Оспаривание исключения из списков части

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Оспаривание исключения из списков части

#1651

Непрочитанное сообщение байч » 22 янв 2017, 11:41

[ref]Z_A_V[/ref], да я помню в прошлогоднем деле, по моему по обжалованию приказа на увольнение,у вас замену судьи.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Оспаривание исключения из списков части

#1652

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 янв 2017, 11:57

Да, Вы правы,
QR_BBPOST по обжалованию приказа на увольнение
Тем более дело, которое сейчас рассматривается судом, начинал вести зам. председателя, толковый, дотошный, но справедливый. А сейчас поставили молодого, лет 28 судью, да и помощник прокурора зелёный пацан - ст. лейтенант. Чую "насудят" они :( Уже этот судья начинает чудить, на заседании начал вести речь о восстановлении меня на службе, хотя я прошу отменить приказ об ИСЧ. Ну а восстановление на службе осуществляется путём отмены приказа об увольнении. Да, весело 25 января заседание будет проходить)))

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Оспаривание исключения из списков части

#1653

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 янв 2017, 15:23

[ref]Z_A_V[/ref], Призвать к помощи высшие силы для борьбы с мракобесием. http://www.pravmir.ru/svyataya-muchenica-tatiana/

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оспаривание исключения из списков части

#1654

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2017, 15:29

QR_BBPOST Ну а восстановление на службе осуществляется путём отмены приказа об увольнении.
восстановление - это так же отмена приказа об исключении. Так, что все нормально.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Оспаривание исключения из списков части

#1655

Непрочитанное сообщение sssfff » 22 янв 2017, 15:39

alex56, А как же
22. Восстановление на военной службе гражданина в соответствии с решением суда производится путем отмены приказа об увольнении военнослужащего с военной службы. Отмена приказа об увольнении военнослужащего с военной службы производится должностным лицом, издавшим приказ, или его прямым начальником.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz4WUf8bcCU

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И вот
Восстановление на военной службе необоснованно уволенных с военной службы военнослужащих осуществляется в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_23#ixzz4WUfdEhe4
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оспаривание исключения из списков части

#1656

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2017, 16:23

QR_BBPOST А как же
1. Неопределенность с понятиями "увольнение с военной службы", "исключение из списков части".
2. Буквальное понимание Вами норм закона.
Совсем не давно переписывался с одним форумчанином, который стоял на том, что не проведение беседы, нарушение порядка увольнения и основание для отмены приказов. Вот это и есть буквальное толкование закона. Суд устраняет нарушение прав. А нарушение прав заключается в том, что в ходе беседы военнослужащий высказывает свои просьбы, по которым решение принимается до направления представления на увольнение и эти просьбы могут послужить препятствием для издания приказа об увольнении. А если просьб нет, то само не проведение беседы не может являться нарушением прав. Наказали ДЛ на за непроведение беседы, только и всего.
Так и в этой ситуации.
Если суд отменяет приказ об исключении, то военнослужащего восстанавливают на военной службы. В отношении него действуют все права и он обязан выполнять свои обязанности военнослужащего. Действует и контракт.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Оспаривание исключения из списков части

#1657

Непрочитанное сообщение sssfff » 22 янв 2017, 16:41

QR_BBPOST Совсем не давно переписывался
я с Вами на тему трактования Закона и
QR_BBPOST Неопределенность с понятиями "увольнение с военной службы", "исключение из списков части"
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Оспаривание исключения из списков части

#1658

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 янв 2017, 17:00

QR_BBPOST Призвать к помощи высшие силы для борьбы с мракобесием
Их это уже не проймёт :D

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
QR_BBPOST Так, что все нормально.
Надеюсь на это, вот только смена судей смущает, да и судья новый - молодой пацан. Что то мне подсказывает бросили они его на танки, чтобы тот, якобы ввиду своего возраста и неопытности мне отказал))))

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
QR_BBPOST Неопределенность с понятиями "увольнение с военной службы", "исключение из списков части"
Ну не полная неопределённость, а так, позволяющая судам этими понятиями манипулировать. Ну а так, ПППВС: "Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы". И если рассуждать, то приказ об увольнении издаётся с целью отдачи распоряжения ДЛ уволить в/с с военной службы, ведь звучит приказ "приказываю.. уволить", т.е. приказ отдаётся кому то, и ДЛ, выполняет данный приказ ИСЧ в/с, тем самым увольняя его.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оспаривание исключения из списков части

#1659

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2017, 18:32

QR_BBPOST Ну не полная неопределённость, а так, позволяющая судам этими понятиями манипулировать.
Вот и обратитесь в КС РФ после окружного суда.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Оспаривание исключения из списков части

#1660

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 янв 2017, 19:08

QR_BBPOST после окружного суда
Я всё таки надеюсь, что до него дело не дойдёт :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оспаривание исключения из списков части

#1661

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2017, 19:29

QR_BBPOST Я всё таки надеюсь, что до него дело не дойдёт
Даже если Вы выиграете, что в/ч обязательно оспорит. Так, что не надейтесь. :)

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Оспаривание исключения из списков части

#1662

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 янв 2017, 19:41

QR_BBPOST в/ч обязательно оспорит.
Не КВЧ, округ. У нас КВО издаёт приказ об ИСЧ, КВЧ только проект готовит.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Оспаривание исключения из списков части

#1663

Непрочитанное сообщение этолето » 24 янв 2017, 11:23

QR_BBPOST был назначен новый судья
И у меня судью срочно меняли. Но в этом есть зацепка, дело должно начинаться с самого начала. Не продолжаться, а сначала. Вы про это пока можете умолчать, а в случае отказа, процессуальное нарушение, основание для отмены.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Оспаривание исключения из списков части

#1664

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 24 янв 2017, 13:21

QR_BBPOST дело должно начинаться с самого начала
Да это понятно. По моему предыдущему делу после замены судьи с самого начало всё закрутилось.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Оспаривание исключения из списков части

#1665

Непрочитанное сообщение sssfff » 26 янв 2017, 12:01

QR_BBPOST В итоги перенос на 25 января
[ref]Z_A_V[/ref], как у Вас суд?
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Оспаривание исключения из списков части

#1666

Непрочитанное сообщение байч » 26 янв 2017, 16:03

[ref]sssfff[/ref], Z_A_V, после суда странным образом куда то исчез :D

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Оспаривание исключения из списков части

#1667

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 26 янв 2017, 16:52


VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Оспаривание исключения из списков части

#1668

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 янв 2017, 17:31

QR_BBPOST Z_A_V, после суда странным образом куда то исчез
Не всем хватает смелости показать своё поражение. При чём не все понимают что иногда дело проигрывают не потому что требования незаконны а потому что просто на данный момент существует именно такое мнение.
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Оспаривание исключения из списков части

#1669

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 янв 2017, 21:20

QR_BBPOST Z_A_V, как у Вас суд?
QR_BBPOST sssfff, Z_A_V, после суда странным образом куда то исчез
Не, не исчез. Вчера заседание закончилось в 18.00 перерывом до сегодняшних 15.00.
QR_BBPOST
QR_BBPOST Не всем хватает смелости показать своё поражение
Отчего же, с удовольствием делюсь информацией об отказе в удовлетворении АИЗ. И отказ именно потому, что
QR_BBPOST просто на данный момент существует именно такое мнение
:D
Само решение будет готово только 1 февраля, сегодня судья огласил толь то, что он решил. Попросил его огласить обстоятельства на основании которых было вынесено решение об отказе. Ничего иного кроме бреда я от него не услышал. Короче он основал свой отказ следующими обстоятельствами:
1. На момент издания приказа об увольнении в декабре 2015 г. я, и члены семьи были обеспечены СЖП более учётной нормы соответственно увольнение законно. Вот так зам. председателя суда трактует понятие увольнения. И ему пох, что до ИСЧ состав семьи у меня увеличился.
2. По его мнению я не правильно реализовывал свои жилищные права, пробубнил что том из ГК, про то, что жилищные права должны реализовываться добросовестно и инициативно :lol: Типа я не предпринял мер по обеспечению СЛУЖЕБНЫМ ЖП себя и членов семьи. Хотя документы на включение в списки на предоставление СЖП я новоиспечённого члена семьи я подал в мае, буквально через месяц-полтора после рождения. Кроме того по его мнению я обязан был бить во все колокола, поднимать на уши КВО и чуть ли не МО РФ в том, что я не обеспечен СЖП опять же. Короче типа я затягивал своё увольнение или ИСЧ (хрен его поймёшь), хотя каким образом я затягивал если 18 мая закончил ПП, далее месяц меня обеспечивали ВИ, с 6 июля я убыл в отпуск с последующим ИСЧ))))) Короче бздец, крышняк у фемиды едет))). На мой вопрос о том, что исходя из его решения я с 13 декабря 2015 года (после издания приказа об увольнении) считаюсь уволенным и имею право на пенсию и пр. льготы, предусмотренные для военпенса, послышался лишь тихий пук и ответ что решение вынесено и обсуждать он со мной больше ничего не будет. Короче буду готовить апелляшку, правда на окружников тоже мало надежд, ведь именно они консультируют подобных творцов....)))

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Оспаривание исключения из списков части

#1670

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 26 янв 2017, 22:29

QR_BBPOST правда на окружников тоже мало надежд, ведь именно они консультируют подобных творцов
ОВС еще более сказочные фантазеры:
пора им с каждой АЖ и КЖ высылать бандеролью календарики и калькуляторы.

правосудие убито - всё, что мне не предоставлено из того, что влечет к обязательному восстановлению в списках части - ВСЁ нарушено. подробно излагал ранее.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Оспаривание исключения из списков части

#1671

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 янв 2017, 23:07

QR_BBPOST правосудие убито - всё, что мне не предоставлено из того, что влечет к обязательному восстановлению в списках части - ВСЁ нарушено. подробно излагал ранее.
Как то даже об этом говорить не хочется. Для чего столько времени этот недопредстовитель фемиды ковырялся (13 января - с 10.00 до 14.00, 25 января - с 10.00 до 18.00 с перерывом на два часа, 26 января с 15.00 до 17.30)? Его бредовые основания можно было и на первом заседании вынести. Ну ничего, я так подумал, что помимо апелляции я ещё и письмецо ВВП подготовлю, он вроде недавно чихвостил это сообщество за дебильные решения. Может и не поможет, но пути борьбы с этими ..... буду применять всевозможные, устал я от их бреда...

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Оспаривание исключения из списков части

#1672

Непрочитанное сообщение Неба » 31 янв 2017, 20:24

Всем доброго времени суток.
Был исключен из списков части с 23.12, при этом не был обеспечен ни вещевым, ни ДК за вещевку, ни ДК за поднаем, ни выплатами за проезд в отпуск за 2015 и 2016 гг, ни всеми положенными ДСО.
Обратился в суд, решение выкладываю

Отправлено спустя 19 минут 46 секунд:
не согласен с решением суда по следующим позициям:
1. По выходу из отпуска, 17.11, написал рапорт на предоставление ДСО, издали приказ о предоставлении 32 ДСО, которые предоставлялись в том числе в выходные дни. Насколько это соответствует современному законодательству?
2. Круглосуточное дежурство(командир дежурного подразделения), издание ежесуточных приказов, оружие, постоянное нахождение на территории части в ходе дежурства, разрешается отдых с 03.00 до 7.00. Насколько прав суд, вычтя это время из учета привлечения к исполнению обязанностей?
3. При проведении расчетов судья то ли намеренно, то ли по ошибке указал, что при дежурстве с выходного на рабочий день составляет 4 часа, хотя(при "вычете за сон") она составляет 12 часов+дорога, что выливается в какие то несчастные 10 ДСО.
4. ДК за поднаем решено выплачивать с момента признания нуждаемости в служебном жилье, хотя на момент написания рапорта на поднаем действовал приказ МО РФ № 235, в п. 14 которого указано, что поднаем выплачивается с момента заключения договора.
5.В ходе предварительных заседаний выяснилось, что в/ч не знает как правильно рассчитать положенное к выдаче вещевое имущество и какие цены выставить, о чем было заявлено представителем части. В решении этот вопрос никак не описывается.

Буду благодарен за любые комментарии по данному делу
Вложения
Копия решения стр.1.jpg
Копия решения стр.2.jpg
Копия решения стр.3.jpg
Копия решения стр.4.jpg
Копия решения стр.5.jpg
Копия решения стр.6.jpg
Копия решения стр.7.jpg

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Оспаривание исключения из списков части

#1673

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 07 фев 2017, 23:09

Сегодня получил ву готовом виде решение ГВС в котором мне отказано в удовлетворении АИЗ об оспаривании приказа об ИСЧ. Очередной раз "фемида" порадовала бредом. Судья вывел новый вид статуса - "военнослужащий, уволенный с военной службы". А я мол не правильно соотношу понятия "военнослужащий" и " военнослужащий, уволенный с военной службы". :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Оспаривание исключения из списков части

#1674

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 фев 2017, 23:21

QR_BBPOST 26 января с 15.00 до 17.30
QR_BBPOST Сегодня получил ву готовом виде решение ГВС
Если будет оспаривать, рекомендую все же подать жалобу до 27 февраля. На всякий случай

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Оспаривание исключения из списков части

#1675

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 07 фев 2017, 23:29

Я так и собираюсь сделать. Вот только бы конкретики побольше бы про "увольнение". Написал на сайт ГВП с просьбой разъяснить данное понятие, пока молчок, да и нет на них особо надежды. Может есть какие-нибудь судебные акты, в которых затронута данная тема? Как ещё "фемиде" разъяснить что увольнение в/с - это не издание приказа об увольнении? Ведь в 76-ФЗ чётко указано, что действие его распространяется на в/с и граждан, уволенных с военной службы и членов их семей. Откуда у него взялись ещё и в/с, уволенные с военной службы?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Оспаривание исключения из списков части

#1676

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 фев 2017, 23:48

QR_BBPOST увольнение в/с - это не издание приказа об увольнении?
Вы на разных языках с судьей общаетесь. Он вам - о том, что приказ об увольнении - это самостоятельное действие, которое самостоятельно обжалуется. Вы - про то, что увольнение кончается исключением из списков л/с
QR_BBPOST Написал на сайт ГВП с просьбой разъяснить данное понятие,
Их ответ не является доказательством в принципе

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оспаривание исключения из списков части

#1677

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2017, 23:56

QR_BBPOST 1. По выходу из отпуска, 17.11, написал рапорт на предоставление ДСО, издали приказ о предоставлении 32 ДСО, которые предоставлялись в том числе в выходные дни. Насколько это соответствует современному законодательству?
Соответствует.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Оспаривание исключения из списков части

#1678

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 08 фев 2017, 00:00

QR_BBPOST Он вам - о том, что приказ об увольнении - это самостоятельное действие, которое самостоятельно обжалуется
Я приказ об увольнении оспаривал уже, причём и в апелляционной инстанции, и кроме того уже подана КЖ. И данное в суде было мной озвучено, и судьёй изучено. При рассмотрении дела я вообще не касался приказа об увольнении, я оспаривал приказ об ИСЧ, т.к. дата ИСЧ=дата окончания военной службы, после которой в/с переходит в статус гражданина, уволенного с военной службы, и именно эта дата является определяющей для п. 1 ст. 23 76-ФЗ, а не дата издания приказа об увольнении.
QR_BBPOST Их ответ не является доказательством в принципе
Согласен, но интересно их мнение на это счё, чем они руководствоваться будут.

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Оспаривание исключения из списков части

#1679

Непрочитанное сообщение Неба » 08 фев 2017, 03:29

QR_BBPOST 1. По выходу из отпуска, 17.11, написал рапорт на предоставление ДСО, издали приказ о предоставлении 32 ДСО, которые предоставлялись в том числе в выходные дни. Насколько это соответствует современному законодательству?
Соответствует.
то есть предоставление дополнительных суток отдыха в выходные дни, согласно регламента, это норма?
Если не трудно, то можно поподробнеее

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
просто если бы это было так, то всем военнослужащим по окончании недели давали бы ДСО, совпадающие с субботами и воскресениями, и никаких проблем с задолженностями :shock:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Оспаривание исключения из списков части

#1680

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 фев 2017, 12:45

QR_BBPOST то есть предоставление дополнительных суток отдыха в выходные дни, согласно регламента, это норма?
я отвечал по конкретной ситуации. Выходным дням всегда предшествуют рабочие дни (есть такое понятие 40 часовая рабочая неделя и т.д.). Если не было рабочих дней, то и выходных как таковых нет. Пример - отпуск.
QR_BBPOST издали приказ о предоставлении 32 ДСО
Рабочих дней в период отдыха не было. Изучайте трудовой кодекс. На гражданке пригодиться. :)


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей