Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2941

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 23 дек 2016, 11:10

[ref]Z_A_V[/ref], [ref]enotovod[/ref], А на брудершафт или все в одно лицо?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2942

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 23 дек 2016, 12:57

QR_BBPOST или все в одно лицо
в одно лицо пьёт только алкашня.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2943

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 23 дек 2016, 19:04

Надо в санатории МВД ездить. У них путёвка стоит 3000 и 6000 члену семьи. По сравнению с нашими совсем бесплатно. Я был в Железноводске, хороший санаторий, а нашего, военного,- нет.

AfiveA

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2944

Непрочитанное сообщение AfiveA » 23 дек 2016, 21:01

QR_BBPOST Надо в санатории МВД ездить. У них путёвка стоит 3000 и 6000 члену семьи.
Поподробнее пожалуйста - кто имеет право за 3 т.р. в санатории МВД отдыхать - все желающие военпенсы?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2945

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 24 дек 2016, 00:44

QR_BBPOST Надо в санатории МВД ездить. У них путёвка стоит 3000 и 6000 члену семьи.
Поподробнее пожалуйста - кто имеет право за 3 т.р. в санатории МВД отдыхать - все желающие военпенсы?
пенсионеры и сотрудники мвд. но теперь и наркоконтроль и фмс бывшие. для действующих, кстати, у ментов, путевка стоит 12 тыщ. но не забывайте, служивые, что ваши пенсии гораздо выше ментовских. потому как оклады у "оперов" раза в два ниже военных

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2946

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 24 дек 2016, 12:08

QR_BBPOST Поподробнее пожалуйста - кто имеет право за 3 т.р. в санатории МВД отдыхать - все желающие военпенсы?
Абсолютно все военные пенсионеры, у кого жена подполковник милиции на пенсии. Она за 3, я за 6. У них за двоих 9, а у нас 39. Ощущаете разницу?

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2947

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 24 дек 2016, 12:08

QR_BBPOST Поподробнее пожалуйста - кто имеет право за 3 т.р. в санатории МВД отдыхать - все желающие военпенсы?
Абсолютно все военные пенсионеры, у кого жена подполковник милиции на пенсии. Она за 3, я за 6. У них за двоих 9, а у нас 39. Ощущаете разницу?

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2948

Непрочитанное сообщение UOPP » 24 дек 2016, 12:22

[ref]Sибиряк[/ref], В 1998 г. перешёл из МВД (капитан) в ВМФ (мичман). ДД одинаковое и ещё добавились "материалка" и "кварталка". Пенсии у них значительно поменьше. Если взять примерно одинаковые параметры, то разница процентов в 30%

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2949

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 24 дек 2016, 13:16

[ref]Sибиряк[/ref], В 1998 г. перешёл из МВД (капитан) в ВМФ (мичман). ДД одинаковое и ещё добавились "материалка" и "кварталка". Пенсии у них значительно поменьше. Если взять примерно одинаковые параметры, то разница процентов в 30%
Да я только в их санатории иногда езжу.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2950

Непрочитанное сообщение Fighter » 24 дек 2016, 20:59

QR_BBPOST Надо в санатории МВД ездить. У них путёвка стоит 3000 и 6000 члену семьи. По сравнению с нашими совсем бесплатно. Я был в Железноводске, хороший санаторий, а нашего, военного,- нет.
QR_BBPOST Абсолютно все военные пенсионеры, у кого жена подполковник милиции на пенсии. Она за 3, я за 6. У них за двоих 9, а у нас 39. Ощущаете разницу?
Нормальный такой совет. Актуальный для всех нас тут трущихся. :D
У моих сослуживцев жёны либо учителя либо мед.работники. Иное очень редко. А уж подполковник милиции...... Усыновляйте нас всех тут вместе с нашими семьями :D

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
QR_BBPOST Прилететь, получить багаж, дойти с чемоданом до остановки троллейбуса, купить билет до Партенита, доехать до Партенита (остановка троллейбуса на трассе, 3 км от самого Партенита)
В КЧФ (Ялта) так ездили из аэропорта Смферополя до Ялты. 3 часа в троллейбусе до тошноты. Теперь в троллейбусы не сажусь, накатался. Для романтиков конкретных троллейбусы. Зато остановка прям рядом с аэропортом.

Отправлено спустя 24 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST Добрый день!Прошу откликнуться тех,кто отдыхал в этом году в военном санатории Чемитоквадже в Лазаревском.Путевку распределили с 23 сентября.Если можно,хотя бы кратко ,по размещению,питанию,лечению,требуют ли доплату,если приехать раньше расчетного часа.
Наталья, добрый день! Как съездили в Чемитку? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2951

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 25 дек 2016, 13:45

QR_BBPOST Усыновляйте нас всех тут вместе с нашими семьями
По анкете не пройдёте - школа серьёзная получена у неё на службе.
QR_BBPOST Для романтиков конкретных троллейбусы.
Я, конечно, всегда на такси, но в этом году путёвка была с 6 сентября в Партенит, а прилетели 4 вечером. Думали-думали и придумали. Доехали до ж/д вокзала Симферополя на троллейбусе, переночевали в комнате отдыха на вокзале ( рядом с остановкой всё), утром встали рано, сели на троллейбус и доехали до Ялты. На троллейбусе с советских времён не ездили, решили тряхнуть стариной, да и времени полно было. Утром было не жарко, народа мало, проехали с удовольствием. В Ялте сдали чемоданы в камеру хранения, доехали до Спартака, начали встречу с Ялтой с с погребка "Вина крымских подвалов", который на Пушкинской. Мы никогда, когда были в КЧФ, мимо не проходили. Потом по набережной прошли с заходами во все знакомые места. К вечеру добрались до автовокзала, сели на такси и в Партенит. Всё прошло на "Ура"!

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2952

Непрочитанное сообщение UOPP » 26 дек 2016, 02:11

QR_BBPOST Да я только в их санатории иногда езжу.
Да и я к тому, что потому у них и цена в ЛУ поменьше, что пенсии такие.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2953

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 26 дек 2016, 12:21

QR_BBPOST Да и я к тому, что потому у них и цена в ЛУ поменьше, что пенсии такие.
Значит, я - молодец. Пенсию получаю свою, а в их санаторий езжу (иногда). Место в МО не занимаю.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2954

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 26 дек 2016, 19:09

QR_BBPOST Да и я к тому, что потому у них и цена в ЛУ поменьше, что пенсии такие.
Значит, я - молодец.
молодец - у кого жена, подполковник фсб на пенсии)))) пенсия в полтора раза выше военной (ну кроме немногих, имеющих учет надбавки к окладу в пенсии), а уровень санаториев - не сравнить

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2955

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 26 дек 2016, 21:00

QR_BBPOST уровень санаториев - не сравнить
Может быть, общий уровень и повыше. Ну, допустим, в Кисловодске, Жемчужина Кавказа. Ничего особенного. Да они посторонним и не продают. Публика там нудная, про работу говорить нельзя. так всё про болезни. И получить путёвку трудно, всё , как у нас раньше: комиссии отборочные и тому подобное. У нас система распределения сейчас суперсверхдемократичная. Вот санатории УДП - да, это круто. Заря в Кисловодске, Красные Камни, например. Так что завидовать нечего. У нас, в МО, всё нормально.
Кто хочет в этом году съездить - пожалуйста, сегодня пиши - завтра езжай. Ни в каком ведомстве такого нет.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2956

Непрочитанное сообщение mayson » 26 дек 2016, 21:09

QR_BBPOST Публика там нудная, про работу говорить нельзя. так всё про болезни.
:good:

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2957

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 27 дек 2016, 01:00

И получить путёвку трудно, всё , как у нас раньше: комиссии отборочные и тому подобное. У нас система распределения сейчас суперсверхдемократичная.
Кто хочет в этом году съездить - пожалуйста, сегодня пиши - завтра езжай. Ни в каком ведомстве такого нет.
это да. в мвд - тож хрен путевку возьмешь. летом - вообще не суйся. МО рулит 8-)

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2958

Непрочитанное сообщение Ник9 » 27 дек 2016, 15:58

И получить путёвку трудно, всё , как у нас раньше: комиссии отборочные и тому подобное. У нас система распределения сейчас суперсверхдемократичная.
Кто хочет в этом году съездить - пожалуйста, сегодня пиши - завтра езжай. Ни в каком ведомстве такого нет.
это да. в мвд - тож хрен путевку возьмешь. летом - вообще не суйся. МО рулит 8-)
Цены зачастую резко растут. Уже приводил пример роста на следующий год порядка +34%.
Если несколько лет назад на бархатный сезон можно было взять и в декабре и даже весной, то щас...?

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2959

Непрочитанное сообщение Mark.N » 27 дек 2016, 17:21

[ref]Fighter[/ref], В Чемитоквадже была первый раз,мне понравилось,санаторий расположен на территории красивого парка,пляж большой,правда все далеко не в идеальном состоянии,и требует реконструкции.Питание хорошее,процедуры разнообразные.Проживала в новом корпусе,в номере повышенной комфортности,очень понравилось,в других корпусах обстановка в номерах намного хуже,правда и цена меньше.Расположен санаторий недалеко от Лазаревского(на рейсовом автобусе 20-25мин езды),обособленно,поэтому на территории спокойно,тихо.Также рядом ж/д станция,можно на электричке доехать до Сочи.Как и в любом санатории,предлагается много разнообразных экскурсий.Магазин и небольшой рынок есть в поселке(10 мин ходьбы),а также в Лазаревском большой рынок.Для меня главное спорт и плавание,поэтому меня все устроило,в следующем году снова туда поеду.Если что-то конкретное интересует,пишите в личку,я отвечу.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2960

Непрочитанное сообщение psb1 » 27 дек 2016, 18:29

QR_BBPOST Публика там нудная, про работу говорить нельзя. так всё про болезни.
А я думал, мне одному так казалось! :lol:
Сиживал пару раз в кисловодской "Благодати" с конторскими отдыхающими. Скучнейшие люди! И очень "надувают щеки" от осознания, что спасают мир каждый квартал 8-)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2961

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 27 дек 2016, 23:48

QR_BBPOST Цены зачастую резко растут. Уже приводил пример роста на следующий год порядка +34%.
в мвд не выросли. на 21 день полная цена для сотрудника 12 тыщ. для пенсионера - 3. на 1 квартал 2017 года

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
QR_BBPOST В Чемитоквадже была первый раз,мне понравилось,санаторий расположен на территории красивого парка,пляж большой
а море далеко?

Tata1510
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 12:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2962

Непрочитанное сообщение Tata1510 » 28 дек 2016, 00:05

Получили уведомление в ЦО Сочи. Немного сместили запрашиваемую дату. Дали 2 местный номер на троих. Ребёнку 16 лет. Судя по размеру номера не представляю как установить доп место? Может еще кто то поделится впечатлением о пребывания на базе, кроме уже имеющихся? Возможно ли на месте поменять номер на больший?

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2963

Непрочитанное сообщение enotovod » 28 дек 2016, 02:33

QR_BBPOST
а море далеко?
Море долековато,это не Аврора.Рельеф очень сложный,много ступенек,освещение в темное время суток плохое. ;)

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2964

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 28 дек 2016, 05:42

QR_BBPOST Сиживал пару раз в кисловодской "Благодати" с конторскими отдыхающими. Скучнейшие люди! И очень "надувают щеки" от осознания, что спасают мир каждый квартал
Что - то я не дорос до"Благодати", если вы имеете в виду ту, которая около бассейна нашего. Какое-то комическое впечатление производят. Белая акация - цветы эмиграции. По мне, так - Алан-Хаус, погребок с осетинскими пирогами около "Москвы".

valid
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2965

Непрочитанное сообщение valid » 28 дек 2016, 10:37

[ref]Sибиряк[/ref],
по "Благодати" согласен. По мне так "Благодать" показались "ряжеными" :) . Но на раз посмотреть можно.
Рекомендую еще в Кисловодске Казан-Хаус Кисловодск.
И оригинальное блюдо "Дамский каприз" :happy:

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2966

Непрочитанное сообщение enotovod » 28 дек 2016, 13:56

QR_BBPOST сбегала легко.
Сбегать легко-подниматься трудно. А подниматься приходилось много,и к столовой,и к лечебному корпусу,и до автотрассы. Радует отличный бассейн и бювет. :)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2967

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 29 дек 2016, 22:02

QR_BBPOST с размещением - проблемы.
какие именно проблемы?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2968

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 30 дек 2016, 11:01

QR_BBPOST Судя по размеру номера не представляю как установить доп место?
лехко ;)
а если еще шкаф убрать, то и четвертое место сообразить можно :D
с удивлением обнаружил, что фото номера у меня и нету... :( :? только санузел :)
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2969

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 дек 2016, 19:41

Осталось победить, чтобы к морю возили транспортом санатория
Вложения
Саки.pdf
(195.44 КБ) 32 скачивания

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2970

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 30 дек 2016, 23:27

QR_BBPOST По прибытию, в основном всех, размещают в девятиэтажный корпус - старейший номерной фонд, практически все номера - двухместный стандарт, кондеев нет, в номерах жуткий запах, лифты постоянно ломаются. А в комфортабельные корпуса - 8-ой и 4-ый- нам, увы, не попасть.
Вот свежие отзывы об этом санатории:
епрст. друзья туда получили уведомление((((( отправили два заявления в лазурный и в чемитку. дали в чемитку(((((


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Радистка51 и 28 гостей