Возврат излишне выплаченных сумм

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3751

Непрочитанное сообщение step_a » 16 янв 2017, 22:28

Странно что судья интересуется такими вопросами, стоит ждать от него подвоха в суде,
Надеюсь, что он все же хочет не совсем меня завалить, а определить дату, когда и апелляция уже была, и военкомат мне платил, и я об этом знал. Это последние месяц-полтора, которые мне поступала выплата.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3752

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2017, 22:32

QR_BBPOST Надеюсь, что он все же хочет не совсем меня завалить
Извините повторю
QR_BBPOST И кстати укажите, что раз действия ДЛ (командира части) признаны незаконными, то военкомат может через суд взыскать с ДЛ выплаченные Вам в виде пенсии денежные средства, которые военкомат почему то пытается взыскать с Вас.
Ущерб государству нанесен незаконными действиями КЧ, а не Вашими.
:D

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3753

Непрочитанное сообщение step_a » 16 янв 2017, 22:41

QR_BBPOST Судья интересуется, когда я был ознакомлен с апелляционным решением и почему не написал рапорт командиру, чтобы он меня восстановил еще раньше, а я бы не получал от военкомата выплату почем зря
разъясните суду порядок восстановления незаконно уволенного в запас военнослужащего.
Дело сейчас упирается в выплату ВК. Когда объясняю порядок восстановления, то у судьи вопрос, почему тогда не известил военкомат об апелляции и решении, они же тебе переплачивали, а ты молчал. А я после апелляционного решения подавал командиру рапорт, чтобы уведомили военкомат по форме.
QR_BBPOST как, в какие сроки и каким образом апелляционный суд должен уведомлять стороны о решении
апелляционный суд не уведомляет Вас о решении. Апелляционный суд приняв определение по делу сдает дело в канцелярию и оно пересылается в ГВС. А вот ГВС получив судебное дело высылает Вам и ответчику решение суда и апелляционное определение.
Спасибо, значит даты и явки буду искать в ГВС.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Ущерб государству нанесен незаконными действиями КЧ, а не Вашими.
:D
Так часть уже фигурирует как одна из сторон. Не знаю, к чему это приведет...
Мне еще с ними по второму кругу бодаться в суде по поводу нового исключения из списков.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3754

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2017, 23:04

QR_BBPOST А я после апелляционного решения подавал командиру рапорт, чтобы уведомили военкомат по форме.
Ну если уведомили, то копию рапорта и покажите в суде. Военкомат у Вас не обязанности уведомлять о решении суда, т.к. Вас еще не восстановили в списках части.
QR_BBPOST Так часть уже фигурирует как одна из сторон.
Решение суда вообще то имеет силу закона. Поэтому Вы судье и укажите виновных лиц, которые указаны в этих решениях.

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3755

Непрочитанное сообщение step_a » 16 янв 2017, 23:10

Ну если уведомили, то копию рапорта и покажите в суде. Военкомат у Вас не обязанности уведомлять о решении суда, т.к. Вас еще не восстановили в списках части.
Исходил именно из этой логики, что КЧ может и затянуть с восстановлением. Только ведь военкомат гнет свою линию, заявив в исковом абсолютно всю сумму выплаты. Какие же у них были лица, когда я к ним снова пришел, второй раз исключенный из списков! :lol:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3756

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2017, 23:16

QR_BBPOST Исходил именно из этой логики, что КЧ может и затянуть с восстановлением.
А суд кого обязал устранить нарушения прав - Вас или командира части? Поэтому скорость выполнения решения суда - не Ваша проблема.
Сейчас суду нужно найти виновное лицо в нанесении ущерба государству. Вот и переключите его внимание на действительных виновников.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
[ref]step_a[/ref], я Вас не понимаю. Государству нанесен ущерб, суд должен найти виновного. Сейчас в качестве виновного выбраны Вы.
Хотите стать виновным - пож.

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3757

Непрочитанное сообщение step_a » 16 янв 2017, 23:21

alex56, я стараюсь подковаться перед разбирательством дела (очередным), узнать все, что спрашивал судья. Надеюсь, что в том числе удастся перевести стрелки на часть. Судья въедливый, замучил с разбирательством в сроках.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3758

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2017, 23:27

QR_BBPOST я стараюсь подковаться перед разбирательством дела
А Вы спросите истца - не считает ли он, что государству выплатой Вам пенсии нанесен материальный ущерб. А потом спросите почему ответчик считает, что этот ущерб нанесли Вы, а не те ДЛ, чьи действия признаны незаконными в судебных решениях по Вашему восстановлению. Можете даже спросить ответчика, а может ответчик боится подавать иск к этим должностным лицами.

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3759

Непрочитанное сообщение Dect_A » 16 янв 2017, 23:34

QR_BBPOST Надеюсь, что в том числе удастся перевести стрелки на часть.
Военкомат радеет за потери бюджета. Ой, да Замечательно! :irinka:
Потери произошли в результате незаконного увольнения(что подкреплено не абы чем, а решением суда). Если бы Вас не уволили, то и этого суда не было. Закон устанавливает определенный круг лиц, которые несут ответственность за незаконное увольнение. Открываем Федеральный закон от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих" Глава II. ст.4 п.4 . (Кстати об этом уже здесь много писали.)
4. Командиры (начальники) воинских частей, виновные в незаконном увольнении военнослужащего с военной службы (работы), ... несут материальную ответственность за ущерб, причиненный излишними денежными выплатами, произведенными в результате незаконного увольнения военнослужащего ..., в размере причиненного ущерба, но не более трех окладов месячного денежного содержания и трех месячных надбавок за выслугу лет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3760

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2017, 23:35

А заодно напомните содержание ст. 1109 ГК РФ Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Недобросовестности с Вашей стороны не было, счетной ошибки тоже.
А так же не отменное Постановление ВС РФ от 12.06.1992 N 2986-1 "О прекращении исполнения решений судов о взыскании с пенсионеров сумм излишне полученных государственных пенсий"
Верховный Совет Российской Федерации постановляет:
С 1 мая 1992 года прекратить исполнение решений судов о взыскании с пенсионеров сумм излишне полученных пенсий в связи с несообщением отделу социального обеспечения о наличии заработка.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_560/

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3761

Непрочитанное сообщение step_a » 16 янв 2017, 23:38

Можете даже спросить ответчика, а может ответчик боится подавать иск к этим должностным лицами.
Спасибо, надо попробовать. Меня вот интересует, какие могут быть гипотетические расклады, исходя из судебной практики, раз часть уже "третье лицо" в этом деле, они пока помалкивают.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3762

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2017, 23:41

QR_BBPOST Меня вот интересует, какие могут быть гипотетические расклады
QR_BBPOST 4. Командиры (начальники) воинских частей, виновные в незаконном увольнении военнослужащего с военной службы (работы), ... несут материальную ответственность за ущерб, причиненный излишними денежными выплатами, произведенными в результате незаконного увольнения военнослужащего ..., в размере причиненного ущерба, но не более трех окладов месячного денежного содержания и трех месячных надбавок за выслугу лет.
Этот расклад самый убийственный. Против закона трудно, что то возражать. Думаю для судьи этой выдержки + решения военного суда будет достаточно.

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3763

Непрочитанное сообщение step_a » 16 янв 2017, 23:45

Против закона трудно, что то возражать. Думаю для судьи этой выдержки + решения военного суда будет достаточно.
Т.е. фигурально выражаясь, надо не защищаться от истца-военкомата, а нападать на третье лицо - часть. Буду пытаться пробиться.

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3764

Непрочитанное сообщение Dect_A » 16 янв 2017, 23:59

QR_BBPOST надо не защищаться от истца-военкомата, а нападать на третье лицо - часть.
Если не защищаться, то это будет похоже на признание исковых требований. Так не пойдёт ;) .. От военкомата защищаться этим:
QR_BBPOST А заодно напомните содержание ст. 1109 ГК РФ Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
А
QR_BBPOST перевести стрелки на часть.
вот этим:
4. Командиры (начальники) воинских частей, виновные в незаконном увольнении военнослужащего с военной службы (работы), ... несут материальную ответственность за ущерб, причиненный излишними денежными выплатами, произведенными в результате незаконного увольнения военнослужащего ..., в размере причиненного ущерба, но не более трех окладов месячного денежного содержания и трех месячных надбавок за выслугу лет.
кхмм.., все-таки это материал для ветки Возврат излишне выплаченных сумм А здесь про уведомление и отказ от ЖС .

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3765

Непрочитанное сообщение step_a » 17 янв 2017, 00:04

кхмм.., все-таки это материал для ветки Возврат излишне выплаченных сумм А здесь про уведомление и отказ от ЖС .
Да вроде спросил сначала одно, с цитатой из этой ветки, а потом одно за другое... потянулось на целую страницу. Простите, модераторы! :) И спасибо, как всегда, за ответы! :drink: Хотя этот гражданский суд - это все же далеко идущие последствия "отказа от ЖС". :)
Буду и о новом суде из-за вторичного исключения форум информировать по мере сил.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#3766

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 янв 2017, 00:06

QR_BBPOST Т.е. фигурально выражаясь, надо не защищаться от истца-военкомата, а нападать на третье лицо - часть.
Конечно нет. Вы защищаетесь от требований истца, а не третьего лица. А путем приведения в свою защиту норма закона Вы указываете суду, что не Вы виноваты в нанесении ущерба государству. Т.е. факт нанесения ущерба государству был и сейчас суд занят исследованиями Вашей вины. Вы и доказываете суду, что истец нашел в Вас не надлежащего ответчика.

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Возврат излишне выплаченных сумм

#3767

Непрочитанное сообщение step_a » 17 янв 2017, 00:13

alex56, я так и понял, просто "фигура речи" значит не удалась. ;) Надеюсь, в суде получится вразумительнее донести, особенно, после "дрессировки" на форуме. :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Возврат излишне выплаченных сумм

#3768

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 янв 2017, 00:23

QR_BBPOST то у судьи вопрос, почему тогда не известил военкомат об апелляции и решении, они же тебе переплачивали, а ты молчал.
Потому что до восстановления в списках личного состава вы оставались в статусе военного пенсионера и пенсия - единственное средство для существования.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

Возврат излишне выплаченных сумм

#3769

Непрочитанное сообщение Balu » 17 янв 2017, 07:40

QR_BBPOST Да откуда известно, что оплачена гос.пошлина? Тем более конкретным человеком?
Написано автором вопроса в сообщении № 3731:
QR_BBPOST выйдя на сайт госуслуг я увидела задолженность по госпошлине из Новосибирского ССП 1750 руб. Я не совсем поняла что это, но, как обычно, подумали, что где-то мы что-то не доплатили и заплатили эту сумму.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#3770

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 янв 2017, 08:18

QR_BBPOST Судья въедливый, замучил с разбирательством в сроках.
Заявите ходатайство об истребование из гарнизонного суда и исследовании материалов того дела пусть читает. На все вопросы по датам отвечайте "Не помню". Судя по действиям судьи такие иски в вашем суде редкость. Была бы практика давно решение принял бы.
QR_BBPOST какие могут быть гипотетические расклады, исходя из судебной практики,
Расклады могут быть разные. Мой прогноз суд решит удержать с Вас пенсию с момента когда Вы узнали о решении суда апелляционной инстанции.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Возврат излишне выплаченных сумм

#3771

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 янв 2017, 13:16

QR_BBPOST Написано автором вопроса в сообщении № 3731:
Вы опять не поняли.
Откуда суду будет известно, что ответчик оплатил сумму? Если сам не признает этот факт, то суд и не узнает об этом. Сведения о плательщиках ведь не приходят к ним!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#3772

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 янв 2017, 14:04

QR_BBPOST Надеюсь, что в том числе удастся перевести стрелки на часть. Судья въедливый, замучил с разбирательством в сроках.
Вот Вы и обратите внимание судьи, что пенсия Вам выплачивалась на законных основаниях (Вы были уволены и исключены из списков части), а вот ДД за это же время было выплачено, как компенсация незаконных действий согласно ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих.
2. В случае необоснованного увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, причиненные им в связи с этим убытки подлежат возмещению в полном объеме. Причиненный таким увольнением моральный вред подлежит возмещению по решению суда на основании волеизъявления военнослужащего. Указанные военнослужащие восстанавливаются на военной службе в прежней (а с их согласия - равной или не ниже) должности и обеспечиваются всеми видами довольствия, недополученного после необоснованного увольнения. Этот период включается в общую продолжительность военной службы и срок, определенный для присвоения очередного воинского звания.
Восстановление на военной службе необоснованно уволенных с военной службы военнослужащих осуществляется в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.
т.е. если взыскивать, то выплаченное ДД, а не пенсию и тогда появляется плавный переход на порядок взыскания, определенный ФЗ о материальной ответственности военнослужащих ст. 4
4. Командиры (начальники) воинских частей, виновные в незаконном увольнении военнослужащего (лица гражданского персонала) с военной службы (работы), незаконном переводе лица гражданского персонала на другую работу, незаконном назначении военнослужащего (лица гражданского персонала) на должность, не предусмотренную штатом (штатным расписанием) воинской части, либо на должность, оплачиваемую выше фактически занимаемой должности, несут материальную ответственность за ущерб, причиненный излишними денежными выплатами, произведенными в результате незаконного увольнения военнослужащего (лица гражданского персонала), незаконного перевода лица гражданского персонала на другую работу, незаконного назначения военнослужащего (лица гражданского персонала) на должность, в размере причиненного ущерба, но не более трех окладов месячного денежного содержания и трех месячных надбавок за выслугу лет.]
Так же обратите внимание на фразу из ст. 23 п. 2
Восстановление на военной службе необоснованно уволенных с военной службы военнослужащих осуществляется в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.
Т.е. порядок восстановления на военной службе определено ППВС, которое утверждено Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" ст. 34
22. Восстановление на военной службе гражданина в соответствии с решением суда производится путем отмены приказа об увольнении военнослужащего с военной службы. Отмена приказа об увольнении военнослужащего с военной службы производится должностным лицом, издавшим приказ, или его прямым начальником.

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Возврат излишне выплаченных сумм

#3773

Непрочитанное сообщение annie » 17 янв 2017, 15:51

[ref]step_a[/ref], читайте и запоминайте что пишет нужно делать alex56. По своему собственному опыту Вам пишу. Уже 2 года прислушиваюсь и делаю как говорит мне этот человечище и я вам скажу, его советы в 100 процентах случаев очень сильно озадачивают и командиров и самых гуманных, озадачивают так, что потом они сами принимают правильные решения, вместо втыкания палок в колеса.
Планируй худшее и лучшее покажется более приятно

Китри
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:00

Возврат излишне выплаченных сумм

#3774

Непрочитанное сообщение Китри » 19 янв 2017, 16:25

[ref]Китри[/ref],
А задолженность чем-то мешает? Через три года пристав дело закроет в связи с невозможностью установит Ваше местонахождение и все. Или за границу собрались?
У нас свекровь живёт во Львове. А к ним теперь просто так не добраться, так бы не дёргались.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
В любом случае зачем раньше дергаться? Как доказывать, что о решении суда только вчера узнали??? Понятно, что готовиться нужно к битве, но раньше времени дергаться не стоит. Вот приставы пришлют бумагу - вот тогда и можно обжаловать все это дело. И сомнений нет никаких у суда, о том, что узнали о долге только когда телегу от приставов получили.
Так получили.)) А решения нет. Стала звонить в Новосибирский суд по прошлому месту службы, а они спрашивают:"Он здесь служит?")

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
Было решение суда, о котором ответчик не знал. Этим решение с него взыскана основная сумма долга и госпошлина в бюджет. Возбуждается исполнительное производство по этому решению, вносится в базу. Ответчик платит госпошлину.
И пошло капать время на оспаривание. Попробуйте теперь объяснить суду, что не знали о решении суда.

Проблема № 1.
Оспорить решение по процедуре? Для этого необходимо будет доказать, что истец знал новое место жительства ответчика при подаче иска в суд.

Ну, раз отправили по старому адресу, значит не знали.

Проблема № 2.
С расчетами стоит голову морочить только в случае отмены принятых решений. А до этого надо думать как приостановить исполнительное производство по основному долгу.
Проблема № 3.
Если удастся отменить принятые решения, то ознакомившись с материалами дела или в ходе нового рассмотрения можно будет получить эти расчеты.
А если просто сделать частный запрос в ЕРЦ на получение расчётов за 2012-2013 г.г?

Предупреждение в виде копии постановления о возбуждении исполнительного производства вероятно было уже направлено по последнему известному адресу должника. Еще проще - направят исполнительный по месту работы должника (если имеется).[/quote]

Исполнительный лист прислали на эл. почту по требованию.

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
QR_BBPOST Вот когда направят по новому адресу - вот с этого времени и пойдет отсчет на отмену решения суда и приостановление действий судебных приставов.
QR_BBPOST Откуда ответчик должен был узнать о решении суда???
Дело рассмотрено в отсутствие ответчика. Ответчик о судебном заседании надлежащим образом не извещен.
Должник уже знает о принятом решении - он оплатил взысканную по этому решению госпошлину.
QR_BBPOST Ничего он не платит.
QR_BBPOST Ответчик знать не знает о суде и судебных приставах и по сайтам гос.услуг тоже не шарится потому как у него нет паранойи.
Уже оплатил. См. вчерашнее сообщение № 3731.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST Вы не правильно поняли мое "нет".
Если заочное решение было (скорее всего), то в порядке отмены заочного решения (7 суток - ч.1 ст.237, либо в апелляционном - ч.2. ст.237).
Если обычное, то подав ходатайство о восстановлении процессуального срока
Не все так просто. Судя по всему, между оплатой госпошлины и получением информации о взыскании основного долга прошло больше месяца. Это надо уточнять у автора вопроса.
Для восстановления нужны уважительные причины, а они имеются? Это тоже надо уточнять у автора вопроса.
Да-да, оплатили, но не предполагали, что это связано с последствиями обогащения)).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#3775

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2017, 16:47

QR_BBPOST Исполнительный лист прислали на эл. почту по требованию.
Там указано, что за решение суда и каким судом оно принято?
QR_BBPOST А до этого надо думать как приостановить исполнительное производство по основному долгу.
Для приостановления исполнительного производства Вы обязаны подать соответствующей заявление в суд, который вынес решение. С доказательствами своего не ознакомления с решением суда, проблем нет. Суд высылает все документы ответчику с уведомлением о вручении. Поэтому все уведомления находятся в судебном деле.

Китри
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:00

Возврат излишне выплаченных сумм

#3776

Непрочитанное сообщение Китри » 19 янв 2017, 18:07

[ref]Китри[/ref],
А задолженность чем-то мешает? Через три года пристав дело закроет в связи с невозможностью установит Ваше местонахождение и все. Или за границу собрались?
У нас свекровь живёт во Львове. А к ним теперь просто так не добраться, так бы не дёргались.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
В любом случае зачем раньше дергаться? Как доказывать, что о решении суда только вчера узнали??? Понятно, что готовиться нужно к битве, но раньше времени дергаться не стоит. Вот приставы пришлют бумагу - вот тогда и можно обжаловать все это дело. И сомнений нет никаких у суда, о том, что узнали о долге только когда телегу от приставов получили.
Так получили.)) А решения нет. Стала звонить в Новосибирский суд по прошлому месту службы, а они спрашивают:"Он здесь служит?")

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
Было решение суда, о котором ответчик не знал. Этим решение с него взыскана основная сумма долга и госпошлина в бюджет. Возбуждается исполнительное производство по этому решению, вносится в базу. Ответчик платит госпошлину.
И пошло капать время на оспаривание. Попробуйте теперь объяснить суду, что не знали о решении суда.

Проблема № 1.
Оспорить решение по процедуре? Для этого необходимо будет доказать, что истец знал новое место жительства ответчика при подаче иска в суд.

Ну, раз отправили по старому адресу, значит не знали.

Проблема № 2.
С расчетами стоит голову морочить только в случае отмены принятых решений. А до этого надо думать как приостановить исполнительное производство по основному долгу.
Проблема № 3.
Если удастся отменить принятые решения, то ознакомившись с материалами дела или в ходе нового рассмотрения можно будет получить эти расчеты.
А если просто сделать частный запрос в ЕРЦ на получение расчётов за 2012-2013 г.г?

Предупреждение в виде копии постановления о возбуждении исполнительного производства вероятно было уже направлено по последнему известному адресу должника. Еще проще - направят исполнительный по месту работы должника (если имеется).[/quote]

Исполнительный лист прислали на эл. почту по требованию.

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
QR_BBPOST Вот когда направят по новому адресу - вот с этого времени и пойдет отсчет на отмену решения суда и приостановление действий судебных приставов.
QR_BBPOST Откуда ответчик должен был узнать о решении суда???
Дело рассмотрено в отсутствие ответчика. Ответчик о судебном заседании надлежащим образом не извещен.
Должник уже знает о принятом решении - он оплатил взысканную по этому решению госпошлину.
QR_BBPOST Ничего он не платит.
QR_BBPOST Ответчик знать не знает о суде и судебных приставах и по сайтам гос.услуг тоже не шарится потому как у него нет паранойи.
Уже оплатил. См. вчерашнее сообщение № 3731.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST Вы не правильно поняли мое "нет".
Если заочное решение было (скорее всего), то в порядке отмены заочного решения (7 суток - ч.1 ст.237, либо в апелляционном - ч.2. ст.237).
Если обычное, то подав ходатайство о восстановлении процессуального срока
Не все так просто. Судя по всему, между оплатой госпошлины и получением информации о взыскании основного долга прошло больше месяца. Это надо уточнять у автора вопроса.
Для восстановления нужны уважительные причины, а они имеются? Это тоже надо уточнять у автора вопроса.
Да-да, оплатили, но не предполагали, что это связано с последствиями обогащения)).

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
QR_BBPOST Исполнительный лист прислали на эл. почту по требованию.
Хочу добавить файлы, как это сделать?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#3777

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 янв 2017, 18:14

[ref]Китри[/ref], под окном сообщения, ниже смайликов, слева есть кнопка "Добавить файлы"
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Китри
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:00

Возврат излишне выплаченных сумм

#3778

Непрочитанное сообщение Китри » 19 янв 2017, 18:20

Это пока всё, что есть у нас на руках.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
[ref]Китри[/ref], под окном сообщения, ниже смайликов, слева есть кнопка "Добавить файлы"

Спасибо.
Вложения
Пошлина.docx
(3.93 МБ) 9 скачиваний

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#3779

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2017, 18:37

QR_BBPOST Это пока всё, что есть у нас на руках.
Там суд указан?

Китри
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:00

Возврат излишне выплаченных сумм

#3780

Непрочитанное сообщение Китри » 19 янв 2017, 18:49

QR_BBPOST Это пока всё, что есть у нас на руках.
Там суд указан?
Указан только по месту производства. А что там ещё должно быть? Я ничего лишнего не удалила. Всё, что есть. Мы же решения не можем добиться. Не присылают ни на какую почту.В архиве сказали, что нет такого распоряжения.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 78 гостей