Вещевое имущество при увольнении

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

Вещевое имущество при увольнении

#3451

Непрочитанное сообщение taisiya » 06 авг 2016, 14:25

[ref]vovan mvd rf[/ref],
Спасибо)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Вещевое имущество при увольнении

#3452

Непрочитанное сообщение globus » 06 авг 2016, 15:02

[ref]taisiya[/ref], Вы накладную у НВС выписали или пытались выписать?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
taisiya
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:00

Вещевое имущество при увольнении

#3453

Непрочитанное сообщение taisiya » 06 авг 2016, 22:13

QR_BBPOST выписали или пытались выписать
Не была там. У меня госпиталь, 30 сут по личным, госпиталь и 15 сут отпуска до исключения.
Нач вещ трубку не берет на смс не отвечает.. Думаю, что не хочет говорить правду.. Уверенна , что по вещевке все заранее сделано, по приказу командования.
Нач. Кп трубку тоже не поднимает или сбрасывает..Догадываюсь почему.
Завтра выход из отпуска в воскресенье.. Как обозначить свой выход, не знаю.. Всегда расписывалась в разной литературе и тд.. Сейчас никто мне не даст это сделать.
Прослужила со всеми этими сослуживцами десяток лет и думаю они не могут мне в лицо сказать, что .......
Думаю вы понимаете, как делаются дела в части.............. :cry:
В понедельник в управление и сюрпрааааайз уже ждет.. Что делать далее и как себя вести - не знаю.
Может быть мне хотя бы рапорт о выходе из отпуска написать или уже ни к чему?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
[ref]globus[/ref], Помню, что Вы мне не один раз помогали дельными советами.
Я дослужила до 20ки и получила какую-то квартиру.
Спасибо)

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Вещевое имущество при увольнении

#3454

Непрочитанное сообщение контрабас » 07 авг 2016, 13:48

Товарищи, подскажите пожалуйста. В пинципе если последний раз форму получал ещё от Юдашкина в 2011 году и только полевую с погоном на пузе, и недавно получил от новой форы зимнюю офисную куртку, рубаху и 2 футболки. Вопрос: могут ли мне, начвещь теоретически насчитать 3 тысячи рублей компенсации за последний год...? Сам за пределом 28 календарей, увольняюсь после обеспечения ЖС... Подскажите как мне их попытаться нагнуть, если вещевой склад и начвещь, командир и НШ на удалении 500 км?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Вещевое имущество при увольнении

#3455

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 08 авг 2016, 06:52

QR_BBPOST теоретически насчитать 3 тысячи рублей компенсации за последний год.
ДК за последний год зависит от даты начала срока выдачи вещей (это обычно дата контракта). Если дата 1 августа и вам положено на этот год 3 носка, 2 галстука и 1 сапог, до ДК за них и посчитают. Остальное (с 2011 по 07.2016) - вещами.

Мне тут же так и объясняли и я так понял.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3456

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 08 авг 2016, 17:12

QR_BBPOST Вопрос: могут ли мне, начвещь теоретически насчитать 3 тысячи рублей компенсации за последний год...?
Могут. А правильно или нет, без данных карточки учета мат. средств личного пользования (ф.45) Вам ни кто не скажет.
Запросите ее копию у команча, произведите расчет вещевого имущества положенного Вам к выдаче в течении 12 месяцев до предполагаемого дня исключения из списков л/с или обратитесь на сайт Форма 45.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Вещевое имущество при увольнении

#3457

Непрочитанное сообщение контрабас » 08 авг 2016, 22:34

QR_BBPOST Если дата 1 августа
Спасибо. А если у меня дата контракта с октября а я планирую, что меня уволят в сентябре, тогда каков будет примерный итог суммы ...? Что то меня эта логика якобы виртуальной выдачи вещевого имущества в голове ну никак не укладывается... :? :cry:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вещевое имущество при увольнении

#3458

Непрочитанное сообщение venta » 09 авг 2016, 00:34

QR_BBPOST Если дата 1 августа
Спасибо. А если у меня дата контракта с октября а я планирую, что меня уволят в сентябре, тогда каков будет примерный итог суммы ...? Что то меня эта логика якобы виртуальной выдачи вещевого имущества в голове ну никак не укладывается... :? :cry:
Нет примерной суммы без арматурной карточки.
В ДК войдут деньги только за то, что полагается к выдаче в эти 12 месяцев до даты увольнения.
Если там нет ничего дорогостоящего, то сумма компенсации будет весьма скромная.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#3459

Непрочитанное сообщение miprosh » 09 авг 2016, 13:37

[ref]контрабас[/ref], на сайте ФОРМА45 регистрируетесь; вносите дату начала службы по контракту; орган исполнительной власти, где проходите военную службу; предполагаемую дату исключения из списков части; выбираете нормы, по которым обеспечивались за период службы. Если Вы в течение года не обеспечивались имуществом, на сайте ФОРМА45 Вы сможете увидеть точную сумму денежной компенсации. Если Вы решите рассчитал и положенное Вам имущество, необходимо на сайт ввести данные карточки ф.45.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3460

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 09 авг 2016, 15:28

QR_BBPOST А если у меня дата контракта с октября а я планирую, что меня уволят в сентябре
Основание увольнения ?
Имхо.
Важно. Обязанность обеспечения Вас вещевым имуществом и сроки носки по норме обеспечения ВИ возникают (исчисляются) со дня заключенного контракта и в последующих выдачах ВИ тоже. То есть если контракт не окончен, то на дату заключения его, Вам вновь положено к выдаче ВИ или ДК за 12 мес до исключения из списков л/с. Дорогостоящие предметы ВИ имеют срок носки 4-5 лет.
Пример: если военный заключил первый контракт в октябре 2011 года и исключен из списков личного состава в сентябре 2016 г., то ему положена ДК за ВИ срок носки которого составляет 1,2 и 4 года и истек он в дата октября 2015 г.
Или же исключение произойдет в дата октябре 2016 г. после наступления обязанности Вашего обеспечения ВИ со сроком носки 1 и 5 лет., и будет положено к выдаче вновь, но потеряете возможность получения ДК за ВИ срок носки которого 2 и 4 года. Решать Вам.
От этого зависит цена вопроса.

Отправлено спустя 44 минуты 25 секунд:
ИМХО.
Военнослужащие проходят военную службу в разных уголках необъятной Родины (воинских частях) и им рассчитываются ВИ разными Начальниками вещевых служб и бухгалтерами (делопроизводителями) и у каждого своя точка зрения (человеческий фактор) на срок обязанности в обеспечении ВИ военнослужащего по нормам обеспечения. Допускают ошибки в карточке учета вещевого имущества личного пользования Ф.45., которые тянутся до увольнения военнослужащего.
Не важен месяц, год когда Вы фактически получили предметы военной формы одежды, а важен месяц, год наступления обязанности Вашего обеспечения ВИ в соответствии с нормами и сроками носки.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Вещевое имущество при увольнении

#3461

Непрочитанное сообщение контрабас » 09 авг 2016, 18:43

QR_BBPOST Обязанность обеспечения Вас вещевым имуществом
Спасибо. А подскажите пожалуйста если вещевой склад на который нас поставили отцы командиры на вещевое довольствие находится на удалении от места службы на расстоянии около 500 км. Ехать обеспечиваться вещевым имуществом по окончании службы, я должен за свой счёт, или же по какому то волшебному приказу, они обязаны вызвать меня телеграммой? :?

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3462

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 09 авг 2016, 19:19

[ref]контрабас[/ref], рапорт им
QR_BBPOST отцы командиры
об разъяснении порядка обеспечения и получении ВИ.
И как получают вещевку другие военные ?

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Вещевое имущество при увольнении

#3463

Непрочитанное сообщение контрабас » 09 авг 2016, 21:58

QR_BBPOST И как получают вещевку другие военные ?
Да никак не получают, как получили от Юдашкина, перешили с пуза погон вот её и носим... нас передислоцировали, а на вещевое довольствие уже больше года не могут (не хотят, не умеют) поставить... :cry: :? :drink:

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Вещевое имущество при увольнении

#3464

Непрочитанное сообщение dimit001 » 27 авг 2016, 11:36

Здравствуйте. Напишите могут ли заставить получать ВИ за последний год службы. Если в рапорте на увольнение писал что хочу получить деньгами

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3465

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 авг 2016, 12:10

QR_BBPOST Напишите могут ли заставить получать ВИ
Нет.
юрист в личку можно без разрешения.

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Вещевое имущество при увольнении

#3466

Непрочитанное сообщение dimit001 » 30 авг 2016, 22:35

Добрый вечер. Напишите кто нибудь восстанавливался через суд за не обеспечением вещевым имуществом при увольнении. У нас на скалде дают вместо формы одеяла и портянки. Кто несогласен отправляют ведомость на склад в округ и увольняют. Знаю которые уже 3 месяца ждут вещей но пока тишина. Хотя людей уволили.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Вещевое имущество при увольнении

#3467

Непрочитанное сообщение Никола » 01 сен 2016, 11:05

Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

elnara
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 11:10

Вещевое имущество при увольнении

#3468

Непрочитанное сообщение elnara » 06 сен 2016, 08:39

Подскажите пожалуйста,муж увольняется по окончанию контракта. Вопрос по вещему имуществу. Инвентарные вещи все сданы. Но не инвентарные (повседневка,футболки и куча других вещей которые получались в течении 5лет.но у которых не вытекает срок службы Начпрод собрался удерживать за счет тех вещей которые нам должны были выдать, но не выдали в течении службы и говорит если одна сумма не покроет другую, то мы должны еще останемся !Хотя все это лежит и нам не нужно и можем вернуть,но говорит это типо бу...прав ли он, подскажите пожалуйста!?? :(

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3469

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 сен 2016, 15:42

QR_BBPOST но говорит это типо бу...прав ли он, подскажите пожалуйста!??
Возврату подлежит:
вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" - "з" пункта 1 и подпунктами "в"-"е.2"пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе";
QR_BBPOST Начпрод собрался удерживать за счет тех вещей которые нам должны были выдать,
Не прав он.
юрист в личку можно без разрешения.

elnara
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 11:10

Вещевое имущество при увольнении

#3470

Непрочитанное сообщение elnara » 13 сен 2016, 05:15

QR_BBPOST но говорит это типо бу...прав ли он, подскажите пожалуйста!??
Возврату подлежит:
вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" - "з" пункта 1 и подпунктами "в"-"е.2"пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе";
QR_BBPOST Начпрод собрался удерживать за счет тех вещей которые нам должны были выдать,
Не прав он.
Вот и мы считаем что нас пытаются просто поиметь!ждем их липовой справки-расчета с суммой которую они хотят с нас и будем писать рапорт по поводу всего это беспредела, если не поможет пойдем ы прокуратуру..

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3471

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 сен 2016, 07:30

QR_BBPOST рапорт по поводу всего это беспредела, если не поможет пойдем ы прокуратуру.
Срок на поход в суд не пропустите.
юрист в личку можно без разрешения.

elnara
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 11:10

Вещевое имущество при увольнении

#3472

Непрочитанное сообщение elnara » 16 сен 2016, 12:10

QR_BBPOST рапорт по поводу всего это беспредела, если не поможет пойдем ы прокуратуру.
Срок на поход в суд не пропустите.
А какие сроки и с какого момента считается срок?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3473

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 сен 2016, 12:15

QR_BBPOST А какие сроки и с какого момента считается срок?
№ месяца с того момента как
QR_BBPOST Начпрод собрался удерживать
только не с момента когда "собрался" а когда удержит.
юрист в личку можно без разрешения.

elnara
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 11:10

Вещевое имущество при увольнении

#3474

Непрочитанное сообщение elnara » 16 сен 2016, 12:48

QR_BBPOST А какие сроки и с какого момента считается срок?
№ месяца с того момента как
QR_BBPOST Начпрод собрался удерживать
только не с момента когда "собрался" а когда удержит.
Он нам справку-расчет нам хочет дать и что бы мы по ней оплатили наличными. Вот как он нам ее выпишет с этого момента месяц?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3475

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 сен 2016, 12:55

QR_BBPOST Вот как он нам ее выпишет с этого момента месяц?
Нет. То что Вам предлагают не нарушает Ваших прав. Можите не оплачивать.
юрист в личку можно без разрешения.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3476

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 16 сен 2016, 22:35

[ref]elnara[/ref], по основанию окончания контракта вещевое имущество личного пользования не сдается.
Я так понял, что Вам еще должны.
Ваше право требовать получения вещевого имущества ранее не полученного по нормам снабжения.
Можете рапорт подать об не исключении из списков л/с до обеспечения вещевым имуществом.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Вещевое имущество при увольнении

#3477

Непрочитанное сообщение иван121 » 20 сен 2016, 11:49

Всем доброго времени суток. Увольняюсь по состоянию здоровья после нахождения в распояжении по ОШМ. Контора. Всё что хотел в принципе получил. Осталась вещёвка и буду готов к исключеию (выписка об увольнении ещё не пришла но приказ состоялся). Ранее на всякий пожарный писал рапорта что на денежную компенсацию не согласен. Когда своё выслужил было намерение исключиться по тихому получив компенсацию. Но сегодня "задели" некоторые своим отношением. Думаю стоит потрепать нервы.
Хотелось бы услышать мнение каковы шансы при наличии нескольких рапортов об отказе в получении компенсации изменить дату исключения если помимо моей воли компенсацию закинут на карту и исключат. Рапорта писал не однократно в течении без малого год нахождения в распоряжении.
Всем спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3478

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 сен 2016, 12:03

QR_BBPOST Думаю стоит потрепать нервы.
Только себе потреплите.
QR_BBPOST помимо моей воли компенсацию
не закинут но всё равно
QR_BBPOST исключат
QR_BBPOST каковы шансы
мизерные так как суд вероятнее всего просто обяжет выдать ВИ но не
QR_BBPOST изменить дату исключения
при том что дата изменить возможно если ВИ выдано после исключения а Вам оно вообще не выдано, поэтому дата не известна. В Вашем случае возможно только восстановление до обеспечения, но сейчас суды такие решения не выносят. В моей практике последний раз такое было в 15 году.
юрист в личку можно без разрешения.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Вещевое имущество при увольнении

#3479

Непрочитанное сообщение иван121 » 20 сен 2016, 12:10

[ref]VESKAIMA[/ref], Мне заявили что закинут деньги на счёт вместе с окладами и спрашивать не будут. Я хочу тупо подать заявление в суд, до окончания всех заморочек к деньгам не прикасаться. Мои нервы здесь как пострадают? Получиться хорошо нет тоже ничего страшного. Смущает сам факт что компенсация то перечислина хоть и помимо моей воли

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3480

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 сен 2016, 12:19

QR_BBPOST Я хочу тупо подать заявление в суд, до окончания всех заморочек к деньгам не прикасаться.
Тупо то не нужно, обоснованно нужно. Из-за этого и суды проигрывают.
QR_BBPOST Мои нервы здесь как пострадают?
Может быть и не пострадают, но и командованию в принципе "до лампочки". Выиграете-выиграете, нет так нет.
QR_BBPOST Смущает сам факт что компенсация то перечислина хоть и помимо моей воли
Так всё таки перечислена или
QR_BBPOST закинут деньги
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость