Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5161

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 сен 2016, 12:03

QR_BBPOST Где тут виновное действие?
Именно это и предстоит установить [ref]евгений 76[/ref], Только по одному
QR_BBPOST У военнослужащего украли барсетку с удостоверением личности.
нельзя установить не только вину но и событие дисциплинарного проступка.
QR_BBPOST противоправное действие совершено иным лицом.
Кража а не небрежное хранение.
юрист в личку можно без разрешения.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5162

Непрочитанное сообщение Никто » 14 сен 2016, 12:57

QR_BBPOST К чему отнесём?
А хрен его знает к чему отнесем. Но вот есть еще такое. См. ст. 2 абзац 2: https://rg.ru/2016/02/17/armia-dok.html

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5163

Непрочитанное сообщение dvizenie » 14 сен 2016, 13:00

Добрый день.
1. Приезжал тыловая проверка в ВУЗ проверять в том числе столовую. Я стоял как раз по столовой. С проверяющими лично не встречался. Проверяющие драли нач.прода и зама по МТО. После наряда сказали написать объяснительную по поводу прихода проверки. Я написал, что никого не видел и ни с кем не общался. В итоге провели разбирательство и объявили выговор.Прошло уже 4 мес. Случайно узнал, что у меня выговор.
2. Опять столовая. пришла местная проверка. Выявила какую-то недостачу. Написал в объяснительной, что все было норм. В итоге разбирательство и опять выговор.
3. Убыл в отпуск. По приезду из отпуска мне начальник довел, что он провел разбирательство во время моего отпуска и мне нач.ВУЗа объявил строгий выговор. Объяснительные не брались.
Все эти три выговора мне никто не доводил и не ознакамливал.
У меня сейчас снимается часть ДД.
Как тут быть, что писать и к кому идти?
Требуй невозможного, получишь максимум

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5164

Непрочитанное сообщение Никто » 14 сен 2016, 13:02

QR_BBPOST У моей одноклассницы из заднего кармана джинсов "в обтяг" вытащили деньги.
:D :D :D Да то фигня задний карман, один знакомый, который рот не закрывал, вечно в летний период мошек и мух выплевывал. Вот это засада! Ну что здесь еще сказать? Судьба такая значит.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5165

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 сен 2016, 13:24

QR_BBPOST А хрен его знает к чему отнесем.
Согласен. Не уследил. Президент и тот не уследил и изменения в ДУ не внёс. :)
юрист в личку можно без разрешения.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5166

Непрочитанное сообщение Никто » 14 сен 2016, 13:30

QR_BBPOST Согласен. Не уследил.
Аналогично. Тоже раньше где-то читал про это, а сегодня уважаемый евгений 76 заставил напрячь последние мозги, чтобы вспомнить, что это в ФЗ проходило. ;)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5167

Непрочитанное сообщение этолето » 14 сен 2016, 17:02

QR_BBPOST заднего кармана джинсов "в обтяг
Так Ростов - папа!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5168

Непрочитанное сообщение Threadnout » 15 сен 2016, 09:42

QR_BBPOST В итоге провели разбирательство и объявили выговор.
QR_BBPOST В итоге разбирательство и опять выговор.
Смотря когда Вам стало известно о проведенном разбирательстве и привлечении к дисциплинарной ответственности.
Но по истечению такого периода времени, начальник скажет, что Вам было все доведено вовремя и Вы все знали.
QR_BBPOST он провел разбирательство во время моего отпуска и мне нач.ВУЗа объявил строгий выговор.
вот это можно оспорить.
QR_BBPOST не доводил и не ознакамливал
Скажут доводили устно, если разбирательство проводилось устно (если только у Вас не ГДП)
В приказе каком-нибудь отражены взыскания?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5169

Непрочитанное сообщение demych » 15 сен 2016, 10:07

[ref]dvizenie[/ref], Чую Вы чего то не договариваете. Фраза опять по столовой скорее всего означает " дежурный по столовой" . Проверку Вы не видели по причине того что " львы мышей не едят", т.е. когда драли нач.прода и зам по МТО за бардак в столовой Вы просто курили в стороне. Далее нач.прод и зам по МТО нашли когда Вас прижучить, т.к. у них тоже горчичники в служебной карточке и пробел в графе премия!

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Вопрос с начальником ВУЗа зам по МТО решает очень быстро. " клавиша быстрого набора" :)
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5170

Непрочитанное сообщение dvizenie » 19 сен 2016, 13:51

[ref]dvizenie[/ref], Чую Вы чего то не договариваете.
Говорю все как есть.
Все взыскания проходили через приказ, но лично мне никто, даже устно, не доводил.
А третье взыскание, при моем нахождении в отпуске, мне было доведено устно начальником кафедры. И вот когда я пошел смотреть, я увидел все остальные взыскания.

Про проверку...главному проверяющему я доложил, на что он мне сказал, что во мне не нуждается и отправил выполнять свои обязанности. И все. Как и за что он драл зам.по МТО и начпрода я даже не в курсе. Но в итоге наказали меня.

Спасибо.
Требуй невозможного, получишь максимум

карим
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5171

Непрочитанное сообщение карим » 05 окт 2016, 22:08

Здравствуйте. 1) После прибытия из отпуска не предоставил оригинал отпускного билета. В объяснительной указал, что возможно оставил в месте проведения отпуска, а взамен предоставил копию с отметкой военкомата о прибытии(отметку об убытии не ставил). На звонок командира ему в военкомате подтвердили, что такой военнослужащий отмечался. Командир объявил выговор с формулировкой "За утрату служебного документа". После объявления взыскания командир части отправил письменный запрос в военкомат, чтобы те подтвердили, что я действительно там был, а сутки к отпуску на дорогу использовал по назначению.2) В день выхода из того же самого отпуска написал рапорт на увольнение по НУК в отношении меня со стороны МО, командование попросило заменить на рапорт "по семейным ...", пообещав быстрое и беспроблемное увольнение по этой статье(хотя перед отпуском был отказ по аналогичному рапорту).Замену не произвёл, только следом написал второй рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам. В связи с тем, что командир не должен оставлять рапорт без рассмотрения, он мне выдал письменный формальный ответ на мой рапорт по НУК. Одним из пунктов этого рапорта по НУК было :"Полное отсутствие продуктового довольствия"(я контрактник, старшина). Ответ: что наша маленькая в/часть своей столовой не имеет и я не подавал рапорта о постановке на котловое довольствие. Хотя я многократно обращался устно к командиру подразделения с такой просьбой, а во время моего отпуска в период проведения мероприятий без ограничения служебного времени(учения, тренировки) командир поставил почти всех на котловое довольствие, не включив в этот список меня. На момент моего выхода из отпуска эти мероприятия были в самом разгаре. После моего рапорта поставил меня на котловое довольствие в др.в/часть, находящуюся от нас на расстоянии 7км (остальной л/с был поставлен в иную в/ч, котрая от нас на расстоянии 3-4 км, но добраться проще пешком), сказав, что свои обязанности по постановке на довольствие выполнил, а как я буду добираться - мои проблемы, при этом сообщив, что если пропущу приёмы пищи буду писать объяснительные, и получать за каждое взыскание. На следующий день я прибыл из дома на завтрак в соседнюю в/ч(по распорядку дня той в/ч завтрак 7.00-8.00) и убыл оттуда в 7.40, до своей части добирался пешком, добравшись к 08.40. С 08.00 я должен был заступить на вахту, соответственно опоздал. Получил взыскание "за опоздание к началу приёма вахты(дежурства)". В объяснительной указал, что не имею доп.средств на трёхразовые поездки по городу в др.в/ч, да и моё ДД выдаётся не для этого. На обед соответственно, убыть не мог так как, 1.5 часа обеденного перерыва по приказу предназначены на троих военнослужащих поочерёдно, а дорога на общественном транспорте туда и обратно с приёмом пищи, также занимает минимум 1,5 часа. Считаю, что взыскание было объявлено мне с тем, чтобы я "не доставал командира" своими обращениями, так как командир мне прямо сказал об этом, да и в прошлом году после нескольких обращений рапортом о предоставлении мне положенного вещевого довольствия согласно нормам, вместо удовлетворения рапорта, как ни банально получил взыскание "за нарушение формы одежды")) Свой рапорт на котловое довольствие, не отзывал, но по прежнему не обеспечиваюсь продуктовым довольствием. Желания ездить в др.части за свои средства не имею, да и в дни несения вахты это будет физически будет невозможно. Вопрос: как мне оспорить взыскания(какие доводы)?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5172

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 окт 2016, 10:05

QR_BBPOST Вопрос: как мне оспорить взыскания(какие доводы)?
Путём подачи административного искового заявления в суд или рапорта вышестоящему командованию. При этом Вы имеете право оспорить
QR_BBPOST в др.в/часть, находящуюся от нас на расстоянии 7км
более удалённую чем
QR_BBPOST остальной л/с был поставлен в иную в/ч, котрая от нас на расстоянии 3-4 км
так и
QR_BBPOST взыскание "за опоздание к началу приёма вахты(дежурства)"
юрист в личку можно без разрешения.

карим
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5173

Непрочитанное сообщение карим » 06 окт 2016, 10:48

ну это я и сам понимаю, какие доводы приводить, на что ссылаться?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5174

Непрочитанное сообщение Threadnout » 06 окт 2016, 10:55

QR_BBPOST При этом Вы имеете право оспорить
карим писал(а):
Источник цитаты в др.в/часть, находящуюся от нас на расстоянии 7км

более удалённую чем
карим писал(а):
Источник цитаты остальной л/с был поставлен в иную в/ч, котрая от нас на расстоянии 3-4 км

так и
карим писал(а):
Источник цитаты взыскание "за опоздание к началу приёма вахты(дежурства)"
у меня близкая ситуация....
часть находится за чертой города, в 5 км, служебные квартиры в центре города. Общественный транспорт начинает только ходить позже, чем время начала рабочего дня у нас.
КЧ решил отменить служебный транспорт, с постановкой вопроса о прибытии на службу за счет личных средств, при этом откуда-то взял, что для предоставления служебного транспорта, надо, чтоб часть находилась неменее, чем за 30 км о города.
На мое предложение учитывать время прибытия от служебной квартиры до части пешком было встречено без особой радости и с угрозой взысканий. И как быть? :)

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
QR_BBPOST какие доводы приводить, на что ссылаться
тут могу только насчет
QR_BBPOST карим писал(а):
Источник цитаты взыскание "за опоздание к началу приёма вахты(дежурства)"
сказать...
На закон о статуте и дисциплинарный устав, ибо там сказано, что военнослужащий может быть привлечен к ДО только за неправомерное виновное действие.
А в данном случае, какая Ваша вина в опоздании?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5175

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 окт 2016, 10:56

QR_BBPOST какие доводы приводить, на что ссылаться?
Что Вас конкретно интересует? Боюсь что если отвечу на ФЗ "О статусе ..." Положение о ППВС, Устав, КАС РФ Вы снова ответите
QR_BBPOST ну это я и сам понимаю
юрист в личку можно без разрешения.

карим
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5176

Непрочитанное сообщение карим » 06 окт 2016, 11:15

Ответ командира: " военнослужащий получает ежемесячное ДД, за последний месяц премии(2500руб) не лишался, поэтому должен ездить на приёмы пищи на общественном транспорте." Мои доводы, что он как командир, должен обеспечить питание л/с именно в части, либо организовать доставку питания в в/ч, или доставку л/с в другую в/ч на служебном транспорте или же использовать аутсорсинговые компании для осуществления питания, а также вариант получения сухпайков для суточного дежурства. Правильно ли я понимаю? Обязан ли я тратить ДД на трёхразовые поездки на приём пищи? Учитывая, что более половины ДД уходит на поднаём жилого помещения, из-за того что МО РФ не выполняет своих обязательств по обеспечению служебным жильём? В списках нуждающихся с 2010 года, выслуга- более 10 лет календарей

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5177

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 окт 2016, 16:01

QR_BBPOST Вопрос: как мне оспорить взыскания(какие доводы)?
прежде всего вы в себя придите. в мое части такой умный контрактник был бы давно уволен
QR_BBPOST В объяснительной указал, что не имею доп.средств на трёхразовые поездки по городу в др.в/ч, да и моё ДД выдаётся не для этого.
это просто надо обнаглеть до какой степени что бы такое заявить?
QR_BBPOST Замену не произвёл, только следом написал второй рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам.
скорее всего с таким количеством взысканий увольнение будет по НУК только не со стороны морф, могу сказать что командир у вас очень добрый или дал слабину, вот вы и сели ему на шею, уверяю предел и его терпению наступит и жизнь по уставу вам надоест куда быстрее чем вы думаете.
QR_BBPOST Хотя я многократно обращался устно к командиру подразделения с такой просьбой
вы обратились к одному командиру устно, но требуете от другого. не кажется вам такая постановка странной? я на всякий случай напомню, что изъявление ваших хотелок оно письменно оформляется.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST на что ссылаться?
на то что какие то ваши права нарушены, то что отношение предвзятое и доказывать что вашей вины нет в дисциплинарном проступке
QR_BBPOST И как быть?
во сколько транспорт начинает ходить и во сколько надо на службу?
QR_BBPOST На мое предложение учитывать время прибытия от служебной квартиры до части пешком
в честь какого праздника?
QR_BBPOST Правильно ли я понимаю?
нет
QR_BBPOST Обязан ли я тратить ДД на трёхразовые поездки на приём пищи?
можно не есть, раз жалко денег
QR_BBPOST Учитывая, что более половины ДД уходит на поднаём жилого помещения, из-за того что МО РФ не выполняет своих обязательств по обеспечению служебным жильём?
получайте поднаем
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5178

Непрочитанное сообщение Threadnout » 06 окт 2016, 16:44

QR_BBPOST во сколько транспорт начинает ходить и во сколько надо на службу?
первый автобус отходит от первой остановки(противоположный конец города от в/части) в 07.00, на моей остановке автобус в 07.15. Рабочий день начинается в части в 08.00. От моей остановки до ближайшей оснановки к части не менее 30 минут (прямого автобуса нет, только с пересадкой). От ближайшей остановки до части быстрым шагом - 10 минут). (часть за деревней от остановки находится
QR_BBPOST в честь какого праздника?
Согласен, НПА такого нет, но... каким же образом добираться тогда (личный авто и такси, разумеется, не в счет)?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5179

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 окт 2016, 17:28

посмотрите в муниципальном расписании во сколько должен вообще отходить автобус
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5180

Непрочитанное сообщение Threadnout » 06 окт 2016, 19:17

QR_BBPOST посмотрите в муниципальном расписании во сколько должен вообще отходить автобус
отходит во время. по расписанию смотрел.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

карим
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5181

Непрочитанное сообщение карим » 06 окт 2016, 20:21

VESKAIMA: Благодарю. Оснований для увольнения по НУК со стороны МО думаю и так достаточно. На "мичманскую" должность я был назначен, не присвоили звание мичмана. Срок давности по присвоению звания мичмана пропустил, уже больше года не стою на этой должности по своему же рапорту, хотя должность мичмана занимал год. Всё дело в личной неприязни командира части, до этого у меня были только благодарности и грамота от командующего флотом. Резко стал негодяем, после некоторых событий и прихода определённых личностей. Сам я к этим событиям не имел никакого отношения. Буду обжаловать. Хотел лишь уточнить чем отбиваться, потому что гарнизонные суды не являются беспристрастными, больше склоняются на сторону командования. Для абсолютного выигрыша дела нужны "железные" доказательства. Написание объяснительной и проведение расследования во время моего суточного дежурства являются нарушением порядка разбирательства? Как это правильно указать?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5182

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 окт 2016, 20:30

QR_BBPOST абсолютного выигрыша
Это что такое по Вашему?
QR_BBPOST проведение расследования во время моего суточного дежурства являются нарушением порядка разбирательства?
Не является.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5183

Непрочитанное сообщение Threadnout » 06 окт 2016, 22:18

QR_BBPOST Оснований для увольнения по НУК со стороны МО думаю и так достаточно.
точно не помню, но, если не ошибаюсь в Пленуме где-то видел...
Для увольнения по НУК со стороны в/ч необходимо не менее 2 доказанных нарушения Ваших прав, как минимум 1 из которых должно быть нарушением конституционного права.
Есть у Вас доказанные в судебном порядке факты?
QR_BBPOST гарнизонные суды не являются беспристрастными, больше склоняются на сторону командования.
Наверное, удивлю Вас, но и Окружные суды и Верховный также будет искать любой повод (в том числе формальный) чтобы защитить бедненького обиженного Вами командира части.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5184

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 окт 2016, 12:26

QR_BBPOST то гарнизонные суды не являются беспристрастными, больше склоняются на сторону командования.
опыт есть? или так просто?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
QR_BBPOST Написание объяснительной и проведение расследования во время моего суточного дежурства являются нарушением порядка разбирательства?
да
QR_BBPOST Для абсолютного выигрыша дела нужны "железные" доказательства.
их у вас нет
QR_BBPOST 1 из которых должно быть нарушением конституционного права.
нет
QR_BBPOST не менее 2 доказанных нарушения Ваших прав
да
всё пройдёт, пройдёт и это.

карим
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5185

Непрочитанное сообщение карим » 07 окт 2016, 15:04

Доказанных в суде фактов нарушения нет, так как этим не занимался. Оснований для увольнения по НУК могу обосновать с десяток, в первичном рапорте указал только основных четыре, чтобы командиру не сильно дали по шапке, но и было достаточно для моего увольнения. Командир дал на него формальный ответ, указав что эти нарушения не существенные, про систематичность он даже не упоминал. Пока по просьбе командования жду решения на увольнение по "семейным", не оспаривая отказ "по НУК". Но затягивается процесс ещё и получил два взыскания о которых писал выше. В постановлении Пленума №8 или 9 от декабря 2014 года, для увольнения по НУК достаточно даже не обеспечение служебным жильём, факт которого имеется в моём случае.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Возможно ли привлечь к ответственности командира подразделения за подлог документов, с целью отучить от подобных действий?Подделываются мои подписи в журнале переработки и пропали с попустительства командования акты приёма-передачи техники, которую передавал я. Свои экземпляры актов я успел забрать ещё перед отпуском, имеются все подписи и утверждены командиром с проставлением печатей.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5186

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 окт 2016, 15:18

QR_BBPOST чтобы командиру не сильно дали по шапке
А это
QR_BBPOST два взыскания о которых писал выше
командир Вам наверное в качестве благодарности за заботу о его шапке.
QR_BBPOST В постановлении Пленума №8 или 9 от декабря 2014 года, для увольнения по НУК достаточно даже не обеспечение служебным жильём, факт которого имеется в моём случае.
Вы ошибаетесь. Пленум указал "Существенным нарушением условий контракта со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, может быть признано такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и статусе военнослужащих" не для того чтобы военный делал вывод а для того чтобы в очередной раз суд решал что является нарушением. Я Вам коньяк пришлю если суд признает
QR_BBPOST не обеспечение служебным жильём
достаточным основанием для по увольнения по НУК со стороны командования.
QR_BBPOST Возможно ли привлечь к ответственности командира подразделения за подлог документов
Возможно к дисциплинарной ответственности.
QR_BBPOST Свои экземпляры актов я успел забрать ещё перед отпуском
Сделайте копии и отдайте им.
юрист в личку можно без разрешения.

карим
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5187

Непрочитанное сообщение карим » 07 окт 2016, 16:28

QR_BBPOST Сделайте копии и отдайте им.
Кому им и для чего отдавать?
QR_BBPOST Возможно к дисциплинарной ответственности.
т.е выговор? Стоит проучить? ))

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Сегодня ВрИО командира сообщил, что вышестоящим командованием одобрено увольнение "по семейным" (пришлось вначале недели снова простимулировать их бездействие письменным обращением)) ). Увольнение по НУК не нужно ни мне , ни командованию. Это лишь вынужденная мера (запасной вариант) при не увольнении по семейным обстоятельствам.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5188

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 окт 2016, 16:33

QR_BBPOST Кому им и для чего отдавать?
Вам для чего они? Для того наверное чтобы дополнительные сутки отдыха предоставили? Вот если те кто должен их предоставить потеряли дайте им копии своих.
юрист в личку можно без разрешения.

карим
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5189

Непрочитанное сообщение карим » 07 окт 2016, 19:02

QR_BBPOST Кому им и для чего отдавать?
Вам для чего они? Для того наверное чтобы дополнительные сутки отдыха предоставили? Вот если те кто должен их предоставить потеряли дайте им копии своих.
За что сутки к отпуску? Речь идёт об умышленном уничтожении актов приёма-передачи техники(видимо подставить меня, заявив что ничего не принималось у меня), одни экземпляры которых у меня остались

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5190

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 окт 2016, 19:13

QR_BBPOST Оснований для увольнения по НУК могу обосновать с десяток, в первичном рапорте указал только основных четыре, чтобы командиру не сильно дали по шапке, но и было достаточно для моего увольнения.
начинайте. пока то что вы указали не хватит что бы взыскания снять
QR_BBPOST В постановлении Пленума №8 или 9 от декабря 2014 года, для увольнения по НУК достаточно даже не обеспечение служебным жильём, факт которого имеется в моём случае.
не прокатит. нужно быть признанным нуждающимся и не получать поднаем по вине ведомства
QR_BBPOST Возможно ли привлечь к ответственности командира подразделения за подлог документов, с целью отучить от подобных действий?
вы доказать подлог сможете? проще привлечь вас за ложный донос
QR_BBPOST Подделываются мои подписи в журнале переработки
вы укрф то откройте, про подлог, что бы ерунду такую не писать
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя