Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Татьяна05
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 13:41

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2971

Непрочитанное сообщение Татьяна05 » 31 дек 2016, 00:38

Форумчане, всех с наступающим Новым Годом! Спасибо, что вы есть, помогаете с информацией, фактами, ссылками и рекомендациями! Всем добра, здоровья и благополучия!
Вложения
Петух.jpg

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2972

Непрочитанное сообщение nil4325 » 01 янв 2017, 02:58

Всех с наступившим Новым 2017-м! Хочется пожелать, чтобы все "сложилось" в этом году. Кому подлечиться, кому - море, воздух, солнце. А форум действительно помогает...И не стоит огорчаться ни Чемитке, ни базе отдыха "Сочи", тем более "Золотому берегу". При должном подходе на море везде можно прекрасно отдохнуть. Всем удачи в Новом году и отличного отдыха!

Dr.Natalia
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2973

Непрочитанное сообщение Dr.Natalia » 06 янв 2017, 16:28

Всем доброго времени суток! Читаем с мужем форум давно и вот решили написать. Вопрос такой: расскажите про ВДО Баргузин. Нам его одобрили на июль. Муж действующий в/с. Ехать хотим с ребенком 2 лет. На сайте посмотрела, что там есть много разных корпусов, но как именно они выглядят фоток нет. Нам одобрили 3 местный "стандарт", они есть в 2-4, 6-8 корпусах. Вопрос к тем, кто был в Баргузине: что из себя представляют корпуса эти, какой лучше, есть ли возможность на месте решить вопрос с тем, куда поселят? Еще вопрос интересует: нет ли там проблем с водоснабжением (т.к. ребенок маленький, этот вопрос очень важен)? Ну и в целом, любые отзывы, впечатления об отдыхе в этом ДО очень буду рада почитать.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2974

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 06 янв 2017, 17:54

QR_BBPOST Ехать хотим с ребенком 2 лет.
Добрый день!
Всех с Новым годом и Рождеством Христовым!

Семь раз подумайте перед тем, как ехать вообще в военную здравницу с ребёнком. Нигде нет условий для ребёнка. Вы ведь будете платить полную стоимость и за путёвку и за билеты? С ребёнком можно ехать только в Евпаторию и Анапу, там он будет плескаться на песчаном бережку и мелководье. В Дивноморском каменюки на берегу и глубина сразу. Выбирайте обыкновенный не военный пансионат в Анапе и езжайте. К тому же, в июле очень (ОЧЕНЬ) жарко.

Dr.Natalia
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2975

Непрочитанное сообщение Dr.Natalia » 07 янв 2017, 00:18

QR_BBPOST Ехать хотим с ребенком 2 лет.
Добрый день!
Всех с Новым годом и Рождеством Христовым!

Семь раз подумайте перед тем, как ехать вообще в военную здравницу с ребёнком. Нигде нет условий для ребёнка. Вы ведь будете платить полную стоимость и за путёвку и за билеты? С ребёнком можно ехать только в Евпаторию и Анапу, там он будет плескаться на песчаном бережку и мелководье. В Дивноморском каменюки на берегу и глубина сразу. Выбирайте обыкновенный не военный пансионат в Анапе и езжайте. К тому же, в июле очень (ОЧЕНЬ) жарко.
Спасибо за ответ и за Ваше мнение. Мы подумали, на самом деле, уже не семь, а, наверное, сто семь раз. И все же остановились именно на этом варианте. Еще думали о Золотом береге (Сукко), но все же проблемы с водой, о которых все говорят, останавливают.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2976

Непрочитанное сообщение nil4325 » 07 янв 2017, 12:16

Dr.Natalia,, я, наверное, соглашусь с Sибиряк в том плане, что за полную стоимость ехать с маленьким ребенком в "Баргузин" не самый лучший вариант. Если по деньгам (отдых + дорога) для вас ситуация одинакова в любом месте отдыха (военном учреждении или другом месте), то выбор у вас огромен. Множество вариантов отдыха летом на море будут предпочтительней указанного вами. По поводу "Баргузина" могу добавить, что он на приличном расстоянии от моря, что в вашем случае считаю "критическим". "Дивноморское" - чудесный поселок, мне там очень понравилось, но я отдыхал в санатории. Там хорошие условия и 100 метров по прямой до пляжа. В этом случае можно смириться и с камнями на берегу (а это действительно так). Турбаза "Севастополь" тоже была бы для вас более лучшим вариантом, чем "Баргузин". За коммерческую стоимость у вас же должен быть выбор? Почему "Баргузин"?

Dr.Natalia
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2977

Непрочитанное сообщение Dr.Natalia » 07 янв 2017, 15:27

Dr.Natalia,, я, наверное, соглашусь с Sибиряк в том плане, что за полную стоимость ехать с маленьким ребенком в "Баргузин" не самый лучший вариант. Если по деньгам (отдых + дорога) для вас ситуация одинакова в любом месте отдыха (военном учреждении или другом месте), то выбор у вас огромен. Множество вариантов отдыха летом на море будут предпочтительней указанного вами. По поводу "Баргузина" могу добавить, что он на приличном расстоянии от моря, что в вашем случае считаю "критическим". "Дивноморское" - чудесный поселок, мне там очень понравилось, но я отдыхал в санатории. Там хорошие условия и 100 метров по прямой до пляжа. В этом случае можно смириться и с камнями на берегу (а это действительно так). Турбаза "Севастополь" тоже была бы для вас более лучшим вариантом, чем "Баргузин". За коммерческую стоимость у вас же должен быть выбор? Почему "Баргузин"?
Ну все-таки стоимость путевок в военные здравницы для действующих в/с все же меньше, чем стоимость в аналогичный сезон обычной путевки в обычный (не военный) санаторий, я просмотрела много сайтов и цены на самом деле выше, ну как минимум раза в 1,5-2. Хотя условия в большинстве мест сопоставимые. Там где реально прям хорошо-хорошо (ну к примеру Красная Талка в Геленджике там стоимость в сезон от 4,5 тыс/чел/сутки. Не знаю сколько стоит обычный частный сектор в том же Дивноморском, но еще 2 года назад обычная комнатушка в Геленджике (середина июля/август) тоже примерно в км от моря стоила не менее 2,5 тыс/сутки. Но, собственно,частный сектор иине рассматриваем. Вообще район Геленджика и окрестностей нам просто очень нравится, поэтому хотим туда. Крым не рассматриваем, так как сложно добираться. Ну вот в кратце, такой ход мыслей. Если кто-то может посоветовать приличный не военный санаторий/дом отдыха с сопоставимым ценником, то буду признательна, но я такого не нашла. Насчет дальности от моря, ну там официально заявлено в Баргузине 900 м, в принципе мы каждый день и летом тоже ходим гулять пешком в парк, который от дома примерно на таком расстоянии находится, так что к пешим прогулкам привычные)))

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2978

Непрочитанное сообщение mama300355 » 07 янв 2017, 16:36

Несколько раз отдыхали в дом отдыха Баргузин и были довольны!Правда мы были без детей.Питание хорошее.море далековато. но идти через поселок не скучно.Много забегаловок всяких и магазинчиков.По мере необходимости можно купить для ребенка все. А еще в поселке несколько Магнитов супермаркетов. На территории есть детская площадка. Организовывались экскурсии.как впрочем и везде. Автобус в Геленджик по расписанию. Ко всему приспособитесь. На море разные аттракционы.Просите только номер что бы был не смежный.Вода у нас была круглые сутки всякая без проблем.В летнее время детей много.Хорошо иметь с собой прогулочную коляску.Вот вкратце.

Dr.Natalia
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2979

Непрочитанное сообщение Dr.Natalia » 07 янв 2017, 16:53

Несколько раз отдыхали в дом отдыха Баргузин и были довольны!Правда мы были без детей.Питание хорошее.море далековато. но идти через поселок не скучно.Много забегаловок всяких и магазинчиков.По мере необходимости можно купить для ребенка все. А еще в поселке несколько Магнитов супермаркетов. На территории есть детская площадка. Организовывались экскурсии.как впрочем и везде. Автобус в Геленджик по расписанию. Ко всему приспособитесь. На море разные аттракционы.Просите только номер что бы был не смежный.Вода у нас была круглые сутки всякая без проблем.В летнее время детей много.Хорошо иметь с собой прогулочную коляску.Вот вкратце.
Спасибо огромное, вам за ответ! Для меня самое главное, чтобы была вода, именно из-за этой проблемы отказались от "Золотого берега". Насчет коляски, спасибо за идею! Возьмем! А расскажите, пожалуйста, про корпуса. Я так понимаю, что их там 8. Что они из себя представляют? Какой лучше? И еще, на какой пляж вы ходили купаться? Читала в инете, что помимо центрального там есть еще другие, где почище и получше. И еще вопрос, а что по питанию? Можно чуть поподробнее, чем кормят? Питание, я так понимаю, там не по заказной системе, а одинаковое для всех, да? А, и еще, такой вопрос, есть ли деревья на территории самого ДО, то есть есть ли там тенек, где можно спрятаться от жары?

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2980

Непрочитанное сообщение nil4325 » 07 янв 2017, 18:08

QR_BBPOST Ну все-таки стоимость путевок в военные здравницы для действующих в/с все же меньше, чем стоимость в аналогичный сезон обычной путевки в обычный (не военный) санаторий, я просмотрела много сайтов и цены на самом деле выше, ну как минимум раза в 1,5-2.
А в санаторий"Дивноморское" не пытались попасть?

спирт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2981

Непрочитанное сообщение спирт » 07 янв 2017, 18:30

QR_BBPOST А расскажите, пожалуйста, про корпуса
В ДО Баргузин отдыхал осенью 2016г, не понравилось. корпус №4- 5 дней не было горячей воды из-за неисправности бойлера (они в каждом корпусе свои), можно было поймать только когда все уходили завтракать.
соседей, семейную пару с внуком, поселили в обычный номер с доп. раскладушкой, заехавших после них в таком-же составе переселили
в 8-й корпус только после того, как они отказались оплачивать всё это безобразие, благо заехали в пятницу вечером а касса работала с понедельника. за это время они подобрали жилье в самом поселке примерно за такие-же деньги а оплатой проезда решили пожертвовать поскольку сумма для них небольшая. корпуса 3,4 не советую. корпуса 7,8- соседи по столику были довольны. питание не понравилось, есть с чем сравнивать.
на месте с вами тоже особо разговаривать не будут, тем более в июле.
соглашусь с СИБИРЯКОМ. Вы платите полную стоимость за всех и за дорогу, не стремитесь туда, где обслуживают льготников.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2982

Непрочитанное сообщение Fighter » 07 янв 2017, 22:41

QR_BBPOST расскажите про ВДО Баргузин.
QR_BBPOST не стремитесь туда, где обслуживают льготников.
Золотые слова!
Если Вы действующие и из-за Урала, то самому в\сл. и 1 (Вам) члену семьи проезд всяко оплатят по России. С двухлетним ребёнком и за наличку я бы на Вашем месте вообще не совался бы в военные здравницы (!!!особенно в Баргузин - сильно далеко от моря и в гору!!!). Ездили в воен.санаторий с четырёхлетним (итог мучение для ребёнка от отсутствия развлекалок и специфическая взрослая еда приведшая к тяжелейшему запору). Не заточены наши военные (дома, базы отдыха и санатории) для отдыха с детьми. Чтобы единственный отдых в году не превращать в ад ориентируйтесь на детский отдых (питание).
Испания в этом вопросе хороша была до подорожания евро (не ниже 4звёзд). Бесплатно до границы, а там за свои. Или познавайте понятие ОРТОДРОМИЯ. Когда за билет до Праги возвращают до 70% от его стоимости.

Но если совсем нацелились на военные заведения - рассмотрите ДО "Бэтта" (ездили с трёхлетним в 2009году). Только продумайте сами питание для Вашей крошки и ходите купаться не на общий пляж (направо по каменной лестнице) - там летом небезопасно для детишек, а налево по длинной деревянной лестнице вниз за километр от общего пляжа. Типа там "нудистский" пляж. Но нудиста мы 1 раз всего там видели. Проверено. Ротовирусов нет и море относительно чистое. Папе надо будет на руках таскать ребенка по этой лестнице (сильно она длинная - деревянная).

Этот совет касается и остальных морских мест. С 2ух,3ёх-10и летними детишками лучше избегать места массового скопления людей у воды. К сожалению в туалет на море наши граждане любят ходить в море. В июле 16 го, 1,5 летнего сынишку моего товарища в Сочи под капельницей спасали от "нассаного моря", вся его семья дорвавшись первый день до моря в месте массового скопления людей - на неделю вышла из строя (понос и рвота). А мальков от обезвоживания при отравлениях только капельницами спасают.
Белокуриху посмотрите, Алтай. Ориентируйтесь на ребёнка, на его комфортное пребывание. Читайте отзывы.
Если Вашему мальку будет хорошо, то Вам отдых запомнится.
Баргузин с 2х летним ребёнком не Ваш вариант, если только Вы не любители приключений и мучений.

Вот тоже отличный совет при любом отдыхе:
QR_BBPOST Хорошо иметь с собой прогулочную коляску.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Dr.Natalia
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2983

Непрочитанное сообщение Dr.Natalia » 07 янв 2017, 23:00

QR_BBPOST Ну все-таки стоимость путевок в военные здравницы для действующих в/с все же меньше, чем стоимость в аналогичный сезон обычной путевки в обычный (не военный) санаторий, я просмотрела много сайтов и цены на самом деле выше, ну как минимум раза в 1,5-2.
А в санаторий"Дивноморское" не пытались попасть?
На момент посылания заявки (середина ноября) там уже не было мест.(((

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST А расскажите, пожалуйста, про корпуса
В ДО Баргузин отдыхал осенью 2016г, не понравилось. корпус №4- 5 дней не было горячей воды из-за неисправности бойлера (они в каждом корпусе свои), можно было поймать только когда все уходили завтракать.
соседей, семейную пару с внуком, поселили в обычный номер с доп. раскладушкой, заехавших после них в таком-же составе переселили
в 8-й корпус только после того, как они отказались оплачивать всё это безобразие, благо заехали в пятницу вечером а касса работала с понедельника. за это время они подобрали жилье в самом поселке примерно за такие-же деньги а оплатой проезда решили пожертвовать поскольку сумма для них небольшая. корпуса 3,4 не советую. корпуса 7,8- соседи по столику были довольны. питание не понравилось, есть с чем сравнивать.
на месте с вами тоже особо разговаривать не будут, тем более в июле.
соглашусь с СИБИРЯКОМ. Вы платите полную стоимость за всех и за дорогу, не стремитесь туда, где обслуживают льготников.
Спасибо большое за ответ! Насчет корпусов: номера пока ни о чем не говорят, просто запомню. А можно их (корпуса) описать на словах? То есть 8 - это тот который многоэтажный (у них на сайте на картинках?). А 3-4 корпуса, которые Вы не рекомендуете, они какие? Те, которые одноэтажные?

спирт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2984

Непрочитанное сообщение спирт » 07 янв 2017, 23:20

QR_BBPOST На момент посылания заявки (середина ноября) там уже не было мест.(((
не было льготных мест, позвоните и спросите насчет отдыха по коммерческой стоимости. Думаю, что места найдутся (количество дней отдыха без лечения также можно выбрать).
корпус 8- на фото, построен последним. корпус 7- двухэтажный, в нем находятся люксы. корпуса 3,4-трехэтажные, находятся на самом верху.
мне в 4-м не повезло с водой, тех кто скандалил отселяли, но по мере освобождения, на их место заселяли вновь прибывших.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2985

Непрочитанное сообщение Fighter » 08 янв 2017, 00:04

QR_BBPOST На момент посылания заявки (середина ноября) там уже не было мест.
Вы не особые льготники. Есть инфа, что действующим за полную стоимость всегда места находят в том числе и в люксах (санатории военные).
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Dr.Natalia
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2986

Непрочитанное сообщение Dr.Natalia » 08 янв 2017, 00:46

QR_BBPOST расскажите про ВДО Баргузин.
QR_BBPOST не стремитесь туда, где обслуживают льготников.
Золотые слова!
Если Вы действующие и из-за Урала, то самому в\сл. и 1 (Вам) члену семьи проезд всяко оплатят по России. С двухлетним ребёнком и за наличку я бы на Вашем месте вообще не совался бы в военные здравницы (!!!особенно в Баргузин - сильно далеко от моря и в гору!!!). Ездили в воен.санаторий с четырёхлетним (итог мучение для ребёнка от отсутствия развлекалок и специфическая взрослая еда приведшая к тяжелейшему запору). Не заточены наши военные (дома, базы отдыха и санатории) для отдыха с детьми. Чтобы единственный отдых в году не превращать в ад ориентируйтесь на детский отдых (питание).
Испания в этом вопросе хороша была до подорожания евро (не ниже 4звёзд). Бесплатно до границы, а там за свои. Или познавайте понятие ОРТОДРОМИЯ. Когда за билет до Праги возвращают до 70% от его стоимости.

Но если совсем нацелились на военные заведения - рассмотрите ДО "Бэтта" (ездили с трёхлетним в 2009году). Только продумайте сами питание для Вашей крошки и ходите купаться не на общий пляж (направо по каменной лестнице) - там летом небезопасно для детишек, а налево по длинной деревянной лестнице вниз за километр от общего пляжа. Типа там "нудистский" пляж. Но нудиста мы 1 раз всего там видели. Проверено. Ротовирусов нет и море относительно чистое. Папе надо будет на руках таскать ребенка по этой лестнице (сильно она длинная - деревянная).

Этот совет касается и остальных морских мест. С 2ух,3ёх-10и летними детишками лучше избегать места массового скопления людей у воды. К сожалению в туалет на море наши граждане любят ходить в море. В июле 16 го, 1,5 летнего сынишку моего товарища в Сочи под капельницей спасали от "нассаного моря", вся его семья дорвавшись первый день до моря в месте массового скопления людей - на неделю вышла из строя (понос и рвота). А мальков от обезвоживания при отравлениях только капельницами спасают.
Белокуриху посмотрите, Алтай. Ориентируйтесь на ребёнка, на его комфортное пребывание. Читайте отзывы.
Если Вашему мальку будет хорошо, то Вам отдых запомнится.
Баргузин с 2х летним ребёнком не Ваш вариант, если только Вы не любители приключений и мучений.

Вот тоже отличный совет при любом отдыхе:
QR_BBPOST Хорошо иметь с собой прогулочную коляску.
Спасибо Вам за ответ! Поняла Вашу позицию. Да, муж действующий в/с, но мы не из-за Урала, с Поволжья. Насчет проездных: немного не в курсе, они сейчас есть? Их то отменяли, то опять возобновляли, уже и не уследишь. Насчет: заграницы: не вариант, муж не выездной. Ну и в целом, насчет мучений: на самом деле все это так субъективно. На уровне личных ощущений. Как говорится, все люди разные, и мир прекрасен в своем многообразии. У меня есть знакомые, которые с несколькими детьми ездят отдыхать в кемпинг, живут в палатках, готовят на костре и т.д. Кому-то мучение, а им радость. А есть, напротив, такие знакомые, кто отдыхает только в престижных отелях, но все время приезжает недовольный и крайне измученный.

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
QR_BBPOST На момент посылания заявки (середина ноября) там уже не было мест.(((
не было льготных мест, позвоните и спросите насчет отдыха по коммерческой стоимости. Думаю, что места найдутся (количество дней отдыха без лечения также можно выбрать).
корпус 8- на фото, построен последним. корпус 7- двухэтажный, в нем находятся люксы. корпуса 3,4-трехэтажные, находятся на самом верху.
мне в 4-м не повезло с водой, тех кто скандалил отселяли, но по мере освобождения, на их место заселяли вновь прибывших.
Поняла Вас, спасибо! Будем иметь в виду.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Вы не особые льготники. Есть инфа, что действующим за полную стоимость всегда места находят в том числе и в люксах (санатории военные).
Спасибо за совет. Но все же с местами для действующих, вероятно, не все так оптимистично. Знаю, так как родственники, сослуживцы моего супруга, тоже уже не первый год посылают заявки в военные здравницы, причем в прошлом году они посылали почти через неделю от старта реализации путевок. Так вот, в прошлом году им из всех "морских" санаториев пришел отказ, так как мест уже не было. В итоге, получив отказы, они попросили место в Пятигорский детский санаторий, вот туда место им дали, и да, дали "люкс". Кстати, очень понравилось им там.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2987

Непрочитанное сообщение nil4325 » 08 янв 2017, 01:34

QR_BBPOST Но все же с местами для действующих, вероятно, не все так оптимистично.
И все-таки попробуйте сесть за телефон и обзвонить все боле-менее приличные места (по крайней мере, где море близко)...

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2988

Непрочитанное сообщение Леший.В » 08 янв 2017, 07:36

Подскажите с Анапы до Дивноморского как добираться ,на общественном транспорте и по времени сколько?

petrosus
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2989

Непрочитанное сообщение petrosus » 08 янв 2017, 08:40

Смотрите Анапа-Геленджик, а там до Дивноморского проблем никаких

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2990

Непрочитанное сообщение UOPP » 08 янв 2017, 09:15

[ref]Fighter[/ref], то самому в\сл. и 1 (Вам) члену семьи проезд всяко оплатят по России.
Откуда знаете?
QR_BBPOST самому в\сл. и 1 (Вам) члену семьи проезд всяко оплатят по России

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2991

Непрочитанное сообщение Fighter » 08 янв 2017, 10:10

[ref]Fighter[/ref], то самому в\сл. и 1 (Вам) члену семьи проезд всяко оплатят по России.
Откуда знаете?
QR_BBPOST самому в\сл. и 1 (Вам) члену семьи проезд всяко оплатят по России
Смеётесь? Этот вопрос из разряда: "Земля круглая, откуда знаете?"
Всем действующим за Уралом проезд к месту проведения отпуска оплачивался + 1 члену семьи.
Новость? Надеюсь ввласти с 01 января не отменили это право.
А в старые добрые времена всем членам семьи оплачивался.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2992

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 янв 2017, 10:13

QR_BBPOST Смеётесь? Этот вопрос из разряда: "Земля круглая, откуда знаете?"
Всем действующим за Уралом проезд к месту проведения отпуска оплачивался + 1 члену семьи.
Новость? Надеюсь ввласти с 01 января не отменили это право.
QR_BBPOST Да, муж действующий в/с, но мы не из-за Урала, с Поволжья.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Dr.Natalia
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2993

Непрочитанное сообщение Dr.Natalia » 08 янв 2017, 12:39

QR_BBPOST Но все же с местами для действующих, вероятно, не все так оптимистично.
И все-таки попробуйте сесть за телефон и обзвонить все боле-менее приличные места (по крайней мере, где море близко)...
А более-менее приличные места, по-Вашему мнению, какие?

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Подскажите с Анапы до Дивноморского как добираться ,на общественном транспорте и по времени сколько?
С Новороссийска удобнее и ближе, чем с Анапы. Но это если у вас есть возможность выбирать до куда ехать: до Новороссийска или до Анапы. Как добираться с Новороссийска могу подробно рассказать, если интересно.

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2994

Непрочитанное сообщение mama300355 » 08 янв 2017, 13:56

Dr.Nataliaхочу вам немного ответить.Все военные базы отдыха практически с одинаковым питанием. Готовят где то лучше...... все зависит от хозяина. На тот момент что мы там были кормили совсем даже не плохо. Попробуй нам всем угодить......И дети у каждого к еде разные.Был рядом с нами за столом дедушка с маленькой внучкой. Так ее все вокруг пытались накормить.совсем не из за того что невкусно. просто такой ребенок.Значит кушала в корпусе.Разрешали брать с собой. только в свою посуду.Все решаемо.Шведский стол был несколько лет.но он в убыток базе. Надо было видеть наш хватающий все подряд народ. А потом не доедать и выбрасывать..................На пляже много детей всх возрастов.Берут с собой маленькие надувные детские бассейны и зонты большие.Люди по разному приспосабливаются. А воды из моря в любом месте ребенок может захлебнуть.от этого не уберегешься. С собой всяко мед.препараты брать надо.Мой совет такой: решили едте. Сколько людей столько мнений.И по средствам у всех разное понятие.Ну а 8 корпус говорят Москва распределяет. Хотя мы один раз жили.В 1 корпусе тоже хорошо.Можно с ними созвониться и узнать что вам дали. У меня был такой вариант. Хорошего вам отдыха!!!

Dr.Natalia
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2995

Непрочитанное сообщение Dr.Natalia » 08 янв 2017, 16:28

Хорошего вам отдыха!!!
Спасибо Вам большущее! Да, согласна с Вами во всем. Действительно, сколько людей, столько и мнений, ну и от изначального настроя зависит, я уже писала об этом выше. Мы собираемся ехать с позитивным настроем, но кое-какие нюансы хотелсь бы узнать заранее, поэтому и обратилась сюда за советом. Ведь, как я поняла, есть такие санатории, где корпуса отличаются очень разительно (тот же Светлогорск, Янтарь, где, как пишут, есть корпуса без удобств и с крайне спартанскими условиями), вот решила узнать, нет ли такого в Баргузине? Насчет надувного бассейна, большого зонта и посуды, чтобы брать еду в номер-отличные мысли! Спасибо! Беру на заметку! Еще остались вопросы по территории: есть ли там деревья, тенек? В идеале если бы детская игровая площадка в теньке находилась.

Dr.Natalia
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2996

Непрочитанное сообщение Dr.Natalia » 08 янв 2017, 16:52

И еще, чисто порассуждать со знающими людьми, ну и на будущее: если выбирать между Золотым Берегом (Сукко), Баргузином и Чемиткой что бы вы выбрали? За стоимость для действующих в/с (З.Берег ок 100 тыс за 21 день, Чемитка ок 140-150 тыс за 21 день, Баргузин ок 50 тыс за 12 дней все цены примерно посчитаны на номера ПК за двух взрослых и ребенка на доп месте.) Вопрос встал так как обсуждали эту тему с родственниками. Хотели поехать в одно место вместе, посылали заявки. В З.Берег были путевки и цена вроде приемлемая, но мы, почитав отзывы, решили не соваться туда. В итоге им дали Чемитоквадже, а мы решили в Баргузин.
P.S. Вопрос лечения не особо интересует, так как я сама, будучи врачом, глубоко убеждена, что летом самое лучшее лечение воздух, море и солнце.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2997

Непрочитанное сообщение Krus » 08 янв 2017, 17:22

QR_BBPOST Есть инфа, что действующим за полную стоимость всегда места находят в том числе и в люксах
Им что-то запрещает подобное ранжирование? Тем более что они почти все чуть ли не на самоокупаемости. Закон устанавливает "скидку" на путёвку, но не категорию номера. Договаривайтесь с санаторием с момента подачи заявления. Вроде, стараются идти на встречу. В конце концов если Вы просили в заявлении не ниже "люкса", а Вам предложили "повышенной комфортности" - всегда можете гордо от путёвки отказаться.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST Вопрос лечения не особо интересует, так как я сама, будучи врачом, глубоко убеждена, что летом самое лучшее лечение воздух, море и солнце.
Тем более что лечение в санаториях МО РФ приблизительно равно лечению в поликлиниках МО РФ. 8-)

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2998

Непрочитанное сообщение mama300355 » 08 янв 2017, 18:20

Dr.Natalia в тех санаториях о которых вы спрашиваете мы не отдыхали.И отзывы у всех разные.В Баргузине есть насаждения.Мы ездили всегда в сентябре поэтому как то не искали их.А вот когда жили в 1 корпусе всегда ходили мимо детской площадки и дети всегда до середины сентября.В 1 корпусе хорошо. Вашему малышу еще и не нужны экскурсии всякие. хотя в Геленджике их хватает и с детьми постарше все ездят. Я сама ни Чемитку. ни Золотой берег не рассматриваю даже.Нам понравился Крым санаторий.Очень хорошее место.Были в Севастополе на базе отдыха.Баргузин лучше с ребенком.Да и вообще с ребенком 21 день много.Это мое мнение.

Gelika
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#2999

Непрочитанное сообщение Gelika » 08 янв 2017, 19:18

Не пойму зачем ехать в этот Баргузин .За эти деньги можно снять приличный номер с видом на море и питанием.Первая береговая линия все условия для детей .На берегу пусть не Черного ,а Азовского моря еще и деньги останутся.Хотя я думаю можно и на черном найти,на том же букинг.ком.У меня муж военный пенсионер мы только в санаторий ездим по путевкам.А если отпуск 15 дней ,то на машине куда нибудь.Были и на Азовском и Черном море.И по деньгам те же 50 тысяч с дорогой.Но это мое мнение нам так удобнее .

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3000

Непрочитанное сообщение UOPP » 08 янв 2017, 19:38

[ref]Dr.Natalia[/ref],
QR_BBPOST (З.Берег ок 100 тыс за 21 день
Не стоит там ничего этих денег.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виктор 1951 и 11 гостей