Жилье в собственность

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Жилье в собственность

#12391

Непрочитанное сообщение mayson » 24 окт 2016, 14:06

QR_BBPOST Всем доброго дня! Вопрос такой. Считаюсь ли я обеспеченным жильем, если получил КОПИЮ выписки из решения?
Нет.

Karpov
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:51

Жилье в собственность

#12392

Непрочитанное сообщение Karpov » 24 окт 2016, 14:22

Это все понятно. Тогда другой вопрос. Каким образом я должен сдать служебное жилье, не имея возможности прописаться в новом (по копии решения в соответствующих инстанциях отказали, тоже самое с садиком)? Что по копии дали сделать это принять квартиру у застройщика и открыли лицевой счет. То есть чтобы оформить право собственности я должен освободить служебку, переехав в постоянное жилье, при этом лишив детей школы и садика (повторюсь, без прописки не берут), а также медицины. Причем промежуток между съездом со служебки до получения справки о сдаче, судя по коллегам, ничем не огрничен

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
QR_BBPOST Нет.
Если не трудно, есть ссылка, чем это определено? Все что выше - это не Вам))

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Жилье в собственность

#12393

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 24 окт 2016, 14:26

QR_BBPOST Каким образом я должен сдать служебное жилье, не имея возможности прописаться в новом
Это не входит в обязанности РУЖО. Вас должны обеспечить квартирой и не больше.
QR_BBPOST по копии дали сделать это принять квартиру у застройщика и открыли лицевой счет
И ключи дали. Теперь вы платите за квартиру. Перевозите вещи скорее, это ускорит сдачу служебки и, соответственно, сэкономит оплату за служебку.
QR_BBPOST чтобы оформить право собственности я должен освободить служебку, переехав в постоянное жилье, при этом лишив детей школы и садика (повторюсь, без прописки не берут), а также медицины
Да. Тяготы и лишения военнослужащего. Сосед мой, переместившись таким образом из Хабаровска в Москву, потерял не больше недели в устройстве своих детей.
QR_BBPOST промежуток между съездом со служебки до получения справки о сдаче, судя по коллегам, ничем не огрничен
Сразу после освобождения и приглашайте для приёма-передачи. Это в ваших интересах (чтобы быстрее получить оригинал). Можно сдать служебку в аренду на пару месяцев, если имеет смысл.

Karpov
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:51

Жилье в собственность

#12394

Непрочитанное сообщение Karpov » 24 окт 2016, 15:27

QR_BBPOST Да. Тяготы и лишения военнослужащего. Сосед мой, переместившись таким образом из Хабаровска в Москву, потерял не больше недели в устройстве своих детей.
К сожалению в Москве это длится месяцами. Коллега освободил квартиру, собрал все документы, отнес их в ДЖО. Ему пообещали в течение 2 недель подготовить справку и передать их в отдел выдачи документов (такой у них порядок). Вся котовасия длилась 1,5 месяца.
У меня этих месяцев нет. Так как ребенок должен ходить в школу. Вот и хочу понять законно выдавать копии распоряжений или нет

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Жилье в собственность

#12395

Непрочитанное сообщение mayson » 24 окт 2016, 16:46

QR_BBPOST Если не трудно, есть ссылка, чем это определено?
Не силен в номерах и т.п. Вроде приказ МО 2011 г. № 1850. Обеспеченным Вы будете, когда получите пакет документов и вас исключат из реестра. После этого запустится процедура увольнения (если не были уволены раннее).

Karpov
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:51

Жилье в собственность

#12396

Непрочитанное сообщение Karpov » 24 окт 2016, 17:20

QR_BBPOST Не силен в номерах и т.п. Вроде приказ МО 2011 г. № 1850. Обеспеченным Вы будете, когда получите пакет документов и вас исключат из реестра. После этого запустится процедура увольнения (если не были уволены раннее).
Так я и получил пакет документов и исключен из всех списков и реестров.
Только загвоздка в том, что в этом пакете документов вместо выписки из решения мне выдали КОПИЮ выписки. Вот и пытаюсь выяснить - обеспечен я или нет

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Жилье в собственность

#12397

Непрочитанное сообщение mayson » 24 окт 2016, 17:40

QR_BBPOST Вопрос такой. Считаюсь ли я обеспеченным жильем, если получил КОПИЮ выписки из решения?
Если бы Вы написали, что получили весь пакет и
QR_BBPOST в этом пакете документов вместо выписки из решения мне выдали КОПИЮ выписки.
я бы тогда спросил : "А с какой целью Вы это получили?", а не утверждал бы, что не обеспечены. Перечитал все и вообще ничего не понял.
QR_BBPOST получил КОПИЮ выписки из решения
или
QR_BBPOST КОПИИ решения
Какую все-таки копию вам вручили? Копию акта тоже?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
QR_BBPOST Так я и получил пакет документов и исключен из всех списков и реестров.
Значит обеспечены, пока суд обратное не вынесет.

Karpov
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:51

Жилье в собственность

#12398

Непрочитанное сообщение Karpov » 24 окт 2016, 18:14

QR_BBPOST Какую все-таки копию вам вручили? Копию акта тоже?
Извиняюсь, может быть не очень гладко излагаю мысли.
Вручили:
1. Копию выписки из решения о распределении квартиры.
2. Оригинал акта.
3. Оригинал выписки об исключении из реестра.
По данным документам смог принять квартиру у застройщика и открыть лицевой счет, и все.
Из-за того, что по п.1 выдана только копия, не могу прописаться и оформить право собственности. Как было сказано выше копия меняется на оригинал после сдачи служебки. Но с другой стороны не могу сдать служебку, так как между сдачей служебки и получением оригинала выписки проходит не один месяц. Без прописки не могу устроить детей в школу, садик.
Вот и хотелось бы осуществить заселение по следующему алгоритму:
сначала получить оригинал выписки из решения о распределении квартиры;
оформить квартиру в собственность;
прописаться, одновременно оформить детей в школу, садик;
переехать;
сдать служебку.
То есть хочется все сделать так как должно быть логически, а не как хочет ДЖО.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Жилье в собственность

#12399

Непрочитанное сообщение mayson » 24 окт 2016, 18:29

На эту тему сломано много копий. Многое зависит от региона службы и ИПМЖ.
QR_BBPOST Но с другой стороны не могу сдать служебку, так как между сдачей служебки и получением оригинала выписки проходит не один месяц.
Странно. У меня, да и не только, заняло пол дня. Не знаю как сейчас, год назад давали один документ (выписку), пару-тройку месяцев для решения вопросов переезда, после этого принимали служебку и выдавали остальные документы. Гемморой, конечно, особенно если служба на Д.Востоке, а ИПМЖ на западе. Но все решаемо. Каждый выбирает, что ему важнее- быстрее получить жилье или грамотно нагнуть РУЖО, работникам которой, в принципе за их хотелки не будет ни чего. Удачи Вам.

Karpov
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:51

Жилье в собственность

#12400

Непрочитанное сообщение Karpov » 24 окт 2016, 19:42

QR_BBPOST Удачи Вам
Спасибо

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Жилье в собственность

#12401

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 25 окт 2016, 05:41

QR_BBPOST То есть хочется все сделать так как должно быть логически, а не как хочет ДЖО.
Вернулся по тексту, но не нашёл. Нотариальное обязательство делали на сдачу служебки? Пробовали? Не принимают? Попробуйте продавить этот вопрос. Два месяца согласно обязательству у многих выкраивало эти необходимые два месяца. Одному моему сослуживцу вообще 4 месяца давали, без всяких бумажек. Если в ДЖО дикая очередь на служебки по Москве, то они всячески упираются, конечно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье в собственность

#12402

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 окт 2016, 09:04

QR_BBPOST Не силен в номерах и т.п. Вроде приказ МО
20 от 2016 г им же отменён 1850
QR_BBPOST То есть хочется все сделать так как должно быть логически, а не как хочет ДЖО.
А чем логика РУЖО хуже Вашей, если конечно не препятствуют в заселении? Давайте порассуждаем. Например так
QR_BBPOST
QR_BBPOST сдать служебку
получить оригинал выписки из решения о распределении квартиры;
QR_BBPOST переехать
QR_BBPOST оформить квартиру в собственность;
прописаться, одновременно оформить детей в школу, садик;
Вам ещё повезло что дали копии для того
QR_BBPOST смог принять квартиру у застройщика и открыть лицевой счет
а могли бы выдать их только при предоставлении справки о сдачи служебки.
QR_BBPOST Без прописки не могу устроить детей в школу, садик.
Не сумели или не захотели? Если не сумели киньте отказ директора школы, зав.детским садом, УФМС. Составим Вам иски в суд.
При недобросовестности со стороны военнослужащего (не говорю о Вас) в случае выдачи ему всех документов до получения от него справки о сдачи ЖП вот это
QR_BBPOST сдать служебку
может длиться годами и обернуться судебным тяжбами, а при стечении обстоятельств ЖП может вообще уйти. Откуда ДЖО известно что так не будет. Они и так пошли на нарушение инструкции, и нарушили её не против Вас а в пользу.
юрист в личку можно без разрешения.

Karpov
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:51

Жилье в собственность

#12403

Непрочитанное сообщение Karpov » 25 окт 2016, 11:57

QR_BBPOST А чем логика РУЖО хуже Вашей, если конечно не препятствуют в заселении?
Их логика не хуже и не лучше моей, она просто не соответствует, подсказанному Вами, приказу № 20 МО РФ. А именно:
п.8 ВЫПИСКА из решения и акт приема-передачи жилого помещения выдаются уполномоченным органом (специализированной организацией) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или их представителям под подпись либо направляются иным способом, позволяющим установить факт получения военнослужащими (гражданами, уволенными с военной службы), членами их семей или их представителями выписки из решения и акта приема-передачи жилого помещения.

Здесь не указано, что могут выдавать КОПИЮ выписки из решения, а значит должны выдать оригинал

Также мне не понятен следующий момент. Почему меня сняли с учета, если выписка из решения не выдана, а выдана ее копия. В то время как (выделил заглавным шрифтом)
п.9 Уполномоченный орган (специализированная организация) в течение трех рабочих дней после получения информации о том, что военнослужащим (гражданином, уволенным с военной службы) или его представителем ПОЛУЧЕНЫ ВЫПИСКА из решения и акт приема-передачи жилого помещения, принимает решение о СНЯТИИ военнослужащего - гражданина Российской Федерации, проходящего военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении (далее - решение о снятии с учета) (приложение N 4 к настоящему приказу) и выдает копию решения о снятии с учета военнослужащему (гражданину, уволенному с военной службы), членам его семьи под подпись либо направляет иным способом, позволяющим установить факт получения военнослужащим (гражданином, уволенным с военной службы), членами его семьи или их представителями копии решения о снятии с учета.

По сути получается, если мне не выдали оригинал выписки, то и уволили не законно (должен быть уволен после обеспечения жильем).
QR_BBPOST Вам ещё повезло что дали копии для того
Не понял, в чем везение, когда согласно приказу 20 МО РФ, это их обязанность. При чем, повторюсь, выдать обязаны не копию, а оригинал.
QR_BBPOST При недобросовестности со стороны военнослужащего (не говорю о Вас) в случае выдачи ему всех документов до получения от него справки о сдачи ЖП
Все справки я сдал еще на стадии устранения недостатков в документах после распределения жилья. В том числе и по той служебной квартире, которую еще не могу освободить.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
QR_BBPOST Нотариальное обязательство делали на сдачу служебки
Давал. В нем указано, что обязуюсь освободить "служебку" через 2 месяца после, не получения выписки из решения, а ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
QR_BBPOST Не сумели или не захотели? Если не сумели киньте отказ директора школы, зав.детским садом, УФМС. Составим Вам иски в суд.

Тут согласен, может быть я приложил не достаточно усилий и эту стену можно продавить путем судебных мероприятий. Но на это нет времени. Поэтому я выше и писал про логичный алгоритм

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье в собственность

#12404

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 окт 2016, 12:03

QR_BBPOST Их логика не хуже и не лучше моей, она просто не соответствует, подсказанному Вами, приказу № 20 МО РФ. А именно
Я Вам об этом и говорю что не соответствует. "При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) или их представители представляют в уполномоченный орган (специализированную организацию) документы о сдаче жилого помещения** (при подаче документов через представителя прилагается доверенность, подтверждающая наличие у него полномочий, заверенная в установленном порядке) и подписывают акт приема-передачи жилого помещения". Поэтому выдавая Вам
QR_BBPOST КОПИЮ выписки из решения
QR_BBPOST Они и так пошли на нарушение инструкции,[/quote
юрист в личку можно без разрешения.

Karpov
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:51

Жилье в собственность

#12405

Непрочитанное сообщение Karpov » 25 окт 2016, 12:15

QR_BBPOST Они и так пошли на нарушение инструкции
Но Вы пишите в контексте того, что они мне пошли навстречу, выдавая копию. А на самом деле они нарушили порядок выдачи документов и создали мне кучу неудобств

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье в собственность

#12406

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 окт 2016, 12:23

QR_BBPOST А на самом деле они нарушили порядок выдачи документов
Правильно. Они не должны были выдавать Вам копию. В точном соответствии с пр.20 они должны были выдать Вам оригинал выписки из решения и в этот момент Вы должны были предоставить справку о сдаче ЖП.
юрист в личку можно без разрешения.

Karpov
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:51

Жилье в собственность

#12407

Непрочитанное сообщение Karpov » 25 окт 2016, 14:56

Я предоставил справки со всех мест службы и по той квартире, которую должен сдать в том числе.

Worts
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:09

Жилье в собственность

#12408

Непрочитанное сообщение Worts » 28 окт 2016, 18:31

Доброй всем пятницы! :drink: Прошу помочь консультацией. Читал, но увы так и не разобрался. Получил письмо из ДЖО.
231321.JPG
Квартиры я сдал, справки в администрациях получил,в понедельник поеду на СС менять их на справку о сдаче. Но у меня еще должна быть доплата за превышение. Если я правильно понимаю, то я сначала должен получить соглашение об оплате сверхнормативных метров, затем их оплатить ( интересно до 26.11?) и только потом получить решение? С решением я должен получить и извещение о снятии меня с учета? Будьте любезны! Растолкуйте пожалуйста подробно весь алгоритм "хождений по мукам" Не хочется промахнуться, я уже и так был и снят с учета, вставал по новой, получал отказ, судился и выиграл, РУЖО подвал апелляцию-без удовлетворения, но бодаться уже устал.
Российская Армия-порядок среди хаоса.

Аватара пользователя
sergei123
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 09:48

Жилье в собственность

#12409

Непрочитанное сообщение sergei123 » 02 ноя 2016, 20:31

Здравствуйте! Подскажите, квартира в собственность по ИМЖ оформляется на военнослужащего или на всю семью?

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12410

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 05 ноя 2016, 17:24

Здравствуйте! Подскажите, квартира в собственность по ИМЖ оформляется на военнослужащего или на всю семью?
На военнослужащего и каждого члена семьи в равных долях, в случае если члены семьи в пользу кого-либо не отказались.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Доброй всем пятницы! :drink: Прошу помочь консультацией. Читал, но увы так и не разобрался. Получил письмо из ДЖО.Изображение
Квартиры я сдал, справки в администрациях получил,в понедельник поеду на СС менять их на справку о сдаче. Но у меня еще должна быть доплата за превышение. Если я правильно понимаю, то я сначала должен получить соглашение об оплате сверхнормативных метров, затем их оплатить ( интересно до 26.11?) и только потом получить решение? С решением я должен получить и извещение о снятии меня с учета? Будьте любезны! Растолкуйте пожалуйста подробно весь алгоритм "хождений по мукам" Не хочется промахнуться, я уже и так был и снят с учета, вставал по новой, получал отказ, судился и выиграл, РУЖО подвал апелляцию-без удовлетворения, но бодаться уже устал.
1. Согласие по извещению Ваше в ДЖО.
2. Из ДЖО решение о предоставлении жилого помещения.
3. Соглашение на доплату.
4. Решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно.
5. Акт приёма-передачи жилого помещения.
6. Решение о снятии с учёта нуждающихся.

Аватара пользователя
sergei123
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 09:48

Жилье в собственность

#12411

Непрочитанное сообщение sergei123 » 05 ноя 2016, 18:15

Спасибо!!!

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Жилье в собственность

#12412

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 19 ноя 2016, 07:59

QR_BBPOST Решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно.
подскажите, что именно оно содержит.
Используется ли право на приватизацию, если оно есть ?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12413

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 ноя 2016, 09:21

подскажите, что именно оно содержит.
Используется ли право на приватизацию, если оно есть ?
Решение содержит ФИО военнослужащего, членов семьи, адрес, площадь квартиры и служит основанием для регистрации права собственности в Росреестре.
Приватизация это передча жилья, занимаемого гражданином по договору социального найма в собственность и это другое.
См. "Контактная информация" слева.

Виталий74
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:24

Жилье в собственность

#12414

Непрочитанное сообщение Виталий74 » 19 ноя 2016, 13:47

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, ждем жилье больше года, все этапы пошли, признаны нуждающимся и тому подобное, жилье предложили с доплатой, согласились, оплатили,наши документы отправили в Москву, ждем выписку, это все продолжается больше года, в это время старшая дочка вышла замуж, я сообщил секретарю сейчас,на что она мне сказала что теперь дочка член другой семьи и квартира нам не положена, это так? Помогите советом, что делать? Просто дело дошло до выписки из решения и тут вдруг вот такой сюрприз.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье в собственность

#12415

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 ноя 2016, 14:19

QR_BBPOST Приватизация это передча жилья, занимаемого гражданином по договору социального найма в собственность и это другое.
Сейчас немного не так. Раньше да именно
QR_BBPOST по договору социального найма
QR_BBPOST Просто дело дошло до выписки из решения и тут вдруг вот такой сюрприз.
Сюрприз что дочь вышла замуж? Не нужно было видимо дочери метры вот и вышла замуж. Теперь Вам в суде придётся доказывать что дочь хоть и вышла замуж но проживает с Вами а это не факт что удастся. У мужа есть жилая площадь?
юрист в личку можно без разрешения.

Виталий74
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:24

Жилье в собственность

#12416

Непрочитанное сообщение Виталий74 » 19 ноя 2016, 14:45

У мужа,да,есть

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Сюрприз что дочь вышла замуж? Не нужно было видимо дочери метры вот и вышла замуж. Теперь Вам в суде придётся доказывать что дочь хоть и вышла замуж но проживает с Вами а это не факт что удастся. У мужа есть жилая площадь?[/quote]
Есть, но признали нас до замужества нуждающимся, получается до получения квартиры ничего делать нельзя, а если не год а 5 лет ждать?... А дочка, так с нами и живет, теперь выписку переделывать нужно или вообще отказать нам могут, и это будет все законно?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Жилье в собственность

#12417

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 ноя 2016, 16:07

QR_BBPOST
1. Согласие по извещению Ваше в ДЖО.
2. Из ДЖО решение о предоставлении жилого помещения.
3. Соглашение на доплату.
4. Решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно.
5. Акт приёма-передачи жилого помещения.
6. Решение о снятии с учёта нуждающихся.
1.Согласие на доплату.
2.Доплата.
3.Извещение о распределении
4. Согласие с распределением.
5. Решение о предоставлении в собственность
6. Предоставление пакета документов
7. Предоставление выписки из решения, акта приема-передачи.
8.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12418

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 19 ноя 2016, 16:20

Есть, но признали нас до замужества нуждающимся, получается до получения квартиры ничего делать нельзя, а если не год а 5 лет ждать?... А дочка, так с нами и живет, теперь выписку переделывать нужно или вообще отказать нам могут, и это будет все законно?
Преже чем рассуждать на тему "секретать сказал", "Марья Ивановна сказала", "в курилке слышал(а)" рекомендую почитать ст. 31, 69 Жилищного кодекса РФ, а так же темы на форуме, касающиеся отнесения к членом семьи военнослужащего.

Для отнесения к членам семьи существенным является факт совместного проживания, который подтверждается регистрацией по месту жительства.

Решение о снятии с учета Вы можете обжаловать в суде в сроки установленные действующим законодательством.
См. "Контактная информация" слева.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Жилье в собственность

#12419

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 19 ноя 2016, 17:11

QR_BBPOST занимаемого гражданином по договору социального найма
я так же заметил как [ref]VESKAIMA[/ref],
имея право пользования на условиях соц.найма, но вопрос был не в этом.
а о сохранности права на приватизацию, после получения жилья в собственность согласно решения и акта.

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Жилье в собственность

#12420

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 19 ноя 2016, 17:16

QR_BBPOST Решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно.
подскажите, что именно оно содержит.
Используется ли право на приватизацию, если оно есть ?
Приватизация - это один из путей получения жилья в собственность. Указанным же решением жилое помещение в собственность передаётся без процедуры приватизации. Его лишь достаточно отнести в Росреестр или в Центр "Мои документы" для последующей государственной регистрации права собственности. Файл с примером прикрепил к сообщению.
Вложения
Решение в собственность.pdf
Решение о предоставлении жилья в собственность
(378.8 КБ) 35 скачиваний


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей