Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Прохождение ВВК

#1351

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 21 янв 2017, 10:20

[ref]Gonchar[/ref], Он не летчик, а военнослужащий, находящийся в распоряжении.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1352

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 янв 2017, 10:24

QR_BBPOST военнослужащий, находящийся в распоряжении.
Временно до назначения на равную должность. Это освобождает его от выполнения приказа ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Прохождение ВВК

#1353

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 21 янв 2017, 10:27

[ref]Gonchar[/ref], Если человек не хочет служить, он уже отдал усвой долг, отпустите с миром, нет надо напоследок насрать в душу. Это по нашему.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1354

Непрочитанное сообщение Threadnout » 22 янв 2017, 08:24

QR_BBPOST А лётчики проходят ВЛК ежегодно.
насчет летчиков - не знаю.

Согласно ст. 8 гл. 1 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (далее - Положение):
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии.

Исходя из вышеуказанных норм, для проведения контрольного обследования (или повторного освидетельствования) ранее установленного срока (1 год после последнего заключения ВВК) требуется: либо заявление самого военнослужащего, либо решение ВВК. При этом должностные лица воинской части самовольно принимать подобные решения полномочий не имеют.

это я подавал в прокуратуру, решение положительное.

В рассматриваемом случае, как я понимаю, ВВК было давно. При этом можно КЧ отправить письмо, с просьбой о разъяснении, какие причины и мотивы послужили основанием для направления на ВВК.
Я так и делал, написав, что необоснованные обследования вынуждают меня, в том числе (там был целый список негатива), получать лишнюю долю вредного рентгеновского облучения.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Прохождение ВВК

#1355

Непрочитанное сообщение сухокожий » 22 янв 2017, 09:32

Добрый день! Подскажите пожалуйсто, по новому приказу - ДОЛЖНЫ ОТПРАВЛЯТЬ НА МОЙ АДРЕС ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК? Лежал в октябре, до сих пор нет. Вроде в госпитале говорили, что после утверждения должны отправить по дом. адресу. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1356

Непрочитанное сообщение Threadnout » 22 янв 2017, 09:34

QR_BBPOST Вроде в госпитале говорили, что после утверждения должны отправить по дом. адресу. Заранее спасибо!
не уверен, что такую обязанность на медиков возложит приказ... Вручить 1 экземпляр обязаны.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Прохождение ВВК

#1357

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 янв 2017, 10:34

[ref]Threadnout[/ref], Зачислен в распоряжение для решения вопросов дальнейшего прохождения им военной службы.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1358

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 янв 2017, 11:20

QR_BBPOST насчет летчиков - не знаю.
Чего тогда эфир засорять.
32. Летный состав, руководители полетов, парашютисты, планеристы и воздухоплаватели, военнослужащие, участвующие в выполнении полетных заданий на борту воздушного судна, ежегодно подлежат очередному плановому медицинскому освидетельствованию с 15 августа по 15 ноября.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/181227/#ixzz4WTcQMjqT
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1359

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 янв 2017, 01:02

QR_BBPOST Gonchar » Вчера, 11:20 #1359

Threadnout писал(а):
Источник цитаты насчет летчиков - не знаю.

Чего тогда эфир засорять.
32. Летный состав, руководители полетов, парашютисты, планеристы и воздухоплаватели, военнослужащие, участвующие в выполнении полетных заданий на борту воздушного судна, ежегодно подлежат очередному плановому медицинскому освидетельствованию с 15 августа по 15 ноября.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/181227/#ixzz4WTcQMjqT
тем более:
32. Летный состав, руководители полетов, парашютисты, планеристы и воздухоплаватели, военнослужащие, участвующие в выполнении полетных заданий на борту воздушного судна, ежегодно подлежат очередному плановому медицинскому освидетельствованию с 15 августа по 15 ноября.

распоряженец к полетам не допускается, а посему, к перечисленной категории не относится.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Прохождение ВВК

#1360

Непрочитанное сообщение сухокожий » 23 янв 2017, 08:05

QR_BBPOST Вручить 1 экземпляр обязаны.
В 15г. Не вручили, кое как у кадровика перед этим ВВК копию взял! :evil:

vv32
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 09:47

Прохождение ВВК

#1361

Непрочитанное сообщение vv32 » 31 янв 2017, 12:46

Добрый день!
Офицер запаса, во время службы категория годности "Б"(кератоконус на обоих глазах, рекомендовано носить жесткие контактные линзы).
При увольнении от прохождения ВВК отказался.
Могу ли с таким диагнозом вновь поступить на военную службу?
Спасибо!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1362

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 янв 2017, 12:52

QR_BBPOST Могу ли с таким диагнозом вновь поступить на военную службу?
4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_200#ixzz4XKcGf0PM
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Юлия ИвА
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 15:20

Прохождение ВВК

#1363

Непрочитанное сообщение Юлия ИвА » 11 фев 2017, 15:53

Прохожу ВВК по достижению 45 летнего возраста, и увольнению в запас. Выслуги на момент увольнения будет 20 лет военного стажа. На прохождение ВВК дали 21 день. Пройдя узких специалистов( потратила 14 дней)-терапевт госпитализировал в госпиталь. После выписки- терапевт на оформление мед. характиристики сказала уйдет 6-7 дней. Получается что прохождение ВВК заканчивается( 14=7=21), а оно не пройдено. Основная комиссия еще не пройдена.Вопрос: возможно ли продление сроков прохождения ВВК свыше 21 дня??? и если ВВК не пройдена до конца, но дни были предоставлены- имеют ли право уволить по окончанию контракта ( по достижению 45лет). спасибо за помощь!

aleksei124
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 08:20

Прохождение ВВК

#1364

Непрочитанное сообщение aleksei124 » 16 фев 2017, 12:11

Добрый день, подскажите ВВК перед увольнением умеет право проводить отдельный медицинский батальон или должны направить в гарнизонный госпиталь?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1365

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 фев 2017, 12:42

QR_BBPOST умеет право проводить
2. Для проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках, воинских формированиях, органах и учреждениях создаются военно-врачебные комиссии (врачебно-летные комиссии).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... babecce16/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

aleksei124
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 08:20

Прохождение ВВК

#1366

Непрочитанное сообщение aleksei124 » 16 фев 2017, 13:23

QR_BBPOST умеет право проводить
2. Для проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках, воинских формированиях, органах и учреждениях создаются военно-врачебные комиссии (врачебно-летные комиссии).
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... babecce16/
А освидетельствование перед увольнением со службы, если нет лаборатории по расширенным анализам, например, онкомаркеры, нет томографа и т.п.? Мы ежегодно сдаем анализы амбулаторно. 30 мая сдал все анализы. в конце августа состоялось увольнение, перед изданием приказа на увольнение писал рапорт- прошу направить на ВВК-не отправили, резолюция на рапорте уволить по НУК. В сентябре лег с гипертоническим кризом 1,2 степени, риск 3 , а как лег обнаружили еще кучу заболеваний, в том и серьезные, в итоге пролежал с перерывами в неделю 3 месяца. В госпитале написал рапорт КЧ с просьбой отправить на ВВК в связи с резким ухудшением здоровья- ОТКАЗ. т.к ВВК амбулаторное ежегодное еще не вышел годичный срок , также сославшись на 565 приказ.
В понедельник суд, вот и разбираюсь должны ли отправить в окружной госпиталь или отдельный батальон имеет право проводить освидетельствование. И этот отдельный батальон не относится к моей в/ч, а в подчинении у дивизии, а мы не в подчинении дивизии

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1367

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 фев 2017, 13:31

QR_BBPOST резолюция на рапорте уволить по НУК.
А зачем Вам ВВК ? Выбора основания для увольнения нет.
QR_BBPOST или отдельный батальон имеет право проводить освидетельствование
Не читаете ППр ? Должно быть:
наличие лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

aleksei124
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 08:20

Прохождение ВВК

#1368

Непрочитанное сообщение aleksei124 » 16 фев 2017, 13:42

QR_BBPOST резолюция на рапорте уволить по НУК.
А зачем Вам ВВК ? Выбора основания для увольнения нет.
QR_BBPOST или отдельный батальон имеет право проводить освидетельствование
Не читаете ППр ? Должно быть:
наличие лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе;
Я и не собираюсь менять основания увольнения, по увольнению дело в Суде, сейчас второй суд по отчислению из списков части т.к. уволили без направления на ВВК при наличии рапорта, без вещевки, без подсчета выслуги лет, без пересчета ДД.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1369

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 фев 2017, 13:57

QR_BBPOST уволили без направления на ВВК при наличии рапорта
А при чём здесь
QR_BBPOST отдельный батальон не относится к моей в/ч
Вам туда направление на ВВК дали ? Что-то не понятно. Для отмены приказа об ИСЧ и так есть основания.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

aleksei124
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 08:20

Прохождение ВВК

#1370

Непрочитанное сообщение aleksei124 » 16 фев 2017, 14:24

QR_BBPOST уволили без направления на ВВК при наличии рапорта
А при чём здесь
QR_BBPOST отдельный батальон не относится к моей в/ч
Вам туда направление на ВВК дали ? Что-то не понятно. Для отмены приказа об ИСЧ и так есть основания.
Вот в том то и все дело что направления не дали))) Мол проходил в мае и больше не положено ВВК. Отказал командир в направлении на ВВК. Основания для восстановления в списках части слабые с нынешней судебной практикой , по вещевке -обяжет суд выдать но не восстановит в списках, на подсчет отправят дело и тоже все, ДД там тоже сделают пересчет т.к. незаконно сняли часть ДД и не вернули и приказ по взысканию отменили как незаконный по нему пересчет сделают , но это тоже не существенно. А вот отказ в ВВК и не направлении на ВВК можно пробовать.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1371

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 фев 2017, 14:31

QR_BBPOST А вот отказ в ВВК
Никак не влияет на исключение из СЧ. Если и проходят ВВК, то перед изданием приказа об увольнении.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

aleksei124
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 08:20

Прохождение ВВК

#1372

Непрочитанное сообщение aleksei124 » 16 фев 2017, 14:46

QR_BBPOST А вот отказ в ВВК
Никак не влияет на исключение из СЧ. Если и проходят ВВК, то перед изданием приказа об увольнении.
да, есть такой момент(( Судья уже на беседе сказал что приказ на увольнение не будет рассматривать, т.к. приказ об увольнении я уже оспаривал ( но там был иск по поводу решения аттестационной комиссии). Сейчас отправлено на апелляцию, поэтому сейчас только об ИСК возможно.
ВВК не оспаривал, т.к ответа от командира еще не было.

Татьянка80
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 12:48

Прохождение ВВК

#1373

Непрочитанное сообщение Татьянка80 » 18 фев 2017, 20:26

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, может ли военнослужащий написать рапорт на проведение ВВК перед подписанием нового контракта? У мужа ухудшилось здоровье, но военного врача в нашем госпитале нет. Гражданский врач ставит диагноз астма, форма тяжелая. Несколько раз отправляли официальные запросы в Подольский госпиталь для дообследования, вызова не дождались. До истечения срока контракта осталось 4 месяца. Заставляют подписывать новый контракт или писать рапорт об увольнении. Срок службы более 20 лет. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1374

Непрочитанное сообщение Threadnout » 19 фев 2017, 08:54

QR_BBPOST Заставляют подписывать новый контракт или писать рапорт об увольнении.
Если Вы не хотите продливать контракт - можете ничего не писать. "Заставить" писать рапорт вне компетенции любого начальника.
Можете написать рапорт: "Прошу направить меня на ВВК в связи с резким ухудшением состояния здоровья, что может повлиять на исполнение мной служебных обязанностей"
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Татьянка80
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 12:48

Прохождение ВВК

#1375

Непрочитанное сообщение Татьянка80 » 19 фев 2017, 09:28

За какой время до окончания контракта должен быть написан рапорт на заключение следующего контракта?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1376

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 фев 2017, 09:42

[ref]Татьянка80[/ref],
9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.

Рапорт военнослужащего регистрируется в установленном порядке. Контроль за своевременной подачей рапортов осуществляет соответствующий кадровый орган или орган комплектования воинской части.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz4Z6wUN6zt
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Татьянка80
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 12:48

Прохождение ВВК

#1377

Непрочитанное сообщение Татьянка80 » 19 фев 2017, 11:34

Если муж подпишет новый контракт, имеет ли он право потом подать на ВВК? Или ВВК делают только перед подписанием нового контракта?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1378

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 фев 2017, 11:42

QR_BBPOST имеет ли он право потом подать на ВВК?
Он болен, зачем ему ВВК ?
QR_BBPOST Или ВВК делают только перед подписанием нового контракта?
Если он в запасе.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Татьянка80
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 12:48

Прохождение ВВК

#1379

Непрочитанное сообщение Татьянка80 » 20 фев 2017, 07:17

Гражданский врач ставит диагноз астма, форма тяжелая. В местном госпитале диагноз подтвердить не могут из-за отсутствия специалиста. Несколько раз отправляли запрос на обследование в Подольск, но вызов так и не пришел.
А у мужа скоро заканчивается контракт. Вот и прошу совет, как лучше поступить.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1380

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 фев 2017, 08:40

QR_BBPOST астма, форма тяжелая
Так ему лечиться нужно, а не служить.
QR_BBPOST как лучше поступить
Сам-то что хочет ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 246 гостей