Дополнительные отпуска

Касым Аспаркамов

Дополнительные отпуска

#1141

Непрочитанное сообщение Касым Аспаркамов » 07 дек 2016, 16:55

Однозначно 20 календарей.
QR_BBPOST хотя в законе написано общей продолжительностью
Это и есть календари. А есть еще понятие "общей продолжительностью в льготном исчислении"- это Ваши
QR_BBPOST со льготами - 26 лет.
.
Спасибо большое. Я это всё уже прочитал, о чем и указал. Спасибо, что об'яснили ещё раз. Зато у нас в части никто об'яснить не хочет. А может просто не может. Просто говорят, что это календари, не заставляя себя пояснить на каком основании календари.
Я спрашиваю про другое: В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#friends#ixzz4SA0ClDLu
Дак вот, Вы лично знаете такие случаи? Буду Вам очень признателен.
Ответ: "Такого нет" за ответ не принимается. Прошу, пожалуйста, ссылочку на НПА, если не затруднит.
С уважением!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Дополнительные отпуска

#1142

Непрочитанное сообщение mayson » 07 дек 2016, 17:48

QR_BBPOST Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#friends#ixzz4SA0ClDLu
Дак вот, Вы лично знаете такие случаи? Буду Вам очень признателен.
Вы почитайте по той ссылке, которую привели и найдете.
К примеру:
2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;

berserk1272
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:35

Дополнительные отпуска

#1143

Непрочитанное сообщение berserk1272 » 07 дек 2016, 22:00

Здравствуйте!Прошу проконсультировать.Дочь выходит замуж за военнослужащего.Дата свадьбы назначена.Почитал ветку.Вариант один получается-писать рапорт по личным обстоятельствам и надеяться на положительное решение КЧ?

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Дополнительные отпуска

#1144

Непрочитанное сообщение dvizenie » 07 дек 2016, 22:16

Рапорт в любом случае, с указанием даты, места и времени, и желательно приложить бумажку из ЗАГСа, где указано, что действительно будет свадьба в это время ( не знаю как сейчас, но раньше давали). И на подпись командиру и ждать благорасположения командира.
Если есть у вашего сына непосредственный начальник, который сможет настроить предварительным разговором ком.части о свадьбе вашего сына, то это будет лучше.

Конечно(для военных) лучше дату выбирать исходя из планирования командования части: учения и т.д. и подстраиваться под это. Так рисков меньше)
Требуй невозможного, получишь максимум

Касым Аспаркамов

Дополнительные отпуска

#1145

Непрочитанное сообщение Касым Аспаркамов » 08 дек 2016, 03:25

QR_BBPOST Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#friends#ixzz4SA0ClDLu
Дак вот, Вы лично знаете такие случаи? Буду Вам очень признателен.
Вы почитайте по той ссылке, которую привели и найдете.
К примеру:
2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;
Мэйсон, Вы, похоже, в штабе работаете, извините. Там также пропускают суть вопроса. Если Вы не знаете - не отписывайтесь теми же ответами, которые я Вам прислал. Вопрос в другом и Вы его не заметили. Лучше не пишите тогда, прошу Вас.
Извините, если чем обидел

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Дополнительные отпуска

#1146

Непрочитанное сообщение mayson » 08 дек 2016, 09:31

QR_BBPOST Вопрос в другом и Вы его не заметили.
Делаю вывод, что Вы сами толком не представляете, что хотите услышать.
QR_BBPOST Я спрашиваю про другое: В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.
QR_BBPOST Дак вот, Вы лично знаете такие случаи? Буду Вам очень признателен.
Объясняю на пальцах.
Если в законе не указано специально льготное исчисление, то применяется календарное исчисление, если в законе указано, что для данной гарантии, льготы, компенсации служба исчисляется в льготном исчислении, - то льготное.
Для этого и привел Вам "случай" для примера, где указана фраза
QR_BBPOST общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет
.
Еще пример - для пенсии считается продолжительность военной службы в льготном исчислении. Успеха Вам в понимании и изучении. В штабах не служил, аналитик Вы наш :)

Касым Аспаркамов

Дополнительные отпуска

#1147

Непрочитанное сообщение Касым Аспаркамов » 09 дек 2016, 12:43

QR_BBPOST Вопрос в другом и Вы его не заметили.
Делаю вывод, что Вы сами толком не представляете, что хотите услышать.
QR_BBPOST Я спрашиваю про другое: В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.
QR_BBPOST Дак вот, Вы лично знаете такие случаи? Буду Вам очень признателен.
Объясняю на пальцах.
Если в законе не указано специально льготное исчисление, то применяется календарное исчисление, если в законе указано, что для данной гарантии, льготы, компенсации служба исчисляется в льготном исчислении, - то льготное.
Для этого и привел Вам "случай" для примера, где указана фраза
QR_BBPOST общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет
.
Еще пример - для пенсии считается продолжительность военной службы в льготном исчислении. Успеха Вам в понимании и изучении. В штабах не служил, аналитик Вы наш :)
Мейсон, спасибо. Ну, аналитоком иногда мы все бываем. Прошу извинить, если задел этим высказыванием. А на счёт остального Вы выразились верно, но не совсем как в НПА. К примеру общей выслуге лет даётся об'яснение в п.7 ст.3 Указа Президента 1237. Остальное тоже всё выяснил самостоятельно.
Кстати, я служил одно время в штабе. Ничего предосудительного в этом не вижу. Но! Лично у нас в штабе на мой вопрос почему мне нельзя в этот отпуск ответили просто: нельзя и всё. На вопрос обоснуйте - отправили к к/ч. В общем, не скажу, что глупые люди там, но и не совсем грамотные. Но вместе вот всё и выяснили. Теперь и штабные будут в следующий раз знать ответ!
А Вам и Вашим близким желаю любви, мира, добра, и многое и благая лета! Ангела Хранителя!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Дополнительные отпуска

#1148

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 дек 2016, 12:54

QR_BBPOST не заставляя себя пояснить на каком основании календари.
Всё в 76-ФЗ написано:
...увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Дополнительные отпуска

#1149

Непрочитанное сообщение mayson » 09 дек 2016, 13:00

QR_BBPOST На вопрос обоснуйте - отправили к к/ч.
Отчаянные у Вас штабные.Подставляются на ровном месте.
QR_BBPOST Но вместе вот всё и выяснили.
:drink:
И Вам всего доброго!

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Дополнительные отпуска

#1150

Непрочитанное сообщение dvizenie » 15 дек 2016, 22:57

Всем добрый вечер))))
Положили жену на сохранение в больницу. Ребенок (возраст 1.8 мес) остался со мной. Написал рапорт по уходу за ребенком без указания даты возврата. Написал, что обязуюсь предоставить справку об окончании лечения. И отдал на решение командира.
Рапорт еще лежал в строевом и меня уже задолбали распросами: тебе только 10 суток положено; мужикам такой отпуск не положен; нанимай няньку; вызывай бабушку и другие деревянные ответы.
Когда рапорт пришел командиру, он написал на нем "Разрешаю сроком на 5 суток".
с непосредственным начальником никак не решить ибо у него "эффект отличника" - сливает всех и боиться взять на себя ответственность.
Собираюсь прийти с ребенком на работу и оставить ребенка, пока я буду исполнять приказы, в кабинете у ком части, как в фильме))))
Что скажете...как быть то на самом деле?)
Требуй невозможного, получишь максимум


dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Дополнительные отпуска

#1152

Непрочитанное сообщение dvizenie » 16 дек 2016, 00:04

К рапорту я приложил справку из больницы с датой госпитализации.
Жена не работала и соответственно больничный никто не открывал ей.
Требуй невозможного, получишь максимум


dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Дополнительные отпуска

#1154

Непрочитанное сообщение dvizenie » 16 дек 2016, 00:18

Как?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
В случае болезни матери, осуществляющей уход за ребенком в возрасте до 3 лет, больничный лист за весь период заболевания матери ребёнка может выдаваться отцу, который осуществляет уход за ребенком.
Если ребёнок старше 3 лет, то в случае болезни матери отец должен испрашивать отпуск по уходу за ребёнком (если ребёнок здоров) или получить больничный по уходу за больным ребёнком.

Отправлено спустя 23 минуты 58 секунд:
Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).
(п. 7 ст. 32 «Положения о порядке прохождения военной службы» (Утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Наши деревянные военные ничего дальше приказов начальника не знают и не хотят знать ибо это запретные знания, которые могут навлечь гнев на них))
Смешно, но это так.
Наш начальник организовал так службу,что все военные стали безвольными.
Требуй невозможного, получишь максимум


dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Дополнительные отпуска

#1156

Непрочитанное сообщение dvizenie » 16 дек 2016, 00:29

А все таки...как открыть на себя больничный?
Требуй невозможного, получишь максимум


dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Дополнительные отпуска

#1158

Непрочитанное сообщение dvizenie » 16 дек 2016, 00:35

Я перевожусь...из уже есть приказ МО РФ о назначении меня в другое место, поэтому натягивать отношения некуда))))))
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
fanoff
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:29

Дополнительные отпуска

#1159

Непрочитанное сообщение fanoff » 20 дек 2016, 17:39

все военные стали безвольными.
:good:

ГУК
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:14

Дополнительные отпуска

#1160

Непрочитанное сообщение ГУК » 27 фев 2017, 12:04

Добрый день, уважаемые форумчане!
В январе 2017 года состоялся суд апелляционной инстанции, который обязал командование ВКС отменить свои приказы об увольнении меня из рядов ВС РФ и исключении из списков части. Жду восстановления на службе....В начале февраля 2017 года был прооперирован.
После восстановления в списках воинской части, могу ли я рассчитывать на отпуск по болезни, справка от гражданского врача о диагнозе, проведенном операции и лечении у меня на руках.

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Дополнительные отпуска

#1161

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 04 мар 2017, 08:24

Всех приветствую! Служу в подводных силах. С недавнего времени наши великие начальники вместе с прокуратурой пришли к тому, что нам не положены дополнительные отпуска за выходы в море и за переработку (как частям постоянной готовности) и вообще говорят, что нам в год положено не более 60 суток отдыха + дорога и больше никаких другие дополнительных отпусков. За всю свою службу постоянно слышал про то, что мы части постоянной готовности, но отпуска такие всегда предоставлялись (во всяком случае при увольнении точно), а с начала 17 года что-то вдруг изменилось. Кто что скажет по данному вопросу?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Дополнительные отпуска

#1162

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 мар 2017, 09:19

QR_BBPOST не положены дополнительные отпуска за выходы в море и за переработку
Вопрос, видимо, сводится к тому, что время отдыха за выходы в море может быть предоставлено не к отпуску

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Дополнительные отпуска

#1163

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 мар 2017, 09:51

QR_BBPOST не положены дополнительные отпуска за выходы в море и за переработку
ИМХО, нет таких дополнительных отпусков. Есть увеличение продолжительности основного отпуска (максимум до 60 суток) и предоставление дополнительных суток отдыха.

Смотрите здесь:
VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков

и здесь:
Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz4aQpnfgYX
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Дополнительные отпуска

#1164

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 05 мар 2017, 11:58

ИМХО, нет таких дополнительных отпусков.

Раньше же были. Предоставлялись отдельно. А сейчас вдруг мы стали частью постоянной готовности.

AfiveA

Дополнительные отпуска

#1165

Непрочитанное сообщение AfiveA » 05 мар 2017, 12:40

QR_BBPOST А сейчас вдруг мы стали частью постоянной готовности.
Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту.
Директива ГШ о переводе в/части ПГ на комплектование контрактниками должна быть. Тогда дополнительный отдых в этой в/ч не предоставляется.

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Дополнительные отпуска

#1166

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 05 мар 2017, 12:45

[ref]AfiveA[/ref], подводные лодки года наверно с 2005 укомплектованы только контрактниками. Нам постоянно твердили, что мы части постоянной готовности. Только вот с отпусками с этими с этого года начались проблемы.

AfiveA

Дополнительные отпуска

#1167

Непрочитанное сообщение AfiveA » 05 мар 2017, 12:55

QR_BBPOST подводные лодки года наверно с 2005 укомплектованы только контрактниками.
Была ФЦП, по которой в частях ПГ, переведенных на комплектование контрактниками, были установлены повышенные оклады и т.д. поэтому и доп. отдых не предоставлялся и пр.
QR_BBPOST Нам постоянно твердили, что мы части постоянной готовности.
Это вопросы БГ, а должна быть ДГШ о переводе в/части на комплектование контрактниками в рамках выполнения ФЦП.
http://base.garant.ru/1594195/

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Дополнительные отпуска

#1168

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 05 мар 2017, 12:59

[ref]AfiveA[/ref], просто командованию так удобно делать сейчас чтобы побыстрее поувольниять списанных и распоряженцев. А прокуратура идет на поводу у них.

AfiveA

Дополнительные отпуска

#1169

Непрочитанное сообщение AfiveA » 05 мар 2017, 13:54

QR_BBPOST просто командованию так удобно
Для начала можете задать вопрос об этом на сайте Минобороны - получите ответ.

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Дополнительные отпуска

#1170

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 06 мар 2017, 01:23

[ref]AfiveA[/ref], это надо обращаться официально туда?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя