С чего начать или как обратиться в суд?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

С чего начать или как обратиться в суд?

#1141

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 19 ноя 2016, 23:16

Господа, спасибо всем! Буду воять... :D Надо деньгу, уплаченную за наём возвращать...

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#1142

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 20 ноя 2016, 19:57

Эти игры не для меня. ... профессию "Родину защищать" начал осваивать с 14 лет в ЛНВМУ в далеком уже 1972 году.. .
Не понял! Не в таком уж далеком 1972. Я в ЛНВМУ с 1975 и 8 лет на пенсии. В Питере меня учили правильно - никогда не сдаваться...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

С чего начать или как обратиться в суд?

#1143

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 ноя 2016, 20:11

QR_BBPOST Не понял!
Вы отреагировали на сообщение от 2008 года.
юрист в личку можно без разрешения.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

С чего начать или как обратиться в суд?

#1144

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 21 ноя 2016, 11:22

QR_BBPOST Подскажите, как указываются ходатайства об истребовании доказательств в АИЗ?
Я представляю данное ходатайство в виде отдельного заявления и указываю примерно так:
1.11.2016 г. я обратился рапортом к командиру войсковой части 00000 о выдаче мне копий документов, касающихся права возмещения понесённых расходов на проезд к месту проведения основного отпуска за 2016 г. в г.Новосибирск и обратно. До настоящего дня таковые мне не выданы. Считаю, что такими действиями командир войсковой части 00000 препятствует моему праву на судебную защиту.
Так как представление в суд доказательств нарушения законных прав для меня затруднено, в соответствии с ч.1 ст.63 КАС РФ, прошу оказать содействие в истребовании у нижеперечисленных должностных лиц письменных документов, касающихся меня, т.к. они являются доказательствами и их наличие влияет на правильное рассмотрение административного дела по существу, а так же исследовать таковые в ходе судебного разбирательства:
а) от командира войсковой части 0000

В соответствии с данным заявлением судья вынесет определение об истребовании письменных док-в.
Возможен другой вариант: судья во время подготовки к судебному разбирательству может у Вас уточнить: с какой целью требуется тот или иной документ. Вы должны обосновать своё ход-во о истреб-нии документа. Судья может удовл-ть ход-во или заслушав ответчика - отклонить Вашу просьбу.
Вы можете данное ход-во озвучить и во время судебного разбирательства, но в данной ситуации шансы минимальные, поэтому лучше запрашивать документы до начала разбирательства.
Так же, Вы можете во время разбирательства задать вопрос ответчику для получения нужного Вам ответа и тогда ход-во о истребовании документа - отпадёт.
Ситуации разные.
Так

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

С чего начать или как обратиться в суд?

#1145

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 ноя 2016, 11:42

[ref]Sergei2013[/ref], Спасибо! Ходатайство вставил в текст АИЗ, при подготовке, если это будет необходимо, продублирую и разъясню для чего и почему.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

С чего начать или как обратиться в суд?

#1146

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 ноя 2016, 18:55

Господа, вопрос такого плана. Можно ли истребовать оригинал предоставленного письменного доказательства, если ранее, в ходе другого рассмотрения другого дела, в котором я был истцом, данное доказательство фигурировало, но тогда я не ходатайствовал о признании его недопустимым ввиду того, что не был представлен оригинал, а всего лишь ксерокопия (не заверенная)? Вроде бы ст. 65 КАС гласит про обстоятельства, а не про доказательства.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

С чего начать или как обратиться в суд?

#1147

Непрочитанное сообщение globus » 22 ноя 2016, 19:19

[ref]Z_A_V[/ref], если вы не будет акцентировать внимание, то
на
QR_BBPOST данное доказательство фигурировало,
суд и не обратит внимание.
Дело другое, другие доказательства ...смело ходатайствуйте об
QR_BBPOST истребовать оригинал предоставленного письменного доказательства
, ссылаясь на КАС РФ ст. 70 п. 2
2. Письменные доказательства представляются в суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Если к рассматриваемому административному делу имеет отношение только часть документа, может быть представлена заверенная выписка из него.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

С чего начать или как обратиться в суд?

#1148

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 ноя 2016, 20:39

QR_BBPOST если вы не будет акцентировать внимание
Да конечно же нет! Вопрос в том, что судья сам про это может пронюхать, он у меня начинал первое дело вести, правда его поменяли ещё до исследования данного доказательства. Дело в том, что на первом суде исследовалась ксерокопия выписки из протокола заседания жилкомиссии части, которой с 2012 г. не существует. Дела с жилищными делами куда то передали (хотя может и не передавали, т.к. знаю всю кухну жилкомовскую (сам архив на сдачу готовил), и в курсе того бардака, который там творился. Т.е. протоколы то велись, то нет, книги регистрации протоколов вроде вообще не существовало). А судья делает запрос предоставлении выписки из данного протокола вообще из той части, в которой я был в распоряжении, но она не является правопреемником. Т.е. я смело ходатайствую о признании выписки из протокола (если они её представят) как несостоятельное доказательство, и.... Чем я буду доказывать несостоятельность? Желанием увидеть оригинал протокола и книгу регистрации? Могу ли я ходатайствовать перед судом о том, чтобы их представили?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

С чего начать или как обратиться в суд?

#1149

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 ноя 2016, 20:54

QR_BBPOST Т.е. я смело ходатайствую о признании выписки из протокола (если они её представят) как несостоятельное доказательство
Если выписка будет заверена и стоять на ней печать части, то судья примет ее как доказательство.
QR_BBPOST Могу ли я ходатайствовать перед судом о том, чтобы их представили?
Даже должны заявить такое ходатайство.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

С чего начать или как обратиться в суд?

#1150

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 ноя 2016, 21:17

QR_BBPOST Даже должны заявить такое ходатайство.
Даже не смотря на то, что
QR_BBPOST Если выписка будет заверена и стоять на ней печать части, то судья примет ее как доказательство
Хотя в данной ситуации когда документ одной части будет заверять другая, которая не является правопреемником, можно наверное не сомневаться. Есть конечно надежда, что КВЧ включит мозг, и не станет заверять выписку из документа, которого в глаза не видел :D Господа, благодарю за советы! Буду стараться в дебри не заходить, попытаюсь вывести суд на то, что нач. филиала УФО не имеет полномочий принимать решение в отказе в выплате в/с ДК за наём ЖП, т.к. при этом КВЧ принял положительное решение по моему рапорту и издал приказ о выплате. Но на форуме пишут, что это обстоятельство суды как то мало интересуют, хотя исходя из здравого смысла дело на этом можно и закончить)))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

С чего начать или как обратиться в суд?

#1151

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 ноя 2016, 21:20

[ref]Z_A_V[/ref], Вы имеете право подавать любые ходатайства. Другое дело, что суд может отказать. Но отказ суда в удовлетворении Вашего ходатайства очень даже может послужить основанием для отмены этого решения в апелляции.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

С чего начать или как обратиться в суд?

#1152

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 25 ноя 2016, 11:25

Господа, подскажите, а к кассационной жалобе сколько экземпляров оригиналов решения и определения прикладывать? Исходя из того, что у других лиц, участвующих в деле оригиналы этих судебных актов имеются видимо по 1 экз. решения и определения?

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Да, ещё вопрос, рассмотрение кассационной жалобы с истребованием дела происходит по инициативе суда или истца?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

С чего начать или как обратиться в суд?

#1153

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 ноя 2016, 12:47

QR_BBPOST к кассационной жалобе
QR_BBPOST прикладывать
QR_BBPOST по 1 экз. решения и определения
Отправлено спустя 23 минуты 52 секунды:
QR_BBPOST рассмотрение кассационной жалобы с истребованием дела
QR_BBPOST по инициативе суда
Истребование административного дела оформляется запросом судьи, рассматривающего кассационную жалобу. Здесь все отдано на усмотрение судьи.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

С чего начать или как обратиться в суд?

#1154

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 28 ноя 2016, 13:19

Господа, подскажите, прерывается ли всё таки течения срока подачи КЖ в ВС на время рассмотрения КЖ в окружном военном суде? В пленуме ВС про это ничего не написано, но имеется пленум по кассачкам в отношении ГПК РФ, где указано, что на время рассмотрения КЖ в ОВС течение срока подачи КЖ в ВС прерывается.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

С чего начать или как обратиться в суд?

#1155

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2016, 14:15

QR_BBPOST прерывается ли всё таки течения срока подачи КЖ в ВС на время рассмотрения КЖ в окружном военном суде
прерывается, при чём не только на время рассмотрения КС, но и на время её изучения судьёй
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

С чего начать или как обратиться в суд?

#1156

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 28 ноя 2016, 14:31

QR_BBPOST прерывается
Где это указано? В постановлении пленума от 11 декабря 2012 г. N 29, и применять его по аналогии к административному судопроизводству? В постановлении пленума от 2016 г. № 36 ничего не сказано про сроки.

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

С чего начать или как обратиться в суд?

#1157

Непрочитанное сообщение Калашников » 22 сен 2017, 15:39




ЭТО просто основы, букварь, просто нужно иметь ввиду что подавая первое заявление необходимо помнить что возможно придется обжаловать решения, поэтому простое формальное заявление пишем , только если на 100% уверены
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

С чего начать или как обратиться в суд?

#1158

Непрочитанное сообщение Неба » 25 сен 2017, 18:22

Всем доброго времени суток.
Суд при указании положенных для предоставления ДСО(доп. суток отдыха) допустил арифметическую ошибку.
Написал соответствующее заявление в суд 1й инстанции, которое было рассмотрено судьей не участвовавшем в деле-отказ.
Подал жалобу, суд 2й инстанции рассмотрел в порядке упрощённого (письменного) производства административное дело по частной жалобе, о чем я не просил и на что не был согласен. Результат-отказ.
Вопросы:
1. Насколько правомерно было рассмотрение моего заявления судьей, не участвовавшем в деле по 1й инстанции
2. Насколько правомерно рассмотрение моего заявления в упрощенном порядке судом 2й инстанции без моего волеизъявления и уведомления меня об этом?
3. Кому и как можно обжаловать эти моменты?
Спасибо.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

С чего начать или как обратиться в суд?

#1159

Непрочитанное сообщение globus » 26 сен 2017, 09:09

QR_BBPOST Кому и как можно обжаловать эти моменты?
председателю суда писали жалобу на эти моменты?

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

С чего начать или как обратиться в суд?

#1160

Непрочитанное сообщение Калашников » 26 сен 2017, 10:03

Проблема в одном , формальный подход к первому исковому -- БОЛЬШАЯ ОШИБКА -- с каждой ступенью судопроизводства Нас лишают возможности доказывания , т.е. от материальных норм к процессуальным , важно понимать КАС РФ как "властеотношения" суд все равно настроен на интересы Государства -- (вопрос в том , кто их представляет --- на сегодня общая тенденция - "ЭКОНОМИЯ БЮДЖЕТА" , а на ком легче сэкономить ??? -- на НАС , однако в последнее время тенденция подходов меняется , право обладает свойством "текучести") --- поэтому основная ошибка военнослужащих -- это неполный первый рапорт, формальное исковое , вера в справедливость Суда , поэтому начиная с первого шага , соблюдаем правила преюдициальности, на сегодня есть несколько отказов из УФО Черноморкого , Северного, Балтийского Флотов, есть отказ УФО ВВО --- суть скажу по каждому отказу постадийно , будем разбирать

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
вот Пример как разбираем вопрос , прошу делать замечания :
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

С чего начать или как обратиться в суд?

#1161

Непрочитанное сообщение globus » 28 сен 2017, 15:44

QR_BBPOST однако в последнее время тенденция подходов меняется
Витиевато. Очевидно, подразумевате, что правды в судах не найти ? Мы знаем, что это сложно.
Однако верно, что рапорта надо писать полно и грамотно.

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

С чего начать или как обратиться в суд?

#1162

Непрочитанное сообщение Неба » 28 сен 2017, 22:40

QR_BBPOST Кому и как можно обжаловать эти моменты?
председателю суда писали жалобу на эти моменты?
председателю суда второй или первой инстанции?
и на что жаловаться?
если про упрощенное судопроизводство в КАС есть статьи про суды 1й инстанции, то про то, что определение вынес судья не участвовавший в деле, не нашел

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

С чего начать или как обратиться в суд?

#1163

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 29 сен 2017, 09:13

Вопросы:
1. Насколько правомерно было рассмотрение моего заявления судьей, не участвовавшем в деле по 1й инстанции
2. Насколько правомерно рассмотрение моего заявления в упрощенном порядке судом 2й инстанции без моего волеизъявления и уведомления меня об этом?
3. Кому и как можно обжаловать эти моменты?
Спасибо.

Задавая вопросы, укажите существенные обстоятельства, чтобы можно было дать ответ. Если не знаете, что за обстоятельства, так почитайте КАС РФ, а именно, в части окончания производства по делу ст. 170-174, в части замены состава суда ст. 28, в части части упрощенного судопроизводства ст. 291, об апелляционном рассмотрении ст. 306,307 КАС РФ.

Решили заняться самодеятельностью - прочтите для начала букварь.

Если считаете, что нарушены процессуальные нормы, то укажите это в кассационной жалобе.

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

С чего начать или как обратиться в суд?

#1164

Непрочитанное сообщение Калашников » 29 сен 2017, 18:00

давайте на примере чем заканчивается формальное заявление в суд и как "разгребаем" вот первый ответ , основы : , потом пошло развитие процесса ( предупреждаю я первое исковое не писал)
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

С чего начать или как обратиться в суд?

#1165

Непрочитанное сообщение Неба » 30 сен 2017, 09:54

QR_BBPOST Решили заняться самодеятельностью - прочтите для начала букварь.

Если считаете, что нарушены процессуальные нормы, то укажите это в кассационной жалобе.
Спасибо за комментарии.
Впервые столкнулся с подобной ситуацией, чувствую, что "оманывают" но не хватает знаний и опыта указать на статьи...
К сожалению, приходится заниматься самодеятельностью, ибо к кому из рядом существующих спецов не обращался либо отказывают в связи с отсутствием времени и занятостью более серьезными делами, либо столь витиевато разъясняют, что понимаешь, что попал не к тем "Икспертам".
Просто не хватает знаний и времени все и сразу охватить в столь не простой юридической науке и регулярно меняющихся НПА. Но при этом не хочу спускать с рук столь грубые, на мой взгляд, несправедливости и беззаконие.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

С чего начать или как обратиться в суд?

#1166

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 30 сен 2017, 10:52

Просто не хватает знаний и времени все и сразу охватить в столь не простой юридической науке и регулярно меняющихся НПА. Но при этом не хочу спускать с рук столь грубые, на мой взгляд, несправедливости и беззаконие.
В принципе, хорошо, что суд решил хотя бы какое-то количество суток предоставить с учетом того, что подали самостоятельно иск и сами ходили в суд. Еще повезло. Не согласны с определениями, обжалуйте установленным порядком, авось чего и получится.

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

С чего начать или как обратиться в суд?

#1167

Непрочитанное сообщение Неба » 01 окт 2017, 07:36

QR_BBPOST Не согласны с определениями, обжалуйте установленным порядком, авось чего и получится.
Спасибо за ответ, подкорректируйте пжл алгоритм действий, если не прав: кассационная в президиум окружного - кассационная в ВС РФ - кассационная председателю ВС РФ (указал максимальный для своих способностей путь, в случае "игнора").
И как я понимаю, госпошлины в этом случае платить не надо?

Aljenka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:30

С чего начать или как обратиться в суд?

#1168

Непрочитанное сообщение Aljenka » 05 окт 2017, 16:29

QR_BBPOST А можно и продублировать, добавив хо-ва как приложения, оформих их отдельными листами.
1. Вы имеете ввиду, что ходатайство можно указать в тексте АИЗ и одновременно приложить отдельным листом к АИЗ?

2. А можно пример какого-нибудь ходатайства об истребовании документа на отдельном листе? Мне, например, вообще нужно решение (протокол) об исключении из списка очередников. Собственно то решение, которое собираюсь обжаловать по КАСу. Неизвестен ни номер решения, ни дата. В/ч расформирована. Документы жилищной комиссии в архивы не поступали. В архивных справках указано, что их местонахождение неизвестно.

На данный момент я в АИЗ эту ситуацию так обрисовала:
"Во исполнение п.3-5 ч.2 ст.220 КАС РФ сообщаю, что наименование, номер, дату принятия решения об исключении меня из списка очередников в/ч *****, а также основание для принятия такого решения установить не удалось, поскольку протоколы заседаний жилищной комиссии в/ч ***** на хранение ни в ЦАМО РФ, ни в Архивный отдел ***** не поступали и их местонахождение (по состоянию на 26.02.2013 г.) неизвестно."

Перцович
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 10:36

С чего начать или как обратиться в суд?

#1169

Непрочитанное сообщение Перцович » 07 апр 2018, 11:11

ЦЕНТРЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИЛИ ЦЕНТРЫ СОЦИАЛЬНОГО УНИЖЕНИЯ?
В Октябрьский районный суд Белгородской области

ИСТЕЦ: Малюцкий Василий Петрович,
308503, Белгородский район, Майский,
тел. 8-919-223-98-64,
E-mail: [email protected]
ОТВЕТЧИК: Центр Социального Обеспечения
Военного комиссариата Белгородской области
308012, г. Белгород, ул. Губкина, 1а,
тел.4722-55-10-66


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О неправомерном прекращении выплаты пенсии Центом социального обеспечения Военного комиссариата Белгородской области.
Центром Социального Обеспечения Военного комиссариата Белгородской области с апреля 2018 года прекращена выплата мне военной пенсии по выслуге лет в рядах ВС СССР. В августе 2014 года я переехал на постоянное место жительства в Белгородскую область из Московской области и зарегистрировался по адресу Белгородская область, Белгородский р-н, п. Бессоновка. Адрес жительства не совпадал с местом регистрации в связи с неимением у меня своего жилья, которого у меня на территории России не имелось, а в Белгородской области я присматривал подходящее строение. В ноябре 2015 года я купил часть жилого дама в п. Майский, у Ирины Викторовны, которой по праву наследования принадлежали доли в праве на данное жилье. После покупки мы подали заявления в регистрационную палату на переоформление права собственности на мое имя, но в процессе регистрации выявились несоответствия правильности оформления продавцом документов на свою часть дома. Пришлось обращаться в суд Белгородского района за признанием права собственности И.В. на часть дома. Только после четвертого заседания 16 января 2018 года было принято решение в пользу Михайловой И.В. о признании права собственности на часть жилого дама. Решение суда вступило в силу в марте 2018 года. Сейчас документы на регистрацию части дома находятся в регистрационной палате Белгородской области. 26 октября 2017 года я прописался в купленном мною доме, о чем своевременно известил пенсионный отдел военного комиссариата Белгородского района, в котором я состою на пенсионном учете. В связи с тем, что в купленной части дома нет воды, нет необходимых удобств, я и моя семья проживаем на съемной квартире по адресу: Белгородская область, Белгородский район, п. Майский, ул. Садовая 6 кв.36., что подкреплено договором найма и уведомлено в пенсионный отдел военного комиссариата Белгородского района. С 2014 по настоящее время я несколько раз менял арендованные квартиры по причине увеличения арендной платы арендодателем, что негативно отражалось на благосостоянии моей семьи. Все съемные квартиры находились в п. Майский, о чем я своевременно сообщал в военный комиссариат Белгородского района. По запросу военного комиссариата Белгородского района мне были пересланы документы на получение пенсии по месту регистрации и назначена пенсия, которую я получал перечислением на пенсионную карту Сбербанка с августа 2014 года. В апреле 2015 года я получил уведомление от Военного комиссариата Белгородского района об указании Военного комиссариата Белгородской области о постановке меня на контроль за пребыванием на территории Российской Федерации как не имеющего собственного жилья. В марте 2018 года по указанию начальника ЦСО Военного комиссариата Белгородской области проводилась проверка подтверждения моего адреса фактического проживания через военно -учетный стол Администрации п. Майский, ко мне на квартиру приходил участковый инспектор и работник учетного стола, были составлены соответствующие акты. В апреле 2018 года мне была прекращена выплата военной пенсии, чем были нарушены мои Конституционные права на пенсионное обеспечение по линии Министерства обороны РФ. 05.04.2018 года я обратился в ЦСО Белгородского областного военкомата в котором мне не смогли объяснить на каком основании была остановлена выплата пенсии. Документов на основании которых была остановлена выплата пенсии в личном деле не оказалось, актов проверки по месту моего пребывания в деле не оказалось. Начальник ЦСО сослался на работников военного комиссариата Белгородского района, которые не предоставили необходимые данные в ЦСО, что не помешало отменить выплату пенсии. Работники пенсионного отдела военного комиссариата Белгородского района пояснили, что мои документы и акты проверки фактического проживания находятся в работе, у них нет решения комиссии о прекращении выплаты пенсии на мой лицевой счет. Мне никаких уведомительных сообщений по почте и телефонных звонков не поступало. Самовольные и неправомерные действия работников ЦСО военного комиссариата Белгородской области подрывают авторитет военного ведомства в глазах пенсионеров МО РФ. Необоснованные действия военного комиссариата нанесли мне моральный и финансовый ущерб, я не могу вовремя оплатить кредит в банке, который я брал на покупку жилого дома, не могу содержать семью, не могу поехать на профилактический отдых. Мне приходится брать деньги в долг под проценты у частных лиц на оплату арендованного жилья, коммунальных услуг, оплату коммунальных услуг в купленном мною доме и на другие расходы. Согласно Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" Статья 56. Общий порядок выплаты пенсий и органы, их выплачивающие(в ред. Федерального закона от 03.12.2007 N 319-ФЗ) говорится: «При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания». Действия военного комиссариата по самовольно принятому решению нарушает мои конституционные права о праве выбора и способа получения пенсии. ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИШИЛ МЕНЯ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ. ЗАКОН НЕ ПРЕДУСМАТРИВЕТ СТАТЕЙ НА ОТМЕНУ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ. Военный комиссариат Белгородской области не законно взял на себя обязанности ОУФМС по контролю за военным пенсионером, чем нарушает мои конституционные права на свободу перемещения и выбора места жительства в Российской Федерации.
Статья 5 ФЗ № 5242-1
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 525-ФЗ)
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Статья 24 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
В соответствии со ст.ст.151, 152 ГК РФ прошу:
1. Обязать ЦСО Военного комиссариата Белгородской области возобновить выплату военной пенсии с 01.04.2018 года.
2. Взыскать с ответчика за нанесенный мне моральный ущерб в сумме 2000000 (два миллиона) руб. В. П. Малюцкий
Вложения
Иск в суд на военкомат Белгород (3).docx
(19.69 КБ) 22 скачивания

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

С чего начать или как обратиться в суд?

#1170

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 апр 2018, 11:55

QR_BBPOST ОТВЕТЧИК: Центр Социального Обеспечения
Военного комиссариата Белгородской области
308012, г. Белгород, ул. Губкина, 1а,
тел.4722-55-10-66
Истец - военный комиссар Белгородской области.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей