Налоговые вопросы

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Налоговые вопросы

#1591

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2016, 12:12

QR_BBPOST Платили налог
Не ясно почему платили. Просто шли и платили? До того как льготу перенесли в НК существовал отдельный закон где от уплаты налога на имущества физ лиц освобождались "военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более".
юрист в личку можно без разрешения.

Rent
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:37

Налоговые вопросы

#1592

Непрочитанное сообщение Rent » 27 окт 2016, 12:50

QR_BBPOST Ничего не надо брать, кроме пенсионного, точнее копии. Сегодня был в ИФНС, все заняло меньше 5 мин., ни паспорт, ни оригинал пенсионного даже не посмотрели
У меня в свое время все приняли, в том числе и справку с ВК, так что, что приложите, то и примут, потом даже письмо прислали, что все Ок
Так точно! Обещали в течении месяца письмо прислать :happy:

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Налоговые вопросы

#1593

Непрочитанное сообщение севастополец » 27 окт 2016, 23:41

Уважаемые форумчане, прошу разъяснить вопрос по налогам.
Ситуация: Квартиру получил в 2014 году, в марте 2015 приватизировал, в 2016 году (в один календарный период) планирую продать полученную квартиру и купить другую. Военный пенсионер, официально не работаю, налогов не плачу.
Будет ли мне в данной ситуации положен налоговый вычет при продаже ( до 1млн.) и покупке жилья(до 2-х млн)
С уважением!
А разве нельзя Вам провести взаимозачетом? Я так собираюсь сделать после получения своей квартиры.

Отправлено спустя 33 минуты 55 секунд:
QR_BBPOST какие налоговые льготы для военпенсов с 60 лет Вы имели ввиду?
На одну квартиру, одну дачу, одну машину.
На одну квартиру, на один дом, на один гараж. На машину федеральным законом не предусмотрено(если конечно не льготник). Дача-только если домик официально зарегистрирован, если не зарегистрирован, то это просто земля и платить надо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Налоговые вопросы

#1594

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 окт 2016, 00:11

QR_BBPOST домик официально зарегистрирован, если не зарегистрирован
Если не зарегистрирован то недострой
Статья 401. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:
5) объект незавершенного строительства;
Перепись в этом году с какой целью проводили? :D
Вы ещё не достроили свой дом? Тогда налоговая идёт к вам
Хочу еще указать - сейчас Вы должны налоговой предъявить свое имущество. А в ст. 401 НК РФ нет понятия зарегистрированное имущество. :D
Так, что найдут, а потом как со штрафами взыщут. :)
C 1 января 2015 года у граждан появится новая обязанность: они должны будут информировать налоговую службу о том, что владеют неучтённой недвижимостью, в том числе недостроенной. Допустим, соседям принесли налоговые уведомления, а вам — нет. Нужно сообщить от этом в УФНС. Если сообщите до 2017 года, вам будут начислять налог с того периода, когда сотрудники налоговой инспекции узнали об объекте. Если после — плюсом к тому — за три минувших календарных года. С 1 января 2017 года за неисполнение этой обязанности предусмотрено наказание: штраф в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога.]

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Налоговые вопросы

#1595

Непрочитанное сообщение севастополец » 28 окт 2016, 00:42

Прошу подсказать по следующему вопросу. После получения квартиры собираюсь 1/2 доли собираюсь подарить маме. Затем продадим доли, каждую отдельным договором. После этого в этом же году я и мама, каждый по отдельности купит квартиру. Можно ли по взаимозачёту претендовать на уменьшение налогов?
Квартира, которую будем продавать стоит, например 6 000 000 рублей.
Каждый получает при продаже по отдельному договору 1 000 000 рублей вычета. 3 000 000 - 1 000 000 = 2 000 000 рублей.
Каждый получает при покупке вычет 2 000 000 рублей. То есть, доход с которого уплачивается налог составляет:
2 000 000 - 2 000 000 = 0 рублей.
Правильно ли я произвёл расчет? Кто подскажет сколько стоит сейчас дарение доли квартиры в Москве? Где-то читал, что потолок вроде 20 000 рублей, а дарение близкому родственнику не облагается 13 % налогом. И есть ли подводные камни при продаже квартиры отдельными договорами?

Отправлено спустя 28 минут 30 секунд:
QR_BBPOST домик официально зарегистрирован, если не зарегистрирован
Если не зарегистрирован то недострой
Статья 401. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:
5) объект незавершенного строительства;
Перепись в этом году с какой целью проводили? :D
Вы ещё не достроили свой дом? Тогда налоговая идёт к вам
Хочу еще указать - сейчас Вы должны налоговой предъявить свое имущество. А в ст. 401 НК РФ нет понятия зарегистрированное имущество. :D
Так, что найдут, а потом как со штрафами взыщут. :)
C 1 января 2015 года у граждан появится новая обязанность: они должны будут информировать налоговую службу о том, что владеют неучтённой недвижимостью, в том числе недостроенной. Допустим, соседям принесли налоговые уведомления, а вам — нет. Нужно сообщить от этом в УФНС. Если сообщите до 2017 года, вам будут начислять налог с того периода, когда сотрудники налоговой инспекции узнали об объекте. Если после — плюсом к тому — за три минувших календарных года. С 1 января 2017 года за неисполнение этой обязанности предусмотрено наказание: штраф в размере 20 процентов от не уплаченной суммы налога.]
А если на даче стоит домик деревянный законченный? Это мое право оформлять или не оформлять дачный домик, но никак ни моя обязанность. Да и как правило раньше дачные домики были небольшие до 50 кв. м. А до 50 кв. м налог не платится. Но Вы совершенно правильно написали, что указывать их наличие в налоговой надо. Но у нас пока пеня не действует и порядок уплаты налога на имущества будет в лучшем случае в следующем году :D Надо заплатить только транспортный налог и спать спокойно 8-)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Налоговые вопросы

#1596

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 окт 2016, 11:59

QR_BBPOST А до 50 кв. м налог не платится.
Искать не хочу, но скорее всего Вы совсем правильно понимаете это правило
QR_BBPOST Это мое право оформлять или не оформлять дачный домик
тоже не правы. Вы обязаны регистрировать свое имущество. ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ
QR_BBPOST Надо заплатить только транспортный налог и спать спокойно
ст. 4
2. Обязательной государственной регистрации подлежат права на недвижимое имущество, правоустанавливающие документы на которое оформлены после введения в действие настоящего Федерального закона.
QR_BBPOST Надо заплатить только транспортный налог и спать спокойно
Речь идет о нормах закона, а не о том, касается ли Вас, конкретно, этот закон. :)
QR_BBPOST Прошу подсказать по следующему вопросу.
Налоговый вычет положен при покупке жилья и к продаже другого жилья ни какого отношения не имеет. Обращаю внимание, что налоговый вычет - возврат ранее уплаченного налога. Т.е. если Ваша мама пенсионерка, которая не работает, то и налоговый вычет ей не положен.
Дарение близкому родственнику подоходным налогом не облагается. А вот продажа квартиры (доли квартиры) если она находилась в собственности менее 5 лет налогом будет облагаться. Это лучше на консультацию в местную налоговую инспекции сходит. Точнее ответят.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Налоговые вопросы

#1597

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 окт 2016, 12:37

QR_BBPOST Она просто не будет платить налог с продажи
При одновременной продаже старого жилья и покупке нового я не знаю точно как исчисляет налог с продажи. Поэтому лучше проконсультироваться в налоговой.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Налоговые вопросы

#1598

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 окт 2016, 13:08

QR_BBPOST А вот за кем остается право выбора по льготе: за льготником или за налоговой
льготником конечно
QR_BBPOST Ввели налоговую льготу на имущество 100% и теперь военпенсу вообще платить налог на квартиру не надо.
да и военнослужащие тоже не платили
всё пройдёт, пройдёт и это.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Налоговые вопросы

#1599

Непрочитанное сообщение севастополец » 28 окт 2016, 16:29

QR_BBPOST А до 50 кв. м налог не платится.
Искать не хочу, но скорее всего Вы совсем правильно понимаете это правило
QR_BBPOST Это мое право оформлять или не оформлять дачный домик
тоже не правы. Вы обязаны регистрировать свое имущество. ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ
QR_BBPOST Надо заплатить только транспортный налог и спать спокойно
ст. 4
2. Обязательной государственной регистрации подлежат права на недвижимое имущество, правоустанавливающие документы на которое оформлены после введения в действие настоящего Федерального закона.
QR_BBPOST Надо заплатить только транспортный налог и спать спокойно
Речь идет о нормах закона, а не о том, касается ли Вас, конкретно, этот закон. :)
QR_BBPOST Прошу подсказать по следующему вопросу.
.
Всё я понимаю правильно. На комнату идет вычет 10 м.кв., на квартиру -20 м. кв., на дом - 50 м. кв.
На счёт обязательной регистрации -написано чётко "правоустанавливающие документы на которое оформлены". А если документы не оформлены на недвижимое имущество, то обязательной регистрации они не подлежат. Нигде в законе не нашёл обязательств по оформлению правоустанавливающих документов.
В Крыму и Севастополе в 2016 году платится только транспортный налог, поэтому писал про себя. А с нормами закона я не спорю :)

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
QR_BBPOST возврат ранее уплаченного налога
Она просто не будет платить налог с продажи, если дальнейшая покупка тоже в долевую собственность (суммы позволяют, налоговый период один).
QR_BBPOST при продаже квартиры
Т.к. собственность будет долевая, то обязательно заверение у нотариуса с июня этого года(по-моему 0.5%, но не более 20000 руб).
Спасибо, про заверение у нотариуса я читал. Дальнейшая покупка у каждого своя квартира, я об этом писал. Но на вычет разницы ( между покупкой в долевую собственность или покупкой каждому своей квартиры)я думаю никакой нет.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Налоговый вычет положен при покупке жилья и к продаже другого жилья ни какого отношения не имеет. Обращаю внимание, что налоговый вычет - возврат ранее уплаченного налога. Т.е. если Ваша мама пенсионерка, которая не работает, то и налоговый вычет ей не положен.
Дарение близкому родственнику подоходным налогом не облагается. А вот продажа квартиры (доли квартиры) если она находилась в собственности менее 5 лет налогом будет облагаться. Это лучше на консультацию в местную налоговую инспекции сходит. Точнее ответят.
В том-то и дело, что мама свой вычет использовать уже не сможет(работать если и будет, то неофициально), а мне он очень пригодится. Вот и хочу использовать вышеприведенную схему.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Налоговые вопросы

#1600

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 окт 2016, 16:57

QR_BBPOST А если документы не оформлены на недвижимое имущество
1. не нужно цитировать мой пост целиком. Если пишите со смартфона, то там есть возможно обратиться по никнейму. Это хватит.
2. не нужно разговор вести в режиме "хитрого хохла". Норма закона есть, а что Вы лично делать будете не меня, не государства, как это не странно звучит" не интересует. Налоги с недостроя решили брать, а вопрос контроля очень хорошо решается. Налоги идут в местный бюджет (поселковый совет). Так, что последний будет заинтересован этот недострой найти и сдать в налоговую.
3. И хотя это не тема ветки, но как это не странно, Вам сейчас проще зарегистрировать свою недвижимость, т.к. потом это будет сделать гораздо труднее. Государству сейчас фактически все равно, оформлена Ваша дача или нет. Налоги отдай. :)
Я в 2007 году купил у родственников дачу, а так как те постоянно проживали далеко от этого места, два года потратил на ее законное оформление. И сейчас считаю, что мне повезло, что начал оформление сразу, а сейчас бы мог вообще остаться у разбитого корыта. :)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Налоговые вопросы

#1601

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 окт 2016, 20:27

Десятки тысяч граждан не хотят платить налог на недвижимость
Показать текст
До 1 декабря все владельцы недвижимости должны заплатить на нее налог. Но похоже, что в этом году просроченных платежей будет значительно больше, чем обычно. Как сообщили «Известиям» в Росреестре, количество заявлений об оспаривании кадастровой стоимости недвижимости за девять месяцев 2016 года выросло больше чем в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом 2015 года. Причина — в несовершенстве действующей системы кадастровой оценки. Люди не готовы платить новый налог на недвижимость, который был начислен, на их взгляд, некорректно. И идут оспаривать стоимость своей недвижимости как в Росреестр, так и в суды.
Комиссии при Росреестре работают в этом году с повышенной нагрузкой. Напомним, что с 2016 года налог на имущество физических лиц рассчитывается по новым правилам. Органы власти 28 субъектов Российской Федерации приняли решение о применении с 1 января 2015 года кадастровой стоимости объектов недвижимости в качестве налоговой базы. Введение его будет поэтапным — по 20% в год, а к 2020 году мы будем платить уже полный налог на недвижимость, рассчитанный по кадастровой оценке, приближенной к рыночной стоимости, а не по оценке БТИ, как было раньше.
После этого народ потянулся в Росреестр и суды, чтобы оспорить стоимость своей недвижимости, которая нередко оказывается завышенной. Как сообщили в ведомстве, всего в комиссии при Росреестре за девять месяцев 2016 года поступило более 29 тыс. заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости в отношении 59,9 тыс. объектов недвижимости (87% из них — это земельные участки).
Решение о пересмотре кадастровой стоимости принято в отношении 46,9% заявителей. А суммарная величина кадастровой стоимости объектов недвижимости после оспаривания в комиссиях снизилась на 28,5%, или 595 млрд рублей.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/641021#ixzz4OOyebC5n
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/641021#ixzz4OOy2R3VD

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Налоговые вопросы

#1602

Непрочитанное сообщение севастополец » 29 окт 2016, 00:20

1. не нужно цитировать мой пост целиком.
Не буду
2. не нужно разговор вести в режиме "хитрого хохла".)
Так хохол он и так хитрый :lol: Называйте как хотите, но мне казалось, что форум носит более практическое значение. И о какой норме закона идет речь?
Налоги с недостроя решили брать...
Насколько я знаю пока это все на стадии проекта,ведь четкого понятия что такое "не дострой" нет. Сейчас понятие "не дострой"(объект незавершенного строительства) относится больше к капитальному строительству.
3. Вам сейчас проще зарегистрировать свою недвижимость
И сейчас считаю, что мне повезло, что начал оформление сразу, а сейчас бы мог вообще остаться у разбитого корыта. :)
Сейчас оформить дачу по амнистии проще, чем это было раньше. И времени занимает немного.
В одном я с Вами согласен на все 100%- все имущество нужно отражать в налоговой.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Налоговые вопросы

#1603

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 окт 2016, 00:25

QR_BBPOST Сейчас оформить дачу по амнистии проще
амнистия заканчивается.
QR_BBPOST И о какой норме закона идет речь?
QR_BBPOST Вы обязаны регистрировать свое имущество. ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Налоговые вопросы

#1604

Непрочитанное сообщение севастополец » 29 окт 2016, 00:27

амнистия заканчивается.
1 марта 2018 года? Я думаю ее продлят.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Налоговые вопросы

#1605

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 окт 2016, 00:33

QR_BBPOST Я думаю ее продлят.
Давайте еще за 5 мин. поговорим. Сейчас с введением налога государству стало наплевать - будете Вы регистрировать дачный дом или нет. Так, что государство в любой момент может закрыть эту дачную амнистию. Вам на это тоже наплевать, если продавать не будет. А Ваши дети оформлять наследство уже замучаются.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Налоговые вопросы

#1606

Непрочитанное сообщение севастополец » 29 окт 2016, 00:37

Вы обязаны регистрировать свое имущество. ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ
Я свое мнение уже высказывал. Регистрировать нужно документально оформленное жилье. Да и у большинства дач площадь домика менее 50 кв. м.(налог не платится). И что мешало налоговой с 1997 г. взыскивать налоги с незарегистрированных дачных домов?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Налоговые вопросы

#1607

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 окт 2016, 00:40

QR_BBPOST И что мешало налоговой с 1997 г. взыскивать налоги с незарегистрированных дачных домов?
Наверное закон.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
QR_BBPOST Да и у большинства дач площадь домика менее 50 кв. м.(налог не платится).
Не стал бы так говорить. Сейчас дворцы строят, а вот регистрировать не спешат.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Налоговые вопросы

#1608

Непрочитанное сообщение севастополец » 29 окт 2016, 00:42

Мне не наплевать, я еще хочу успеть построить дом и провести его по дачной амнистии. Мне кажется сейчас возьмутся за крупные недострои и большие дома, а дачную амнистию еще на какое-то время продлят.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вот именно, что будут сначала облагать налогом большие недострои МКД и дворцы. И это, наверное, правильно.

zysh1980
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:47

Налоговые вопросы

#1609

Непрочитанное сообщение zysh1980 » 29 окт 2016, 20:25

[ref]севастополец[/ref], вы ходили в налоговую в нашу(Севастопольскую),что они говорят?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Налоговые вопросы

#1610

Непрочитанное сообщение севастополец » 29 окт 2016, 23:00

[ref]севастополец[/ref], вы ходили в налоговую в нашу(Севастопольскую),что они говорят?
Не ходил, но собираюсь в ближайшее время. Надо получить регистрационную карту, чтобы завести личный кабинет и задать интересующие меня вопросы. Кстати, через личный кабинет можно вести переписку с налоговой. А что Вы хотели узнать? Я могу спросить.

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

Налоговые вопросы

#1611

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 30 окт 2016, 13:00

[ref]AfiveA[/ref], вопрос по Вашему ответу в сообщении № 1592 : существует ли после 1 января 2015г. какой-либо способ (естественно, законный) получения военпенсом (с выслугой 20 и более лет и т.д.) компенсации за уплаченные налоги за землю и имущество? Военкомат после 01.01.2015г. уже этим вопросом не занимается, обоснованно ссылаясь на п.7 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.
С уважением.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Налоговые вопросы

#1612

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 окт 2016, 13:18

Жилье в собственности на четырех членов семьи в равных долях. Чтобы уменьшить налог с кадастровой стоимости квартиры хотел по дарственной переписать все доли на одного члена семьи, имеющего льготы по уплате налога на недвижимость. В МФЦ отправили к нотариусу, который загнул сумму больше 30 тыс. Еще недавно это можно было сделать в простой письменной форме без таких материальных затрат. Власть печется о благополучии своих избирателей. :evil:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Налоговые вопросы

#1613

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 окт 2016, 15:28

QR_BBPOST Власть печется о благополучии своих избирателей
:D То есть Вы не довольны что не удалось обмануть власть?
юрист в личку можно без разрешения.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Налоговые вопросы

#1614

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 окт 2016, 19:56

[ref]VESKAIMA[/ref], Эххххххххх ну что же Вы так грубо. Как Родина нас, так и мы ее. :jokingly:

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Налоговые вопросы

#1615

Непрочитанное сообщение севастополец » 31 окт 2016, 21:58

Жилье в собственности на четырех членов семьи в равных долях. Чтобы уменьшить налог с кадастровой стоимости квартиры хотел по дарственной переписать все доли на одного члена семьи :evil:
Мне кажется не много загнул. У Вас получится три договора дарения,каждый по 10 000(золотая середина). Максимум 20 000.
А почему уменьшить налог?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Налоговые вопросы

#1616

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 окт 2016, 22:36

[ref]севастополец[/ref], Пенсионеры, инвалиды освобождены, а остальные члены семьи не освобождены от уплаты налога на недвижимость.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Налоговые вопросы

#1617

Непрочитанное сообщение севастополец » 01 ноя 2016, 11:00

[ref]севастополец[/ref], Пенсионеры, инвалиды освобождены, а остальные члены семьи не освобождены от уплаты налога на недвижимость.
Это я знаю. Получается Вы пенсионер и тогда будет не уменьшение налога, а полное освобождение от налога( при оформлении всей квартиры на себя).

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Налоговые вопросы

#1618

Непрочитанное сообщение And_k » 01 ноя 2016, 12:04

[ref]севастополец[/ref], Пенсионеры, инвалиды освобождены, а остальные члены семьи не освобождены от уплаты налога на недвижимость.
когда нить и они постареют и освободятся
20 метров вычитайте при расчете налога
Куйжелезопокагорячо

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Налоговые вопросы

#1619

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 01 ноя 2016, 20:17

[ref]севастополец[/ref], Совершенно верно, совсем не понятно зачем приняли закон, когда дарится доля между родственниками, только через нотариуса. Когда продет один из членов семьи свою долю, пусть проверяют законность сделки, но дарение близким, это лоббирование финансовых интересов нотариусов, я так


http://pravo.ru/news/view/135164/

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Налоговые вопросы

#1620

Непрочитанное сообщение севастополец » 02 ноя 2016, 01:03

[ref]севастополец[/ref], Совершенно верно, совсем не понятно зачем приняли закон, когда дарится доля между родственниками, только через нотариуса. Когда продет один из членов семьи свою долю, пусть проверяют законность сделки, но дарение близким, это лоббирование финансовых интересов нотариусов, я так
/
Просто родственники бывают разными, даже близкие.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 67 гостей