Порядок исчисления пенсии

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

Порядок исчисления пенсии

#4171

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 07 фев 2017, 21:04

Спасибо, а то я все по старому - "процентная надбавка за выслугу лет" - ПНВЛ :oops:
Какова тебе в жизни цена

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Порядок исчисления пенсии

#4172

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 фев 2017, 21:11

QR_BBPOST а то я все по старому
Мне, пенсионеру с 2000 г. простительно, а Вам-то... ;)
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

viktvladi
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2012, 00:04

Порядок исчисления пенсии

#4173

Непрочитанное сообщение viktvladi » 10 фев 2017, 15:34

Добрый день!
Вопрос вопросов.
Я получаю пенсию по потере кормильца. После посещения военкомата и ознакомления с личным делом моего мужа, ветераном ВС, подполковника Г. В. П, мне стало известно, что начисление пенсии производится с оклада по последнему месту службы мужа. Я считаю это ошибкой.
С 03.08.1989 г по 18.11.1994 мой муж занимал должность Начальника химической службы морской ракетоносной дивизии военно - воздушных сил Черноморского флота.
Затем дивизию сократили и мой муж переведен на службу в отдельный морской штурмовой авиационный полк ВВС ЧФ и прослужил там с 18.11.1994г. по 01.12.1995г.
На момент перевода из дивизии в полк, выслуга составляла более 20 календарных лет.
01.12.1995. полк также был сокращен и мой муж был переведен на службу в эскадрилью, где и прослужил до увольнения в запас.
С какой должности должна начисляться пенсия?
Спасибо за участие.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Порядок исчисления пенсии

#4174

Непрочитанное сообщение JOY » 10 фев 2017, 15:39

[ref]viktvladi[/ref], 9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего постановления, включать:
а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах "в", "г" и "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и ежемесячную надбавку за выслугу лет к окладу месячного денежного содержания военнослужащего, исчисленную из этих окладов.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz4WBgPg3az
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Порядок исчисления пенсии

#4175

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 фев 2017, 16:10

QR_BBPOST подполковника
Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz4YHsS3sCa
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Порядок исчисления пенсии

#4176

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 19 фев 2017, 10:41

Доброго дня! Скажите пожалуйста по какой сетке будут платить пенсию, если в 2012 по ошм перешел с 6ой на 4ую с сохранением оклада.Выслуги 23 льготных, 19 календарей.Увольняюсь по здоровью. СССпасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Порядок исчисления пенсии

#4177

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 фев 2017, 10:50

QR_BBPOST по какой сетке будут платить пенсию
9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего постановления, включать:
а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах "в", "г" и "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и ежемесячную надбавку за выслугу лет к окладу месячного денежного содержания военнослужащего, исчисленную из этих окладов.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz4Z7DP5aos
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Котовский
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 17:48

Порядок исчисления пенсии

#4178

Непрочитанное сообщение Котовский » 19 фев 2017, 11:04

QR_BBPOST по какой сетке будут платить пенсию
Если после ОШМ подписывали контракт, то по последней (4-ой).

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Порядок исчисления пенсии

#4179

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 фев 2017, 11:26

QR_BBPOST Если после ОШМ подписывали контракт
На форуме принято на НПА ссылаться.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Порядок исчисления пенсии

#4180

Непрочитанное сообщение JOY » 19 фев 2017, 11:43

[ref]Gonchar[/ref], получила ответ из архива, в котором звучит так, что при выводе в распоряжение не указан тарифный разряд и нет никакого упоминания о переводе на 8-й т.р., но есть предыдущий приказ о постановке на должность по 9-му т.р.
К кому предъявлять претензии? Пенсионный отдел отвечает, что пенсию платят по денежному аттестату, а там указан 8-й т.р.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Порядок исчисления пенсии

#4181

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 фев 2017, 11:51

QR_BBPOST есть предыдущий приказ о постановке на должность по 9-му т.р.
И ДД получали по 9-му. Пенсию платят по закону, а не по ДА. Судитесь с ВК.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Порядок исчисления пенсии

#4182

Непрочитанное сообщение JOY » 19 фев 2017, 11:54

QR_BBPOST И ДД получали по 9-му.
Да до 1.01.2013 года, т.к. повышение окладов в конторе произошло с 2013 года.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Порядок исчисления пенсии

#4183

Непрочитанное сообщение JOY » 20 фев 2017, 07:29

[ref]Gonchar[/ref],

IV. Исчисление, выплата, перерасчет и прекращение выплаты пенсий

23. Пенсии лицам, уволенным с военной службы, исчисляются из сумм их денежного довольствия по состоянию на день назначения (перерасчета) им пенсии. При исчислении пенсий учитываются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, оклады по воинской должности (должности) (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях), воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения с военной службы, процентная надбавка за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.
24. При назначении пенсий учитываются оклады по воинским должностям (должностям), указанные в денежных аттестатах (расчетных книжках).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185902/#ixzz4ZCE5OetT

Это не значит, что мне должны пенсию насчитывать по последней штатной должности? Позвонила в управление, а мне там сказали, что с 1.01.2013 года моя должность стала по 8 т.р.
Но я ведь уже была в распоряжении с 9 т.р. и меня не должно это изменение касаться или должно?
Или я не правильно понимаю?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Порядок исчисления пенсии

#4184

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 фев 2017, 08:44

QR_BBPOST моя должность стала по 8 т.р.
Вы на ней не стояли. Её могли, вообще, упразднить. И что тогда ? Для Вас последняя штатная-9 т.р.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Порядок исчисления пенсии

#4185

Непрочитанное сообщение JOY » 20 фев 2017, 11:01

[ref]Gonchar[/ref], тогда прямая дорога сначала в прокуратуру?! Спасибо за поддержку.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Порядок исчисления пенсии

#4186

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 фев 2017, 11:09

QR_BBPOST сначала в прокуратуру?!
В суд.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Порядок исчисления пенсии

#4187

Непрочитанное сообщение JOY » 20 фев 2017, 13:33

QR_BBPOST В суд.
я теперь на распутье, на кого же подавать? Пенсионный отдел выплачивает пенсию по денежному аттестату, который им переслало управление (в/ч). Значит на в/часть подавать?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Порядок исчисления пенсии

#4188

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 фев 2017, 13:57

QR_BBPOST на кого же подавать?
На того, кто пенсию выплачивает. Он не выполняет требования ППр, который по статусу выше приказа директора.
Статья 65. Споры по пенсионным вопросам
Споры по вопросам назначения и выплаты пенсий лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, взыскания излишне выплаченных сумм пенсий и пособий разрешаются вышестоящими органами в порядке подчиненности пенсионных органов Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации или Следственного комитета Российской Федерации либо в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_65#ixzz4ZDokeSo7
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Порядок исчисления пенсии

#4189

Непрочитанное сообщение globus » 20 фев 2017, 14:42

QR_BBPOST тогда прямая дорога сначала в прокуратуру?
разве что с прицелом на обжалование ответа прокурора (если данный ответ вас не устроит)
QR_BBPOST Пенсионный отдел выплачивает пенсию по денежному аттестату, который им переслало управление (в/ч). Значит на в/часть подавать?
почему бы Вам не привлечь всех, тем более - с учетом п. 8 ст. 226 КАС РФ? :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Порядок исчисления пенсии

#4190

Непрочитанное сообщение JOY » 20 фев 2017, 14:50

QR_BBPOST почему бы Вам не привлечь всех,
так "боязно" в том плане, что уже есть горький опыт по неправильно выбранному ответчику, когда с меня содрали приличную сумму за приезд из Москвы двух представителей и даже за такси не постеснялись.
Так что хочется чтобы сразу ОТВЕТЧИК был надлежащий.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Порядок исчисления пенсии

#4191

Непрочитанное сообщение globus » 20 фев 2017, 18:20

QR_BBPOST есть горький опыт по неправильно выбранному ответчику, когда с меня содрали приличную сумму за приезд из Москвы двух представителей и даже за такси не постеснялись.
Ясно. Весомо. Если не секрет, каков размер
QR_BBPOST с меня содрали приличную сумму за приезд из Москвы двух представителей
Кроме того, (если есть опасение, что ответчик не совсем тот) можно в ход-ве просить суд самостоятельно выбрать надлежащего ответчика. Возможно, что это ваш вариант. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Порядок исчисления пенсии

#4192

Непрочитанное сообщение JOY » 20 фев 2017, 19:41

[ref]globus[/ref], 106 т. Спасибо за подсказки. Попробую разрешить вопрос мирным путем пока.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Порядок исчисления пенсии

#4193

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 фев 2017, 20:19

QR_BBPOST есть горький опыт по неправильно выбранному ответчику, когда с меня содрали приличную сумму за приезд из Москвы двух представителей и даже за такси не постеснялись.
Это уже по КАС РФ было?
КАС РФ, Статья 107. Льготы по возмещению издержек, связанных с рассмотрением административного дела

От возмещения издержек, связанных с рассмотрением административного дела, освобождаются:
1) административные истцы, административные ответчики, являющиеся инвалидами I и II групп;
2) общественные организации инвалидов, если они являются административными истцами и административными ответчиками, а также если они представляют в суде интересы своих членов;
3) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и ветераны военной службы, являющиеся административными истцами и административными ответчиками;
4) малоимущие граждане, признанные таковыми в соответствии с законодательством о порядке учета среднедушевого дохода для признания граждан малоимущими, являющиеся административными истцами и административными ответчиками.
КАС РФ, Статья 112. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Если сторона, обязанная возместить расходы на оплату услуг представителя, освобождена от их возмещения, указанные расходы возмещаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
QR_BBPOST я теперь на распутье, на кого же подавать? Пенсионный отдел выплачивает пенсию по денежному аттестату, который им переслало управление (в/ч). Значит на в/часть подавать?
Если оспариваете назначение пенсии с заниженным т.р. - ответчик - Ваш пенсионный отдел в области. Если оспариваете правильность заполнения денежного аттестата, то КЧ или управление.

Отправлено спустя 2 минуты :
QR_BBPOST когда с меня содрали приличную сумму за приезд из Москвы двух представителей и даже за такси не постеснялись.
Уже подобное на форуме выкладывалось (именно связанное с Вашим ведомством), но потом вышестоящий суд отфутболил расходы на одного ответчика и еще часть расходов.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Порядок исчисления пенсии

#4194

Непрочитанное сообщение JOY » 21 фев 2017, 15:07

QR_BBPOST суд отфутболил расходы на одного ответчика
наверное у нас в городе суд по другому смотрит на оплату услуг представителя в разумных пределах.
:cry: :?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

raspor79
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:50

Порядок исчисления пенсии

#4195

Непрочитанное сообщение raspor79 » 30 мар 2017, 16:50

QR_BBPOST Нормальный калькулятор военпенсии
http://www.nachfin.info/index.php/servi ... pensonline
Вопрос: Облагается ли пенсия военнослужащих налогом, как ДД? Результат, выданный Калькулятором пенсий можно считать окончательным для выдачи на руки или следует вычесть 13%???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Порядок исчисления пенсии

#4196

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 мар 2017, 17:39

QR_BBPOST Облагается ли пенсия военнослужащих налогом, как ДД?
Нет.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Порядок исчисления пенсии

#4197

Непрочитанное сообщение JOY » 31 мар 2017, 13:20

QR_BBPOST Вы на ней не стояли. Её могли, вообще, упразднить. И что тогда ? Для Вас последняя штатная-9 т.р.
получила ответ:
Вложения
военсуд.jpg
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Порядок исчисления пенсии

#4198

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 мар 2017, 13:44

QR_BBPOST получила ответ:
Что интересно. Моя ранее занимаемая должность перед моим увольнение (но я уже находился в распоряжении) увеличилась на 1 т.р., а мне как платили, так и платят по старому т.р.

alekos
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:00

Порядок исчисления пенсии

#4199

Непрочитанное сообщение alekos » 04 апр 2017, 18:42

Извиняюсь за вопрос -мне 42 года военнослужащая войск росгвардии -предстоит увольнение по состоянию здоровья не годен для дальнейшего..., 13 лет гражданского стажа + 13 лет военной службы - не могу разобраться пенсия будет начислена по смешанному стажу или нет? здесь были ответы - но я так и не поняла по факту... статью закона я читаю, двоякое понятие (уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба). Подскажите будет пенсия или нет? ключевые слова: 42 года- увольнение по состоянию здоровья - смешанный стаж в наличии - пенсия. Спасибо!

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Порядок исчисления пенсии

#4200

Непрочитанное сообщение JOY » 04 апр 2017, 18:48

QR_BBPOST достигшие на день увольнения 45-летнего возраста
пенсии нет, т.к. нет 45 ИМХО.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей