Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

Тексты реальных судебных решений
D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#601

Непрочитанное сообщение D&G » 15 мар 2016, 23:08

QR_BBPOST А нужно, чтобы было 18 м кв
Я тоже так считаю! Единая учетная норма!

Serg_Grey
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#602

Непрочитанное сообщение Serg_Grey » 17 мар 2016, 16:06

[ref]VESKAIMA[/ref],

Добрый вечер! ниже мое первое письмо - мужа не выписать - т.к. отказ от приватизации, бессрочное право пользование, членом моей семьи не является. Квартиру получала мама от ЗИЛа. Может не корректно что-то указала, извините. Деприватизация - право собственника, договор соцнайма со всеми имеющими право пользования, несмотря на то, что муж бывший и соответственно не член семьи. Не будет же его МО обеспечивать отдельной 1 комнатной при сдаче (если он согласится съехать с 3х комнатной, что мало вероятно)

Добрый день! У кого какие есть мнения на предмет - является ли деприватизация (расприватизация без суда) - НУЖУ?
Будучи признанной в получении в 1994 году, уволенная по ОШМ в 2000 г. (более 10 выслуги) бывшая ВС в 2010 г. приватизировала квартиру на себя и дочь, муж и мать от приватизации отказались (бессрочное право пользования). в 2013 развод, мужа не выписать т.к. он имеет бессрочное право. 2014 г. исключили из реестра - утрата права, по суду восстановили. Рассматриваю вариант деприватизации и получении квартиры в собственность на себя мать и дочь. Что думаете, коллеги?
[ref]D&G[/ref],
муж живет и платит квартплату...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#603

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2016, 16:12

QR_BBPOST мужа не выписать - т.к. отказ от приватизации
Я вроде не говорил что Вы его сумеете выписать?
QR_BBPOST Не будет же его МО обеспечивать отдельной 1 комнатной при сдаче (если он согласится съехать с 3х комнатной, что мало вероятно)
Не будет. Я Вам говорил что в случае освобождения всеми членами семьи. В Вашей ситуации деприватизация и размен.
юрист в личку можно без разрешения.

Serg_Grey
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#604

Непрочитанное сообщение Serg_Grey » 17 мар 2016, 16:27

[ref]VESKAIMA[/ref],
QR_BBPOST Не будет. Я Вам говорил что в случае освобождения всеми членами семьи. В Вашей ситуации деприватизация и размен.
т.е. бывший муж член моей семьи и будет получать от МО квартиру вместе со мной? а если он откажется от сдачи и получения совместно, что на мой взгляд и будет, то пиши пропало?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#605

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2016, 16:32

QR_BBPOST т.е. бывший муж член моей семьи и будет получать от МО квартиру вместе со мной?
QR_BBPOST Не будет.
Никого не интересует где он будет жить, всех интересует чтобы Вы полностью сдали ЖП.
QR_BBPOST а если он откажется от сдачи
QR_BBPOST то пиши пропало
юрист в личку можно без разрешения.

Serg_Grey
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#606

Непрочитанное сообщение Serg_Grey » 17 мар 2016, 17:01

[ref]VESKAIMA[/ref], Спасибо за разъяснения, при размене припишут ухудшение выкинут... в общем замуж за бывшего, больше вариантов нет ,деприватизацию отставить и получать с учетом собственности. А вот еще вопрос, читая форум поняла, что если дочь в составе моей семьи получит жилье от МО, то впоследствии (если свяжет жизнь с МО, или муж МО) ей ничего не светит. Может она отказаться от получения ЖП от МО, т.к. совершеннолетняя с целью последующей реализации своего права через МО в составе вновь образованной семьи? её собственность в этом случае не будет учитываться при распределении мне квартиры? Как думаете?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#607

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2016, 17:11

QR_BBPOST в общем замуж за бывшего
Вариант.
QR_BBPOST Может она отказаться от получения ЖП от МО, т.к. совершеннолетняя с целью последующей реализации своего права через МО в составе вновь образованной семьи?
Может.
QR_BBPOST не будет учитываться при распределении мне квартиры
QR_BBPOST Как думаете?
Думаю что не должна, о том
QR_BBPOST будет учитываться
или
QR_BBPOST не будет учитываться
даже не думаю, тут уполномоченные думают.
юрист в личку можно без разрешения.

Serg_Grey
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#608

Непрочитанное сообщение Serg_Grey » 17 мар 2016, 17:20

[ref]VESKAIMA[/ref], т.е. могут учесть ее собственность при распределение мне квартиры и еще раз потом при распределении ей (ну или мужу от МО)? учесть дважды - красиво.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
[ref]VESKAIMA[/ref], в догонку - если отсутствует факт совместного проживания. т.е. право собственности у дочери есть, но однозначно не член семьи, т.к. - сама не изъявляет желания, да и плюс дочь снимает квартиру по договору найма жилого помещения (т.е. совместное проживание отсутствует). А при распределении учитывается только собственность членов семьи - я правильно понимаю?

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#609

Непрочитанное сообщение Конституция » 17 апр 2016, 11:32

Дорогие друзья и сочувствующие прошу Вашего мнения. (Все происходит в одном городе).
Ситуация такая: Жена сослуживца в марте 2010 году дарит свою долю собственности своему отцу, но не выписывается из данной квартиры.
5 февраля 2015 года выписывается и регистрируется по адресу служебного жилого помещения вместе с мужем и ребенком.
Супруг до 1998 года выпуска в 2015 году меняет форму жилищного обеспечения на ЖС.
В марте 2016 года получает решение о предоставлении ему и дочки ЖС но без учёта его супруги.
Позвонив по телефону в ЮРУЖО узнал, что они не включили его супругу так как она выписалась из квартиры своего отца только в 2015 году, то есть считают, что она намерено ухудшила свои жилищные условия.
Как Вы считаете, это законно? Заранее спасибо за ответ! Есть ли есть какое-либо судебное решение по схожему делу прошу поделиться. Еще раз заранее спасибо.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#610

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 апр 2016, 15:24

QR_BBPOST т.е. могут учесть ее собственность при распределение мне квартиры и еще раз потом при распределении ей (ну или мужу от МО)? учесть дважды - красиво.
Как дважды? Если Вы будете обеспечиваться ЖП совместно с дочерью то её ЖП будет учитываться. Пример (простой без конструктива и т.д) Вам на состав семьи положено 36 кв.м. У дочери - 9 метров. Вам на двоих дадут 27 кв.м, 18 ваших и 9 на дочь с учётом её собственности 9. В дальнейшем при поступлении её на военную службу. Она будет, вернее может быть, обеспечена из учёта состава её семьи за минус 18 кв.м её собственности. Пример. Вышла замуж, 2 детей. Положено 72-18=54.
QR_BBPOST А при распределении учитывается только собственность членов семьи - я правильно понимаю?
Все ЖП как находящиеся в собственности так и на которые имеется право пользования.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#611

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 апр 2016, 18:17

QR_BBPOST Как Вы считаете, это законно?
Думаю, что нет, т.к. ухудшила она свои жилищные условия в 2010 году, произведя отчуждение в пользу отца.
Теперь в суде надо доказывать, что с 2010 года не проживала с ним, а то самые справедливые суды могут сделать вывод, что подарив жилье отцу, у нее оставались права пользования, т.к. она была членом его семьи вплоть до снятия с регистрационного учета в 2015 году.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Дулин
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#612

Непрочитанное сообщение Дулин » 18 май 2016, 20:43

Супруге за период учебы было предоставленно койко-место муниципальном общежитии. В связи с изменением правового положения помещения и переводом в статус жилого дома (на основании постановления мэра) с супругой заключили договор соц.найма, как зарегистрированной и проживавшей на данной площади (в последствии приватизировала) От полученной муниципальной комуналки супруга давно избавилась. Правомерен ли будет отказ в предоставлении кв.м на супругу с определением,как обеспеченной от государства (ведь получала из муниципального фонда)? Согласно п. 14 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" один раз право на обеспечение жилым помещением предоставляется военнослужащим за счет средств ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов .
«Черт же возьми! - в родной стране, как на чужбине.»В.Шукшин

sawa.36rus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 21:46

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#613

Непрочитанное сообщение sawa.36rus » 14 июн 2016, 22:52

Доброго времени друзья! Не зная куда писать по своему вопросу, решил написать в эту ветку. А ситуация такая. В далеком 2000 году, я еще не служил в ВС РФ(был небольшой перерыв) у супруги в деревне был домик 42,6 м2, в конце 2000 года супруга официально через нотариуса продает этот домик и мы уезжаем благополучно в город я опять восстанавливаюсь в ВС РФ. В 2003г признан нуждающимся. В 2007 получаю служебку и меня как и многих из реестра просто напросто убирают. В 2012 года приходит распределение на ПОДОЛЬСК, я собрав документы мчусь в ДЖО, но мне выкатывают ОТКАЗ так как до наступления предельного возраста более трех лет НИПАЛОЖЕНО. В 2015 году обращаюсь за субсидией, и тут вскрывается факт того что моя жена на праве собственности владеет домиком 42,6 м по данным ЕГРН. Как потом выяснилось новый собственник не зарегистрировал свое право собственности в ЕГРН, хотя имущество принял и распоряжался им на праве собственности(прописал сына в доме) и мне приписывают собственность в количестве этих злополучных метров. Я попросил зарегестрировать собственность в ЕГРН что и было сделано в АПРЕЛЕ 2015, далее обратился в суд по месту этой собственности, о признания договора купли продажи состоявшимся в 2000 году, мой иск решением суда удовлетворен. Собираю все необходимые документы и пишу заявление на субсидию, в ДЖО эти метры при мне из карточки учета убирают. Я благополучно жду денежек. Сегодня позвонили из ДЖО и объявили вам начислена субсидия за вычетом этих злополучных метров, если посчитать то даже меньше чем положено на одного. Как быть в такой ситуации. Как я понимаю мне инкриминировали НУЖУ, хотя если оно это НУЖУ и было то в далеком 2000 году, но я на тот момент даже и не служил, домик был куплен за свои кровные. Как быть в такой ситуации.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#614

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 июн 2016, 23:12

QR_BBPOST Как быть в такой ситуации.
В суд.
QR_BBPOST Как я понимаю мне инкриминировали НУЖУ
Инкриминируют неистекший срок 5 лет после отчуждения, ссылаясь на то, что право на жилье возникает после его гос. регистрации.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

sawa.36rus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 21:46

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#615

Непрочитанное сообщение sawa.36rus » 14 июн 2016, 23:24

QR_BBPOST Как я понимаю мне инкриминировали НУЖУ
Инкриминируют неистекший срок 5 лет после отчуждения, ссылаясь на то, что право на жилье возникает после его гос. регистрации.[/quote]
У меня есть РЕШЕНИЕ СУДА об установлении права перехода собственности и пользования жилым помещением на основании договора КУПЛИ ПРОДАЖИ датированного 2000годом решение суда в мою пользу. Да и еще один вопрос Субсидия уже начислена мне на счет, в суде что требовать??? и как быть с уже начисленной суммой???

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#616

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 июн 2016, 05:07

QR_BBPOST в суде что требовать?
Выплаты всей суммы.
QR_BBPOST как быть с уже начисленной суммой?
Пользоваться.
Ситуация несколько грустная: по сути Вас уведомляли о сумме выплаты, а выплатили меньше. Такие действия должны подпадать в раздел мошенничества, но не попадают в силу того, что сотрудник РУЖО с этого не имеет выгоды. Бороться с этим возможно только путём личного изменения цвета лица тому сотруднику, чтоб остальным не повадно было. Если идти правовым путём прекращения практики "кидалова", то надо обращаться в прокуратуру с жалобой об отсутствии предупреждения уменьшения суммы выплаты до самой выплаты.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#617

Непрочитанное сообщение igo6125 » 02 июл 2016, 10:40

QR_BBPOST Да и еще один вопрос Субсидия уже начислена мне на счет, в суде что требовать??? и как быть с уже начисленной суммой???
Такие ситуации не редкость, особенно у вдов военных, которые оспаривали через суд отказное решение РУЖО\ДЖО - не признавать их нуждающимися и отказ в постановке на учет после смерти\гибели мужей - суды выносили решения в части вдов и их детей, не упоминая в решении, что вдовы имеют право на получение жилья\субсидии с учетом метров положенных на погибшего\умершего мужа.....
В итоге РУЖО\ДЖО признавали нуждающимися и ставили вдов и их детей на учет, но вот когда выдавали субсидии или ЖП, то не учитывали метры положенные на погибшего\умершего мужа...
В таком случае обращаемся в суд и просим суд обязать произвести перерасчет уже выплаченной суммы субсидии и произвести необходимую доплату с учетом ранее выплаченной суммы....

moko
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 02:17

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#618

Непрочитанное сообщение moko » 24 сен 2016, 21:15

А если оспорить отказ в судебном порядке через ГК РФ, ведь частную собственность никто не отменял и человек в праве ей распоряжаться по своему усмотрению.
Но при этом он не вправе претендовать на некоторые "блага" от государства.
Дурацкие законы кто тх приду ал.да мало ли что у кого было.это ни МО предоставлчло

legendary
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 10:28

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#619

Непрочитанное сообщение legendary » 05 окт 2016, 10:43

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне отказали в иске о признании нуждающимся в служебном жилом помещении. Я, военнослужащий-контрактник. Отказали на основании того, что я специально ухудшил свои условия. Только вот смотрите, у меня была 1/2 доля в квартире, я ее подарил своей сестре в конце 2014 года, спустя 3 месяца в 2015 году я поступил на службу, т.е. я подарил квартиру до того как пошел на службу, но выписался с этой квартиры спустя 4 месяца с момента поступления на службу. Судья отказал, так как посчитал, что на момент прохождения службы я там проживал и что я намеренно ухудшил свои условия снявшись с регистрационного учета, но я там не проживал, а снимал квартиру (хотя квартира уже не моя, а моей сестры) и снялся я с регистрационного учета по причине того, что квартира не моя и сестра ее продала, а новый собственник попросил всех сняться с регистрации.

Так же, данная квартира которую я подарил, была однокомнатная, общей площадью 29 кв.м., у меня была 1/2 доля, т.е. примерно 15 кв.м., а у мея семья (я+жена+грудной ребенок), т.е. по квадратным метрам мы и так подходили под улучшение жилищных условий, поэтому смысл нам было намеренно ухудшать свои условия?

Скажите пожалуйста, снятие с регистрационного учета является ухудшением жилищных условий? Как можно в суде доказать, что наличие регистрации не означает мое там проживание и что снятие с регистрации с квартиры которая не является моей собственностью не означает ухудшение жилищных условий, так как там и так не хватало квадратных метров на 3 человек? Спасибо.

Скажите, есть ли смысл обжаловать и как Вы считаете судья верное принял решение? Ведь квартира подарена до службы, а то что я был зарегистрирован, это же не означает что я там проживаю, так как квартира уже не моя и есть доказательства - договор дарения и выписка из ЕГРП + по квадратным метрам эта квартира подходила только под одного человека, а нас трое?

Спасибо Вам большое!!! Очень нужна Ваша помощь!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#620

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 окт 2016, 17:34

QR_BBPOST Только вот смотрите
решение выкладывайте. так как остальное уже не важно
QR_BBPOST т.е. по квадратным метрам мы и так подходили под улучшение жилищных условий
да, у меня тоже есть такое решение в стадии обжалования сейчас. увы суду фиолетово что и срок 5 лет не предусмотрен и т.д.
QR_BBPOST поэтому смысл нам было намеренно ухудшать свои условия?
был. избавиться от жилплощади
QR_BBPOST Скажите пожалуйста, снятие с регистрационного учета является ухудшением жилищных условий?
нет если само по себе, но если вы были собственником то получается пользоваться квартирой перестали не с момента дарения а с момента снятия с регистрации
QR_BBPOST Как можно в суде доказать
раньше надо было думать, с юристом общаться
QR_BBPOST наличие регистрации не означает мое там проживание
показаниями свидетелей, договором найма другой квартиры, только военному суду это не важно, у них регистрация тождественно проживанию
QR_BBPOST снятие с регистрации с квартиры которая не является моей собственностью не означает ухудшение жилищных условий, так как там и так не хватало квадратных метров на 3 человек
как раз означает в вашем случае, тем более что недавно вы ее подарили. просто срок 5 лет не распространяется на служебки
QR_BBPOST Скажите, есть ли смысл обжаловать
да, но на результат не возлагайте больших надежд, тем более что дальше пошлина 150р. не такие уж большие деньги
QR_BBPOST то что я был зарегистрирован, это же не означает что я там проживаю
как раз означает
QR_BBPOST Очень нужна Ваша помощь
скажите а почему после проигранного суда вы обращаетесь?

Отправлено спустя 47 секунд:
в любом случае без решения суда которое можно прочитать говорить особо не о чем
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#621

Непрочитанное сообщение danko » 05 окт 2016, 22:05

[ref]legendary[/ref], Если спор о получении служебного жилья, метраж не важен. Хоть метр в пользовании есть - служебка не положена!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#622

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 окт 2016, 09:33

QR_BBPOST снятие с регистрационного учета является ухудшением жилищных условий
Ухудшение жилищных условий к обеспечению служебным жилым помещением не применяется.
QR_BBPOST Скажите, есть ли смысл обжаловать
Есть. Если Вам не вменили 10 ГК РФ.
QR_BBPOST судья верное принял решение?
А оно есть у Вас?
юрист в личку можно без разрешения.

legendary
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 10:28

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#623

Непрочитанное сообщение legendary » 06 окт 2016, 11:42

QR_BBPOST в любом случае без решения суда которое можно прочитать говорить особо не о чем
Спасибо за помощь, высылаю решение.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#624

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 окт 2016, 12:22

QR_BBPOST вменили 10 ГК РФ
Решение суда, л.4.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
QR_BBPOST у меня была 1/2 доля в квартире
Стали собственником в результате приватизации?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST я подарил квартиру
В договоре был пункт, закрепляющий за дарителем право проживания в отчуждаемом жилом помещении?

legendary
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 10:28

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#625

Непрочитанное сообщение legendary » 06 окт 2016, 12:28

QR_BBPOST Стали собственником в результате приватизации?
нет, стал собственников по договору купли-продажи, довольно давно.
QR_BBPOST В договоре был пункт, закрепляющий за дарителем право проживания в отчуждаемом жилом помещении?
нет, такого пункта там точно нет!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#626

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 окт 2016, 12:32

QR_BBPOST нет, такого пункта там точно нет!
Есть шанс на отмену решения. Суд ошибается утверждая что право на получение СЖП имеете исключительно при переезде на новое место службы.
юрист в личку можно без разрешения.

legendary
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 10:28

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#627

Непрочитанное сообщение legendary » 06 окт 2016, 12:34

QR_BBPOST Есть шанс на отмену решения. Суд ошибается утверждая что право на получение СЖП имеете исключительно при переезде на новое место службы.
Скажите пожалуйста, а как правильно в апелляции это указать?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#628

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 окт 2016, 12:41

QR_BBPOST Скажите пожалуйста, а как правильно в апелляции это указать?
Укажите что эта норма устанавливает срок предоставления СЖП а не условие.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
QR_BBPOST Решение суда, л.4.
Ну вот она и любимая статья судов в тех случаях когда не знают как выкрутиться для вынесения отказного решения.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#629

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 окт 2016, 12:42

QR_BBPOST Есть шанс на отмену решения.
Шанс, согласен, есть. С материалами дела нужно работать.
QR_BBPOST не отказали в иске о признании нуждающимся в служебном жилом помещении
Выложите по возможности поданное в суд заявление.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Дела по намеренному ухудшению жилищных условий

#630

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 окт 2016, 19:05

реально где проживали в это время?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя