ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1651

Непрочитанное сообщение НСА » 30 ноя 2016, 15:50

Конституция

Нет, предоставить служебное жилое помещение

Понятно.

Кстати, попробуйте СВЯЗАТЬ непредоставление этого служебного жилья со статьей 8 Конвенции, - вмешательство в семейную жизнь.
Эта статья является УСИЛИВАЮЩЕЙ.
Например, Вы просите 1руб. морального вреба.
А потом фраза: учитывая воздействие на семейную жизнь этих факторов, а также беря во внимание ст.8 Конвенции, - прошу моральный вред 2 руб.

А на постоянное жилье, - Решение суда у Вас уже выполнено или Вы такого не имеете.

С уважением.
Удачи.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1652

Непрочитанное сообщение Конституция » 30 ноя 2016, 16:59

QR_BBPOST
А на постоянное жилье, - Решение суда у Вас уже выполнено или Вы такого не имеете.
По постоянному жилью такого решения нет, право только возникло в 2013 году. Сижу за штатом в ожидании жилья.)))

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
QR_BBPOST Кстати, попробуйте СВЯЗАТЬ непредоставление этого служебного жилья со статьей 8 Конвенции, - вмешательство в семейную жизнь.
Статья 8 Право на уважение частной и семейной жизни. Конвенции
1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.
2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случая, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
Может указать, что неисполнение решения суду о предоставлении служебного жилого помещения, существенно нарушает мою личную и семейную жизнь? Я правильно понял ход Ваших мыслей? Заранее спасибо за ответ.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1653

Непрочитанное сообщение НСА » 30 ноя 2016, 17:14

Конституция

Статья 8 Право на уважение частной и семейной жизни. Конвенции
1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.
2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случая, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
Может указать, что неисполнение решения суду о предоставлении служебного жилого помещения, существенно нарушает мою личную и семейную жизнь? Я правильно понял ход Ваших мыслей? Заранее спасибо за ответ.


Поняли, но не совсем ... .

Может указать, что неисполнение решения суду о предоставлении служебного жилого помещения, существенно нарушает мою личную и семейную жизнь

Так можно БЫЛО БЫ указать, если изначально, КОГДА Вы подавали Жалобу, - Вы ссылались НЕ ТОЛЬКО на нарушения п.1 ст.6, ст.13, и ст.1 Протокола №1, НО И ТАКЖЕ на нарушения ст.8 Конвенции.

Вы же, наверное, ИЗНАЧАЛЬНО на нарушения ст.8 Конвенции в Вашей Жалобе не ссылались.

Сейчас же, Суд, - УЖЕ НЕ ТРЕБУЕТ УКАЗАНИЙ НАРУШЕНИЙ КОНКРЕТНЫХ СТАТЕЙ КОНВЕНЦИИ.
А поэтому, остается, КАК БЫ, ПО УМОЛЧАНИЮ, просто усилить при обосновании морального вреда.

С уважением.
Удачи.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1654

Непрочитанное сообщение Конституция » 30 ноя 2016, 17:23

QR_BBPOST Так можно БЫЛО БЫ указать, если изначально, КОГДА Вы подавали Жалобу, - Вы ссылались НЕ ТОЛЬКО на нарушения п.1 ст.6, ст.13, и ст.1 Протокола №1, НО И ТАКЖЕ на нарушения ст.8 Конвенции.
Изначально указывал только это:
III. EXPOSE DE LA OU DES VIOLATION(S) DE LA CONVENTION ALLEGUEE(S) PAR LE REQUERANT, AINSI QUE DES ARGUMENTS А L’APPUI.
ИЗЛОЖЕНИЕ ИМЕВШЕГО(ИХ) МЕСТО, ПО МНЕНИЮ ЗАЯВИТЕЛЯ, НАРУШЕНИЯ(ИЙ) КОНВЕНЦИИ И/ИЛИ ПРОТОКОЛОВ К НЕЙ И ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ АРГУМЕНТОВ.
15. В соответствии с принципом равноправия, закрепленного в ст.ст. 6 и 19 Конституции Российской Федерации, правом на защиту своих прав и свобод наделен каждый гражданин Российской Федерации независимо от его правового статуса. Согласно же ч. 3 ст. 46 Конституции Российской Федерации каждый гражданин Российской Федерации вправе обратиться за международной защитой, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.
Поскольку, являясь военнослужащим я, согласно законодательства РФ, вправе обращаться за защитой своих прав только лишь в военные суды, а в данном случае рассчитывать в соответствии с п. 1 ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод на справедливое судебное разбирательство независимым и беспристрастным судом мне не приходится, поскольку дела данной категории рассматриваются только лишь военными судьями, в удовлетворении всех поданных мной жалоб мне было отказано, в том числе и в высших судебных инстанциях Российской Федерации считаю, что мной исчерпаны все возможные способы правовой защиты внутри страны
Вышеизложенные нарушения моих прав допущены значительным кругом лиц действовавших в официальном порядке и после 5 мая 1998 года, т.е. после вступления в Российской Федерации в силу Европейской Конвенции о защите прав человека. В соответствии с подпунктом «b» п. 2 ст. 35 Конвенции, в какие либо иные международные органы за защитой моих прав я не обращался, в связи с чем, согласно ст. 13 Конвенции полагаю необходимым, обоснованным и возможным рассмотрение данного моего спора Европейским Судом по правам человека.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1655

Непрочитанное сообщение НСА » 30 ноя 2016, 17:43

Конституция

15. В соответствии с принципом равноправия, закрепленного в ст.ст. 6 и 19 Конституции Российской Федерации, правом на защиту своих прав и свобод наделен каждый гражданин Российской Федерации независимо от его правового статуса. Согласно же ч. 3 ст. 46 Конституции Российской Федерации каждый гражданин Российской Федерации вправе обратиться за международной защитой, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.
Поскольку, являясь военнослужащим я, согласно законодательства РФ, вправе обращаться за защитой своих прав только лишь в военные суды, а в данном случае рассчитывать в соответствии с п. 1 ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод на справедливое судебное разбирательство независимым и беспристрастным судом мне не приходится, поскольку дела данной категории рассматриваются только лишь военными судьями, в удовлетворении всех поданных мной жалоб мне было отказано, в том числе и в высших судебных инстанциях Российской Федерации считаю, что мной исчерпаны все возможные способы правовой защиты внутри страны
Вышеизложенные нарушения моих прав допущены значительным кругом лиц действовавших в официальном порядке и после 5 мая 1998 года, т.е. после вступления в Российской Федерации в силу Европейской Конвенции о защите прав человека. В соответствии с подпунктом «b» п. 2 ст. 35 Конвенции, в какие либо иные международные органы за защитой моих прав я не обращался, в связи с чем, согласно ст. 13 Конвенции полагаю необходимым, обоснованным и возможным рассмотрение данного моего спора Европейским Судом по правам человека.


Ну, вот, так и есть.
Вы ссыллались ИЗНАЧАЛЬНО ТОЛЬКО на п.1 ст.6 и ст.13 Конвенции.
Этого достаточно.
Учитывая то, что п.1 ст.6 Конвенции, - означает в практике Суда ПРАВО НА СУД, КОТОРОЕ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ПРОЦЕСС ИСПОЛНЕНИЯ, - то, по существу, Вы обратились в Суд на нарушение п.1 ст.6 Конвенции, СВЯЗАННОЕ С ДЛИТЕЛЬНЫМ НЕИСПОЛНЕНИЕМ.
Кроме того, ст.1 Протокола №1 в данном случае идет КАК БЫ АВТОМАТИЧЕСКИ, - например, "Теретьевы против России" и другие.
А вот нарушения ст.8 Конвенции, - Вы изначально не указывали.

Поэтому, все написал Вам РАНЕЕ правильно.
Попробуйте УСИЛИТЬ, попросив большую сумму за моральный вред.

Например так:
учитывая воздействие на семейную жизнь этих всех негативных факторов, связанных с ОЧЕНЬ длительным неисполнением, а также беря во внимание требования ст.8 Конвенции, и, соответственно, учитывая то, что такое вмешательство в семейную жизнь было не совместимо с национальным законодательством, то, это существенно вовлияло на благополучие Вашей семьи, в том числе, в финансовой сфере, и поэтому, безусловно, представляло и продолжает представлять собой незаконное вмешательство Государства в Вашу семейную жизнь, запрещенную ст.8 Конвенции, - исходя из чего, с учетом УСИЛЕНИЯ ст.8 Конвенции прошу моральный вред 2 руб.

С уважением.
Удачи.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1656

Непрочитанное сообщение sergei62 » 01 дек 2016, 18:09

Несколько "настораживает" "выборочное" решение дел из одного постановления В 2014м гораздо более широкий спектр людей получил письма из ЕСПЧ. А тут тишина уже по второму случаю :?
Я другой такой страны не знаю где так...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1657

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 дек 2016, 19:05

ЕСПЧ присудил компенсацию потерпевшим по делу майора Евсюкова
Европейский суд по правам человека признал нарушение прав потерпевших по делу майора милиции Дениса Евсюкова, который в апреле 2009 года, будучи сильно пьян, устроил бойню в московском супермаркете.
https://news.mail.ru/incident/27983491/?frommail=1
юрист в личку можно без разрешения.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1658

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 дек 2016, 21:33

Компенсация за нарушение срока судопроизводства и исполнения ГД приняла закон о присуждении компенсации за неисполнение в разумный срок судебного акта, которым государству предписано выполнить требования имущественного или неимущественного характера. Документ размещен на сайте нижней палаты парламента.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1659

Непрочитанное сообщение sergei62 » 03 дек 2016, 19:59

QR_BBPOST ГД приняла закон о присуждении компенсации за неисполнение в разумный срок судебного акта,
Это взамен или дополнение к 68ФЗ? Так получается?
Я другой такой страны не знаю где так...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1660

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 дек 2016, 21:41

[ref]sergei62[/ref], Видимо ЕСПЧ на какое-то время опять прекратит принимать жалобы из России по длительному не исполнению решения суда.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1661

Непрочитанное сообщение sergei62 » 03 дек 2016, 22:23

[ref]mprkur0[/ref], Судя по "посланию" полученному [ref]Конституция[/ref], видимо ДА. Хотя мне пришло Согласие РФ на компенсацию за неисполнение
Как то всё выборочно
Я другой такой страны не знаю где так...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1662

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 дек 2016, 18:12

Третий отдел

Уважаемый господин,

Я прикладываю копию Решения Правительства по указанному выше Прошению.

Напоминаем, что Суд приостановил процесс по вашему делу и аналогичным делам, попадающим под «пилотное» постановление (Герасимов против России (№ 29920/05) до 01.10.2016.

Период отложения истек. Правительство утверждает, что они не смогли как-либо урегулировать или вынести какое-либо решение по вашему делу в пределах указанного лимита времени. Они в дальнейшем дополнительно предоставят информацию о положении вашего дела во внутренние судебные органы.

Начальник отдела поручил мне известить Вас об утверждении 02.01.2017 последней датой, когда вы можете внести свои комментарии по решению Правительства, а также потребовать справедливой компенсации.

Перед тем, как сформулировать Ваши требования о компенсации, пожалуйста, предоставьте копию запроса в Практический Отдел (наверное, секретариат прим.переводчика).

Просим Вас отправить мне копию Ваших требований на электронную почту и, если возможно, по факсу.

Этот лимит времени не будет продлен.

Для облегчения процесса документооборота предоставьте в ходе обмена замечания и требования о компенсации, просим вас направить мне все решения, в том числе приложения, в стандартном формате А4 с пронумерованными страницами, они ни в коем случае не должны быть скреплены или склеены каким-либо образом. Вам также не следует отправлять в суд оригиналы документов.

Относительно требований о компенсации, я хотел бы обратить Ваше внимание на Правило 60 и хотел бы напомнить, что непредоставление в течении разрешенного времени необходимых документов несет за собой последствия:
Суд может отклонить или частично отклонить требования даже, если вы высказали справедливые требования и предоставили все приложения на ранних стадиях процесса.

Критериями, установленными прецедентным правом суда, когда он выносит решение по вопросу о справедливой компенсации (ст. 41 Конвенции), являются:
материальный ущерб, т.е. потери, понесенные как прямое следствие предполагаемого нарушения;
нематериальный ущерб, это означает возмещение за страдания и бедствия нематериального характера;
расходы и траты, понесенные в порядке предотвращения или получения возмещения за предполагаемые нарушения Конвенции;
как в рамках внутренней правовой системы, так и через Страсбургский процесс.

Эти затраты должны быть детализованы и должно быть установлено, что они разумны и были фактически понесены.
Вы должны прикрепить к Вашим требованиям необходимые ваучеры, например такие как счета затрат.

Затем Правительству будет предложено предоставить их комментарий по данному вопросу.

Пожалуйста, проинформируйте Суд о Вашем электронном адресе, ели такой имеется. Это может быть полезным для извещения о результате на финальной стадии процесса.


Искренне Ваш, Д.С. Филипс



Уважаемый господин,

Со ссылкой на письма суда от 3,4,5 декабря 2014 года, а также 10 и 15 апреля 2015 года, 10 мая 2016 в отношении вышеуказанного приложения я хотел бы проинформировать Суд о следующем.
В соответствии с «пилотным» постановлением Герасимов и др. против России Правительство РФ рассмотрело обстоятельства 504 заявлений, направленных в Правительство в рамках исполнения именного постановления, и причины длительного исполнения соответствующего постановления национального суда.

По состоянию на 30 сентября 2016 года Правительство РФ отправило свою позицию (в форме односторонней декларации или наблюдения по вопросу о приемлемости и по существу дела), изложенных в 351 заявлении.
Что касается заявлений, перечисленных в Приложении, это должно быть отмечено, как соответствующие суждения национального суда, которые не должны быть исполнены до настоящего времени.
Правительство РФ сделает все возможное для соблюдения судебного решения в вопросах разрешения проблемы любыми возможными способами.
Продолжительное исполнение обусловлено необходимостью выделения значительных бюджетных средств и сложностью деятельности организаций.

На основе вышесказанного, Правительство РФ, признавая свои обязательства, указанные в «Пилотном» решении Герасимов и др. против России, почтительно просит национальный суд предоставить возможность для представления позиции Правительства (в т.ч. предложение о компенсации) в отношении применения перечисленных в Приложении при исполнении соответствующего судебного решения национального суда.

Искренне Ваш, Георгий Матушкин
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1663

Непрочитанное сообщение Конституция » 12 дек 2016, 20:46

QR_BBPOST Просим Вас отправить мне копию Ваших требований на электронную почту и, если возможно, по факсу.
Сегодня пытался отправить свое заявление им на факс, с помощью http://rufax.ru/ что-то пока пишет что линия постоянно занята. А какая у них электронная почта? Заранее спасибо за ответ.
И кто-нибудь отправлял факс на +33 (0)388 41 27 30 ?
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1664

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 12 дек 2016, 23:03

http://pravo.ru/interpravo/news/view/136401/ В Совете Европы обсудили неисполнение Россией решений ЕСПЧ.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1665

Непрочитанное сообщение sergei62 » 13 дек 2016, 09:57

Зато вот тут всё гораздо быстрее................ ну и соответственно денежнее
https://news.mail.ru/incident/28109945/?frommail=1
Я другой такой страны не знаю где так...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1666

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 дек 2016, 11:02

QR_BBPOST Перед тем, как сформулировать Ваши требования о компенсации, пожалуйста, предоставьте копию запроса в Практический Отдел (наверное, секретариат прим.переводчика).
Видимо следует читать:
Вместо: "Перед тем, как сформулировать Ваши требования о компенсации, пожалуйста, предоставьте копию запроса в Практический Отдел."
Читать: "Перед тем, как сформулировать Ваши требования о компенсации, пожалуйста, обратите внимание на прилагаемой ссылки на сложившуюся практику."
QR_BBPOST Сегодня пытался отправить свое заявление им на факс,
Адрес, факс, телефон и официальный сайт ЕСПЧ
http://europeancourt.ru/adres-faks-i-te ... kogo-suda/

Практическая инструкция по подаче письменных отзывов сторонами разбирательства в ЕСПЧ
http://europeancourt.ru/konvenciya-o-za ... m-sude/#11

Практическая инструкция по заявлению в Европейский Суд требований о справедливой компенсации
http://europeancourt.ru/konvenciya-o-za ... mpensacii/
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1667

Непрочитанное сообщение Конституция » 13 дек 2016, 17:38

Сегодня в 17.10 по Москве с 8-й попытки частично удалось отправить в ЕСПЧ документы. :good:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1668

Непрочитанное сообщение sergei62 » 14 дек 2016, 11:40

QR_BBPOST Сегодня в 17.10 по Москве с 8-й попытки частично удалось отправить в ЕСПЧ документы.
Почтой дублировали? У вас вроде срок до 02.01.17го?
(Вот ведь люди!? Новый год встретили и второго уже на работу! :good: Ну а мы по традиции.... :drink: :drink: :drink: )
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1669

Непрочитанное сообщение Конституция » 14 дек 2016, 14:24

QR_BBPOST Почтой дублировали? У вас вроде срок до 02.01.17го?
Да, обязательно, правда не знаю стоит ли рассчитывать на Почту России. Отправил 12 декабря.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1670

Непрочитанное сообщение sergei62 » 14 дек 2016, 15:06

QR_BBPOST не знаю стоит ли рассчитывать на Почту России
У меня крайнее письмо вроде недели за две дошло.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1671

Непрочитанное сообщение sergei62 » 21 дек 2016, 11:49

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  от 19 декабря 2016года N450-ФЗ

 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВА
НА СУДОПРОИЗВОДСТВО В РАЗУМНЫЙ СРОК ИЛИ ПРАВА НА ИСПОЛНЕНИЕ
СУДЕБНОГО АКТА В РАЗУМНЫЙ СРОК" В ЧАСТИ ПРИСУЖДЕНИЯ
КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВА НА ИСПОЛНЕНИЕ В РАЗУМНЫЙ
СРОК СУДЕБНОГО АКТА, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕГО ИСПОЛНЕНИЕ
ГОСУДАРСТВОМ ТРЕБОВАНИЙ ИМУЩЕСТВЕННОГО
И (ИЛИ) НЕИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА


http://voensud.ru/post1361192.html#p1361192

Статья 3
 
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2017 года.
2. В течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона лица, подавшие в Европейский Суд по правам человека жалобу на предполагаемое нарушение их права на исполнение судебного акта в разумный срок, в отношении которой не вынесено решение по вопросу ее приемлемости или по существу дела, могут обратиться в порядке, установленном Федеральным законом от 30 апреля 2010 года N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" (в редакции настоящего Федерального закона) и процессуальным законодательством Российской Федерации, в суд, арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок с указанием в нем даты обращения с жалобой в Европейский Суд по правам человека и номера этой жалобы
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1672

Непрочитанное сообщение Конституция » 22 дек 2016, 09:30

QR_BBPOST У меня крайнее письмо вроде недели за две дошло.
Принято в отделении связи, Почта России, 12 декабря 2016,
Почта Франции, Получено, 21 декабря 2016, 13:46 Франция ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1673

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 дек 2016, 09:40

QR_BBPOST Принято в отделении связи, Почта России, 12 декабря 2016,
Почта Франции, Получено, 21 декабря 2016, 13:46 Франция
9 дней. Нужно и в наши суды через Францию отправлять быстрее будет.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1674

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 дек 2016, 22:08

Конституционный суд может закрыть россиянам дорогу в Страсбург
ЕСПЧ не должен рассматривать отклоненные КС жалобы, считают в правительстве
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в принципе не должен рассматривать дела, которые были предметом изучения Конституционного суда. Об этом заявил представитель правительства в Конституционном и Верховном судах Михаил Барщевский, выступая в четверг на слушаниях о возможности исполнения решения ЕСПЧ, присудившего акционерам ЮКОСа компенсацию в $1,9 млрд. Поводом для рассмотрения дела стал запрос Минюста, где настаивают: решение ЕСПЧ возлагает на Россию обязательства, не совместимые с ее Конституцией. В частности, напоминают в Минюсте, Страсбург признал незаконной примененную к ЮКОСу трактовку трехгодичного срока давности (не с момента нарушения, а с момента, когда о нем стало известно), хотя Конституционный суд ранее признал такую практику соответствующей Конституции. Также у ЕСПЧ вызвал нарекания расчет исполнительного сбора, но такой подход тоже уже был подтвержден Конституционным судом. Наконец, принятие ЕСПЧ решения в пользу неограниченного круга лиц, да еще без предварительного рассмотрения дела в национальных судах, по мнению российских властей, нарушает принцип юридического равенства. http://www.vedomosti.ru/politics/articl ... -strasburg

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1675

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 дек 2016, 21:40

http://pravo.ru/news/view/136914/ Кроме того, среди одного из главных моментов взаимодействия Страсбурга и России судья ЕСПЧ отметил увеличение количества инстанций, после которых можно подать жалобу в Европейский суд по правам человека. «Сегодня заявитель должен исчерпать внутригосударственные (внутренние) средства правовой защиты, в частности кассацию Верховного суда, раньше подать жалобу можно было только после апелляционной инстанции», – заметил Дедов.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1676

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 27 дек 2016, 23:22

http://pravo.ru/news/view/136914/ Кроме того, среди одного из главных моментов взаимодействия Страсбурга и России судья ЕСПЧ отметил увеличение количества инстанций, после которых можно подать жалобу в Европейский суд по правам человека. «Сегодня заявитель должен исчерпать внутригосударственные (внутренние) средства правовой защиты, в частности кассацию Верховного суда, раньше подать жалобу можно было только после апелляционной инстанции», – заметил Дедов.
в гражданских делах кассация Верховного суда РФ для ЕСПЧ не является обязательной , поскольку достаточно кассационной инстанции краевого (окружного военного) суда ...

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1677

Непрочитанное сообщение Конституция » 21 янв 2017, 14:17

Конституционный суд разрешил акционерам России не платить экс-акционерам ЮКОСа €1,9 млрд. https://mstrok.ru/news/konstitucionnyj- ... espch.html
Глава Конституционного суда Валерий Зорькин считает, что решения ЕСПЧ противоречат правовому суверенитету России, а крепостное право — нет. :lol: :lol: :lol:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Рубча
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:03

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1678

Непрочитанное сообщение Рубча » 09 фев 2017, 12:36

Уважаемые подскажите - преподавателя уволенного по орг штатам лишили доп метров. Нарушили фз. Ни один судья не увиел и не захотел прокоментировать п.13 ст.15 ФЗ . В нем черным по белому написано граждане уволенные в запас , обеспечиваются как в/с. До 2015 года нам давали потом отняли. Апелляцию прошла. Могу подать в ЕСПЧ или нужны кассации.? С какой даты 4 месяца? И с какой формулировкой идти?
И если адвокаты по приемлемой цене?

Отправлено спустя 32 минуты 45 секунд:
Уважаемые просмотрела весь форум. В самом начале люди судятся из за пенсии. Но ведь если обращаться к адвокату это дорого. без него твою просьбу завернут на 95%. Здесь многие дошлидо суда. Подскажите как вложиться в срок 4 месяца и изучить как правильно написать иск!!!!! Благодарю!!!

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Уважаемые просмотрела весь форум. В самом начале люди судятся из за пенсии. Но ведь если обращаться к адвокату это дорого. без него твою просьбу завернут на 95%. Здесь многие дошли до суда. Подскажите как вложиться в срок 4 месяца и изучить как правильно написать иск!!!!! Благодарю!!!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1679

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 фев 2017, 12:41

[ref]Рубча[/ref], Вы далеко от Москвы живете? Если самому привозить жалобы и писать на них - прошу выдать на руки, не отправлять по почте, то можно управиться и до 4 месяцев. Если не успеваете отправляйте после апелляции, лучше не превышать 4 месяца. А так читайте как заполнять формуляр и строго следовать инструкции, можно все освоить за неделю без адвоката http://europeancourt.ru/2013/12/26/14438/. Главное в жалобе меньше ссылаться на Российские законы, а делать упор нарушение статей Конвенции и приобщать дополнения не более 20 cтраниц.

Рубча
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:03

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1680

Непрочитанное сообщение Рубча » 09 фев 2017, 14:30

Я живу в Москве. Готова ехать и ходить , стучаться. только куда? Подскажите пожалуйста!

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
Апелляцию сказали что выдадут через 2 недели. Зная пресненский суд, то это может затянуться.... Решение суда я ждала 3 месяца. От решения суда до назначения апелляции прошло 11 месяцев. А кассация обязательна для ЕСПЧ? А с какого числа срок 4 месца пошел? Благодарю!!!!


Вернуться в «КОЛЛЕКЦИЯ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей