состава воинской части (органа) в связи с увольнением с военной службы (службы).
При несвоевременном обращении за назначением оклада по воинскому (специальному) званию выплаты за прошлое время производятся в порядке, предусмотренном настоящим пунктом, если обращение за ними последовало до истечения 3 лет со дня возникновения права на их получение.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz4DSGE0inn
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

result
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2016, 15:29

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1447

Непрочитанное сообщение result » 04 июл 2016, 20:24

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Фух,пронесло :drink:
QR_BBPOST При несвоевременном обращении за назначением оклада по воинскому (специальному) званию выплаты за прошлое время производятся в порядке, предусмотренном настоящим пунктом, если обращение за ними последовало до истечения 3 лет со дня возникновения права на их получение.
Это значит, что я вправе обратиться за полной выплатой до истечения 3-х лет, в том числе если обратился несвоевременно.
Все верно?
:oops:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16727
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1448

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 июл 2016, 09:31

QR_BBPOST Все верно?
Вы бы, хоть,ссылку открыли...
Оклад по воинскому (специальному) званию подлежит назначению и выплате в течение 1 года после увольнения с военной службы (службы) исходя из размера оклада по воинскому (специальному) званию, получаемого военнослужащим, лицом рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы на день увольнения с военной службы (службы), в том числе и при несвоевременном обращении за его назначением.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

result
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2016, 15:29

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1449

Непрочитанное сообщение result » 05 июл 2016, 09:34

QR_BBPOST в том числе и при несвоевременном обращении за его назначением.
Я открывал, поэтому и написал
QR_BBPOST в том числе если обратился несвоевременно.
И сделал вывод,что я получу деньги за все месяцы,даже если обращусь за ними с большой задержкой.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16727
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1450

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 июл 2016, 10:27

QR_BBPOST И сделал вывод
Вы бы лучше шаг в сторону ВК сделали.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

result
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2016, 15:29

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1451

Непрочитанное сообщение result » 05 июл 2016, 10:50

QR_BBPOST И сделал вывод
Вы бы лучше шаг в сторону ВК сделали.
Работает по понедельникам и средам, 10-17(обед 13-14).
Завтра пойду туда.

ВикторияПетровна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:38

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1452

Непрочитанное сообщение ВикторияПетровна » 07 июл 2016, 11:40

Какой же бред пошёл...

Что дальше
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 08:21

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1453

Непрочитанное сообщение Что дальше » 20 июл 2016, 08:27

Здравствуйте. Суворовское военное училище не входит в срок военной службы?
Не хватает 1,5 года до пенсии.Не знаю что делать.Выслуга в льготах 18,5.Исключили из списков части как обеспеченного жильем.
Вопрос что делать дальше? работать до 60 лет на гражданке? эти 18,5 льготных лет идут в трудовой стаж, или идут только календари?Слышал что на военных не отчислялись деньги в пенсионный фонд. И как тогда быть с этими годами службы, они в стаж то идут?
:?
И да, забыл спросить нужно завести трудовую книжку и сделать отметку в ней (где в военкомате или в части)?Или как вообще потом эти 18,5 лет приплюсовать уже к гражданскому стажу?
Или эти 18,5 лет псу под хвост?
В пенсионный нужно идти? Или встал в военкомате на учет и все?
ПОМОГИТЕ.Я в депрессии.Не понимаю что дальше то делать :bomb:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16727
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1454

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 июл 2016, 09:47

QR_BBPOST что дальше то делать
Жить и не паниковать.
QR_BBPOST эти 18,5 лет псу под хвост?
Вошли в страховой стаж
http://base.garant.ru/12186480/
QR_BBPOST работать до 60 лет
Можете дослужить где угодно до 20 лет и жить на пенсию.))
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1455

Непрочитанное сообщение engiminer » 20 июл 2016, 13:51

QR_BBPOST ?Слышал что на военных не отчислялись деньги в пенсионный фонд. И как тогда быть с этими годами службы, они в стаж то идут?
В Фз№400 закреплен порядок учета в стаж время службы в армии.
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

Статья 15. Размеры страховых пенсий
12. Коэффициент за полный календарный год иного засчитываемого в страховой стаж периода (НПi), предусмотренного пунктами 1 (период прохождения военной службы по призыву), 6 - 8 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, а также периодов службы и (или) деятельности (работы), предусмотренных Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан", составляет 1,8.///
Если этот текст перевести на русский язык ,то смысл его заключается в следующем: Работник гражданского прелприятия в зависимости от заработка может заработать часть пенсии в размере около 800 руб за год стажа ,а военнослужащий независимо от денежного довольствия не более 150руб за год сдужбы.. Вот в этом и состоит дискриминация военнослужащих по социальному признаку. Однако военнослужащие пока сдужат на этот факт дискриминации к сожалению не обращают внимания и не отстаивают прав гарантированных Конституцией.
Исходя из этого можно сказать ,что Gonchar предложил наиболее оптимальный вариант решения проблемы
QR_BBPOST Можете дослужить где угодно до 20 лет и жить на пенсию.))
С уважением.
.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1456

Непрочитанное сообщение venta » 20 июл 2016, 17:21

QR_BBPOST нужно завести трудовую книжку и сделать отметку в ней (где в военкомате или в части)?
трудовую книжку оформит первый после увольнения работодатель, он же и внесет в неё сведения о периоде военной службы
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Что дальше
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 08:21

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1457

Непрочитанное сообщение Что дальше » 20 июл 2016, 22:45

QR_BBPOST трудовую книжку оформит первый после увольнения работодатель, он же и внесет в неё сведения о периоде военной службы
В нее вносятся календари?

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
QR_BBPOST Жить и не паниковать.
Дело ведь не совсем в панике, а в 18,5 годах фактически нафиг никому не нужных.
QR_BBPOST Можете дослужить где угодно до 20 лет и жить на пенсию.))
Сарказм про пенсию понятен конечно.
Можете сказать сколько будет пенсия у капитана с выслугой 20 лет и например с 16 т.р.?
QR_BBPOST трудовую книжку оформит первый после увольнения работодатель, он же и внесет в неё сведения о периоде военной службы
Интересно какой работодатель будет такое делать? :shock: Как он узнает сколько именно я прослужил? Какие документы ему для этого нужны? Странно как-то? Есть НПА по этому поводу? :?
Может в части могу попросить,чтобы поставили печать? Или это будет незаконно? Проще имея запись в трудовой книжке из МО РФ дальше устраиваться на работу, а не сушить работодателю мозг.Так и на работу никто не захочет принимать.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1458

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 20 июл 2016, 22:59

[ref]Что дальше[/ref],
В строевой зайдите своей части и вам сделают запись в трудовую.
По поводу службы, ходите по частям и узнавайте должности. Если не претендуете на 20 т.р , то вакансий от 10 до 12 т.р хватает, по крайней мере в московской области. Главное нос не воротите, вам главное восстановиться, а там будет время и сноровка , то как - нибудь на 16 т.р найдете.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1459

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 20 июл 2016, 23:22

QR_BBPOST Интересно какой работодатель будет такое делать?
Любой обязан сделать!
QR_BBPOST Как он узнает сколько именно я прослужил? Какие документы ему для этого нужны?
Военный билет офицера запаса.
QR_BBPOST Есть НПА по этому поводу?
QR_BBPOST Есть НПА по этому поводу?
Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12130601/#ixzz4Eyy9sRLl
21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 19 мая 2008 г. N 373 подпункт "а" изложен в новой редакции
См. текст подпункта в предыдущей редакции
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1460

Непрочитанное сообщение venta » 21 июл 2016, 13:01

QR_BBPOST Может в части могу попросить,чтобы поставили печать? Или это будет незаконно?
можете, но имеют право отказать, т.к. не обязаны
по оформлению трудовой разбиралось в этой ветке
Трудовая книжка
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1461

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 июл 2016, 18:09

QR_BBPOST а не сушить работодателю мозг.Так и на работу никто не захочет принимать.
А причем здесь прием на работу и запись в трудовую книжку.
Даже если бы (гипотетически) Вам не сделали запись в трудовую книжку, то все равно в пенсионном фонде период службы учтут.
Трудовая книжку уже анахронизм, ее давно собираются ликвидировать. С 2001 года все пенсионные накопления учитываются на счету будущего пенсионера. И заметьте, если работодатель не уплачивает пенсионные взносы в бюджет, то не смотря на записи в трудовой книжке, период невыплат взносов в страховой стаж не войдет. Моя жена уже это проходила.
Так, что если продолжите дальше уже трудовую деятельность, следите за перечисление своих пенсионных взносов. :)

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1462

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 30 июл 2016, 19:09

QR_BBPOST Так, что если продолжите дальше уже трудовую деятельность, следите за перечисление своих пенсионных взносов. :)
Кстате , а где их можно посмотреть? :?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16727
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1463

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 июл 2016, 19:58

QR_BBPOST где их можно посмотреть?
Самому лень ?
http://g.zeos.in/?q=%D0%BF%D0%BE%D1%81% ... 0%B8%D1%8F
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

vanyha
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:56

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1464

Непрочитанное сообщение vanyha » 13 авг 2016, 14:19

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста, стоит ли идти в суд отстаивать пенсию с 55 лет, есть хоть маленькая надежда!? В 1980-1982г служил на Дальнем Востоке в Амурской области после гражданского очного техникума сержантом был награжден нагрудным знаком – отличник СА. С 1983г. по 1991г. – 6,3 лет проходил службу в органах внутренних дел офицером уволен по болезни ст.60 «б». С 1991г. по 2016г. 13 лет 7 мес на гражданке работал прорабом на стройке, (Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными условиями труда) тоже подходит к льготной пенсии с 55 лет, но работал оказалось с 91 года «в черных» предприятиях некоторые не подтвердили стаж работы прорабом, не существуют и в архив документы не сдавали.

vanyha
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:56

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1465

Непрочитанное сообщение vanyha » 13 авг 2016, 15:33

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста, можно ли в суде отстаивать пенсию в 55 лет, (сказали что есть реальный шанс). В 1980-1982г служил срочную на Дальнем Востоке (льготный район с резко континент. климатом) был награжден нагрудным знаком – отличник СА. С 1983г. по 1991г. – 7,5 лет проходил специфическую службу в органах внутренних дел офицером, но уволен по болезни. С кем служил им засчитали как год за полтора. С 1991г. по 2016г. 13 лет 7 мес. работал прорабом на стройке, (Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными условиями труда) тоже подходит к льготной пенсии с 55 лет. Работал с 91 года в разных ООО их кадровики не сдали в архивы сведения о работавших, но я же в этом не виноват. В трудовой все записи с печатями имеются. Архивов в 90-х не было.Требуют справки в том что они справки.
Помогите пожалуйста эл. адрес [email protected] тел. 8-926-653-27-21 С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16727
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1466

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 авг 2016, 14:10

QR_BBPOST В 1980-1982г служил срочную на Дальнем Востоке (льготный район с резко континент. климатом)
Военная служба не даёт права на
QR_BBPOST пенсию в 55 лет,
QR_BBPOST тоже подходит к льготной пенсии с 55 лет
Эти вопросы в ПФ задавайте. Здесь военные пенсионеры.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

vanyha
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:56

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1467

Непрочитанное сообщение vanyha » 18 авг 2016, 17:39

Спасибо большое! ПФР послал! Поэтому сейчас и разбираюсь на что можно претендовать по законодательству и что предпринять? Я тоже служил с 1983 по 1991гг. правда в ОВД 7.5 календарей поэтому и спрашиваю, уволен по здоровью. Помогите пожалуйста, подскажите могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию, т.е. на пенсию от МВД по здоровью или от кого там сейчас. Собираюсь подать в суд на ПФ по гражданской пенсии. Но мне нужно знать могу ли я получить через суд и пенсию по ОВД за 7лет 5 месяцев. Помогите пожалуйста, посоветуйте. Я вам буду несказанно благодарен, за подсказку. :) ;)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16727
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1468

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 авг 2016, 17:46

QR_BBPOST могу ли я получить через суд и пенсию по ОВД за 7лет 5 месяцев
Для пенсии по смешанному стажу нужны условия:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_200#ixzz4HhA8QDz5
У Вас таких нет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1469

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 авг 2016, 17:47

QR_BBPOST омогите пожалуйста, подскажите могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию, т.е. на пенсию от МВД по здоровью или от кого там сейчас.
Нет, т.к. для этой пенсии нужно выполнить три условия:
- увольнение после 45 лет
- 25 лет и более общего стажа
- 12,5 лет специального стажа.

vanyha
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:56

увольнение с выслугой менее 20 лет

#1470

Непрочитанное сообщение vanyha » 18 авг 2016, 17:48

У меня ситуация такая не простая, в трудовой записи есть, а фирм и в архивах справок нет, доказать тяжело и в суде что горбатился на стройке сутками вероятность маленькая. Так хоть через суд от ОВД пенсию получить, здоровье в молодости подорвал, на работу не берут в нашем возрасте хоть и специалист хороший, старый и здоровье шалит. Помогите пожалуйста!


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 15 гостей