Переподготовка при увольнении (Минобороны)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7021

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 ноя 2016, 12:54

QR_BBPOST законно ли требование в/ч взыскать с него денежные средства, затраченные на переподготовку?
Незаконно. Даже если бы Вас восстановили не
QR_BBPOST в списках личного состава решением суда в связи с незаконным увольнением (без жилья)
а в связи с тем что хотели служить то в л.д всего лишь вносятся сведения о прохождении ПП и при последующем увольнении Вы на это право не имеете.
юрист в личку можно без разрешения.

Роман_я
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:15

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7022

Непрочитанное сообщение Роман_я » 17 ноя 2016, 08:20

Здравствуйте форумчане!подскажите увольняюсь по СЖ,уже доки и личное дело отправили на подсчет!выслуга 20,офицер.Желаю переподготовится!Вопрос: пропустят-ли мой рапорт на переобучение?начало учебы 16 января 2017 года уже нашел ВУЗ и специальность!Спасибо!

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7023

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 17 ноя 2016, 11:47

QR_BBPOST увольняюсь по СЖ,уже доки и личное дело отправили на подсчет!выслуга 20,офицер.Желаю переподготовится!Вопрос: пропустят-ли мой рапорт на переобучение?
по СЖ - по собственному желанию? тогда правовых оснований на переподготовку нет.
или это опечатка СЗ - по состоянию здоровья - тогда есть право.
Жизнь всегда шире социальных норм

Роман_я
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:15

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7024

Непрочитанное сообщение Роман_я » 17 ноя 2016, 11:52

QR_BBPOST по СЖ - по собственному желанию?
именно по собственному желанию!!!и пробовать не стоит?значит рапорт можно выкинуть в ведро....
СПАСИБО!

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7025

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 17 ноя 2016, 11:59

QR_BBPOST и пробовать не стоит?значит рапорт можно выкинуть в ведро....
есть вероятность, что недосмотрят и отправят, а ВУЗу объемные показатели слушателей нужны...но это вне права
Жизнь всегда шире социальных норм

Stanag
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:32

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7026

Непрочитанное сообщение Stanag » 17 ноя 2016, 13:00

опубликован Приказ МО РФ от 4 августа 2016 г. № 478 на первое полугодие 2017 г.
http://recrut.mil.ru/career/soldiering/relieving.htm

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7027

Непрочитанное сообщение макос » 18 ноя 2016, 09:54

[ref]Роман_я[/ref], а под увольнение по окончанию контракта никак не подвести? с нами учились такие у которых основание было - окончание контракта(выслуга 20 лет).
QR_BBPOST есть вероятность, что недосмотрят и отправят, а ВУЗу объемные показатели слушателей нужны...но это вне права
Пробуйте, рапорт подать никто не запрещает.

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7028

Непрочитанное сообщение селянка » 18 ноя 2016, 18:41

QR_BBPOST Пробуйте, рапорт подать никто не запрещает.
Грабить (открыто похищать, воровать)должностным лицам МО РФ правовые и социальные гарантии государства(п.3 Контракта) тоже никто не запрещаетhttp://voensud.ru/post1350599.html#p1350599 :twisted:

LU77
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:23

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7029

Непрочитанное сообщение LU77 » 18 ноя 2016, 18:56

Сообщение удалено.

вукфы
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:18

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7030

Непрочитанное сообщение вукфы » 18 ноя 2016, 19:54

Z_A_V, Здравствуйте не могли бы поделится как проходили ПП как занятия организовано как отношение преподавателей какой документ получили по окончанию.
Присоединюсь к вопросу. Если лень отвечать, то хотя бы ссылочку. Просто никто из знакомых не проходил эти курсы, поэтому интересно, а 200 страниц колупать нереально. Вот, например эти курсы, просто начитка лекций идет или там лабораторки и практические занятия есть. На базе вышки и ср.технического, разница просто по часам или еще и в применении мат аппарата?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7031

Непрочитанное сообщение viteknext » 18 ноя 2016, 20:26

Да... :) при таком раскладе конечно судья с радостью выполнил поручение партии и правительства :) и отказал.
Отпуск-то начался раньше ПП, т.е. не в отпуск направили во время ПП, а ПП во время отпуска "случайно" началась и идет... но тут уж подержи арбуз - хочешь учись, хочешь нет.
Непонятно зачем было писать рапорта на отпуска, они же автоматом должны предоставляться при издании приказа об исключении после поступления выписки об увольнении (можно только было написать рапорт с указанием мест проведения отпусков, если с выездом) :?
В общем никаких оснований для отмены приказа на отпуск нет.
Переиграл Вас капитан 1 ранга Зеликов Д.А., сэр! :)

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
QR_BBPOST если оспаривать выдачу мне 2-х противоречащих приказов
разве на убытие на ПП приказ был?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7032

Непрочитанное сообщение globus » 18 ноя 2016, 20:48

QR_BBPOST Самый главный вопрос-что противопоставить этому решению, на что опереться, что главное?
все прочитал. Главное- составить грамотную апелляционную жалобу, то есть надо обжаловать это решение
QR_BBPOST 2. Кто должен был выдать мне направление на ПП - командир или дивизия?
Командир части! Читаем приказ 630 от 2015
8. Военнослужащим, которым уведомлением определена очная или очно-заочная форма обучения в образовательной организации, командир (начальник) воинской части выдает направление (приложение № 3 к настоящему Порядку) и издает приказ о направлении военнослужащего на профессиональную переподготовку.
Направленные на профессиональную переподготовку военнослужащие прибывают в образовательные организации к установленному сроку.
Военнослужащим, которым уведомлением определена заочная форма обучения, кадровый орган доводит сроки начала и место прохождения профессиональной переподготовки, которые устанавливаются им по согласованию с руководителем образовательной организации.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4QNo4vyjo
QR_BBPOST Можно ли оспаривать бездействие командира по не выдаче направления?
в теории - можно. Он свою обязанность по выдаче направления не выполнил. НО тут еще как суд посмотрит.
QR_BBPOST Что делать с требованиями?
Это вы сейчас о чем? Требования заявления, рассмотрены, что еще надо? Или вы уже говорите о другом заявлении???
QR_BBPOST Оставить прежними и в случае признания приказа незаконным суд сам решит что делать или требовать переноса даты исключения и добавить ещё что-либо?
тот же самый вопрос (см. выше)
QR_BBPOST Должен ли был командир написать какую-либо мотивировку отказа на рапорте на отпуск(он лишь указал только сроки)?
указал сроки - значит, принял решение. Не нравится, кажется, что есть нарушение прав - в суд, обжаловать ... либо приказ на отпуск, либо нерассмотрение рапорта про сущесту, либо еще что ...
QR_BBPOST На рапорте на отпуск командир почему-то написал 103 суток, а в отпускном, который мне дали было 98 суток пропорционально прослуженному(с учётом отпуска во время ПП) - можно ли это как-то использовать?
Можно. Интересно - зачем суд так рьяно начал сам считать вам время отдыха?
QR_BBPOST 6. Есть предположение, что если оспаривать выдачу мне 2-х противоречащих приказов, то командир займёт следующую позицию(он об этом говорил, когда рапорт на отпуск мне подписывал-19.07.16) - на дату подписания рапорта на отпуск у него нет никаких оснований дать отпуск с разрывом (почему он и не хотел давать мне направление от части и издавать приказ). А после убытия меня в отпуск он вроде как и не причём.
Да ну что Вы ...КЧ врет. Рапорт у Вас -то от 16 июля, а приказ на отпуск - от 19 июля. Так что знал родной отец -командир про вашу ПП, знал.
QR_BBPOST Не должна ли была дивизия, выдавая мне направление - каким-либо образом оповестить командира об этом действии(телефонограмму дать например)? От здания части до штаба дивизии - 100 метров, командир каждое утро ходит в туда на доклад!!!
фантазии. см. выше про направление
QR_BBPOST 8. Почему суд сначала считает количество суток, уделяя этому второстепенному вопросу несколько страниц, и лишь в конце, в ДВУХ АБЗАЦАХ пишет, что ПРОДЛЕВАТЬ ОТПУСК МНЕ НЕ ПОЛОЖЕНО???
метод такой - кружить на второстепенном, а главному уделить чуть внимания. Таких уловок у судей великое множество, вам пока это знать ни к чему.
QR_BBPOST 9. ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ ЭТО ПРОДЛЕНИЕ? Я ведь не просил ничего продлевать! Я просил предоставить отпуск с учётом ПП.
подмена понятий (одна из уловок судей)
QR_BBPOST 10. Главным аргументом командира на суде(помимо того , что ПП-он служебной командировкой не считает) был п.16 ст 29 ПоПВС, а именно: "...При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками..." Относится ли это ко мне и если да то как на это отвечать? Почему суд дал другую мотивировку отказа, а не взял эту?
суд не обязан пред вами отчитываться. Пишет так - как ему удобно, часто подгоняя факты, доводы под отказное решение.
QR_BBPOST 11. Имеет ли смысл написать куда-либо жалобы, заявления(в прокуратуру, какой-нибудь совет, МО РФ , президенту), чтобы дали оценку действий командования?
Вы исключены сейчас, верно? Поэтому, написать куда хотите - можете (смысла в этом будет немного), но основной ваш путь - судебный.
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Alex7583
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:20

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7033

Непрочитанное сообщение Alex7583 » 22 ноя 2016, 22:45

Уважаемые форумчане! Подскажите. Право на ПП наступает 05.12.2016. Рапорт будет написан, все документы оформлены и, надеюсь, отправлены в ВУЗ в первой половине декабря. Начало занятий 31.01.2017. Вопрос: когда формируются учебные группы, оформляются документы в ВУЗе и смогу ли я попасть на учёбу к 31 января?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7034

Непрочитанное сообщение globus » 23 ноя 2016, 03:08

QR_BBPOST Право на ПП наступает 05.12.2016.
Откуда такая сверхточная дата???
Право на ПП возникает в год увольнения, при этом это может быть год издания приказа на увольнение, а может быть год рельного исключения.
А между этими годами могут быть еще годы...
QR_BBPOST Рапорт будет написан
Сейчас пишите!
QR_BBPOST Начало занятий 31.01.2017
Поторопитесь с рапортом.
QR_BBPOST Вопрос: когда формируются учебные группы, оформляются документы в ВУЗе и смогу ли я попасть на учёбу к 31 января?
ВСе зависит от своевременности ваших действий и расторопности командования. Может, они захотят ПП "замылить", типа - мы документы послали наверх, а то, что вызов не пришел - знать ничего не знаем. Все бывает.
[ref]Alex7583[/ref], читайте приказ 630 от 2015г. по ПП.
С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

kepleron2222
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 07:28

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7035

Непрочитанное сообщение kepleron2222 » 23 ноя 2016, 06:43

Надеюсь, что это прочитают также и другие посетители данного сайта.
Меня уволили из рядов ВС РФ, по предельному сроку службы без предоставления жилья, т.к. я купил жилье для своей мамы. На её и свои деньги(брал кредит в банке). И далее произвел отчуждение данного жилья. Ну тут понятно, уже ничего не поделаешь, вот такие у нас "душевные" законы. Когда офицера наказали за то, что он не бросил свою мать.
Но на том суде, был еще один аспект. Ведь уволили меня без обучения на гражданскую специальность. Я до сих пор, не могу устроиться на работу! Когда отправили на учебу в Новосибирск, на четыре месяца моих товарищей. Меня начальство оставило, т.к. у меня должность техническая, а к нам прибывала комиссия. О ходе и характере деятельности которой, не имею права говорить, т.к. это впрямую касается обороноспособности Отечества. Ну оставили значит меня и ряд товарищей-технарей, работать по вопросам комиссии. Проходит четыре месяца. И тут приезжает какой-то тип из Новосибирска и начинает выдачу документов об завершении образования в Новосибирском учебном заведении. Оцените каково? Не побывав не на одном уроке, не выполнив ни одного задания, вам вручают документ об "успешном" завершении учебы! И даже, не разу в жизни, не повидав ни одного преподавателя из этого учебного заведения! Но получить Филькину грамоту об обучении я не смог, т.к. находился на Боевом Дежурстве. Это не является уважительной причиной для оставления Боевого поста.
На суде этот вопрос мною тоже был поднят. И что вы думаете? Было представлено две справки, от моей в,ч, что я учился 7(семь) месяцев и из Новосибирского учебного заведения, где я учился 9 месяцев!!! Как это возможно? Ведь согласно приказа МО РФ данный вид обучения не может быть более 4 (четырех) месяцев! И эти документы, послужили основанием для признания, меня прошедшим обучение!? Когда я спросил об этом у судьи он ответил, что я сам виноват! В чем? В том, что не стал принимать участие в этом цирке, под названием дистанционное обучение? Не побывав не на одном уроке, не выполнив ни одного задания. И даже, не разу в жизни, не повидав ни одного преподавателя из этого учебного заведения!
Вот к и выбросили на гражданку без образования! Прямо таки учебное пособие для молодежи-служи дурачек, заслужишь значок!

Nail 44
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:28

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7036

Непрочитанное сообщение Nail 44 » 23 ноя 2016, 09:44

Уважаемые форумчане посмотрите что в моем рапорте неправильно?ошм у меня с 31 дек так то охота успеть,а рапорт возвращает строевая
Вложения
IMG_20161123_092440.jpg

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7037

Непрочитанное сообщение globus » 23 ноя 2016, 10:29

QR_BBPOST ошм у меня с 31 дек так то охота успеть,а рапорт возвращает строевая
Направьте свой рапорт командиру по почте заказным письмом с уведомлением!!! Делаете две описи, где пишите - рапорт от 22.11.2016 командиру в/ч № ... о направлении на ПП. Свой экз. описи оставляете себе.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
QR_BBPOST Прямо таки учебное пособие для молодежи-служи дурачек, заслужишь значок!
кто мыслит глубже и ширше - это и так понимают.
QR_BBPOST Меня уволили из рядов ВС РФ, по предельному сроку службы без предоставления жилья, т.к. я купил жилье для своей мамы. На её и свои деньги(брал кредит в банке). И далее произвел отчуждение данного жилья. Ну тут понятно, уже ничего не поделаешь, вот такие у нас "душевные" законы.
решение суда можете показать?
[ref]kepleron2222[/ref], вы совсем ничего не написали на тему - какие рапорта вы писали на прохождение ПП, что отвечал командир, где истребуемые выписки о направлении на ПП, где само направление и т д.? Короче, доказательно - подтверждающую базу Вы не осветили совсем.
QR_BBPOST Проходит четыре месяца. И тут приезжает какой-то тип из Новосибирска и начинает выдачу документов об завершении образования в Новосибирском учебном заведении. Оцените каково? Не побывав не на одном уроке, не выполнив ни одного задания, вам вручают документ об "успешном" завершении учебы! И даже, не разу в жизни, не повидав ни одного преподавателя из этого учебного заведения! Но получить Филькину грамоту об обучении я не смог, т.к. находился на Боевом Дежурстве. Это не является уважительной причиной для оставления Боевого поста.
Где ваш рапорт командиру на эту филькину грамоту?
Где заяваление в прокуратуру с просьбой провести расследование?
При желании могли написать МО и не только.
С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7038

Непрочитанное сообщение макос » 23 ноя 2016, 10:44

[ref]Nail 44[/ref], пересмотрите специальность и ВВУЗ соответственно, могут отказать в связи с непрофильным базовым образованием. Мне один раз пришёл отказ с такой формулировкой из другого ВВУЗА. Ещё не факт, что Вас будут увольнять по ОШМ, справка, что подлежите увольнению по ОШМ есть? Может строевая что-то знает, то чего Вы не знаете? ИМХО.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7039

Непрочитанное сообщение globus » 23 ноя 2016, 10:47

[ref]Nail 44[/ref], просите дать письменный ответ по существу рапорта!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7041

Непрочитанное сообщение globus » 23 ноя 2016, 11:56

[ref]Alex7583[/ref], помимо рапорта, подаваемого согласно пр. МО 630 от 2015г., , напишите еще и такой рапорт - командиру. Прошу Вас организовать ПП и реализовать мое право на ПП согласно ФЗ-76. Лишним не будет.
QR_BBPOST Благодарю.
можете нажать самую правую конпку вверху (как вариант - еще и обновить при этом страницу).
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7042

Непрочитанное сообщение селянка » 23 ноя 2016, 13:22

QR_BBPOST Вот к и выбросили на гражданку без образования! Прямо таки учебное пособие для молодежи-служи дурачек, заслужишь значок!
Называйте вещи своими именами: устойчивая "тувинская" ОПГ действующая в ВС РФ ограбила( открыто похитила) правовые и социальные гарантии государства еще у одного БОМЖа в погонах. Задача макс. судимость у героического главаря, задача мин. признание действий подельников главаря -противоправными.
QR_BBPOST Было представлено две справки, от моей в,ч, что я учился 7(семь) месяцев и из Новосибирского учебного заведения, где я учился 9 месяцев!!
как минимум имеется возможность установить факт служебного подлога и фальсификации доказательств в ходе судебного процесса.(ст.303 УК РФ)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7043

Непрочитанное сообщение globus » 23 ноя 2016, 18:56

QR_BBPOST Называйте вещи своими именами:
в данном конкретном случае перебор. При чем здесь верхи, если налицо нарушения со стороны КЧ и ВУЗа?
QR_BBPOST как минимум имеется возможность установить факт служебного подлога и фальсификации доказательств в ходе судебного процесса.(ст.303 УК РФ)
в теории, на самом деле - практически не имеется.
Кеплерон2222 даже не упомянул про год, в котором происходили события.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7044

Непрочитанное сообщение селянка » 23 ноя 2016, 19:03

QR_BBPOST При чем здесь верхи,
Обеспечивает гарантии государства (п.3 Контракта) МО РФ, а не
QR_BBPOST КЧ и ВУЗа
QR_BBPOST При чем здесь верхи
КЧ и строевики просто так, по своей инициативе идут на махровое нарушение ФЗ. :)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7045

Непрочитанное сообщение globus » 23 ноя 2016, 19:08

QR_BBPOST КЧ и строевики просто так, по своей инициативе идут на махровое нарушение ФЗ.
очень часто - именно так. Мой кадровик многие "шалости" по отношению к всл. части творил по своей иницативе. Характер такой.
QR_BBPOST Обеспечивает гарантии государства (п.3 Контракта) МО РФ
ну так и обеспечили! По документам товарищ ПП прошел. :)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7046

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 23 ноя 2016, 20:27

[ref]селянка[/ref], пипец, Вы вернулись в новом обличии? :D

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7047

Непрочитанное сообщение селянка » 24 ноя 2016, 09:29

QR_BBPOST пипец, Вы вернулись
Молодец, возьми на полке пирожок. Если соскучился ползи в личку: поцелую...может быть... когда нибудь....
QR_BBPOST Характер такой.
Кто ж их таких "характерных" потом в ДЖО(РУЖО) собирает?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7048

Непрочитанное сообщение viteknext » 25 ноя 2016, 17:50

QR_BBPOST селянка, пипец, Вы вернулись в новом обличии?
да, клиника так и прёт :D
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7049

Непрочитанное сообщение селянка » 25 ноя 2016, 20:13

QR_BBPOST Мой кадровик многие "шалости" по отношению к всл. части творил по своей иницативе
То, что мой последний кадровик идет по УК РФhttps://bgvs--mo.sudrf.ru/modules.php?n ... id=1540006
не говорит о том, что он занимался "шалостями" по своей инициативе, скорее командованию проще(удобнее) "держать за яйца" подобных перцев готовых подмахнуть и состряпать нужный им документ.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#7050

Непрочитанное сообщение Соучастник » 26 ноя 2016, 00:24

QR_BBPOST Я до сих пор, не могу устроиться на работу!
Почему не можете? Вам же выдали
QR_BBPOST Филькину грамоту
которая даёт Вам право работать. Идите смело работайте и учитесь делать свою работу так чтобы вам за неё не было стыдно. Основной вид подготовки до и после увольнения военнослужащего: самоподготовка. И помните золотое правило: учиться никогда не поздно. Успехов в работе!

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST как минимум имеется возможность установить факт служебного подлога и фальсификации доказательств в ходе судебного процесса.(ст.303 УК РФ)
Вы из тех кто лёгких путей не ищет?


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей