Жилье после развода

allaAZ
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 15:53

Жилье после развода

#4921

Непрочитанное сообщение allaAZ » 13 фев 2017, 16:06

QR_BBPOST Какие здесь перспективы?
В лучшем случае получение жилья за вычетом доли в оставленной квартире.
спасибо!

Кастон
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:21

Жилье после развода

#4922

Непрочитанное сообщение Кастон » 21 фев 2017, 21:36

И снова здравствуйте!Пишу спустя 2 года.Кратко.Получил двухкомнатную служебную квартиру на себя и,соответственно,жену и дочь.Уволен по ОШМ. Далее развод. Жена с дочерью съехали. 3 года в квартире не появлялись. Обратился в РУЖО с просьбой снять бывшую жену с очереди нуждающихся в улучшении. Сняли. Далее подал заявление в суд о снятии её с регистрационного учёта...и понеслось. Ожидаемая реакция ответчика. Я хочу въехать и жить там с дочкой. Суд на данный момент принял решение о привлечении к делу органов опеки, так как этот законный опекун должен проживать с ребёнком. Уже пришлось писать отказ от предложенного постоянного жилья, так как служебную квартиру с "квартирантами" я сдать просто не смогу. Получить свою заслуженную,соответственно,тоже.Подскажите, мудрые люди.Как быть?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье после развода

#4923

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 фев 2017, 21:51

QR_BBPOST Как быть?
Ждать решения суда. Привлекать к участию в деле лицо в чьём оперативном управлении СЖП и с кем подписан договор найма.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье после развода

#4924

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 21 фев 2017, 22:02

Получить свою заслуженную,соответственно,тоже.Подскажите, мудрые люди.Как быть?
Ждать решения суда о выселении, снятии с регистрационного учета и его реализации.
В случае отказа в иске о выселении полном или частичном , представить решения в жилищный орган, указывать, что служебную квартиру сдать не можете, требовать предоставить постоянное жилье. В случае отказа жилищного органа предоставить, обжаловать его в суде.
См. "Контактная информация" слева.

Кастон
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:21

Жилье после развода

#4925

Непрочитанное сообщение Кастон » 21 фев 2017, 22:17

Судя по ходатайствам и поведению прокурора откажут в иске. Ситуация усложнена тем, что у меня за 3 года другая семья. И если родится ребёнок от второго брака могу ли я надеяться на "расширение" постоянной жилплощади на этого ребёнка?Точнее, могу ли я его поставить в очередь на улучшение?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье после развода

#4926

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 21 фев 2017, 22:25

Судя по ходатайствам и поведению прокурора откажут в иске. Ситуация усложнена тем, что у меня за 3 года другая семья. И если родится ребёнок от второго брака могу ли я надеяться на "расширение" постоянной жилплощади на этого ребёнка?Точнее, могу ли я его поставить в очередь на улучшение?
Мил человек, а почему проживающая с Вами жена и в перспективе дети не могут входить в состав семьи при предоставлении постоянного жилья?
Вы в этом деле с представителем, простите?
См. "Контактная информация" слева.

Кастон
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:21

Жилье после развода

#4927

Непрочитанное сообщение Кастон » 21 фев 2017, 22:35

В состав семьи они входить,конечно,будут. Только уже не в состав семьи военнослужащего.Я правильно понимаю? Тогда и на учёт нуждающихся я их поставить не могу,получается?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье после развода

#4928

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 22 фев 2017, 08:05

В состав семьи они входить,конечно,будут. Только уже не в состав семьи военнослужащего.Я правильно понимаю? Тогда и на учёт нуждающихся я их поставить не могу,получается?
Если Вы состоите в списках очередников, жильем не обеспечены, при этом увеличился состав семьи, Вы имеете право, представив необходимые документы, требовать у жилищного органа изменения состава семьи для обеспечения жильем.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Жилье после развода

#4929

Непрочитанное сообщение igo6125 » 28 фев 2017, 11:06

Уволен по ОШМ. Далее развод. Жена с дочерью съехали. 3 года в квартире не появлялись. Как быть?
Вопрос - а вы по какому основанию просите суд прекратить право пользования служебным жилым помещением и принудительного снятия с регучета вашу бывшую?

при разводе вы решали вопрос о проживании вашего ребенка - с кем он будет проживать или как?

согласен, что выселение с несовершеннолетним конечно оч муторная история и возможны разные варианты...

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Жилье после развода

#4930

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 28 фев 2017, 16:23

QR_BBPOST Получил двухкомнатную служебную квартиру на себя
А квартира точно служебная? Документ есть? Какой?Вселялись по ордеру? Хотя бы копия есть?
QR_BBPOST Далее подал заявление в суд о снятии её с регистрационного учёта...и понеслось. Ожидаемая реакция ответчика. Я хочу въехать и жить там с дочкой.
Вы были зарегистрированы в этой квартире? Где проживала жена с дочкой 3 года? У нее есть жилье? Где ребенок ходит в школу? А где в поликлинике наблюдается?
Имею право на собственное мнение.

Кастон
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:21

Жилье после развода

#4931

Непрочитанное сообщение Кастон » 28 фев 2017, 22:02

Жена "местная".Из этого же военного городка.Жильё у неё есть (мать получала на неё от МО).Там и жили и живут 3 года.Я зарегистрирован,естественно,в своей служебной квартире.есть договор служебного найма,решение о заселении и т.д. Основание в суде - у бывшей есть место жительства, а я свою постоянную жилплощадь получить не могу, так как выписываться из служебки она отказывается... круг замкнулся...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье после развода

#4932

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 мар 2017, 08:11

QR_BBPOST круг замкнулся...
Для этого и суд чтобы разомкнуть
юрист в личку можно без разрешения.

Кастон
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:21

Жилье после развода

#4933

Непрочитанное сообщение Кастон » 02 мар 2017, 20:25

На первом суде принято решение о привлечении к участию в деле органов опеки.Убедить их в том,что я хочу элементарно жить в своём жилье,а не в служебном,в которое я даже не имею права зарегистрировать свою вторую супругу без согласия бывшей,будет практически невозможно...

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилье после развода

#4934

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 02 мар 2017, 22:11

Убедить их в том,что я хочу элементарно жить в своём жилье,а не в служебном,в которое я даже не имею права зарегистрировать свою вторую супругу без согласия бывшей,будет практически невозможно...
Вы с какой целью оставляете подобные сообщения? Чтобы форумчане поплакали вместе с Вами, Кастон?
Форум правовой, а не психологической помощи. И подобные стоны только засоряют ресурс и не дают другим найти полезную информацию по теме.

У Вас (Вашего представителя) должна быть правовая позиция, возможно, основанная на судебной практике, которая установленным порядком доносится истцом до судьи и ответчика и третьих лиц. Есть неясные моменты, хотите обсудить возражения ответчика, позицию прокурора, опеки? Выкладывайте документы и можно будет обсуждать предметно.
См. "Контактная информация" слева.

АлексМЛ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:27

Жилье после развода

#4935

Непрочитанное сообщение АлексМЛ » 19 мар 2017, 11:17

Здравствуйте, не нашел на страницах форума ответа на свой вопрос.Суть проблемы: заканчивая службу ,получил квартиру.К этому времени семейные отношения с супругой пошли на спад ,а после получения квартиры со всем "разрушились".Причин называть не буду,не в этом суть.Ушел из дома,сейчас снимаю квартиру.Пока не разведены,но думаю подать на развод в ближайшее время.Полученная квартира пока не приватизирована.Теперь сам вопрос-возможно ли мне каким-либо образом выселить супругу с данной жилплощади или нет.Если да,то каков порядок моих действий? В принципе прописаться она может у своей тетки проживающей в соседнем районе.Каковы мои перспективы? Прошу Вас или дать разъяснения по решению данного вопроса.Заранее благодарен за любой ответ,с Уважением,Алексей.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье после развода

#4936

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2017, 11:35

QR_BBPOST Каковы мои перспективы?
Выселить её Вам не удастся. Гораздо больше шансов у жены выселить Вас так как
QR_BBPOST Ушел из дома,сейчас снимаю квартиру
Если не предпримите мер к фиксированию права пользования той квартирой попросту не возвратитесь туда или докажите что супруга препятствует проживать в ней скорее всего так и будет. Она Вас выселит. За ЖКУ кто платит?
юрист в личку можно без разрешения.

АлексМЛ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:27

Жилье после развода

#4937

Непрочитанное сообщение АлексМЛ » 19 мар 2017, 12:03

платил я , но последнее время оплачивает она((

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилье после развода

#4938

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 мар 2017, 12:17

QR_BBPOST платил я , но последнее время оплачивает она
Вы рискуете превратиться в бомжа.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье после развода

#4939

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2017, 13:11

QR_BBPOST но последнее время оплачивает она((
QR_BBPOST Вы рискуете превратиться в бомжа.
юрист в личку можно без разрешения.

allaAZ
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 15:53

Жилье после развода

#4940

Непрочитанное сообщение allaAZ » 03 май 2017, 17:55

Вопрос: ДЖО требует сдать жилое помещение военнослужащим, из которого он выписался в 2009 году после постановки в очередь на жилье в части. Бывшая супруга приватизировала квартиру. Есть суд от 2010 года, что справку о сдаче жилья не может предоставить. Как быть? Подать в суд о обязать выполнить ДЖО решение суда от 2010 года и выдать постоянное жилье?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье после развода

#4941

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 май 2017, 18:05

QR_BBPOST Подать в суд о обязать выполнить ДЖО решение суда от 2010 года
обязательно если в решении суда дословно написано
QR_BBPOST выдать постоянное жилье
юрист в личку можно без разрешения.

allaAZ
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 15:53

Жилье после развода

#4942

Непрочитанное сообщение allaAZ » 04 май 2017, 08:50

[ref]VESKAIMA[/ref],
QR_BBPOST выдать постоянное жилье
Дословно написано "отменить решение о снятии с очереди и восстановить в очереди".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилье после развода

#4943

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 май 2017, 09:45

QR_BBPOST Подать в суд о обязать выполнить ДЖО решение суда от 2010 года и выдать постоянное жилье?
Решение суда выполняется через исполнительное производство. Берете исполнительный лист, идете к судебным приставам и подаете заявление. Суд не может обязать выполнить другое решение суда.
Кроме того, приведенная Вами форумулировка
QR_BBPOST отменить решение о снятии с очереди и восстановить в очереди
не имеет ни какого отношения к Вашему тексту
QR_BBPOST ДЖО требует сдать жилое помещение военнослужащим, из которого он выписался в 2009 году после постановки в очередь на жилье в части. Бывшая супруга приватизировала квартиру. Есть суд от 2010 года, что справку о сдаче жилья не может предоставить.
Вы ни чего не написали о том, поставили Вас на ЖУ или нет?

allaAZ
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 15:53

Жилье после развода

#4944

Непрочитанное сообщение allaAZ » 04 май 2017, 10:04

Вы ни чего не написали о том, поставили Вас на ЖУ или нет?

на ЖУ восстановлены в 2011 году. Сейчас вопрос по справке встал при оформлении квартиры, т.е. суд в 2010 указал, что "справка не может быть предоставлена по независящим причинам...", А ДЖО снова требует справку, замкнутый круг

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилье после развода

#4945

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 май 2017, 10:06

QR_BBPOST на ЖУ восстановлены в 2011 году.
Все - решение суда выполнено.
QR_BBPOST суд в 2010 указал, что "справка не может быть предоставлена по независящим причинам..."
Эта формулировка была не в резолютивной части решения суда, поэтому не имеет силы. Вы конечно можете ее использовать в суде с ДЖО в качестве установленного доказательства. Но такого требования, как "выполнить решение суда от 2010 г." заявлять не можете. Решение суда выполнено.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Жилье после развода

#4946

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 04 май 2017, 16:21

QR_BBPOST Эта формулировка была не в резолютивной части решения суда, поэтому не имеет силы.
Ну вот отказал ДЖО в распределенном постоянном жилье, так как не сдал предыдущее служебное жилье, которое в последствии было приватизировано. А если в мотивировочной части написано:"при установленных судом обстоятельствах требование ДЖО о предоставлении справки о сдаче жилья, в данном конкретном случае, неправомерно"? То есть в дальнейшем ДЖО все равно будет иметь возможность требовать справку? Это же написано только лишь в мотивировочной части! И истребование справки все равно может иметь место? Но в резолютивной части решение ДЖО об отказе в предоставлении ранее распределенного жилья судом в полном объеме признано незаконным и подлежащим отмене.
Хотите сказать, что то, что написано в мотивировочной части не имеет ни какой силы?
Имею право на собственное мнение.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилье после развода

#4947

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 май 2017, 16:29

QR_BBPOST при установленных судом обстоятельствах требование ДЖО о предоставлении справки о сдаче жилья, в данном конкретном случае, неправомерно
Вот видите - в конкретном случае. А конкретный случай в чем заключался - рассмотрения заявленных требований о постановке на ЖУ.
QR_BBPOST Хотите сказать, что то, что написано в мотивировочной части не имеет ни какой силы?
Естественно, т.к. мотивировочная часть - обоснование принятого решения суда, не более того.
При постановке на ЖУ ДЖО не мог требовать справку, а при получении имеет право.
QR_BBPOST в резолютивной части решение ДЖО об отказе в предоставлении ранее распределенного жилья судом в полном объеме признано незаконным и подлежащим отмене.
Вы указали следующее
QR_BBPOST Дословно написано "отменить решение о снятии с очереди и восстановить в очереди".
Где здесь сказано про предоставление ранее распределенного жилья?
Вы приведите решение суда целиком, тогда можно о чем то говорить. А так Вы сначала пишите одно, потом пишите другое. Не понятно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилье после развода

#4948

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 май 2017, 08:27

QR_BBPOST Дословно написано "отменить решение о снятии с очереди и восстановить в очереди"
К сожалению это не то что "выдать постоянное жильё". Решение суда выполнено и Вас в очереди восстановили.
юрист в личку можно без разрешения.

allaAZ
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 15:53

Жилье после развода

#4949

Непрочитанное сообщение allaAZ » 05 май 2017, 10:53

QR_BBPOST Решение суда выполнено и Вас в очереди восстановили.
Спасибо, понятно, что нужен еще суд
для Alex56: Михаил 1966 пишет о своем, а я о своем, просто близкие ситуации

Владимир603
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 15:16

Жилье после развода

#4950

Непрочитанное сообщение Владимир603 » 23 июн 2017, 11:15

Подскажите пожалуйста вот такая ситуация. У меня есть дочь 12 лет от первого брака проживает с матерью в закрытом гарнизоне в бывшей нашей 2- ух комнатной квартире которая была служебной. После развода я выписался от туда и получил на себя однокомнатную служебную квартиру жена ту двушку в которой мы проживали расслужебила и сделала ее по социальному найму где там до сих пор и проживает вместе с дочерью и прописаны они там же .Вопрос могу ли я при увольнении получить жилье и на мою дочь если она прописана у бывшей жены.В личном деле она у меня записана,плачу алименты.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей