Как затянуть увольнение

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Как затянуть увольнение

#4951

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 фев 2017, 20:08

QR_BBPOST Я - распоряженец. Стою в очереди на постоянное жильё.
Учитывая, что выслуги менее 20 лет, то скорей всего Вы относитесь к категории воинов которые заключили первый контракт после 98 года и обеспечиваются служебным жильем на весь период прохождения военной службы. Однако после достижения 10 лет военной службы и при увольнении по льготным статьям подлежат обеспечению жильем по ИПМЖ.
Смею предположить, что в распоряжении Вы находитесь более полугода и у командования не имеется возможности назначить Вас на равную должность без Вашего согласия.
Учитывая, что
QR_BBPOST Стою в очереди и на служебное жильё и получаю поднайм.
то командование имеет полное право предложить Вам служебку по нормам. Отказ от данной служебки по нормам будет являться основанием для снятия Вас с учета очередников на служебки и соответственно снятии обязанности с командования выплачивать компенсацию за наем жилья. ИМХО.
С другой стороны, колхоз - дело добровольное. Хошь - соглашайся, не хошь - не соглашайся.
QR_BBPOST Если я соглашусь на служебку, меня уволят?

Уволят.
QR_BBPOST Если я откажусь от служебки меня уволят?

Уволят.
QR_BBPOST Если возможность отказаться от служебки если она по нормам?
Конечно. Это Ваше право.
QR_BBPOST Как продержаться 6 месяцев до 20 лет в моём случае?
Жилье Вам положено при 10 лет выслуги и льготной статье увольнения. А 20 лет выслуги дает бонус в виде халявного проезда раз в год в санаторий, базу отдыха и т.д., а также льготные цены на путевки в них для Вас и членов Вашей семьи.
QR_BBPOST Спасибо всем ответившим
Да пожалуйста! :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4952

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 фев 2017, 20:57

QR_BBPOST А 20 лет выслуги дает
даёт еще пенсию
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Как затянуть увольнение

#4953

Непрочитанное сообщение байч » 03 фев 2017, 23:07

[ref]LUTIKS[/ref], а если согласиться с самим распределением а вот подписывать договор служебного найма отказаться обосновывая это тем, что данный договор противоречит интересам военнослужащего и его условия для него неприемлимы, а именно тем, что что в нем есть пункт о том, что оно предоставляется только на время службы, а так как после получения служебки, исходя из законодательства и повседневной практики, военнослужащий будет безусловно уволен, то следовательно у жилищного органа возникнет право выселить военнослужащего из служебного жилья и следовательно вовсе остаться без какого либо жилья, возможен такой вариант?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Как затянуть увольнение

#4954

Непрочитанное сообщение sergei62 » 04 фев 2017, 14:38

QR_BBPOST 4. Как продержаться 6 месяцев до 20 лет в моём случае?
Отгуляли ли вы все отпуска, проёдено ли ВВК, проводились ли с вами беседы, писали ли вы калие либо рапорта на (не) увольнение, проходили ли переподготовку?
Варианты:
- отгуливать все отпуска;
- лечение в стационаре;
- прохождение ВВК;
- переподготовка на гражданскую специальность;
- недообеспечение вещевым имуществом;
- полюбовное решение с командованием.
Удачи!
Я другой такой страны не знаю где так...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как затянуть увольнение

#4955

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2017, 14:57

QR_BBPOST А 20 лет выслуги дает бонус в виде халявного проезда раз в год в санаторий, базу отдыха и т.д., а также льготные цены на путевки в них для Вас и членов Вашей семьи
Не только, еще право на пенсию по выслуге лет. :)

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
QR_BBPOST 1. Если я соглашусь на служебку, меня уволят?
Уволят.
QR_BBPOST 2. Если я откажусь от служебки меня уволят?
Уволят.
Только в случае согласия на служебку у Вас есть как минимум 30 дней для предоставления документов. Кроме того, Вы можете подать заявление в РУЖО о том, что какие то документы не можете представить в 30 дней и просите продлить рассмотрение вопроса.
Плюс нет гнева начальства.
Потом подается рапорт на прохождение ВВК, где нибудь в госпитале. Одновременно рапорт на переподготовку.
Если будет
QR_BBPOST - полюбовное решение с командованием.
То оно отправит личное дело на подсчет выслуги лет, а это как минимум до трех месяцев.
Плюс месяц уже после получения приказа на увольнение.
Шансы есть, главное договориться.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Как затянуть увольнение

#4956

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 04 фев 2017, 17:18

[ref]полувоенный[/ref],
7 ОДС в замен 2 ОДС

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Как затянуть увольнение

#4957

Непрочитанное сообщение байч » 04 фев 2017, 19:18

alex56, почему есть как минимум 30 дней для предоставления документов на служебку?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Как затянуть увольнение

#4958

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 фев 2017, 08:20

QR_BBPOST Только в случае согласия на служебку у Вас есть как минимум 30 дней для предоставления документов.
Тоже не понял мысль

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

Как затянуть увольнение

#4959

Непрочитанное сообщение полувоенный » 05 фев 2017, 10:24

QR_BBPOST То оно отправит личное дело на подсчет выслуги лет, а это как минимум до трех месяцев.
Когда положено отправлять личное дело на подсчет?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как затянуть увольнение

#4960

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 фев 2017, 11:30

[ref]полувоенный[/ref],

Командир (начальник) воинской части:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

обеспечивает направление личного дела военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий орган, уполномоченный осуществлять подсчет выслуги лет на пенсию;


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71279420/#ixzz4XnW9AeSn
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Как затянуть увольнение

#4961

Непрочитанное сообщение байч » 05 фев 2017, 11:33

[ref]полувоенный[/ref], я написал выше один из вариантов отказа от служебки, а именно,согласится с самим распределением но требовать, что бы в договоре найма был убран пункт о том что он действует до момента окончания вашей службы или контракта,требовать так же включения в него пункта что служебка распределяется до момента обеспечения вас жильём по ИПМЖ, обосновывая это тем что после подписания договора служебного найма, исходя из действующего законодательства, вы будете однозначно уволены и следовательно можете лишится и служебного жилья после увольнения, что не отвечает вашим интересам. Предполагаю, что РУЖО откажется производить данные изменения в договоре найма, подайте на них в суд с требованием изменить условия договора, суд скорей всего не выиграете, но время потянете, а можно просто на этом основании не подписывать договор как не отвечающий вашим интересам.Подача в суд так же придаст вам в лице командования серьёзность ваших намерений и отсутствия с вашей стороны злоупотреблением правом связанное с беспричинным отказом от служебки.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как затянуть увольнение

#4962

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2017, 11:50

QR_BBPOST почему есть как минимум 30 дней для предоставления документов на служебку?
QR_BBPOST Тоже не понял мысль
ст. 23 ФЗ о статусе и приказы МО РФ
необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, в течение 30 дней с даты уведомления]
В извещении на служебное жилье также указано, что военнослужащий в случае согласия обязан предоставить необходимые документы в течение 30 дней для принятия решения. Единственно, что со словом "минимум" переборщил.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Как затянуть увольнение

#4963

Непрочитанное сообщение байч » 05 фев 2017, 11:53

alex56, а разве не в течении 5 дней, может вы путаете с постоянным жильём?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как затянуть увольнение

#4964

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2017, 11:57

QR_BBPOST разве не в течении 5 дней, может вы путаете с постоянным жильём?
приказ 1280
При согласии с предоставляемым служебным жилым помещением военнослужащий в пятидневный срок с даты получения сообщения о предлагаемом жилом помещении направляет в структурное подразделение уполномоченного органа согласие с предоставлением жилого помещения, оформленное в корешке N 1 к сообщению о предлагаемом жилом помещении, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.
Это согласие на служебное жилье военнослужащий обязан дать в течение 5 дней.
А дальше, как правило, РУЖО предлагает обновить документы для подписания договора.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как затянуть увольнение

#4965

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 фев 2017, 12:05

QR_BBPOST как правило, РУЖО предлагает обновить документы для подписания договора
Никакие сроки этого "обновления" НПА не установлены. Как и само "обновление" тоже.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Как затянуть увольнение

#4966

Непрочитанное сообщение байч » 05 фев 2017, 12:08

alex56, приложение 4 к инструкции-При согласии в пятидневный срок необходимо направить в уполномоченный орган (структурное подразделение) документы, указанные в
пункте 2 Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам
Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в
Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений,
утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации
от 30 сентября 2010 г. N 1280.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как затянуть увольнение

#4967

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2017, 12:11

QR_BBPOST При согласии в пятидневный срок
Согласен. Только интересно - на постоянное жилье 30 дней, а на служебное - 5 дней, хотя фактически документы похожи

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

Как затянуть увольнение

#4968

Непрочитанное сообщение полувоенный » 05 фев 2017, 12:19

QR_BBPOST я написал выше один из вариантов отказа от служебки, а именно,согласится с самим распределением но требовать, что бы в договоре найма был убран пункт о том что он действует до момента окончания вашей службы или контракта,требовать так же включения в него пункта что служебка распределяется до момента обеспечения вас жильём по ИПМЖ, обосновывая это тем что после подписания договора служебного найма, исходя из действующего законодательства, вы будете однозначно уволены и следовательно можете лишится и служебного жилья после увольнения, что не отвечает вашим интересам. Предполагаю, что РУЖО откажется производить данные изменения в договоре найма, подайте на них в суд с требованием изменить условия договора, суд скорей всего не выиграете, но время потянете, а можно просто на этом основании не подписывать договор как не отвечающий вашим интересам.Подача в суд так же придаст вам в лице командования серьёзность ваших намерений и отсутствия с вашей стороны злоупотреблением правом связанное с беспричинным отказом от служебки.
А если я откажусь от служебки, какой алгоритм моего дальнейшего увольнения? Потом, в случае моего увольнения я фактически буду уволен и не обеспечен ничем - это законно?

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Как затянуть увольнение

#4969

Непрочитанное сообщение байч » 05 фев 2017, 12:21

Зачем вам отказываться от служебки безосновательно и тем самым подставляя себя,действуйте хитрее,алгоритм я описал выше,ваше дело потянуть время,вот и тяните полгода.

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

Как затянуть увольнение

#4970

Непрочитанное сообщение полувоенный » 05 фев 2017, 12:26

И ещё, если мне не появляться в РУЖО как можно дольше, как они могут на меня повлиять?

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Как затянуть увольнение

#4971

Непрочитанное сообщение байч » 05 фев 2017, 12:28

[ref]полувоенный[/ref], прислать телеграмму на имя командованием с просьбой обеспечить ваше прибытие в РУЖО.

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

Как затянуть увольнение

#4972

Непрочитанное сообщение полувоенный » 05 фев 2017, 12:32

QR_BBPOST полувоенный, прислать телеграмму на имя командованием с просьбой обеспечить ваше прибытие в РУЖО.
На это же время надо, а мне нужно тянуть.....может стоит этим воспользоваться

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Моё увольнение начнётся с момента подписания извещения или с момента подписания договора соц. найма?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как затянуть увольнение

#4973

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 фев 2017, 12:38

QR_BBPOST мне нужно тянуть
Вот именно. Используйте любую возможность для этого. Делайте вид, что соглашаетесь со всем, а сами тяните время.
"Вам прибыть завтра к 9.00 в РУЖО!" - прибыть не в 9, а в 17.45 ("транспорт не работал, машина сломалась") - время приёма закончилось и т.д., и т.п.
Минуты складываются в часы, часы в сутки, сутки в месяцы.

"Потерял паспорт - заявление в ОВД подано, вот справка об этом".

Двадцатка календарей стоит этого!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

Как затянуть увольнение

#4974

Непрочитанное сообщение полувоенный » 05 фев 2017, 12:44

QR_BBPOST "Потерял паспорт - заявление в ОВД подано, вот справка об этом".
Может вообще все доки потерять?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как затянуть увольнение

#4975

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 фев 2017, 12:59

[ref]полувоенный[/ref], почитайте эту ветку. Раньше были довольно-таки дельные советы.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Как затянуть увольнение

#4976

Непрочитанное сообщение barbac » 05 фев 2017, 13:17

[ref]полувоенный[/ref], теряйте паспорт, может помочь. У нас был аналогичный случай, прокатило. Даже с учетом выданного паспорта, не додумались посмотреть номер старого паспорта, заставили все доки переделывать. Пишите рапорт на ВВК, ложитесь, затем пишите рапорт о несогласии с результатами, меня повторно направляли. Ну и + отпуск на крайний случай с госпитализацией должны помочь. Приказ на увольнение состоялся? ЛД на подсчет отправляли?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как затянуть увольнение

#4977

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2017, 15:03

QR_BBPOST А если я откажусь от служебки, какой алгоритм моего дальнейшего увольнения? Потом, в случае моего увольнения я фактически буду уволен и не обеспечен ничем - это законно?
Вы пока высветили позицию РУЖО, которое хочет дать Вам служебное жилье и прекратить оплату за поднаем. Если откажитесь, все равно перестанут платить. Это законно.
А вот что про Вас командир думает, ни чего не написали. А у нас форум не профессиональных гадалок. :)
По нашему мнению это увольнение незаконно. Но сейчас сильно изменилась судебная практика и Вам просто припишут злоупотребление правом и признают приказ об увольнении законным. Хота это тоже гадание.

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

Как затянуть увольнение

#4978

Непрочитанное сообщение полувоенный » 05 фев 2017, 15:05

QR_BBPOST Приказ на увольнение состоялся? ЛД на подсчет отправляли?
Приказа о увольнении нет. ЛД на подсчет не отправляли. Выслуга у меня 19 лет 6 мес. Мне надо дотянуть до 1 августа. Сейчас втюхивают общагу-говнюшник. Ни своего согласия, ни отказа пока не давал....Завтра надо быть в РУЖО, как себя вести не знаю

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Как затянуть увольнение

#4979

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2017, 15:08

QR_BBPOST Когда положено отправлять личное дело на подсчет?
Перед увольнением. Но в старом приказе было, что если нет 20 лет выслуги, то личное дело на подсчет выслуги лет не направлялось, а подсчет выслуги лет делал штаб части и доводил.
Так, что опять же все от командира зависит.

повторюсь
QR_BBPOST А вот что про Вас командир думает, ни чего не написали. А у нас форум не профессиональных гадалок.
Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
QR_BBPOST общагу-говнюшник.
Если речь идет о том, что Вас уволить, то Вам какая разница? :)

полувоенный
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:33

Как затянуть увольнение

#4980

Непрочитанное сообщение полувоенный » 05 фев 2017, 15:26

QR_BBPOST А вот что про Вас командир думает, ни чего не написали.
Командир вроде нормальный мужик, но ему заштатник в моем лице - это лишний гемморой....думаю, что сильно стараться для меня не будет. Скажет вертись как знаешь... Пока сказал мне прибыть в РУЖО для получения извещения на служебку, что будет дальше не знаю.

Отправлено спустя 13 минут 32 секунды:
Перед увольнением. Но в старом приказе было, что если нет 20 лет выслуги, то личное дело на подсчет выслуги лет не направлялось, а подсчет выслуги лет делал штаб части и доводил.
Так, что опять же все от командира зависит.
А в моем случае личное дело на подсчет должны отправлять если будут увольнять. Повторюсь выслуги 19 лет 6 мес.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 27 гостей