Оформление инвалидности во время службы

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Оформление инвалидности во время службы

#1351

Непрочитанное сообщение neonick911 » 30 сен 2016, 19:24

Вот вы вредные как Черчилль :D , я же сказал подождите об изменении в положении о ВВК,а ФЗ -306 изменения есть и вступят с 1 января 2017 года, читайте внимательно и до конца. Учитесь и учитесь. И все то что вам люди не скажут Вы не соглашаетесь, а потом чужими словами пишете - это как называется? Да да некрасиво. Посмотрите на свои сообщения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление инвалидности во время службы

#1352

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 сен 2016, 19:39

QR_BBPOST ФЗ -306 изменения есть
Откройте редакцию, не вступившую в силу и покажите изменения, касающиеся выплат инвалидам.
QR_BBPOST подождите об изменении в положении о ВВК
Показать не в состоянии проект закона ?
QR_BBPOST Учитесь и учитесь.
Ой, не вам, не вам меня учить. Больше читайте и не вмешивайтесь, когда знающие люди отвечают спрашивающему форумчанину.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Оформление инвалидности во время службы

#1353

Непрочитанное сообщение neonick911 » 30 сен 2016, 19:45

Не льстите себе.То Вы не видели сначала изменения в ФЗ-306, то сейчас Вы требуете проект закона, незнаю даже что вам сказать какой уже раз.Вообщем я буду в следующий раз пунктуален и смотреть где вы пишете.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление инвалидности во время службы

#1354

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 сен 2016, 19:48

QR_BBPOST Вы не видели сначала изменения в ФЗ-306
Откройте закон и вы не увидите.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Оформление инвалидности во время службы

#1355

Непрочитанное сообщение neonick911 » 30 сен 2016, 19:52

Зайди на кремлин.ру и посмотри, а в консультанта бредятина, сайт с отстованием

максwell
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:54

Оформление инвалидности во время службы

#1356

Непрочитанное сообщение максwell » 12 окт 2016, 12:20

[ref]Gonchar[/ref], здравствуй. Подскажите пожалуйста, кто должен мне выплачивать пенсию по инвалидности... в пенсионном фонде говорят что они выплачивают на общих основаниях, т. е. Не гос. Пенсию... говорят что военкомат должен выплачивать.
Как мне быть и куда обратиться?
О себе :
Уволен по состоянию здоровья. В- ограничено годен. МСЭ -3 группа (заболевания получено в период военной службы). Инвалидность поставили до истечения одного года после увольнения из ВС.
Заранее благодарю за ответ

максwell
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:54

Оформление инвалидности во время службы

#1357

Непрочитанное сообщение максwell » 12 окт 2016, 13:30

[ref]Gonchar[/ref], просто хотелось бы уточнить мои дальнейшие действия. Идти в военкомат или в пенсионный фонд.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
На какие законы и документы мне опираться?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление инвалидности во время службы

#1358

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 окт 2016, 13:55

QR_BBPOST мои дальнейшие действия.
А что Вы хотите ?

Отправлено спустя 14 минут 2 секунды:
QR_BBPOST Уволен по состоянию здоровья
Какая выслуга ?

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Если Вы исключены из СЧ, то почему сюда пишете ? Есть ветка
Пенсии по инвалидности
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

максwell
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:54

Оформление инвалидности во время службы

#1359

Непрочитанное сообщение максwell » 12 окт 2016, 14:49

Выслуга..15 льгот и 11 календарей.
Разве мне положена пенсия 45% от суммы зараб. платы?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление инвалидности во время службы

#1360

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 окт 2016, 14:56

QR_BBPOST 15 льгот и 11 календарей.
После увольнения выплату оклада по званию в течение года оформляли ?
QR_BBPOST Разве мне положена пенсия 45% от суммы зараб. платы?
б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_300#ixzz4Ms4uncER
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

максwell
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:54

Оформление инвалидности во время службы

#1361

Непрочитанное сообщение максwell » 12 окт 2016, 16:22

[ref]Gonchar[/ref], оклад по званию оформлял.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_300#ixzz4Ms4uncER
да...я про этот закон.... но в пенсионном фонде про это ни чего не хотят знать....

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление инвалидности во время службы

#1362

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 окт 2016, 16:27

QR_BBPOST оклад по званию оформлял.
Ещё получаете, сколько ? Скрыли от ВК инвалидность ?
QR_BBPOST в пенсионном фонде про это ни чего не хотят знать....
Правильно, ВК назначает.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

максwell
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:54

Оформление инвалидности во время службы

#1363

Непрочитанное сообщение максwell » 12 окт 2016, 17:57

[ref]Gonchar[/ref], получаю 10500... ВК-это военкомат? Если да, то я ни чего не скрывал

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление инвалидности во время службы

#1364

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 окт 2016, 18:29

QR_BBPOST ВК-это военкомат?
Да
QR_BBPOST я ни чего не скрывал
Как же назначена выплата оклада, если имеете право на пенсию по инвалидности ? Теперь будете возвращать выплаченное, т.к пенсия назначается:
Пенсии в соответствии с настоящим Законом назначаются:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, - со дня увольнения со службы, но не ранее дня, до которого им выплачено денежное довольствие при увольнении, кроме следующих случаев назначения им пенсии с более поздних сроков:
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_53#ixzz4Mstzmn96

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Скажите тар. разряд, пенсию посчитаем.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

максwell
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:54

Оформление инвалидности во время службы

#1365

Непрочитанное сообщение максwell » 12 окт 2016, 20:19

[ref]Gonchar[/ref], так инвалидность мне только назначели. . а уволен был в марте...из за этого и оклад досих пор давали наверное. ...))
У меня 16 тарифный разряд был при увольнении.
И сколько будут у меня пенсия?))

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление инвалидности во время службы

#1366

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 окт 2016, 20:42

QR_BBPOST так инвалидность мне только назначели.
Так пишете в какой ветке ?
QR_BBPOST сколько будут у меня пенсия?))
₽11167,56
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

максwell
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:54

Оформление инвалидности во время службы

#1367

Непрочитанное сообщение максwell » 12 окт 2016, 21:44

[ref]Gonchar[/ref], спасибо большое!! Вы мне многое пояснили. Удачи вам в делах и в начинаниях ))) :good:

максwell
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:54

Оформление инвалидности во время службы

#1368

Непрочитанное сообщение максwell » 13 окт 2016, 10:51

[ref]Gonchar[/ref], я как понимаю военкомат должен направить документы в войсковую часть(последнее место службы), чтоб те выплачивали эти 11167 руб? Должны ли они кроме этого какие нибудь компенсации выплачивать?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление инвалидности во время службы

#1369

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 окт 2016, 13:51

[ref]максwell[/ref],
Пенсии по инвалидности
QR_BBPOST кроме этого какие нибудь компенсации выплачивать?
В ПФ, соцзащиту со справкой ходили ? От ПФ получите ЕДВ ₽1919,3 в месяц, от соцзащиты-компенсация за ЖКХ ежемесячно.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8559/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Шкэбр
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:07

Оформление инвалидности во время службы

#1370

Непрочитанное сообщение Шкэбр » 19 ноя 2016, 19:58

[ref]Gonchar[/ref], здравствуй. Подскажите пожалуйста, кто должен мне выплачивать пенсию по инвалидности... в пенсионном фонде говорят что они выплачивают на общих основаниях, т. е. Не гос. Пенсию... говорят что военкомат должен выплачивать.
Как мне быть и куда обратиться?
О себе :
Уволен по состоянию здоровья. В- ограничено годен. МСЭ -3 группа (заболевания получено в период военной службы). Инвалидность поставили до истечения одного года после увольнения из ВС.
Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! А 500000 руб получали?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А 500000 руб получали?

Отправлено спустя 14 минут 54 секунды:
Получал

вацки
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 23:45

Оформление инвалидности во время службы

#1371

Непрочитанное сообщение вацки » 21 янв 2017, 00:17

Выкладываю порядок: после получения решения ВВК (ограничено годен, не годен) на руки, идете в гражданскую поликлинику по месту своей прописки, заводите на себя простую мед карту (паспорт+полис обязательного мед страхования). Ваша военная карта - не нужна вообще. В указанные дни идете на МСЭК при этой-же поликлинике. Там на Вас, на основании решения ВВК, оформляется посыльный лист формата А4/2шт - в который просто переписывается врачем МСЭК (простой педиатор) ваши медецинские показатели из решения ВВК и заверяются печатью поликлиники. С этим посыльным листом и оригиналом решения ВВК вас направляют в филиал центрального МСЭК, исходя из Вашего заболевания. Как правило этих филиалов очень много, так как все зависит от вида и рода конкретного заболевая. Итак, Вы приезжаете уже в филиал МСЭК, именно вашего профиля по заболеванию. Тут уже сидит врач который профи в вашем заболевании и, как правило, начинает интересоваться : что, зачем, куда и почему. Что вы вообще хотите и зачем. То вы военнослужащий и не уволены - роли не играет. Скрывать этого не надо. Это не важно для МСЭК ВООБЩЕ !!!! Этот врач, это тот человек, который будет представлять ваши документы в Центральный МСЭК, по вашему профилю заболевания, на утверждение. Как он сотавит и представит - так и будет решение: отказ, либо справка инвалида. Проще говоря с этим врачем надо вести себя правильно и расположить его внимание к себе !!! Спустя 2 недели врач, путем который вы согласуете с ним, сообщает вам итог вашей комиссии. Отрицательного пути не знаю. Положительный: Вам дают справку розового цвета, справку для пенсионного фонда, справку для органа соц защиты и лист А4 - для вашего врача-специалиста в поликлинику в которой вам оформляли посыльный лист. ВСЕ - вы инвалид на год, либо более, взависимости от группы. Идете в свою-же поликлинику, берете карту и к врачу-специалисту со справкой инвалида, паспортом, и т.д. Дальше врач раскажет. Как итог что вы должны получить: ежемесячную пенсию по инвалидности (независящую ни от чего и ни от каких-либо выплат назначенных вам ранее по другим обстоятельствам), бесплатный проезд на всех видах наземного и подземного транспорта без ограничений числа поездок, до срока следующего МСЭК, другие соц. льготы предусмотренные для инвалидов вашей группы (оплата жилья, телефон, сан-кур лечение/компенсация за не использование, бесплатный проезд 1 раз в год к месту отпуска о обратно, бесплатный проезд на всех пригородных электричках и т.д.). По вопросу документов в госпитале где ВВК: в решении ВВК ваше право, либо необходимость вашего обращения в МСЭК для определения группы инвалидности - не указывается, и не долно указавыться. Причинно-следственная связь - почему теперь можно получать инвалидность, и не увольняться, а служить дальше, заложена в распоряжении ГМУ (Главного Мед Управления ВС РФ) и связанно это с Чечней, и другими зонами вооруженных конфликтов, где можно получить ранение, увечие, травму и т.д. Номер, копии или приблизительного текста, я не имею. Думаю, если так уж надо, можно сделать запрос в ГМУ. Я туда правда на метро ездил, и подавал документы лично в канцелярию. Это возле Красной площади, вдоль ЦУМа по правую стону, адрес: Хрустальный переулок, дом 2. Там КПП в торце здания, и не пускают ни фига, хоть у тебя ксива помощника президента РФ. Все в канцелярию посыльным, потом перезваниваешь туда (ТЛФ рядом висит) и уточняешь свой вх.инв номер. Через 2 недели ответ.
Итак после оформления идете за страховкой. Документы готовите сами. Никто вам их делать не будет. Основа изготовления заложена в приказе 455. То что оформлял я: Это справка по форме Приложение N 6 к Инструкции (п. 16) - где паспорт: пишете удостоверение личности офицера, документы прилогаете согласно списка в произвольной форме. Впринципе, мне их вернули назад сразу-же. Взяли только: заявление Приложение N 6, Приложение N 1 к Инструкции (пп. 13, 14, 15, 26) - где указаваете, что проходите действительную военную службу и при прохождении ВВК - вам поставлен такой-то диагноз, угловой штамп - части, подписывает - командир части, заверенную ком части копию справки об инвалидности, заверенную ком части копию удостоверения личности офицера и заверенную ком части копию сберегатеной книжки с номером счета и реквизитами банка. Спраку об обстоятельствах и сведения наступления страхового случая я сделал, но мне их вернули назад в приемной Военно Страховой Компании. Там с торца здания вход, там 2 кабинета, где сидят 2 мужщины лет 50 и принимают документы: тихо, спокойно и быстро. Это надо, это не надо, запишите номер ТЛФ, чтоб перезвонить если деньги не прийдут в течении 14 рабочих дней. ВСЕ !!! Через 10 дней я получил 92 тыс руб на книжку. Все, всем удачи __455.doc (131
92 тыс это Страховка была?в каком году вы делали?и от чего зависит сумма страховки




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

laplana.lana
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:37

Оформление инвалидности во время службы

#1372

Непрочитанное сообщение laplana.lana » 30 янв 2017, 19:26

И снова всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Как я писала раньше, увольняюсь с "Д". Освобождена от исполнения до исключения из списков части. Хотела оформить инвалидность в гражданской поликлинике. Врач-то принял, выписал направление для сдачи анализов для оформления свидетельства для СМЭ. Да не тут-то было. Кровь не могу сдать, т.к нет полиса. В его получении отказывает страховая компания т.к. я еще действующая военнослужащая и должна проходить обследование в ведомственной поликлинике. Да это не проблема в своей пройти. Проблема в том, что для МСЭ нужны результаты обследования только из гражданской поликлиники. Замкнутый круг получился. Знаю, что не имеют права отказать, но чем подкрепить данное утверждение. Пролистала здесь несколько страниц, не нашла (или плохо искала :? ). Подскажите. Скиньте ссылку.Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оформление инвалидности во время службы

#1373

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2017, 20:14

QR_BBPOST Проблема в том, что для МСЭ нужны результаты обследования только из гражданской поликлиники.
Вам должны выдать не направление на анализы, а посыльный лист.
И почему Вы решили, что посыльный лист должен быть из гражданской поликлиники? Берете в военной поликлинике, проходите врачей.
Почитайте пост 1 и 4 на первой странице.
Что касается установления самой группы инвалидности - читайте Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"
11. Критерием для установления второй группы инвалидности является нарушение здоровья человека с III степенью выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 70 до 80 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

12. Критерием для установления третьей группы инвалидности является нарушение здоровья человека со II степенью выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 40 до 60 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
а проценты найдете в приложении к данному приказу по своей болезни.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление инвалидности во время службы

#1374

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 янв 2017, 20:23

QR_BBPOST чем подкрепить данное утверждение.
15. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение либо органом социальной защиты населения.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12145177/#ixzz4XGbNSThD
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

laplana.lana
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:37

Оформление инвалидности во время службы

#1375

Непрочитанное сообщение laplana.lana » 30 янв 2017, 21:03

QR_BBPOST И почему Вы решили, что посыльный лист должен быть из гражданской поликлиники?
Мне так ответили в МСЭ. И я очень сомневаюсь, что даже получив посыльный лист для прохождения врачей поликлиники, я получу заключение терапевта без анализов крови, кардиограммы и т.д. Я с нашей поликлиникой уже "бодалась" по другому вопросу. Посмотрю, что ответят на это....Ох.... Снова доказывать свои права. Буду пытаться.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оформление инвалидности во время службы

#1376

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2017, 21:51

QR_BBPOST И я очень сомневаюсь, что даже получив посыльный лист для прохождения врачей поликлиники, я получу заключение терапевта без анализов крови, кардиограммы и т.д.
Давайте такой вариант.
Идете к терапевту в гражданскую поликлинику (пусть даже за плату) и получаете посыльный лист. Потом идите в военную поликлинику к терапевту. Пусть направит на анализы, кардиограмму и т.д. Готовые анализы потом предъявите терапевту. Ему какая разнице, кто Вам анализы делал.
Далее проходите врачей в своей поликлинике по профилю заболевания. Когда посыльный лист будет заполнен, опять идете в гражданскую поликлинику и получаете запись терапевта, поэтом оформляете все заключение опять же в гражданской поликлинике и идете в МСЭ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Оформление инвалидности во время службы

#1377

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 янв 2017, 21:57

QR_BBPOST Мне так ответили в МСЭ
Они НПА не читают ? Судом пригрозите.
QR_BBPOST Давайте такой вариант.
Такие варианты не пройдут.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

AfiveA

Оформление инвалидности во время службы

#1378

Непрочитанное сообщение AfiveA » 30 янв 2017, 23:13

QR_BBPOST для МСЭ нужны результаты обследования только из гражданской поликлиники
Неправда.
Показать текст
Идите в военную поликлинику и Вам там всё расскажут и объяснят, в зависимости от заболевания назначат каких врачей пройти и скажут какие анализы будут необходимы. Дадут посыльный лист с которым всех врачей обойдёте. Если недавно лежали на ВВК, то оттуда ещё перепишут какие там есть результаты анализов. Потом отправят в МСЭ на комиссию.
МСЭ можете выбрать по месту жительства или МСЭ, к которой прикреплена ваша военная поликлиника (уточните в своей поликлинике, а то они не говорят об этом)

Здоровья Вам!

laplana.lana
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:37

Оформление инвалидности во время службы

#1379

Непрочитанное сообщение laplana.lana » 02 фев 2017, 09:05

QR_BBPOST И я очень сомневаюсь, что даже получив посыльный лист для прохождения врачей поликлиники, я получу заключение терапевта без анализов крови, кардиограммы и т.д.
Давайте такой вариант.
Идете к терапевту в гражданскую поликлинику (пусть даже за плату) и получаете посыльный лист. Потом идите в военную поликлинику к терапевту. Пусть направит на анализы, кардиограмму и т.д. Готовые анализы потом предъявите терапевту. Ему какая разнице, кто Вам анализы делал.
Далее проходите врачей в своей поликлинике по профилю заболевания. Когда посыльный лист будет заполнен, опять идете в гражданскую поликлинику и получаете запись терапевта, поэтом оформляете все заключение опять же в гражданской поликлинике и идете в МСЭ.
Нет. Такой вариант не подходит. Во-первых: Гарнизонной поликлиники нет, только санчасть. Ближайшая ведомственная поликлиника в 150км. В общем, долго объяснять все нюансы этой системы, но ничего не выйдет.Была у зав.поликлиники гражданской, еле-еле разобрались в моей ситуации, толком ничего не могут сказать,что потом решит комиссия не известно даже им. Пока направили платно сдать анализы. Позже отпишусь что да как вышло. Может кому пригодится. Фух! Удачи мне и терпения! Устала уже от этой бюрократии!

Отправлено спустя 14 минут 32 секунды:
QR_BBPOST для МСЭ нужны результаты обследования только из гражданской поликлиники
Неправда.
Показать текст
Идите в военную поликлинику и Вам там всё расскажут и объяснят, в зависимости от заболевания назначат каких врачей пройти и скажут какие анализы будут необходимы. Дадут посыльный лист с которым всех врачей обойдёте. Если недавно лежали на ВВК, то оттуда ещё перепишут какие там есть результаты анализов. Потом отправят в МСЭ на комиссию.
МСЭ можете выбрать по месту жительства или МСЭ, к которой прикреплена ваша военная поликлиника (уточните в своей поликлинике, а то они не говорят об этом)

Здоровья Вам!
Вот. В военной поликлинике и сказали, что все делается по месту жительства в гражданской поликлинике. Я здесь уже писала, что военная поликлиника находится в краевом центре, в 150 км от моего места жительства, а в гарнизоне только санчасть, в которой могут дать только фурацилин горло прополоскать.... :twisted: . На данный момент процесс пошел. Надеюсь на положительный результат. А грозить судом таким организациям считаю не нужно: вообще не дадут никакую группу... Спасибо за участие, внимание и пожелания! Всем здоровья и терпения! ;)

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Оформление инвалидности во время службы

#1380

Непрочитанное сообщение neonick911 » 02 фев 2017, 10:05

[ref]laplana.lana[/ref], Во-первых могли и полис сделать, во вторых они принимают в гражданской бесплатно выписывая квитанцию, что вы бюджетник по единому военному полюсу и они просто не хотят связываться. А грозить надо и нужно, а то что Вы бойтесь что не дадут - Дадут, т.к. практика показывает, что проше получить инвалидность находясь при исполнении, чем на гражданке.
Смотрите ст.1,2,3,16 ФЗ "О статусе военнослужащих".


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 54 гостя