Денежная компенсация за поднайм жилья

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за жилье

#10651

Непрочитанное сообщение севастополец » 09 ноя 2016, 21:05

Добрый день! Подскажите!
Столкнулся с проблемой при переводе из Тверской области в Ленинградскую.
Я не юрист, но мне кажется вариантов получить раньше чем с 8.09.2016г. нет. Почему так долго сдавали СЖП по прежнему месту службы?
Надо было подавать документы в РУЖО раньше, по прибытию на новое место службы, а справку о сдаче донесли потом(после сдачи СЖП) или просили бы ее истребовать в старом РУЖО. Я не знаю какая сейчас практика, но в 2014 году я долго упирался в суде по поводу отсутствия где бы то ни было обязательства становиться в очередь на СЖП для получения ДК - результат один пришлось встать в очередь на СЖП :)

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
А для чего Вы опять планируете подавать документы на включения Вас в списки военнослужащих нуждающихся в предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда ?
Того требует ПМО № 1280.
Вы что когда служили в Тверской области небыли включены в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда?
5 Сдача СЖП в Тверской области 02.08.2016

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Компенсация за жилье

#10652

Непрочитанное сообщение Конституция » 09 ноя 2016, 23:04

QR_BBPOST
Того требует ПМО № 1280.
Насколько я помню поправьте меня если я не прав, приказ МО РФ № 1280 был специально разработан в замен пр. № 80 для того, чтобы военнослужащий при изменении места службы не признавался по несколько раз на служ. жилье.
Да Вы правы, прочитал, у нас в Нашей раше, как всегда все исковеркают и изгадят. А через год Вас опять переведут обратно в Тверь и Вы опять будете заново собирать документы. 3.14здец!
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

lukoshnikov1981
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 23:06
Откуда: СПб

Компенсация за жилье

#10653

Непрочитанное сообщение lukoshnikov1981 » 10 ноя 2016, 09:55

QR_BBPOST 9 Подача полного комплекта документов на постановку в очередь на СЖП 08.09.2016
А для чего Вы опять планируете подавать документы на включения Вас в списки военнослужащих нуждающихся в предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда ?
Вы что когда служили в Тверской области небыли включены в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда?
В Тверской области была служебная квартира. Сдал её. В ЛенОбласти встал в очередь после получения справки из Тверского РУЖО, о том что я служебное жильё сдал (иначе документы не принимали). У меня была служебная квартира (специализированного жилищного фонда). Возможно я что-то путаю.

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
QR_BBPOST 9 Подача полного комплекта документов на постановку в очередь на СЖП 08.09.2016
А для чего Вы опять планируете подавать документы на включения Вас в списки военнослужащих нуждающихся в предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда ?
Вы что когда служили в Тверской области небыли включены в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда?
Снимаю квартиру. Мне нужна ДК за поднайм! Без постановки в очередь не выплачивают ДК. Служебную квартиру при сдаче заставляют ремонтировать (это деньги и время) с детьми до 1 года и 4,5 года особо не наремонтируешься.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Добрый день! Подскажите!
Столкнулся с проблемой при переводе из Тверской области в Ленинградскую.
Я не юрист, но мне кажется вариантов получить раньше чем с 8.09.2016г. нет. Почему так долго сдавали СЖП по прежнему месту службы?
Надо было подавать документы в РУЖО раньше, по прибытию на новое место службы, а справку о сдаче донесли потом(после сдачи СЖП) или просили бы ее истребовать в старом РУЖО. Я не знаю какая сейчас практика, но в 2014 году я долго упирался в суде по поводу отсутствия где бы то ни было обязательства становиться в очередь на СЖП для получения ДК - результат один пришлось встать в очередь на СЖП :)

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
А для чего Вы опять планируете подавать документы на включения Вас в списки военнослужащих нуждающихся в предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда ?
Того требует ПМО № 1280.
Вы что когда служили в Тверской области небыли включены в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда?
5 Сдача СЖП в Тверской области 02.08.2016
В Тверской области была служебная квартира. Сдал её. В ЛенОбласти встал в очередь после получения справки из Тверского РУЖО, о том что я служебное жильё сдал (иначе документы не принимали). У меня была служебная квартира (специализированного жилищного фонда). Возможно я что-то путаю.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за жилье

#10654

Непрочитанное сообщение севастополец » 10 ноя 2016, 10:21

Получайте ДК с 8.09.2016 г. А за предыдущие месяцы можете попробовать подать заявление в суд, но шансов(ИМХО мало). Нигде нет в законодательстве обязательства становится в очередь на СЖП для получения ДК. Но судья обоснует, что Вам могли дать сразу служебку, а не ДК. Так что в следующий раз попытайтесь заранее договориться о сдаче СЖП с представителем РУЖО.

lukoshnikov1981
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 23:06
Откуда: СПб

Компенсация за жилье

#10655

Непрочитанное сообщение lukoshnikov1981 » 10 ноя 2016, 10:27

Получайте ДК с 8.09.2016 г. А за предыдущие месяцы можете попробовать подать заявление в суд, но шансов(ИМХО мало). Нигде нет в законодательстве обязательства становится в очередь на СЖП для получения ДК. Но судья обоснует, что Вам могли дать сразу служебку, а не ДК. Так что в следующий раз попытайтесь заранее договориться о сдаче СЖП с представителем РУЖО.
МОРФ ПРИКАЗ от 27 мая 2016 г. N 303 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
4. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия военнослужащего к месту военной службы, но не ранее дня включения военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда уполномоченным органом либо структурным подразделением уполномоченного органа согласно принадлежности территорий в целях жилищного обеспечения.

Меня даже на очередь не ставили и не принимали документы, пока не сдал служебное жилое помещение и не получил об этом справку.

Служебку предложили меньшей площади, чем положено. Отказался.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Компенсация за жилье

#10656

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 ноя 2016, 10:53

[ref]lukoshnikov1981[/ref], Суд выносит решение исходя из своего внутреннего убеждения и не связан доводами сторон. Правильно Вам посоветовал [ref]севастополец[/ref], подавайте заявление в суд.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#10657

Непрочитанное сообщение стасон » 10 ноя 2016, 12:59

QR_BBPOST стасон, Компенсация за жилье
Ну у вас совершенно другая ситуация.Вы относитесь к категории до 98 г,я же после,отсюда вывод,что я обеспечиваюсь служебным жильем на весь период военной службы.Также я оспариваю не право постановки в очередь на служебное жилье,а право нахождения в ней,в связи с неправомерными действиями РУЖО,которое исключило меня из очереди по дебильному основанию:" В связи с переводом из категории служебное в категорию постоянное",что не основано на законе.А также неправомерные действия КЧ,связанные с приостановкой выплаты мне компенсации,после вынесения решения о предоставлении мне постоянного жилого помещения по ИМПЖ в другом субъекте РФ.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#10658

Непрочитанное сообщение стасон » 10 ноя 2016, 14:26

QR_BBPOST Если попробовать привлечь одновременно КЧ и РУЖО в качестве ответчиков.
по ружо понятно,а как в данном случае при одновременном привлечении ответчиками КЧ и РУЖО правильно обосновать незаконность действий КЧ?Не издание приказа на выплату поднаема?
Иеринг-борьба за право

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10659

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 ноя 2016, 14:42

Этот совет был дан в ситуации когда Вам отказал в выплатах только КЧ, решения РУЖО Вы тогда не знали, поэтому именно это и было основанием для привлечение РУЖО в качестве ответчика, что бы в случае отказа со стороны РУЖО в суде Вы могли скорректировать свои требования.
А если сейчас отказ РУЖО у Вас есть, то либо отдельный иск к РУЖО с признанием его действий незаконным и обязанием восстановить на ЖУ на служебное жилье, а второй иск (уже потом) к КЧ с обязанием издать приказ о выплатах за поднаем жилья, либо с обоими ответчиками, но к РУЖО иск с признанием действий незаконными и обязанием восстановить на ЖУ на служебное жилье, а к КЧ с обязанием выплаты за поднаем (но признание его действий не законными не пройдет, т.к. в данном случае виновато РУЖО).

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#10660

Непрочитанное сообщение стасон » 10 ноя 2016, 14:53

QR_BBPOST А если сейчас отказ РУЖО у Вас есть
Я уже подал иск.Ответа РУЖО у меня нет(есть только устная беседа в начальником РУЖО,по результатм которой я понял,что восстанавливать добровольно они меня не собираются)Я приложил копию обращения в РУЖО.Ждать их ответ не могу,так как в процессе исключения.Ответчиками указал обоих.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
иск подал с требованием признания незаконными действия КЧ по неизданию приказа о выплате с одновременным истребованием списков в ружо с очередниками на служебку и в случае отсутствия меня в них обязать РУЖО восстановить меня и выдать мне справку.
Иеринг-борьба за право

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10661

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 ноя 2016, 15:40

QR_BBPOST иск подал с требованием признания незаконными действия КЧ по неизданию приказа о выплате с одновременным истребованием списков в ружо с очередниками на служебку и в случае отсутствия меня в них обязать РУЖО восстановить меня и выдать мне справку.
значит в суде корректируете свои требования, например,
QR_BBPOST к РУЖО иск с признанием действий по снятия Вас с ЖУ на служебное жилье, незаконными и обязанием восстановить на ЖУ на служебное жилье

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за жилье

#10662

Непрочитанное сообщение севастополец » 10 ноя 2016, 17:00

Меня даже на очередь не ставили и не принимали документы, пока не сдал служебное жилое помещение и не получил об этом справку.
Служебку предложили меньшей площади, чем положено. Отказался.
Не имели права. Обязаны были принять и указать, что отсутствует справка о сдаче СЖП и оставили дело без движения.
В Пмо № 303(а раньше и в Пмо № 235) п. 2 ... при отсутствии служебных помещений... Письменно Вы не обратились в РУЖО за служебкой, что дает основание судье Вам отказать. А может была свободная квартира? А то что Вам предлагали меньшей площади наверное было в устной форме? В любом случае пробовать подать заявление в суд можно, затраты незначительные.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#10663

Непрочитанное сообщение стасон » 10 ноя 2016, 17:12

QR_BBPOST значит в суде корректируете свои требования, например,
я уже указал одним из пунктов в исковом заявлении:
2. Обязать начальника .... отдела ФГКУ «.........» в случае отсутствия меня в списках нуждающихся в служебном жилом помещении восстановить меня и членов моей семьи с 4 апреля 2000 года и уведомить справкой о признании меня и членов моей семьи нуждающимися в обеспечении служебным жилым помещением с указанной даты.
Иеринг-борьба за право

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10664

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 ноя 2016, 18:15

QR_BBPOST я уже указал одним из пунктов в исковом заявлении:
я не претендую на исключительность, просто не всегда судьи принимают подобные требования
QR_BBPOST в случае отсутствия меня в списках нуждающихся в служебном жилом помещении восстановить
:D

Андрей39
Постоянный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:05

Компенсация за жилье

#10665

Непрочитанное сообщение Андрей39 » 10 ноя 2016, 21:50

Подскажите должен ли командир заверять копии документов для предоставления в суд?

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10666

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 10 ноя 2016, 22:05

QR_BBPOST Подскажите должен ли командир заверять копии документов для предоставления в суд?
Не обязан ни с чьей стороны, ни Ваши документы, если вы истец, ни документы части если он ответчик. Если только суд его обяжет. Обычно суду достаточно простых светокопий.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10667

Непрочитанное сообщение Vovendy » 11 ноя 2016, 00:52

Уважаемые форумчане!
Созрел вопрос, но сначала длинная преамбула, постараюсь обобщить всю предысторию.
В нашей системе (ФСБ России) ДК за поднаем до 01.08.2016 платили "по старому", т.е. в моем случае - 3600 в месяц. После - тоже, но я с указанной даты - обеспеченный жильем в ИМЖ пенсионер. Категория - до 1998.
По месту службы до дня ИСЧ я стоял на учете как нуждающийся в обеспечении служебным жильем, о чем у меня имеется соответствующая выписка из решения жилищной комиссии, снимал квартиру за 17 т.р. (сумма закреплена договором) и получал ДК в размере 3600 в месяц.
01.06.2016 я подал рапорт на перерасчет ДК за поднаем в соответствии с ПП РФ 909-2004 г. в редакции от 18.09.2015 г., на что получил ответ, что командир не в состоянии принять решение по моему вопросу, поэтому установленный срок рассмотрения продлен на 30 суток, т.е. до 30 июля, для запроса по порядку выплаты ДК в вышестоящий орган.
29.07.2016 в мой адрес в ИМЖ было направлено уведомление, что письменный ответ от вышестоящей структуры (УКС 7 Службы ФСБ) не получен и однозначно отказать мне командир не может, но и перерасчет произвести не может тоже по причине отсутствия соответствующего ведомственного НПА. Получил данный ответ я 17 августа, уже будучи на пенсии, в ИМЖ.
Примерно в это же время поступил ответ из УКС с указанием "не давать", на основании которого в мой адрес 22.08.2016 был направлен отказ в производстве перерасчета.
Буквально на днях я узнал, что этот отказ был Почтой России завернут отправителю в связи с неполучением. Номер почтовый я узнал слишком поздно, поэтому письмо не отслеживал, извещение же мне по неизвестной причине не донесли :?
Начальник секретариата сказал, что проблем не видит, как письмо до них вернется - зашлет мне его снова.

Теперь собственно, сразу ворох вопросов:
1. Правильно ли я считаю, исходя из имеющихся на руках документов, что мои права нарушены 17 августа и срок исковой давности истекает 17 ноября? Т.е., до этой даты я должен обратиться в суд с просьбой обязать командира части выплатить мне перерасчет?

2. Достаточно ли будет для суда имеющихся у меня документов:
- к/копия моего рапорта с резолюциями (01.06.2016 г.);
- уведомление о продлении срока рассмотрения моего рапорта (17.06.2016);
- уведомление об отсутствии ответа от вышестоящей инстанции (29.07.2016, получено мной 17.08.2016);
- договор найма жилого помещения (с хозяйкой квартиры который);
- выписка из решения ЖК о признании нуждающимся в служебном ЖП.

3. Если п. 1 верен, могу ли я обратиться в районный суд по месту жительства, или мне нужен именно гарнизонный военный суд в ИМЖ?

4. Если п. 1 не верен, и срок исковой давности истек, то мне надо снова писать, теперь уже заявление, а не рапорт, на имя своего бывшего командира с просьбой производства перерасчета?

5. Если я получу вновь отправленный мне отказ, то пойдет ли срок нарушения моих прав с даты получения означенного отказа?

6. Если я не обращусь в суд сейчас, а дождусь подписания приказа ФСБ о порядке выплаты ДК за поднаем, смогу ли я обратиться к своему бывшему руководству за перерасчетом через месяц, полгода, год (т.е., после издания соответствующего ведомственного НПА)?

Вот такая куча сомнений вдруг образовалась. Прошу, по возможности, не оставить без внимания.
С уважением
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Компенсация за жилье

#10668

Непрочитанное сообщение Конституция » 11 ноя 2016, 09:49

QR_BBPOST Обычно суду достаточно простых светокопий.
Не совсем согласен коллега, КАС РФ, Статья 70. Письменные доказательства.
2. Письменные доказательства представляются в суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Если к рассматриваемому административному делу имеет отношение только часть документа, может быть представлена заверенная выписка из него.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10669

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 11 ноя 2016, 10:42

QR_BBPOST Не совсем согласен
У меня на суде так и было. Суд построил всё суждение на светокопии документа, причём данный документ в суд в оригинале не был представлен....Кроме того, данная копия была предоставлена организацией, которая не имеет права предоставлять копии таких документов, т.к. данный документ не является документом данной организации, т.е. не уполномочена она предоставлять...Но, суд посчитал что он всемогущ .... :D

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10670

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 11 ноя 2016, 12:10

QR_BBPOST Обычно суду достаточно простых светокопий.
Не совсем согласен коллега, КАС РФ, Статья 70. Письменные доказательства.
2. Письменные доказательства представляются в суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Если к рассматриваемому административному делу имеет отношение только часть документа, может быть представлена заверенная выписка из него.
Да, согласен конечно. Просто обычно суду достаточно светокопий, особенно военным судам. А, отвечая на вопрос Андрея39 об обязанности заверения документов, то это уже остаётся на праве лиц, такие документы подающих.
1. Правильно ли я считаю, исходя из имеющихся на руках документов, что мои права нарушены 17 августа и срок исковой давности истекает 17 ноября? Т.е., до этой даты я должен обратиться в суд с просьбой обязать командира части выплатить мне перерасчет?
Согласно же части 1 статьи 200 ГК РФ, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Согласно части 1 статьи 219 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ), если КАС РФ не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трёх месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Вместе с тем, в соответствии со статьёй 191 ГК РФ,течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

С Ваших слов, Ваши права нарушили сообщением, полученным Вами 17.08.2016 г., а следовательно срок исковой давности истечёт не ранее чем 18.11.2016 года.
2. Достаточно ли будет для суда имеющихся у меня документов:
- к/копия моего рапорта с резолюциями (01.06.2016 г.);
- уведомление о продлении срока рассмотрения моего рапорта (17.06.2016);
- уведомление об отсутствии ответа от вышестоящей инстанции (29.07.2016, получено мной 17.08.2016);
- договор найма жилого помещения (с хозяйкой квартиры который);
- выписка из решения ЖК о признании нуждающимся в служебном ЖП.
Обычно, судя из моей практики, суд требует ещё несколько документов: копии паспортов Вашего и членов семьи, выписки из последних приказов по личному составу и строевой части, а также копию послужного списка или выписку из него в части касающейся периодов прохождения военной службы, занимаемых должностей и дислокаций, копии свидетельств о заключении и расторжении брака и свидетельств о рождении детей и внуков даже совершеннолетних. Однако, указанных Вами документов вполне хватит для подачи иска в суд. А, в случае необходимости представления дополнительных документов, судья Вам об это сообщит.
3. Если п. 1 верен, могу ли я обратиться в районный суд по месту жительства, или мне нужен именно гарнизонный военный суд в ИМЖ?
Являясь гражданином, уволенным с военной службы, Вы имеете право обращаться с административным иском в военный суд по месту жительства или по месту нахождения административного ответчика, а также и в районный или городской (гражданский) суд по месту нахождения ответчика с обычным иском по предмету спора о праве.
5. Если я получу вновь отправленный мне отказ, то пойдет ли срок нарушения моих прав с даты получения означенного отказа?
Нет. Срок пресекательный. Так как Вы знали о нарушении Ваших прав до этого.
6. Если я не обращусь в суд сейчас, а дождусь подписания приказа ФСБ о порядке выплаты ДК за поднаем, смогу ли я обратиться к своему бывшему руководству за перерасчетом через месяц, полгода, год (т.е., после издания соответствующего ведомственного НПА)?
Никак нет, так как это будет противоречить статье 6 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10671

Непрочитанное сообщение Vovendy » 11 ноя 2016, 14:18

QR_BBPOST в военный суд по месту жительства или по месту нахождения административного ответчика, а также и в районный или городской (гражданский) суд по месту нахождения ответчика
т.е., поскольку мы с ответчиком находимся в разных городах, остается только военный суд...
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#10672

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 ноя 2016, 14:30

QR_BBPOST Теперь собственно, сразу ворох вопросов:
1. Правильно ли я считаю, исходя из имеющихся на руках документов, что мои права нарушены 17 августа и срок исковой давности истекает 17 ноября? Т.е., до этой даты я должен обратиться в суд с просьбой обязать командира части выплатить мне перерасчет?
Выплачивать Вам должны за поднаем ежемесячно, поэтому нарушение длящееся, но если Вы уволены, то расчет, в т.ч. и по ДК должны были получить при увольнении с военной службы, значит срок скорее всего пойдет с даты исключения из списков части.
По КАС РФ Вы имеете право обращаться в т.ч. и к старшему ДЛ для урегулирования этого вопроса, но суд может учесть это обращение, а может и не учитывать.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST остается только военный суд...
А другого и быть не может, т.к. нарушение Ваших прав возникло во время военной службы, поэтому ближайший к Вам ГВС.

lukoshnikov1981
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 23:06
Откуда: СПб

Компенсация за жилье

#10673

Непрочитанное сообщение lukoshnikov1981 » 11 ноя 2016, 18:37

[ref]lukoshnikov1981[/ref], Суд выносит решение исходя из своего внутреннего убеждения и не связан доводами сторон. Правильно Вам посоветовал [ref]севастополец[/ref], подавайте заявление в суд.
Спасибо! Хотелось всё сделать без суда.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
[ref]lukoshnikov1981[/ref], Суд выносит решение исходя из своего внутреннего убеждения и не связан доводами сторон. Правильно Вам посоветовал [ref]севастополец[/ref], подавайте заявление в суд.
Суд не всегда решает в пользу истца, тем более военный суд.

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10674

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 11 ноя 2016, 18:54

QR_BBPOST Суд не всегда решает в пользу истца, тем более военный суд.
По-моему, любой суд так делает. :drink:

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Компенсация за жилье

#10675

Непрочитанное сообщение Конституция » 11 ноя 2016, 19:27

QR_BBPOST По-моему, любой суд так делает.
В нашей стране справедливой судебной системы нет! ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Компенсация за жилье

#10676

Непрочитанное сообщение votsereb » 11 ноя 2016, 21:44

QR_BBPOST Хотелось всё сделать без суда.
Не получится, не мучайтесь, ибо есть указилка экономить бюджет, угадайте за счёт чего?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за жилье

#10677

Непрочитанное сообщение севастополец » 11 ноя 2016, 22:51

Спасибо! Хотелось всё сделать без суда.
Без суда только с 8.09.2016 г. Кстати, вспомнил, когда собирал документы, подал заявление в ДЖО 8.11.2014. ДЖО дополнительно затребовало справку об отсутствии у меня жилплощади по месту предыдущей регистрации(общежитие, в котором я был зарегистрирован, но никогда не проживал). Общежитие было наше, Строительного управления ЧФ, которое стало банкротом. Моё дело было оставлено без движения. Справку я получить сразу не мог, поскольку управляющий был не в городе. Справку принёс в феврале 2015 г. А уведомление о постановке на СЖП получил уже в марте 2015 г, но дата постановки в нём была 8.11.2014 г.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#10678

Непрочитанное сообщение стасон » 12 ноя 2016, 06:03

QR_BBPOST Выплачивать Вам должны за поднаем ежемесячно, поэтому нарушение длящееся, но если Вы уволены, то расчет, в т.ч. и по ДК должны были получить при увольнении с военной службы, значит срок скорее всего пойдет с даты исключения из списков части.
alex56,правильно ли я вас понимаю,касаемо моей ситуации,что если я уволен в конце октября,но еще не исключен,а за октябрь я подал исковое заявление в суд по оспариванию приостановления мне выплаты компенсации,значит ли это,что процесс исключения приостанавливается,пока идет суд?
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Компенсация за жилье

#10679

Непрочитанное сообщение стасон » 12 ноя 2016, 09:50

еще написал рапорт и за ноябрь
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Компенсация за жилье

#10680

Непрочитанное сообщение Конституция » 12 ноя 2016, 11:12

QR_BBPOST правильно ли я вас понимаю,касаемо моей ситуации,что если я уволен в конце октября,но еще не исключен,а за октябрь я подал исковое заявление в суд по оспариванию приостановления мне выплаты компенсации,значит ли это,что процесс исключения приостанавливается,пока идет суд?
Нет товарищ майор, Ваш процесс увольнения не приостанавливается.
Военный комиссар г.N. :lol:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя