Аттестация, аттестационные комиссия

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1231

Непрочитанное сообщение demych » 23 ноя 2016, 09:06

[ref]Никто[/ref], Одним словом внеплановая хотелка КЧ без оснований и правовой основы нарушение. По сути: командир должен указать в приказе на чем основана внеплановая , а он в своём решение указал: провести аттестацию. В решении не сказано ни слова не пол слова о внеплановой.
А теперь вопрос к знатокам: если КЧ проводит внеплановую, то что он указывает( на основании чего)?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Аттестация, аттестационные комиссия

#1232

Непрочитанное сообщение Никто » 23 ноя 2016, 09:12

QR_BBPOST если КЧ проводит внеплановую, то что он указывает( на основании чего)?
Указывает основание внепланового аттестования военнослужащих: номер и дата Директивы, приказа Министра обороны и т.п. Вообще основание указывается всегда, если аттестование плановое, то указывается пункт приказа МО, если внеплановая - то реквизиты решения Министра.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1233

Непрочитанное сообщение demych » 23 ноя 2016, 11:03

[ref]Никто[/ref], Ковырялся и нашёл. Сделал вырезку из решения суда по внеплановой аттестации:

В соответствии с положениями п. 1, 2 статьи 26 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237, в целях всесторонней и объективной оценки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту…, определения их соответствия занимаемой воинской должности и перспектив дальнейшего служебного использования проводится аттестация; при этом одной из основных задач аттестации является оценка причин, которые могут служить основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы.

Согласно п. 5 названной статьи Положения…, в случае необходимости руководитель федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, вправе назначить время и порядок проведения аттестации всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, или отдельных их категорий.

Как усматривается из имеющейся в деле копии телеграммы командира войсковой части (Номер) (Номер)Т от (Дата), направленной в подчиненные воинские части Космических войск, в соответствии с п. 5 ст. 26 Положения о порядке прохождения военной службы и во исполнение решения министра обороны РФ о проведении в (Дата) аттестации всего офицерского состава ВС РФ, в войсках было назначено проведение в период (Дата). аттестации всех без исключения офицеров на предмет их соответствия занимаемым должностям и перспектив дальнейшего служебного использования, в целях всесторонней и объективной оценки эффективности их служебной деятельности в условиях перехода армии к качественно новому облику. При этом основными критериями оценки в ходе данной внеплановой аттестации лиц офицерского состава указано считать, в частности, их деловые и моральные качества, отношение к военной службе, целеустремленность в выполнении служебного долга, уровень ответственности и личной дисциплинированности.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Аттестация, аттестационные комиссия

#1234

Непрочитанное сообщение Никто » 23 ноя 2016, 11:56

[ref]demych[/ref], да, была такая бумага от Сердюкова о всеобщем аттестовании, когда на новый облик переходили :)

Подводник211
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:53

Аттестация, аттестационные комиссия

#1235

Непрочитанное сообщение Подводник211 » 29 ноя 2016, 19:00

Могут ли назначить меня на нижестоящую должность по решению аттестационная комиссии

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Аттестация, аттестационные комиссия

#1236

Непрочитанное сообщение mayson » 29 ноя 2016, 19:10

QR_BBPOST Могут ли назначить меня на нижестоящую должность по решению аттестационная комиссии
Могут по залету. Есть вид взыскания - снижение в в/должности.
При ОШМ- с согласия в/сл.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Назначает командир.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1237

Непрочитанное сообщение demych » 29 ноя 2016, 19:11

В заключении аттестационной комиссии указывается о соответствии (несоответствии) аттестуемого военнослужащего занимаемой воинской должности, а также мнение о его дальнейшем служебном предназначении.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70181786/#ixzz4RPmOoUp1
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Подводник211
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:53

Аттестация, аттестационные комиссия

#1238

Непрочитанное сообщение Подводник211 » 29 ноя 2016, 19:48

Ситуация следующая:я главный старшина контрактной службы,старший электрик экипажа пл получил устное приказание командира экипажа о назначении меня нештатным ЗКРЛС на время нахождения в отпуске нештатного ЗКРЛС капитана 3 ранга. Наш экипаж является структурным подразделением бригады ПЛ. то есть в бригаде есть штатный ЗКРЛС , но приказом комбрига в экипаже назначен нештаный ЗКРЛС к3р. С возложенными обязанностями ЗКРЛС я справлялся плохо так как со мной никаких занятий по ведению документации по работе с л/с не проводилось. Как сказал командир:"там все просто разберёмся сам". В итоге командира начал е....ть бригадный ЗКРЛС за не предоставление отчетных материалов по работе с л/с. В свою очередь командир, понимая что за это меня наказать он не может начал искать нарушения по службе. В Итоге в сентябре я получил одним приказом два строгих выговора за нарушение правил несения ДВС. А в конце ноября у нас плановая аттестация перед ЗПО 2016-2017. В отзыве аттестации он написал довольно жесткую характеристику, и в выводах указал что занимаемой должности я не соответствую.Целесообразно использовать на ниже стоящей должности. Сегодня состоялась аттестационная комиссия, где единогласным решением согласились с выводами аттестации.Присутствовавший на аттестации нач.отд.кадров. сказал что найдём тебе место на СРБ, а через полгода проведём вторую аттестацию и по отзыву командира СРБ примем решение либо восстановить в должности либо уволить.СРБ (береговая часть)также является подразделением бригады.Правомерны ли данные решения?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Аттестация, аттестационные комиссия

#1239

Непрочитанное сообщение mayson » 29 ноя 2016, 19:53

QR_BBPOST В Итоге в сентябре я получил одним приказом два строгих выговора за нарушение правил несения ДВС. А в конце ноября у нас плановая аттестация перед ЗПО 2016-2017. В отзыве аттестации он написал довольно жесткую характеристику, и в выводах указал что занимаемой должности я не соответствую.Целесообразно использовать на ниже стоящей должности. Сегодня состоялась аттестационная комиссия, где единогласным решением согласились с выводами аттестации.
Сценарий, в принципе, не беспредельный, но два взыскания в одном приказе, имхо, перебор.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1240

Непрочитанное сообщение demych » 29 ноя 2016, 19:54

[ref]Подводник211[/ref],
QR_BBPOST получил одним приказом два строгих выговора за нарушение правил несения ДВС
обжаловать
QR_BBPOST В отзыве аттестации он написал довольно жесткую характеристику, и в выводах указал что занимаемой должности я не соответствую
тоже обжаловать
Сами че хотите?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Аттестация, аттестационные комиссия

#1241

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 ноя 2016, 19:57

QR_BBPOST В отзыве аттестации он написал довольно жесткую характеристику, и в выводах указал что занимаемой должности я не соответствую.
QR_BBPOST согласились с выводами аттестации
Берите копию аттестационного листа, смотрите и выкладывайте на форум, там скажем точнее. Если не будете ее оспаривать (аттестацию), вас и переведут на низшую должность легко

Подводник211
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:53

Аттестация, аттестационные комиссия

#1242

Непрочитанное сообщение Подводник211 » 29 ноя 2016, 20:01

Хочу продолжить службу в экипаже.
До 20 календарей 4 года осталось. По поводу обжаловать хотелось бы по подробнее.Куда наступать?Как все это грамотно сделать?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1243

Непрочитанное сообщение demych » 29 ноя 2016, 20:07

[ref]Подводник211[/ref],
QR_BBPOST Куда наступать?
Все начинается от даты ознакомления с отзывом и даты проведения АК.
Далее кто писал отзыв?
....Выкладывайте, я к чему...у Вас есть время на обжалование сентябрьских выговоров, но декабрь на носу, а срок 3-месяца
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Подводник211
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:53

Аттестация, аттестационные комиссия

#1244

Непрочитанное сообщение Подводник211 » 29 ноя 2016, 20:12

Завтра постараюсь взять копию и выложу фото

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Отзыв писал командир экипажа.(структурного подразделения)

Подводник211
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:53

Аттестация, аттестационные комиссия

#1245

Непрочитанное сообщение Подводник211 » 03 дек 2016, 05:16

Добрый день. По поводу копии аттестационного листа. Нач. Отдела кадров сказал что выдаст мне копию только по рапорту на имя ком.бригады.с указанием для чего он мне нужен

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1246

Непрочитанное сообщение demych » 03 дек 2016, 06:57

[ref]Подводник211[/ref], Пишите для обжалования порядка проведения АК, отзыва, вывода, заключения и решения на основе ФЗ о ППВС и пр.МО РФ 444 . А также соответствия аттестационной комиссии установочному приказу и лигитимности как коллегиального органа.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Подводник211
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:53

Аттестация, аттестационные комиссия

#1247

Непрочитанное сообщение Подводник211 » 03 дек 2016, 07:35

История продолжается.Еще один вопрос.Вчера стоял на вахте.Исполнял обязанности помощника дежурного по кораблю.Прибыл дежурный по соединению, произвёл опрос обязанностей и после опроса сделал замечание что инструкцию ПДПЛ я не знаю. По приказанию КПЛ за это был снят с вахты с заступлением на следующий день.Могут ли мне ещё сверху объявить за это выговор?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ведь получается за одно нарушение два наказания.....

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Аттестация, аттестационные комиссия

#1248

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 дек 2016, 07:36

QR_BBPOST Могут ли мне ещё сверху объявить за это выговор?
Легко
QR_BBPOST История продолжается.
И рекомендую вам поискать адвоката, знающего военное право, поблизости от вашей службы... а то тихим сапом через месяц будете уволены

Подводник211
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:53

Аттестация, аттестационные комиссия

#1249

Непрочитанное сообщение Подводник211 » 03 дек 2016, 07:45

Как вы считаете есть хоть небольшой шанс?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1250

Непрочитанное сообщение demych » 03 дек 2016, 07:49

[ref]Подводник211[/ref], Есть. Но промедление смерти подобно
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Подводник211
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:53

Аттестация, аттестационные комиссия

#1251

Непрочитанное сообщение Подводник211 » 03 дек 2016, 08:00

Получается я беру копии аттестационного листа, приказа о двух строгих выговорах и к юристу знающего военное право?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1252

Непрочитанное сообщение demych » 03 дек 2016, 09:57

[ref]Подводник211[/ref], Если откажут в выдаче, то с адвокатом проработайте вопрос сначала о законности наложенных на вас взысканиях через военную прокуратуру(там увидите документы, ознакомитесь и снимите копии) затем через суд, но внимательно по срокам обжалования-3 месяца!!!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Подводник211
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:53

Аттестация, аттестационные комиссия

#1253

Непрочитанное сообщение Подводник211 » 09 дек 2016, 11:10

Написал рапорт с просьбой выдать мне копии приказа о наказании и аттестации. нач.отд.кадров сказал что согласно приказа 555 в течении 10 дней мне будет дан ответ.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Также написал рапорт с просьбой дать разрешение для обращения в прокуратуру.Ответ также в течении 10 дней.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Всю кашу заварил Старпом.Так он мне сегодня выдал.Ты говорит не залупайся потихому на СРБ переведём тебя и норм.А будешь возникать вообще уволит.Клоун

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Аттестация, аттестационные комиссия

#1254

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 дек 2016, 11:23

QR_BBPOST на СРБ переведём тебя и норм.
Равная должность есть или на низшую ?
QR_BBPOST одно нарушение два наказания.....
Какие два наказания ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Подводник211
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:53

Аттестация, аттестационные комиссия

#1255

Непрочитанное сообщение Подводник211 » 09 дек 2016, 11:30

Перевод с 8 на 2 сетку

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Снятие с вахты и выговор. за незнание инструкции

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Аттестация, аттестационные комиссия

#1256

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 дек 2016, 11:39

QR_BBPOST Снятие с вахты
Это не наказание. ДУ читайте.
QR_BBPOST Перевод с 8 на 2 сетку
Для этого наказать нужно:
д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания "снижение в должности" или "снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность"...
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_300#ixzz4SKOlb3Xh
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Подводник211
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:53

Аттестация, аттестационные комиссия

#1257

Непрочитанное сообщение Подводник211 » 09 дек 2016, 12:10

Выше читайте.по выводам атт.комиссии.занимаемой должности не соответствую.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
А разве для обращения в прокуратуру мне нужно добро командира? И ещё ждать 10 дней его ответа?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Аттестация, аттестационные комиссия

#1258

Непрочитанное сообщение Threadnout » 09 дек 2016, 12:15

QR_BBPOST А разве для обращения в прокуратуру мне нужно добро командира? И ещё ждать 10 дней его ответа?
не нужно
QR_BBPOST Выше читайте.по выводам атт.комиссии.занимаемой должности не соответствую.
обжаловать решение ат. хотя несоответствие должности не является достаточным основанием для перевода на низшую.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Подводник211
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:53

Аттестация, аттестационные комиссия

#1259

Непрочитанное сообщение Подводник211 » 09 дек 2016, 12:19

Спасибо за информацию.то есть в прокуратуру могу пойти в любой момент? Ну хотя бы в известность я должен поставить командира?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Аттестация, аттестационные комиссия

#1260

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 дек 2016, 12:37

QR_BBPOST в течении 10 дней мне будет дан ответ.

Обращение к прокурору не прерывает срок на обжалование решений в суд который составляет 3 мес. Пропустите срок суд Вам откажет.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
QR_BBPOST Ну хотя бы в известность я должен поставить командира?
Прокурор поставит. Единственно что нужно так это разрешение на освобождение от исполнения обязанностей в день обращения к прокурору. Куда Вы пойдёте можно и не говорить.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей