Исключение из списков части

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#7171

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 фев 2017, 18:15

QR_BBPOST Категория до 98года.
QR_BBPOST Я из категории после 98года
"По замашкам вроде фраер, но не фраер - эт точно!" (с) Место встречи изменить нельзя.
Вы уж определитесь как-нибудь к какой категории относитесь: до 98 года или после 98 года.

Aituar10
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 10:45

Исключение из списков части

#7172

Непрочитанное сообщение Aituar10 » 14 фев 2017, 18:20

Простите,после 98года

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#7173

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 фев 2017, 18:37

QR_BBPOST после 98года
В данной ситуации не намного сложнее отбиваться. В отличие от категории до 98 года, воинам из категории после 98 государство гарантировало хату по ИПМЖ именно в статусе военнослужащих, (при увольнении с военной службы), при чем не просто "хату", а именно по договору соц.найма или в собственность. Вопрос: где хата?
Имеем то, что вопреки взятым на себя публичным обязательствам, государство произвольно отказалось от них уволив воина с военной службы. А это уже косяк конкретный.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Исключение из списков части

#7174

Непрочитанное сообщение байч » 14 фев 2017, 19:18

[ref]LUTIKS[/ref], вы молодец, в любой ситуации найдёте нарушение прав военнослужащего со стороны командования и требующее судебного разбирательства :D

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#7175

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 фев 2017, 20:15

[ref]байч[/ref], Я закон читаю так как он написан, и свои права по Конституции тоже знаю - только и всего. :oops:

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Исключение из списков части

#7176

Непрочитанное сообщение sssfff » 14 фев 2017, 20:37

ZAV, приветствую Вас :drink:
Вас в баньку попариться отправили? :D
QR_BBPOST Не понятно почему меня забанили на месяц
Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
[ref]военпенс2016[/ref],
QR_BBPOST Опять к тому же, нельзя уволить, а воин уже уволен
Помню, помню наш с Вами разговор про "что есть увольнение" :D
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Исключение из списков части

#7177

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 14 фев 2017, 21:13

QR_BBPOST ZAV, приветствую Вас
Моё почтение!
QR_BBPOST Вас в баньку попариться отправили?
Да, вот так внезапно бах, и на месяц париться :D Вот только я не понял, что же послужило поводом к этому.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Исключение из списков части

#7178

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 14 фев 2017, 22:51

QR_BBPOST воинам из категории после 98 государство гарантировало хату по ИПМЖ именно в статусе военнослужащих, (при увольнении с военной службы), при чем не просто "хату", а именно по договору соц.найма или в собственность. Вопрос: где хата?
11 февраля отправил кассачку в СК ВС. Одним из доводов указал именно то, что Вы озвучили. Да чего говорить, сам судья в решении указал на то что......... Но решение всё равно вынес противоположное своим же выводам)))
Вложения
WP_20160520_0033434.jpg

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Исключение из списков части

#7179

Непрочитанное сообщение пипец » 14 фев 2017, 23:44

QR_BBPOST Имеем то, что вопреки взятым на себя публичным обязательствам, государство произвольно отказалось от них уволив воина с военной службы.
Патаму што не летчик :) щас бы все вВКС восстановилисьhttp://svpressa.ru/war21/article/166253/

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7180

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 фев 2017, 18:39

QR_BBPOST щас бы все вВКС восстановились
"Наверное, вы будете смеяться, но Николай Панков и сегодня заместитель министра обороны. И в роли еще и статс-секретаря военного ведомства продолжает курировать систему образования и кадровую работу. И даже изо всех сил тащит их из болота. Только теперь — при Шойгу." и также наверное обвиняет во всём Сердюкова.
юрист в личку можно без разрешения.

Worts
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:09

Исключение из списков части

#7181

Непрочитанное сообщение Worts » 19 фев 2017, 10:59

Доброго всем дня! Прошу помочь советом.Состоялся приказ ГК о моем увольнении, выписка в части. Хотел уйти в дембельский отпуск. В ответ слышу "Вы его использовали" :shock: Показывают запись в личном деле, что я яко бы использовал отпуск летом 2015 года. Объясняю, что рапорт не писал, в отпуск не уходил. Ответ да нам ....... Была дескать телеграмма или указание свыше всех распоряженцев отправить во все виды отпусков -мы и отправили,а типа рапорта хранится должны год и ничего вы никому не докажете :P . С 21февраля хотят исключить из списков части. Думаю, что завтра надо поехать в часть и зарегистрировать рапорт на отпуск(дембельский), и второй о том что прошу не исключать до обеспечения всеми видами довольствия и отгуливания отпуска.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Думаю, что уволят. Как оспорить?
Российская Армия-порядок среди хаоса.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#7182

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 фев 2017, 11:15

QR_BBPOST выписка в части. Хотел уйти в дембельский отпуск.
Спохватились ?
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
предоставляет военнослужащему ежегодный основной отпуск и дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности, а также дополнительные сутки отдыха за исполнение обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (привлечение к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни) с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении военнослужащего с военной службы;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71279420/#block_110#ixzz4Z7J3jH2J
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#7183

Непрочитанное сообщение globus » 19 фев 2017, 12:09

QR_BBPOST Показывают запись в личном деле, что я яко бы использовал отпуск летом 2015 года. Объясняю, что рапорт не писал, в отпуск не уходил. Ответ да нам ....... Была дескать телеграмма или указание свыше всех распоряженцев отправить во все виды отпусков -мы и отправили,а типа рапорта хранится должны год и ничего вы никому не докажете
Интересная (и наглая) схема.
QR_BBPOST Показывают запись в личном деле
Вы запомнили ее содержание? (как я понял, сфотографировать мысли не возникло)
QR_BBPOST Думаю, что завтра надо поехать в часть и зарегистрировать рапорт на отпуск(дембельский), и второй о том что прошу не исключать до обеспечения всеми видами довольствия и отгуливания отпуска
Срочно так сделайте! Причем рапорт апишите в 2 х экз., добейтесь, чтобы на ваших экз. постаивли вх. номера!
QR_BBPOST Думаю, что уволят
Так уже
QR_BBPOST Состоялся приказ ГК о моем увольнении
и
QR_BBPOST С 21февраля хотят исключить из списков части
Исключат на 99, 99%. А какими видами довольствия Вы не обеспечены?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Исключение из списков части

#7184

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 19 фев 2017, 14:12

Показывают запись в личном деле
Для надежности - заявление в военно-следственный отдел о наличии признаков преступления - и быстро получите результат. УПК РФ дает очень короткие сроки для рассмотрения вашего заявления.Или мозг у командиров включится очень быстро.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Исключение из списков части

#7185

Непрочитанное сообщение sssfff » 19 фев 2017, 15:22

QR_BBPOST Срочно так сделайте! Причем рапорт апишите в 2 х экз., добейтесь, чтобы на ваших экз. постаивли вх. номера!
А еще по почте заказным с уведомлением, с описью вложения отправьте рапорт, т.к. могут не зарегистрировать до резолюции КЧ, а там и прое......ь.
Случаи были.
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Worts
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:09

Исключение из списков части

#7186

Непрочитанное сообщение Worts » 19 фев 2017, 16:27

Я не обеспечен вещевым довольствием. Выходное пособие на карту так же не приходило.
Российская Армия-порядок среди хаоса.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Исключение из списков части

#7187

Непрочитанное сообщение sssfff » 19 фев 2017, 21:31

QR_BBPOST отгуливания отпуска.
Отпуска, кроме ДМБ, все предоставили? ДД, кроме ВПУ, полностью рассчитаны?
QR_BBPOST Я не обеспечен вещевым довольствием.
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#7188

Непрочитанное сообщение globus » 19 фев 2017, 21:41

QR_BBPOST А еще по почте заказным с уведомлением, с описью вложения отправьте рапорт, т.к. могут не зарегистрировать до резолюции КЧ, а там и прое......ь.
Случаи были.
Вы не поняли.
Почта это само собой - как оставшийся вариант. Но сейчас более всего имеет смысл подать рапорт лично в часть потому, что завтра он, имея еще статус военнослужащего, может заявить о желании реализации своих прав )некоторых). А по почте .... когда письмо придет командиру, человек будет иметь статус уволенного, то есть гражданского лица.
Все эти моменты пройдены лично во всех подробностях.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
QR_BBPOST Я не обеспечен вещевым довольствием.
сразу миллион вопросов - какие меры принимали для обеспечения ВИ, какие рапорта писали, что отвечал командир и т.д. ?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7189

Непрочитанное сообщение стасон » 20 фев 2017, 05:37

Друзья,интересно ваше мнение.30.11.2016 исключен из списков части.До этого 24.10.2016 года состоялся приказ об увольнении по ОШМ.По увольнению вопросов нет.А вот далее после доведения выписки из приказа об увольнении написал как положено рапорт об обеспечении всеми видами довольствия с просьбой не исключать и так далее.Получил вещевку,из расчета что было на складе,попросив меня обеспечить на сумму,которая указана в справке расчет,которая выдавалась на обеспечение в натуральном виде.Компенсацию деньгами за последний год получил деньгами и сразу был исключен.В момент исключения обеспечение меня вещевым имуществом в натуральном виде в расчет не принималось,т.е. получил не получил не важно.Я это предвидел,поэтому и попросил в вещевой службе выдать мне, то что есть на складе на указанную сумму.Однако получив имущество,я пришел к выводу,что мне значительно не додали. Написал в прокуратуру,где приложил все свои рапорта и копию накладной,где не указаны были цены,с просьбой обязать должностных лиц пересчитать мне выданное вещевое имущество.Через пять дней пришло сообщение из прокуратуры,что мое обращение отправлено КЧ,где получал вещевку(это другая часть,не та где я проходил службу),там было указано,чтобы мне все пересчитали и меня уведомили письменно и параллельно сообщили в прокуратуру гарнизона об этом.Однако прошло полтора месяца и никто ничего не ответил,видимо вещевик прилично меня обманул и самоустранился.Я написал жалобу снова в прокуратуру,что меня никто не уведомил ни о чем.Сейчас жду ответа.Смогу ли я перенести дату исключения,если выяснится что я получил вещевку не в полном объеме?
Иеринг-борьба за право

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Исключение из списков части

#7190

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 фев 2017, 10:42

[ref]стасон[/ref], Вам надо оспаривать приказ об исключении, в процессе суд разберется, обманули Вас в вещевой службе или нет.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7191

Непрочитанное сообщение стасон » 20 фев 2017, 20:42

А оспаривать на предмет чего в данный момент?Ведь мне вроде как выдали вещевку,только нет информации на какую сумму.
Иеринг-борьба за право

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Исключение из списков части

#7192

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 фев 2017, 20:52

[ref]стасон[/ref], Исключили не законно, обеспечив не полностью вещевым имуществом, при этом не дали ответ на письменный запрос из прокуратуры в установленное время. Можете прокурорских напрячь, что тоже не дали ответ в установленное время на второе им заявление, если вышел срок.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7193

Непрочитанное сообщение стасон » 20 фев 2017, 21:16

На оспаривание приказа об исключении я так понимаю три месяца?меня исключили приказом от 15 ноября 16 года с 30 ноября,а выписку довели 24 ноября.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Просто я на данный момент не совсем понимаю с чем можно пойти в суд?какие требования заявлять?
Иеринг-борьба за право

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Исключение из списков части

#7194

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 фев 2017, 22:02

[ref]стасон[/ref], Подавайте в суд заявление, что не дали ответ в установленное время, в котором Вы просили - обязать должностных лиц пересчитать мне выданное вещевое имущество.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Исключение из списков части

#7195

Непрочитанное сообщение sssfff » 20 фев 2017, 22:06

QR_BBPOST Смогу ли я перенести дату исключения,если выяснится что я получил вещевку не в полном объеме?
Нет
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#7196

Непрочитанное сообщение globus » 20 фев 2017, 22:38

QR_BBPOST Подавайте в суд заявление, что не дали ответ в установленное время, в котором Вы просили - обязать должностных лиц пересчитать мне выданное вещевое имущество.
разве что вторым запустить, а первым - только о ВИ.Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7197

Непрочитанное сообщение стасон » 21 фев 2017, 04:39

А почему нет?
Иеринг-борьба за право

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Исключение из списков части

#7198

Непрочитанное сообщение sssfff » 21 фев 2017, 09:43

QR_BBPOST А почему нет?
49. В силу пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70666008/#ixzz4ZIbrmjGC
Все из-за него родимого :(
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Worts
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:09

Исключение из списков части

#7199

Непрочитанное сообщение Worts » 22 фев 2017, 09:41

Спасибо всем откликнувшимся. Моя ситуация разрешилась.Прибыв в строевую с двумя рапортами(по 2 экз каждый) и выразив твердое желание их зарегистрировать, наблюдал замешательство противника. В итоге был сопровожден к КЧ. После беседы в "нормандском формате ", состоялась и приватная беседа, в которой я сообщил что буду вынужден обратиться в суд и прокуратуру по фактам подлога в личном деле. Строевая предоставила 4 телеграммы, прочитав которые КЧ кинул косой взгляд, прочел выписку из личного дела(отправлен в отпуск по рапорту военнослужащего) и сделал вывод, что "его подставили". В итоге: на руках два отпускных(дембельский отпуск и пропорционально прослуженному), запись в журнале инструктажа, копии рапортов с резолюцией. Потрачено 4 часа и 0 рубасов.Всех с праздником! :good:
Российская Армия-порядок среди хаоса.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7200

Непрочитанное сообщение стасон » 23 фев 2017, 07:40

Всех с праздником 23 февраля!Вопрос такой,может кто нибудь знает.Вот когда исключают сейчас из списков части без обеспечения вещевым имуществом,то если оспаривать ,то сейчас суды отказывают,на основании того что это можно решить без восстановления в списках части.Еще в суде прогоняют такую тему,мол если находился в распоряжении,то должен был сам принимать меры своевременно по обеспечению себя вещевым имуществом .Вопрос на основании какой хрени они это предъявляют?Может приказ какой или что?
Иеринг-борьба за право


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя