Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#30901

Непрочитанное сообщение Rosondon » 11 янв 2017, 21:56

,до этого страховые пенсии планировалось выплатить всем в размере 4%.
Ссылку на закон дадите? Ну, до сегодняшнего заседания.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#30902

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 11 янв 2017, 21:59

QR_BBPOST до этого страховые пенсии планировалось выплатить всем в размере 4%.
Не на 4%, а на 5,8% должны были с 1 февраля повысить страховые пенсии по старости, а теперь Медведёв и Ко 0,4% у пенсий отгрызли. Грызуны![/quote5

5,8% планируют сделать с 1 апреля текущего года,правда число какое-то несерьезное для россиян.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
,до этого страховые пенсии планировалось выплатить всем в размере 4%.
Ссылку на закон дадите? Ну, до сегодняшнего заседания.
Да что вам вечно все закон,закон,если бы они в РФ работали,а так лучше для всех будет ОБС.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#30903

Непрочитанное сообщение engiminer » 11 янв 2017, 22:10

В Минтруда заявили, что индексация страховых пенсий с 1 февраля составит 5,4%
А нам всего на 4 :evil:
Для лиц ,проходивших военную службу, действует арифметика председателя Конституционного суда Зорькина
Средние страховые пенсии увеличатся на 13132*0,054=709р.
Cредние военные пенсии увеличатся на 13132*1,7 *0,04=892р.
Таким образом норма индексации военных пенсий ,несмотря на то ,что проводится на меньший процент направлена на увеличение с 1 февраля 2017г. абсолютного размера военных пенсий в денежном выражении в большем размере по сравнению со страховыми пенсиями
Именно так считает Силуанов. Это мое ИМХО,как сейчас принято писать.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#30904

Непрочитанное сообщение Rosondon » 11 янв 2017, 22:21

[ref]engiminer[/ref],
Пересмотр (индексация) пенсий уволенным военнослужащим производится согласно статье 49 указанного Закона одновременно с увеличением окладов денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих, исходя из уровня увеличения учитываемого при исчислении пенсий денежного довольствия, а также с 1 января каждого года на 2% до достижения 100% денежного довольствия, устанавливаемого для начисления пенсии.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Nikas07
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:15

Увеличение размера пенсии

#30905

Непрочитанное сообщение Nikas07 » 11 янв 2017, 22:52

Значит очередной кидок от Димки Айфона? Когда его уберут с Правительства? Ничего ведь полезного не сделал. :fool:

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#30906

Непрочитанное сообщение engiminer » 11 янв 2017, 23:08

QR_BBPOST Пересмотр (индексация) пенсий уволенным военнослужащим производится согласно статье 49 указанного Законас ...1 января каждого года на 2% до достижения 100% денежного довольствия, устанавливаемого для начисления пенсии.

Rosondon",Вы наверно помните ,что я с 2012г. говорю ,что индексация пенсий в соответствии с законом должна проводиться
ежегодно на 2%
А вообще-то глупо написано. Например :"Пересмотр (индексация) пенсий....с 1 января каждого года на 2% до достижения 100% денежного довольствия, устанавливаемого для начисления пенсии."" Пенсия никогда не достигнет 100% денежного довольствия . Либо 50% ,либо 85%.
Или "Так, денежное довольствие для начисления пенсии (оклады по воинской должности, званию и надбавка за выслугу лет)..., начиная с 1 января 2013 года, ежегодно увеличивается на 2% до достижения 100% его размера." Мы прекрасно знаем ,что оклады увеличиваются по 306 закону и не могут ежегодно увеличиваться на 2% ,а следовательно и денежное довольствие для начисления пенсии не может увеличиваться . Увеличивается размер ,в котором учитывается денежное довольствие для исчисления пенсии. Такие формулировки связаны с тем ,что во второй части ст.43 не соблюдена внутренняя логика.
Вот как-то так. С уважением.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#30907

Непрочитанное сообщение Rosondon » 12 янв 2017, 15:36

QR_BBPOST до этого страховые пенсии планировалось выплатить всем в размере 4%.
Не на 4%, а на 5,8% должны были с 1 февраля повысить страховые пенсии по старости, а теперь Медведёв и Ко 0,4% у пенсий отгрызли. Грызуны!
Планируют увеличить фиксированную выплату к страховой пенсии
...Утвердить коэффициент индексации с 1 февраля 2017 г. размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в размере 1,054
Ну и
...Пенсионному фонду Российской Федерации проинформировать свои территориальные органы, что с 1 февраля 2017 г.:

стоимость одного пенсионного коэффициента исходя из индекса роста потребительских цен, утвержденного настоящим постановлением, составляет 78 рублей 28 копеек;

размеры страховых пенсий, установленных в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", подлежат корректировке в связи с установлением указанной стоимости одного пенсионного коэффициента.

3.Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2017 г.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#30908

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 12 янв 2017, 19:52

когда мне пятерка на карту упадет обещанная? Купил машину, заправить нечем. Где деньга, товарисчи?!?))
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#30909

Непрочитанное сообщение Rosondon » 12 янв 2017, 20:07

Ухаха :lol: , зачем машина, если денег на бензин нету :jokingly:
Еще поди и гараж (стоянка), на тротуаре.
"...Спасает спирт с хреном ..."

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Увеличение размера пенсии

#30910

Непрочитанное сообщение bongo2 » 12 янв 2017, 20:47

когда мне пятерка на карту упадет обещанная? Купил машину, заправить нечем. Где деньга, товарисчи?!?))
В среду

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#30911

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 12 янв 2017, 22:05

Интересно, если я сделаю возврат этих 5 тысяч поступивших на мой счёт, то будет ли это означать, что я отказываюсь по умолчанию от навязывания мне невыгодных для меня как гражданина России условий ? Чтобы в дальнейшем иметь основания подать иск о дискриминации по территориальному признаку в свете "недоначисления" районного коэффициента. :)
Или вернуть поступившую сумму на счёт я уже не смогу ? :?

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#30912

Непрочитанное сообщение Rosondon » 12 янв 2017, 22:21

Нет конечно, ведь они у вас на карте, значит вы согласились.
Пишите заяву, чтоб не перечисляли.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#30913

Непрочитанное сообщение Стоик » 12 янв 2017, 22:22

Интересно, если я сделаю возврат этих 5 тысяч поступивших на мой счёт, то будет ли это означать, что я отказываюсь по умолчанию от навязывания мне невыгодных для меня как гражданина России условий ? Чтобы в дальнейшем иметь основания подать иск о дискриминации по территориальному признаку в свете "недоначисления" районного коэффициента. :)
Или вернуть поступившую сумму на счёт я уже не смогу ? :?

Обратно ДОРОГИ НЕТ!!! :evil:

2212
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:03

Увеличение размера пенсии

#30914

Непрочитанное сообщение 2212 » 12 янв 2017, 22:27

Интересно, если я сделаю возврат этих 5 тысяч поступивших на мой счёт, то будет ли это означать, что я отказываюсь по умолчанию от навязывания мне невыгодных для меня как гражданина России условий ? Чтобы в дальнейшем иметь основания подать иск о дискриминации по территориальному признаку в свете "недоначисления" районного коэффициента. :)
Или вернуть поступившую сумму на счёт я уже не смогу ? :?

Обратно ДОРОГИ НЕТ!!! :evil:
:D
Кремль копейки не берет
Жительницы Южного Урала отправили свою прибавку к пенсии Путину в знак протеста, но президент не принял перевод :D
https://www.gazeta.ru/social/2013/04/12/5253681.shtml

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#30915

Непрочитанное сообщение engiminer » 12 янв 2017, 22:31

QR_BBPOSTподать иск о дискриминации по территориальному признаку в свете "недоначисления" районного коэффициента. :)
Xibakusya,интересно ,а ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ),ну например, инвалидам выплачивают тоже с районным коэффициентом?
Для того ,чтобы подать иск ,нужно отправить эти 5000руб. переводом через почту Премьер-министру. Квитанцию приложите к заявлению в суд.
С уважением.

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#30916

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 12 янв 2017, 22:41

QR_BBPOST Нет конечно, ведь они у вас на карте, значит вы согласились.
Пишите заяву, чтоб не перечисляли.
Фигня какая то выходит. Я писал заявление на перечисление на определённый счёт моей пенсии, а не непонятных единоразовых выплат. Которые идут вразрез всем нормам.
Так мне по этой логике запросто завтра от ИГИЛ "придёт" перевод и мне "органы" ласты скрутят как шпиёну и диверсанту. Потому что, если деньги поступили на счёт, то я "согласился" :good:

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
QR_BBPOST Для того ,чтобы подать иск ,нужно отправить эти 5000руб. переводом через почту Премьер-министру. Квитанцию приложите к заявлению в суд.
И начнут меня футболить по всему "полю". От премьера до МО. :D

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#30917

Непрочитанное сообщение Стоик » 12 янв 2017, 22:59

Здесь у военпенсов без выигрышная ситуация: Кремль в подачках не нуждается!!!! Система ниппель: туда - дуй, обратно - х.....!!! :twisted:

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Увеличение размера пенсии

#30918

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 12 янв 2017, 23:43

QR_BBPOST повторять не буду.
Ээээх, "alex56", что ж Вы так деретесь... бам... и нет меня! А люди -то благодарят за сообщения... куда их спасибки удаляете... нехорошо.... нехорошо... Жадный Вы... :D

Ну, ладно...
Прежде, чем писать в три адреса, я изучаю мнения масс.. А вдруг я не прав...
Итак: строго о военных пенсиях:
Показать текст
Военные пенсии с 1 января 2017 года
32211 Вы здесь: Главная » Военные и МВД »

Военные пенсии с 1 января 2017 года.

Про то, как изменятся военные пенсии с 1 января 2017 года, последние новости сообщают довольно скупо. Общественные деятели всех мастей и сотрудники различных организаций, занимающихся защитой прав отставников, бьют во все колокола и требуют от правительства немедленной индексации. Чиновники соглашаются с необходимостью перерасчета денежного довольствия, однако, уточняют, что все операции такого плана нужно совершать исходя из реальной экономической ситуации. Премьер-министр России Дмитрий Медведев просит население не паниковать и подождать до конца 2017 года: «Я почти уверен, что к ноябрю-декабрю мы увидим позитивные сдвиги в государственной экономике и сможем, наконец, в полной мере расплатиться с гражданами по всем обязательствам». Однако, на чем именно основаны прогнозы на улучшение положения дел, второе лицо страны не уточняет. Пенсионеры воспринимают слова премьера с некоторой долей скепсиса, но все же надеются, что правительство не бросит их на произвол судьбы и в итоге поднимет планку соцвыплат до достойного уровня. Будет ли увеличена военная пенсия с 1 января 2017 года Вопрос, когда вырастет пенсия военнослужащих и на сколько, обсуждается очень живо. Изначально планировалось, что в 2017 году повышение пройдет в два этапа: с 1 января; с 1 октября. Предполагалось, что за счет этих финансовых манипуляций денежное довольствие российских отставников сравнится с базовыми окладами действующих военнослужащих. Именно такую «дорожную карту» закладывали в проект бюджетного кодекса совсем недавно. Однако, ряд политических событий самым негативным образом повлиял на состояние экономики РФ и спутал все карты правительства. В бюджете государства и ПФР образовался существенный дефицит и на повышении социальных выплат разным категориям поставили жирный крест. Глава Минфина России Антон Силуанов сказал, что для исправления ситуации придется туже затянуть пояски и постараться максимально сократить расходы. «Казна просто не выдержит если сейчас мы согласимся на повышение пенсии хоть каким-то категориям граждан. Нужно понять это и приспособиться к новым жизненным реалиям», — заявил министр на заседании Совета Федерации. Последние новости для военных пенсионеров В ежегодном государственном бюджете России заложена плановая индексация военных пенсий в объеме 2%+компенсация согласно уровню инфляции. Повышают выплаты обычно дважды в год: зимой и в середине осени. Но сложное экономическое положение вынуждает правительство серьезно рассматривать вопрос о временной заморозке дополнительных выплат бывшим силовикам. Кроме того, предлагается урезать ряд льгот для отставных защитников Родины и оставить лишь такие позиции, как: бесплатный проезд в отдельных видах транспорта; компенсация части суммы транспортного налога и налога на земельный участок; 75% компенсация на приобретение путевок в санаторий. Почти все бонусы уже точно урежут работающим военным пенсионерам. Это решение принято из-за того, что многие военнослужащие выходят на заслуженный отдых в 40 лет, то есть в полностью работоспособном возрасте, и сразу же устраиваются на другую работу. В результате они начинаю получать двойной доход, состоящий из: зарплаты по новому месту трудоустройства; государственной пенсии по выслуге лет. «У страны нет возможности сейчас платить гражданам и зарплату, и пенсию. Но как только положение дел стабилизируется, мы пересмотрим норму и, если такая возможность будет, сразу же отменим ее», — сказал в одном из интервью Дмитрий Медведев.
Как планируют индексировать военные пенсий в 2017 году
«Каждый военный пенсионер для нас очень важен, и мы обязаны во всем поддерживать наших защитников Родины», — заявил Владимир Путин на заседании правительства, посвященного реформированию армии и внесению изменений в правила денежного обеспечения действующих и отставных военных. Он уточнил, что индексировать государственные выплаты страна обязательно будет, однако, не сообщил, в каком объеме. Члены социального блока правительства встретили эти слова с восторгом, а вице-премьер Ольга Голодец поблагодарила президента за чуткое отношение к пожилым отставникам. В свою очередь г-н Путин призвал чиновников не впадать в эйфорию и производить перерасчеты выплат только в соответствии с реальным положением дел в государстве: «Мы не должны позволять популистическим лозунгам затмевать разум. Проблемы с инвестициями и ростом производства в стране имеются, и они очевидны каждому здравомыслящему человеку. Вряд ли мы сможем компенсировать соцвыплаты в полном объеме, поэтому не стоит давать невыполнимых обещаний. Даже если нам удастся проиндексировать государственные пособия отставникам на уровне прошлого года – это будет большим успехом». Г-жа Голодец согласилась с президентом и сказала, что ее ведомство не будет выдвигать Минфину слишком высоких требований.

Подробней на странице: http://pensii2017.ru/voennye-pensii-s-1 ... 2017-goda/

А вы что думаете по этому поводу?

78 комментарии к материалу Военные пенсии с 1 января 2017 года

SLAVA: 09.10.2016 в 18:51 Пенсию за выслугу лет и зарплату получают не только силовики, но и врачи, учителя … .

Ответить Николай: 11.01.2017 в 22:17 Все только и говорят, нарушаются нарушаются наши права, не исполняются законы, а вы посмотрите что о нас говорят чиновники, Выступление Германа Грефа на а Петербургском экономическом форуме вызвало волну недовольства блогеров. Среди прочего, глава Сбербанка заявил: «Вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения. Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемы, когда имеют знания.» «Как управлять ими? Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции», – пояснил Греф. «Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ, которые как бы независимы, а на самом деле, мы понимаем, что все СМИ заняты сохранением страт?». Этим все сказано. Нужно самим брать власть в свои руки и тогда можно будет рассуждать о нормальных пенсиях.

Ответить Нил: 11.10.2016 в 18:24 Кто может ответить на вопрос : почему не выполняется действующий Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 604 в части ежегодного увеличения пенсий военным пенсионерам не менее чем на два процента сверх уровня инфляции, начиная с 2013 г. и по настоящее время ?


Ответить Дункан: 14.10.2016 в 23:30 У нас в стране на многие Указы президента наплевали не только на этот! И в перспективе на данные Указы видимо не будет уделяться должного внимания.


Ответить Нил: 16.10.2016 в 13:03 Указы Президента РФ равносильны Законам РФ. Иначе РФ не правовое Государство. Куда смотрит Конституционный суд РФ


Ответить анатролий: 11.11.2016 в 19:20 Туда же, куда и вы!

Ответить Серёга: 17.12.2016 в 14:53 На этот вопрос может дать ответ, тот кто подписывал этот Указ. Мужик сказал- мужик сделал!

Ответить иван: 19.12.2016 в 17:36 Потому что меньше останется средств для разворовывания, на неэффективные расходы и на не целевое расходование средств…


Ответить Ирэн: 18.10.2016 в 14:56 Все забыли , что индексация придумана, чтобы не выплачивать полную, заработанную сумму пенсии, а мы вынуждены выклянчивать выдуманное повышение, Пусть Отдадут то, что заработано, чужого нам не надо, пусть отменят понижающий коэф. и получиться человеческая пенсия, сейчас она у гражданских выше, очень стыдно называть свою сумму пенсии


Ответить Попов Юрий Витальевич: 30.12.2016 в 10:24 69.45 от заработанной пенсии и просвета не видно. Как на 11 000 ₽ пенсии можно прожить заплатив за квартиру 6.5 т. р., пользование тлф, не дай бог рассрочкой и остается почти 0 ₽,а одеться, обуться и поесть. А если выехать куда то, то хоть пешком ходи. Даже 2% повышения понижающего коэффициента нет. Среднея пенсия 22т. р. У генералитета 50-60т. р, также как и гражданские пенсии в среднем 14 т.р, а теща 40 лет стаж пенсия 8.5 т. р, т. е игра слов…

Ответить Нил: 21.10.2016 в 16:59 Мы можем сколько угодно возмущаться, доказывать свою правоту в ущемлении наших законных прав, но, как я убедился, законы и указы в РФ выполняются на усмотрение чиновников-бюрократов, которые своими действиями в итоге погубят России, как правовое государство. А руководители государства не хотят видеть этого.

Ответить анивар: 29.10.2016 в 16:05 Как известно «»рыба гниёт с головы». В демократической России именно союз законодательной, исполнительной и судебной власти — главный тормоз превращения страны в правовое государство!


Ответить Олег: 02.12.2016 в 05:45 А я своего внука уговорил бросить военное училище. Не хочу, что бы и его наё—вали будучи пенсионером.


Ответить Василий: 22.10.2016 в 19:01 Какой пРЕЗИДЕНТ — такие и указы. Так их и выполняют! Позорище — кто руководит страной!!!


Ответить Нил: 23.10.2016 в 13:29 Ни Минфин, ни МО РФ, ни Правительство РФ. ни Госдума, ни Администрация Президента РФ не хотят официально признать, что Указ Президента РФ № 604 с 2012 г. и по настоящее время не выполняется в полном объёме. Фактически продолжается придуманная ими грабительская методика исчисления пенсий военным пенсионерам, которая направлена на экономию расходов госбюджета за счёт военных пенсий. Тот факт, что Президент РФ не идёт на отмену п/п»г» Указа № 604, которым предусмотрено ежегодное увеличение пенсий военным пенсионерам, говорит о том, как я понимаю, что для него это не столько финансовый, сколько — политический вопрос : идти против военных пенсионеров равносильно идти против Армии, Главнокомандующим которой он является. Однако, чиновники — бюрократы этого не понимают.

Ответить Юрий: 24.10.2016 в 16:38 Если два миллиона военных пенсионеров на выборах в 2018 году проголасуют за Владимира Вольфовича Жириновского,то деньги всегда будут для индексации именно ВОЕННЫХ ПЕНСИЙ.


Ответить иван: 19.12.2016 в 17:40 все будет наоборот, ничего не получите… Да и В. Вольфович не дурак чтобы взять на себя ответственность руководить страной. Ему и так не плохо болтается ни за что не отвечая.


Ответить Рашит: 04.01.2017 в 19:07 Я голосовал и буду голосовать за Путина. Благодаря ему нас стали уважать в мире.Да ему нужно координально изменить внутреннюю политику,поменять правительство,которое должно поддерживать бедную часть своих граждан,а не давать разворовывать хотяб оставшую часть богатств природы, то есть то что должно принадлежать народу. На фига складывать состояние кучки миллиардеров, которые набили свои кошельки народными деньгами, потом разделить эти деньги на всех и вывести минимальную пенсию как средняя для жителей России. Я тоже военный пенсионер мне тоже обидно за Родину.

Ответить Владимир: 07.01.2017 в 08:34 В чём Вы увидели уважение? В санкциях в политике, экономике, спорте? В сёлах нищета, фермерские хозяйства разорились, поля заросли бурьяном. Пенсионер с пенсии заплатил за квартиру, сходил в аптеку а в магазин уже не с чем идти. Люди мрут, дети рождаются больные, потому что будущей маме финансы не позволяют нормально питаться. Да везде развал полный! В другой стране Президент сам давно подал бы в отставку при таком положении в стране и потере доверия и уважения большей части населения. Указы Путина не выполняются, входит что и у Правительства авторитета нет. Одни обещания и просьба потерпеть. А СКОЛЬКО ЕЩЁ ТЕРПЕТЬ-ТО? Может Вы Рашит знаете, голосуя за Путина?

Ответить ветеран: 08.01.2017 в 19:47 Вл. Вольфович такой же чиновник, как все другие: в первую очередь думает о собственном стуле, а народ ему нужен для проведения ШОУ. В 2006 году я обращался к нему лично, как зам. руководителя Думы и просил ускорить принятие изменений в закон о пенсиях согласно определению Конституционного суда. Получил ответ-письмо за его подписью, в котором он пожаловался мне на тяжелые условия работы в Думе и предложил вступить в ряды его партии. От шута другого ответа и сложно было ожидать …..

Ответить Сергей: 29.10.2016 в 09:51 Печально то, что люди разучились думать, и живут не своим умом, а мозгами Кисилева, или Соловьева… Вот откуда у нас ”дефицит бюджета связанный с падением цен на нефть”?! А никто не задумался, что паралельно падению цен на нефть, опережающими темпами выросла цена на доллар, за который мы эту нефть продаем, в результате чего, рублевые поступления в бюджет не только не упали, а и увеличились ! Как говаривал незабвенный Владимир Семенович,- где деньги, Зин ?


Ответить Николай: 01.01.2017 в 23:34 1 Баррель стоил 120 долларов ,доллар 35 руб. и того = 4200 . Сейчас баррель стоит 56 долларов , доллар 62 рубля и того = 3472 . Разница минус 728 руб на одной бочке .Будем считать ,что Зина ответила , почему рублёвая масса не выросла

Ответить Галина: 03.11.2016 в 14:04 Почему никто НИКОГДА не рассматривает пенсии военнослужащих, уволенным по смешанному стажу (12,5 гражд.+12,5 воен.). Они получают максимум до 14,5 тыс рублей, и никакие надбавки со стороны ПФР им не положены, и военная пенсия не увеличивается! Куда смотрит наша Госдума, забывая рассмотреть вопрос по этой категории бывших военнослужащих? Не все уже могут работать, а работоспособных по возрасту не берут на работу.

Ответить виктор: 16.12.2016 в 19:52 У моей жены сержант св. Службы уволена 12,5+ гражданский стаж всего 29 Пенсия. На сегодня 9600. Руб

Ответить Михаил: 17.12.2016 в 22:34 Моей жене не дали возможности дослужить до 12,5 лет военного стажа, и в результате всего 11 лет. Ушла на пенсию в 55 лет имея 11 военного и 15,5 гражданского. Получает пенсию 12100. Стоит ли служить женщинам в армии?

Ответить гость: 10.01.2017 в 21:53 У меня 23 календаря и 36 в льготном исчислении . сейчас пенсия 16.150 ни выходных — ничего, каждый праздник усиление . то политзанятия . то читка приказов . Служили и верили что выполняет свой долг … только кому это надо

Ответить Владимир: 09.01.2017 в 17:25 Совершенно верно. Я столкнулся с этим именно сегодня пошел в пенсионный фонд на доплату по старости в 60лет и что вы думаете они мне сказали в 2016году надо было 7лет стажа а сейчас уже 8 лет я им говорю а как права человека конституция а в апреле мне будет 60лет и это они заставляют еще год работать нарушая всю конституцию и все права человека. ушел на пенсию по смешанному стажу пенсия 9.100 вот как хочешь и живи


Ответить Галина: 03.11.2016 в 14:07 И выплату в 5000 руб.нам тоже не положена потому, что мы являемся пенсионерами других ведомств !

Ответить Николай: 01.01.2017 в 23:38 Вы не правы , выплаты 5000 руб. положены всем ,сходите в военкомат и они вам подтвердят

Ответить Очень старый штурман: 07.11.2016 в 06:59 Не надо путать людей. Свою заслуженную пенсию работающий военный пенсионер (неважно, в отставке или в запасе) получает за УЖЕ ВЫПОЛНЕННЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед государством! А заработную плату он получает как обычный работник, за выполняемые В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ обязанности. Причем он ещё и подоходный налог платит так же, как и все остальные граждане РФ. Более того, ни в одном государстве с развитой юридической системой не нарушается положение о том, что «закон не имеет обратной силы», т.е. не отнимают то, что было обещано при первоначальном заключении договора. В противном случае вступает другой закон — «власть на вилы». Это было и в Англии и во Франции и в России в 1917 году…

Ответить Сергей: 08.11.2016 в 07:08 Пора понять. Сейчас государственно мыслящим чиновником считается не тот, что выполняет указы и законы и думает о способах их выполнения. А тот, кто сознательно игнорирует их требования в части своих обязательств (Послал нафиг — и нет проблем). Социальные законы принимаются по какому-либо случаю. Потом пишется уточнение. А еще потом первоначальный закон отменяется. И это система всех последних 25 лет.

Ответить Ефим: 08.11.2016 в 10:39 А на компенсации зарплат чиновных, на 38%, в 17 году у этих, стало быть, деньги нашлись?

Ответить Игорь: 08.11.2016 в 16:43 В Республике Бурятия пенсионеры Народного Хурала получают ежемесячно 150-200 тыс.руб. Чем военнные пенсионеры ВЫПОЛНЕВШИЕ СВОЙ ДОЛГ перед Родиной получаем урезанную пенсию, которую не индексируют согласно Указа 604 с 2014 года. Мы что люди 2 сорта? А может в самом деле в 2018 году проголосовать ВСЕМ военным пенсионерам за Жириновского?

Ответить иван: 23.11.2016 в 17:30 Сколько бы не голосовали за Жириновского. Все равно в президентах будут Путин, Медведев и другие Мед-Путины. Разве не понятно.

Ответить Серёга: 17.12.2016 в 14:59 Самое обидное то… ,что голосуй, ни голосуй — всё равно получишь… У нас голосуют за всю страну 2 человека.

Ответить Сергей: 09.11.2016 в 21:42 Тон Медведева таков, будто он, «доктор», успокаивает больного онкологией. Правдивых высказываний избегает, чтобы не вводить в истерию больного и не ускорить его кончину, либо не спровоцировать неадекватное поведение (больной может решить, что если помирать, то лучше с коллективом,-не столь горестно уходить…), а потому, «доктор» несет всякую «обнадеживающую» ахинею! Он конечно юрист, многое понимает в законодательстве, но такое ощущение, что о реалиях жизни знает не важно… Из общего количества военных (и к ним приравненных) пенсионеров, 80% из категории «солдаты» с размером пенсии 10-12 тыс. руб., а Президент утверждает, что средняя пенсия у военных отставников 24 тыс. руб. по России!!! Получается, что оставшиеся 20% улучшили показатели на столько, что военные пенсионеры, ну просто «зажрались», а значит,-ждите лучших времен! А высказывание: «У страны нет возможности сейчас платить гражданам и зарплату, и пенсию…»,-это вообще диверсия в отношении нас!!! По ими прописанным законам мы уходим со службы (не всегда по собственному желанию!), а потом оказывается, что мы еще и на зарплату претендуем?! Лично мне обидно, на службе высоких зарплат не застал, жил от зарплаты до зарплаты, на пенсии та же редька. Так сразу следует прописать в законодательстве в разделе «Социальные гарантии» для вновь поступающих на службу, что в 40-45 вас, «солдаты» вышибут на свободу, где потенциально, с вашими навыками, образованием, мировоззрением вы будете чужды для вольного общества, но выплату пенсий будут производить только если баррель будет продаваться за 100 долларов! Так и не иначе! Высшие и старшие нач. составы, в большинстве своем, оказываются на высокооплачиваемых должностях, за труды ратные, всегда и везде почет,-так лишайте зарплат их, а не тех, кто трудится в ЧОПах, в инкассациях, грузчиками, кладовщиками, и на др. геморройных работах. Им зарплаты не за красивые глаза платят. У коммерсанта не разбогатеешь, на его копейки подтянешь физуху, но не семейный бюджет. Если все это, обещанное Медведевым, случится, будем искать работу у криминала… И вновь СПАСИБО за заботу, отцы-главнокомандующие!

Ответить НИКОЛАЙ: 06.01.2017 в 17:33 ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ПРИХОЖУ К УБЕЖДЕНИЮ ТОГО ЧТО ЖИВУ В БАНДИТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ, ГДЕ ВСЕ ПОСТРОЕНО НА » КИДАЛОВЕ» . ПРИМУТ ЗАКОН В УГОДУ СИЮМИНУТНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЫГОДЕ, А ПОТОМ ОТМЕНЯТ-ДЕСКАТЬ ТРУДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ , ТЕРПИТЕ БЕДОЛАГИ, БОГ ТЕРПЕЛ И ВАМ ВЕЛЕЛ, А САМИ МИЛЛИАРДАМИ ЗАБИВАЮТ АМЕРИКАНСКИЕ И ДРУГИЕ БАНКИ. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПУТИНА, С МЕДВЕДЕВЫМ ВСЕ ПОНЯТНО ДАВНО-БЕЗДАРЬ ,ЕГО ДАВНО НАДО В ШЕЮ ГНАТЬ, ИЗ-ЗА НЕГО ТОПЧЕМСЯ НА МЕСТЕ, НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ ПОЗИТИВНОГО, НО ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ,НА ЧТО ОН РАССЧИТЫВАЕТ ОТКУДА ОН НАСЧИТАЛ ТАКУЮ СРЕДНЮЮ ПЕНСИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ 23-24 ТЫСЯЧИ, КТО ЕМУ ЭТО ВСЕ ПРЕПОДНОСИТ, ЭТО ПЕНСИЯ ПОЛКОВНИКА , А У МЕНЯ СТАРШЕГО ПРАПОРЩИКА С ВЫСЛУГОЙ 26 ЛЕТ 16700

Ответить Юрий: 10.11.2016 в 19:59 Если они считают, что средняя пенсия военного пенсионера 24000 рублей, то эта пенсия у майора такая, а еще у нас в стране существуют такие военные пенсионеры, которые за чьи-то вонючии задницы воевали и погибали и звания таких пенсионеров звучат как РЯДОВОЙ и СЕРЖАНТСКИЙ СОСТАВ пенсия которых составляет 11-13 тысяч рублей. В каком месте она выше гражданских не понять. Чуть, что сразу военным в ж*пу заглядывают, вы загляните лучше депутатам своим. За какие такие заслуги их пенсия должна составлять 300 000 рублей то а?

Ответить Александр: 20.12.2016 в 18:31 Юра, 24 тыра получает подполковник с выслугой 25 календарей, уволенный с должности замкомполка (22 тарифный разряд). Это как раз я, а вот моя боевая подруга, ефрейтор с выслугой 13,5 лет, получает менее прожиточного минимума пенсионера. В соцзащите ей доплачивают, но не регулярно — вас таких немного, забыли. Унизительно, граничит с издевательством. А ведь в законе записано, что пенсия не может быть ниже прожиточного минимума. Да мало ли чего где написано… А вот ребята-депутаты должны получать 1 мрот.

Ответить иван: 23.11.2016 в 17:39 Все кого знаю, за редким исключением голосовали не за Единую Россию, а в итоге у них неимоверный процент голосов. Как военным станет совсем туго подкинут деньжат (что-бы не гундели) и пустят слух, что мы всем довольны с жирком. А на деле все мелочь. Есть в стране деньги только не про нашу честь.

Ответить володя: 26.11.2016 в 04:28 Сами выбрали этих уродов…Теперь ждите подачек…Надо было учиться на газовиков, а не на военных . Тогда бы и зарплаты были и две пенсии…Одним словом дурдом. Верховный не справляется . Нужно менять…

Ответить александр: 03.12.2016 в 06:45 Страну про*рали, а сейчас о пенсиях плачете? Раньше думать надо было!

Ответить Николай: 05.12.2016 в 10:58 Страну мы не ………, а мы Родину защищали. Это 1-е. А как ремешки затягивать, пусть покажут пример Антон Силуанов вместе со всеми чиновниками из Министерства финансов. Это 2-е. «Закон что дышло» — в Россиии было, есть и, к моему глубокому сожалению, будет. Это 3-е. И 4-е, — Есть более «серьёзные» проблемы — приказать солнышку когда всходить, когда заходить, кофе «американо» переименовать в «руссиано». А мы тут отвлекаем государственных мужей своими пустяшными вопросами о повышении пенсий. У нас большие пенсии? А у депутатов, чиновников какие пенсии? Где можно полюбоваться на конкретные цифры? Они их заработали под пулями, РС духовскими? Или в горячих точках, созданных нерасторопностью некоторых чиновников? Может за Полярным кругом в дырявых палатках при -42 градусах неделями на учениях повышали своё чиновничьё мастерство? Почему нигде нет статистических данных сколько бесквартирных военных в запасе и отставке ветеранов боевых действий, вт.ч. солдат и сержантов? Вопросов больше чем ответов. Нет денег? «Попросите» надлежащим образом у хорошавиных, захарченок и им подобным. Реализуйте несколько центнеров 5-тысячных купюр, несколько вёдер часиков, несколько ящиков авторучек и т. п. наворованных предметов. Тогда денег будет достаточно для повышения не только военным пенсий, но и гражданским пенсионерам.


Ответить Владимир: 07.12.2016 в 23:36 Наши г-да в правительстве во главе с медведевым-нули, ни ума, ни фантазии. Единственное , что могут-своровать, вывести в офшоры, да и то сейчас-и на это ума не хватает. Постоянно-обманы, то 2% прибавим каждый год, то там подождите -«прибавим «-ВСЕ ВРУТ. Они забыли, как в девяностых годах, военные пенсионеры переходили на гражданские пенсии, как с «барского» медведевского» плеча. нам было брошено, аж по 1.000руб-так называемую президенстскую надбавку. Опять эти ненормальные силуановы и с «ними» лезут сокращать наши льготы, все им мало. Они думают, раз офицер отслужил 20 лет и уволился-значит здоровье как у быка, еще пахать и пахать.. Вносят предложения, что и 20 лет-это мало, надо увеличить срок службы выхода на пенсию, можно подумать. что все офицеры и прапорщики служили в Москве, Питере. Калуге, Туле и т.д. Ошибаетесь. Гробили и служили в дырах и свое здоровье и семьи, и самое плохое-детей. Тянули лямку и молчали. «Они» думают, что военные пенсионеры долго живут, оно и видно как долго, дай бог лет 5, 7. протянуть, а у кого здоровье заложено в генах и побольше. Пусть благодарят бога, что еще Путину верят, насколько можно.. Мы не занимаемся политикой, мы отдали и СССР и России наше здоровье и здоровье своих детей, поэтому кремлевские господа-напрягайте мозги и думайте.. Хватит давать воровать, уже наворовали-хватит на 300 лет для «своих» домочадцев, денег в России-валом, вот только безмозглые и кастрюлеголовые ими распорядиться не могут…….Посмотрим…жизнь покажет….

Ответить Игорь: 08.12.2016 в 13:00 Прочитал все комменты. Ни одного вменяемого. Круто жидолиберастная пропаганда всем мозг промыла. Реально страшно…..

Ответить Владимир: 10.12.2016 в 14:37 Владимир. Г.УФА. Вы знаете какую пенсию получают судьи, прокуроры, депутаты Госдумы? От 80 тысяч-это мировой судья до 180 тысяч-это федеральный. 250 тысяч с тоски получают господа депутаты- заметьте никому из них понижающего коэфициента не вводили. Но эти долбанно-высокие пенсии, типа, засекречены. Слесарю Васе, его 13 тысяч пенсии-на водку не хватает, а тут ему на ушко, а военные пенсионеры получают, аж 24тысячи. Вася злится. Силуанов-смеётся!

Ответить иван: 11.12.2016 в 12:39 Господа военные пенсионеры! от вас исходит одно тоскливое нытьё, похоже что вы все страдаете мозговой импотенцией, надо зрить в корень. А про таких как Жирик, Ленин сказал в свое время довольно метко -политическая проститутка. Ваше бла — бла не стоит ломаного гроша. Свои права надо защищать делом, а не словоблудием.

Ответить Владимир: 12.12.2016 в 14:10 Иван,ты родной брат Васи-слесаря_никто на хрен не ноет.Ты что хочешь ,чтоб отставники дороги перекрывали? Речь идёт об элементарной справедливости. Майор 25 лет просрал в затурканных гарнизонах, полицейский лоб под пули подставлял, а им понижающий коэфициент, ,например, мне каждый месяц не доп- лачивают по10000 рублей. А ты, Ваня, видать, не любишь силовые структры, в натуре.

Ответить Борис: 23.12.2016 в 19:57 Пора вспомнить Льва Рохлина и созданный союз офицеров, который сразу прикрыли после его устранения. Нужен вождь и военная закрытая оппозиция. Ведь военные пенсионеры — это очень подготовленные люди и мощная армия, если их объединить.

Ответить НАТАЛЬЯ: 15.12.2016 в 09:23 сегодня 15.12.2016 произнесли ,что в греции если пенсионер получает меньше 850 евро то ему доплачивает государство, смешно-не правда ли мы равняемся на запад цены как у них а лично моя пенсия 292 евро, где ДОПЛАТА

Ответить Игорь: 16.12.2016 в 06:54 молодец, Наташа,- я уже не говорю про Испанию. Но зато у нас страна самая могущественная и передовая.


Ответить пенсионер: 19.12.2016 в 10:50 Приличная пенсия, почти 20 тыс.руб….

Ответить Иванов Иван Васильевич: 15.12.2016 в 22:58 «У страны нет возможности сейчас платить гражданам и зарплату, и пенсию. Но как только положение дел стабилизируется, мы пересмотрим норму и, если такая возможность будет, сразу же отменим ее», — сказал в одном из интервью Дмитрий Медведев. Что за детский сад?. Гражданам зарплату выплачивает работодатель, а пенсию выплачивает государство. На месте военного пенсионера если бы работал 40 летний гражданин без пенсии, он бы всем ровно получал положенную заработанную от работодателя зарплату. А военному пенсионеру заработанную пенсию, если он еще продолжает работать можно государству позволить грубо нарушать конституционное права на пенсионное обеспечение.

Ответить Валерий: 16.12.2016 в 09:13 Постоянное повышение цен на продукты, товары и услуги говорит о том, что Правительство не справляется со своими обязанностями. Цены повышаются посредниками, которые приобретают продукты и товары у производителей за одну цену а перепродают все это за более высокую цену и постоянно ее повышают это называется легализованная спекуляция. Если бы цены не повышались не надо было бы постоянно повышать пенсии и зарплаты. Чем выше инфляция тем беднее становится народ. Для предотвращения инфляции необходимо реализовывать товары и услуги без посредников для чего необходимо принять закон на федеральном уровне о наказании лиц занимающихся посреднической деятельностью. В результате чего возникнет открытая конкуренция производителей и цены на товары и услуги снизятся на порядок.

Ответить татьяна: 16.12.2016 в 22:25 Я ушла на пенсию в 1995 г. по инвалидности 2 группа в звании подполковника. Пенсию получаю 17000руб. т.к переосвидетельствоваться не пошла. После такой процедуры можно было и 1 группу получить. А сейчас люди которые уходят с моей должности и в моем звании получают 22000 руб. Это как!

Ответить Людмила, пенсионер МВД: 19.12.2016 в 13:11 Ушла на пенсию в 1995г. ,инвалид 2-й группы, которую получила в период прохождения службы ,звание мл.сержант, пенсия 11тыс.рублей и таких среди пенсионеров МВД большинство. Чем думали руководители страны и депутаты Госдумы когда вводили понижающий коэффициент для такой категории пенсионеров, мы нищие по сравнению даже с гражданскими пенсионерами, которым хоть как-то пенсии индексируют, а нам не отдают даже то что положено. В мои 70 лет очень мало надежды дождаться получения полной пенсии. Я еще больше убеждаюсь в пустоголовости нашего правительства, почему господин Силуанов так заботится о бюджете чем о нищих военных пенсионерах ,где его 24 тыс., которые фигурируют в его отчетах. Я буду очень счастлива получить положенные мне без понижающего коэффициента 16 тыс.,которые в основной массе имеют гражданские пенсионеры. Ведь десять лет службы из почти двадцати заставляли дежурить через двое суток и никто за это не доплачивал. А мои бывшие сотрудники вынуждены в свои 60-70 лет продавать чай на рынке, мыть подъезды и искать другие подработки, несмотря на слабое здоровье. Правительству надо немедленно решить вопрос об отмене понижающего коэффициента для такой категории пенсионеров, иначе мы не сможем выжить при таком уровне цен, хватит нас унижать и за счет нас затыкать дыры в бюджете.

Ответить Игорь: 21.12.2016 в 13:26 О чем думали… Докладываю: 1.Об увеличении зарплат до 800000 руб. себе любимым. 2. Об увеличении количества помощников каждого депутата с 5 до 7. 3. О замене (СРОЧНОЙ!!!) мебели и орг. техники в своих кабинетах… Да много еще о чем!!!

Ответить Игорь: 21.12.2016 в 13:32 Мне очень понравилась мысль о том, что «Страна не может платить и пенсию и еще зарплату..» Какая глубина, какой глубокий смысл!!! Почти такой же, как в предложении учителям заняться бизнесом… А что, господин Медведев мне платит зарплату, или я сам ее зарабатываю??? А что, работодатель ежемесячно не платит за меня в пенсионный фонд 28% от моей зарплаты? Или, может быть господин Медведев и не должен вникать в такие «мелочи»?

Ответить НИКОЛАЙ: 06.01.2017 в 17:51 ЭТУ СВОЛОЧЬ НАДО ДАВНО ПРИВЛЕЧЬ К СУДУ А ЛУЧШЕ ВЫГНАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ НА УЛИЦУ МЕТЛОЙ МЕСТИ ОН БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН!

Ответить Александр: 22.12.2016 в 00:27 Все прекрасно понимают, не будет сильной, обученной, накормленной армии, стоящих на охране и обороне нашей страны, не будет страны. Люди в армейских погонах живя в ужасных условиях (в дальних гарнизонах) несут на себе самую главную задачу, понимая что их здоровье и жизнь принадлежит только одному-приказу, начальников и командиров. Дилетанты, болтающих о работоспособных уволенных 40-ка -летних военнослужащих в запас и получающих зарплату и военную пенсию, принижают роль и патриотизм нашей армии. Военные пенсионеры и так выживают на своё пенсионное довольствие, обучая детей, снимая чужие углы. Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. О.Ф. Бисмарк. Чиновники порой забывают, что они живут в той же стране, где и мы военные пенсионеры.


Ответить пенсионер: 22.12.2016 в 20:16 Зато главный почтальон премию получает в 90 000 000 лимонов ух работяга, ах ударник, а почта развалилась и с каждым годом работает хуже некуда письма за 40 км. из областного центра в районный центр идут по 7 дней молодец, в следующий год получишь 150 лимонов.


Ответить Вадим: 26.12.2016 в 19:30 Интересно,… а если военные пенсионеры (2,3 миллиона человек) не пустят или посоветуют не связываться с МО РФ своим детям и внукам, то кто тогда Россию защитит через 20 лет? Если дети теперешних военных пенсионеров пойдут все работать в гражданские сферы, то как следствие Армия РФ потеряет потомственные традиции и потомственный офицерский корпус. Миллион диких контрактников из сел — это не Армия. Поэтому,….экономьте дальше…., а то ведь 2 или 3 процента в масштабе страны огромные деньги!!!

Ответить Петер: 26.12.2016 в 20:51 Не правовая гос. А народ послушный патриотической можно любой войну выиграть молодцы коммунисты

Ответить Виктор: 27.12.2016 в 09:13 Моя пенсия 9700. а при 100 % была бы 13200. Где же Ваши средние 24000.

Ответить Владимир: 28.12.2016 в 12:14 Пока в правительстве сидят такие, как Шувалов, Силуанов-ортодоксальные либералы, не будет у военных нормальных пенсий,

Ответить Михаил: 01.01.2017 в 11:35 Где повышение пенсий с 1 января военным пенсионерам?

Ответить Татьяна: 02.01.2017 в 16:36 Уже задолбали средней пенсией 24 000 руб. Получаю две пенсии: военную и страховую. общий стаж 40 лет. Военная — кпитан+главный инспектор — чуть больше 12500. Страховая (10 лет гражданского стажа) менее 5000. Представляю какую пенсию получает кучка толстосумов, если средняя пенсия — 21000 руб. И при чем тут нытье, если моя пенсия (общая) не дотягивает даже до 50% моего заработка.

Ответить валерий: 02.01.2017 в 18:48 предлагаю всем военным пенсионерам написать заявление в военкомат об отказе пенсии до исполнения указа № 604, начиная с 2014 года.

Ответить николай: 05.01.2017 в 15:49 неужели не знают где взять деньги у чиновников неужели у депутатов оклады по 700 тыс рублей куда их можно тратить они ходят в магазины и смотрят на цены как живут люди у которых зарплата 25 тысяч рублей а пенсии по 11 тысяч и еще военных пенсионеров обижают да у кого то 2о тысяч пенсия а в основном по 12 тысяч люди не дня ни ночи в дождь снег в праздники охраняли покой это ни в какие рамки не входит гражданским хоть какую то компенсацию выделяют а военным выделят 2 процента в год и ту замораживают

Ответить Владимир: 09.01.2017 в 17:37 совершенно верно. Я столкнулся с этим именно сегодня пошел в пенсионный фонд на доплату по старости в 60 лет и что вы думаете они мне сказали в 2016 году надо было 7лет стажа а сейчас уже 8 лет я им говорю а как права человека конституция а в апреле мне будет 60 лет и это они заставляют еще год работать нарушая всю конституцию и все права человека. ушел на пенсию по смешанному стажу пенсия 9.100 вот как хочешь и живи А общий стаж более 35 лет. Бардак полный

Ответить Виктор: 10.01.2017 в 23:47 13.5 стаж, в связи с оргштатными мероприятиями в 2004 ушел на 4100 сейчас пенсия 8512р ст прапорщик, 10 руб не хватает до мин. задолбали слать бумаги о соц доплате, больше прокатаешь пока оформишь. где-же хотя-бы 12т. и о каких уж 24-х. одно радует, над собой смеяться нам пока не запрещают. кто законы принимает и их прихвостни всегда будут шоколаде, и в беспределе им не будет равных. а для показухи одним козлом отпущения пожертвуют. да и потом отпустят. стыдно за страну

Ответить Владимир: 11.01.2017 в 11:43 Надо всем военным пенсионерам обьединиться и выбрать своего капитана и выдвинуть правительству свой ультиматум . младшей состав не дотягивает и 10 тыс. у меня пенсия 9.100 смех и только

Ответить Анатолий: 11.01.2017 в 21:16 Вы все не понимаете как сложен моСк тварей Чиновников. Они думают что такие пенсии это НОРМАЛЬНО. Остальные быдло. Сытый голодного никогда не поймет! Не кому организовать нас. Шаманов в думе просел стал одним из них. Кстати доход а не зарплата, а именно официальный доход депутата ГД около 8 лямов. В месяц ! Там недавно две тетки возмущались что их задержали на час , а дома мужья не кормлены. Никогда не будет на Расее порядка!

Ответить Николай пенсионер: 11.01.2017 в 22:43 Вы хотите нормальную пенсию, а лучше ознакомьтесь с выступлением Германа Грефа на Петербургском экономическом форуме и тогда поймете, что беда России не в том, что невозможно накормить бедных, а в том, что богатые не нажрутся. Так что нужно выбирать капитана и вперед. «Одновременно в пассаже Германа Оскаровича — адресация к «населению». Вас, — даёт уразуметь «неадаптированным» Греф, — «как грязи», и потому насытить вашу утробу и утолить властные похотения — гиблое дело. Желания ваши необъятны, а всем — значит никому. Шапка Мономаха на ваши оловянные головы не налезет, а намозоленными пальцами без маникюра вы испортите Державу и Скипетр. Посему — берите пример с Будды. На что был «великий» — а умалился, отверг желания. Будьте счастливы, наконец — угасите желания и погрузитесь в нирвану. Перестаньте, — внушает Греф, — беспокоить тех, чьи желания состоят всего из трёх пунктов — как в русской сказке (что свидетельствует о наследовании древнего культурного архетипа и тонком аристократизме гипоталамуса): 1. Попадание в список Форбс 2. Судебный иммунитет 3 .Продление индивидуального бытия путём использования технологий клонирования и генной инженерии.

Ответить Михаил: 11.01.2017 в 23:06 Я ем капусту, сосед ест мясо, а в СРЕДНЕМ мы едим голубцы.

Ответить Егор: 12.01.2017 в 10:03 Обидно , досадно, но ладно. К сведению , что и военные получают приличные пенсии. Вот моя пенсия составляет более 55 000 рублей. Но за это я заплатил лучшими годами своей жизни на службе в Заполярье и на атомных подводных лодках. Так, что не нойте господа офицеры. Езжайте служить в горячие точки, на Крайний Север и будет вам счастье.


Ответить Сергей: 12.01.2017 в 11:17 В очередной раз начальник страны врет. По этой причине я, майор -21 год на пенсии, получаю около 60% заработанной пенсии, а именно-14500- остальной долг остается за родиной ( хотя был расписан на 23 года по 2% с расчетом что я сдохну раньше, чем получу свои 100%). Заметьте, что прокуратура, следствие и судьи свою пенсию получают сразу 100%. Вот вам и независимость карательных органов. Так и эти жалкие 2% в год отменил. Я пошел работать дворником на 7500Р ( эту же сумму ежемесячно плачу за жкх). Имею вторую пенсию за 20 с лишком лет работы в народном хозяйстве-2270р. поскольку дворником оформлен официально- ее индексации тоже не будет., хотя отчисления в пенс.фонд ежемесячно перечисляю. Вот реальное положение военпенса , а не мифы от путина и медведева о высоких пенсиях военных.

Ответить Анатолий: 12.01.2017 в 13:34 Егор нормальная у вас логика! Все на севера! Я на Северо-Зап. тоже здоровье оставил. Уже заканчивается вторая мед.книжка.

Подробней на странице: http://pensii2017.ru/voennye-pensii-s-1 ... 2017-goda/

А можно про пенсии еще... раз про другое никак нельзя... год петуха...заклюют ведь...

О военных пенсиях и об отношении к своим пенсионерам другого государства:
Показать текст
статья О ВЕТЕРАНАХ ПЕНТАГОН ПОМНИТ ВСЕГДА
МО США уделяет очень большое внимание пенсионному обеспечению военнослужащих, расценивает его как важнейшую социальную гарантию людям в погонах, поскольку этот фактор оказывает непосредственное влияние на желание американцев служить в вооруженных силах и способствует сохранению в них высококвалифицированных специалистов. Право на увольнение и пенсионное обеспечение, американские военнослужащие получают после 20 лет службы в ВС. Тем военным, которые вынуждены уйти в отставку по медицинским показаниям или в связи с ранением, предоставляется пенсия по инвалидности или временной нетрудоспособности. В Пентагоне существует несколько методик подсчета ежемесячных выплат военным пенсионерам. Все они отличаются друг от друга только точностью определения реального срока службы в армии и причиной ухода в отставку. В соответствии с федеральными законами начисление пенсии производится на основе суммы БДД военнослужащего на момент увольнения, без учета должностной категории и причитающихся надбавок. При выходе на пенсию выслуга лет в звании майора (лейтенант-командора) и нижестоящих военнослужащих должна составлять не менее шести месяцев. Для подполковников (командоров) и выше этот срок не может быть менее трех лет. Пенсия любой категории военнослужащих, вне зависимости от вида ВС и рода войск, определяется только суммой БДД и выслугой лет. Для каждого вида расчетов пенсии используется коэффициент 2,5%, на который умножается срок службы. Так определяется базовый размер суммы, которую должен ежемесячно получать каждый отставник. Но в целом все категории военнослужащих, увольняющихся в запас после 20 лет службы, получают пенсию в размере 50% базового денежного довольствия. При выслуге в 30 лет эта цифра увеличивается на 25%. После 40 лет службы военные пенсионеры имеют право на получение уже 100% своего служебного оклада. А если им вдруг удается прослужить более этого срока, теоретически они могли бы получать 102,5% своего БДД. Правда, федеральным законодательством США введены ограничения на эту сумму. Военные пенсионеры получают свои дивиденды только за временной интервал, который не превышает 30 лет. Средние размеры пенсий военнослужащих ВС США в зависимости от звания и выслуги лет показаны в табл. 2. В настоящее время в США проживает более 1,4 млн. вышедших на пенсию военнослужащих. Около пятой части из них составляет бывшие служаки, которым исполнилось 65 лет. Чуть более трети военных пенсионеров достигли возраста в 50 лет. Число сорокалетних ветеранов воинской службы составляет примерно одну четвертую часть их общего количества. В настоящее время, по данным Пентагона, средний возраст вышедших на пенсию военнослужащих составляет сорок с небольшим лет. Кроме пенсий, ветераны приобретают право на целый ряд льгот. При увольнении в запас, помимо выходного пособия, им и членам их семей оплачивается проезд в любой город США. За военным пенсионером и его семьей сохраняется право на бесплатное медицинское обеспечение. После увольнения в течение двух лет они могут получать пособие по безработице. Военные пенсионеры имеют право бесплатно проживать с членами семьи в государственных домах. В течение оставшейся жизни им предоставляется право на приобретение с существенной скидкой товаров и продуктов в военных магазинах и на заправку своих автомобилей на военных АЗС, где тоже действует система скидок. После увольнения военные пенсионеры Америки имеют право работать в гражданском секторе экономики без ограничения заработка. При наличии права на получение пенсии от других ведомств бывший военнослужащий может выбрать ее по своему усмотрению. Один из специалистов МО РФ, пожелавший остаться неназванным, высоко отозвался о системе материального обеспечения военнослужащих США и отслуживших свои сроки солдат и офицеров. Он отметил, что действующие и бывшие военные в Америке не испытывают материальных трудностей. «С ними все ясно, – сказал действующий пока полковник. – Руководство западных стран, и прежде всего Вашингтон, очень хорошо понимают, какую роль в их благоденствии играют военные, особенно в современных условиях. Поэтому для них и в период прохождения службы, и после ее окончания создаются самые благоприятные условия. Военные во всех развитых, да и в развивающихся странах живут очень неплохо. В США, например, их финансовое обеспечение в деталях расписано на сотнях страниц законов, директив, уставов, наставлений, руководств и инструкций. Все их можно найти в Интернете. Но я бы хотел коснуться положения вещей в данной сфере в нашем отечестве. А вот здесь дела пока обстоят очень худо...
ну опять ни я же сказал... а
Один из специалистов МО РФ, пожелавший остаться неназванным
ну соврал ведь... ведь он - все ХОРОШО... :good: :happy:

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#30919

Непрочитанное сообщение Rosondon » 12 янв 2017, 23:45

Так мне по этой логике запросто завтра от ИГИЛ "придёт" перевод и мне "органы" ласты скрутят как шпиёну и диверсанту.
По вашей логике, вы чего-то возомнили о себе. 8-)
Вы же 0, зачем вас подставлять :lol:
Или не не 0?
"...Спасает спирт с хреном ..."

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#30920

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 13 янв 2017, 08:00

[ref]Никто[/ref], :good: Хоть реально узнает как там их военпенсы живут, а не из непонятных источников))))

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Увеличение размера пенсии

#30921

Непрочитанное сообщение Никто » 13 янв 2017, 15:12

QR_BBPOST Это вы мне, рептилоиду?
:lol: Всё, спасибо за обмен мнениями, сегодня было весело :drink: :D Нельзя испытывать терпение модеров.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#30922

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 янв 2017, 15:29

QR_BBPOST Нельзя испытывать терпение модеров.
Правильно. Ветку чищу, а спорщиков, после моего сообщения, отправлю на отдых. :twisted:

Старый авиатор
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:37

Увеличение размера пенсии

#30923

Непрочитанное сообщение Старый авиатор » 13 янв 2017, 15:57

Когда же мне военпенсу 5000 на карту упадёт? Моей жене ещё 10 числа упала.

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

Увеличение размера пенсии

#30924

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 13 янв 2017, 15:59

alex56,
Вы вновь нарушаете Конституцию РФ, а в частности свободу слова,Статья 29 Конституции РФ:
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#30925

Непрочитанное сообщение Rosondon » 13 янв 2017, 16:11

Сорри за оффтоп, к слову
QR_BBPOST все наши инструменты производятся в Китае
Счетчик воды "Охта"
"...Спасает спирт с хреном ..."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#30926

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 янв 2017, 17:01

QR_BBPOST Вы вновь нарушаете Конституцию РФ, а в частности свободу слова,Статья 29 Конституции РФ:
Спасибо за на поминание, пошел сушить сухари. :D

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#30927

Непрочитанное сообщение Rosondon » 13 янв 2017, 22:17

ПФР отчитывается
"С 10 по 13 января по оперативным данным отделений ПФР 60% пенсионерам зачислена на счета в кредитных организациях или доставлена на дом единовременная выплата", — говорится в сообщении
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Увеличение размера пенсии

#30928

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 13 янв 2017, 22:31

QR_BBPOST Спасибо за на поминание, пошел сушить сухари.
:shock:
QR_BBPOST Ветку чищу, а спорщиков, после моего сообщения, отправлю на отдых.
Ну и чистюля же Вы... завидую Вашей жене - наверное идеальный порядок в шкафчиках... носки стоят шеренгами... :jokingly: ну что ж Вы меня все чистите, и чистите... да моюсь я каждые три дня... чаще нет надобности - все равно ведь на диване ... и порядок в шкафу обязуюсь навести...как только 5 т.р. капнут

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#30929

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 янв 2017, 22:35

QR_BBPOST Ну и чистюля же Вы...
Вы нарушаете правила форума. :D

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#30930

Непрочитанное сообщение engiminer » 13 янв 2017, 22:38

QR_BBPOST "С 10 по 13 января по оперативным данным отделений ПФР 60% пенсионерам зачислена на счета
Интересно ,а не может так получиться - ПФР подумает ,что зачислит на счет военного пенсионера военкомат ,а военкомат подумает ,что ,получающим вторую пенсию, зачислит ПФР и останемся без единовременной выплаты. Не получится такой фокус ?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Каннибал и 101 гость