Возврат излишне выплаченных сумм

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Возврат излишне выплаченных сумм

#3721

Непрочитанное сообщение globus » 08 дек 2016, 22:47

QR_BBPOST мы тоже сукины дети?
Вы это о чем?
Если с Вами будет такая ситуация по переплате, не сомневайтесь - сразу отдавайте все "лишнее" обратно, применив не проложения нормативно-правовых актов, а
QR_BBPOST совесть, справедливость, милосердие
Мне кажется, эти категории прекрасны, но к делу отношение имеют не самое прямое.
С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
торт
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 08:55
Откуда: Москва

Возврат излишне выплаченных сумм

#3722

Непрочитанное сообщение торт » 08 дек 2016, 22:58

спасибо за совет, лишнее конечно верну, если оно лишнее :)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#3723

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 дек 2016, 23:01

[ref]торт[/ref], Дошел до Верховного, они своих не сдают. Эх Ралдугину бы Ваши слова, да в уши.

Аватара пользователя
fanoff
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:29

Возврат излишне выплаченных сумм

#3724

Непрочитанное сообщение fanoff » 09 дек 2016, 21:24

ну если реально лишку насчитали, то надо вернуть, не?
Иногда смотришь квиток, а там сам черт ногу сломит. Без пузыря, как говорится, :drink: не разобраться.

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Возврат излишне выплаченных сумм

#3725

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 14 дек 2016, 17:29

QR_BBPOST Иногда смотришь квиток, а там сам черт ногу сломит. Без пузыря, как говорится, не разобраться.
Тогда покупаешь пузырь и разбираешься - день, два, три, а может и месяц. Пока не разберёшься.
А можно звонок другу, как у Диброва. И друг за 15 минут разъясняет, тогда без пузыря.

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

Возврат излишне выплаченных сумм

#3726

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 21 дек 2016, 22:43

Добрый вечер! Уважаемые форумчане, я к вам опять за советом в своей эпопее с судом. 14.11.2016 суд 1-й инстанции отказал в иске ЕРЦ в мой адрес о взыскании изл. выплаченных сумм, в связи с пропуском сроков исковой давности. (решение прикрепляю). ЕРЦ, конечно же, подал апелляцию (прикрепляю). Значит, изначально они заявляли, что знать не знали о переплате (с 01.01.2012 по 31.03.2012 ДД вместо пособия по уходу за ребенком), а узнали лишь после проверки Сч.палатой в 2014. Когда я предъявила суду письмо ЕРЦ, где они обозначили дату 13.02.2013 (ввод в АЛУШТУ правильных данных и выявление переплаты), суд применил исковую давность. Теперь ЕРЦ в апелляции уже другую линию гнет, мол знали, но так как с меня автоматически повысчитывали часть суммы, а я не опротестовала - значит, была согласна, значит - прерывание срока исковой давности. Это что, действительно так? Это норма закона или логические домыслы ЕРЦ? Именно письменного согласия я не давала (хотя настойчиво предлагали командиры), добровольно не переводила суммы на счета ЕРЦ. Вышла из "декрета" 01.03.2014, исключена 17.09.2014, ДД и выходное пособие выплатили в полном размере. И еще, ЕРЦ косвенно указывает, что мне январь-март 2012 и выплачивались ДД+пособие. Но выплачивалось только ДД, пособия вообще ни копейки не получила, все ушло в автоматическое погашение долга. Р/листов нет, уже 2012 год обнулился в ЛК. Как теперь-то отбиться?
Вложения
реш1.jpg
реш2.jpg
реш3.jpg
реш4.jpg
реш5.jpg
Screenshot_3.jpg
п2.jpg
апп1.jpg
апп2.jpg
апп3.jpg
апп4.jpg
апп5.jpg
апп6.jpg

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

Возврат излишне выплаченных сумм

#3727

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 23 дек 2016, 22:17

Набросала Возражения на апелляционную жалобу. Буду благодарна за конструктивную критику и дополнения
Вложения
возр апл4.jpg
возр апл3.jpg
возр апл2.jpg
возр апл1.jpg

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Возврат излишне выплаченных сумм

#3728

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 дек 2016, 23:08

QR_BBPOST Теперь ЕРЦ в апелляции уже другую линию гнет, мол знали, но так как с меня автоматически повысчитывали часть суммы, а я не опротестовала - значит, была согласна, значит - прерывание срока исковой давности. Это что, действительно так?
Бейте врага его же оружием.
На 4 странице возражений указано, что узнали они о переплате не позднее 1.11.2012 г. а их незаконные действия по удержанию не могут являться основанием для прерывания срока исковой давности, т.к. оно не указано в ГК.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Китри
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:00

Возврат излишне выплаченных сумм

#3729

Непрочитанное сообщение Китри » 15 янв 2017, 19:11

Добрый вечер! Мы на сайте госуслуг увидели свою "задолженность" по изл. выпл. сумме в 51 т.р. и уже по исполнительному листу от ССП. Причём мы уже 3,5 ода живём в Москве, а суд прошёл по нашему месту службы в Новосибирске, и мы ничего об этом не знали. Да и о каком незак. обогащении идёт речь тоже не в курсе. Вроде к финотделу никакого отношения не имели)). Теперь буду писать запрос в ЕРЦ с требованием прислать все документы, где они "обосновывают" свой иск.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Возврат излишне выплаченных сумм

#3730

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 янв 2017, 20:25

QR_BBPOST а суд прошёл по нашему месту службы в Новосибирске, и мы ничего об этом не знали.
Зайдите на сайт суда - там должно быть обезличенное решение.
Подавайте заявление на отмену решения (если оно было заочным) либо апелляционную жалобу. И просите при это восстановить соответствующий процессуальный срок
QR_BBPOST Теперь буду писать запрос в ЕРЦ с требованием прислать все документы, где они "обосновывают" свой иск.
Категорически не советую. С момента запроса начинает "тикать" процессуальный срок на обжалование решения.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Китри
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:00

Возврат излишне выплаченных сумм

#3731

Непрочитанное сообщение Китри » 15 янв 2017, 21:13

QR_BBPOST Теперь буду писать запрос в ЕРЦ с требованием прислать все документы, где они "обосновывают" свой иск.
Категорически не советую. С момента запроса начинает "тикать" процессуальный срок на обжалование решения.[/quote]
:shock: Спасибо! Но я думала, что мне необходимо взять у них расчётные листы за этот период. И почему он начнёт тикать?
Отправлено спустя 15 минут 51 секунду:
QR_BBPOST Теперь буду писать запрос в ЕРЦ с требованием прислать все документы, где они "обосновывают" свой иск.
Категорически не советую. С момента запроса начинает "тикать" процессуальный срок на обжалование решения.
:shock: Спасибо! Но я думала, что мне необходимо взять у них расчётные листы за этот период.[/quote]
И ещё, раз уж Вы мне ответили, спасибо. История такова. Как-то, выйдя на сайт госуслуг я увидела задолженность по госпошлине из Новосибирского ССП 1750 руб. Я не совсем поняла что это, но, как обычно, подумали, что где-то мы что-то не доплатили и заплатили эту сумму. Обрадовавшись, что у нас всё в порядке, живём, не тужим. Периодически я заглядываю на госуслуги. И вдруг вижу очередную задолженность в 51 т.р. с полным описанием "за что". С этого момента и начались поиски выходов. При этом нас никто ни чем не извещал. Т.е. суд прошёл "тайно")). И только через сайт случайно мы узнали, что моего мужа обвинили в неосновательном обогащении. Видимо, здесь без адвоката не обойтись. Что мне теперь делать? Подскажите, пожалуйста для начала.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Возврат излишне выплаченных сумм

#3732

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 янв 2017, 21:20

QR_BBPOST При этом нас никто ни чем не извещал. Т.е. суд прошёл "тайно"
Извещали по последнему известному адресу в Новосибирске, где вас, насколько я понимаю, уже не было
QR_BBPOST Что мне теперь делать?
Я вам уже написал.
Вкратце
1. Достать решение суда (можно официально через суд, неофициально ознакомиться через сайт суда)
2. Обжаловать его
В любом случае вам нужен юрист
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Китри
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:00

Возврат излишне выплаченных сумм

#3733

Непрочитанное сообщение Китри » 15 янв 2017, 22:10

QR_BBPOST При этом нас никто ни чем не извещал. Т.е. суд прошёл "тайно"
Извещали по последнему известному адресу в Новосибирске, где вас, насколько я понимаю, уже не было
QR_BBPOST Что мне теперь делать?
Я вам уже написал.
Вкратце
1. Достать решение суда (можно официально через суд, неофициально ознакомиться через сайт суда)
2. Обжаловать его
В любом случае вам нужен юрист
Спасибо. Да, может и извещали, но никто нам не передавал (мы не живём там уже почти 4 года). На сайте суда нашего дела не нахожу. Адвокат будет. А почему начнёт "тикать"? Это же будет личный запрос.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Возврат излишне выплаченных сумм

#3734

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 янв 2017, 02:05

QR_BBPOST А почему начнёт "тикать"?
Может начать. Смотря как сформулировать запрос. ЕСли написать нечто вроде "мы тут узнали, что по решению суда должны вам немножко денюжек..."
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#3735

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 янв 2017, 11:37

[ref]Китри[/ref],
А задолженность чем-то мешает? Через три года пристав дело закроет в связи с невозможностью установит Ваше местонахождение и все. Или за границу собрались?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Возврат излишне выплаченных сумм

#3736

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 янв 2017, 15:24

QR_BBPOST Через три года пристав дело закроет в связи с невозможностью установит Ваше местонахождение и все
Сомневаюсь. Очень сильно сомневаюсь. ИМХО
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#3737

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 янв 2017, 15:41

В любом случае зачем раньше дергаться? Как доказывать, что о решении суда только вчера узнали??? Понятно, что готовиться нужно к битве, но раньше времени дергаться не стоит. Вот приставы пришлют бумагу - вот тогда и можно обжаловать все это дело. И сомнений нет никаких у суда, о том, что узнали о долге только когда телегу от приставов получили.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Возврат излишне выплаченных сумм

#3738

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 янв 2017, 17:38

QR_BBPOST Как доказывать, что о решении суда только вчера узнали??? Понятно, что готовиться нужно к битве, но раньше времени дергаться не стоит. Вот приставы пришлют бумагу - вот тогда и можно обжаловать все это дело.
они скорее наложат арест на банковский счет или имущество
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#3739

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 янв 2017, 18:05

QR_BBPOST они скорее наложат арест на банковский счет или имущество
Это в смысле без какого-то предупреждения?

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

Возврат излишне выплаченных сумм

#3740

Непрочитанное сообщение Balu » 16 янв 2017, 19:05

QR_BBPOST История такова. Как-то, выйдя на сайт госуслуг я увидела задолженность по госпошлине из Новосибирского ССП 1750 руб. Я не совсем поняла что это, но, как обычно, подумали, что где-то мы что-то не доплатили и заплатили эту сумму. Обрадовавшись, что у нас всё в порядке, живём, не тужим. Периодически я заглядываю на госуслуги. И вдруг вижу очередную задолженность в 51 т.р. с полным описанием "за что". С этого момента и начались поиски выходов.
Было решение суда, о котором ответчик не знал. Этим решение с него взыскана основная сумма долга и госпошлина в бюджет. Возбуждается исполнительное производство по этому решению, вносится в базу. Ответчик платит госпошлину.
И пошло капать время на оспаривание. Попробуйте теперь объяснить суду, что не знали о решении суда. Проблема № 1.
Оспорить решение по процедуре? Для этого необходимо будет доказать, что истец знал новое место жительства ответчика при подаче иска в суд. Проблема № 2.
С расчетами стоит голову морочить только в случае отмены принятых решений. А до этого надо думать как приостановить исполнительное производство по основному долгу. Проблема № 3.
Если удастся отменить принятые решения, то ознакомившись с материалами дела или в ходе нового рассмотрения можно будет получить эти расчеты.
QR_BBPOST Это в смысле без какого-то предупреждения?
Предупреждение в виде копии постановления о возбуждении исполнительного производства вероятно было уже направлено по последнему известному адресу должника. Еще проще - направят исполнительный по месту работы должника (если имеется).

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Возврат излишне выплаченных сумм

#3741

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 янв 2017, 19:54

QR_BBPOST Оспорить решение по процедуре? Для этого необходимо будет доказать, что истец знал новое место жительства ответчика при подаче иска в суд.
нет.
В случае если неизвестно место пребывания ответчика, об этом делается отметка на подлежащей вручению ему судебной повестке с указанием даты и времени совершенного действия, а также источника информации (ч. 4 ст. 116 ГПК РФ). В этом случае ГПК РФ позволяет рассматривать дело после поступления в суд сведений об этом с последнего известного его места жительства (ст. 119 ГПК РФ)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#3742

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 янв 2017, 19:58

QR_BBPOST Предупреждение в виде копии постановления о возбуждении исполнительного производства вероятно было уже направлено по последнему известному адресу должника. Еще проще - направят исполнительный по месту работы должника (если имеется).
Вот когда направят по новому адресу - вот с этого времени и пойдет отсчет на отмену решения суда и приостановление действий судебных приставов.
QR_BBPOST Было решение суда, о котором ответчик не знал. Этим решение с него взыскана основная сумма долга и госпошлина в бюджет. Возбуждается исполнительное производство по этому решению, вносится в базу.
Согласен.
QR_BBPOST Ответчик платит госпошлину.
Ничего он не платит.
QR_BBPOST И пошло капать время на оспаривание.
Ответчик знать не знает о суде и судебных приставах и по сайтам гос.услуг тоже не шарится потому как у него нет паранойи.
QR_BBPOST Попробуйте теперь объяснить суду, что не знали о решении суда.
Откуда ответчик должен был узнать о решении суда??? :?
Дело рассмотрено в отсутствие ответчика. Ответчик о судебном заседании надлежащим образом не извещен.

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

Возврат излишне выплаченных сумм

#3743

Непрочитанное сообщение Balu » 16 янв 2017, 20:02

QR_BBPOST нет.
На Ваше нет - пересмотра нет. Получается, что суд и истец не нарушали процессуального законодательства, решение вынесено законное и обоснованное. Вы полагаете отменять решение на основании неправильно установленных фактических обстоятельств?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Возврат излишне выплаченных сумм

#3744

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 янв 2017, 20:10

QR_BBPOST На Ваше нет - пересмотра нет.
Вы не правильно поняли мое "нет".
Если заочное решение было (скорее всего), то в порядке отмены заочного решения (7 суток - ч.1 ст.237, либо в апелляционном - ч.2. ст.237).
Если обычное, то подав ходатайство о восстановлении процессуального срока
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

Возврат излишне выплаченных сумм

#3745

Непрочитанное сообщение Balu » 16 янв 2017, 20:18

QR_BBPOST Вот когда направят по новому адресу - вот с этого времени и пойдет отсчет на отмену решения суда и приостановление действий судебных приставов.
QR_BBPOST Откуда ответчик должен был узнать о решении суда???
Дело рассмотрено в отсутствие ответчика. Ответчик о судебном заседании надлежащим образом не извещен.
Должник уже знает о принятом решении - он оплатил взысканную по этому решению госпошлину.
QR_BBPOST Ничего он не платит.
QR_BBPOST Ответчик знать не знает о суде и судебных приставах и по сайтам гос.услуг тоже не шарится потому как у него нет паранойи.
Уже оплатил. См. вчерашнее сообщение № 3731.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST Вы не правильно поняли мое "нет".
Если заочное решение было (скорее всего), то в порядке отмены заочного решения (7 суток - ч.1 ст.237, либо в апелляционном - ч.2. ст.237).
Если обычное, то подав ходатайство о восстановлении процессуального срока
Не все так просто. Судя по всему, между оплатой госпошлины и получением информации о взыскании основного долга прошло больше месяца. Это надо уточнять у автора вопроса.
Для восстановления нужны уважительные причины, а они имеются? Это тоже надо уточнять у автора вопроса.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Возврат излишне выплаченных сумм

#3746

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 янв 2017, 20:50

QR_BBPOST Судя по всему, между оплатой госпошлины и получением информации о взыскании основного долга прошло больше месяца.
Да откуда известно, что оплачена гос.пошлина? Тем более конкретным человеком?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3747

Непрочитанное сообщение step_a » 16 янв 2017, 21:11

А восстанавливать они меня когда должны? После этой апелляции или тоже 6 месяцев ждать будут?
Обязаны добровольно исполнить решение суда в течение месяца.
Давно было дело, но процитирую, потому что хочу спросить о конкретных НПА и прочих документах, на что можно сослаться в суде по поводу этого месяца на добровольное исполнение командиром решения суда по моему восстановлению в списках. Еще хотелось бы узнать у людей, кто хорошо знаком со сроками и процедурами, как, в какие сроки и каким образом апелляционный суд должен уведомлять стороны о решении (от ссылок на законы тоже не откажусь). Очень нужно для гражданского суда с ВК. Судья интересуется, когда я был ознакомлен с апелляционным решением и почему не написал рапорт командиру, чтобы он меня восстановил еще раньше, а я бы не получал от военкомата выплату почем зря. Но, по моей логике, разве командир (часть) не был такой же стороной дела в том суде по моему восстановлению, которая должна была быть уведомлена в том же порядке, что и я? Разве мне надо было это еще ускорять? И надо ли было вообще "прикладывать руку" к этому уведомлению об апелляционном решении?
Для справки: решение апелляции 18 февраля 2016, восстановлен приказом 1 апреля 2016.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3748

Непрочитанное сообщение votsereb » 16 янв 2017, 22:14

QR_BBPOST Судья интересуется, когда я был ознакомлен с апелляционным решением и почему не написал рапорт командиру, чтобы он меня восстановил еще раньше
По логике рапорт пишется по команде, на командиров- начальников, а пока вас не востановили то и командиров над вами как бы и нет :D, ИМХО Странно что судья интересуется такими вопросами, стоит ждать от него подвоха в суде, не пора бы уже искать причинны для его отвода.

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3749

Непрочитанное сообщение step_a » 16 янв 2017, 22:18

[ref]votsereb[/ref], так я и рассуждал тогда, так думаю и сейчас. Был я гражданским - с меня взятки гладки. Но дело завязано с военкоматом. И судья из гражданского суда докапывается, ему даже нужна бумаженция (!), в которой будет дата извещения меня о решении апелляции, + законы и нормы ему нужно представить, чтобы не выглядеть голословным.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3750

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2017, 22:28

QR_BBPOST Почти год(только по мне) работали прокуратура
раз
QR_BBPOST апелляция была в МОВС по восстановлению на учёте нуждающихся... - выиграл (БОЛЬШОЕ спасибо maxxx1979)
а затем выиграл ГВС по отмене приказов об увольнении и исключении
То жалобу в прокуратуру на проведение прокурорской проверки по факту действия жилищного органа с приложением решения суда + жалобу в прокуратуру на привлечение к ответственности за ложные сведения
QR_BBPOST работали прокуратура
и особенно не забудьте в суд подать на возмещение нанесенного морального ущерба.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
QR_BBPOST Судья интересуется, когда я был ознакомлен с апелляционным решением и почему не написал рапорт командиру, чтобы он меня восстановил еще раньше, а я бы не получал от военкомата выплату почем зря
разъясните суду порядок восстановления незаконно уволенного в запас военнослужащего. Т.к. после издания приказа об исключении из списков части Вы становитесь гражданским лицом и не можете подавать рапорта с просьбой о восстановлении и не имеете права обязывать командира совершить какие то действия. Командир выполняет решение суда и отправляет выписку из приказа о восстановлении не Вам лично, а в военный комиссариат, а вот военный комиссариат обязан Вас вызвать и ознакомить с выпиской из приказа о восстановлении и выдать предписание для убытия в в/ч, обеспечив при необходимости проездными документами. Так, что Ваше желание прибыть побыстрее в в/ч к процессу восстановления ни какого отношения не имеет. В в/ч Вы можете прибыть только с предписанием от военного комиссара.
И кстати укажите, что раз действия ДЛ (командира части) признаны незаконными, то военкомат может через суд взыскать с ДЛ выплаченные Вам в виде пенсии денежные средства, которые военкомат почему то пытается взыскать с Вас.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST как, в какие сроки и каким образом апелляционный суд должен уведомлять стороны о решении
апелляционный суд не уведомляет Вас о решении. Апелляционный суд приняв определение по делу сдает дело в канцелярию и оно пересылается в ГВС. А вот ГВС получив судебное дело высылает Вам и ответчику решение суда и апелляционное определение.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей