Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#181

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 29 авг 2012, 12:14

Уважаемый maxxx1979, расшифруйте, пожалуйста, Ваше мнение!
То есть, если к военному врачу не попасть, можно воспользоваться услугами гражданских медиков?!
Нет вобле

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#182

Непрочитанное сообщение vav13 » 14 сен 2012, 09:51

в продолжение темы, начатой мной в этой ветке в посте № 144.
сразу же, после увольнения с ДВС (середина июля), получил из части за подписями КЧ и начмеда направление (как офицер запаса уже) на стационарное обследование и оперативное лечение (с датой прибытия на лечение в 1-ой декаде августа месяца).
вопрос: кто теперь должен оплатить мне затраты на проезд к месту проведения стац. лечения и обратно?
повторюсь: направление на лечение давала в\ч.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#183

Непрочитанное сообщение venta » 14 сен 2012, 10:17

vav13 после увольнения или после исключения???
А почему в части сразу не взяли ВПД для проезда к месту лечения и обратно? Обращались ли будучи в статусе военного рапортом на КЧ об обформлении Вам ВПД к месту последующего (после увольнения и исключения) лечения?
Часть откажет, т.к. Вы уже не военнослужащий, военкомат откажет, т.к. он Вас не направлял.
Получается, что не должен никто, а вот обязать кого либо по Суду стоит попробовать... Мне кажется, что это будет в/ч...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#184

Непрочитанное сообщение vav13 » 14 сен 2012, 10:47

увал и исключение одним днём.
направление на руки дали после этого "дня "Ч".
рапортом не обращался. не думал, что "осмелятся" уволить без предоставления жилья по ИПМЖ.
в положенные сроки подано соотв. заявл. в суд на восстановление.

sana19873
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:05

#185

Непрочитанное сообщение sana19873 » 08 янв 2014, 10:05

Я военнослужащий 46 оброн контрактной службы. Ситуация такова, второй контракт подписывал была группа здоровья А1, после года службы начались боли в спине, обратился к командиру с просьбой предоставить более щедящию должность, на что в усмешку получил ответ что все со спинами страдаю. через пол года выполнения служебный обязанностей появились острые не прекращающиеся боли в грудной области, колол обезбаливающие, противовоспалительные либо не помогало, либо помогало на короткий срок. Ездил в госпиталь, там сказали что это от старости ( хотя мне 26 лет) и это не значительно, о чем сделали запись в мед книжку, при этом не где не зафиксированно что я периодами лежал в бесподвижныом состоянии что врачи меня осматривали когда я был под действием обезбаливающих препаратов. не выдержал с боем вырвался в гражданскую больницу и сделал МРТ, что выявило S образное искривление в грудном отделе, хотя его раньше не было поражение остехондрозом грудного, шейного отдела, протрузия в шейном отделе. ВСЕ ЛЕКАРСТВА, АНАЛИЗЫ И СНИМКИ Я ДЕЛАЛ ЗА СВОЙ СЧЕТ. Осенью была ежегодная мед комиссия, приезжали врачи поставили мне 3ю групу годности - ЛФК. Назначили лечение, опят же с боем добился от наших врачей этого лечения, но увы его хватило на одну неделю потом вновь начали появляться боли, сейчас снова пью противовоспалительный купленные за свой счет, ограничиваю с "боем" себя в движениях и нагрузках. Скоро олимпиада сказали что собираются привлекать мне к спец мероприятиям, а это ходить по горам со станцией. Подскажите что это за бордак такой у нас в армии и как с этим грамотно бороться, чтоб мня не повалили первого!!!????

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#186

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 янв 2014, 13:47

Подскажите что это за бордак такой у нас в армии и как с этим грамотно бороться,
Уволиться не хотите?

sana19873
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:05

#187

Непрочитанное сообщение sana19873 » 08 янв 2014, 19:56

Хотим но и это не бесплатно, увольняют только со статьей и надо еще доплатить 9 тысячь за расследования которые будут на меня делать, типа не вовремя встал в строй или был не побритым.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#188

Непрочитанное сообщение mobikk » 09 янв 2014, 08:20

Перед спецмероприятиями ляг в госпиталь, Да и забей на службу - уволят и еще доплатят..

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#189

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 янв 2014, 16:10

как с этим грамотно бороться, чтоб мня не повалили первого
Также как пишете сообщение на форуме можете написать жалобу в прокуратуру.
Напишите и зафиксируйте получение командованием рапортов на лечение, на прохождение ВВК.

sana19873
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:05

#190

Непрочитанное сообщение sana19873 » 09 янв 2014, 22:08

Пхоже остается только это, просто жизнь еще не началась и в дальнейшем куда меня возьмут, пусть не армия с таким заболеваниям

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

#191

Непрочитанное сообщение pros33 » 17 июн 2015, 16:15

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть порядок обращения в поликлинику в которую я прикреплен приказом ком в/ч.
мне хотят объявить взыскание за нарушение порядка обращения в эту поликлинику. Я офицер - проходил (физио процедуры) в своей поликлинике стало плохо после физио сразу же обратился в эту же поликлинику с болью к врачу - врач дал освобождение - я об этом позвонил в часть и сказал что мне дали справку об освобождении - так же по электронке скинул справку и рапорт нач. меду - оригиналы (справки и рапорта) принес после выздоровления. Так вот сейчас хотят наказать о том что я нарушил порядок обращения за мед. помощью.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#192

Непрочитанное сообщение Никто » 17 июн 2015, 17:06

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть порядок обращения в поликлинику
В УВС ВС РФ.

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Re: Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#193

Непрочитанное сообщение pros33 » 17 июн 2015, 17:48

Можете статью подсказать

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#194

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 июн 2015, 14:02

Тракторозаводский районный суд во вторник, 16 июня, принял решение о взыскании с Министерства обороны РФ в пользу покалеченного в результате неуставного спарринга в Чебаркульском гарнизоне рядового Евгения Михайлова 30 тысяч рублей ежемесячно до того времени, пока парень будет на инвалидности. Таким образом государство компенсирует ему потерю здоровья и трудоспособности во время прохождения срочной службы, сообщил советник уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексей Ковалев, представлявший интересы челябинца в суде.
А. Ковалев также отметил, что 15 июня военная прокуратура Чебаркульского гарнизона отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту инцидента с Е. Михайловым. Материалы направлены в военный следственный отдел гарнизона для новой проверки.
В 2011 году офицер части устроил между двумя солдатами срочной службы несанкционированный спарринг. В результате один из его участников, Евгений Михайлов, получил открытую черепно-мозговую травму, потерял память на девять месяцев. Судебно-медицинское исследование установило, что срочнику был причинен тяжкий вред здоровью. Солдата признали негодным к военной службе, сейчас он является инвалидом третьей группы.
Уголовное дело по данному факту возбуждать отказались. В 2014 году Алексей Ковалев добился взыскания в пользу парня более 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и утраченного заработка. Теперь принято решение о том, что ежемесячно Минобороны должно платить бывшему солдату по 30 тысяч рублей опять же в счет возмещения утраченной зарплаты на тот период, пока он будет являться инвалидом.
Добавим, что решение не вступило в законную силу.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/459 ... tml?full=3

Tehnic83
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:19

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#195

Непрочитанное сообщение Tehnic83 » 21 июн 2016, 12:38

Товарищи подскажите пожалуйста в каком направлении искать... Командир отписал на меня провести разбирательство после ревизии. ущерб около 80 тыс. руб. когда призывников увозили в госпиталь, с довольствия снимали их не своевременно с задержкой до 10 дней, соответственно питание на них выделялось одновременно по двум нормам. Кто виноват здесь я не могу разобраться, Устав не определяет кто должен забрать прод аттестат, написано только что при убытии в госпиталь у военнослужащего должно быть при себе направление, мед. книжка и прод. аттестат. Спасибо

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#196

Непрочитанное сообщение venta » 21 июн 2016, 13:34

QR_BBPOST Кто виноват здесь я не могу разобраться
старшина и командир подразделения
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#197

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 июн 2016, 23:55

QR_BBPOST когда призывников увозили в госпиталь
Госпитализация экстренная или плановая? Если плановая - то кто их в госпиталь готовил, документы отвозил... возможно, и медики тоже накосячили. А вообще, согласен с [ref]venta[/ref], - если командир знал, что его подчиненные убывают в госпиталь, он должен был и рапорт о снятии с довольствия написать

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#198

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 июн 2016, 05:35

Минздрав намерен лишать силовиков полисов ОМС

Министерство здравоохранения РФ предлагает приостанавливать действие медицинского полиса из-за отсутствия платежей в систему ОМС. Об этом сообщает "Коммерсантъ".
По данным издания, законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам персонифицированного учета в сфере ОМС" был внесен на рассмотрение правительства на минувшей неделе.
В частности, власти предлагают ввести норму, "прекращающую обязательное медицинское страхование в отношении определенной категории застрахованных лиц и обеспечивающую признание полиса ОМС недействительным". По мнению ведомства, данные меры в первую очередь будут касаться военных, сотрудников МЧС, ФСКН, а также органов внутренних дел, поскольку "они не входят в категорию граждан, подлежащих обязательному медицинскому страхованию, не могут являться застрахованными лицами" и не подлежат учету в системе.
В МВД РФ в свою очередь просят сделать исключение для сотрудников, занимающихся творческой, научной и педагогической деятельностью, так как их доходы не освобождены от уплаты страховых взносов.
В 2015 году на фоне нарастающего дефицита регионального бюджета депутаты Госдумы предложили лишать полиса ОМС сотрудников, не оформивших трудовой договор, получающих зарплату в конвертах и не отчисляющих страховые взносы. http://pravo.ru/news/view/126678/

Tehnic83
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:19

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#199

Непрочитанное сообщение Tehnic83 » 22 июн 2016, 07:27

QR_BBPOST когда призывников увозили в госпиталь
Госпитализация экстренная или плановая? Если плановая - то кто их в госпиталь готовил, документы отвозил... возможно, и медики тоже накосячили. А вообще, согласен с [ref]venta[/ref], - если командир знал, что его подчиненные убывают в госпиталь, он должен был и рапорт о снятии с довольствия написать
Как я понимаю если призывника отвели в санчасть то командир роты за него ответственность не несет? Я в подчинении не имею срочников, поэтому мне сложно тут разобраться. Командир роты не отвозит в госпиталь. И вроде госпиталь не должен принимать без документов если это не экстренно.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#200

Непрочитанное сообщение venta » 22 июн 2016, 14:43

QR_BBPOST Как я понимаю если призывника отвели в санчасть то командир роты за него ответственность не несет?
см. обязанности командира роты, несет ответственность
более того, обязан знать и контролиовать расход личного состава роты ЕЖЕДНЕВНО
QR_BBPOST поэтому мне сложно тут разобраться
нет ничего сложного, старшина роты, командир взвода и командир роты - это их упущение
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#201

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 22 июн 2016, 20:54

QR_BBPOST Кто виноват здесь я не могу разобраться
старшина и командир подразделения
Эти двое всегда и во всём виноваты, не ошибётесь. 8-)

Tehnic83
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:19

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#202

Непрочитанное сообщение Tehnic83 » 23 июн 2016, 14:53

А если срочника бы командировали в другую часть то командир роты за него не отвечает. А госпитализация практически та же командировка :)

Fantasia
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 11:17

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#203

Непрочитанное сообщение Fantasia » 13 дек 2016, 09:30

Здравствуйте все! У меня такой вопрос: какое наказание ждёт военнослужащего отказавшегося от операции на глаза в в\госпитале, причины две: паника перед операцией в операционной и не подействовала в полном объёме анастезия(местная).операцию должны были делать в другом городе.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#204

Непрочитанное сообщение Никто » 13 дек 2016, 10:28

QR_BBPOST какое наказание ждёт военнослужащего отказавшегося от операции на глаза в в\госпитале,
Никакое. Если речь идет о дисциплинарном взыскании.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#205

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 дек 2016, 22:41

QR_BBPOST военнослужащего отказавшегося от операции
Это право любого гражданина

Fantasia
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 11:17

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#206

Непрочитанное сообщение Fantasia » 14 дек 2016, 13:40

Спасибо.

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#207

Непрочитанное сообщение Ирония » 16 янв 2018, 06:44

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Смиренно приму совет перечитать указанные вами ветки и документы по моему вопросу. 21 год календаря, артроз 1 степени коленных и тазобедренных. Постоянные ноющие боли в покое и на занятиях с ношением тяжестей:каски, броника, оружия, зимних "чудесных" берцев... Не пойму, как себе помочь дослужить до предельного возраста: взять медотвод от ношения тяжестей, ограничить годность до группы б, в... или сберечь себя и уволиться. Пост вызван удивлением, что больше я не спортсменка и выносливый военнослужащий, а хроник с суставными проблемами, что внесло в мою службу значительные непреодолимые, как кажется, трудности.

иван 1981
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 23:12

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#208

Непрочитанное сообщение иван 1981 » 22 янв 2018, 18:13

Всем привет!Подскажите такой вопрос пожалуйста, зубными протезами в поликлинике в/ч не занимаются, а необходим ремонт!Могу ли я в платной стамотологической клинике сделать зубы за свой счет, а в/ч оплатит мне расходы?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#209

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 янв 2018, 19:03

[ref]иван 1981[/ref], Не оплатит. Должны направить в близлежащий военный госпиталь, который имеет лицензию или заключить договор с гражданской поликлиникой. Пишите рапорт на имя командира, а доктор пусть пробивает.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Здоровье подчиненных, безопасность военной службы

#210

Непрочитанное сообщение venta » 23 янв 2018, 08:17

QR_BBPOST Могу ли я в платной стамотологической клинике сделать зубы за свой счет
можете
QR_BBPOST а в/ч оплатит мне расходы?
не оплатит, нет оснований
т.к. это Ваши личные расходы по Вашей личной инициативе
QR_BBPOST необходим ремонт!
кем оределено, что необходим? это Вам так определили и указали в медкнижке в военной поликлинике?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей