Незаконное "навешивание" мат.ценностей

andrey777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 22:31

#121

Непрочитанное сообщение andrey777 » 20 мар 2013, 22:50

Подскажите пожалуйста, сложилась ситуация:
я младший офицер, инженер, начальник отдела назначил меня материально ответственным за все имущество отдела(в моих должностных обязанностях нигде это не прописано). Хотя в других частях, на сколько мне известно, мат ответственность лежит на начальниках или их замах. Хотелось бы узнать список должностных лиц, которые несут материальную ответственность(если таковой имеется). И положена ли мне дополнительная выплата..
Заранее спасибо за ответ. С уважением!

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#122

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 22 мар 2013, 10:21

что значит назначил? Вы что-то принимали по актам, на основании чего? Никаких дополнительных выплат, каждый баран сам носит свои яйца. Нет никакого списка должностных лиц, которые несут материальную ответственность.

Basil1986
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:23

#123

Непрочитанное сообщение Basil1986 » 02 май 2013, 08:14

День добрый. Срочно требуется помощь! Проблема вот в чем: сейчас у нас печатается приказ о закреплении техники за военнослужащими батальона связи. В актах приема формы ОС-1 расписывался зампотех, сейчас эту технику хотят распределить между всеми что бы ему уволиться. За мной пытаются закрепить данным приказом разграбленную штатную и некоторую заштатную технику. Я расписывался только в придуманных, произвольной формы актах приема-передачи, принимая у лица который тоже официально не был мат.ответственым за эту технику. Что мне делать что бы за мной ее не закрепили? Приказ подпишут на днях. Я думаю написать рапорт на командира части о проведении разбирательства по факту неправомерности закрепления за мной техники, тк не было приказа о приеме этой техники именно мной и не была назначенна приемная комиссия. В актах ОС-1 или ОС-2 я не расписывался. Вернее за одну технику расписался, но как за хранение, за прием расписался другой человек. Подскажите что делать?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#124

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 май 2013, 13:01

Basil1986,
вы отвечаете за технику, которая по штату положена в вашем подразделении. Вся заштатная техника должна быть сдана или находиться на длительном хранении.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ДокторСЭС
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:33

#125

Непрочитанное сообщение ДокторСЭС » 04 май 2013, 23:38

Здравствуйте,форумчане!!!Я буду искренне благодарен если выручите своим дельным советом и консультацией.Я принял дела и должность ком.медвзвода по рапорту,у медвзвода по штату должна быть машина,и командование приняло решение передать мне с другой роты убитый (не заводится, по всему кузову вмятины) санитарный автомобиль,якобы она медвзвода.А передают-то самое интересное по требованию-накладной,в которой ТИПО моя подпись особо и не нужна(я потому что отказался),в любом случае машина уже ТИПО на мне,в связи с тем что я уже принял дела и должность.ТАКОЕ РАЗВЕ ВОЗМОЖНО,БЕЗ МОЕЙ ПОДПИСИ В НАКЛАДНОЙ? МЕНЯ ТОВАРИЩИ-КОЛЛЕГИ НАСТОРАЖИВАЮТ,ЧТО ПО ИСТЕЧЕНИИ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ ВСЕ ИМУЩЕСТВО МЕДВЗВОДА АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕЙДЕТ ПОД МОЮ МАТ.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Я принимал вакантную должность,а замкомвзвода материально-ответств.лицо и поэтому я не стал к рапорту и Акту прин.дел и д. прилагать акты снятия остатков,тех.состояния убитой машины потому что не хотел вообще брать такое авто. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

paulshark
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:53

#126

Непрочитанное сообщение paulshark » 05 май 2013, 07:31

уже ТИПО
Сомневаюсь, что есть такие бестолочи, но тем не менее...
Христос Воскресе для всех!
Может отстал, но
ком.медвзвода
это теперь у нас иде? Может в МЧС?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#127

Непрочитанное сообщение mobikk » 05 май 2013, 08:18

Здравствуйте,форумчане!!!Я буду искренне благодарен если выручите своим дельным советом и консультацией.Я принял дела и должность ком.медвзвода по рапорту,у медвзвода по штату должна быть машина,и командование приняло решение передать мне с другой роты убитый (не заводится, по всему кузову вмятины) санитарный автомобиль,якобы она медвзвода.А передают-то самое интересное по требованию-накладной,в которой ТИПО моя подпись особо и не нужна(я потому что отказался),в любом случае машина уже ТИПО на мне,в связи с тем что я уже принял дела и должность.ТАКОЕ РАЗВЕ ВОЗМОЖНО,БЕЗ МОЕЙ ПОДПИСИ В НАКЛАДНОЙ? МЕНЯ ТОВАРИЩИ-КОЛЛЕГИ НАСТОРАЖИВАЮТ,ЧТО ПО ИСТЕЧЕНИИ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ ВСЕ ИМУЩЕСТВО МЕДВЗВОДА АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕЙДЕТ ПОД МОЮ МАТ.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Я принимал вакантную должность,а замкомвзвода материально-ответств.лицо и поэтому я не стал к рапорту и Акту прин.дел и д. прилагать акты снятия остатков,тех.состояния убитой машины потому что не хотел вообще брать такое авто. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Прими лучше по человечьи, как положено, с сотавлением акта (копию оставь себе, да и желательно приказы команча тоже, чтоб потом было чем оправдаться). Ведь если машина по штату медвзвода, принять все одно необходимо.

Юрик68
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:35

#128

Непрочитанное сообщение Юрик68 » 02 июл 2013, 18:44

Здравствуйте !У меня такая ситуация ,я офицер выпускник позапрошлого года.Когда я пришел в часть меня поставили на офицерскую должность где я принял имущество и т.д. вакантную.Буквально через 4 месяца у нас в подразделении увольняется старшина и меня заставляют принять имущество старшины и отвечать за него ,после принятия имущества меня заставили исполнять обязанности старшины в полном объеме при этом не освобождая от той на которой стою.И так уже год .При чем спрашивают и за старшину и за офицерскую должность.Не принять имущество я не мог т.к. был приказ КЧ о принятии мною дел и должности старшины ,но о назначении на нее документа естественно нет .У меня вопрос законно ли это?И что мне делать?Имущество прод и вещь весит на мне естественно.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#129

Непрочитанное сообщение Pgk » 02 июл 2013, 18:53

вы отвечаете за технику, которая по штату положена в вашем подразделении. Вся заштатная техника должна быть сдана или находиться на длительном хранении.
С первым согласен. Второе утверждение не верно. Есть много техники в ВС РФ которая не принята на вооруженние (на снабжение), поэтому не может быть внесена в табель к штату. Тем не менее она эксплуатируется и закрепляется вне штата.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#130

Непрочитанное сообщение Ворчун » 02 июл 2013, 21:01

Второе утверждение не верно. Есть много техники в ВС РФ которая не принята на вооруженние (на снабжение), поэтому не может быть внесена в табель к штату.
Ну давайте не будем вдаваться в такие нюансы, которые не имеют отношения к указанной ситуации. Опытные образцы, опытная эксплуатация... Ваш пример, кстати, только подтверждает мой довод о том, что не принятые по акту ВВТ автоматически не закрепляются за лицом, принявшим дела и должность.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#131

Непрочитанное сообщение Pgk » 02 июл 2013, 21:46

Опытные образцы, опытная эксплуатация...
Это здесь не причем. Речь идет о другом.
Ну давайте не будем вдаваться в такие нюансы, которые не имеют отношения к указанной ситуации.
Как раз в даной ситуации не имеет отношения есть техника в табеле к штату или нет. Если Basil1986,
Я расписывался только в придуманных, произвольной формы актах приема-передачи,
Расписался в акте он должен был указать что она разукомплектована. (Один экземпляр акта обязательно себе), Дальше дело командира назначить расследование.
Вернее за одну технику расписался, но как за хранение, за прием расписался другой человек.
Это вообще за гранью здравого смысла. Такое впечатление что в военных училищах перестали учить (в т.ч. как принимать/сдавать материальные средства).

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ваш пример, кстати, только подтверждает мой довод о том, что не принятые по акту ВВТ автоматически не закрепляются за лицом, принявшим дела и должность.
Об этом речи и не шло. Акт был ПОДПИСАН.

dolor
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:34

#132

Непрочитанное сообщение dolor » 19 дек 2013, 18:09

Дан приказ принять имущество, имущество не комплект и раз долблено, как правильно и грамотно принять чтоб в будущем не было проблем. И какой приказ мо рф на сегодня действует по данному вопросу.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#133

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 дек 2013, 02:46

как правильно и грамотно принять чтоб в будущем не было проблем
1. Выяснить законность навешивания именно на Вас.
2. В акте расписать всё до мелочей (царапин, работоспособности и т.д.).

dolor
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:34

#134

Непрочитанное сообщение dolor » 21 дек 2013, 00:51

Принять придется, Акт технического состояния надо делать. И как быть с драг металлами.

egra1990
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 06:23

#135

Непрочитанное сообщение egra1990 » 30 дек 2014, 14:56

Вопрос такой- в настоящее время занимаю должность заместителя командира роты. В моей роте командира взвода переводят на вышестоящую должность. Мат.средства, которые на нем "висели" решили передать мне и командир части издал приказ - " принять дела и должность командира взвода в период с 30.12 по 31.12 " Законно ли это? Получается я буду 2 должности занимать? О временном исполнении обязанностей в приказе ничего нет.... Как быть?

alexandir
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:46

Незаконное "навешивание" мат.ценностей

#136

Непрочитанное сообщение alexandir » 29 июн 2016, 22:10

Доброго времени суток. Прошу помочь в моей проблеме. По должности техник (прапорщик), занимаюсь выпиской накладных на продукты и их проводом по базе. Начпрод хочет повесить на меня продсклад на время отпуска начсклада. Начсклада относится к подразделению обеспечения, а я к продслужбе. У них в обеспечении есть прапорщики которые могут принять склад, но хотят на меня вешать, так Начпрод захотел. Должность начсклада с моей равнозначные. Я ни в какую не хочу принимать этот склад с продуктами, так как знаю где и какая там недостача имеется. Помню как на предыдущего начсклада повесили около 300 тысяч рублей. Да и знаю всю внутреннюю кухню, как они мутят с бумагами, что сегодня столько числится а завтра его почему то больше стало числится. В общем подставить могут легко. Помогите советом как отбрыкаться от навязывания приема склада с его содержимым, чтоб без особых последствий

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Незаконное "навешивание" мат.ценностей

#137

Непрочитанное сообщение рамбадао » 30 июн 2016, 13:16

Если
Я ни в какую не хочу принимать этот склад с продуктами, так как знаю где и какая там недостача имеется.
, то принимать надо правильно.

Руслан Кад
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:25

Незаконное "навешивание" мат.ценностей

#138

Непрочитанное сообщение Руслан Кад » 04 окт 2016, 20:10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, командир части пытается повесить на меня (по должности энергетик) учет и отчетность расхода гсм за часть. Имею ли право отказаться от этого и на что могу сослаться?

Аватара пользователя
СтрАтеГ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:46
Контактная информация:

Незаконное "навешивание" мат.ценностей

#139

Непрочитанное сообщение СтрАтеГ » 22 окт 2016, 20:34

Всем добрый вечер. Мой начальник отделения переводится к новому месту службы. Офицер, который должен принимать дела и должность в данный момент находится в командировке. Командир части "своим решением" пытается заставить меня, инженера отделения, принять дела и должность начальника и мат.ценностей на несколько миллионов руб.,что бы я потом их передал, когда "тот офицер" вернется из командировки. Проблема в том что передача мне должна пройти очень быстро и по комиссия просто подпишет акты, а вот когда я начну передаваться начнется "всё как надо" и повиснет всё на мне. Подскажите, какими НПА мне оперировать чтобы не позволить навешать на себя многовековую недостачу. А лучше подскажите как натравить на командование прокуратуру чтобы им впредь такими вещами заниматься-я и остальные младшие офицеры нашей вч скажут большое спасибо.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Незаконное "навешивание" мат.ценностей

#140

Непрочитанное сообщение mayson » 22 окт 2016, 21:09

Будет приказ по части, определят состав комиссии и сроки работы. Ваша задача принять
QR_BBPOST "всё как надо"
. Командир не будет спрашивать Вашего согласия. А в прокуратуру обратиться, если будет реальное давление на Вас при приеме. Командиру не выгодно выносить сор из избы, так как его реально подтянуть за отсутствие контроля вместе с председателем внутрипроверочной комиссии части за имеющуюся
QR_BBPOST многовековую недостачу
. У командира есть шанс повесить все на Вашу халатность при приеме. В случае грамотного приема должно быть назначено расследование и т.д. И ответит не только Ваш начальник отделения, который
QR_BBPOST переводится к новому месту службы.
А новый начальник отделения Вам поляну накроет по прибытии.

Zmey_30
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2017, 21:18

Незаконное "навешивание" мат.ценностей

#141

Непрочитанное сообщение Zmey_30 » 18 май 2017, 21:30

Подскажите как быть. 7 лет назад начальник выписал на меня три наименования мат средств (материалы), при этом расписался за меня в накладной. О наличии у меня этих матсредств я узнал только после полугода после их получения. После этого мой командир и начальник службы убедили меня, чтобы я не поднимал шум и сказали что указанные материалы спишут. В прошлом году мне пришлось купить эти материалы и показать их в ходе очередной инвентаризации, после этого я сделал акты выполненных работ с ведомостями с подписями комиссии, подписью и печатью командира части, установил уже купленный материал сдал в ФРП, но даже через 3 месяца акты о списании не были сделаны, потому что ФРП передали акты зампотылу, зампотыл сказал, что все скоро спишут и вернул мне акты. Сейчас очередная инвентаризация и зампотыл подал меня на уплату в кассу. Что делать? Акты выполненных работ есть июлем 16г, после этого была инвентаризация в ноябре по инвентаризации материал есть. Что посоветуете?

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Незаконное "навешивание" мат.ценностей

#142

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 19 май 2017, 06:21

QR_BBPOST В прошлом году мне пришлось купить эти материалы и показать их в ходе очередной инвентаризации,
А купленное за ваш счет оприходовано? В книгах учета есть материалы? А по списанию материалов назначается комиссия,утверждаемая командиром. уточните ее состав и ответственного за списание!

Zmey_30
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2017, 21:18

Незаконное "навешивание" мат.ценностей

#143

Непрочитанное сообщение Zmey_30 » 19 май 2017, 13:41

Сначала я получил материал со склада, провел в книге учета, но мне не давали провести никакие акты выполненных работ. Материал был потрачен, потом куплен мной. Потом снова потрачен, но уже акты выполненных работ, ведомости расхода все сделано с подписями и печатями. Просто не дают акты списания, тянут резину, потом инвентаризация, опять тянут резину, служба не хочет помогать

АртемKAP
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:48

Незаконное "навешивание" мат.ценностей

#144

Непрочитанное сообщение АртемKAP » 16 янв 2018, 22:35

Мужики, особо не заморачиваюсь в красоте написания вопроса. Завтра предстоит прессинг от начальства. Нужен дельный совет.
Офицер. Претензий по занимаемой должности ко мне нет и мои начальники привыкли, что если мне скажут я все исполню. Я единственный кто соображает в своей специальности. Нахожусь на удалении 50 км от ППД, где расположена моя техника и техника еще двух абсолютно других подразделений с их личным составом. Подразделения замыкаются на три дивизиона находящихся в ППД не подчиняющиеся друг другу, все три дивизиона выполняют разные задачи. Командир меня назначил над всеми старшим, т.к я самый ответственный и за три года моего неофициального "правления" задачи выполняются четко и своевременно.
Пришла ко "мне" на территорию, где нет нормального ограждения и охраны, заштатная техника со всех флотов. Сказали, что это транзит и через месяц все это уедет дальше. Под охрану никто ничего не сдавал, попросили присмотреть. Идет второй год и все эти гробы до сих пор стоят на нашей территории. Пошла новая тема: приехали ребята с разных флотов посмотреть на "гробы" за кем она закреплена через год и начали со своих частей писать херомантию, что у них было все четко и мы у них все попи...ли. Завтра меня заставят все это принимать, там техники немерено, ко мне отношения она никакого не имеет. Посоветуйте, как грамотно ответить начальникам. Ругаться не хочу, привык отвечать "ЕСТЬ".

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Такой ситуации с расположением подразделений как у меня наверное больше нет ни у кого. Возможно меня никто не поймет. Но все таки надеюсь на помощь.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Незаконное "навешивание" мат.ценностей

#145

Непрочитанное сообщение mayson » 16 янв 2018, 23:17

Разговоры в пользу бедных, если никаких актов нет. Вопросы по состоянию и укомплектованности техники на данный момент - это не к вам.Это косяк и бесконтрольность ребят с разных флотов. Грамотно принять технику (съехать с темы без ругани не получиться, а ругаться Вам не хочется) только через приказ о приеме -передаче и создании комиссии. Так как вы там не один, но "как бы " главный, добивайтесь, что бы в приказе вы фигурировали как ответственное лицо за организацию приема техники, а непосредственные исполнители были бы определены в приказе по фамильно с закрепленной за ними техникой. Соответственно график приема по дням. Без документации технику не принимайте вообще. На все агрегаты паспорта. И пусть сдающие все заполняют, вплоть до учета часов последней радиостанции. Зип, понятно, в проё.. в лучшем случае списан, а должен быть восполнен. Если нет -Акты списания Зипа, материалы расследования по утерянному, заявки в довольствующий орган на его восполнение, ответы с довольств. органа - пусть все представляют. Какие-то непонятки - сразу рапорт командиру. Про копии себе - не говорю., это понятно. Отдельная тема - драг металлы. Я уже давно не в теме, как там в войсках сейчас, поговорите с материалистами. Удачи!

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Из своего скромного опыта предположу, что это дело будет на контроле у флотских технарей или у кого повыше и периодически озвучиваться лампасам, и сдающих командиров будут драть во все места за несвоевременную сдачу техники. Ваша задача, помимо принципиального приема, своевременно докладывать наверх о ходе приема не стесняясь ни кого. И не вздумайте входить "в положения" и все решать через пузырь.



Только деньгами (шутка) :)

АртемKAP
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:48

Незаконное "навешивание" мат.ценностей

#146

Непрочитанное сообщение АртемKAP » 17 янв 2018, 01:11

Я Вас благодарю за то что откликнулись. Буду завтра "воевать". Переписываю на лист ваше сообщение и буду к нему обращаться периодически как к собственному черновику. Дай Бог вам здоровья.

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
На счет технарей попали в точку)))). Старая видно школа. Таких как Вы надо держать кураторами, а не увольнять по истечении срока службы. Спасибо Вам еще раз.

Pagan
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 19:55

Незаконное "навешивание" мат.ценностей

#147

Непрочитанное сообщение Pagan » 19 фев 2018, 20:54

Добрый день.
Хотел попросить у Вас совета.
Я стою на должности техника в одном отделе, фактически исполняю обязанности техника в группе прод обеспечения. Сейчас начальник столовой комиссионно передаёт мне имущество ГПО. Часть этого имущества разукомплектована, часть подана на списание,но пока ещё не списана,а фактически уже отсутствует, часть в наличии, но в неисправном состоянии... Имущество находится на нескольких складах, куда оно передано не накладными,а по книге временной выдачи...в связи с тем что в ГПО отсутствуют складские помещения для складирования этого имущества... Принять мне его нужно в течении двух недель, а через два месяца намечается ревизия. Как не повесить все эти косяки на себя? Если не сложно разъясните порядок действий... Накладные по которым я принимаю имущество есть, но там нигде не указано состояние этого имущества и его категория... Если я составлю в двух экземплярах рапорт о выявленных недостатках, на имя начальника ГПО, и оставлю себе одну из подписанных копий, такой документ будет оправданием в случае возникновения вопросов по выявленным недостаткам?

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Незаконное "навешивание" мат.ценностей

#148

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 20 фев 2018, 08:49

Принимайте все с составлением актов приема передачи минимум в трёх экземплярах. Акты подписываются комиссией ,состоящей обычно минимум из трёх человек и утверждаются командиром.,также в них расписывается сдающий и принимающий. В актах указывайте весь перечень имущества,который вы приняли по наличию(с указанием об этом в акте),если нет документации(формуляров ,паспортов)на имущество,где указано сколько чего должно быть. На отсутствующее имущество пишите рапорт по команде ,чтобы провели расследование (даже на то имущество, которое якобы подано на списание,пока нет актов на списание оно считается отсутствующим,во время расследования лицо,которое сдает имущество будет быстрее шевелиться,чтобы списать имущество).Все это я пишу ,исходя из своего опыта ,который больше подходит для приема передачи ВВТ ,но думаю и к вашему случаю может подойти,по крайней мере акты приема передачи в армии ещё никто не отменял. Ещё составлялись карточки некомплекта,где указывался весь некомплект и они прилагались к актам( но это опять же по ВВТ),узнайте может и к вашему случаю это подходит. Не бойтесь писать рапорта по недостачам, для проведения расследования. Все что примите когда то сдавать вам и от того как примите будет зависеть дальнейшая сдача этого имущества вами. После утверждения актов и проведения расследования напишите заявки на восполнение недостающего имущества соответствующим начальникам служб. В свое время в 2005 году принимал так роту ,выявил большую недостачу по ВВТ ,в основном по ЗИПам, в итоге за это платили от бывшего командира,который мне сдавал до начальника штаба бригады включительно. И никто из командования ничего плохого мне не сказал.

Pagan
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 19:55

Незаконное "навешивание" мат.ценностей

#149

Непрочитанное сообщение Pagan » 20 фев 2018, 12:11

Спасибо большое. Все советы в тему... особенно по оформлению некомплекта...Мне по ушам ездят что колесо это не колесо, а КП 130...а то что остального нет в наличии - это не беда,..колесо же есть... Короче я поседею за время этой передачи...Никогда не сталкивался с имуществом, а тут перед ревизией нашли крайнего...за 2 дня сменили должность и к концу недели уже загрузили направлениями которыми я никогда не занимался... Я пришел к начальнику, пообщаться по поводу данных вами подсказок...Он вроде со всем согласен... всё по существу...Теперь меня будет зам КП прессовать по приему имущества...протяну месяц и попробую съехать...
Вопрос по карточкам некомплекта...где брать? У вас случаем нет образца? Или рапорта по выявленным недостаткам?

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Незаконное "навешивание" мат.ценностей

#150

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 20 фев 2018, 12:33

Карточка она же ведомость некомплекта. Образца к сожалению уже нет, нахожусь на пенсии. Но спросите у вооруженцев ,к любому акту формы 12 они идут. Там,если память не изменяет, графы примерно такие : номер по порядку , наименование , должно быть в наличии (кол-во), отсутствует, примечание. В примечаниях указывались причины отсутствия ( номера актов списания и тп). Рапорт в произвольной форме, примерно такой:настоящим докладываю ,что при приеме мной согласно приказа ...,были выявлены следующие недостатки и пишите все ,что выявили ,в конце,прошу по данным фактам недостачи имущества назначить расследование.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей