Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30541

Непрочитанное сообщение inna909 » 20 янв 2017, 14:52

Ну в нашем "конгломерате" сказали "ой" , не выходит у них каменный цветок :jokingly:

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30542

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 20 янв 2017, 15:41

Есть вопрос – получал ли кто-нибудь претензию от Славянки? Большинство имеет долг, как минимум, за ее последний месяц существования- сентябрь. Однако кого не спрошу, никто не получал претензию. Я имела счастье получить в последние числа декабря. Свою претензию ГУОВ я вручила Генову 25 ноября. Склонна расценивать это как ответный ход, поскольку действующие лица одни и те же. На дворе январь, ответа нет. Или кого-то тоже осчастливила Славянка претензией? Стало любопытно.

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30543

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 20 янв 2017, 17:57

Писала в ветке про обмен, но она малопосещаема, вопрос таков: есть ли на форуме люди, желающие обменять двушку на Синявинской на трешку в Севастополе, плюс там капитальный гараж рядышком ещё есть. Пишите в личном сообщении, обсудим детали.
у вас квартира в Севастополе?район[/quote
Острякова, улица генерала Хрюкина

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30544

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 20 янв 2017, 20:31

толяновна, AZ1977, личные сообщения вам не отправляются, как с вами связаться?

Yatros
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 22:46

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30545

Непрочитанное сообщение Yatros » 20 янв 2017, 23:49

По возможному обмену двушки на Синявинской на трёшку в Севастополе: в Севастополе трёшка, Чешка,всё раздельно,четвёртый этаж внутри пятиэтажного (из блочного известняка ) дома ( не угловая), выход окон на оба фасада,балкон с кухни утеплён,стеклопакеты, с залы выход на балкон-лоджию длиной 6,5 м. застеклённую. Кондиционер, газовая колонка, спутниковое TV, интернет+премиум ТВ. Отопление центральное, батареи новые биметаллические по всей квартире.Входная дверь бронированная, плюс ещё одна внутренняя. Общая пл.72,жилая 41,отапливаемая 67,4.
комнаты: 18.5/12.3/10.2; коридор 11.2,кухня 9.5,ванная 2.6,туалет 1.4, кладовка 1.7. Гараж каменный с подвалом в охраняемом ГК в 5 мин.ходьбы.До исторического центра Севастополя,набережной Нахимова маршруткой 10 минут, до остановки городского транспорта 7 минут пешком ( проспект генерала Острякова)

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30546

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 янв 2017, 00:14

Когда же лифт включат, надоело платить 1000 р за подъем материалов(((
Не понимаю, зачем платить 1000 за подъем, когда можно договориться с УК, что бы включали когда Вам надо, на официальном уровне. Напишите в личку, кому платите, так же напишите какой корпус и подъезд, пожалуйста. Ну это по желанию, если платить устали:)
Так же при оплате коммунальных услуг, проследите, что бы за неработающий лифт с Вас не брали, это графа по обслуживанию и ремонту общедомового имущества.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30547

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 21 янв 2017, 00:34

[ref]Екатерина Автеева[/ref], Так в том то и дело, УК лифты в 3 к еще говорит не приняло((( Строители включают...

Тигрик
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30548

Непрочитанное сообщение Тигрик » 21 янв 2017, 00:35

Подскажите, кто уже живет. Кто платил за свет, а кто не платил. И вообще, посоветуйте как поступить. Спасибо.

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30549

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 21 янв 2017, 02:10

Подскажите, кто уже живет. Кто платил за свет, а кто не платил. И вообще, посоветуйте как поступить. Спасибо.
Платили с мая по счетам слонялки, по нормативам. Затем уже из ГУОВ в октябре по написанному нами заявлению пришёл специалист, опломбировал счётчик, записал показания. С тех пор по счетчику. Можно произвести перерассчет с момента приёма Вами квартиры от УК, рассчитают средние показатели, тоже нужно писать соответствующее заявление.

Pascov
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30550

Непрочитанное сообщение Pascov » 21 янв 2017, 04:27

Есть вопрос – получал ли кто-нибудь претензию от Славянки? Большинство имеет долг, как минимум, за ее последний месяц существования- сентябрь. Однако кого не спрошу, никто не получал претензию. Я имела счастье получить в последние числа декабря. Свою претензию ГУОВ я вручила Генову 25 ноября. Склонна расценивать это как ответный ход, поскольку действующие лица одни и те же. На дворе январь, ответа нет. Или кого-то тоже осчастливила Славянка претензией? Стало любопытно.
Я не ждал от них претензий, подал им свою претензию с несогласием с выставленным счетом и собственным перерасчетом пока ответ от них не получил, при этом указал что я не против оплаты - пока ответа нет.

Диман73
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 14:39

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30551

Непрочитанное сообщение Диман73 » 21 янв 2017, 05:26

[ref]Екатерина Автеева[/ref], Так в том то и дело, УК лифты в 3 к еще говорит не приняло((( Строители включают...
Что за абсурд?! Дом (3 корпус) принят УК, лифты не приняты. И что, так во многих корпусах было?

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30552

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 21 янв 2017, 06:43

[ref]Диман73[/ref], похоже 3 к индивидуум)) Шарики повесили в конце н.г. И до сих пор доделывают недостатки!)) По бумагам-да, по факту - нет)

банджойск
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30553

Непрочитанное сообщение банджойск » 21 янв 2017, 07:35

Лифты не все исправно, отсутствуют запчасти, время ремонта никто не знает, где взять запчасти никто не знает, а после установки запчастей ещё нужно пройти допуск. :evil:

Диман73
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 14:39

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30554

Непрочитанное сообщение Диман73 » 21 янв 2017, 07:38

Все-таки не просто так ГУОВ разродился своей УК. Даже таже Славянка в таком состоянии не приняла бы корпуса 3,4. Принять дом с неработающими лифтами, вот это УК ГУОВ! А в 4 корпусе также лифты постоянно не работают?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30555

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 янв 2017, 10:17

QR_BBPOST Я не ждал от них претензий, подал им свою претензию с несогласием с выставленным счетом и собственным перерасчетом пока ответ от них не получил, при этом указал что я не против оплаты - пока ответа нет.
Речь идет о Славянке? Куда и кому вручили претензию? Понятно, что ответа не будет, ведь она вроде прекратила свое существование де-юре, но денег все равно хочет. Лично у меня в претензии от Славянки стоит штамп Славянки от 30.11.16, где указан адрес: Суворовская пл. 2, стр.3 и даже тел ??!! Так Славянка жива де-факто? Получается, что разродились после моей претензии ГУОВ от 25.11.16. Ведь никому больше претензию не отправляла.
Не помню, писала или нет, но у меня была проблема свою претензию вручить УК ГУОВ. Предлагали отправить на эл.адрес. Но я ж не вчера на свет родилась. Знаю, что это только начало и потребуется копия с резолюцией для дальнейших жалоб. Самое интересное, что мне было отказано и Генов кивал на расчетный отдел (Ларису), та на него. В конце концов Генов подписал, претензию сразу закинули по эл.адресу далее. Я предлагала вариант – самой доставить претензию на указанный в квитанции адрес: Комсомольский пр. 18, стр.3. Сказали – там никого нет, сидит типа диспетчер и отвечает на звонки. Т.е. вся связь в одностороннем порядке – мы им на эл. адрес и занавес? Похоже Пастухов и жрец, и кузнец, и на дуде игрец. Между шариками и камерами в перерывах на жалобы отвечает.
Отправила пока жалобы в роспотребнадзор и жилинспекцию. С 2017г. любимая 231 должна прекратить существование и это вселяет надежду, что гор. прокуратура не пошлет уже нас лесом.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30556

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 21 янв 2017, 10:43

Жизнь на руинах Славянки кипит. Есть там человек управляющий, который сводит там все долги, имущество оценивает и т.п.
http://bankrot.fedresurs.ru/ArbitrManag ... px?ID=8949

KakTak69
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30557

Непрочитанное сообщение KakTak69 » 21 янв 2017, 11:11

[ref]Диман73[/ref], В четвертом работают.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30558

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 янв 2017, 12:23

[ref]Екатерина Автеева[/ref], Так в том то и дело, УК лифты в 3 к еще говорит не приняло((( Строители включают...
Конкретней, кто из строителей за деньги предлагает включить лифты и включает их? Напишите мне в личку, пожалуйста. Я хочу прекратить этот беспредел, что бы лифты включали по просьбе и бесплатно, по моему люди это заслужили, т.к. приняли квартиру с неработающим общедомовым имуществом и им должны идти на встречу!

Отправлено спустя 15 минут 52 секунды:
Лифты не все исправно, отсутствуют запчасти, время ремонта никто не знает, где взять запчасти никто не знает, а после установки запчастей ещё нужно пройти допуск. :evil:
Советую всем дружно звонить в УК, строителям, писать в жил. инспекцию о том, что дом принят с неработающими лифтами, не работающей слаботочкой! Иначе так и будете жить без удобств и платить мзду. После 23.01 будет встреча с руководством УК, можете подготовить претензию.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

банджойск
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30559

Непрочитанное сообщение банджойск » 21 янв 2017, 12:23

УК 3 корпус не приняла и не только по лифтами, дать команду на пользование лифтами не может, поэтому включают лифты по просьбе - строители, как говорят на свой страх и риск.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30560

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 янв 2017, 12:26

УК 3 корпус не приняла и не только по лифтами, дать команду на пользование лифтами не может, поэтому включают лифты по просьбе - строители, как говорят на свой страх и риск.
Лифтовики наверно знают состояние лифтов и раз включают за деньги, то лифты рабочие, так бы их вообще не включали, да и нести ответственность за чью-то жизнь думаю ни кто рисковать не будет. Так же можно обезопасить себя, например: один загрузил, второй на этаже встретил.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

банджойск
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30561

Непрочитанное сообщение банджойск » 21 янв 2017, 12:30

В любом случае ответ от УК будет один - лифты не приняты в эксплуатацию, включать запрещено.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30562

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 янв 2017, 13:43

В любом случае ответ от УК будет один - лифты не приняты в эксплуатацию, включать запрещено.
Запрещено такой дом заселять, который не готов к заселению.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Володя55555
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 21:07
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30563

Непрочитанное сообщение Володя55555 » 21 янв 2017, 13:58

[ref]Екатерина Автеева[/ref], лифт там один человек включает... а начнём жаловаться, вообще не включит больше...

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30564

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 21 янв 2017, 14:10

[ref]Екатерина Автеева[/ref], лифт там один человек включает... а начнём жаловаться, вообще не включит больше...
Не верное суждение!

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
[ref]Екатерина Автеева[/ref], лифт там один человек включает... а начнём жаловаться, вообще не включит больше...
Не верное суждение!
Наверно на те деньги, которые все платят за включение лифтов в 3м, уже можно было купить детали к лифтам и запустить их.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30565

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 янв 2017, 15:06

QR_BBPOST Советую всем дружно звонить в УК, строителям, писать в жил. инспекцию о том, что дом принят с неработающими лифтами, не работающей слаботочкой! Иначе так и будете жить без удобств и платить мзду.
Катя, роспотребнадзор тоже не нужно игнорировать. Согласно Закона о защите прав потребителя – не могут подлежать оплате услуги, которые не были предоставлены. Нам же в счет включается оплата за содержание и текущий ремонт (лифт в том числе) с момента выдачи Решения в РУЖО/ДЖО.
Вот ссылка: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:
http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
Жилинспекция: http://mgi.mos.ru/feedback/claim/
Ранее, еще в Екб. общалась с чиновником жилинспекции. Поскольку Славянка обслуживала не только военные дома, но и гражданские, нареканий было много. Потому жилинспекция сама инициировала обращение в суд на основании этих жалоб. Неплохо было бы нам закидывать одиночные обращения по разным корпусам (больше и чаще) на ГУОВ.
Можно сразу, а можно начать с претензии к ГУОВ. Дома ждут новоселов (или только ту образцовую семью?), СМИ и МО за язык никто не тянул. Не забывайте, в отличии от жалобы/обращения/заявления в претензии – требую! Срок рассмотрения 10 дней (права потребителя, 31 статья).

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30566

Непрочитанное сообщение Plan » 21 янв 2017, 19:18

Соседи (13 корпус, 1 подъезд, верхние этажи), не надо строить отношения на мелких пакостях.
Нажмите на дверной звонок, обо всем договоримся.
Хотите таких взаимоотношений, ждите завтра повтора.
Только теперь Вы меня научили, я буду готов.
Захотите пообщаться, не начинайте со ссылок на ФЗ...

Gor_A
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 12:10

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30567

Непрочитанное сообщение Gor_A » 21 янв 2017, 20:54

Добрый вечер! Во вторник приняли квартиру в 4 корпусе, во 2 подъезде,оба лифта работали.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Есть ещё,кто живёт во 2 подъезде???

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30568

Непрочитанное сообщение Plan » 21 янв 2017, 23:41

QR_BBPOST подал им свою претензию с несогласием с выставленным счетом
Вы думаете онИ демоны?
Дерзайте...

Отправлено спустя 57 минут 56 секунд:
QR_BBPOST кто живёт

Диман73
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 14:39

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30569

Непрочитанное сообщение Диман73 » 22 янв 2017, 05:54

В любом случае ответ от УК будет один - лифты не приняты в эксплуатацию, включать запрещено.
Запрещено такой дом заселять, который не готов к заселению.
Получается 3 корпус до сих пор УК так и не принят, хотя ключи она выдаёт?! Не зря на сайте МО по нему не было и нет информации о сдаче и заселении. На каком основании заселяют тогда людей в дом с неработающими лифтами? Такого беспредела не было ни с одним корпусом! Пастухова с Пироговым и Лысенко туда заселить на 19-й этаж!

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#30570

Непрочитанное сообщение inna909 » 22 янв 2017, 07:52

Битый час сижу, не могу найти алгоритм подачи документов в мфц, для регистрации в собственность. Точно помню кто-то описывал, что заранее подавал сканы по электронке, назначали время и на подачу оригиналов минут 10 всего уходило, плюс без очереди. Поисковик МФЦ игнорит, может кто помнит где примерно(какие страницы) искать. Заранее спасибо.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей