Как затянуть увольнение

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4861

Непрочитанное сообщение globus » 26 июн 2016, 18:50

QR_BBPOST А,что по вещевке?зацепок нет?
на практике - нет.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Как затянуть увольнение

#4862

Непрочитанное сообщение макос » 27 июн 2016, 19:23

QR_BBPOST на практике - нет.
Я думаю если заранее подготовить базу, в виде рапортов, которые не исполнялись, а ещё лучше судебных решений по себе, зная что на складе почти никогда нет того, что положено, то можно и протянуть.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4863

Непрочитанное сообщение globus » 28 июн 2016, 11:38

QR_BBPOST Я думаю если заранее подготовить базу, в виде рапортов, которые не исполнялись, а ещё лучше судебных решений по себе, зная что на складе почти никогда нет того, что положено, то можно и протянуть.
Нет вопросов - пробуйте!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4864

Непрочитанное сообщение globus » 28 июн 2016, 16:01

QR_BBPOST Я думаю если заранее подготовить базу, в виде рапортов, которые не исполнялись, а ещё лучше судебных решений по себе, зная что на складе почти никогда нет того, что положено, то можно и протянуть.
не забыть еще копии накладных с надписью "н/в" (не выдано), показания свидетелей, готовых подтвердить , что в такой-то день человек приходил на склад для получения ВИ...
QR_BBPOST Я думаю если заранее подготовить базу, в виде рапортов, которые не исполнялись
а в случае неответов на рапорта - заявления в суд с обязанием командира дать ответ по существу.
Тут много всего интересного :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Как затянуть увольнение

#4865

Непрочитанное сообщение макос » 28 июн 2016, 22:31

Если склад далеко можно командира попросить машину дать до склада,а он не даст,выждать пару месяцев и в суд. И т.д.. в моем случае склад у одного командира,я у другого расстояние 200 км.,взаимодействие не налажено,процесс обеспечения бесконечен....

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4866

Непрочитанное сообщение globus » 28 июн 2016, 22:44

QR_BBPOST в моем случае склад у одного командира,я у другого расстояние 200 км.,взаимодействие не налажено,процесс обеспечения бесконечен....
Знаю с десяток случаев абсолютно точно такой же организации обеспечения ВИ. Несмотря ни на что, ВСЕ (имею ввиду этот самый десяток) исключены без обеспечения ВИ.
QR_BBPOST Если склад далеко можно командира попросить машину дать до склада,а он не даст,выждать пару месяцев и в суд. И т.д.. в моем случае склад у одного командира,я у другого расстояние 200 км.,взаимодействие не налажено,процесс обеспечения бесконечен....
Блажен кто верует ... :)

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
QR_BBPOST процесс обеспечения бесконечен....
именно так... но на гражданке. У меня уже два решения с обязанием КЧ обеспечить меня ВИ. Как не получал, так и не буду. Хотя мне звонили с части и даже были готовы прислать положенное ВИ на машине за 600 км. :D
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Как затянуть увольнение

#4867

Непрочитанное сообщение barbac » 11 июл 2016, 19:04

В моем случае прокатил такой вариант. Прошел ВВК перед майскими, категория Б. Результат отправили на утверждение в вышестоящий госпиталь. 20 мая пришла выписка об увольнении. Тут же кадровики начали усиленно меня исключать. В общем, пришлось лечь в госпиталь, а перед этим факсом отправил в вышестоящую ВВЭ рапорт о несогласии с результатами предыдущей комиссии. В итоге две недели в госпитале, в это время приходит направление от ВВЭ на имя команча на повторное освидетельствование. В итоге + еще три недели. Ну и общий итог - 1,5 месяца. Немного, но мне как раз хватило чтобы с учетом отпуска дотянуть до 1 августа. Не знаю, мог ли командир не подписать направление на повторное ВВК, но в моем случае все сложилось удачно, может кому пригодится

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как затянуть увольнение

#4868

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 июл 2016, 07:47

QR_BBPOST Не знаю, мог ли командир не подписать направление на повторное ВВК
Не мог, т.к. не его это компетенция - определять необходимость ВВК. Это уже сделали за него.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

rud2002
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:11

Как затянуть увольнение

#4869

Непрочитанное сообщение rud2002 » 11 авг 2016, 22:28

Нужно дотянуть до середины декабря. Ввк пройдена, утверждена. С 05.09 на ПП по очно-заочной форме, несмотря на это сегодня выдали выписку об увольнении, отправляют в отпуск за 2016(не отгулен вообще), песочный тоже не гулял. Что подскажете?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Как затянуть увольнение

#4870

Непрочитанное сообщение demych » 11 авг 2016, 22:51

[ref]rud2002[/ref], Болеть в отпусках и ехать поездом как можно дальше.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Как затянуть увольнение

#4871

Непрочитанное сообщение Соучастник » 21 авг 2016, 17:40

QR_BBPOST Нужно дотянуть до середины декабря. Ввк пройдена, утверждена. С 05.09 на ПП по очно-заочной форме, несмотря на это сегодня выдали выписку об увольнении, отправляют в отпуск за 2016(не отгулен вообще), песочный тоже не гулял. Что подскажете?
Вам нужно лечь в госпиталь до предоставления основного отпуска. После выхода из госпиталя подаёте рапорт о предоставлении этого и песочного отпуска после окончания ПП. В период нахождении на ПП без вашего согласия в основной отпуск направить не могут. Если вас уже отправили в этот отпуск без вашего рапорта на отпуск, то подайте рапорт о том чтобы он был приостановлен в связи с госпитализацией и предстоявшим прохождением ПП. Главное чтобы на момент начала ПП у вас осталась неотгуленной часть основного отпуска, которую по закону вам смогут предоставить только после окончания ПП. Скорее всего, командование ваши просьбы проигнорирует, поэтому без судебных тяжб не обойдётся.

tdf975
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:26

Как затянуть увольнение

#4872

Непрочитанное сообщение tdf975 » 11 сен 2016, 13:12

Здравствуйте. Подскажите, если в основном отпуске заболеть (лечь в госпиталь), то как продлить отпуск на время болезни ( госпитализации)? Можно ли это сделать не сразу после отпуска, а скажем через месяц-другой после окончания отпуска, или рапорт пишется сразу же после окончания отпуска?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4873

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 сен 2016, 14:39

QR_BBPOST то как продлить отпуск на время болезни
"Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения"
Сразу рапорт.
юрист в личку можно без разрешения.

tdf975
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:26

Как затянуть увольнение

#4874

Непрочитанное сообщение tdf975 » 11 сен 2016, 22:27

QR_BBPOST Сразу рапорт.
после выхода из отпуска или как только заболел?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как затянуть увольнение

#4875

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 сен 2016, 06:20

Не помешает,
QR_BBPOST как только заболел
оповестить телеграммой своего командира части.

Кроме того:
24.1. Если военнослужащий, находящийся в отпуске или командировке, не может прибыть к месту своей службы вследствие заболевания или иных независящих от него обстоятельств, начальник гарнизона немедленно сообщает о причине задержки военнослужащего командиру воинской части, из которой военнослужащий прибыл.
В случае заболевания военнослужащий по распоряжению начальника гарнизона освидетельствуется врачом и при необходимости направляется на стационарное лечение.
В случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий), а также пожара, другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего, находящегося в отпуске, начальником гарнизона предоставляется военнослужащему отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток, о чем немедленно извещается командир воинской части, из которой прибыл военнослужащий.
О времени убытия военнослужащего к месту службы, о сроке и причине его задержки начальник гарнизона делает отметку в документах военнослужащего и в книге учета военнослужащих, находящихся в командировке и отпуске (приложение N 13).
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/192196/19/#block_ ... z4K1BeVTvj


А
QR_BBPOST после выхода из отпуска
QR_BBPOST рапорт
с приложением
QR_BBPOST справки из лечебного учреждения
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Как затянуть увольнение

#4876

Непрочитанное сообщение макос » 12 сен 2016, 19:11

[ref]Соучастник[/ref], в каком НПА указано про отпуск во время ПП?

tdf975
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:26

Как затянуть увольнение

#4877

Непрочитанное сообщение tdf975 » 13 сен 2016, 14:44

VESKAIMA, mihadol спасибо. Ищу способы сохранить отпуск хотя бы до конца года на всякий случай, а то нас распоряженцев сначала на ВВК отправили, сейчас в отпуска хотят. А не отгулянный отпуск, как я понял, даёт много возможностей для затяжки увольнения. Сейчас болеть, я думаю, ещё рано, мне ещё пол года надо потянуть как-нибудь.

Worts
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:09

Как затянуть увольнение

#4878

Непрочитанное сообщение Worts » 17 сен 2016, 10:32

Доброго Всем дня! Прошу подсказать, т. к. 6 лет в распоряжении и уже подзабыл порядок увольнения с военной службы. :? В понедельник(источник заслуживает доверия) должны подписать на меня решение о предоставлении жилья в собственность ( 8 лет ждал, выиграл 2 суда). Выслуги 30 календарей, контракт давно закончился, предельного достиг. Интересует когда и как начинается оформление увольнения. Затягивать мне не надо , но наш НОК малограмотен и допускал много ошибок с увольняемыми ранее. Хочется отгулять все положенные отпуска( песочный не отменили?) и быть во всеоружии по поводу обеспечения видами довольствия и прочее... Прошу подсказать или ткнуть носом в НПА. Извиняюсь , на службе не помню уже когда был, видимо старческий склероз :oops:
Российская Армия-порядок среди хаоса.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4879

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 сен 2016, 10:52

QR_BBPOST 6 лет в распоряжении и уже подзабыл порядок увольнения с военной службы
Жильё Вам дали, а
QR_BBPOST по поводу обеспечения видами довольствия и прочее...
ничего не изменилось, единственно по ДД перешли на обеспечение через ЕРЦ
QR_BBPOST Хочется отгулять все положенные отпуска
пишите рапорт
QR_BBPOST песочный не отменили?
нет
QR_BBPOST ткнуть носом в НПА
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz4KUuOZ2HI
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/1/#block_33#ixzz4KUtzRHVl
юрист в личку можно без разрешения.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Как затянуть увольнение

#4880

Непрочитанное сообщение Соучастник » 19 сен 2016, 23:09

QR_BBPOST в каком НПА указано про отпуск во время ПП?
Про отпуск во время ПП в НПА прямых указаний нет. То, что основной отпуск не может быть предоставлен во время ПП, вопреки Вашему волеизъявлению, вытекает из смысла действующих норм в части касающихся отпусков и ПП по отдельности, а также права на отдых гарантированного ч. 5 ст. 37 Конституции РФ. При этом действующее правовые нормы не содержат положений о том, что предоставление военнослужащему основного отпуска возможно в период прохождения им профессиональной переподготовки в ущерб его праву на отдых, равно как и не содержат положений о предоставлении этого отпуска частями без согласия на то военнослужащего.

wolf55999
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 08:54

Как затянуть увольнение

#4881

Непрочитанное сообщение wolf55999 » 21 окт 2016, 09:04

Добрый день . ДО двадцатки не хватило трех месяцев , у кого только не просил . Не получилось . Посоветуйте как можно дослужить этот срок . Может у кого есть адвокаты хорошие , дайте координаты , буду очень благодарен , потому-что было много нарушений . Спасибо .

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16751
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как затянуть увольнение

#4882

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 окт 2016, 09:55

QR_BBPOST как можно дослужить этот срок
Советов на ветке полно, почитайте.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Как затянуть увольнение

#4883

Непрочитанное сообщение макос » 21 окт 2016, 16:26

QR_BBPOST Может у кого есть адвокаты хорошие , дайте координаты , буду очень благодарен , потому-что было много нарушений . Спасибо .
Вы в другой ветке ищите вещёвку, зацепки и т.д.. Вас я понял уже исключили из списков части
QR_BBPOST Посоветуйте как можно дослужить этот срок .
надо было до увольнения или исключения.
Может проще восстановиться на службе и дослужить?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Как затянуть увольнение

#4884

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 окт 2016, 19:47

QR_BBPOST потому-что было много нарушений
это вы так думаете, вам не адвокат нужен, а председатель суда - сосед по лестничной площадке
QR_BBPOST у кого только не просил
надо было на форуме раньше регистрироваться и вопросы задавать

Отправлено спустя 33 секунды:
QR_BBPOST Может проще восстановиться на службе и дослужить?
QR_BBPOST ДО двадцатки не хватило трех месяцев
это минимум 37 лет товарищу
всё пройдёт, пройдёт и это.

wolf55999
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 08:54

Как затянуть увольнение

#4885

Непрочитанное сообщение wolf55999 » 22 окт 2016, 21:32

Такие как ты в очках не давали пароль к старому аккаунту, :pleasantry: проверяли . На счет соседа по лестнице , я в доме живу.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18895
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Как затянуть увольнение

#4886

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 окт 2016, 21:37

QR_BBPOST потому-что было много нарушений .
каких?
Когда вас уволили и когда исключили? Срока для обжалования еще не пропустили?
Где вы живете? В каком городе ищите адвоката - из вашего сообщения не понятно

shuny2000
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 20:58

Как затянуть увольнение

#4887

Непрочитанное сообщение shuny2000 » 04 ноя 2016, 19:00

Уважаемые форумчане! Подскажите по вопросу продления срока нахождения в распоряжении.
В настоящий момент признан нуждающимся в жилье по ИМЖ. Жилья там в перспективе не будет долго. Служебным жильем не обеспечен. Предвидится возможное обеспечение служебным жильем по месту службы и соответственно увольнение.
Возможно ли затянуть увольнение при подаче рапорта об изменении ИМЖ на место прохождения службы, где хотят обеспечить служебным жильем. Что повлечет за собой признание нуждающимся в получении ЖС. До получения которой хотелось бы продолжить находится в распоряжении. Прошу высказать свое мнение. Заранее благодарю.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Как затянуть увольнение

#4888

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 ноя 2016, 19:33

[ref]shuny2000[/ref],
QR_BBPOST Предвидится возможное обеспечение служебным жильем по месту службы и соответственно увольнение.
Для этого необходимо признание нуждающимся в служебном жилом помещении. Вы состоите в списках нуждающихся в служебном жилье? К какой категории военнослужащих относитесь - до или после 98 года?
QR_BBPOST Возможно ли затянуть увольнение при подаче рапорта об изменении ИМЖ на место прохождения службы, где хотят обеспечить служебным жильем.
Согласно п. 18 ст.15 Статуса право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления жилого помещения предоставляется один раз.
Вместе с тем, согласно п.19 ст.15 Статуса, военнослужащим изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется ЖС.
Т.е. по идее, если читать закон так как он написан, в случае если Вы измените место жительства в целях предоставления ЖП, то вместо ЖП должны предоставить ЖС. Причем в статусе военнослужащего. Но суды обычно извращают закон не в пользу военнослужащих.
QR_BBPOST Что повлечет за собой признание нуждающимся в получении ЖС.
Вы и так признаны нуждающимся в жилье. Изменят форму обеспечения на ЖС. Размер ЖС не зависит от избранного места жительства.
Учитывая последние перлы ВС, не лишним будет просто подать заявление в РУЖО о признании нуждающимся в жилом помещении по месту прохождения военной службы в связи с предстоящим увольнением. Нуждающимся не в служебном жилом помещении, а именно в жилом помещении (в связи с предстоящим увольнением).
ИМХО

shuny2000
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 20:58

Как затянуть увольнение

#4889

Непрочитанное сообщение shuny2000 » 05 ноя 2016, 14:58

LUTIKS
Находился до ОШМ в списке нуждающихся в служебном жилье. После ОШМ признан нуждающимся в жилье по ИМЖ. Отношусь к военным после 98 г.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Как затянуть увольнение

#4890

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 05 ноя 2016, 17:21

[ref]shuny2000[/ref],
Поднайм сейчас получаете? Если получаете, что признаны нуждающимся в служебном жилье по месту службы. Могут попытаться предложить служебку. Откажитесь - перестанут платить поднайм.
QR_BBPOST Жилья там в перспективе не будет долго.
В таких случаях РУЖО направляет письма счастья о готовности предоставить ЖС. Соглашаетесь и ждете ЖС. Никаких злоупотреблений с Вашей стороны просматриваться не будет. Как поступит командование - а пес их знает. Я думаю, что торопить события не стоит.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя