Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

Александр гос
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:25

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#631

Непрочитанное сообщение Александр гос » 03 июн 2016, 20:23

Ну это сейчас нет инвалидности,но светит 2 группа.вот и хочу разобраться и опять чучуть не догоняют это две разные выплаты страховка(лёгкое увечие 50 000) и разовая выплота (инвалидность 2гр-150000) судя по данным в ссылке.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Как это лучше обойтись без инвалидности,если болезнь уже случилась,т.е забить на все?и остаться без поддержки,мда ..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#632

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 июн 2016, 20:50

QR_BBPOST светит 2 группа
Кто сказал ? Трудно получить.
QR_BBPOST лёгкое увечие 50 000
Увечье-это когда кирпич на голову упал, а у Вас заболевание. По заболеванию страховка будет только при наличии инвалидности.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
QR_BBPOST Как это лучше обойтись без инвалидности
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
http://base.garant.ru/12145177/
Вы же не хотите такого ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Александр гос
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:25

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#633

Непрочитанное сообщение Александр гос » 03 июн 2016, 21:21

Ясно,если инвалидность мне не светит,то и выплат по страховке нет.печально.

Николай#
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:59

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#634

Непрочитанное сообщение Николай# » 16 июн 2016, 00:21

QR_BBPOST светит 2 группа
Кто сказал ? Трудно получить.
QR_BBPOST лёгкое увечие 50 000
Увечье-это когда кирпич на голову упал, а у Вас заболевание. По заболеванию страховка будет только при наличии инвалидности.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
QR_BBPOST Как это лучше обойтись без инвалидности
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
http://base.garant.ru/12145177/
Вы же не хотите такого ?
а если я уволился по болезни (ограничено годен) язва 12-ти перстной кишки!! и она меня постоянно беспокоит!!! положенно ли мне что то другое кроме 10- окладов????

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#635

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 июн 2016, 07:18

Это что ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

EvgenBBC
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 05:39

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#636

Непрочитанное сообщение EvgenBBC » 19 июн 2016, 05:52

Учусь в военном училище штурманов на 2 курсе, контракт ещё не подписал и заболел сахарным диабетом 1 типа, врач говорит что камисуют, хотелось узнать сколько полагается в таком случае?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#637

Непрочитанное сообщение venta » 20 июн 2016, 02:54

если о выплатах денежных сумм, то ничего
Всё изложенное сугубо ИМХО.

who
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:20

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#638

Непрочитанное сообщение who » 28 июн 2016, 10:12

За приобретеннное плоскостопие 2 степени компенсация положена? Ведь призывался на службу здоровым

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#639

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 июн 2016, 10:57

QR_BBPOST призывался на службу
Служба по призыву ?

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST контракт ещё не подписал
в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_4#ixzz4CrIyb0qb
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

who
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:20

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#640

Непрочитанное сообщение who » 28 июн 2016, 11:03

QR_BBPOST призывался на службу
Служба по призыву ?

Контракт

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#641

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 июн 2016, 11:05

QR_BBPOST Контракт
QR_BBPOST За приобретеннное плоскостопие 2 степени
Ничего.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

who
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:20

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#642

Непрочитанное сообщение who » 28 июн 2016, 11:10

Списаться с плав состава с плоскостопиеим 2 ст. По п. Г ,возможно?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Чтобы перевестись на берег

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#643

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 июн 2016, 11:23

QR_BBPOST По п. Г
Г - временно не годен к военной службе;
Это, что плоскостопие рассосётся ?
QR_BBPOST Списаться с плав состава
Увольнение по ОШМ:
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz4CrPKLEbh
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

who
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:20

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#644

Непрочитанное сообщение who » 28 июн 2016, 11:32

QR_BBPOST По п. Г
Г - временно не годен к военной службе;
Это, что плоскостопие рассосётся ?
QR_BBPOST Списаться с плав состава
Увольнение по ОШМ:
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz4CrPKLEbh
Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ввел в заблуждение, неверно задал вопрос, ст. 68 п.г

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Извиняюсь если не в той ветке задаю вопрос, я призвался на военную службу по контракту вместо срочной службы(2 года контракта вместо 1 года срочной ), по какой графе я буду проходить по перечню болезней военнослужащих? Как контрактной службы или по призыву?
Ведь если я захочу уволиться, я должен буду дослужить срочную службу.
Вложения
S60628-112727.jpg

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#645

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 июн 2016, 11:37

Вам, кроме диагноза, годность поставили ? ВВК проходили ? Все вопросы к ним.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

who
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:20

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#646

Непрочитанное сообщение who » 28 июн 2016, 11:47

Вам, кроме диагноза, годность поставили ? ВВК проходили ? Все вопросы к ним.
Проходил ввк только когда призывался, по приезду в часть на ВВК не направляли.
Прослужил уже 10 месяцев, берут в сухопутную часть на должность прапорщика, с корабля нормально по человечески не отпускают.
Ведь когда даже буду проходить Ввк, мне интересно по какой графе я прохожу ведь я являюсь военнослужащим по контракту, но и срочной службы не служил, она получается у меня проходит так, только на контракте.
Если я буду проходить по 68 статье пункту Г, как срочной службы то я не годен к плав составу Б-3 ,а если по 3 графе как контактной службы, то по пункту А, здоров.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вот и интересно, к какой графе я отношусь.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#647

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 июн 2016, 11:58

QR_BBPOST к какой графе я отношусь.
Естественно, как контрактник. Жалуйтесь доктору, что бегать по тревогам по трапам невмоготу. Проситесь на ВВК.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

who
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:20

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#648

Непрочитанное сообщение who » 28 июн 2016, 12:05

QR_BBPOST к какой графе я отношусь.
Естественно, как контрактник. Жалуйтесь доктору, что бегать по тревогам по трапам невмоготу. Проситесь на ВВК.
Тут жалуйся или нет, я сделал снимки стоп, 2 степень плоскостопия, на консультации травматолога, сказал что к плав составу годен, прохожу По пункту г ,а это категория годности А,был бы срочной службы то не годен был.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Идиотизмом таким диким приходится заниматься, когда ты хочешь служить и развиваться, сам нашел себе место, а тебе не дают .

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#649

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 июн 2016, 12:11

QR_BBPOST я сделал снимки стоп, 2 степень плоскостопия, на консультации травматолога, сказал что к плав составу годен
Ну вот, сколько подробностей, а начиналось...
QR_BBPOST на консультации травматолога
Он член ВВК ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

who
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:20

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#650

Непрочитанное сообщение who » 28 июн 2016, 12:16

QR_BBPOST я сделал снимки стоп, 2 степень плоскостопия, на консультации травматолога, сказал что к плав составу годен
Ну вот, сколько подробностей, а начиналось...
QR_BBPOST на консультации травматолога
Он член ВВК ?
Нет, когда лежал в госпитале, сообщил о болях в ногах и просто направили ,с другой стороны, если буду проходить по другому пункту то по 3 графе это будет категория Б, но если буду призываться снова на контракт или вообще в другую силовую структуру, то это будет для меня плохо, потому что по остальным графам это уже категория годности В.

karakurt69
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 23:50

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#651

Непрочитанное сообщение karakurt69 » 30 июн 2016, 21:20

Здравствуйте ! Посоветуйте, что делать. Мой сын майор РВСН, по результатам ВВК от 17.12.2004 года был здоров и допущен к службе в спецсооружениях. В январе 2005 года после переохлаждения обратился за помощью в медчасть, поставили диагноз ОРЗ. И после этого пошли мытарства. Болезнь не отступала, слабость, температура,увеличение лимфоузлов. Консультации в разных лечебных учреждениях. Был поставлен диагноз лимфогранулемотоз, нодулярный склероз 1 типа, поражение лимфоузлов шеи, надключечных, подключичных, подмышечных областей с обеих сторон, средостения селезенки, поражение легких и печени. Миокардиодистрофия, пароксизмы мерцательной тахиаритмии. Проходил лечение в ГВКГ Бурденко. Курсы химиотерапии и лучевой терапии с 2004 по 2008 год. 19 марта 2009 умер. Из списков части исключен 20 марта 2009 г. С тех пор бьюсь за право получения пенсии. Сама я пенсионер, инвалид || группы. Насколько я понимаю мне положена вторая пенсия и какие то выплаты, но все упирается в формулировку, которую вынесло ВВК 19 "заболевание получено в период прохождения службы". Московский военный комиссариат занялся этим делом после моего обращения к Президенту Путину В.В. и министру обороны Шойгу С. К. ,только после этого ВВК занялось рассмотрением и вынесло такое решение. Уже 7 лет никак не могу добиться справедмивости. В 2009 году часть где служил сын расформировали, были слухи что командира части Перковского осудили, уж не знаю за какие дела. Найти архивы нет возможности. В комиссариате сказали, что в связи с формулировкой мне ничего не положено и вообще после смерти сына я не являюсь членом семьи. Подскажите пожалуйста, какой нужен алгоритм последующих моих действий , что бы изменить формулировку.
С Уважением Лапина Лариса Александровна.

Wolf5428
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 17:22

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#652

Непрочитанное сообщение Wolf5428 » 31 июл 2016, 17:34

Здравствуйте. Подскажите положена ли страховка: во время службы получил заболевание "межпозвоночная грыжа", сделали операцию, решение ВВК временно не годен к военной службе предоставить отпуск по болезни на 60 суток. В части говорят не положена, знакомый с других войск говорит положена (узнавал в своей части).

Pavloff77
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 16:52

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#653

Непрочитанное сообщение Pavloff77 » 12 сен 2016, 17:40

Доброго дня. Вопрос. в 2015 году мне был поставлен диагноз: приобретенный порок сердца с регургитацией третьей степени. после чего было проведено протезирование аортального клапана (грубо говоря- протез на сердце). Заболевание получено в период военной службы. После повторной ВВК заключение на основании статей 42В, 43В, 13-е графы 3 расписания болезней постановления №565 от2013 года признан к категории Б. Хотелось бы узнать, могу ли я рассчитывать на страховку или только на СКЛ.
Заранее благодарен.

Desh33333
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:53

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#654

Непрочитанное сообщение Desh33333 » 04 окт 2016, 10:42

Здравствуйте. Ответьте мне на такой вопрос. Военнослужащий. Контрактник.служу с 2006 года. В 2007 году выявили болезнь бехтерева. Служу по настоящее время. На ввк не отправляли. Постоянные боли от этой болезни. Какая категория годности.???

Almocer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 09:55

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#655

Непрочитанное сообщение Almocer » 15 ноя 2016, 10:21

Я солдат срочной службы. Сделали операцию по удалению межпозвоночний грыжи, которую я получил во время прохождения военной службы. Заключение ВВК - категория "В" Ограниченно годен. Будут увольнять, скоро поеду домой, сказали, что денег не положено.Хотелось бы точно узнать полагается ли мне в таком случае какая нибудь денежня плата? И кто мне его будет выплачивать, часть или же мой военкомат?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#656

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 ноя 2016, 10:27

QR_BBPOST солдат срочной службы
в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_5#ixzz4Q3nRzpD1
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195812/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Almocer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 09:55

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#657

Непрочитанное сообщение Almocer » 15 ноя 2016, 10:37

QR_BBPOST солдат срочной службы
в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_5#ixzz4Q3nRzpD1
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195812/
Спасибо большое, а где мне его должны заплатить? В части или же уже когда я буду в своем городе в военкомате?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#658

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 ноя 2016, 10:41

QR_BBPOST где мне его должны заплатить?
II. Организация работы по оформлению документов на выплату страховых сумм
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4Q3r24JXe
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


serega37
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 22:39

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#660

Непрочитанное сообщение serega37 » 20 фев 2017, 23:13

Здравствуйте! Можно ли получить компенсацию если комиссовали из армии по гр 1 ст 31-б 1992 год


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей