Оспаривание увольнения без полного рассчета

Тексты реальных судебных решений
igorxc
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:46

Re: Оспаривание увольнения без полного рассчета

#211

Непрочитанное сообщение igorxc » 08 дек 2014, 22:58

Вот что прошу в иске а дополнение не знаю как сформулировать
ПРОШУ:
1. Признать приказ командующего XXXX от XXXX 2014 года №XX в части указания в нем сведений об обеспеченности меня, майора XXXXXX., служебным жилым помещением, незаконным.
2. Признать параграф 48 приказа командующего XXXXX от XXXXXX 2014 года №XXX в части исключения из списков личного состава войсковой части XXXX меня, майораXXXX., незаконным.
3. Обязать командующего XXXXX исключить из приказа XXXX 2014 года №XXX сведения об обеспечении меня, майора XXXXXX., служебным жилым помещением, а также отменить параграф 48 приказа этого должного лица от XXXXX 2014 года №XXX в части исключения из списков личного состава войсковой части XXXXX меня, майора XXXXX., восстановить меня в списках личного состава части, обеспечить всеми видами довольствия, предоставить оставшуюся часть основного отпуска за 2014 год, после чего издать приказ об исключении из списков части.
4. Признать бездействие командующего XXXXX по выплате мне денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, незаконным, и обязать издать приказ о производстве мне этой компенсации.
5. Признать бездействие командира войсковой части XXXXX по обеспечению меня предметами вещевого имущества до исключения из списков части, незаконным, и обязать выдать положенные мне предметы вещевого имущества.
6. Признать бездействие руководителя Федерального казённого учреждения «Единый расчётный центр» Министерства обороны Российской Федерации, связанное с непроведением со мной, XXXXXXX., всех расчётов на день исключения из списков личного состава воинской части, незаконным, и обязать произвести расчет на день исключения из списков личного состава воинской части

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#212

Непрочитанное сообщение globus » 08 дек 2014, 23:37

Необходимо к основному исковому заявлению
Подскажите, кто будет догадываться, о чем это исковое заявление?
Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
дополнение
к исковому заявлению. Суть такая за пару месяцев до увольнения объявлен выговор с которым не ознакомили и как следствие ДД стали начислять меньше. Не могу сформировать следующее (прошу суд истребовать правомерность начисления и уменьшения из за выговора и потом доплатить)
считаю ненужным, ведь выговор -то не оспорили, суд на эту тему даже говорить с Вами не будет
Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Признать параграф 48 приказа командующего XXXXX от XXXXXX 2014 года №XXX в части исключения из списков личного состава войсковой части XXXX меня, майора xxxx.,
без предоставления гарантированного Конституцией РФ основного отпуска (части основного отпуска) в количестве ...суток за 2014год, без обеспечения в полном объеме положенными видами денежного и вещевого довольствия - незаконным. Имхо.
Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд:
не знаю как сформулировать
полагаю. что ввиду недостатка времени, именно завтра требования не менять, а заняться этим (при необходимости) чуть позже. уже после проведения предварительного с/з.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#213

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 май 2015, 08:47

Особо ничего нового - увольнение, а потом исключение без жилья. Срок на оспаривания увольнения пропущен, а исключать без жилья можно
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 33-174/2015
17 марта 2015 года г. Санкт-Петербург
Показать текст
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 33-174/2015
17 марта 2015 года г. Санкт-Петербург
Ленинградский окружной военный суд в составе:
председательствующего
Савельева И.Г.,
судей:
Пестуновича В.И.,
Ершова К.Г.,
при секретаре Сидорчук Е.А., рассмотрел в судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе представителя заявителя на решение Вологодского гарнизонного военного суда от 01 декабря 2014 года по заявлению
Кабанова Александра Владимировича
об оспаривании приказов командующего Северным Флотом (далее - СФ) об увольнении с военной службы и исключении из списков личного состава воинской части.
Заслушав доклад судьи Ершова К.Г., а также заключение военного прокурора отдела военной прокуратуры Западного военного округа полковника юстиции Давлетшина Р.Р., полагавшего решение оставить без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения, окружной военный суд
УСТАНОВИЛ:
Кабанов А.В. через своего представителя Оличева В.М. обратился в военный суд с уточненным заявлением, в котором просил признать незаконными и отменить приказы командующего СФ от 29 апреля 2014 года №50 о его увольнении с военной службы, от 11 июня 2014 года №403-ДД об исключении из списков личного состава воинской части, а также восстановить его на военной службе и в названных списках.
В обоснование заявленных требований заявитель указал, что в нарушение пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», он был уволен с военной службы и исключен из списков личного состава воинской части до обеспечения его жилым помещением по избранному месту жительства.
Рассмотрев данное заявление, суд отказал в его удовлетворении, указав, что Кабанов пропустил без уважительных причин установленный законом срок для обращения в суд с заявлением об оспаривании приказа командующего СФ от 29 апреля 2014 года № 50.
Отказывая в удовлетворении требования об отмене приказа командующего СФ об исключении заявителя из списков личного состава войсковой части 49324, суд первой инстанции, ссылаясь на пункт 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 (далее – Положение), указал, что закон не содержит запрета на исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, не обеспеченного жилым помещением по избранному месту жительства.
В апелляционной жалобе представитель заявителя выражает несогласие с решением суда и указывает, что при рассмотрении его заявления суд допустил ошибки в применении норм материального и процессуального права.
Автор жалобы полагает ошибочным вывод суда первой инстанции о пропуске заявителем срока обращения в суд с заявлением об оспаривании приказа командующего СФ о его увольнении с военной службы. По мнению Оличева В.М., указанный срок следует исчислять с даты исключения заявителя из списков личного состава воинской части, то есть с 24 июля 2014 года.
В заключение представитель заявителя просит отменить обжалуемое судебное постановление и принять по делу новое решение об удовлетворении заявления.
Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, окружной военный суд не находит оснований для её удовлетворения.
При рассмотрении настоящего дела судом верно установлены имеющие значение для дела обстоятельства, выводы суда соответствуют исследованным в судебном заседании доказательствам, которым в решении дана надлежащая оценка. Нарушений норм материального или процессуального права, влекущих отмену либо изменение судебного постановления, судом не допущено.
Вывод гарнизонного военного суда о пропуске заявителем предусмотренного частью 1 статьи 256 ГПК РФ срока обращения в суд с заявлением об оспаривании приказа командующего СФ от 29 апреля 2014 года №50 является правильным.
В соответствии с частью 1 статьи 256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
Согласно разъяснениям, изложенным в пункте 24 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10 февраля 2009 года № 2 «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих», исходя из положений части 1 статьи 4 и части 1 статьи 256 ГПК РФ, срок обращения с заявлением в суд начинает течь с даты, следующей за днем, когда заявителю стало известно о нарушении его прав и свобод, о создании препятствий к осуществлению его прав и свобод, о возложении обязанности или о привлечении к ответственности. Обязанность доказывания этого обстоятельства лежит на заявителе.
Из материалов дела видно, что соблюдение Кабановым срока обращения в суд с заявлением было определено судом первой инстанции в качестве обстоятельства, имеющего значение для дела, при этом обязанность доказывания этого обстоятельства была возложена на заявителя (т.1 л.д.133).
Однако доказательства уважительности причин пропуска срока обращения в суд с заявлением об оспаривании приказа командующего СФ, Кабанов суду не привел.
При этом из материалов дела видно, что приказ об увольнении с военной службы был доведен до Кабанова 16 мая 2014 года (т.1 л.д. 154). Именно с этой даты, вопреки утверждению автора жалобы, следует исчислять предусмотренный частью 1 статьи 256 ГПК РФ срок обращения в суд с заявлением об оспаривании приказа командующего СФ от 29 апреля 2014 года №50.
Поскольку с заявлением об оспаривании названного приказа Кабанов обратился в суд только 19 ноября 2014 года, решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявления в названной части по мотиву пропуска срока обращения с заявлением в суд, является законным и обоснованным.
Является правильным и вывод гарнизонного военного суда относительно законности приказа командующего СФ об исключении заявителя из списков личного состава воинской части.
Согласно пунктам 16 и 24 статьи 34 Положения, военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольствием и вещевым обеспечением и исключен из списков в день истечения срока его военной службы и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и названным Положением.
В соответствии с пунктом 11 статьи 38 названного Федерального закона, окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда военнослужащий находится на стационарном лечении; военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком; военнослужащий участвует в походах кораблей; военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного; военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим; в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части
Между тем, материалы дела не содержат перечисленных выше оснований, при которых у командующего СФ имелись бы препятствия для издания приказа об исключении заявителя из списков личного состава, а поэтому доводы автора жалобы о незаконности судебного постановления являются несостоятельными.
Действительно, в силу части 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии.
Однако, Кабановым пропущен срок обращения в суд с требованием о проверке законности его увольнения с военной службы, а поэтому доводы жалобы о необеспеченности заявителя жильем на момент исключения из списков личного состава воинской части в данном случае правового значения не имеют и оценки не требуют.
Не усматривая оснований к отмене либо изменению судебного постановления по изложенным в апелляционной жалобе доводам и руководствуясь ст. 328, 329 ГПК РФ, окружной военный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Решение Вологодского гарнизонного военного суда от 01 декабря 2014 года по заявлению Кабанова Александра Владимировича оставить без изменения, а апелляционную жалобу заявителя – без удовлетворения. http://leningradskyovs.spb.sudrf.ru/mod ... t_number=1

Леонилла
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:30

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#214

Непрочитанное сообщение Леонилла » 15 дек 2015, 10:13

Здравствуйте. Мы уволены приказом МО по предельному в 45 лет в ноябре. Премировании по 1010 было уже после приказа командира части об исключение в списках части. Надо подавать в суд или достаточно визита в прокуратуру. Есть ли необходимость подать рапорт командиру части по разъяснению в отказе от выплаты. Помогите подготовить исковое заявление о выплате 1010 и опротестовать приказ командира об исключении в списках части, с будущей его отменой, выплатой ДД.

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#215

Непрочитанное сообщение officeric » 21 июл 2016, 20:20

Уважаемые форумчане помогите с составлением искового заявления или ссылкой на примерный образец.
Приказом командующего от 15.05.16 г.уволен в запас по окончании контракта ( дата окончания 23.06.16 г.) ( офицер -выслуга 20лет 11 мес календ. и 28 лет10 мес льготная) , приказом командующего исключен из списков части с 08.07.16г.
Остались не выплачены :
-надбавка за секретность за декабрь 2015 г.( есть приказ );
-подъемное пособие при назначении на должность и прибытие на новое место службы (приказ о назначении на должность ноябрь 2015 г.).
Не обеспечен :
-продпайком за 70 суток отпуска в 2016 г. ;
-вещевым имуществом ;
-денежной компенсацией за вещевое имущество .
В приоритете получить перенос даты исключения .

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#216

Непрочитанное сообщение Никола » 14 авг 2016, 10:16

Соратники, прошу обсудить для подготовки апелляции. Решение здесь: Новые судебные решения от форумчан
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#217

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 15 авг 2016, 00:00

Уважаемые форумчане помогите с составлением искового заявления или ссылкой на примерный образец.
.....
Почти в каждом ГВС есть примерный образец адм. иска.
Все просто
я, такой -то ... мне не начислили... я обращался, но мне отказали ... с 2016 исключили из списков части без полного расчета, не смотря на то , что я подал рапорта на обеспечение меня перечисленными видами довольствия ...
Срок на обжалование действий, связанные с невыплатой .... либо невыдачей ... пропущен по той причине, что не получил ответа либо получил без даты исполнения обязательств.
Размер невыплаченного довольствия является значительным, не может быть компенсирован без восстановления в списках части ..., поскольку в период службы и при увольнении командир части мои просьбы игнорировал и мер по обеспечению положенными видами довольствия не принял
прошу суд ...
1.Отменить как незаконный приказ об исключении из списков части
2.
3.
боец Красной Армии Иванов...
Удачи

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#218

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 15 авг 2016, 11:35

QR_BBPOST Уважаемые форумчане помогите с составлением искового заявления или ссылкой на примерный образец.
Обратите внимание на требования ч.1 ст.218 и ст.220 КАС РФ к содержанию АИЗ.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#219

Непрочитанное сообщение globus » 15 авг 2016, 12:21

QR_BBPOST Обратите внимание на требования ч.1 ст.218 и ст.220 КАС РФ к содержанию АИЗ.
препона может быть даже в том, если истец не указал (забыл) дату и место своего рождения. При условии, что все остальное идеально, суд может вернуть АИЗ, вынеся при этом соответствующее определение.
А еще суду может быть не ясно, какие права нарушены, при том, что перечень нарушенных прав изложен в АИЗ на 1- 2 страницах.
Тут большое поле для судебного крючкотворства.
QR_BBPOST Все просто
С КАСом стало сложнее. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#220

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 15 авг 2016, 16:00

... С КАСом стало сложнее. Имхо
Я начертал овал адм. иска, а не рыбу, которую просто фаршировать... Вектор дали, черти линию атаки... Дай данные и еще чего нибудь - напишу про А.С.Пушкина ...

Butusa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 00:36

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#221

Непрочитанное сообщение Butusa » 20 авг 2016, 06:26

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста решение такого вопроса: проходил службу в Московской области, был прописан при части, в 2015 году был переведен к новому месту службы в ЮВО, через 2 месяца узнал что буду возвращаться для дальнейшего прохождения службы обратно в Московскую область, соответственно выписываться не стал, а сделал временную регистрацию. По прибытию назад подъемное пособие при переезде мне выплатили, а на семью не выплачивают, ссылаясь на факт отсутствия новой регистрации, хотя факт переезда я подтвердил билетами, временной регистрацией и справками из школы, садика. Сейчас увольняюсь по окончании контракта. Если меня уволят так и не выплатив подъемное пособие восстановит потом суд в списках части или только зря буду судиться?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#222

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 авг 2016, 10:00

[ref]Butusa[/ref], Вам надо судиться по не выплате подъемного пособия на членов семьи, если отказ на бумаге по выплате данных денежных средств превысил 3 месяца, пишите повторно заявление и с повторным отказом в суд.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#223

Непрочитанное сообщение Никола » 01 сен 2016, 21:10

Всем Добра!
Навалял апелляцию на решение суда по исключению без вещёвки Новые судебные решения от форумчан.
Надеюсь на ваши комментарии.
Вложения
Апелляция на форум.doc
(70.5 КБ) 62 скачивания
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#224

Непрочитанное сообщение Никола » 05 сен 2016, 08:38

QR_BBPOST Соратники, прошу обсудить для подготовки апелляции.
QR_BBPOST Надеюсь на ваши комментарии.
Обсуждение прошло довольно бурно.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#225

Непрочитанное сообщение Никола » 24 ноя 2016, 11:50

Результат апелляции:
Вложения
АО по исключению на форум.doc
(56 КБ) 64 скачивания
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#226

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 27 ноя 2016, 16:35

QR_BBPOST Результат апелляции:
А мне даже дату исключения окружной военный суд не переносит на дату выплаты ДД.

Андрей_Михайлович
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 19:29

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#227

Непрочитанное сообщение Андрей_Михайлович » 10 фев 2017, 14:22

Здравствуйте, форумчане.
Ситуация следующая.
1) С 5.12 по 19.12 на больничном, отпуск предоставлялся с 8.12 по 27.12 (т.е. 15 дней отпуска на больничном).
22.12 подан рапорт о продлении отпуска на количество дней на больничном.
Приказ об увольнении издан 28.12.16. Основание - предельный возраст.
за 6 месяцев до увольнения беседа проведена.
за 4 месяца до увольнения аттестация не проводилась.
Отпуск по личным обстоятельствам 30 суток не предоставлялся.
Приказ об увольнении устно доведен 09.01.17, получен по почте в конце января.

2) приказ об исключении 16.01, исключение из списков л/с с 24.01.
с 28.12 по 26.01.17 на больничном.
28.12 подан рапорт о продлении отпуска в связи с болезнью (который с 8.12 по 27.12)
отпуск (который с 8.12 по 27.12) после болезни продлен на 12 дней, предоставлен с 13.01 по 24.01. приказ не доведен до сведения.
отпуск за 2017 г., 4 дня, приказом от 10.01 предоставлен с 9.01 по 13.01. не доведен.
исключение из списков 24.01.
вещевка получена 30.01.

Цель:
оспорить приказ об увольнении от 28.12 - это возможно?

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#228

Непрочитанное сообщение sssfff » 10 фев 2017, 15:02

QR_BBPOST оспорить приказ об увольнении от 28.12
QR_BBPOST это возможно
до 28.03
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Андрей_Михайлович
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 19:29

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#229

Непрочитанное сообщение Андрей_Михайлович » 10 фев 2017, 15:21

трехмесячный срок на подачу иска, другой вопрос являются ли указанные обстоятельства достаточными для желаемого решения.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#230

Непрочитанное сообщение sssfff » 10 фев 2017, 15:27

QR_BBPOST Отпуск по личным обстоятельствам 30 суток не предоставлялся.
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_28#ixzz4YHiHYJfY
Вы рапорт на отпуск писали?
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Андрей_Михайлович
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 19:29

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#231

Непрочитанное сообщение Андрей_Михайлович » 10 фев 2017, 15:49

рапорт не писали.
вынесение приказа об увольнении в 2016 в период отпуска законен? если и тут ответ да, остается менять дату исключения из списков личного состава. отсутствие аттестации полагается не является основанием для отмены приказа.
по дате исключения получается, что выздоровление было 26.01 (исключение 24.01), вещевка выдана 30.01, 4 дня отпуска за 2017 предоставлены в период болезни, получается дату исключения возможно отодвинуть на 19 дней (15 дней отпуска и 4 дня отпуска в период болезни)?

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#232

Непрочитанное сообщение sssfff » 10 фев 2017, 21:19

QR_BBPOST с 28.12 по 26.01.17 на больничном
В стационаре?
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#233

Непрочитанное сообщение sssfff » 10 фев 2017, 21:19

QR_BBPOST с 28.12 по 26.01.17 на больничном
В стационаре?
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Андрей_Михайлович
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 19:29

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#234

Непрочитанное сообщение Андрей_Михайлович » 11 фев 2017, 09:56

не в стационаре.
стационар относится к исключению из списков, к продлению отпуска отношения не имеет (к продлению на количество дней болезни).

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#235

Непрочитанное сообщение sssfff » 11 фев 2017, 16:39

QR_BBPOST С 5.12 по 19.12 на больничном, отпуск предоставлялся с 8.12 по 27.12 (т.е. 15 дней отпуска на больничном
12
QR_BBPOST дней отпуска на больничном
QR_BBPOST Приказ об увольнении издан 28.12.16
После отпуска
QR_BBPOST отпуск (который с 8.12 по 27.12) после болезни продлен на 12 дней, предоставлен с 13.01 по 24.01. приказ не доведен до сведения.
отпуск за 2017 г., 4 дня, приказом от 10.01 предоставлен с 9.01 по 13.01
QR_BBPOST получается дату исключения возможно отодвинуть на
16 дней
QR_BBPOST вещевка получена 30.01.
Роли не сыграет
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#236

Непрочитанное сообщение sssfff » 12 фев 2017, 22:13

Даже
QR_BBPOST получается дату исключения возможно отодвинуть на
18 дней, т.к.
QR_BBPOST по 26.01.17 на больничном.
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!


Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#238

Непрочитанное сообщение globus » 04 мар 2017, 23:26

QR_BBPOST оспорить приказ об увольнении от 28.12 - это возможно?
Вам нужно оспаривать приказ на исключение.
QR_BBPOST до 28.03
Вы уже и за суд решили? :evil:
Неверный расчет!
QR_BBPOST трехмесячный срок на подачу иска, другой вопрос являются ли указанные обстоятельства достаточными для желаемого решения.
зачем вам оспорить приказ именно на увольнение?
QR_BBPOST вынесение приказа об увольнении в 2016 в период отпуска законен? если и тут ответ да
разумеется, да
QR_BBPOST остается менять дату исключения из списков личного состава
строго по букве закона надо бы отменить сначала приказ на исключение, венуть статус военнослужащего, и лишь потом фактически! реализовать свое право на отпуск.
QR_BBPOST получается дату исключения возможно отодвинуть на 19 дней
это уж какие доводы суду будете преподносить
QR_BBPOST стационар относится к исключению из списков, к продлению отпуска отношения не имеет
еще как имеет
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#239

Непрочитанное сообщение sssfff » 05 мар 2017, 14:11

QR_BBPOST Неверный расчет!
Посчитайте правильно :D
QR_BBPOST еще как имеет
О стационаре речи не идет.
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_28#ixzz4aRroAUbt
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Оспаривание увольнения без полного рассчета

#240

Непрочитанное сообщение globus » 05 мар 2017, 14:35

QR_BBPOST 18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
[ref]sssfff[/ref], знаете, я все это лично прошел при своих исключениях, при своих болезнях-справках, при своих судебных решениях.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 31 гость