Как затянуть увольнение

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Как затянуть увольнение

#4891

Непрочитанное сообщение step_a » 06 ноя 2016, 01:55

вопрос такой. есть ли люди которые затормаживали увольнение в связи с отсутствием второго экземпляра личного дела в воинской части. Ситуация следующая с момента востановления т.е год назад, мое личное дело не высылалось из военкомата в часть, сейчас начинается процесс повторного исключения. Личное дело второй экземпляр до сих пор в военкомате. Вопрос можно ли воспользоватся данной ситуацией чтобы затянуть увольнение с целью сбора материалов для суда и длительной подготовки к судам. И как это сделать. ведь во втором экземпляре должны быть наверняка проставленны данные о службе и т д. Есть ли судебная практика у кого с такими событиями и на какие пункты законодательства необходимо обратить внимание при вероятном судебном процессе ????

meteor72
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:05

Как затянуть увольнение

#4892

Непрочитанное сообщение meteor72 » 06 ноя 2016, 09:45

30 мая 2017 года увольняюсь по достижении предельного возраста 45 лет по условию контракта.
Была квартира купленная в браке с женой в 1994 году. Потом квартиру продали составив договор купли-продажи 01.08.2012 года. То есть на предполагаемую дату увольнения по предельному возрасту 30.05.2017 года мне не будет хватать двух месяцев до пяти лет как я ухудшил свои жилищные условия. Как протянуть два месяца и когда лучше подать документы в ружо, если я подам их сейчас то они не признают нуждающимся в жилье. Прописан я и моя семья при войсковой части.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4893

Непрочитанное сообщение globus » 06 ноя 2016, 10:14

QR_BBPOST Вопрос можно ли воспользоватся данной ситуацией чтобы затянуть увольнение с целью сбора материалов для суда и длительной подготовки к судам.
Основание ваших ожидаемых судов?
QR_BBPOST при вероятном судебном процессе
Озвучьте нарушенные (или которые будут нарушены) Ваши права!
С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16732
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как затянуть увольнение

#4894

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 ноя 2016, 10:21

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Как затянуть увольнение

#4895

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 ноя 2016, 10:33

QR_BBPOST есть на предполагаемую дату увольнения по предельному возрасту 30.05.2017 года мне не будет хватать двух месяцев до пяти лет как я ухудшил свои жилищные условия. Как протянуть два месяца и когда лучше подать документы в ружо, если я подам их сейчас то они не признают нуждающимся в жилье.
Мой вам совет: заключайте новый контракт до предельного возраста, чтобы не остаться без жилья. Не стоит рисковать квартирой ради этого.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

meteor72
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:05

Как затянуть увольнение

#4896

Непрочитанное сообщение meteor72 » 06 ноя 2016, 10:50

Заключив новый контракт мне придётся служить до 50 лет чтобы получить квартиру !!!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16732
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как затянуть увольнение

#4897

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 ноя 2016, 10:56

QR_BBPOST мне придётся служить до 50 лет чтобы получить квартиру
На год можно. При 20 календарях квартира положена.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

meteor72
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:05

Как затянуть увольнение

#4898

Непрочитанное сообщение meteor72 » 06 ноя 2016, 11:10

я бы с удовольствием заключил на год ! Но у меня выслуги всего 13 лет календарей а в льготном 26 лет

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16732
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как затянуть увольнение

#4899

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 ноя 2016, 11:14

QR_BBPOST всего 13 лет календарей
Тогда выбор не большой. Затянуть и признаться нуждающимся шансов мало.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Как затянуть увольнение

#4900

Непрочитанное сообщение step_a » 06 ноя 2016, 23:27

QR_BBPOST Вопрос можно ли воспользоватся данной ситуацией чтобы затянуть увольнение с целью сбора материалов для суда и длительной подготовки к судам.
Основание ваших ожидаемых судов?
Хоть мы уже пообщались :drink: и вы понимаете мою ситуацию, но озвучу прилюдно, может, кто еще втянется в диалог: меня восстановили по суду в списках части (исключали - после незаконно выписанного Уведомления о ЖС), а за это время мне военкомат платил около 5 месяцев (не пенсию, а годичную выплату). Когда меня восстановили - в части сказали, что переплатили мне 2 "выходных" оклада при увольнении, хоть и незаконном, но исковое не подали; а военкомат решил, что переплатил всю выплаченную сумму, подал в суд (предстоит предварительное слушание, хотя меня вообще не известили из суда; спасибо форумчанам, сердобольным и внимательным!) - получается, это суд "номер раз". Причем, что я узнал постфактум, в гарнизонном суде ВК "завернули", и они подали на меня в гражданский суд. Изначально и по сей день ВК придерживается такой позиции: не возвращать в часть мое дело, пока я не отдам эти "переплаченные" деньги. Т.е. я в списках восстановлен с апреля 2016 года, а дела моего в части нет, хотя назревает "очередное" - для меня уже 3-е - исключение из списков, но по порядку... 10 дней назад мне вручили повторное Уведомление о ЖС, кадровик части настроен меня повторно исключить из списков части. Я это так не оставлю, конечно, - и это суд второй, потенциальный.

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Как затянуть увольнение

#4901

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 07 ноя 2016, 00:02

Согласно пункту 3 статьи 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причинённого жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счётной ошибки. Так что шлите их лесом! Вы же добросовестный гражданин? :wink: :drink:

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Как затянуть увольнение

#4902

Непрочитанное сообщение step_a » 07 ноя 2016, 18:20

Так что шлите их лесом! Вы же добросовестный гражданин? :wink: :drink:

А то! Конечно добросовестный!!!
Ну на часть рапорт с этими основаниями подействовал, вроде... или они затаились там.
А вот ВК не внял моим объяснениям/ заявлениям. Ну суд - так суд!!! :twisted:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4903

Непрочитанное сообщение globus » 07 ноя 2016, 18:43

QR_BBPOST при отсутствии недобросовестности с его стороны
недобросовестность - вопрос скользкий в суде. :oops:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Как затянуть увольнение

#4904

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 07 ноя 2016, 20:30

QR_BBPOST джомо.РФ писал(а):
Источник цитаты при отсутствии недобросовестности с его стороны

недобросовестность - вопрос скользкий в суде.
Да, но вот пускай это доказывает истец. :D

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Как затянуть увольнение

#4905

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 ноя 2016, 20:53

[ref]step_a[/ref], Если не приходилось до этого общаться в судах, рекомендую найти адвоката, который имеет доступ к "телу", т.к. ВК это госструктура, судья к представителю которой прислушивается больше, чем к Вашим доводам. Суды завалены делами, судьям некогда вникать в суть, поэтому выходят такие решения
Показать текст
01.04.2015г. Своим решением Мещанский районный Суд г.Москвы по моему делу №2-4128/2015 «Об оспаривании действий Начальника Центра социального обеспечения Военного комиссариата г.Москвы, который издал распоряжение, направленное в учреждение Сбербанка, об удержании по 20 процентов из моей пенсии», отказал в моих требованиях полностью, обосновав свой вывод тем, что одновременно денежное довольствие и пенсию получать не законно.

22.06.2015г. Своим определением №33-21355 Московский городской Суд отменил решение Мещанского районного суда г.Москвы по моему делу №2-4128/2015, обосновав свой вывод тем, что денежное довольствие и пенсию я получал не одновременно, а в последствии, соответственно получение пенсии было средством к существованию, при этом Суд не усмотрел в моих действиях злоупотребления правом. Суд признал не законным и отменил решение Начальника Центра социального обеспечения Военного комиссариата г.Москвы от 20.08.2014г., об удержании с меня 20 процентов из сумм пенсии, которое он исполнил, прекратив удерживать денежные средства. В своем Определении №33-21355 от 22.06.2015г. Московский городской Суд указал – «Вместе с тем указанные выводы Суда не соответствует обстоятельствам дела и не основаны на нормах материального права и объективных доказательствах. Как усматривается из материалов дела, заявитель, как военнослужащий ВС РФ, после увольнения из вооруженных сил имел право на получение пенсии, обратился в Центр социального обеспечения Военного комиссариата г. Москвы за её получением и с 25 ноября 2013 года вплоть до вступления в законную силу решения Суда, восстановившего его права, получал пенсионное обеспечение. В силу указанного, вывод Суда первой инстанции о наличии злоупотребления пенсионером своими правами при получении пенсии в указанный период не может быть признан обоснованным, поскольку отсутствуют доказательства такого злоупотребления в период с даты начала получения им пенсии до вступления в силу решения суда о восстановлении в списках части. Решение является обоснованным тогда, когда имеющие значение для дела факты подтверждены исследованными Судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об их относимости и допустимости, или обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании (ст.55, 59-61, 67 ГПК РФ), а также тогда, когда оно содержит исчерпывающие выводы Суда, вытекающие из установленных фактов «постановление Пленума Верховного Суда РФ №23 от 19.12.2003г.» В связи с тем, что Судом при разрешении спора было допущено нарушение норм материального и процессуального права, Суд не установил всех обстоятельств, имеющих значение для дела, не применил закон, подлежащий применению, выводы суда противоречат установленным в полном объеме обстоятельствам, имеющим значение для дела,то решение Суда нельзя признать законным и обоснованным, оно подлежит отмене».

В связи с тем, что своим определением №33-21355 Московский городской Суд признал не законным и отменил решение Начальника Центра социального обеспечения Военного комиссариата г.Москвы от 20.08.2014г. об удержании с меня 20 процентов из сумм пенсии, я посчитал, что не законно ранее удержанные из моей пенсии денежные средства должны быть мне возвращены и написал 27.07.2015г. заявление на имя Военного комиссара г.Москвы с просьбой перечислить на мой счет ранее удержанные 20 процентов из сумм моей пенсии, получил от него 08.08.2015г. отказ, который обоснован тем, что в определении Московского городского Суда такой обязанности ему вменено не было. За защитой своих прав я вынужден был повторно обратиться в Суд.

25.11.2015г. Мещанский районный Суд г.Москвы отказал в требованиях по взысканию в мою пользу с Военного комиссариата г.Москвы, удержанных им ранее денежных средств, из сумм моей пенсии, при этом удовлетворил встречный иск Военного комиссариата г.Москвы по взысканию с меня всей суммы ранее выплаченной им мне пенсии, так же обязал взыскать с меня судебные расходы, госпошлину в размере - 5524 руб. 75 коп. Обосновав свой вывод тем, что одновременно денежное довольствие и пенсию получать не законно, т.е. аналогичными доводами, что и в своем первом решении №2-4128/2015г. от 01.04.2015г.

08.08.2016г. Своим определением №33-30656/2016 Московский городской Суд оставил решение №2-15504/2015 Мещанского районного Суда г.Москвы от 25.11.2015г. в силе, обосновав свой вывод моей недобросовестностью и злоупотреблением права. По мнению Суда я должен был после заседания Московского ГВС 27.03.2014г., который удовлетворил мои требования, обязав Министра обороны РФ отменить свой приказ об исключении меня из списков части, известить Военный комиссариат, чтобы он прекратил выплату пенсии.

22.09.2016г. Президиум Московского городского Суда своим определением №4г/2-10781/16 отказал в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума Московского городского Суда на решение Мещанского районного Суда г.Москвы №2-15504/2015 от 25.11.2015г. и апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского Суда №33-30656/2016 от 08.08.2016г., обосновав свой вывод аналогичными доводами как и Суды первой и второй инстанции.

13.10.2016г. Своим определением №5-КФ16-4218 Судья Верховного Суда РФ отказал в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, обосновав свой вывод аналогичными доводами Судов первых трех инстанций, получением пенсии и денежного довольствия одновременно, неосновательного обогащения и недобросовестностью с моей стороны, выразившейся в несообщении в военный комиссариат г.Москвы об обстоятельствах, влекущих за собой прекращение выплаты пенсии.

Суды всех инстанций посчитали законным, что работники Военного комиссариата г.Москвы имея на руках в июне 2014 года выписку из приказа Министра обороны РФ №131 от 06.06.2014г., о восстановлении меня на военной службе, продолжали выплачивать мне пенсию и в июле и в августе 2014 года, при этом приняли постановления об удержании с меня пенсии за весь период ее получения, а не от даты решения Московского ГВС по моему делу или даты вступления решения Московского ГВС в силу, или даты на которую я узнал о вступлении в законную силу решения Московского ГВС по моему делу, или приказа Главнокомандующего военно-воздушными силами РФ о включении меня в списки части, 17.10.2014г. - даты исполнения решения Московского ГВС по моему делу. После первоначального исключения из списков части у меня не было даже намерения оспорить приказ Министра обороны РФ о моем увольнении из Вооруженных сил РФ.

Получение мной, не одновременно, за один и тот же период времени и пенсии, и денежного довольствия произошло не в результате злоупотребления правом, а в результате восстановления нарушенных прав при разрешении спора о надлежащей дате моего исключения из списков личного состава воинской части. Каких-либо недобросовестных действий с моей стороны, а также счетной ошибки допущено не было. Пенсионное обеспечение предоставлялось мне в качестве средства к существованию, что в совокупности с изложенным выше, и в соответствии с п. 3 ст. 1109 ГК РФ, исключает возможность удержания неосновательного обогащения, при этом Судам всех инстанций следовало исходить из положения ч. 5 ст. 10 ГК РФ, где моя добросовестность, в данном случае предполагается, а моя недобросовестность, как я считаю, Судами не доказана.Суды всех инстанций пересмотрели вступившее в силу решение Московского городского Суда, нарушив ч. 2 ст. 61 ГПК РФ, а также приняли решение взыскать с меня госпошлину, не взирая на то, что и истец и ответчик освобождены от ее уплаты, нарушив п. 8 ч. 1 ст. 333.20 НК РФ и ст. 89 ГПК РФ, при этом Суды всех четырех инстанций не дали ссылок на законы, которыми они руководствовались при вынесении постановлений.
Как-то так :jokingly:

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Как затянуть увольнение

#4906

Непрочитанное сообщение step_a » 07 ноя 2016, 21:47

[ref]mprkur0[/ref], спасибо! Учту!
Юрист будет помогать, но и сам считаю необходимым держать руку на пульсе, поэтому обращаюсь на форум за юридической помощью и разъяснениями.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Как затянуть увольнение

#4907

Непрочитанное сообщение Конституция » 08 ноя 2016, 09:27

QR_BBPOST для меня уже 3-е - исключение из списков, но по порядку... 10 дней назад мне вручили повторное Уведомление о ЖС, кадровик части настроен меня повторно исключить из списков части. Я это так не оставлю, конечно, - и это суд второй, потенциальный.
Чтобы охладить пыл командования, привлеките командира части к материальной ответственности за незаконное увольнение. ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Как затянуть увольнение

#4908

Непрочитанное сообщение севастополец » 08 ноя 2016, 11:04

Ну суд - так суд!!! :twisted:
Не стройте иллюзий, не тратьте свое время, силы и деньги. После восстановления ДД выплатили за период от момента исключения до момента восстановления в списках части, не так ли? Тогда всё, что выплатило ВК надо вернуть и жить спокойно. Суд Вы ВК проиграете даю 100%, да еще на юриста потратитесь. А за 5 месяцев ВК выплатил не так много. Есть ли смысл этой затеи?
Отправлено спустя 23 минуты 46 секунд:
QR_BBPOST мне придётся служить до 50 лет чтобы получить квартиру
На год можно. При 20 календарях квартира положена.
А разве по пределу нужна 20-ка?

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Как затянуть увольнение

#4909

Непрочитанное сообщение Конституция » 08 ноя 2016, 11:05

QR_BBPOST Не стройте иллюзий,
Откуда такая уверенность.
QR_BBPOST Суд Вы ВК проиграете даю 100%, да еще на юриста потратитесь
Вы Ванга? :lol:
Положениями п. 1 ст. 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

В силу п. 3 ст. 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Как затянуть увольнение

#4910

Непрочитанное сообщение севастополец » 08 ноя 2016, 11:15

Вопросов нет, на время после увольнения выплата ВК действительно была в качестве средств к существованию. Но ведь после восстановления ДД вернули за 5 месяцев. И Вы думаете это нормально, что за один и тот же период и выплата, и ДД?

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Как затянуть увольнение

#4911

Непрочитанное сообщение Конституция » 08 ноя 2016, 11:19

QR_BBPOST И Вы думаете это нормально, что за один и тот же период и выплата, и ДД?
Да я, и ФЗ считает это нормальным. А вот командиры воинских частей, виновные в незаконном увольнении военнослужащего, несут материальную ответственность за ущерб, причиненный излишними денежными выплатами, произведенными в результате незаконного увольнения военнослужащего, в размере причиненного ущерба, но не более трех окладов месячного денежного содержания и трех месячных надбавок за выслугу лет, определенных на день принятия судом решения о возмещении ущерба.
Так вот если бы командиры всех уровней несли материальную ответственность за незаконное увольнение, тогда бы и не было незаконных увольнений военнослужащих. ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Как затянуть увольнение

#4912

Непрочитанное сообщение севастополец » 08 ноя 2016, 11:36

Да я, и ФЗ считает это нормальным.
Попробуйте привлечь командира, хотел бы я посмотреть на это ;) У нас много что по закону положено. Но не будет 2 раза МО за один и тот же период платить, а судья на суде обоснует так что не подкопаешься. По хорошему воин должен был сообщить в части, что за 5 месяцев он получал выплату в ВК и эта сумма должна была быть вычитана из ДД( за эти 5 месяцев). а вот если бы воин восстанавливался заново(а не по суду), то тогда конечно выплата не удерживалась.
Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
я бы с удовольствием заключил на год ! Но у меня выслуги всего 13 лет календарей а в льготном 26 лет
Так и заключайте на год. По предельному возрасту, если не ошибаюсь, достаточно 10-ки.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Как затянуть увольнение

#4913

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 ноя 2016, 11:37

QR_BBPOST Тогда всё, что выплатило ВК надо вернуть и жить спокойно. Суд Вы ВК проиграете даю 100%, да еще на юриста потратитесь. А за 5 месяцев ВК выплатил не так много. Есть ли смысл этой затеи?
ВК выплачивал заслуженную пенсию. ДД было выплачено по решению суда. Если ВК не согласен с решением суда - пускай обращается в суд.
QR_BBPOST Но не будет 2 раза МО за один и тот же период платить,
Ещё как будет!
QR_BBPOST По хорошему воин должен был сообщить в части, что за 5 месяцев он получал выплату в ВК и эта сумма должна была быть вычитана из ДД( за эти 5 месяцев)
С какого перепугу???
QR_BBPOST а вот если бы воин восстанавливался заново(а не по суду), то тогда конечно выплата не удерживалась.
Даже комментировать это не могу! Если бы у бабушки был ....- она бы была дедушкой! :)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4914

Непрочитанное сообщение globus » 08 ноя 2016, 11:37

QR_BBPOST Суд Вы ВК проиграете даю 100%,
Вы ошибаетесь. Я же свои суды фактически выиграл ( по дному делу ВК хотел истребовать 236 тр, судья присудила 39тр., по второму - судья отказала ВК полностью) по данному предмету спора -
QR_BBPOST После восстановления ДД выплатили за период от момента исключения до момента восстановления в списках части, не так ли? Тогда всё, что выплатило ВК надо вернуть и жить спокойно. Суд Вы ВК проиграете даю 100%, да еще на юриста потратитесь.
.
Так что никак не 100%, совсем никак.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Как затянуть увольнение

#4915

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 ноя 2016, 11:38

[ref]севастополец[/ref], В своем определении Верховный Суд РФ от 25.02.2014г. №АПЛ14-17 указал – «При этом в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки».

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4916

Непрочитанное сообщение globus » 08 ноя 2016, 11:39

QR_BBPOST Но не будет 2 раза МО за один и тот же период платить,
Да будет, еще как будет. И платит!!! :)
QR_BBPOST По хорошему воин должен был сообщить в части, что за 5 месяцев он получал выплату в ВК и эта сумма должна была быть вычитана из ДД( за эти 5 месяцев)
странные пожелания. С чего бы вдруг воин должен части что-то сообщать??? :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Как затянуть увольнение

#4917

Непрочитанное сообщение севастополец » 08 ноя 2016, 11:43

Откуда такая уверенность.
Хотел бы я ошибаться.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
QR_BBPOST Но не будет 2 раза МО за один и тот же период платить,
Да будет, еще как будет. И платит!!! :)
Можете выложить решение?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Как затянуть увольнение

#4918

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 ноя 2016, 11:46

[ref]севастополец[/ref], http://sudact.ru/vsrf/doc/ZltsKDGM7MQ0/

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16732
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Как затянуть увольнение

#4919

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 ноя 2016, 11:48

QR_BBPOST заключайте на год
Что это даст, если предельный будет в 50 лет ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Как затянуть увольнение

#4920

Непрочитанное сообщение севастополец » 08 ноя 2016, 11:55

QR_BBPOST Суд Вы ВК проиграете даю 100%,
Вы ошибаетесь. Я же свои суды фактически выиграл ( по дному делу ВК хотел истребовать 236 тр, судья присудила 39тр., по второму - судья отказала ВК полностью) по данному предмету спора
Можно увидеть Ваше фактически выигранное дело?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
QR_BBPOST заключайте на год
Что это даст, если предельный будет в 50 лет ?
Человек в своем сообщении писал что увольняется по предельному возрасту.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя