Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#2671

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 окт 2016, 21:42

QR_BBPOST Поговорим?
Смотря, до какой точки Вы готовы идти и чего хотите в конечном итоге. Отсудить можно.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Рабочее время для военнослужащих

#2672

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 окт 2016, 07:39

QR_BBPOST Как найти право связиста на отдых, сон?
право не нужно искать, его нужно отстаивать, причем не когда очень надо и вопрос принципиальный, а постоянно.
мой начштаба реально стал отстаивать интересы части и получать меньше нарядов на часть из соединения и гарнизона когда встал вопрос о том, что он сам начнет ходить в наряды.

Отправлено спустя 58 секунд:
в целом с человеком, который готов отстаивать свои права командование попытается расстаться, а потом при неудаче, отстанут практически навсегда.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Рабочее время для военнослужащих

#2673

Непрочитанное сообщение Ирония » 24 окт 2016, 08:24

[ref]Threadnout[/ref], у меня 21 календарь, 41 возраст, летом 17-го заканчивается контракт. Прыжки совершаю, физо на вышку, не болею и не имею семейных проблем. Указанные обстоятельства породили во мне фобию склонения к увольнению. Кроме психиатра справку мне взять не у кого для избегания травмирующей ситуации угроз лишением денег путем взысканий за невыход на службу в выходные дни по графику. За мои запросы в ГВП существует риск казарменного положения всех женщин УС, что имело место быть. Вот я и в растерянности.
Анекдот в тему. Нищему на паперти подали два банкира и сказали: Спасибо, Вася, что выступил за нас на совещании!
Вот хочу избежать участи Васи и защитить свое право служить не исполняя приказы без отдыха до смерти, а благополучно до пенсии.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Роман Буденков, дорожу Вашими советами и почитаю ветку целиком. Может, пылу поубавится, а может сил и смелости прибавится. Спасибо!
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#2674

Непрочитанное сообщение Threadnout » 24 окт 2016, 09:25

QR_BBPOST Прыжки совершаю, физо на вышку, не болею и не имею семейных проблем.
часть постоянной готовности, как я понимаю?
QR_BBPOST все обязаны, кроме сменившихся с ночи, прибыть на общее утреннее построение.
учитывайте каждое привлечение к службе, считайте. Могу скинуть свой вариант учета служебного времени, которым пользовался.
Потом делаете рассчет и прикладываете его к рапорту с просьбой о предоставлении дополнительного времени (или суток) отдыха.
QR_BBPOST Тоже выходим зря за счет выходных и времени на отдых перед и после смен
то все служебное время.
QR_BBPOST лишение обеда
отдельную жалобу можно, т.к. перерыв между приемами пищи не должен превышать 7 часов.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Рабочее время для военнослужащих

#2675

Непрочитанное сообщение Ирония » 24 окт 2016, 16:54

[ref]Threadnout[/ref], да, в лс буду рада получить Вашу форму учета времени. И, если в части есть срочники, то какая это часть по готовности?) А секретные доки по списку частей пбг хто-ж мине дасть?)
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Рабочее время для военнослужащих

#2676

Непрочитанное сообщение joi » 24 окт 2016, 17:02

Срочники по штату ? Если по штату , то часть обычная значит.

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Рабочее время для военнослужащих

#2677

Непрочитанное сообщение Ирония » 24 окт 2016, 17:22

Штат не вижу. Вижу срочников каждые полгода. А как выходные считать перед командованием начинаю, то мы - чпбг и доп вых не предоставляем...Не слышат мои слова об обычных, стандартных, не менее 6-ти в месяц, читают "не более". Не учитывают переработку, не спрашивают, были ли у меня выходные. Отсыпной после ночи сколько? Считается командованием выходным днем, а после обеда я уже стою на каком-нибудь построении. ))) :/
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#2678

Непрочитанное сообщение Threadnout » 24 окт 2016, 18:01

QR_BBPOST если в части есть срочники
никак не связано со статусом "ПБГ".
при пбг надбавка платится соответствующая.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Рабочее время для военнослужащих

#2679

Непрочитанное сообщение joi » 24 окт 2016, 20:42

в НПА (ФЗ ОСВС и ПоППВС) части, переведенные в установленном порядке на комплектование военнослужащими по контракту, называются "частями постоянной готовности", а не "частями постоянной боевой готовности". Это указывает, что термин не имеет никакого отношения к степеням боеготовности части (на что часто ссылаются командиры), и относится только к способу комплектования - со срочниками или без.
"частью постоянной готовности, переведенной в установленном порядке (т.е. специальной директивой НГШ) на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (т.е. - никаких должностей срочников в штате части не может быть по определению .
Ещё раз: понятие "часть постоянной готовности" к степеням боевой готовности части не имеет никакого отношения.
Проверить касается ли Вас п.3.1 ст.11 можно посмотрев в штате наличие/отсутствие должностей срочников, и припомнив, платили ли Вам до 1.01.12 надбавку за особые условия боевой подготовки, предусмотренную п.123 ПМО от 30.06.06 №200. Если срочники в штате есть, а надбавку не платили, значит, часть не была переведена в установленном порядке на комплектование одними только контрактниками, и п.3.1 к Вам не относится.
Вот эта самая директива НГШ, в которой говорится о переводе части на комплектование всех должностей одними только контрактниками, и является тем самым документом. О том, как именно это в ней сформулировано, могут рассказать военнослужащие, служившие в таких частях (если, конечно, эти части ещё сохранились после сердюковских ОШМ, когда полки и дивизии переделывали в бригады, а соотвественно изменялись те самые "профессионально-контрактные" штаты).

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Рабочее время для военнослужащих

#2680

Непрочитанное сообщение Ирония » 24 окт 2016, 22:31

[ref]Threadnout[/ref], сегодня о премии 1010 говорили. "птичку-30-тку" за жалобы спишут, жалко.))) И себя беззащитных жалко. А родину? Не думаю, что она в курсе...:/
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Рабочее время для военнослужащих

#2681

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 окт 2016, 22:36

QR_BBPOST Вижу срочников каждые полгода.
QR_BBPOST Если по штату , то часть обычная значит.
весьма неоднозначное утверждение , видеть срочников это вообще не характеризует часть, наличие по штату тоже весьма относительный показатель

Отправлено спустя 45 секунд:
QR_BBPOST при пбг надбавка платится соответствующая.
я бы сказал, должна платиться, может быть какой нибудь ОУС, или не платиться, а должна платиться
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Рабочее время для военнослужащих

#2682

Непрочитанное сообщение Ирония » 28 окт 2016, 12:24

Роман Буденков, здравствуйте! Заполняю журнал учета рабочего времени. Привлечение к службе в выходной день по графику на 2 часа переводит этот день из выходного в рабочий? Дорога на службу занимает 1 час. Прибавляются ли 2 часа дороги в этот день к служебному времени?
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Рабочее время для военнослужащих

#2683

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 окт 2016, 14:44

QR_BBPOST Прибавляются ли 2 часа дороги в этот день к служебному времени?
по мне так нет. иногда праздничный день или воскресенье и то только тот час который переходит на этот день.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Рабочее время для военнослужащих

#2684

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 28 окт 2016, 20:05

Роман Буденков, здравствуйте! Заполняю журнал учета рабочего времени. Привлечение к службе в выходной день по графику на 2 часа переводит этот день из выходного в рабочий? Дорога на службу занимает 1 час. Прибавляются ли 2 часа дороги в этот день к служебному времени?
В выходные и праздничные дни время прибытия на службу учитывается для переработки.
Пункт 3 Приложения 2 к Положению о порядке прохождения военной службы:
3. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Рабочее время для военнослужащих

#2685

Непрочитанное сообщение Ирония » 28 окт 2016, 21:32

[ref]Подмосквич[/ref], спасибо. Я в вых часто в нарядах и мои праздничные и выходные дни часто не календарные, а по графику: пн или вт или ср и т.д. Посему всяк придурок норовит счесть меня незаконно отсутствующей в строю, где 95% в/сл пятидневного регламента. 8 лет такого дурдома, 7 лет дружу с психиатром, два года как миома. Смирения или понимания во мне и не было и нет. Что невыносимо тяжело.
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

SRSergey
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:53

Рабочее время для военнослужащих

#2686

Непрочитанное сообщение SRSergey » 29 окт 2016, 11:11

Уважаемые товарищи, просьба пояснить такого плана вопрос.
Суточное дежурство с 9-00 Вс. до 9-00 Пн. сопровождается 2 днями отдыха (день после дежурства и день компенсация выходного) или одним (компенсация и после дежурства совмещены)? :? В инструкции дежурного по главку написано - за наряд в выходные и праздничные дни представляется два дня отдыха. Но там наряд, а тут дежурство. Сутки те же, служба несколько иного плана, но ответственности именно на дежурстве больше.
PS: дорога туда-обратно 4 часа 20 минут (автобус - электричка- метро - пешком).
Заранее благодарю.

amen05
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 12:54

Рабочее время для военнослужащих

#2687

Непрочитанное сообщение amen05 » 29 окт 2016, 15:24

PS: дорога туда-обратно 4 часа 20 минут (автобус - электричка- метро - пешком).
Заранее благодарю.[/quote]
у нас в части в наряд ходят с 10 ;00 до 10;00, если идешь с воскресенья на понедельник то после наряда отдыхаем и имеем право взять отгул за выходной день

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#2688

Непрочитанное сообщение Threadnout » 29 окт 2016, 16:55

QR_BBPOST Суточное дежурство с 9-00 Вс. до 9-00 Пн. сопровождается 2 днями отдыха (день после дежурства и день компенсация выходного) или одним (компенсация и после дежурства совмещены)? В инструкции дежурного по главку написано - за наряд в выходные и праздничные дни представляется два дня отдыха. Но там наряд, а тут дежурство. Сутки те же, служба несколько иного плана, но ответственности именно на дежурстве больше.
Вам обязаны предоставить за выходной день 24 часа отдыха (если у Вас часть не постоянной готовности). соответсвенно норма рабочего дня - 8 часов. таким образом, после наряда, в понедельник у Вас отсыпной (а не выходной), т.е. 8 часов и еще 2 рабочих дня.
Если все учитывать, то следующий Ваш рабочий день - четверг.
наряд - это разновидность дежурства.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

SRSergey
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:53

Рабочее время для военнослужащих

#2689

Непрочитанное сообщение SRSergey » 29 окт 2016, 17:19

QR_BBPOST Если все учитывать, то следующий Ваш рабочий день - четверг
Ну это слишком. Я же не в боевых нарядах, это у них сутки-трое + соответствующая надбавка за боевое дежурство.
если идешь с воскресенья на понедельник то после наряда отдыхаем и имеем право взять отгул за выходной день
Спасибо, значит всего 2 дня. Как и есть. А за субботу как? Так же (день после наряда - Вс. и один выходной на неделе)?
Всем спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#2690

Непрочитанное сообщение Threadnout » 29 окт 2016, 18:10

QR_BBPOST Я же не в боевых нарядах
в "боевых" за 3 суток службы дается 2 выходных. В Вашем случае компенсируется все время выходного дня.
Норма - 40 часов в неделю. 40-24= 16 часов Вы должны отработать в неделю после 24-часового дежурства.
Норма рабочего дня - 8 часов.
16:8=2 рабочих дня.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Рабочее время для военнослужащих

#2691

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 30 окт 2016, 00:39

Уважаемые товарищи, просьба пояснить такого плана вопрос.
Суточное дежурство с 9-00 Вс. до 9-00 Пн. сопровождается 2 днями отдыха (день после дежурства и день компенсация выходного) или одним (компенсация и после дежурства совмещены)? :? В инструкции дежурного по главку написано - за наряд в выходные и праздничные дни представляется два дня отдыха. Но там наряд, а тут дежурство. Сутки те же, служба несколько иного плана, но ответственности именно на дежурстве больше.
PS: дорога туда-обратно 4 часа 20 минут (автобус - электричка- метро - пешком).
Заранее благодарю.
Сутки дежурства - 24 часа плюс дорога в воскресенье - 2.20. Итого переработки 26 часов 20 мин. при условии. что после окончания дежурства у вас выходной (в данном случае понедельник), итог переработки 26.20 - 8 = 18.20, т.е. двое суток отдыха и еще 2 часа 20 мин. в часы переработки.

Аватара пользователя
akim0204
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:12

Рабочее время для военнослужащих

#2692

Непрочитанное сообщение akim0204 » 02 ноя 2016, 21:45

[ref]Ворчун[/ref], [ref]mayson[/ref], Роман Буденков,
уважаемые ОТЦЫ этого форума, спасибо вам за разъяснения по поводу ваших уточнений и рассуждений на тему денежной компенсации за Мероприятия. Требования истца удовлетворены, и ответчику необходимо повторно рассмотреть приказ на предмет его согласования.
Теоретически, финансист опять может написать любую другую(бредовую) причину для невыплаты этой компенсации... Но может, кому-то и пригодится :)
Пока это только решение суда первой инстанции, неизвестно, устоит ли оно в апелляции.. :? :?
Вложения
номер 4.jpg
номер 3.jpg
номер 2.jpg
номер 1.jpg
Бытие определяет сознание.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Рабочее время для военнослужащих

#2693

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 ноя 2016, 00:47

QR_BBPOST Теоретически, финансист опять может написать любую другую(бредовую) причину для невыплаты этой компенсации.
если он отморозок то может попробовать
всё пройдёт, пройдёт и это.

muha78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:55

Рабочее время для военнослужащих

#2694

Непрочитанное сообщение muha78 » 15 ноя 2016, 19:28

ситуация такова, что дежурим строго сутки через сутки, про переработку все ясно и понятно, про компенсацию денежную тоже, но не все измеряется деньгами, часть не пбг, срочники имеются, вопрос состоит в том - какой нпа регулирует и определяет законность несения бд через сутки? вроде как приказ мо с нулем, вроде как *25 от 2008, хотелось бы уточнить, так как данный приказ читал - ничего не нашел. еще раз повторюсь - меня не интересуют те блага и дары, которые дают за этот сизов труд, меня интересует ссылка на запрет этого беспредела.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#2695

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 ноя 2016, 16:26

QR_BBPOST меня не интересуют те блага и дары, которые дают за этот сизов труд, меня интересует ссылка на запрет этого беспредела.
как раз от установленных благ и надо плясать.
Вам положено не менее 1 выходного в неделю, при этом не менее 6 в месяц. Таким образом, как минимум, каждый 7 день должен быть у Вас выходным. Причем, если Вас вызвали на службу по любому поводу, будь то занятия, лекции, диспансеризация или просто постановка росписи в очередном бредовом документе - это уже не выходной, а рабочий день, продолжительностью х часов или даже минут.
Кроме того, день смены с наряда - это тоже рабочий день с 00.01 минуты до момента смены.
Если, как Вы утверждаете
QR_BBPOST дежурим строго сутки через сутки
, то, выходит, Вам выходных вообще не предоставляют.
Возможно, прокуратуры будет достаточно. А так - в суд можно сразу.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Рабочее время для военнослужащих

#2696

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 ноя 2016, 17:56

QR_BBPOST при этом не менее 6 в месяц
Или не более 6 в месяц?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#2697

Непрочитанное сообщение Threadnout » 19 ноя 2016, 13:48

QR_BBPOST Threadnout писал(а):
Источник цитаты при этом не менее 6 в месяц

Или не более 6 в месяц?
не менее.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Рабочее время для военнослужащих

#2698

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 ноя 2016, 23:54

QR_BBPOST не менее.
Да, действительно.
4. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
П.е.т.р
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:03

Рабочее время для военнослужащих

#2699

Непрочитанное сообщение П.е.т.р » 04 дек 2016, 01:11

QR_BBPOST Или после отказа и по прошествии 3 месяцев мне их автоматически простят?
можете написать новый рапорт и уже потом обжаловать действия (бездействие), связанные с ответом (неответом) на него, нерассмотрением вопросов по существу. Итого- новое дело, новый отчет 3х месяцев и т. д. тут по всякому можно. Крое того, если сначала просили 30, потом можете 20 или 50. Да и рапорт можно по разному написать. Имхо

Получается, я сейчас (перед Н.Г.) написал рапорт на "переработку",КЧ отказал, значит новый рапорт, с повторной просьбой, нужно писать в течении последующих 3х месяцев,а переработка то растёт, в новом рапорте указываю новое количество суток и уведомляю в этом же рапорте, что просьба повторная, прошлая 01.12.2016. входящий №*. Правильно я понял? И какой период так можно протянуть?

DANGER_vl
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 06:49

Рабочее время для военнослужащих

#2700

Непрочитанное сообщение DANGER_vl » 05 дек 2016, 07:27

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, по учёту служебного времени в суточном дежурстве.
Моя служебная деятельность заключается в несении суточного наряда. Вот примеры:
1. Сутки через трое (крайне редкий вариант). Получается следующие: Заступаешь в 08.00 и 08.00 следующего дня сменяюсь. Ухожу домой, отдыхаю это день (как его называют отсыпной), следующие сутки я отдыха, на следующий день выхожу на службу с 08.00 до 17.00 (полный рабочий день) и на след. день заступаю в дежурство. Получается перед заступлением, я выхожу на полный рабочий день.
2. Сутки через двое. Самый распространенный вариант. Заступаю на сутки с 08.00 до 08.00 следующего дня, после смены ухожу отсыпаться, следующий день выходной.
3. Сутки через сутки. Самый неблагоприятный вариант (но имеет место быть) Тут вообще всё просто. Сутки отстоял, ушёл на отсыпной и на след день заступил. Я этим летом отходил по такому варианту ровно 2 месяца без выходных (Июль- 16 суточный дежурств, Август -15 суточных дежурств). Сейчас снова весь декабрь буду заступать через сутки.

Подскажите пожалуйста, по всем трем вариантам. Каким образом ведётся учет переработки в суточном дежурстве. Сразу сообщаю, журнала учёта служебного времени нет. Есть только графики несения дежурств заверенные подписью ком. части и приказы о заступление в дежурство проходящие через строевую.
И если кто то может, скиньте в личку рапорт на дополнительные сутки отдыха, желательно со ссылками на нормативно правовую базу.

Ах да, Дежурство не является боевым (Доплат по дежурству нет).


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей