Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#30781

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 янв 2017, 19:49

QR_BBPOST Зима скоро кончится
К морю потянемся, а не на грядках буквой Г стоять.
QR_BBPOST Не все же деньгами мерить
Вот фрукты-овощи на рынке и купим.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

Увеличение размера пенсии

#30782

Непрочитанное сообщение Lion65 » 08 янв 2017, 19:50

QR_BBPOST У меня было повышение в точности, как телевизор сказал - 1,7
значит либо пенсия маленькая, как у [ref]Tushila[/ref], либо какой то коэффициент к окладу был, который изменился, либо ведомство не МО РФ.
Точно. Не МО РФ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#30783

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 янв 2017, 19:54

QR_BBPOST Точно. Не МО РФ.
Ну вот. Тем кто не в МО РФ в 2012 г. подняли в 1,7, а в 2013 году должны были поднять в соответствии с установленными окладами.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Увеличение размера пенсии

#30784

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 янв 2017, 19:55

QR_BBPOST Вам напомнить сколько получали в/с в 2011 г. и сколько в 2012 г.?
мой совокупный годовой доход от мо рф был больше, чем с введением новой системы ДД. на службе на ремонт и закупки не сдавал "дань сливососам", командование не тыкало, что ни за что "такие" деньги получаю.. по мне новая система ДД - хуже. Ничто не мешало поднять ДД, а не убирать льготы и поднять ДД.. А то что тарифные разряды срезали по должностям, этак на две ступеньки, и как после этого прапора предпредельщики-о...ли..уже и молчу

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

Увеличение размера пенсии

#30785

Непрочитанное сообщение Lion65 » 08 янв 2017, 20:17

QR_BBPOST Точно. Не МО РФ.
Ну вот. Тем кто не в МО РФ в 2012 г. подняли в 1,7, а в 2013 году должны были поднять в соответствии с установленными окладами.
В МВД РФ так называемая реформа началась одновременно с МО РФ. Просто оклады существенно различаются. К примеру оклад по должности старшего участкового (майор) равен окладу командира отделения в МО. Оклад зам начальника отдела уголовного розыска территориального органа (майор) равен окладу зам. ком. взвода. А в 2013 году поднимали тем, кому не подняли в 2012 г. (УФСИН и т.д.).

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#30786

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 янв 2017, 20:27

QR_BBPOST по мне новая система ДД - хуже
Ну это Ваше личное мнение. А я вот получил в декабре 2011 г. 24 т.р. ДД, а в феврале 2012 г. - 55 т.р.
QR_BBPOST тарифные разряды срезали по должностям
У нас не срезали, только на отдельные должности ШДК уменьшили.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увеличение размера пенсии

#30787

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 08 янв 2017, 20:39

QR_BBPOST умалили право в/пенсионеров на получение уже заслуженной ими 100%-ой пенсии
QR_BBPOST А кто Вам это обещал?
ВСЕ! Только через энное кол-во лет. :cry:

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

Увеличение размера пенсии

#30788

Непрочитанное сообщение Lion65 » 08 янв 2017, 20:58

QR_BBPOST А вот отсутствие индексации окладов и индексации КК в размере инфл.+2 % - вот это реальное ухудшение материального положения.
Вы не читаете ветку?
В посте 31118 я Вам писал:
"А вот по поводу ежегодной неиндексации ДД действующих целиком и полностью с Вами согласен."
Так чего ж Вы меня так горячо убеждаете в том, в чем я и сам убежден :shock:

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
QR_BBPOST КК принят в соответствии с законодательством, материального положения военпенсов не ухудшил.
В том-то и дело, что законодательство здесь кривоватое вышло. Начиная с того, что закону придали обратную силу и т.п.
Что же касается того, что КК улучшил материальное положение - не повторяйте бред Позорькина. Материальное положение улучшилось в результате повышения окладов, к коему КК не имеет ни малейшего отношения - наоборот. Не надо все смешивать в кучу подменять понятия.
Вы утверждаете, что КК улучшил мат. положение. Тогда, если его убрать, то это положение, что, ухудшится? Если Вы так считаете, то скорее всего в одной школе с Позорькиным учились.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#30789

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 янв 2017, 21:11

QR_BBPOST Вы утверждаете, что КК улучшил мат. положение.
Вы бы внимательно читали посты! Я писал про то, что не УХУДШИЛ.
QR_BBPOST Начиная с того, что закону придали обратную силу и т.п.
какую обратную силу? Вы хотите пенсию получать исходя из окладов 2011 г.? В с 1 января 2012 г. не увеличились оклады, а изменилась вся система ДД в/с, в связи с чем в законодательство были внесены изменения.
QR_BBPOST скорее всего в одной школе с Позорькиным учились
Вам уже писали про то, что высшее образование Вам особо ничего не дало, делаю аналогичный вывод. Да, я Вас ни в чём не убеждаю. И если цитируете пост, то цитируйте целиком, а не нужными Вам отрывками.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увеличение размера пенсии

#30790

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 08 янв 2017, 21:18

QR_BBPOST КК - это не очень хорошо, но он принят в соответствии с законодательством, материального положения военпенсов не ухудшил.
Странно, если не ухудшил, то зачем его приближать к 1, если все хорошо и в соответствии с законодательством, то подкидывай что-то на инфляцию и ВСЕ!

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

Увеличение размера пенсии

#30791

Непрочитанное сообщение Lion65 » 08 янв 2017, 21:26

QR_BBPOST КК принят в соответствии с законодательством, материального положения военпенсов не ухудшил
Все дело в том, что с нелегкой руки великого толкователя законов, пердседателя КС, все манипуляции с реформой трактуются как одно действие. Поэтому и звездит г-н Зорькин про увеличение путем уменьшения.
На самом деле, если внимательно почитать закон, то видно, что:
1. Произошло повышение окладов у действующих силовиков, через принятие ППРФ;
2. Введен КК, через дополнения в ст. 43.
Причем сделано это одновременно. Но их нельзя воспринимать, как одно целое. Они даже приняты разными законами. Попробуйте разнести два этих решения по времени и все сразу становится понятно.
QR_BBPOST Я писал про то, что не УХУДШИЛ.
Не ухудшил - в данном контексте - это не значит, что улучшил? А что тогда - оставил, как было?
QR_BBPOST Да, я Вас ни в чём не убеждаю.
Да я, собственно тоже Вас не собираюсь убеждать.
QR_BBPOST с 1 января 2012 г. не увеличились оклады, а изменилась вся система ДД в/с, в связи с чем в законодательство были внесены изменения.
Да перестаньте штампами пулять. Все изменение системы ДД свелось к банальному повышению окладов за счет ввода в них надбавок и доплат. Наслушаетесь официальных телевизоров...

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#30792

Непрочитанное сообщение Tushila » 08 янв 2017, 21:26

QR_BBPOST По ссылке переходили? Что там Правительство определило?
ДДИП = ОВЗ + ОВД + ПНВЛ со 100 процентов его значения, установленного статьёй 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I, с 1 февраля 2017 года п. 2 ст. 1 Федерального закона от 19 декабря 2016 г. N 430-ФЗ снижено до 72,23 процента от размера указанного денежного довольствия.
QR_BBPOST В глаза не видят этой фразы и сердцем принять не хотят.
Отсюда:

Из неполного денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии ДДУИП = 0,7223* ДДИП и пенсия - не полная... Что не так?
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Увеличение размера пенсии

#30793

Непрочитанное сообщение globus » 08 янв 2017, 21:35

QR_BBPOST А я вот получил в декабре 2011 г. 24 т.р. ДД, а в феврале 2012 г. - 55 т.р.
QR_BBPOST И мне наплевать как Вы живёте! С чего я должен переживать о том как Вам живётся? У меня есть семья, родители, родня, друзья - вот о ком у меня переживания, а на остальных мне нас....!
А, ну тогда все сходится, действительно.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

Увеличение размера пенсии

#30794

Непрочитанное сообщение Lion65 » 08 янв 2017, 21:38

QR_BBPOST Вам уже писали про то, что высшее образование Вам особо ничего не дало, делаю аналогичный вывод.
Милый юноша! Когда Вы только зарегистрировались на этом форуме и с пеной у рта начали доказывать, что КК - это законно, я уже два раза прошел все суды по этой теме (которые впрочем не убедили мня в правоте официальных толкователей). К сожалению в нынешнее время добиться истины практически невозможно, поэтому вынужденно подчиняясь, сейчас я высказываю только свою точку зрения и ничего больше. Что же касается моих умственных способностей, то мне на Ваше мнение глубоко.... Мне достаточно знать, что мои мысли поддерживают гораздо большее количество людей (посмотрите информацию в профиле) за гораздо меньшее количество постов, чем у Вас. Так , что не будем мериться интеллектами. Тем более, что у Вас, очевидно, им лицо не обезображено. :P

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#30795

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 янв 2017, 21:48

[ref]АПРЕЛЬ58[/ref], Вы смысл слова не ухудшил хорошо понимаете?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#30796

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 янв 2017, 22:04

QR_BBPOST А, ну тогда все сходится, действительно.
Что у Вас сходится?

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
QR_BBPOST Так , что не будем мериться интеллектами
Я и не собираюсь с Вами ни интеллигентом ни чем то другим меряться :D
QR_BBPOST КК - это законно
А чем он не законен? Вы мне так и не ответили. Лично Вашим мнением про то, что Вы должны получать больше? Меня также размер пенсии не особо устраивает, но власть правомочна издавать НПА, в соответствии со своими полномочиями, причём эти НПА не должны ухудшать...., про что я Вам уже писал.
QR_BBPOST им лицо не обезображено
Интересно, где же Вы моё лицо увидели? Я, некоторые из участников форума выводы о Вашем интеллекте делают исходя из Ваших перлов..... :D

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увеличение размера пенсии

#30797

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 08 янв 2017, 22:40

QR_BBPOST Вы смысл слова не ухудшил хорошо понимаете?
А ВЫ поняли о чем мой пост? С какой целью определенную категорию военпесов на штрафной круг запустили, предусмотрев механизм увеличения ПК с 0.54 до 1? Причем, даже внутри этой категории пенсионеров штрафные круги разные получились, одни начали с 0.54, а другие начнут, например..... с 0.99.

boris1947
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:56

Увеличение размера пенсии

#30798

Непрочитанное сообщение boris1947 » 09 янв 2017, 10:36

Можно было по другому сказать ,а что делать тем у кого правнуки имеются зачем его словоблудие?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#30799

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 янв 2017, 11:05

QR_BBPOST ак что не скрываю, что думаю... А о политизированности ветки грех говорить - сделайте экономику эффективной, дающей реальные налоги в бюджет, сделайте центробанк подчиненным государству, кредиты сельскому хозяйству без процентов, запретите ввоз пальмового масла и травить грудничков, напоите натуральным молоком, дайте синего сссровского цыпленка-табака без антибиотиков... не нужно мне изобилия и подкрашенной красной икры из мойвы... остановите воров и проходимцев (их очень мало...мало совсем... ну может чуть-чуть в Сколково... чуть-чуть в Ельцин-центре...чуть-чуть Чубайсы-Силуановы-Грефы-Улюкаевы-Захарченко-губернаторы-строителикосмодромовистадионов) и политизированность как рукой снимет!
И устал я не от праздников... а с дежурства пришел..
Пока это кухонный базар и диванные выкрики.
Направьте это в три адреса - Президенту РФ, председателю Правительства РФ, ГосДуму. Копию можете выложить на форуме (может кто то решит Вас поддержать и тоже отправить за своей подписью). Ответы можете выложить на форум.
А если не напишите, а будете дальше болтать на форуме, оправлю на отдых. :twisted:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
QR_BBPOST А при царе-батюшке вообще лепота была. Балы, красавицы, хруст французской булки.
Вы не жили в то время, поэтому фактически ни чего не знаете.
Для всех - закончили политический базар :twisted:
Следующих авторов после моего сообщения оправлю на отдых. :twisted:

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увеличение размера пенсии

#30800

Непрочитанное сообщение mayson » 09 янв 2017, 11:11

QR_BBPOST Вы не жили в то время, поэтому фактически ни чего не знаете.
Даю подсказку- книжки почитайте))) Да и сами отдохните, полезно будет.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#30801

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 янв 2017, 11:40

QR_BBPOST По ссылке переходили? Что там Правительство определило?
ДДИП = ОВЗ + ОВД + ПНВЛ со 100 процентов его значения, установленного статьёй 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I
Это Вы в Законе или в постановлении такое увидели?

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий

Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.



Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
8. Установить, что пенсии уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы исчисляются из суммы их денежного довольствия, указанного в пунктах 9 и 10 настоящего постановления, с повышением (индексацией) этого денежного довольствия по состоянию на день назначения или перерасчета им пенсии.

Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 г. в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 г. ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента (такой порядок не применяется в отношении судей Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и военных судов, военнослужащих органов военной прокуратуры и следственных органов Следственного комитета Российской Федерации).
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#30802

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 янв 2017, 12:02

[ref]mihadol[/ref], Вы не совсем верно процитировали ст. 43. Там есть и дополнение
Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.
Но
Действие части второй статьи 43 настоящего Закона приостановлено:
- с 1 января 2017 г. до 1 января 2018 г. - о размерах денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в указанный период, см. Федеральный закон от 19 декабря 2016 г. N 430-ФЗ
- с 1 января 2016 г. до 1 января 2017 г. - о размерах денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в указанный период, см. Федеральный закон от 14 декабря 2015 г. N 367-ФЗ
- с 1 января 2015 г. до 1 января 2016 г. - о размерах денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в указанный период, см. Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
А вот в приведенной Вами цитате из ПП РФ
QR_BBPOST Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 г. в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 г. ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера
отмены этого положения нет. :D

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#30803

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 янв 2017, 12:23

QR_BBPOST Там есть и дополнение
Это не дополнение, а вторая часть (так по правилам русского языка? ;) )

А не указал я этот абзац как раз потому, что
QR_BBPOST Действие части второй статьи 43 настоящего Закона приостановлено

Разговор шёл о Увеличение размера пенсии
Т.е. откуда взялся "усечённый" размер пенсии.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#30804

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 янв 2017, 12:31

QR_BBPOST Т.е. откуда взялся "усечённый" размер пенсии.
Согласно ФЗ 430 от 19.12.16 г. (на 2017 г.)

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#30805

Непрочитанное сообщение Tushila » 09 янв 2017, 12:58

QR_BBPOST
Это Вы в Законе или в постановлении такое увидели?
В Федеральном законе от 19 декабря 2016 г. N 430-ФЗ.
2. Установить, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", с 1 февраля 2017 года составляет 72,23 процента от размера указанного денежного довольствия
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71569356/#block_12
Отсюда:
QR_BBPOST ДДУИП = 0,7223*ДДИП
QR_BBPOST Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий
Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет
(стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.
Отсюда:
QR_BBPOST ДДИП = ОВЗ + ОВД + ПНВЛ

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

8. Установить, что пенсии уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы исчисляются из суммы их денежного довольствия, указанного в пунктах 9 и 10 настоящего постановления, с повышением (индексацией) этого денежного довольствия по состоянию на день назначения или перерасчета им пенсии.

9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего постановления, включать:
а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах "в", "г" и "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и ежемесячную надбавку за выслугу лет к окладу месячного денежного содержания военнослужащего, исчисленную из этих окладов.

10. Уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, получавшим перед увольнением персональные должностные оклады либо оклады денежного содержания, повышенные за службу в отдаленных, высокогорных местностях и определенных регионах в связи с выполнением особых задач, пенсии исчислять исходя из обычных, а не из персональных или повышенных окладов.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz4VFeroZQ2

Отсюда:
QR_BBPOST ДДИП = ОВЗ + ОВД + ПНВЛ
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#30806

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 янв 2017, 13:21

QR_BBPOST а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах "в", "г" и "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и ежемесячную надбавку за выслугу лет к окладу месячного денежного содержания военнослужащего, исчисленную из этих окладов.
Правильно - порядок, который определяет Правительство - оклад по последней штатной должности, по воинскому званию ко дню увольнения, т.е. по какой должности брать оклад и какое звание, а не сам перечень (ОВЗ, ОВД, ПНВЛ).

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#30807

Непрочитанное сообщение Tushila » 09 янв 2017, 13:37

QR_BBPOST Правильно - порядок, который определяет Правительство - оклад по последней штатной должности, по воинскому званию ко дню увольнения, т.е. по какой должности брать оклад и какое звание, а не сам перечень (ОВЗ, ОВД, ПНВЛ).
Однако не только:
QR_BBPOST 8. Установить, что пенсии уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы исчисляются из суммы их денежного довольствия, указанного в пунктах 9 и 10 настоящего постановления, с повышением (индексацией) этого денежного довольствия по состоянию на день назначения или перерасчета им пенсии.
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#30808

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 янв 2017, 13:41

QR_BBPOST повышением (индексацией) этого денежного довольствия по состоянию на день назначения или перерасчета им пенсии.
Так индексация тоже приостановлена. :D

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#30809

Непрочитанное сообщение engiminer » 09 янв 2017, 13:44

mihadol, Tushila совершенно правильно написал ,что денежное довольствие ,учитываемое при исчислении пенсии определяется Правительством
в составе : (ОВЗ+ОВД+ПНВЛ )
QR_BBPOST 9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего постановления, включать:
а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах "в", "г" и "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и ежемесячную надбавку за выслугу лет к окладу месячного денежного содержания военнослужащего, исчисленную из этих окладов.
Таким образом , " Указанное денежное довольствие" -это и есть денежное довольствие ,учитываемое при исчислении пенсии.
Тогда как понимать часть 2 ст.1 Фз №430-ФЗ
2. Установить, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I...с 1 февраля 2017 года составляет 72,23 процента от размера указанного денежного довольствия
То есть (ОВЗ+ОВД+ПНВЛ ) =0,7223* (ОВЗ+ОВД+ПНВЛ ) Можете прокомментировать. Интересно Ваше мнение.
С уважением.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#30810

Непрочитанное сообщение AfiveA » 09 янв 2017, 13:54

Пенсионный фонд напоминает о сроках доставки январской единовременной выплаты в 5 000 рублей
http://www.pfrf.ru/press_center/~2017/01/09/127689

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~3293/


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя