Страховые выплаты по инвалидности

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6811

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 дек 2016, 16:01

QR_BBPOST Единовременное пособие по 306 фз
Тогда этого закона не было. Что с ЕДК ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6812

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 05 дек 2016, 16:15

как понять фз № 52 от 13 февраля 1998 года на наш случай (призыв июню 1997, камисован сентябрь 1997), распространяется если нет, то каким законам придерживаться ?
http://base.garant.ru/10100277/
См. "Контактная информация" слева.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Получение страховки по инвалидности

#6813

Непрочитанное сообщение бумеранг » 06 дек 2016, 13:51

Ну вот, вчера было заседание суда, где я о себе такого узнала из уст представителя от СК :shock: Оказывается я уже хочу навариться за счет СК, выдвигая свои требовании о выплате пени, и что я специально долго ждала, не отправляла ИЛ, чтоб больше была сумма выплат. От вступления в законную силу прошлого решения суда, до отправки ИЛ в банк прошло 8 дней, и это они считают очень долго. Спрашивается, кто СК не давал самим произвести выплаты, чтоб потом не обзывать людей, получается СК задержала выплаты на 6,5 месяцев это нормально, а то что я прошу взыскать с них за это пени, я - крахоборка. Продолжение следует... И еще, чуть не забыла, представитель СК сказала, что нет такого закона для них, определяющий сроки выплат по решению суда, типа это их выбор когда произвести эти самые выплаты. Я в тихом помешательстве
Бумеранг - это судья за справедливость

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6814

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2016, 17:12

QR_BBPOST определяющий сроки выплат по решению суда
Смешно. ГПК РФ
Статья 210. Исполнение решения суда
Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.
QR_BBPOST я специально долго ждала, не отправляла ИЛ
Вы СК исполнительный лист вообще высылать не должны, исполнительный лист высылается судебным приставам.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST я - крахоборка.
А вот это оскорбление - если действительно такое слово звучало, добавляйте требования - взыскание морального ущерба за оскорбление в судебном заседании.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Получение страховки по инвалидности

#6815

Непрочитанное сообщение бумеранг » 06 дек 2016, 21:21

QR_BBPOST исполнительный лист высылается судебным приставам.
я сама забрала ИЛ и отправляла заказным письмом в банк, хорошо что есть опись вложения и печать с датой, но еще распечатала отслеживание письма, потом позвонила в банк и мне сказали входящий номер. И что еще интересно эта представитель почему-то была в недоумении почему я не предоставляю в суде копию ИЛ. А судья ответила ей что они могут запросить копию в банке, но она ( копия) им и не нужна вовсе. В общем бодаемся дальше.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
QR_BBPOST А вот это оскорбление
но судья никак не одернула молодую особу . У меня сложилось такое впечатление что судьи работают на от...ь Подскажите, подготавливаясь к судебному заседанию должна ли судья поднять дело прошлого суда чтобы хотя б приблизительно знать суть дела? Копию решения я предоставляла, но нужна была еще кое-какая информация которая была в деле.
Бумеранг - это судья за справедливость

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6816

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 06 дек 2016, 22:20

но судья никак не одернула молодую особу . У меня сложилось такое впечатление что судьи работают на от...ь Подскажите, подготавливаясь к судебному заседанию должна ли судья поднять дело прошлого суда чтобы хотя б приблизительно знать суть дела? Копию решения я предоставляла, но нужна была еще кое-какая информация которая была в деле.

Судья может сделать замечание за ненадлежащее поведение, а в случае если кто-то из присутсвующих будет нарушать порядок и игнорировать замечания, удалить из зала суда. При этом, если нарушение порядка не существенное, судья может не отреагировать.
Вы можете акцентировать внимание на том, чтобы слова оппонента обязательно были отражены в протоколе (кроме того, возможна аудиозапись заседания), а после попытаться привлечь к ответственности.

Да и бремя доказывания лежит на вас. Истребуйте доказательства, если не можете получить самостоятельно материалы, просите суд.
Почитайте на ночь ГПК, коль уж решили заняться...

Если хотите получить деньги, то я бы рекомендовал концентрироваться на сути дела, которая есть доказательства, а так же отсыл к судебной практике и решениям вышестоящих судов, а не эмоционирование некоторого количества женщин, собравщихся в зале суда.
См. "Контактная информация" слева.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6817

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2016, 22:29

QR_BBPOST но судья никак не одернула молодую особу .
А почему она должна одергивать. Судья выслушивает обе стороны. Если Вы считаете, что Вас оскорбили - заявляете в суде протест, можете
QR_BBPOST добавляйте требования - взыскание морального ущерба за оскорбление в судебном заседании.
QR_BBPOST одскажите, подготавливаясь к судебному заседанию должна ли судья поднять дело прошлого суда чтобы хотя б приблизительно знать суть дела?
Может знакомиться, а может не знакомиться. Вы просто суть искового производства не понимаете. Каждая из сторон приносит судье доказательства, а судья производит оценку. Как то так. Судья может по своей инициативе только по КАС РФ что то находить.
QR_BBPOST но нужна была еще кое-какая информация которая была в деле.
Заявите ходатайство об истребовании необходимых материалов из того судебного дела.
У Вас судебное заседание, например, 16.12. До судебного заседания Вы можете прийти в канцелярию суда ознакомиться со своим старым делом, посмотреть, что нужно и на судебном заседании заявить нужные ходатайства. Обязательно после суда ознакомьтесь с протоколом судебного заседания и если нужно подайте заявление на несогласие с протоколом и внесение необходимых изменений. Судья может отказать, но Ваше ходатайство вложит в судебное дело. Почитайте возражения ответчиков, что бы на самом судебном заседании быть готовой представить свое видение этого вопроса, либо представить какие то доказательства. Со старым делом лучше знакомиться заранее, т.к. возможно потребуется согласие судьи, который выносил решение.
QR_BBPOST я сама забрала ИЛ и отправляла заказным письмом в банк
А зачем в банк? Первый раз такое слышу. Судебный лист высылается либо судебным приставам, либо в казначейство, если речь идет о бюджетных организациях. Но в банк. Это сильно. :D

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Получение страховки по инвалидности

#6818

Непрочитанное сообщение бумеранг » 07 дек 2016, 09:03

Что-то меня игнорирует кнопка благодарности, поэтому AlexeyVladimirovich и alex56 спасибо за участие.
QR_BBPOST Но в банк. Это сильно
Да отправила в банк где находятся счета СК "СОГАЗ", а то пока туда, затем туда, время уходит.
Бумеранг - это судья за справедливость

mahmud
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:42

Получение страховки по инвалидности

#6819

Непрочитанное сообщение mahmud » 09 дек 2016, 19:11

Здравствуйте. Прошу помочь в моей ситуации. 10 месяцев назад уволен с военной службы. Выслуга 16 лет. Нахожусь на лечении в больнице, зам. главврача отказала в оформлении инвалидности, ссылаясь на то, что я бывший военнослужащий и оформлять инвалидность должны военные лечебные учреждения. Права ли она?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6820

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2016, 19:20

QR_BBPOST зам. главврача отказала в оформлении инвалидности
Больница не оформляет инвалидность. Вы должны обратиться в гражданскую поликлинику по месту жительства (можете в военную) получить посыльный лист, пройти врачей и Вас направляют в орган медико-социальной экспертизы по месту жительства. Там рассматривают Ваши документы и если Вы проходите по критериям приказа минтруда от 17 декабря 2015 г. N 1024н, то решение МСЭ Вам установят группу инвалидности. А вот выписка из истории болезни этой больницы пригодится при решении вопроса.

AfiveA

Получение страховки по инвалидности

#6821

Непрочитанное сообщение AfiveA » 09 дек 2016, 19:28

QR_BBPOST 10 месяцев назад уволен с военной службы.
Если хотите получить страховку за инвалидность, то надо учитывать, что страховым случаем является "установление инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы."

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6822

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 дек 2016, 19:40

QR_BBPOST оформлять инвалидность должны военные лечебные учреждения.
Нет военной МСЭ.
http://base.garant.ru/12145177/
http://base.garant.ru/12130886/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Отанд
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:14

Получение страховки по инвалидности

#6823

Непрочитанное сообщение Отанд » 15 дек 2016, 00:10

QR_BBPOST 10 месяцев назад уволен с военной службы. Выслуга 16 лет. Нахожусь на лечении в больнице,
1. Как ранее сказали форумчане - у вас всего 2 месяца, чтобы пройти МСЭ.
2. Если вы еще не выписались из больницы, то постарайтесь сделать так, чтобы формулировки в вашем выписном эпикризе соответствовали критериям, указанным в Приказе МИнтруда
QR_BBPOST от 17 декабря 2015 г. N 1024н,
3. После выписки сразу же становитесь на учет в гражданской поликлинике по вашему месту жительства и идите к заведущему отделением по вашему основному заболеванию и решайте вопрос о скорейшем прохождении в поликлинике комиссии и оформлении посыльного листа на МСЭ. В военную поликлинику лучше не идти - как правило в гражданских поликлиниках документы для МСЭ оформляют быстрее и грамотнее.
3. Сразу один момент - при оформлении посыльного листа (типографский бланк с разворотом на 2 листа) настаивайте на том, чтобы в качестве основной профессии указали вашу военную специальность, т.к. судя по выслуге весь ваш трудовой стаж приобретен за счет военной службы. И если вы еще официально не трудоустроились, то до прохождения МСЭ и не надо (налицо, что в результате имеющегося заболевания вы потеряли возможность осуществлять свою основную профессиональную деятельность, а это ограничение способности к трудовой деятельности)

vl.sid
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 20:00

Получение страховки по инвалидности

#6824

Непрочитанное сообщение vl.sid » 27 янв 2017, 14:04

Инвалидность в 2010г. Страховая выплата в 2012г.Требовал по фиксе, прошел все инстанции, везде отказ.В декабре 2015 подал по окладам.Суд первой инстанции закончился проигрышем 16 ноября 2016 года. До сегодняшнего дня нет ни протокола, ни решения, даже не представляю, что в нем может написать судья. В любом случае буду обжаловать. Если получится отменить в надзорной инстанции, всем можно будет подавать по новым обстоятельствам.И в 10 и в 12-м проходил в. службу. Кто -нибудь еще борется с МАКСом????

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6825

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 янв 2017, 14:39

QR_BBPOST Суд первой инстанции закончился проигрышем 16 ноября 2016 года. До сегодняшнего дня нет ни протокола, ни решения, даже не представляю, что в нем может написать судья.
А Вы сами не пытались запрос послать с просьбой выслать решение суда? Само решение можно найти на сайте суда.

vl.sid
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 20:00

Получение страховки по инвалидности

#6826

Непрочитанное сообщение vl.sid » 27 янв 2017, 15:32

Разговаривал лично с судьей. Он сказал,что вопрос решался 50 на 50.Но так как было предыдущее решение, (а там имеется ни на чем не основанный вывод суда, что страховщик исполнил обязательства по выплате страхового возмещения надлежащим образом), то оно ограничивает суд в принятии решения в мою пользу.А решение и протокол пока физически не готовы.Обещали сообщить о готовности по телефону . Все зафиксировано в экспедиции и на диктофон.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6827

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 янв 2017, 17:03

QR_BBPOST Разговаривал лично с судьей.
Вы присутствовали на заседании суда? Если так, то Вам могут и не выслать решение суда. Решение суда высылается только в случае если истец не присутствовал. ГВС высылает всегда, а вот гражданские суды - фактически ни когда.
QR_BBPOST .А решение и протокол пока физически не готовы.
Вы серьезно? С даты решения суда
QR_BBPOST Суд первой инстанции закончился проигрышем 16 ноября 2016 года.
и решение не готово? Почитайте внимательно ГПК РФ. На изготовление решения суда дается 5 дней.
Давно пора жалобу председателю суда подавать. У Вас уже все сроки на подачу апелляционной жалобы прошли. Вы посмотрите на сайте суда движение Вашего дела. Умеете это делать?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6828

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 27 янв 2017, 18:48

Если получится отменить в надзорной инстанции, всем можно будет подавать по новым обстоятельствам.И в 10 и в 12-м проходил в. службу. Кто -нибудь еще борется с МАКСом????
Верховный Суд на этот счет уже определился. Беспочвенные надежды.
См. "Контактная информация" слева.

vl.sid
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 20:00

Получение страховки по инвалидности

#6829

Непрочитанное сообщение vl.sid » 27 янв 2017, 21:06

Краткая апелляционная жалоба подана 13 декабря 2016 года. Жду решения суда в окончательной форме. А вот по поводу Верховного суда есть маленькая-маленькая надежда.Главное до него доползти.А так его позиция следующая- если страховой случай до 1.01.2012 то закон на день наступления стр. случая, а оклады именно на день выплаты, так как военнослужащим они устанавливались.( Но изучив страховое право и законодательство до сих пор уверен- должна быть фикса) :(

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6830

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 янв 2017, 21:11

QR_BBPOST а оклады именно на день выплаты
В Вашем случае на день страхового случая.

vl.sid
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 20:00

Получение страховки по инвалидности

#6831

Непрочитанное сообщение vl.sid » 28 янв 2017, 12:05

Да, если бы я не был военнослужащим на день выплаты и мне не устанавливался бы оклад денежного содержания на день выплаты,если бы я не был застрахован в 2012 году, если бы у МО не было в 2012 году действующего контракта с МАКСом, а правоотношения между ними не возникли в 00.00 1 января 2012 года,если бы согласно закона срок страхования не был бы с начала военной службы ,если бы этот договор не был публичным и договором в пользу 3 лица, если бы я своим заявлением в 2012 году не потребовал от МАКСа того, о чем с ним договорилось МО на 2012 год , ну и т.д. и т.д. Все в суде доказано, поэтому я думаю, пока не могут придумать на что сослаться, чтобы отказ был законным, а так пока сослались на необоснованные выводы предыдущего суда.Не знаю пока, как эти выводы преодолеть в апелляции?????

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6832

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 28 янв 2017, 12:28

Все в суде доказано, поэтому я думаю, пока не могут придумать на что сослаться, чтобы отказ был законным, а так пока сослались на необоснованные выводы предыдущего суда.Не знаю пока, как эти выводы преодолеть в апелляции?????
Это Ваши домыслы. Суду не надо особо "придумывать", Верховный Суд все сказал:
Показать текст
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации признала выводы судов первой и апелляционной инстанций основанными на неправильном применении норм материального права, указав следующее.

Условия и порядок осуществления обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и иных приравненных к ним лиц определены Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ (в редакции Федерального закона от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ).

В соответствии с абзацем третьим статьи 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ (в редакции Федерального закона от 11 июня 2008 г. N 86-ФЗ) одним из страховых случаев при осуществлении обязательного государственного страхования является установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов.

Положениями пунктов 1 и 2 статьи 5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ (в редакции Федерального закона от 11 июня 2008 г. N 86-ФЗ), действовавшими до 1 января 2012 г., предусматривалось, что размер страховых сумм, выплачиваемых застрахованному лицу при наступлении страховых случаев, определяется исходя из установленной застрахованному лицу группы инвалидности и месячного оклада военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или приравненного к нему в обязательном государственном страховании лица в соответствии с занимаемой воинской должностью (штатной должностью) и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (специальным званием), составляющих оклад месячного денежного содержания военнослужащего или приравненного к нему в обязательном государственном страховании лица.

Федеральным законом от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" были внесены изменения в приведенные выше положения пунктов 1 и 2 статьи 5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ, которые вступили в силу с 1 января 2012 г. (статья 12 данного закона).

Согласно этим изменениям страховые суммы, выплачиваемые застрахованному лицу при наступлении страховых случаев, установлены в фиксированном размере в зависимости от установленной застрахованному лицу группы инвалидности (редакция Федерального закона от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ).

Из содержания приведенных норм следует, что положения статьи 5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ в редакции Федерального закона от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ, устанавливающие фиксированные страховые выплаты, распространяются на страховые случаи, наступившие с 1 января 2012 г.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71190660/
На форуме данный вопрос разбирали неоднократно и шансы Ваши увы стремятся к нулю.
См. "Контактная информация" слева.

vl.sid
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 20:00

Получение страховки по инвалидности

#6833

Непрочитанное сообщение vl.sid » 28 янв 2017, 17:59

У меня ,к сожалению, истек срок для обращения в Конституционный суд по первому судебному решению с жалобой. Но надеюсь еще предоставится возможность по нынешнему разбирательству. Закон 309 ФЗ не распространяет свое действие на страховые случаи до 1 января 2012 года, зато прекрасно распространяет свое действие на страховые выплаты с 1 января 2012 года.Верховный суд- это не законодательный орган, а точку может поставить Конституционный суд. AlexeyVladimirovich, Вы не из МАКСа? А то они тоже приводили в обоснование эту судебную практику, при этом не удосужились даже прочитать приведенное определение ВС до конца, а там растолковывается: п.3, третий абзац снизу- новые оклады применяются для тех, кто проходил службу по состоянию на 1 января 2012 года, а Г. был уволен в 2011 году. Вот так-то!!!!

Отправлено спустя 21 минуту 38 секунд:
Суд обязан просто применить правовую норму к юридическим фактам, больше от него ничего не требуется. А у нас он и "говорит", и "анализирует", и даже "новые правовые нормы придумывает", поэтому МАКС и обогатился нашей частью страховых выплат)))

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6834

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 28 янв 2017, 18:54

AlexeyVladimirovich, Вы не из МАКСа? А то они тоже приводили в обоснование эту судебную практику, при этом не удосужились даже прочитать приведенное определение ВС до конца, а там растолковывается: п.3, третий абзац снизу- новые оклады применяются для тех, кто проходил службу по состоянию на 1 января 2012 года, а Г. был уволен в 2011 году. Вот так-то!!!!
Я представляю интересы военнослужащих и граждан уволенных с военной службы, в т.ч. по искам к МАКС с которого взыскал десятки миллионов рублей, если в совокупности посчитать все дела.
Предпочитаю говорить клиентам правду о перспективах, хотя с коммерческой точки зрения раздавать обещания и втирать очки про оклады и фиксированные суммы таким вот гражданам, выгодно.
См. "Контактная информация" слева.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6835

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 янв 2017, 19:26

QR_BBPOST новые оклады применяются для тех, кто проходил службу по состоянию на 1 января 2012 года, а Г. был уволен в 2011 году.
Вы не поняли сути - выплата на переходный период - либо сумма, либо старые (а не новые) оклады. Других вариантов нет.

AfiveA

Получение страховки по инвалидности

#6836

Непрочитанное сообщение AfiveA » 28 янв 2017, 19:28

QR_BBPOST Других вариантов нет.
Есть вариант, когда в 2011 году установили 3 гр. инвалидности, а в 2012 г. установили 2 группу. Выплатят (доплатят) в 2012 году по закону 500000 р.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6837

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 янв 2017, 19:32

QR_BBPOST когда в 2011 году установили 3 гр. инвалидности, а в 2012 г. установили 2 группу.
Сейчас какой год? Что попусту писать.

AfiveA

Получение страховки по инвалидности

#6838

Непрочитанное сообщение AfiveA » 28 янв 2017, 19:36

QR_BBPOST Что попусту писать.
То же самое может быть для тех, кто в 2010-11 гг получил 3 гр. инвалидности, в 2016 уволился и в течение года получил новую группу инвалидности.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6839

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 янв 2017, 19:39

QR_BBPOST То же самое может быть для тех, кто в 2010-11 гг получил 3 гр. инвалидности, в 2016 уволился и в течение года получил новую группу инвалидности.
Вы знаете, сейчас стали выходить на форум те, кто получил инвалидность в 90-х года с вопросом, а нельзя ли получить за инвалидность по новой сумме.
Давайте обсуждать мы будет фактические (не гипотетические) случаи. В обсуждаемом варианте ни чего подобного нет.

AfiveA

Получение страховки по инвалидности

#6840

Непрочитанное сообщение AfiveA » 28 янв 2017, 19:43

QR_BBPOST Давайте обсуждать мы будет фактические (не гипотетические) случаи.
Мой офицер так и получил выплаты - одну выплату по 3 группе в 2011 году, вторую по 2 группе в 2016 году. Может кому-то и пригодится такая информация.


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей