Не платят пенсию

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Не платят пенсию

#1231

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 ноя 2016, 17:31

QR_BBPOST Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации
Иск направляется в суд, а не ответчику. Хотя извините, не правильно прочитал Ваш пост.
Дело в том, что сейчас по КАС РФ административное исковое заявление можно направлять
- в суд, а копию непосредственно ответчику, а в суд направляете только квитанцию об отправке копии ответчику.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Не платят пенсию

#1232

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 ноя 2016, 17:52

QR_BBPOST т.е. срок давности идет с даты последней выплаты пенсии и каждый месяц начинается снова.
Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.
Достаточно доказать, что пенсия исчислена не верно. Но что-то здесь не то, сумма недоплаты слишком большая.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Не платят пенсию

#1233

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 ноя 2016, 20:47

[ref]Gonchar[/ref], Примерно 20%, военкомат обычно больше не удерживает.

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Не платят пенсию

#1234

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 18 ноя 2016, 00:55

QR_BBPOST Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации
Иск направляется в суд, а не ответчику. Хотя извините, не правильно прочитал Ваш пост.
Дело в том, что сейчас по КАС РФ административное исковое заявление можно направлять
- в суд, а копию непосредственно ответчику, а в суд направляете только квитанцию об отправке копии ответчику.
Пенсия начислена не в полном объёме. Я взыскиваю, а не оспариваю действия. Поэтому простое исковое заявление по правилам ГПК РФ взыскать с Органа уполномоченного за осуществление обеспечения пенсией (п/п. 39 п.17 Указа Президента РФ от 7 декабря 2012 г. N 1609 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах"). Плюс расчёт взыскания пенсии. Досудебный порядок обращения к ответчику не установлен федеральным законом и не предусмотрен договором сторон в моём случае. След-но сразу в суд.
КАС в моём случае не причём.
В силу абз. 6 ст. 1 Постановление Пленума ВС РФ от 27 сентября 2016 г. № 36 "О некоторых вопросах применения судами Кодекса администра-тивного судопроизводства Российской Федерации", - дела, связанные с назначением и выплатой пенсий, реализацией гражданами социальных прав рассматриваются по правилам ГПК РФ.
В соответствии со ст. ст. 2, 3 ГПК РФ, я вправе в порядке, установлен-ном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интере-сов. Далее ст. 28 ГПК РФ. Я понимаю, что орган - это и есть организация. Следовательно подаю иск по юридическому месту организации - Москва ул. Малая Юшуньская - в Зюзинский районный суд Москвы.
Почему мне не выплачивает орган (изация) мне неинтересно. Суд разберётся. Но судя по всему, что то удерживают (до марта платили правильно). Вот пусть суду ответчик обоснует и докажет в рамках ст. 56 ГПК и Ст. 58 Пенсионного закона обоснованность и законность удержания. Проблему буду решать по мере поступления. Сначала пусть суд к производству гр. дело примет, а то это процессуальное действие становится неожиданно главной проблемой.
Спасибо alex56 за помощь в разборе темы.

Аватара пользователя
Lexa5627
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:59

Не платят пенсию

#1235

Непрочитанное сообщение Lexa5627 » 26 дек 2016, 09:33

Здравствуйте! Подскажите как быть? Уволился со службы в запас, при этом судился с РУЖО по поводу не выплат жилищной субсидии и мое дело не отправляли в военкомат,а дали мне на руки.Я его отвез в военкомат по месту регистрации и встал на учет,получил военный билет.На мой вопрос когда будут пенсию начислять сказали что придет второе дело тогда.А в части сказали что нет ни какого дела второго так как приказом 047 МО РФ от 2015 года его отменили! А в военкомате мне твердят про дело и пенсию не платят! Что делать в этой ситуации? спасибо!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Не платят пенсию

#1236

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 дек 2016, 09:36

QR_BBPOST Что делать в этой ситуации?
В прокуратуру и в суд обращаться.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Lexa5627
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:59

Не платят пенсию

#1237

Непрочитанное сообщение Lexa5627 » 26 дек 2016, 09:45

QR_BBPOST Что делать в этой ситуации?
В прокуратуру и в суд обращаться.
Спасибо! Так кто прав в этой ситуации? Военкомат или часть?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Не платят пенсию

#1238

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 дек 2016, 09:56

Я секретных приказов не знаю. ПопросИте прокуратуру разобраться.
"Не имею средств к существованию, семья голодает, вынужден брать кредиты и влезать в долги..."
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Не платят пенсию

#1239

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 дек 2016, 18:11

QR_BBPOST Так кто прав в этой ситуации? Военкомат или часть?
неправильный вопрос.
ФЗ о военных пенсиях не связывает назначение пенсии с наличием или отсутствием личного дела. Неправ военкомат, т.к. он обязан назначить Вам пенсию и разборки с в/ч по личным делами, к реализации Вашего права на пенсию не относятся.
В прокуратуру.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Не платят пенсию

#1240

Непрочитанное сообщение globus » 26 дек 2016, 18:26

QR_BBPOST А в части сказали что нет ни какого дела второго так как приказом 047 МО РФ от 2015 года его отменили! А в военкомате мне твердят про дело и пенсию не платят! Что делать в этой ситуации?
прежде всего - получить письменный ответ от ВК! Пишите заявление, просите дать ответ по существу вопроса.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Не платят пенсию

#1241

Непрочитанное сообщение dimit001 » 10 фев 2017, 06:42

Здравствуйте. Подскажите куда обратиться. Уволился в ноябре 2016г. в военкомат бумага пришла в январе пенсию назначили, но до сих пор ее не получил в ВК сказали ждите. Куда ещё можно обратиться. Кто перечисляет деньги ВК,Пенсионный фонд, УФО или ещё кто-то.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Не платят пенсию

#1242

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 10 фев 2017, 08:22

[ref]dimit001[/ref], Ситуация примерно такая же была. Звонил в отдел соцобеспечения областного ВК, сказали, что всё отправлено в банк, дали номер телефона банка, позвонил туда и сё выяснил. Вы номер своего пенсионного дела знаете? Могу тел банка скинуть.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Не платят пенсию

#1243

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 фев 2017, 08:38

QR_BBPOST Вы номер своего пенсионного дела знаете?
В пенсионном уд. стоит.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Не платят пенсию

#1244

Непрочитанное сообщение dimit001 » 10 фев 2017, 10:32

QR_BBPOST Вы номер своего пенсионного дела знаете?
В пенсионном уд. стоит.
Да номер знаю.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Не платят пенсию

#1245

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 фев 2017, 10:37

QR_BBPOST Да номер знаю.
Так и позвоните в региональный сбербанк, отдел пенсий силовиков.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Не платят пенсию

#1246

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 10 фев 2017, 10:42

как прекрасно что вам пенсию платит тиньков.
заслуженный бан на месяц
Роман Буденков

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Не платят пенсию

#1247

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 фев 2017, 10:45

QR_BBPOST выплата пенсии всем силовикам производится через один банк, который находится в Самаар
Чего ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Не платят пенсию

#1248

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 фев 2017, 10:50

[ref]Gonchar[/ref], Он имел ввиду расчетный центр.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Не платят пенсию

#1249

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 10 фев 2017, 11:01

QR_BBPOST Чего ?
QR_BBPOST Он имел ввиду расчетный центр.
Вероятно.

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Не платят пенсию

#1250

Непрочитанное сообщение dimit001 » 10 фев 2017, 11:16

QR_BBPOST В пенсионном уд. стоит.
Я вот например пенсионное получил после поступления денег, и номер только в СО ВК узнал.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
QR_BBPOST Да номер знаю.
У Вас какой регион? Я звонил по номеру +78005554663. Как мне объяснила сотрудница ВК, выплата пенсии всем силовикам производится через один банк, который находится в Самаар. Попробуйте позвоните по этому номеру.
Cаратовская область

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Не платят пенсию

#1251

Непрочитанное сообщение dimit001 » 11 фев 2017, 11:32

Здравствуйте.Можете написать цепочку прохождения документов от ВК до банка. чтобы знать на каком этапе произошли тормоза. Банк говорит начислений нет. ВК всё начислили ждите. Когда служил было ГУК - ЕРЦ, иногда УФО а сейчас не понятно где искать кроме ВК в Пенсионном фонде в МО или ещё где.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Не платят пенсию

#1252

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 фев 2017, 15:05

QR_BBPOST цепочку прохождения документов от ВК до банка
Зачем Вам это? В прокуратуру хотя бы обратитесь. Дело выеденного яйца не стоит.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Не платят пенсию

#1253

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 фев 2017, 15:14

QR_BBPOST Можете написать цепочку прохождения документов от ВК до банка. чтобы знать на каком этапе произошли тормоза.
Ни каких тормозов нет. Пенсия (и другие выплаты) перечисляется в начале месяца. Если в начале февраля Вам не выплатили, то значит теперь выплатят в начале марта.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Не платят пенсию

#1254

Непрочитанное сообщение patronspb » 11 фев 2017, 16:17

QR_BBPOST Пенсия (и другие выплаты) перечисляется в начале месяца.
Чаще всего, но не обязательно.

AfiveA

Не платят пенсию

#1255

Непрочитанное сообщение AfiveA » 11 фев 2017, 16:28

QR_BBPOST не понятно где искать кроме ВК
Только в военкомате

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Не платят пенсию

#1256

Непрочитанное сообщение klumka » 13 фев 2017, 22:46

QR_BBPOST что мне прекращена выплата пенсии
скорее приостановлена. Это разные вещи. ИМХО

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Напишите заявление о выплате пенсии по месту фактического нахождения. ну и ждите, что Вас возьмут на контроль (особенно если в этой местности РК). ИМХО
В Законе нет такого понятия. Есть место жительства и пребывания. Фактическое нахождение -это чья-то нелепая выдумка.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/
"О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
При этом своё место жительства или пребывания вы имеете право обозначить военкомату простым заявлением.
Можете туда (в собес) даже не прибывать, а заверить подпись под заявлением у нотариуса и отправить заказным письмом - это полноценный документ.
Статья 56. Общий порядок выплаты пенсий и органы, их выплачивающие
При переезде пенсионера на новое место ... при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.
Любой очередной адрес - новое место жительства или пребывания. Свобода передвижения, господа!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Не платят пенсию

#1257

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 фев 2017, 16:01

QR_BBPOST Любой очередной адрес - новое место жительства или пребывания.
Дальше цитировать сил не хватило ?
Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, несут ответственность за недостоверность сведений, содержащихся в заявлениях, представляемых ими в пенсионный орган для назначения и выплаты пенсии. В случае, если представление недостоверных сведений или несвоевременное представление сведений повлекло за собой перерасход средств на выплату пенсий, виновные лица возмещают государству причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_56#ixzz4YfEwrRdB
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Не платят пенсию

#1258

Непрочитанное сообщение klumka » 15 фев 2017, 17:58

QR_BBPOST Любой очередной адрес - новое место жительства или пребывания.
несут ответственность за недостоверность сведений,
Я представляю в пенсионный документы, полученные мной в установленном порядке в органах государственной власти. Если вы их считаете фиктивными, то вы ОБЯЗАНЫ доказывать это исключительно в суде.
Собес военкомата не наделён функциями миграционного контроля. Нет закона, позволяющего присваивать чужие полномочия, особенно следственно-розыскные. Дальше это может быть только самоуправство, а это статья.
Вот и всё цитирование.
Вся ответственность лежит в КоАПе и УК - чего нет в КоАПе и в УК, то не ответственность.
Вы понимаете юридическое значение слова "ответственность"?
______________________________________________________________
Для привлечения к ответственности существует институт составления протокола об административном правонарушении - начнём с этого.
Крепостное право в России отменено 150 лет назад, но в военкомате об этом могут не знать.

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Не платят пенсию

#1259

Непрочитанное сообщение klumka » 15 фев 2017, 18:40

Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

Источник: http://stkoaprf.ru/19-1
________________________________
При этом, полномочиями в области миграционного контроля обладает исключительно ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ
https://гувм.мвд.рф
__________________________________
Перечень событий, по которым наступает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в области миграции населения, изложены в Кодексе. Цитирование их, пока считаю излишним.

Отправлено спустя 22 минуты 31 секунду:
Если же вы хотите наделить собес военкомата функциями миграционного контроля, то одним из вопросов встаёт выдача служебного предписания либо ордера,при издании вышестоящим руководством соответствующих приказов (... мне такое не известно). Если вам известен порядок выдачи ордера на проверку жилого помещения на предмет наличия в нём конкретного гражданина Российской Федерации - пожалуйста, ссылку в студию.
Напомню: рабочее место контролёра-оператора собеса военкомата официально аттестуется - это ДОКУМЕНТ, созданный в установленном порядке (при участии представителей профсоюза). Это РМ находится исключительно в стенах военкомата. Выход из здания равносилен полёту в космос или самовольному оставлению места исполнения служебных обязанностей.
Вы знаете, какие документы выдаются работникам военкомата, когда они прибывают в суд в качестве истца или ответчика. И кто они там будут без таковых?
Я мастера из домоуправления на порог не пущу, пока он не покажет мне свой паспорт, служебное удостоверение и ПРЕДПИСАНИЕ, выданное на конкретные дела.
Говорите ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - покажите уполномоченное лицо и статью.
Задержка выплаты пенсии пока не является формой ответственности, такое ОНИ ещё не придумали.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Не платят пенсию

#1260

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 фев 2017, 18:48

QR_BBPOST Собес военкомата не наделён функциями миграционного контроля.
[ref]klumka[/ref], читаю Ваши сообщения и не могу понять, а зачем Вы это все пишите?
QR_BBPOST Если же вы хотите наделить собес военкомата функциями миграционного контроля
А зачем? Есть участковый. Вопрос во взаимодействии участкового и военного комиссариата.
QR_BBPOST Я мастера из домоуправления на порог не пущу, пока он не покажет мне свой паспорт, служебное удостоверение и ПРЕДПИСАНИЕ, выданное на конкретные дела.
Он к Вам и не должен приходить, т.к. УК обслуживает общие места МКД, а не квартиры.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя