Мытищи

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#16471

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2016, 10:34

QR_BBPOST Кинуться в объятия "окружающих заботой" и хлопать в ладоши от удовольствия от того, что они обманывают нас на каждом шагу и ошибки свои признавать совершенно не торопятся?
Вы прежде всего должны понимать, а какие услуги Вам должны предоставить по указанному тарифу. Эти услуги, как правило единообразны. Если перечень услуг Вас не устраивает, Вы можете потребовать расширить этот перечень услуг, но при этом Вы обязаны предусмотреть дополнительную оплату.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#16472

Непрочитанное сообщение vlalud » 22 дек 2016, 10:41

QR_BBPOST пишет кляузы в УК, что уборщица плохо убирает
нужно сначала прочитать содержание ее "кляузы". Потом есть методика уборки, которая четко закреплена - сколько воды и сколько раз "махнуть" тряпкой при чем в зимнее время она усиленная. Увеличение хоть на 10 ведер воды - значительно не увеличит стоимость оплаты. Я например тоже писал обращение по вопросу полного отсутствия уборки несколько месяцев и что в этом плохого? Нужно писать постоянно, но не перегибать палку, а в соответствии с перечнем услуг, указанным в договоре управления, и не выполненных или выполненных некачественно.
справедливый

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#16473

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2016, 10:50

QR_BBPOST но платить за содержание и текущий ремонт мест общего пользования, который выполняется не в полном объеме и по расценкам, которые установлены и увеличены незаконно, совершенно нет никакого желания...
Когда я встречался с руководством заинтересованных организаций по поводу проблем с домом, беседа начиналась с вопроса - а много у Вас неплательщиков?
Есть перечень услуг и за выполнения перечня ежемесячно Вы обязаны вносить плату. Если плата не вносится, то в следующем месяце могут отсутствовать деньги на оплату уборщице, дворнику, т.к. за обслуживание лифтов УК обязана деньги перечислить в обязательном порядке, за вывоз мусора тоже и т.д. Т.е. Вы стали получать услуги в усеченном виде. Но это вина неплательщиков, а не УК.
И это Вам судья в вину поставит обязательно.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

Мытищи

#16474

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 22 дек 2016, 11:07

QR_BBPOST Я например тоже писал обращение по вопросу полного отсутствия уборки несколько месяцев и что в этом плохого?
Полного и снег растаял. Разницу даже комментировать не буду. И в технологии разбираться не буду, потому что убирается чисто и всегда по графику. Тоже напишу, что дополнительные уборки за счёт жалобщика.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16475

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 дек 2016, 12:46

QR_BBPOST И это Вам судья в вину поставит обязательно.
QR_BBPOST Получается коллективная ответственность ?
alex56 подразумевает случай, когда в суд обращается неплательщик...Тот поведёт речь о ненадлежащем обслуживании УК и тут выяснится, что он сам тому немало поспособствовал, не оплатив оказываемые ею услуги.. :roll: Такой вот круговорот "дер..ма" в природе... 8-)

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#16476

Непрочитанное сообщение vlalud » 22 дек 2016, 12:49

QR_BBPOST и снег растаял
снег растает весной, а пока на дворе зима.
QR_BBPOST напишу, что дополнительные уборки за счёт жалобщика
ваше право, но всегда нужно себя ставить на место оппонента - а вдруг у вас сосед затеит такой ремонт, что весь хол будет в непролазной грязи и откажется убирать, но сосед окажется очень большого размера и не идущий на контакт? А так пусть убирает себе ук по тихому и не дай бог им увеличить оплату за проведение уборки - тут вы и напишете о проведении перерасчета, так как не просили дополнительно убирать и не согласны с изменением перечня услуг по договору управления. (мое мнение)
справедливый

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16477

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 дек 2016, 12:58

QR_BBPOST нужно себя ставить на место оппонента
Верно..Всё относительно...Представляется, что пока у нас обращения с жалобой будут восприниматься, как "кляузы", ВВП будет в шоке, почитывая судрешения, в которых обращение в прокуратуру, "установлено" судом, как "преступление"...Палата №6.. :roll:

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#16478

Непрочитанное сообщение vlalud » 22 дек 2016, 13:03

QR_BBPOST будут восприниматься, как "кляузы"
так это долбанный "армейский" менталитет, но при этом он имеет двойные стандарты - обратился значит пожаловался, но кто первый доложил - тот и прав. Это в очередной раз показывает, что кто то себя считает умнее других. Если я пожалуюсь - это правильно, а если ты - то это бредовая кляуза.
справедливый

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16479

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 дек 2016, 13:21

QR_BBPOST так это долбанный "армейский" менталитет, но при этом он имеет двойные стандарты - обратился значит пожаловался, но кто первый доложил - тот и прав. Это в очередной раз показывает, что кто то себя считает умнее других. Если я пожалуюсь - это правильно, а если ты - то это бредовая кляуза.
Да..Дело даже не в том, кто первый...Осуждающий может принципиально не жаловаться вовсе, к примеру...Печален сам отказ другому в его праве обращаться с жалобой..

nik25
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 17:40

Мытищи

#16480

Непрочитанное сообщение nik25 » 22 дек 2016, 13:28

QR_BBPOST А выбор жителей всегда лучше чем им незаконно навязывают непонятно кого. Положительно когда люди способны консолидироваться и отстаивать свое мнение.
На данный момент в нашем доме собственник с ... этажа пишет кляузы в УК, что уборщица плохо убирает. Знаете, что ей не нравится? Что снег с солью, прилипший к обуви тает в коридорах и остаются следы. УК просит уборщицу помыть полы дополнительно, после каждой жалобы. При этом, все прекрасно понимают, что это увеличивает ОДН Г и ХВ. Кроме, этой "чистюли". За чей счёт чистота?
Вот Вам и выбор жителей.
Да делала заявку в диспетчерскую на некачественную уборку( не знала, что это называется- пишет кляузы в УК) Да уборщица перемыла полы, но в график уборки в пятницу она наш этаж не мыла. Так что будьте спокойны ни одного лишнего литра израсходовано не было. Мыть начинают С вашего 17 этажа, может у вас и чисто. Наш 12 моется похоже уже грязной водой. Да и уборщица заявила кто я такая есть. что делаю заявки? Да и правда кто я? Похоже мне теперь на все надо спрашивать разрешение и у уборщицы, и у Вас.
Да и заявка была только по моему этажу
Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#16481

Непрочитанное сообщение vlalud » 22 дек 2016, 13:31

QR_BBPOST Наш 12 моется похоже уже грязной водой
ну так вот если вы видите, что этаж моется грязной водой, то вы должны обратиться с письменным обращением по вопросу перерасчета за некачественно оказанную услугу, а точнее вообще не оказанную услугу. Если уборщица грубит, то не нужно ей вообще отвечать - сразу обращение к начальству. Каждый этаж должен мыться чистой водой.
справедливый

Zalman
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 02:40

Мытищи

#16482

Непрочитанное сообщение Zalman » 22 дек 2016, 13:34

QR_BBPOST Верно..Всё относительно...Представляется, что пока у нас обращения с жалобой будут восприниматься, как "кляузы", ВВП будет в шоке, почитывая судрешения, в которых обращение в прокуратуру, "установлено" судом, как "преступление"...Палата №6..
Не могу не согласиться, но думаю, что ТВТКУ-111 писал не про то. Если вы считаете,что Ваши права нарушены, то Вы несомненно имеете полное право жаловаться, а вот требовать от УК дополнительных услуг, не оплачивая их - это перебор. А вообще - есть такая категория граждан, которые этим живут.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16483

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 дек 2016, 13:35

QR_BBPOST Да делала заявку в диспетчерскую на некачественную уборку( не знала, что это называется- пишет кляузы в УК) Да уборщица перемыла полы, но в график уборки в пятницу она наш этаж не мыла. Так что будьте спокойны ни одного лишнего литра израсходовано не было. Мыть начинают С вашего 17 этажа, может у вас и чисто. Наш 12 моется похоже уже грязной водой. Да и уборщица заявила кто я такая есть. что делаю заявки? Да и правда кто я? Похоже мне теперь на все надо спрашивать разрешение и у уборщицы, и у Вас.Да и заявка была только по моему этажу
Наглядно..Каково теперь осудившему, не разобравшись?..Карма, поди, дымится уже... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16484

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 дек 2016, 13:41

QR_BBPOST требовать от УК дополнительных услуг, не оплачивая их - это перебор
Требовать можно, чего угодно..Для обращения достаточно того, что гражданин считает, что его права нарушены..УК вправе не удовлетворять необоснованные требования...Когда вы уже переведётесь-то такие, с обеих сторон, видящие дальше своего?...

nik25
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 17:40

Мытищи

#16485

Непрочитанное сообщение nik25 » 22 дек 2016, 13:46

QR_BBPOST Верно..Всё относительно...Представляется, что пока у нас обращения с жалобой будут восприниматься, как "кляузы", ВВП будет в шоке, почитывая судрешения, в которых обращение в прокуратуру, "установлено" судом, как "преступление"...Палата №6..
Не могу не согласиться, но думаю, что ТВТКУ-111 писал не про то. Если вы считаете,что Ваши права нарушены, то Вы несомненно имеете полное право жаловаться, а вот требовать от УК дополнительных услуг, не оплачивая их - это перебор. А вообще - есть такая категория граждан, которые этим живут.
У меня все оплачено и есть договор с УК

Zalman
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 02:40

Мытищи

#16486

Непрочитанное сообщение Zalman » 22 дек 2016, 13:53

QR_BBPOST УК вправе не удовлетворять необоснованные требования
А потом можно кричать, что мы жалуемся, а нас УК игнорирует и как итог - целых 10кг макулатуры. А потом главное ею "трести" на всю вселенную.
QR_BBPOST Для обращения достаточно того, что гражданин считает, что его права нарушены..
Конечно да, но у некоторых это образ жизни.
QR_BBPOST Когда вы уже переведётесь-то такие, с обеих сторон, видящие дальше своего?...
???

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
QR_BBPOST У меня все оплачено и есть договор с УК
nik25, я Вас и не имел ввиду.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16487

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 дек 2016, 14:02

По-хорошему вас в тонусе надо держать постоянным противостоянием вашим предпринимательским интересам, но не всем такой драйв посилен, потому удалить от себя вас хотят...Доступно излагаю?...

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

Мытищи

#16488

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 22 дек 2016, 14:06

QR_BBPOST Представляется, что пока у нас обращения с жалобой будут восприниматься, как "кляузы"
Всё правильно. Ещё некоторое время назад, когда было сухо, этот собственник требовал убирать по графику, хотя уборщица убирала чаще. Теперь чаще, т.к. снег с её (собственника) обуви растаял и стало грязно.
Почему в шапке, почему без шапки ... А так, конечно, это же Собственник! У неё есть неотъемлемое право выносить мозг.
А так только - Вдруг. Поставил сосед машину на тротуар. И чего возмущаться, ты же там не идёшь сейчас. Вот когда пойдёшь, а машина будет стоять, то другое дело. В прошлом году огни салюта попадали в балконы. Но что там страшного, вот когда случится тогда и скажите соседу ...
Смешно звучит ... демократия, однако ...
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Zalman
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 02:40

Мытищи

#16489

Непрочитанное сообщение Zalman » 22 дек 2016, 14:12

QR_BBPOST Нужно выдержанно к этому относиться..За это вас и не любят многие, что решаете за человека, жаловаться ему или нет, и потом мстите ещё ему..И из мкр-на, не сегодня, так завтра за такие вещи вылетите, духу вашего тут не останется...Хотите работать прилично, учитесь, а не спорьте...
QR_BBPOST По-хорошему вас в тонусе надо держать постоянным противостоянием вашим предпринимательским интересам, но не всем такой драйв посилен, потому удалить от себя вас хотят...Доступно излагаю?...
QR_BBPOST Когда вы уже переведётесь-то такие, с обеих сторон, видящие дальше своего?...
Какие многие меня не любят? Про какую месть вообще речь? Вы о чем? Вы меня пугаете? Вы меня будете выгонять из моей квартиры? Вы судебный пристав? Я смотрю у меня здесь уже второй работодатель появился :D

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Очень не доступно излагаете
Потрудитесь объясниться!

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

Мытищи

#16490

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 22 дек 2016, 14:22

QR_BBPOST Да делала заявку в диспетчерскую на некачественную уборку
Такие заявки можно оставлять через 30 минут после каждой уборки. Дороги тоже должны содержать в чистоте. У Вас есть машина? Написали жалобу на содержание дорог?
Давай добрее относиться друг к другу. На нашем этаже, наверное, чище. Не знаю, не сравнивал. Просто каждый, если намусорил, убирает сам, а не ждёт соблюдения прав и обязанностей.
А жалобы и мы пишем. Август не святой.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
QR_BBPOST Какие многие меня не любят?
Вообще-то, никого из тут или там присутствующих любить никто не должен/обязан ... Это ближе к семейным ценностям :D Ну, Родину ещё можно ;)
Флибустьер, вроде, начинал говорить, про - "ты меня уважаешь ..." :jokingly:
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

nik25
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 17:40

Мытищи

#16491

Непрочитанное сообщение nik25 » 22 дек 2016, 14:42

QR_BBPOST Да делала заявку в диспетчерскую на некачественную уборку
Такие заявки можно оставлять через 30 минут после каждой уборки. Дороги тоже должны содержать в чистоте. У Вас есть машина? Написали жалобу на содержание дорог?
Давай добрее относиться друг к другу. На нашем этаже, наверное, чище. Не знаю, не сравнивал. Просто каждый, если намусорил, убирает сам, а не ждёт соблюдения прав и обязанностей.
А жалобы и мы пишем. Август не святой.

Отпрарвлено спустя 5 минут 41 секунду:
QR_BBPOST Какие многие меня не любят?
Вообще-то, никого из тут или там присутствующих любить никто не должен/обязан ... Это ближе к семейным ценностям :D Ну, Родину ещё можно ;)
Флибустьер, вроде, начинал говорить, про - "ты меня уважаешь ..." :jokingly:
Вы же не видели как у нас убрали? Да и еще раз повторяю, заявка была по моему этажу, не по дому. Да и осенью ВЫ так же почему то не подписали акт по уборке.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#16492

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2016, 16:17

QR_BBPOST Флибустьер, вроде, начинал говорить, про - "ты меня уважаешь ..."
Детский сад, а не собственники. Без разборок ни как не обойтись?

Касается всех. :x

Отправлено спустя 56 секунд:
QR_BBPOST Да и осенью ВЫ так же почему то не подписали акт по уборке.
Подписал возможно другой собственник.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

Мытищи

#16493

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 22 дек 2016, 16:41

QR_BBPOST Да и осенью ВЫ так же почему то не подписали акт по уборке.
Если помните, тогда прежняя уборщица отвратительно убиралась, но ей почему-то подписывали акт об уборке. Когда подошли к жене подписать очередной акт, она его и не подписала, сходила в офис УК, привела ответственного и показала претензии. После этого у нас новая уборщица и к ней у нас нет претензий. Или это от того, что жена проявила принципиальность? Не верю :)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
QR_BBPOST Детский сад, а не собственники. Без разборок ни как не обойтись?
Да какие там разборки :) Так, совместное принуждение УК к повышению качества своей работы :drink:
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

Мытищи

#16494

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 22 дек 2016, 17:58

QR_BBPOST Наглядно..Каково теперь осудившему, не разобравшись?..Карма, поди, дымится уже...
Не увидел наглядности :( Предположения, да и только. А кармы у меня по определению/факту/жизни ... нет ;)

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Может что-нибудь обсудим, имеющее практическую целесообразность для совершенствования работы УК для нашего блага? Например, обустройство парковочных карманов. Места, где их можно сделать есть, а мест, где можно оставить машину всё меньше.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16495

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 дек 2016, 18:22

QR_BBPOST Очень не доступно излагаетеПотрудитесь объясниться!
Это Вам не лично, а как субстрату Августа, сказано..Вы для меня едины с тем, агрессивно-послушным заказчиком чего являетесь...
QR_BBPOST Не увидел наглядности Предположения, да и только.
Ожидаемо, не обманываюсь..
QR_BBPOST Может что-нибудь обсудим, имеющее практическую целесообразность для совершенствования работы УК для нашего блага? Например, обустройство парковочных карманов. Места, где их можно сделать есть, а мест, где можно оставить машину всё меньше.
Спорный вариант совершенствования..

Gosha777
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:19

Мытищи

#16496

Непрочитанное сообщение Gosha777 » 22 дек 2016, 20:12

QR_BBPOST ну на счёт расценок то пургу не несите,они едины и изменить их в сторону увеличения УК не может.
Сколько Вы платили до 1,07.2016 года и сколько платите с 01.07.2016 по настоящий момент? Если размер оплаты у Вас почему-то увеличился, то на каком основании?

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
QR_BBPOST Вы стали получать услуги в усеченном виде. Но это вина неплательщиков, а не УК.
И что, теперь надо "окружающим заботой" памятник поставить за их "подвиги" по содержанию МКД микрорайона?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#16497

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2016, 20:21

QR_BBPOST И что, теперь надо "окружающим заботой" памятник поставить за их "подвиги" по содержанию МКД микрорайона
Нет, Вам должны лифты бесплатно обслуживать, дворник с уборщицей, сантехники должны бесплатно работать. Мусор за свой счет должны вывозить.

Zalman
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 02:40

Мытищи

#16498

Непрочитанное сообщение Zalman » 22 дек 2016, 20:33

QR_BBPOST как субстрату Августа, сказано..Вы для меня едины с тем, агрессивно-послушным заказчиком чего являетесь...
Ваша философия не верна, но это отдельная тема.
А вот
QR_BBPOST И из мкр-на, не сегодня, так завтра за такие вещи вылетите, духу вашего тут не останется...
это публичная угроза в отношении меня.
QR_BBPOST Это Вам не лично
А кому?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7103
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#16499

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 дек 2016, 20:56

отредактировано
как УК, которую люди постепенно сменят во всех домах мкр-на...В т.ч. - доказав неправомерность вашего прихода, как такового...
Slav4onka, шутки - шутками, а с ГЖИ пора спросить..Что у нас там по срокам регистрации воли собственника?...НПА посмотрим, если что уже накопали, выкладывайте..Здесь в суд пора, параллельно с прокуратурой...Составим заявление и будем сопровождать по мере сил.. :roll:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#16500

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2016, 21:15

QR_BBPOST И из мкр-на, не сегодня, так завтра за такие вещи вылетите, духу вашего тут не останется..
[ref]Odyssey[/ref], это уже угроза и не на форуме, а в жизни. Тем более Вы ее повторили. То сообщение удаляю, последнее чищу. :twisted:

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
[ref]Zalman[/ref], не представляет УК Август. Вы получается угрожаете тем, что он потеряет квартиру, а это серьезно.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 70 гостей