"Секреты" и секретная часть

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

"Секреты" и секретная часть

#3151

Непрочитанное сообщение neonick911 » 02 дек 2016, 19:58

[ref]neonick911[/ref], я не совсем понял Вашу ситуацию, что у Вас и как. Почему Вам прекратили платить?
А номенклатура делается под должность, а не под конкретного человека. Если должность(а не конкретный военный на этой должности) предполагает работу с документами, её включают в номенклатуру. А как там с живыми людьми происходит, это уже другая история. Может чел прийти на должность вышестоящим приказом, а допуска нет (бывает такое). Вот он и стоит на должности, но надбавку не получает, пока допуск не оформят. Или по "Д" увольняется, на службу не ходит, ему допуск могут прекратить.
Должность ВУС с допуском ф.1 все время платили пока не встал на "Д" три года назад, основания нет лишения допуска т.к. ВУС не позволит, перейти на должность другую урезание в ДД и пенсии то есть ОШМ.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

"Секреты" и секретная часть

#3152

Непрочитанное сообщение mayson » 02 дек 2016, 20:09

QR_BBPOST основания нет лишения допуска
Не про лишение допуска разговор (это залет и можно под НУК подвести). Вас же приказом освободили от службы, в часть не ходите, правильно? На этом основании и приостановили допуск и не подали в приказ о выплате надбавки. Как то так.

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

"Секреты" и секретная часть

#3153

Непрочитанное сообщение neonick911 » 02 дек 2016, 20:30

QR_BBPOST основания нет лишения допуска
Не про лишение допуска разговор (это залет и можно под НУК подвести). Вас же приказом освободили от службы, в часть не ходите, правильно? На этом основании и приостановили допуск и не подали в приказ о выплате надбавки. Как то так.
А я что то про приостановление допуска нигде не видел, может просветите.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

"Секреты" и секретная часть

#3154

Непрочитанное сообщение mayson » 02 дек 2016, 20:48

QR_BBPOST А я что то про приостановление допуска нигде не видел, может просветите.
Не просвещу, вспомнил этот термин, т.к. армейский ЗГТшник в свое время нас "лечил". Но смысл в том, что не стали Вам платить надбавку за работу со сведениями..., т.к. Вы реально не работаете. Что, в принципе, логично. От службы ведь освободили?

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

"Секреты" и секретная часть

#3155

Непрочитанное сообщение neonick911 » 02 дек 2016, 21:00

QR_BBPOST А я что то про приостановление допуска нигде не видел, может просветите.
Не просвещу, вспомнил этот термин, т.к. армейский ЗГТшник в свое время нас "лечил". Но смысл в том, что не стали Вам платить надбавку за работу со сведениями..., т.к. Вы реально не работаете. Что, в принципе, логично. От службы ведь освободили?
Короче понятно, к одному и тому же и приходим. Я вам о должности номенклатурной, а вы мне про обычный допуск согласно приказа МО РФ. А я думал что ФЗ выше приказа МО РФ.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

"Секреты" и секретная часть

#3156

Непрочитанное сообщение Nabu » 02 дек 2016, 22:17

Что-то я смотрю некоторые товарищи у нас такие хитровыдуманные! С секретными документами она работать не хотят, а деньги за работу с секретными сведениями получать желают! Так зато все как увольняются сразу же хотят получить загранпаспорт аргументируя тем, что не ознакамливались уже как лет 5 ни с каким из документов! А деньги то тогда за что вам платили? :evil:
Per aspera ad Astra

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

"Секреты" и секретная часть

#3157

Непрочитанное сообщение mayson » 02 дек 2016, 23:07

QR_BBPOST Я вам о должности номенклатурной, а вы мне про обычный допуск согласно приказа МО РФ.
Я вам про взаимосвязь между работой с с/документами и выплатой за эту работу денег. Нет работы-нет денег. И командир, принявший такое решение -прав, к тому же свой карман ему дороже. Подайте в суд, суд обяжет командира включить в приказ, он исполнит. И будет у него прикрытие, когда его подтягивать будут почему его офицер надбавку получает за "номенклатурную должность" не появляясь в части. Я правильно понимаю, что в соответствии с НПА, от службы вас освободили до обеспечения жильем? Как то вы мой вопрос игнорите :)

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
QR_BBPOST А деньги то тогда за что вам платили?
За номенклатуру, как вы не понимаете?)))

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

"Секреты" и секретная часть

#3158

Непрочитанное сообщение demych » 02 дек 2016, 23:15

[ref]mayson[/ref], Скажу по себе. Всю сознательную службу имел ф.2 начиная со школы, т.к. поступал в режимное училище. Никто не просил приходить и знакомится с секреткой раз в полгода и т.д. Должности все время с ф.2 и платили все по 20%. Каждодневно работа с на комплексе (секретно).

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Все инструкции и иэ и то или дсп или секретно.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Т.е. оплата по номенклатуре!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

"Секреты" и секретная часть

#3159

Непрочитанное сообщение mayson » 02 дек 2016, 23:26

QR_BBPOST Никто не просил приходить и знакомится с секреткой раз в полгода и т.д.
А кто бы у вас что просил, если
QR_BBPOST Все инструкции и иэ и то или дсп или секретно.
QR_BBPOST Каждодневно работа с на комплексе (секретно).
Что-то мне подсказывает, что этого было достаточно.

Отправлено спустя 5 минут :
Бегали в основном, за приближенными типа "связистками", да за всякого рода и.о.коменданта какого-нибудь штаба, откомандированными в верхнее распоряжение и т.п.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

"Секреты" и секретная часть

#3160

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 дек 2016, 14:28

QR_BBPOST приостановили допуск
Этого не требуется.

Нет ни одной подписи за получение документа -
QR_BBPOST не подали в приказ о выплате надбавки.
QR_BBPOST некоторые товарищи у нас такие хитровыдуманные!
:good:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST я думал что ФЗ выше приказа МО РФ
Вы их сперва прочтите пару-тройку раз.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

"Секреты" и секретная часть

#3161

Непрочитанное сообщение neonick911 » 03 дек 2016, 16:06

QR_BBPOST Я вам о должности номенклатурной, а вы мне про обычный допуск согласно приказа МО РФ.
Я вам про взаимосвязь между работой с с/документами и выплатой за эту работу денег. Нет работы-нет денег. И командир, принявший такое решение -прав, к тому же свой карман ему дороже. Подайте в суд, суд обяжет командира включить в приказ, он исполнит. И будет у него прикрытие, когда его подтягивать будут почему его офицер надбавку получает за "номенклатурную должность" не появляясь в части. Я правильно понимаю, что в соответствии с НПА, от службы вас освободили до обеспечения жильем? Как то вы мой вопрос игнорите :)
Правильно понимаете

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
QR_BBPOST А деньги то тогда за что вам платили?
За номенклатуру, как вы не понимаете?)))
ВУС (должность) которая входит в список или перечень за которую выплачивают режимку, льготы и т.п.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
QR_BBPOST я думал что ФЗ выше приказа МО РФ
Вы их сперва прочтите пару-тройку раз.
Да перечитал уже и двояка понимается, надо "Трактовать" НПА документы. И перечень я видел правда давно, за что должны платить.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

"Секреты" и секретная часть

#3162

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 дек 2016, 16:56

QR_BBPOST за что должны платить
17. Ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/#block_2#ixzz4RmcW1BYJ

:dash1:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

"Секреты" и секретная часть

#3163

Непрочитанное сообщение neonick911 » 03 дек 2016, 18:48

QR_BBPOST за что должны платить
17. Ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/#block_2#ixzz4RmcW1BYJ

:dash1:
Я и заработал!

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

"Секреты" и секретная часть

#3164

Непрочитанное сообщение Nabu » 03 дек 2016, 19:11

QR_BBPOST Я и заработал!
Что вы заработали то? 3 года ни с чем не ознакамливались! Платить то вам за что? За красивые глазки или просто должны и все? :lol:
Per aspera ad Astra

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

"Секреты" и секретная часть

#3165

Непрочитанное сообщение neonick911 » 03 дек 2016, 19:40

QR_BBPOST Я и заработал!
Что вы заработали то? 3 года ни с чем не ознакамливались! Платить то вам за что? За красивые глазки или просто должны и все? :lol:
Просто должны, согласно уже указывал ФЗ и Постановления и по согласно должности по перечню, а то как то неправильно, если не ознакамливался то допуск не снижают ну и не платят да еще и за границу нельзя 5 лет от и после.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

"Секреты" и секретная часть

#3166

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 дек 2016, 19:44

[ref]neonick911[/ref], заканчивайте флудить. Не нравятся действия командования - в суд.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

"Секреты" и секретная часть

#3167

Непрочитанное сообщение neonick911 » 03 дек 2016, 19:46

[ref]neonick911[/ref], заканчивайте флудить. Не нравятся действия командования - в суд.
Согласен хотел сразу написать в прошлом сообщении. Будем подавать в суд, но после окончания службы, чтоб по шапке не получить.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

"Секреты" и секретная часть

#3168

Непрочитанное сообщение mayson » 03 дек 2016, 20:00

QR_BBPOST да еще и за границу нельзя 5 лет от и после.
До заграницы 2 года осталось, если ничего не попутали, написав
QR_BBPOST Да я уже три года не ознакамливался
QR_BBPOST чтоб по шапке не получить
Да вы свое уже должны были отбояться

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

"Секреты" и секретная часть

#3169

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 дек 2016, 08:18

Ролик о «чеченском спецназе» сочли преступлением
Из-за разглашения секретных сведений отправка военнослужащих из Чечни в Сирию была отложена.
Возбуждено уголовное дело по факту появления в соцсетях видеоролика о подготовке служащих военной полиции, дислоцированных в Чечне, к отправке в Сирию. Пять человек, принимавших участие в съемках, задержаны. Состоится ли командировка, пока не решено.
«В ходе проверки было установлено, что командиры не провели с подчиненными разъяснительную работу относительно неразглашения информации о готовящейся отправке в Сирийскую Республику, — рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией. — Съемка проводилась для личного пользования, и изначально не предусматривалось ее распространение. Однако один из ее участников переслал видео нескольким знакомым, которые и разместили его в социальных сетях, а позже оно «разошлось» по СМИ. Таким образом была поставлена под угрозу жизнь самих военнослужащих, огласке придали сведения о перемещении подразделений Министерства обороны. По данному факту возбуждено уголовное дело». http://www.rosbalt.ru/russia/2016/12/13/1575337.html

Интересно, по какой статье уголовка? Разглашение сведений?

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

"Секреты" и секретная часть

#3170

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 16 дек 2016, 08:53

QR_BBPOST Интересно, по какой статье уголовка? Разглашение сведений?
Был бы прецедент и стрелочник, а статью подберут, не переживайте :oops:

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

"Секреты" и секретная часть

#3171

Непрочитанное сообщение natasha55 » 12 янв 2017, 15:51

за границу нельзя 5 лет
От даты последнего ознакомления с СС сведениями. а Вы и не ознакамливались с ними, так с чего бы Вам 5 лет ждать?

budka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:39

"Секреты" и секретная часть

#3172

Непрочитанное сообщение budka » 26 янв 2017, 17:41

дадут ли допуск, если ближайшие родственники остались в украине? сам я переехал в рф и получил гражданство.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

"Секреты" и секретная часть

#3173

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 26 янв 2017, 20:08

дадут ли допуск, если ближайшие родственники остались в украине? сам я переехал в рф и получил гражданство.
Украина большая, все будет зависит от результатов проверочных мероприятий, а потом от решения командира(начальника). В наших ВС РФ очень много еще военнослужащих(имеющих допуск) у которых близкие родственники, находятся на ПМЖ в Украине. Заполняйте анкету и отправляйте документы по инстанции и только после получения ответа от компетентных органов Вы на 100 % будите знать о том прошли Вы проверочные мероприятия или нет, а все остальное это домыслы и догадки форумчан, и данное мое высказывание тоже можно отнести к категории "домыслы и догадки". Дерзайте!!! ;)

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

"Секреты" и секретная часть

#3174

Непрочитанное сообщение mobikk » 26 янв 2017, 20:41

за границу нельзя 5 лет
От даты последнего ознакомления с СС сведениями. а Вы и не ознакамливались с ними, так с чего бы Вам 5 лет ждать?

Только согласно документам. На практике - если уволились, подавайте документы, могут и отпустить. Это из личного опыта.

budka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:39

"Секреты" и секретная часть

#3175

Непрочитанное сообщение budka » 27 янв 2017, 13:45

дадут ли допуск, если ближайшие родственники остались в украине? сам я переехал в рф и получил гражданство.
Украина большая, все будет зависит от результатов проверочных мероприятий, а потом от решения командира(начальника). В наших ВС РФ очень много еще военнослужащих(имеющих допуск) у которых близкие родственники, находятся на ПМЖ в Украине. Заполняйте анкету и отправляйте документы по инстанции и только после получения ответа от компетентных органов Вы на 100 % будите знать о том прошли Вы проверочные мероприятия или нет, а все остальное это домыслы и догадки форумчан, и данное мое высказывание тоже можно отнести к категории "домыслы и догадки". Дерзайте!!! ;)
Благодарю Вас!
Родственники в Дон.области остались.

Я, скорее всего, неправильно поставил вопрос. Имел ввиду, что есть ли шансы вообще его получить, т.к. в законе написано, что если имеется близкая родня на пмж в другой стране, то допуск не дают. По Вашим словам я сделал вывод, что не все так плохо, и получить допуск вполне реально.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

"Секреты" и секретная часть

#3176

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 27 янв 2017, 14:47

в пункте 12 Постановления Правительства РФ № 63 написано. Основаниями для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:
в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными гражданами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;
Выражение могут являться не означает "категорически запрещено". Поэтому повторюсь, заполняйте анкету и передовайте в кадровые органы.

Lana 08
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 23:03

"Секреты" и секретная часть

#3177

Непрочитанное сообщение Lana 08 » 30 янв 2017, 09:45

Здравствуйте,помогите пожалуйста найти информацию по указаниям НШ ЮВО номер 8/1674/50/2,3 от 03.09.2015 года.Спасибо большое заранее.

L`Russ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:22

"Секреты" и секретная часть

#3178

Непрочитанное сообщение L`Russ » 31 янв 2017, 20:28

Подскажите по такому вопросу, в нашей в/ч есть воинская должность начальника секретной части (прапорщик,7 тарифный разряд),
какое образование надо иметь чтобы встать на данную воинскую должность?
мое образование начальное профессиональное

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

"Секреты" и секретная часть

#3179

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 01 фев 2017, 09:15

Подскажите по такому вопросу, в нашей в/ч есть воинская должность начальника секретной части (прапорщик,7 тарифный разряд),
какое образование надо иметь чтобы встать на данную воинскую должность?
мое образование начальное профессиональное
По данному вопросу лучше обратится к Вашим кадровикам и представителям отдела по защите государственной тайны.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

"Секреты" и секретная часть

#3180

Непрочитанное сообщение demych » 15 фев 2017, 11:53

Уважаемые знатоки! Вопрос: человек получил отношение для призыва в другом округе. Допуск 2. Пришла телеграмма с УК того округа, что для оформления допуска надо послать документы в УФСБ того округа откуда отношение. ВК так и сделал. Спустя два месяца личное дело вернулось в ВК без реализации. А документы на допуск нет. Человек ищет снова должность для призыва. И если снова должность будет по 2 форме, а карточка и документы ещё не вернулись с предыдущего места , где его не призвали, то что делать? Оформлять допуск по любому надо. Действия ВК?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей