Медицинское обеспечение военных пенсионеров

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#361

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 авг 2016, 20:35

[ref]KLF[/ref], Официальный отказ обжаловать в суде.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#362

Непрочитанное сообщение globus » 17 авг 2016, 21:10

QR_BBPOST или как вариант - заключить договор с гражданской больницей (где лекарство есть)?
Письменно подать заявление ( заявление в 2 х экз) начальнику госпиталя с просьбой, ввиду имеющегося права в соответствии с ФЗ № 76, оказать лечение по такому-то заболеванию, разъяснить порядок лечения (госпитализации) и закупки необходимого лекарства, а также, в случае необходимости, рассмотреть возможность лечения в гражданской больнице с заключением соотв. договора. Имхо
QR_BBPOST Насколько мне известно, отказать права не имеют
Не должны.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#363

Непрочитанное сообщение KLF » 18 авг 2016, 18:47

QR_BBPOST или как вариант - заключить договор с гражданской больницей (где лекарство есть)?
Письменно подать заявление ( заявление в 2 х экз) начальнику госпиталя с просьбой, ввиду имеющегося права в соответствии с ФЗ № 76, оказать лечение по такому-то заболеванию, разъяснить порядок лечения (госпитализации) и закупки необходимого лекарства, а также, в случае необходимости, рассмотреть возможность лечения в гражданской больнице с заключением соотв. договора. Имхо
QR_BBPOST Насколько мне известно, отказать права не имеют
Не должны.
[ref]KLF[/ref], Официальный отказ обжаловать в суде.
Приветствую Вас! Сам толком не разобрался и всех ввел в заблуждение, прошу прощения!
.... у человека накипело-наболело поэтому и объяснить толком сразу не смог, в общем ситуация такова - красиво ссылаются, что при госпитализации (которая как известно - когда деваться некуда) принимают со всеми почестями, а вот профилактика (ждать и сидеть наступления этих болей) т.е. амбулаторно - уже не ставят эти уколы. Вот в чем беда!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#364

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 авг 2016, 19:52

QR_BBPOST уже не ставят эти уколы
А в гражданской поликлинике ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#365

Непрочитанное сообщение KLF » 18 авг 2016, 20:08

QR_BBPOST уже не ставят эти уколы
А в гражданской поликлинике ?
Приветствую Вас! В среднем цена препарата ~50000р. Сложно потянуть.....

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#366

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 18 авг 2016, 20:39

[ref]KLF[/ref], Пусть ГВМУ пришлет официальное разъяснение по этому вопросу.

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#367

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 19 авг 2016, 09:42

Приветствую! Подскажите, законно ли требуют у военного пенсионера для прикрепления к военной поликлиники мед. полис и обязательно нужно талон открепления из предыдущей поликлиники? Разве нельзя быть прикреплённым и к гражданской поликлиники и к военной пол-ки одновременно? Если мед. полис не представлю в воен. поликлинику, тогда не прикрепят - законны ли будут действия сотрудников воен. поликлиники?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#368

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 19 авг 2016, 10:28

[ref]alexnn3[/ref], Требуют талон открепления от из предыдущей военной поликлиники, а не от гражданской. Напишите заявление на имя Начальника поликлиники о прикреплении, если откажут в связи с отсутствием полиса, жалобу в прокуратуру, или дорога в суд.

Дредноут
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:45

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#369

Непрочитанное сообщение Дредноут » 27 сен 2016, 16:18

Подскажите, имеет ли право бывший военнослужащий СНГ с календарной выслугой более 25 лет , оформивший военную пенсию в РФ, обслуживаться в военной поликлинике и госпитале?
Вопрос возник из-за того, что на днях получил по почте письмо из военкомата с информацией: что т.к. с 27 июля 2011 года РФ не является участником Соглашения о социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц уволенных с военной службы и членов семей... , таким образом - оснований для предоставления социальных гарантий, предусмотренных ФЗ №76-Ф3, гражданам, уволенных с военной службы из ВС государств - участников СНГ и членов их семей, в настоящее время не имеется.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#370

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 сен 2016, 16:26

QR_BBPOST с календарной выслугой более 25 лет
В РФ сколько ?
QR_BBPOST бывший военнослужащий СНГ
В 76-ФЗ такого понятия нет.
Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c7e19b6c3/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

СКАТ2011
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:26

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#371

Непрочитанное сообщение СКАТ2011 » 19 окт 2016, 20:10

имеет ли старшина после увольнения в течения года пользоваться в\поликлиникой если болезнь получена во время службы и есть соответствующие записи в мед книжке

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#372

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 окт 2016, 20:23

QR_BBPOST болезнь получена во время службы
Сложно. Ст.16 п.5
Граждане, уволенные с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, члены семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждане, уволенные с военной службы вследствие отдельных заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, могут приниматься на обследование и лечение в военно-медицинские организации в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение медицинской помощи, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 93d821c71/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

AfiveA

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#373

Непрочитанное сообщение AfiveA » 19 окт 2016, 20:54

QR_BBPOST имеет ли старшина после увольнения в течения года пользоваться в\поликлиникой
Напишите заявление начальнику поликлинику - там видно будет

Аннa1
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:22

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#374

Непрочитанное сообщение Аннa1 » 25 мар 2018, 22:26

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,имею ли я право на медицинское обслуживание(поликлиника,госпиталь)?Скоро дембель,интересуюсь на что я могу расчитывать,звание старший матрос,выслуга 25календарей,ветеран МО.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#375

Непрочитанное сообщение Lfivel » 25 мар 2018, 22:31

QR_BBPOST имею ли я право на медицинское обслуживание(поликлиника,госпиталь)
Не имеете (читайте пункт 5 статьи 16)
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 93d821c71/

Аннa1
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:22

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#376

Непрочитанное сообщение Аннa1 » 25 мар 2018, 22:38

QR_BBPOST имею ли я право на медицинское обслуживание(поликлиника,госпиталь)
Не имеете (читайте пункт 5 статьи 16)
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 93d821c71/
Спасибо за быстрый ответ!Какая милая приятность,члены семей имеют право на лечение,а я имея такую выслугу нет! :D

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#377

Непрочитанное сообщение Lfivel » 25 мар 2018, 22:44

QR_BBPOST Какая милая приятность
Об этом Вам должно было быть известно 25 лет назад при поступлении на военную службу. В законе ничего не изменилось за эти годы.

Аннa1
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:22

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#378

Непрочитанное сообщение Аннa1 » 25 мар 2018, 22:46

QR_BBPOST Какая милая приятность
Об этом Вам должно было быть известно 25 лет назад при поступлении на военную службу. В законе ничего не изменилось за эти годы.
Но вот так вышло,заинтересовало только сейчас.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#379

Непрочитанное сообщение Lfivel » 25 мар 2018, 22:50

QR_BBPOST заинтересовало только сейчас
И сразу
QR_BBPOST Какая милая приятность

Аннa1
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:22

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#380

Непрочитанное сообщение Аннa1 » 25 мар 2018, 22:53

QR_BBPOST заинтересовало только сейчас
И сразу
QR_BBPOST Какая милая приятность
Не поняла Вас.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#381

Непрочитанное сообщение Lfivel » 25 мар 2018, 22:55

Вот такой закон ещё прочитайте
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8ddd7255c/

Аннa1
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:22

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#382

Непрочитанное сообщение Аннa1 » 25 мар 2018, 22:57

Вот такой закон ещё прочитайте
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8ddd7255c/
Спасибо Вам.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#383

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 мар 2018, 08:58

QR_BBPOST члены семей имеют право на лечение
После вашего увольнения никто не будет иметь. Разве что так:
Показать текст
Граждане, уволенные с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, члены семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждане, уволенные с военной службы вследствие отдельных заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, могут приниматься на обследование и лечение в военно-медицинские организации в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти и федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение медицинской помощи, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#384

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 26 мар 2018, 09:53

QR_BBPOST Аннa1 писал(а):
Источник цитаты Какая милая приятность

Об этом Вам должно было быть известно 25 лет назад при поступлении на военную службу. В законе ничего не изменилось за эти годы.
А жаль. Поскольку, не продуманно и не справедливо: знаю ситуацию, когда молодая дама влезла в семью, разбила. Через два года, не выдержав азартной и бурной жизни с молодухой, военный отправился к праотцам. Оставив веселой вдове, в том числе, право на посещение госпиталя :jokingly:
*** для меня данный факт "милой приятностью" не стал, но все же была надежда, что пересмотрят, хотя бы для ветеранов ВС...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#385

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 мар 2018, 10:03

QR_BBPOST хотя бы для ветеранов ВС
Так всегда кто-то обиженный будет.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#386

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 мар 2018, 15:51

Сослуживец уволился в 1990 году по собственному желанию с выслугой в календарях менее 20 лет, с льготной 22 года, в пенсионном удостоверении стоит печать о льготах. В военной поликлинике прикрепили, на супругу попросили принести справку из военкомата. Там отказали дать справку, т.к. уволен не по льготной статье. Вопрос, возможно в то время закон был другой по медицинскому обеспечению военных пенсионеров и членов их семей, я имел в виду про закон, который не имеет обратной силы и должен применяться в данном случае.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#387

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 мар 2018, 20:27

QR_BBPOST который не имеет обратной силы и должен применяться в данном случае.
Откуда это ?
QR_BBPOST стоит печать о льготах
Много случаев ошибок ВК.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#388

Непрочитанное сообщение Lfivel » 29 мар 2018, 20:39

QR_BBPOST Вопрос, возможно в то время закон был другой по медицинскому обеспечению военных пенсионеров и членов их семей,
34. За лицами старшего офицерского состава, уволенными в запас или в отставку по возрасту или болезни и имеющими выслугу 25 лет и более (в льготном исчислении), сохраняется право на обеспечение их и членов их семей медицинской помощью в военно - медицинских учреждениях, а за нуждающимися из их числа - право на санаторно - курортное лечение в санаториях и домах отдыха Министерства обороны. Такое право сохраняется также за офицерами в звании полковника и ему равном, уволенными в запас по сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, имеющими выслугу 25 лет и более (в льготном исчислении), достигшими на день увольнения 45-летнего возраста, и членами их семей.
(Постановление Совмина СССР от 17.02.1981 N 193 "Об утверждении Положения о льготах для военнослужащих, военнообязанных, лиц, уволенных с воинской службы в отставку, и их семей")
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17200/

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#389

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 мар 2018, 21:04

Потом смягчили требования.
5. Права и льготы военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более (в льготном исчислении), и членов их семей.
http://www.consultant.ru/document/Cons_ ... b93ea017e/

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Медицинское обеспечение военных пенсионеров

#390

Непрочитанное сообщение evgen75 » 29 мар 2018, 23:06

Потом смягчили требования.
5. Права и льготы военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более (в льготном исчислении), и членов их семей.
http://www.consultant.ru/document/Cons_ ... b93ea017e/
Я так понимаю,что Вы скинули ссылку и этот документ тоже отменён или утратил силу.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей