Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Cemen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:44

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5101

Непрочитанное сообщение Cemen » 13 фев 2017, 20:10

QR_BBPOST Могут, если узнали и не доложили.
Согласен. Да и даже если доложили, то все равно могут. ИМХО
Вполне возможно это выясниться и без моего участия. Т.е. я беззащитен?

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5102

Непрочитанное сообщение наниматель » 13 фев 2017, 20:12

QR_BBPOST Могут, если узнали и не доложили.
Согласен. Да и даже если доложили, то все равно могут. ИМХО
Вполне возможно это выясниться и без моего участия. Т.е. я беззащитен?
Мои родители всю жизнь прожили (и сейчас живут) за границей. Никто меня из-за этого даже не пытался уволить.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5103

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 фев 2017, 20:16

QR_BBPOST Никто меня из-за этого даже не пытался уволить.
Было бы желание, а статья найдётся.
Статья 23. Условия прекращения допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9d54a5ec2/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5104

Непрочитанное сообщение наниматель » 13 фев 2017, 20:21

QR_BBPOST Никто меня из-за этого даже не пытался уволить.
Было бы желание, а статья найдётся.
Статья 23. Условия прекращения допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9d54a5ec2/
Видимо желания не было. Когда сыну паспорт оформляли, лишь в паспортном столе некие сомнения в моем гражданстве возникли. Ох и нахлебались они тогда :D :D :D :D

Cemen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:44

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5105

Непрочитанное сообщение Cemen » 13 фев 2017, 20:23

[ref]Gonchar[/ref], [ref]евгений 76[/ref],
Если дойдет до увольнения, смогу ли я сохранить все свои социальные права? (Жилье, пенсия и пр.)

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5106

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 13 фев 2017, 20:25

С любым гражданином, могут все что угодно. С поводом и без.
QR_BBPOST Было бы желание, а статья найдётся.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5107

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 фев 2017, 21:39

QR_BBPOST смогу ли я сохранить все свои социальные права? (Жилье, пенсия и пр.)
В зависимости от выслуги и права на эти социальные льготы

Alex44-324
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 13:30

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5108

Непрочитанное сообщение Alex44-324 » 13 фев 2017, 21:56

Приветствую! если кто -то сталкивался или может помочь, то проконсультируйте. Я прохожу службу по контракту в ФСБ (выслуги 14 лет). Всё это время была безупречная служба и т.д. Далее из-за разногласий с начальником посыпались выговоры, сначала строгий выговор затем ещё 2-выговора. После этого хотели уволить, но я обратился в суд, это-то и остановило, т.к. строгий был объявлен побеспределу. Затем отправили на тесты и полиграф, где вынесен вердикт "не рекомендуется на службу в оперативных подразделениях". Как я думаю, будут увольнять по п 2.2 ч. 2 ст. 51 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", N 53-ФЗ (Военнослужащий может быть уволен с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "в" пункта 2 настоящей статьи, только по заключению аттестационной комиссии, вынесенному по результатам аттестации военнослужащего, за исключением случаев, когда увольнение по указанному основанию осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания. При этом если военнослужащий имеет судимость или подвергнут судом административному наказанию либо имеет неснятые дисциплинарные взыскания, то такой военнослужащий может быть уволен с военной службы по указанному основанию только до погашения либо снятия судимости или до истечения срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, либо до истечения срока, в течение которого военнослужащий считается имеющим дисциплинарное взыскание). До конца контракта осталось шесть месяцев и не хватает месяца до льготной выслуги. После таких передряг сам хочу уволиться, но лишать себя пенсии нет никакого желания.
ВНИМАНИЕ ВОПРОСЫ: Могут ли меня уволить по результатам полиграфа? Если нет, то по каким основаниям? Как можно дотянуть до окончания контракта? И как можно компенсировать недостающий месяц? Заранее благодарю!

Protos86
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 05:53

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5109

Непрочитанное сообщение Protos86 » 15 фев 2017, 05:11

Нужны номера военных адвокатов для первичной консультации... Можно в личку...

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5110

Непрочитанное сообщение demych » 15 фев 2017, 21:13

QR_BBPOST Могут ли меня уволить по результатам полиграфа?
А оспорить показания полиграфа? Или там вопросы будут после которых :oops: :?:
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5111

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 фев 2017, 19:29

Приветствую всех форумчан.
В коллекции выложили новый обзор судебной практики ВС http://www.supcourt.ru/Show_pdf.php?Id=11275
Заинтересовало определение ВС № 205-КГ16-62 согласно которого:
Согласно абзацам третьему и двенадцатому п. 1, п. 13 ст. 15 Федераль­ного закона «О статусе военнослужащих» право на предоставление по из­
бранному месту жительства жилых помещений определенным законом кате­гориям военнослужащих (при общей продолжительности военной службы 10лет и более и признанных нуждающимися в жилых помещениях) по их выбору в собственность бесплатно или по договору социального найма с феде­ральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, установлено лишь при их увольнении с во­енной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на во­енной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, уволенные с военной службы по иным основаниям и не обеспеченные на момент увольнения жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту во­енной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О статусе воен­нослужащих» для военнослужащих.
Поскольку Оганян Г.Р. уволен с военной службы в связи с невыполне­нием им условий контракта, то оснований для обеспечения его жилым поме­щением по избранному месту жительства, вопреки выводу судов, не имелось.
Обеспечение жилым помещением по избранному месту жительства яв­ляется льготой, предоставляемой определенным законом категориям военно­служащих с учетом их особого правового статуса, и перечень этих категорий не может быть расширен произвольно, без внесения соответствующих изме­нений в закон.


О каком произвольном расширении законодательства может идти речь, если согласно абзаца 12 п.1 ст. 15 Статуса: Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона. *15.1.12)
(Абзац в редакции, введенной в действие с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ; в редакции, введенной в действие со 2 декабря 2008 года Федеральным законом от 1 декабря 2008 года N 225-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 14 ноября 2013 года Федеральным законом от 2 ноября 2013 года N 298-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 года Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 405-ФЗ.


Они там что совсем нюх потеряли ???

Согласно пункта 13 ст. 15 Федераль­ного закона «О статусе военнослужащих»: Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих. *15.13.1)
(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 ноября 2013 года Федеральным законом от 2 ноября 2013 года N 298-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 годаФедеральным законом от 28 декабря 2013 года N 405-ФЗ.


В соответствии с данной нормой в случае, если воин, отслуживший 20 лет и более был уволен вопреки его желания с военной службы без обеспечения жильем по ИПМЖ, то он остается БОМЖом !!!
Пункт 13 ст. 15 Федераль­ного закона «О статусе военнослужащих» конкретно подтверждает, что обеспечение воинов достигших 20-ки жильем по ИПМЖ должно происходить ДО их увольнения с военной службы, а не после.

Или я не прав?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5112

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 фев 2017, 21:19

QR_BBPOST Они там что совсем нюх потеряли ???
Я так понимаю, что КпДВ сделала вывод о том, что уволенные имеют право на ИПМЖ лишь при увольнении по 3-м положительным основаниям (ОШМ, предел, болезнь).
А вот продолжающие служить военнослужащие категории "после 98 года" - еще и при выслуге свыше 20 лет.
Что касается п.13 ст.15, то видимо по мнению КпДВ он оговорит лишь о сохранении права состоять на учете по последнему месту службы. Такая формулировка данного пункта связана с тем, что закон был принят в период действия жил.комиссий. Сейчас, когда очередь едина, первоначальный смысл утрачен - нигде, к примеру, в МО РФ не состоят по последнему месту службы, т.к. в этих местах (т.е. в воинских частях) не ведется жилищный учет, а ведется он в жил. органах.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5113

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 фев 2017, 21:29

QR_BBPOST абзаца 12 п.1 ст. 15 Статуса:
Данная норма не содержит указания на категорию военнослужащих - до или после 98 года.
Может ВС имел ввиду то, что по достижении 20 лет выслуги воин имеет право на получение жилья по ИПМЖ если продолжает служить, а вот если он изволит уволиться допустим по окончанию контракта, то он снимается с учета нуждающихся в жилье по ИПМЖ, так как жилье по ИПМЖ при такой статье увольнения ему не положено ???
Бредятина какая-то !

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5114

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 21 фев 2017, 15:37

QR_BBPOST В соответствии с данной нормой в случае, если воин, отслуживший 20 лет и более был уволен вопреки его желания с военной службы без обеспечения жильем по ИПМЖ, то он остается БОМЖом !!!
Пункт 13 ст. 15 Федераль­ного закона «О статусе военнослужащих» конкретно подтверждает, что обеспечение воинов достигших 20-ки жильем по ИПМЖ должно происходить ДО их увольнения с военной службы, а не после.
[ref]LUTIKS[/ref], прав.

мое увольнение после 20 календаря, с пропиской при части , без жилья , без ВВК, без служебки, без моего рапорта об увольнении - в бомжи! выписываюсь в бомжи и в суд с копией паспортов на всю семью! что судья скажет? Регистрация при части осталась, а части нет. :lol:
:new_russian:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5115

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 фев 2017, 21:25

QR_BBPOST абзаца 12 п.1 ст. 15 Статуса
QR_BBPOST Данная норма не содержит указания на категорию военнослужащих - до или после 98 года.
Содержит -
QR_BBPOST Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями
Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
QR_BBPOST Я так понимаю, что КпДВ сделала о том, что уволенные имеют право на ИПМЖ лишь при увольнении по 3-м положительным основаниям (ОШМ, предел, болезнь).
А вот продолжающие служить военнослужащие категории "после 98 года" - еще и при выслуге свыше 20 лет.
Очень на это похоже.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5116

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 фев 2017, 21:33

QR_BBPOST Очень на это похоже.
Но так нельзя толковать данные положения! Если право на ИПМЖ наступило во время службы, это не означает, что оно прекратилось с момента увольнения.
Вообще, понятие ИПМЖ абсурдно к продолжающему служить военнослужащему, т.к. место жительства после окончания службы избирается при увольнении.
В общем - только КС, либо президиум.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Vladislav Che
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:27

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5117

Непрочитанное сообщение Vladislav Che » 23 фев 2017, 14:21

Добрый день! Прошу, кто знает разъяснить последствия увольнения по утрате доверия

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5118

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 23 фев 2017, 14:26

Добрый день! Прошу, кто знает разъяснить последствия увольнения по утрате доверия
последствия не знаю, трудности при последующем трудоустройстве, исключая условие когда начальник -друг, но основание догадываюсь_ошм, в распоряжении, в реестре ДЖО.
есть один плюс, наверно в команду не зачислят при ВК , так как повторный призыв в это же орган который Вас уволил по данной статье -логически не определим и не возможен.
:new_russian:

Vladislav Che
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:27

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5119

Непрочитанное сообщение Vladislav Che » 23 фев 2017, 14:33

меня интересует обеспечение жильем и пенсия

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5120

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 23 фев 2017, 14:43

сегодня мало на сайте народа, завтра подскажут. мне кажется если есть 20 календаря , то пенсия и жилье положено, но я не могу это утверждать. нужен хороший адвокат, их много на сайте, подскажут. Наверно только по суду могут лищить звания, выплат-пенсии и право на жилье после 20 календаря. если не секрет, основания на эту ст. получены с налоговой или пенсионной системы о занятии незаконной деятел? как они выдают эти сведения , если выдача четко определена -кому и при каких обстоятельствах! МО РФ не указано в списке имеющих право получать эти персон сведения
:new_russian:

Vladislav Che
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:27

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5121

Непрочитанное сообщение Vladislav Che » 23 фев 2017, 15:00

запрос делает военная прокуратура

piligrim
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5122

Непрочитанное сообщение piligrim » 23 фев 2017, 17:35

А какой пункт утраты доверия можно вменить "заштатнику"?

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5123

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 26 фев 2017, 21:35

Приветствую! если кто -то сталкивался или может помочь, то проконсультируйте. Я прохожу службу по контракту в ФСБ (выслуги 14 лет). Всё это время была безупречная служба и т.д. Далее из-за разногласий с начальником посыпались выговоры, сначала строгий выговор затем ещё 2-выговора. После этого хотели уволить, но я обратился в суд, это-то и остановило, т.к. строгий был объявлен побеспределу. Затем отправили на тесты и полиграф, где вынесен вердикт "не рекомендуется на службу в оперативных подразделениях". Как я думаю, будут увольнять по п 2.2 ч. 2 ст. 51 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", N 53-ФЗ (Военнослужащий может быть уволен с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "в" пункта 2 настоящей статьи, только по заключению аттестационной комиссии, вынесенному по результатам аттестации военнослужащего, за исключением случаев, когда увольнение по указанному основанию осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания
ВНИМАНИЕ ВОПРОСЫ: Могут ли меня уволить по результатам полиграфа? Если нет, то по каким основаниям? Как можно дотянуть до окончания контракта? И как можно компенсировать недостающий месяц? Заранее благодарю!
Не годен в оперативных подразделениях-должны предложить в других. Аттестация была?
Месяц тянется заболеванием и отправкой в госпиталь,а там с врачами-просьбы вылечить получше,проверить тщательнее,а лучше отправить после 2х недель в другой госпиталь-ну,это как вариант. Ещё можно подать в суд -просить провести независимую экспертизу на полиграфе-ведь начальство могло договорится о результатах,а сначала это можно выразить в рапорте,мол, прошу провести экспертизу независимыми экспертами. Или же пройти самому таковую и если заключение будет иным-оспаривать.
Отпуска отгуляли?Кстати,заболеть можно и в отпуске,потом вернуться вовремя и попросить продлить отпуск,в связи с тем,что весь прошедший отпуск проболел! В командировку напроситься наподольше.

Molo31
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:09

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5124

Непрочитанное сообщение Molo31 » 27 фев 2017, 13:26

Господа, подскажите. При увольнении по нук, отметка об этом идет в военный билет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5125

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 фев 2017, 13:49

QR_BBPOST отметка об этом идет в военный билет?
Указывается статья увольнения.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Molo31
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:09

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5126

Непрочитанное сообщение Molo31 » 27 фев 2017, 15:37

QR_BBPOST отметка об этом идет в военный билет?
Указывается статья увольнения.
В "особых отметках"?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5127

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 фев 2017, 15:59

QR_BBPOST В "особых отметках"?
Нет.
Формы документов воинского учета
http://base.garant.ru/70747770/#friends
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Molo31
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:09

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5128

Непрочитанное сообщение Molo31 » 27 фев 2017, 16:33

QR_BBPOST В "особых отметках"?
Нет.
Формы документов воинского учета
http://base.garant.ru/70747770/#friends
Ну если я все правильно понял, то военник остается чистым, а все остальное записывается в личном деле?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5129

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 фев 2017, 16:43

QR_BBPOST Ну если я все правильно понял, то военник остается чистым
Не правильно поняли.
17. В пункте 13 записываются, каким должностным лицом уволен офицер и основание его увольнения с военной службы (в творительном падеже), например: "Уволен в запас или отставку (подчеркнуть) 5 декабря 2013 г. (дата исключения из списков воинской части) приказом Министра обороны Российской Федерации от 12 ноября 2013 г. N 0183 по подп. "а" п. 1 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Molo31
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:09

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5130

Непрочитанное сообщение Molo31 » 27 фев 2017, 19:36

QR_BBPOST Ну если я все правильно понял, то военник остается чистым
Не правильно поняли.
17. В пункте 13 записываются, каким должностным лицом уволен офицер и основание его увольнения с военной службы (в творительном падеже), например: "Уволен в запас или отставку (подчеркнуть) 5 декабря 2013 г. (дата исключения из списков воинской части) приказом Министра обороны Российской Федерации от 12 ноября 2013 г. N 0183 по подп. "а" п. 1 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Спасибо за консультацию. И последний вопрос - реально ли с таким "клеймом" через какое-то время поступить на службу в полицию например? Или нук это как приговор?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей