Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Yakov2
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 09:57

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3421

Непрочитанное сообщение Yakov2 » 21 фев 2017, 03:39

Я военный пенсионер. В данный момент оформляю документа, в военный санаторий, который находится в Санкт-Петербурге, сам я живу в Благовещенске. Мне оплачивают проезд Благовещенск –Москва - Санкт-Петербург. В военнкомате и предупредили что если я задержусь более недели после окончания пребывания в санатории, то мне не оплатят дорогу.
Суть вопроса, на какое время я могу задержаться в Москве и существуют ли документы, регламентирующие задержку после окончания санаторно-курортного лечения для пенсионеров.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3422

Непрочитанное сообщение enotovod » 21 фев 2017, 05:16

QR_BBPOST существуют ли документы, регламентирующие задержку
Такого документа,где оговаривались бы конкретные сроки задержек нет. Каждый военкомат трактует по своему. ;)

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3423

Непрочитанное сообщение Етитма » 21 фев 2017, 11:07

QR_BBPOST В военкомате и предупредили что если я задержусь более недели после окончания пребывания в санатории, то мне не оплатят дорогу.
QR_BBPOST Такого документа,где оговаривались бы конкретные сроки задержек нет. Каждый военкомат трактует по своему.
Конкретного указания действительно не существует. Но почему тогда военкомат указал срок размером с "неделю"?

Могу предположить, что военкомат руководствуется пунктом 2 статьи 314 ГК РФ.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3424

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 21 фев 2017, 12:57

[ref]Етитма[/ref], Так и есть, мне юрист на суде с военкомата подтвердила, на мой вопрос - откуда они взяли цифру 7.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3425

Непрочитанное сообщение Етитма » 21 фев 2017, 13:19

QR_BBPOST Етитма, Так и есть, мне юрист на суде с военкомата подтвердила, на мой вопрос - откуда они взяли цифру 7.
Наконец-то нашелся хоть один толковый юрист из военкомата, а то все они каждый в отдельности всякую ахинею несли по этому поводу и суды между прочим им потакали, типа "день отъезда и день приезда должны соответствовать началу и окончанию срока путевки". А на каком основании, ни военкоматы ни суды толком сказать не могли.

А про "7 дней" сдается мне, что этот срок теперь централизованно будет применяться военкоматами, поскольку я об этом здесь на форуме долго и подробно желающим объяснял, что если не установлен в законе или договоре срок исполнения обязательства, то применяется норма п.2 ст.314 ГК РФ, и похоже здесь на форуме побывали представители МО РФ и это намотали себе на ус.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3426

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 21 фев 2017, 13:42

QR_BBPOST Етитма, Так и есть, мне юрист на суде с военкомата подтвердила, на мой вопрос - откуда они взяли цифру 7.
Наконец-то нашелся хоть один толковый юрист из военкомата
"...обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства."

Етитма, может поясните - из чего вытекает указанное обязательство военпенса (в случае его проезда в СКО или ОО)? А также - какой день в этом случае считается "днём предъявления кредитором требования о его исполнении"? В какой форме он предъявляет своё требование и на основании чего?

P.S. Похоже, слишком много "толковых" юристов развелось в военкоматах. :D

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3427

Непрочитанное сообщение Етитма » 21 фев 2017, 17:23

QR_BBPOST Етитма, может поясните - из чего вытекает указанное обязательство военпенса (в случае его проезда в СКО или ОО)? А также - какой день в этом случае считается "днём предъявления кредитором требования о его исполнении"? В какой форме он предъявляет своё требование и на основании чего?
Я не хочу с Вами спорить по данному поводу, поскольку я на Вашей стороне, однако на мой взгляд это обязательство военпенса вытекает из назначения поездки, из договора на предоставление услуг по оздоровлению и проживанию в апартаментах, сроки которых указаны как в договоре, так и в путевке. Т.е., ПОЕЗДА ЦЕЛЕВАЯ, а не прогулочная, тем более льготное оздоровление и бесплатный проезд.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3428

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 21 фев 2017, 17:57

QR_BBPOST В военкомате и предупредили что если я задержусь более недели после окончания пребывания в санатории, то мне не оплатят дорогу.
QR_BBPOST Такого документа,где оговаривались бы конкретные сроки задержек нет. Каждый военкомат трактует по своему.
Конкретного указания действительно не существует. Но почему тогда военкомат указал срок размером с "неделю"?

Могу предположить, что военкомат руководствуется пунктом 2 статьи 314 ГК РФ.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.
ГК РФ не регулирует иные отношения и применяться к нашему случаю не могут. Если только стать 5. Обычаи (шутка) .
I. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О статусе военнослужащих"
Статья 20. 5. Офицеры, уволенные с военной службы…
имеют право на проезд на безвозмездной основе

II. Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354
п. 1. Установить, что Министерство обороны Российской Федерации
возмещают расходы, связанные с проездом
п. 1.1. При использовании воздушного транспорта для проезда лиц, указанных в пункте 1 настоящего постановления, к…, месту санаторно-курортного лечения

III. Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200
п. 85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.
Речь только о возмещении за проезд к... и от..., все остальное от лукавого. На странице 114 я писал как мне сначала не выплатили, а потом все вернули.

Отправлено спустя 15 минут 13 секунд:
Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством
1. Гражданское законодательство определяет правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальных прав), регулирует отношения, связанные с участием в корпоративных организациях или с управлением ими (корпоративные отношения), договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников.


Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:


Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST Етитма, может поясните - из чего вытекает указанное обязательство военпенса (в случае его проезда в СКО или ОО)? А также - какой день в этом случае считается "днём предъявления кредитором требования о его исполнении"? В какой форме он предъявляет своё требование и на основании чего?
Я не хочу с Вами спорить по данному поводу, поскольку я на Вашей стороне, однако на мой взгляд это обязательство военпенса вытекает из назначения поездки, из договора на предоставление услуг по оздоровлению и проживанию в апартаментах, сроки которых указаны как в договоре, так и в путевке. Т.е., ПОЕЗДА ЦЕЛЕВАЯ, а не прогулочная, тем более льготное оздоровление и бесплатный проезд.
Никаких договоров с военкоматом у Вас не было. У вас был договор с санаторием на лечение и своим кошельком. Все что вы потратили на проезд вам МО должно вернуть

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3429

Непрочитанное сообщение Етитма » 21 фев 2017, 18:03

QR_BBPOST Никаких договоров с военкоматом у Вас не было. У вас был договор с санаторием и своим кошельком. Все что вы потратили на проезд вам МО должно вернуть
Не согласен с Вашим мнением. Обязательства между сторонами в гражданских правоотношениях возникают в силу договора либо закона.
Санатории МО РФ и военкоматы - это законные представители министерства Обороны РФ.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3430

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 21 фев 2017, 18:41

QR_BBPOST Никаких договоров с военкоматом у Вас не было. У вас был договор с санаторием и своим кошельком. Все что вы потратили на проезд вам МО должно вернуть
Не согласен с Вашим мнением. Обязательства между сторонами в гражданских правоотношениях возникают в силу договора либо закона.
Санатории МО РФ и военкоматы - это законные представители министерства Обороны РФ.
Ваше право не соглашаться. Но на моей стороне опыт по возврату не выплаченной части проезда. Не надо спорить с тетками в отделе соц обеспечения военкомата и ходить по судам, там все несут чушь. К прокурору - все решится без вашего участия.
Алгоритм:
1. У военкома получить письменный ответ с указание причины отказа;
2. Написать заявление прокурору с просьбой вынести протест на решение о не выплате.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3431

Непрочитанное сообщение Етитма » 21 фев 2017, 18:56

QR_BBPOST Ваше право не соглашаться. Но на моей стороне опыт по возврату не выплаченной части проезда. Не надо спорить с тетками в отделе соц обеспечения военкомата и ходить по судам, там все несут чушь. К прокурору - все решится без вашего участия.
Алгоритм:
1. У военкома получить письменный ответ с указание причины отказа;
2. Написать заявление прокурору с просьбой вынести протест на решение о не выплате.
И каков же срок давности Вашего опыта? Все течет, все меняется, в том числе и судебная практика и законы.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3432

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 21 фев 2017, 20:50

Что и требовалось еще раз доказать, написали два человека, такой и пришел ответ - ни о чем.
Вложения
Киселеву А.В..pdf
(124.35 КБ) 33 скачивания

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3433

Непрочитанное сообщение Етитма » 21 фев 2017, 21:05

QR_BBPOST Что и требовалось еще раз доказать, написали два человека, такой и пришел ответ - ни о чем.
[ref]mprkur0[/ref], Вы писали Заявление министру Обороны РФ, а ответ Вам прислал начальник ГВМУ, т.е. лицо, на которого вы жаловались.
Таким образом в министерстве Обороны сидят лица, не соблюдающие (либо не знающие) требования пункта 6 статьи 8 ФЗ №59-ФЗ

6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Просто тупо взяли и переслали Ваше обращение в ГВМУ.

Ничего не меняется с тех пор, как я уволился, и пословица "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона" процветает и работает до сих пор.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3434

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 22 фев 2017, 05:54

QR_BBPOST Ваше право не соглашаться. Но на моей стороне опыт по возврату не выплаченной части проезда. Не надо спорить с тетками в отделе соц обеспечения военкомата и ходить по судам, там все несут чушь. К прокурору - все решится без вашего участия.
Алгоритм:
1. У военкома получить письменный ответ с указание причины отказа;
2. Написать заявление прокурору с просьбой вынести протест на решение о не выплате.
И каков же срок давности Вашего опыта? Все течет, все меняется, в том числе и судебная практика и законы.
24 ноября 2016 года обратился к Военному прокурору, 17 декабря получил деньги на карту, а 22 декабря почтой ответ прокурора. К письму прокурора был приложен Реестр ( из военкомата) о выплате мне денег, кроме меня там была еще фамилия. Значит люди получают, а не сомневаются.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3435

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 фев 2017, 10:23

[ref]АЛЖИРЕЦ[/ref], Допустим поехали на рыбалку, первый раз закинул и о чудо, вытащил огромного сома, или на середине бурлящей реки образовалась дырка на резиновой лодке. Так и с прокурором, как повезет, тут уже выкладывали решение ВС, что это право, а не обязанность прокурора надзирать за соблюдением закона.

Светлов
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:26

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3436

Непрочитанное сообщение Светлов » 22 фев 2017, 10:29


Здравствуйте! И как прошло заседание? Каков результат? Можно ли задерживаться при убытии из места прохождения СКЛ?
Вообщем, суд выиграл. Военкомат подал апелляцию. Теперь жду...
Обязательно выложу после завершения.
Задерживаться можно. Вот выдержка из решения суда:
«Доводы ответчика в части длительных остановок в местах пересадки суд не может принять во внимание, поскольку законодательством не предусмотрен запрет на такие остановки, не определен период времени, в течение которого допускаются такие остановки. Цель следования к месту лечения и обратно в данном случае истцом была достигнута: ФИО прибыл к месту лечения, прошел его и вернулся к месту постоянного жительства. При таких обстоятельствах доводы ответчика о наличии у истца иных личных целей при следовании указанным маршрутом суд признает несостоятельными»

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3437

Непрочитанное сообщение этолето » 22 фев 2017, 10:30

А вот такой вопрос. Семи дней всего? В сумме до и после путевки? Или можно 7 до и семь после? Как были клоуны в военкоматах так и остались. Каждый сам себе император. Правильно пишет [ref]АЛЖИРЕЦ[/ref], всех к прокурору.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3438

Непрочитанное сообщение enotovod » 22 фев 2017, 11:49

QR_BBPOST Семи дней всего? В сумме до и после путевки? Или можно 7 до и семь после?
Сие есть великая тайна! И вряд ли кто на её ответит. А хотелось бы. :)

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3439

Непрочитанное сообщение Етитма » 22 фев 2017, 12:41

QR_BBPOST А вот такой вопрос. Семи дней всего? В сумме до и после путевки? Или можно 7 до и семь после? Как были клоуны в военкоматах так и остались. Каждый сам себе император. Правильно пишет АЛЖИРЕЦ, всех к прокурору.
Лично я думаю, что в данном случае эти правила про "7 дней" (п.2 ст.314 ГК РФ) не могут применяться, поскольку отсчет 7 дней ведется "со дня, следующего за днем востребования" или "со дня, следующего за днем начала обязательства", и не предусматривает срок 7 дней перед моментом "востребования" или моментом "начала обязательства". Т.е., если военпенсу указано в уведомлении, что начало санаторно-курортного отдыха, например, 25.07.2017, то он вправе задержаться (опоздать) на "потребление услуг по санаторно-курортному лечению/оздоровительному отдыху" в течение 7 дней что ли? А "до начала путевки" тогда как следует понимать про эти "7 дней"? Ну а второй "срок востребования" - это срок окончания путевки. А тут правило про 7 дней как тогда понимать (применять)? Военпенс вправе задерживаться в санатории на срок не более 7 дней? Не, это бред полный. Не применимо здесь это правило. И военкоматы про 7 дней толкуют закон неверно.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3440

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 22 фев 2017, 16:03

QR_BBPOST Вообщем, суд выиграл. Военкомат подал апелляцию. Теперь жду...
Обязательно выложу после завершения.
Вот еще один положительный пример в нашу пользу. Поздравляю коллега!!!

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3441

Непрочитанное сообщение Етитма » 22 фев 2017, 16:23

[ref]АЛЖИРЕЦ[/ref],
QR_BBPOST Вот еще один положительный пример в нашу пользу. Поздравляю коллега!!!
Рано поздравлять. Не спугнуть бы Судьбу-Удачу. Надо дождаться апелляционного определения.

У меня был случай - районный суд я выиграл, а апелляционный проиграл.
ЧУЖОЕ НЕ НАДО.
СВОЁ ЗАБЕРУ.
МЕШАЮЩИХ ПОРВУ.

черноморец
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 21:26

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3442

Непрочитанное сообщение черноморец » 23 фев 2017, 19:49

Подскажите пожалуйста, военкомат проезд в военный дом отдыха оплатит? Или только в санаторий?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3443

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 фев 2017, 20:59

[ref]черноморец[/ref], оплатит.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3444

Непрочитанное сообщение иван121 » 27 фев 2017, 06:23

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая. Товарищ уехал в санаторий в Анапу. По приезду в санаторий обнаружил пропажу посадочных талонов и чека об оплате билета. Задался вопросом что делать. Можно взять какие то справки или всё, пролёт? Билеты покупал в офисе авиокомпании. Всем спасибо

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3445

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 27 фев 2017, 08:44

QR_BBPOST Можно взять какие то справки или всё, пролёт?
Справка о совершённом перелёте в офисе авиакомпании. Стоимость разная от 500 до 1000 руб.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3446

Непрочитанное сообщение psb1 » 27 фев 2017, 12:44

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая. Товарищ уехал в санаторий в Анапу. По приезду в санаторий обнаружил пропажу посадочных талонов и чека об оплате билета. Задался вопросом что делать. Можно взять какие то справки или всё, пролёт? Билеты покупал в офисе авиокомпании. Всем спасибо
Посадочные талоны всегда можно распечатать в Интернете на сайте авиакомпании. Если нужно (а для ВК скорее всего нужно!), заверить их в офисе авиакомпании. Вместо чека - выписку о состоянии счета банковской карты с тем числом, когда брал билеты (авторизация платежа будет дня на 2-3 позднее), не за налик же Ваш товарищ брал билеты?!

Евгений Максимейко
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 11:22

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3447

Непрочитанное сообщение Евгений Максимейко » 28 фев 2017, 11:30

Добрый день. Мы с женой в период с 06.02.2017 по 20.02.17 находились на лечении в санатории "ДОН" г. Пятигорска. 27 февраля 2017 года, я пришёл и принёс в военно-учётный стол документы, подтверждающие факт поездки и лечения в санатории. Однако, работник ВУС сказала, что билеты, распечатанные в кассе РЖД не являются основанием для оплаты, билеты куплены не мной, а третьим лицом, путёвки в санаторий приобретены нами для посещения родственников ( хотя, родственников на территории РФ ни у меня, ни у моей жены нет, а также какой человек будет приобретать путёвки за 57000 рублей, чтобы потом возместить 11500 ?). Отрывной талон своей путёвки я отксерил (оригинал предъявил) для того, чтобы оригинал предоставить для отчёта в свою профорганизацию, т. к. часть стоимости путёвки оплатил профсоюз. Жене путёвку покупали за наличку сами. Что посоветуете делать в данной ситуации? Заявление в прокуратуру уже написал.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3448

Непрочитанное сообщение этолето » 28 фев 2017, 12:16

QR_BBPOST Что посоветуете делать в данной ситуации?
Сходите в отдел соц защиты, там принимают решения об оплате, побеседуйте, узнайте какими документами подтвердить затраты чтобы оплатили проезд.

зш-7
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2015, 06:48

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3449

Непрочитанное сообщение зш-7 » 28 фев 2017, 16:24

Добрый день. Мы с женой в период с 06.02.2017 по 20.02.17 находились на лечении в санатории "ДОН" г. Пятигорска. 27 февраля 2017 года, я пришёл и принёс в военно-учётный стол документы, подтверждающие факт поездки и лечения в санатории. Однако, работник ВУС сказала, что билеты, распечатанные в кассе РЖД не являются основанием для оплаты, билеты куплены не мной, а третьим лицом, путёвки в санаторий приобретены нами для посещения родственников ( хотя, родственников на территории РФ ни у меня, ни у моей жены нет, а также какой человек будет приобретать путёвки за 57000 рублей, чтобы потом возместить 11500 ?). Отрывной талон своей путёвки я отксерил (оригинал предъявил) для того, чтобы оригинал предоставить для отчёта в свою профорганизацию, т. к. часть стоимости путёвки оплатил профсоюз. Жене путёвку покупали за наличку сами. Что посоветуете делать в данной ситуации? Заявление в прокуратуру уже написал. .Если оплата билетов проводилось с карточки 3 лица то вам ничего за проезд не вернут. :( Это уже обсуждалось много раз,читайте ветку . 8-)

leon221122
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 06:55

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3450

Непрочитанное сообщение leon221122 » 28 фев 2017, 20:05

QR_BBPOST Если оплата билетов проводилось с карточки 3 лица то вам ничего за проезд не вернут
Задним числом договор займа с владельцем карты, в котором отразить факт именно покупки и возврат после получения компенсации
У меня такое было когда служил. КРИ вскрыло факт покупки для меня билета из госпиталя моим сослуживцем, но кришник нормальный мужик оказался, продиктовал сам договор и к авансовому отчёту прикрепили мою объяснительную и копию договора займа


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виктор 1951 и 14 гостей