Москва, ул.Левобережная

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#32971

Непрочитанное сообщение Посторонний » 06 янв 2017, 01:09

[ref]vitta[/ref], Аж спать и кушать не можете, все за левобережцев переживаете.. :)

морковка
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:15

Москва, ул.Левобережная

#32972

Непрочитанное сообщение морковка » 06 янв 2017, 08:50

О Боже ! :shock: vitta ,опять здесь! :jokingly:

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, ул.Левобережная

#32973

Непрочитанное сообщение vitta » 06 янв 2017, 09:11

Дорогие левобережцы, хочется пожелать вам в Новом Году заняться уже наконец решением своих проблем! Пока вы, лениво валяясь на диванах, находили в себе силы только на то, чтобы обсудить другие микрорайоны, повыискивать там недостатки. Видимо это действует на вас успокаивающе. А вам успокаиваться вообще нельзя- у вас все проблемы впереди, их непочатый край. Не тратьте силы на обсуждение других площадок- они вам ещё пригодятся)))

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#32974

Непрочитанное сообщение Соучастник » 06 янв 2017, 10:05

QR_BBPOST Дорогие левобережцы, хочется пожелать вам в Новом Году заняться уже наконец решением своих проблем!
QR_BBPOST у вас все проблемы впереди, их непочатый край.
И вам того же хочется пожелать, чтобы
QR_BBPOST находили в себе силы только на то, чтобы обсудить другие микрорайоны
вместо склок с форумчанами из этих районов.

alexx230762
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:21

Москва, ул.Левобережная

#32975

Непрочитанное сообщение alexx230762 » 06 янв 2017, 11:52

Братцы! Всех с Новым годом!
Получил квартиру в декабре 2016 на Левобережной и сразу начали делать ремонт(помогают друзья спецы в своем деле).
Несколько советов тем кому это предстоит:
1. Однозначно менять окна.
2. Трубы отопления, заложенные под стяжку тоже менять (долго не протянут).
3. Стены в санузле не позволят положить плитку (покрыты какой-то гадостью).
4. Необходимы фильтры на воду (особенно на горячую).
Вывод: пока есть время откладывайте денажки - все что ни делается все к лучшему.
Всем здоровья, терпения и удачи.

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

Москва, ул.Левобережная

#32976

Непрочитанное сообщение Berserc » 06 янв 2017, 15:10

Самое интересное впереди. Обещали температуру от -25 град на выходные. Канализации трындец светит. И в случае аварии в выходные никого не кликнешь. Сотрудники ГУОВ читающие форум послание вам.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#32977

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 янв 2017, 15:18

QR_BBPOST Обещали температуру от -25 град на выходные.
по прогрозу - 32 - 34 :D
https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/weekly/

Grey Wolf
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 21:03

Москва, ул.Левобережная

#32978

Непрочитанное сообщение Grey Wolf » 06 янв 2017, 15:40

Уже лифты в 14 корпусе в некоторых подъездах не работают..

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, ул.Левобережная

#32979

Непрочитанное сообщение КИТоКОТ » 06 янв 2017, 16:07

Уже лифты в 14 корпусе в некоторых подъездах не работают..
Их официально запускали?
Уполномоченная организация?
И есть эксплуатирующая?

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Москва, ул.Левобережная

#32980

Непрочитанное сообщение Orzi » 06 янв 2017, 16:12

Самое интересное впереди. Обещали температуру от -25 град на выходные. Канализации трындец светит. И в случае аварии в выходные никого не кликнешь. Сотрудники ГУОВ читающие форум послание вам.
Ничего с ней не будет. Она под уклоном, все утечет., тем более что горячая вода в домах есть (ванна, кухня). В трубах всегда будет +

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#32981

Непрочитанное сообщение l-colonel » 06 янв 2017, 17:35

...Сотрудники ГУОВ читающие форум послание вам...
:D :drink: :good: :jokingly: :irinka: Кто ещё их не посылал ...?!

РОМАХ
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:22
Откуда: МОСКВА

Москва, ул.Левобережная

#32982

Непрочитанное сообщение РОМАХ » 06 янв 2017, 17:39

Всех с наступающим рождеством счастья ..Здоровья .. Скорейшего ...Заселения. :drink:

ShturmanPiton
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:28

Москва, ул.Левобережная

#32983

Непрочитанное сообщение ShturmanPiton » 06 янв 2017, 17:49

Лифты работают, бывают, конечно неисправности, но быстро ремонтируют. Снег чистится. Про канализацию ничего не могу сказать, если замёрзнет, тогда отогреем, вода горячая есть. Ремонты делаются, кто не делает вселяются так. Жизнь налаживается. Всех с праздниками!!! Побольше оптимизма!

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#32984

Непрочитанное сообщение russvel » 06 янв 2017, 18:27

[ref]alexx230762[/ref], эту гадость в санузле ломают (между ней и стеной 5-7 см. пространства ) если я правильно понял о чем вы

alexx230762
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:21

Москва, ул.Левобережная

#32985

Непрочитанное сообщение alexx230762 » 06 янв 2017, 19:10

[ref]alexx230762[/ref], эту гадость в санузле ломают (между ней и стеной 5-7 см. пространства ) если я правильно понял о чем вы
Так точно - мне друзья сломали сразу и фотографией перед фактом поставили. Сказали лучше новые стены выложить - проще будет.
Единственно мусора много и по правилам УК необходимо отдельно мусорку заказывать. Кстати в УК сразу предупредили.

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, ул.Левобережная

#32986

Непрочитанное сообщение КИТоКОТ » 06 янв 2017, 19:15

В тех домах, что сданы, МЧС пожарную сигнализацию и оборудование проверяла?
Какой нибудь документ есть?

С Рождеством!
Счастливого Рождества!

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#32987

Непрочитанное сообщение l-colonel » 06 янв 2017, 22:54

[ref]alexx230762[/ref], эту гадость в санузле ломают (между ней и стеной 5-7 см. пространства ) если я правильно понял о чем вы
Так точно - мне друзья сломали сразу и фотографией перед фактом поставили. Сказали лучше новые стены выложить - проще будет.
Единственно мусора много и по правилам УК необходимо отдельно мусорку заказывать. Кстати в УК сразу предупредили.
Согласен."Проще" будет сделать скрытую разводку водоснабжения. Вывоз строительного мусора- обязанность жильцов! (не входит в стоимость вывоза ТБО- УК). Заказывать контейнер нужно по мере накопления достаточного объёма и невозможности его дальнейшего хранения/складирования на объекте (квартире),( МОП МКД- не в счёт). Трубы отопления "проживут"( 5-10 лет), если цельные и экранированные, а соединения( фитинги и краны)- под замену однозначно!( имхо) Каждый решает сам...( скупой- платит трижды!(+ ущерб третьим лицам))( авт.)

Игорь Игорь
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:50

Москва, ул.Левобережная

#32988

Непрочитанное сообщение Игорь Игорь » 06 янв 2017, 23:59

В сегодняшнюю ночь как известно на Руси раньше были распространены гадания. Кто-нибудь гадать умеет? Давайте погадаем) когда нам Левобережку дяденьки достроят?)) :)

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#32989

Непрочитанное сообщение russvel » 07 янв 2017, 13:40

В сегодняшнюю ночь был самый лютый мороз за 120 лет наблюдений (вести 24)

[size=85][color=green]Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:[/color][/size]
:shock:

Аватара пользователя
forgotten
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:19

Москва, ул.Левобережная

#32990

Непрочитанное сообщение forgotten » 07 янв 2017, 13:42

За несколько часов до Нового года, в канун светлого праздника Рождества Христова бездомные военнослужащие обратились за помощью к Патриарху Кириллу



А для господ из ДЖО и других структур МО, обязанных беспокоится за страждущих, сообщаем, что для создания этого ролика нас не привлекали силы тьмы и не спонсировали. Это наше мнение и силой веры мы добьёмся справедливости. Дабы сказано какой мерой Вы мерите, такой и Вам отмерится. Мы боремся за правое дело, за людей. Будем Вас драть, пока вы с ума не сойдете!

ТАК ПОБЕДИМЪ!

морковка
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:15

Москва, ул.Левобережная

#32991

Непрочитанное сообщение морковка » 07 янв 2017, 18:48

За несколько часов до Нового года, в канун светлого праздника Рождества Христова бездомные военнослужащие обратились за помощью к Патриарху Кириллу



А для господ из ДЖО и других структур МО, обязанных беспокоится за страждущих, сообщаем, что для создания этого ролика нас не привлекали силы тьмы и не спонсировали. Это наше мнение и силой веры мы добьёмся справедливости. Дабы сказано какой мерой Вы мерите, такой и Вам отмерится. Мы боремся за правое дело, за людей. Будем Вас драть, пока вы с ума не сойдете!

ТАК ПОБЕДИМЪ!
Ребята! ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ :good: :good: :good: Будем их давить, со всех сторон.
Знайте, мы регионщики, всегда с вами. ;) ;)

PRAVDORUB 2
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 09:01

Москва, ул.Левобережная

#32992

Непрочитанное сообщение PRAVDORUB 2 » 07 янв 2017, 20:27

За несколько часов до Нового года, в канун светлого праздника Рождества Христова бездомные военнослужащие обратились за помощью к Патриарху Кириллу



А для господ из ДЖО и других структур МО, обязанных беспокоится за страждущих, сообщаем, что для создания этого ролика нас не привлекали силы тьмы и не спонсировали. Это наше мнение и силой веры мы добьёмся справедливости. Дабы сказано какой мерой Вы мерите, такой и Вам отмерится. Мы боремся за правое дело, за людей. Будем Вас драть, пока вы с ума не сойдете!

ТАК ПОБЕДИМЪ!
К сожалению, на меня лично эта акция впечатления не произвела. Как-то все нелогично и неубедительно.
Во-первых: российских военнослужащих представляет человек 30 в гражданской форме одежды, половина из которых женщины и дети. Даже если сравнить с количеством военнослужащих, которым распределены квартиры на ЛБ (ориентировочно 5 тыс. человек) то это 0,6 % - наверно, все-таки маловато для представительства всех российских военнослужащих. И после обращения интервью давали не военнослужащие а жены военнослужащих (с их слов), одна из которых жаловалась на то, что их семья из 6 человек 18 лет проживает в служебной квартире площадью 45 кв. м, при этом не понятно почему сам военнослужащий не добивается УЖУ или компенсации за подънаем жилья, а другая поведала, что она всю жизнь проработала учителем и теперь "чувствует унижение со стороны всего общества", которое, наверно, заключается в том, что ей предложили квартиру рядом с кладбищем (очевидно ул. Синявинская, где получили квартиры и проживают уже тысячи военнослужащих).
Во-вторых: съемка проведена на фоне строящихся домов, из которых 4 дома уже заселяются и очевидно, что и другие заселятся (в конце декабря 2016 г. было сообщено, что источник финансирования завершения строительства ЛБ и ПО определен через реализацию активов МО АИЖК и финансирование начнется в первом квартале 2017 г.). При этом РПЦ учит терпению и смирению.
В-третьих: само обращение изобилует обвинениями в адрес "нечистых на руку чиновников" и, судя по всему, беспочвенными, потому что в противном случае правильнее было бы направить обращение с изложением конкретных фактов "набивания чиновниками карманов" в правоохранительные органы. А жаловаться "на нечистых на руку чиновников" Главе РПЦ, проповедующего "не судиде да не судимы будете" не логично. При этом очень не хватало нимба над головой зачитывающего обращение.
И не понятно, почему на переднем плане виновников в недострое домов на ЛБ руководитель ДЖО? Разве организаторы инициативной группы не знают, что ДЖО строительством не занимается? А заселение сданных в эксплуатацию домов, по-моему, организовано хорошо. Я по долгу службы являюсь представителем ОВУ по взаимодействию с ДЖО и знаю,что там даже рядовые сотрудники в отделах при заселении домов работают до 20.00 и позднее и по субботам. Или это что-то личное у руководителей инициативной группы к Пирогову? Тогда плохо, необъективность и предвзятость подрывает доверие к инициативной группе.
И совсем уж не понятно, после прочтения комментария forgotten к обращению, что является основной целью инициативной группы "свести с ума ДЖО и др. структуры МО" или сподвигнуть их на более эффективную работу по решению жилищных вопросов военнослужащих?! А сообщение "нас не привлекали силы тьмы и не спонсировали" напоминает народную мудрость "на вору и шапка горит". Да и сама суть комментария наводит на мысль, что цели этого обращения далеки от благих.
Уважаемые руководители инициативной группы, призываю вас избавиться от личной неприязни к кому бы то ни было, к объективности и честности при осуществлении своей деятельности.
Всех форумчан поздравляю с Рождеством! Мира и счастья вам!

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#32993

Непрочитанное сообщение Посторонний » 07 янв 2017, 20:49

1.
по долгу службы являюсь представителем ОВУ по взаимодействию с ДЖО и знаю,что там даже рядовые сотрудники в отделах при заселении домов работают до 20.00 и позднее и по субботам.
В сотый раз перетряхивая жилищные дела очередников в надежде нарыть чего и выкинуть кого-нибудь из очереди.
Они так же работали по "предварительным " извещениям аж в 2014 году. Почему мы еще не заселены??
Имитацией бурной деятельности рядовых клерков прикрывается чья-то халатность а может быть и воровство.
2
основной целью инициативной группы "свести с ума ДЖО и др. структуры МО" или сподвигнуть их на более эффективную работу по решению жилищных вопросов военнослужащих?!
Была ИГ, которую два года кормили завтраками с директивными графиками, с обононскими пунктами,с интерьвью с пирожками о том,какая лафа эти предварительные распределения - вояка может сам прийти на стройку и сказать строителям какие обои ему поклеить в горошек или в цветочек. А в марте прошлого года эту ИГ послали лесом.
3
И не понятно, почему на переднем плане виновников в недострое домов на ЛБ руководитель ДЖО?
Приказы МО почитайте.
Он - ответственный среди прочих исполнителей. Или его обманули?? Департамент строительства и управление архнадзора мо рф??
4.
что она всю жизнь проработала учителем и теперь "чувствует унижение со стороны всего общества", которое, наверно, заключается в том, что ей предложили квартиру рядом с кладбищем (очевидно ул. Синявинская, где получили квартиры и проживают уже тысячи военнослужащих).
район Молжаниново - проблемный. Если её семью не перевели принудительно на субсидию - значит основания для отказа от Молжаниново были убойные.
5.
Во-первых: российских военнослужащих представляет человек 30 в гражданской форме одежды, половина из которых женщины и дети.
в 50 метрах наготове находилась военная полиция, поэтому в форме никого и не было. Иначе тут-же начались бы придирки.
Вы не служили и вам этой кухни не понять.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
И да. На форуме было двое - бытописавших нелегкий труд клерков ДЖО в 22:00 в субботу.
Оба через год после постановки в очередь получили квартиры. Я лично жду 15 лет. Совпадение??

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#32994

Непрочитанное сообщение l-colonel » 07 янв 2017, 20:55

...К сожалению, на меня лично эта акция впечатления не произвела. Как-то все нелогично и неубедительно.
Уважаемые руководители инициативной группы, призываю вас избавиться от личной неприязни к кому бы то ни было, к объективности и честности при осуществлении своей деятельности.
Всех форумчан поздравляю с Рождеством! Мира и счастья вам!
Когда пропадает вера в людей и справедливость, обращаются к Богу (церкви) ! Но не надо путать терпение и терпимость...

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Москва, ул.Левобережная

#32995

Непрочитанное сообщение селянка » 07 янв 2017, 21:01

Дата регистрации правдолюба 2 как бы намекает :)

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#32996

Непрочитанное сообщение Посторонний » 07 янв 2017, 21:06

одна из которых жаловалась на то, что их семья из 6 человек 18 лет проживает в служебной квартире площадью 45 кв. м, при этом не понятно почему сам военнослужащий не добивается УЖУ или компенсации за подънаем жилья,
Правдоруб 2. Ваша грамотность в жилищных вопросах не больше, чем у вашего начальника - Шойгу. (заявившего на военной коллегии 2015 года что удалось кардинально, в семь раз уменьшить количество очередников,нуждающихся в служебном жилье, путем существенного увеличения платы за поднаём).
Блин - да вас там целые слои начальников и начальничков подрастают, которые в порученном деле - ни в зуб ногой, а будете решать наши судьбы.

PRAVDORUB 2
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 09:01

Москва, ул.Левобережная

#32997

Непрочитанное сообщение PRAVDORUB 2 » 07 янв 2017, 21:46

Уважаемый Посторонний!
1. Каждый из сотрудников ДЖО, который занимается проверкой документов и оформлением решений и ДСН несет личную ответственность за подготовленные решения. Лично я не хотел бы заниматься такой работой! Нет ни одного дня чтобы их не проверяли тов. из ГВП. Вы не заселены наверное потому, что дом не заселяется. Поверьте, когда Ваш дом начнет заселяться, Вас быстро пригласят на заселение. На счет воровства не знаю, может Вы сможете описать схему ДЖО, поделитесь.
2. А Вы думаете ныне действующая ИГ что-то поменяет? Я сомневаюсь.
3. Уточните пож. какой приказ МО мне необходимо прочитать, чтобы подтянуться до Вашего уровня.
4. А проблемным Молжаниново Вы назначили? У меня в ОВУ 24 военнослужащих получили квартиры в Молжаниново и живут, хотя тоже с 2000-х годов служили в Москве и стояли в очереди. При этом есть и такие, которые заявляют, что мой ребенок привык к этой школе в районе ХШ и поэтому квартиру ему должны дать имеено на ПО и считает это основание "убойным". Возникает вопрос: а кто тогда должен жить на МЛЖ?
5. Тем не менее согласитесь, что зачитывать обращение к Главе РПЦ от имени российских военнослужащих имея за спиной 30 чел. в гражданской форме одежды несколько некорректно. Если бы обращение было бы, например от "группы военнослужащих, протестующих против долгостроя на ЛБ" вопросов нет.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Посторонний! Во-первых я не коментирую заявления МО. На счет моей грамотности прошу воздержаться от Ваших оценок, в которых я не нуждаюсь. А Вы, как я понял, специалист в жилищных вопросах, тогда поясните подробнее, чем вызван Ваш комментарий?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Посторонний! Во-первых я не коментирую заявления МО. На счет моей грамотности прошу воздержаться от Ваших оценок, в которых я не нуждаюсь. А Вы, как я понял, специалист в жилищных вопросах, тогда поясните подробнее, чем вызван Ваш комментарий?

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#32998

Непрочитанное сообщение Посторонний » 07 янв 2017, 21:50

Вы не заселены наверное потому, что дом не заселяется.
А земля круглая.
Дом принят в эксплуатацию еще в 2014 году. И не заселяется.
Чем отличается принятие в эксплуатацию от готовности к заселению???? НИЧЕМ. Почему он тогда не заселяется?????????? Потому, что не построен!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Stas1972
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:29

Москва, ул.Левобережная

#32999

Непрочитанное сообщение Stas1972 » 07 янв 2017, 21:53

[ref]PRAVDORUB 2[/ref], Вы сами то где получили квартиру?

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#33000

Непрочитанное сообщение Посторонний » 07 янв 2017, 21:59

а счет моей грамотности прошу воздержаться от Ваших оценок, в которых я не нуждаюсь. А Вы, как я понял, специалист в жилищных вопросах, тогда поясните подробнее, чем вызван Ваш комментарий?
Бесплатно вас никто уже учить не будет. Не то время. Капитализм на дворе. Учитесь на своих ошибках.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
PRAVDORUB 2, Вы сами то где получили квартиру?
Смею предположить - Еще нигде. Но скоро..
проследите за ником МаринаУльяна, например. Между первым и последним сообщением - год.
Первое ообщение - ура, меня тута в Москву назначили.
Последнее - ремонт на БО.
В промежутке - а я тут в субботу героических джопниц в 22 часа наблюдаю, все трудятся на ваше благо.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя