Денежная компенсация за поднайм жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#11071

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 фев 2017, 15:39

QR_BBPOST Так я конкретный ответ-отказ обжалую
Пусть ответ. А после слов ПРОШУ что указываете в иске?
юрист в личку можно без разрешения.

ingenerg
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 21:07

Компенсация за жилье

#11072

Непрочитанное сообщение ingenerg » 16 фев 2017, 18:11

Признать отказ начальника филиала Управления финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по области реализовать приказ командира войсковой части ххххот года № в части производства мне установленной этим приказом выплаты денежной компенсации за наем жилого помещения незаконным и необоснованным и обязать должностное лицо устранить допущенные нарушения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11073

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 фев 2017, 18:14

QR_BBPOST Признать отказ начальника филиала Управления финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по области реализовать приказ командира войсковой части ххххот года № в части производства мне установленной этим приказом выплаты денежной компенсации за наем жилого помещения незаконным и необоснованным и обязать должностное лицо устранить допущенные нарушения.
Зачем так сложно. Признать отказ .... в выплате за поднаем жилья за январь, февраль, март незаконным и обязать произвести выплаты за поднаем за .... Или что то похожее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#11074

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 фев 2017, 18:26

QR_BBPOST в части производства мне установленной этим приказом выплаты денежной компенсации за наем жилого помещения незаконным и необоснованным и обязать должностное лицо устранить допущенные нарушения.
Фактически Вы требуете выплаты ДК. Суд попросит уточнить требования.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#11075

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 фев 2017, 18:36

QR_BBPOST Фактически Вы требуете выплаты ДК.
КЧ издает приказ, а выплачивает УФО. Т.к. финансовый орган - самостоятельная организация, поэтому требования к ней можно предъявлять по выплате. В чем подвох?

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Компенсация за жилье

#11076

Непрочитанное сообщение dvizenie » 16 фев 2017, 22:35

Добрый вечер, форумчане.
У меня тоже началась эпопея с поднаемом ;)
Вроде все понятно, но...но хотелось обратить внимание на особое требование командира в/ч: фотоотчет в съемной квартире - фото с семьей у входа в квартиру, в квартире, фото наших жилищных условий :?
Порядок такой: командир, т.е твой непосредственный начальник пребывает с фотиком в тебе домой и делает фотоооооотчет. И этот фотоооотчет ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование при подписании рапорта на выплату.

вот тебе на)))))

Ну как вам?
Требуй невозможного, получишь максимум

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#11077

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 фев 2017, 09:33

QR_BBPOST Ну как вам?
Если Вы всё это делаете значит и нам нормально.
юрист в личку можно без разрешения.

Виктор2217
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:29

Компенсация за жилье

#11078

Непрочитанное сообщение Виктор2217 » 17 фев 2017, 11:26

весело развлекаются отцы командиры

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Компенсация за жилье

#11079

Непрочитанное сообщение Конституция » 17 фев 2017, 15:20

QR_BBPOST Вроде все понятно, но...но хотелось обратить внимание на особое требование командира в/ч: фотоотчет в съемной квартире - фото с семьей у входа в квартиру, в квартире, фото наших жилищных условий :?
Порядок такой: командир, т.е твой непосредственный начальник пребывает с фотиком в тебе домой и делает фотоооооотчет. И этот фотоооотчет ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование при подписании рапорта на выплату.
Немедленно пресекайте данный беспредел. Напишите жалобу в прокуратуру. Пусть прокуроры сфотографируют квартиру командира :lol:
Если этот вопиющий факт игнорировать, в следующий раз командир части захочет разделить супружеское ложе с супругой военнослужащего. Возвращаемся к своим истоком. В России правом первой ночи пользовались все помещики в отношении к своим крепостным, до 1861 года это было не только их правом но и традиционной обязанностью.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Виктор2217
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:29

Компенсация за жилье

#11080

Непрочитанное сообщение Виктор2217 » 17 фев 2017, 16:08

навернека устная команда дебила командира, а в суде скажет я не говорил так. сам изъявил желание. вот письменное указание и смело 285.286 ст ук

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Компенсация за жилье

#11081

Непрочитанное сообщение Конституция » 17 фев 2017, 18:33

QR_BBPOST навернека устная команда дебила командира
Какая разница, приказ может быть как устным так и письменным. А военнослужащему необходимо выполнить указание командира, для чего дождаться когда эти ребята придут с фотоаппаратам и все снимут. :lol: После чего к прокурору ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Компенсация за жилье

#11082

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 17 фев 2017, 22:47

QR_BBPOST когда эти ребята придут с фотоаппаратам и все снимут
Также снять на фото этих товарисчей, которые в личное пространство вторгаются.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#11083

Непрочитанное сообщение Argodar » 19 фев 2017, 14:15

Военнослужащий зарегистрирован, проживает в жилом помещении родственника, который совместно не зарегистрирован, не проживает, а проживает в другом месте. Военнослужащий получал ДК за наём жилья, НПА РФ не запрещают регистрироваться, проживать у родственников и ПП РФ 909 и 989 не содержат запрета на регистрацию, проживание у родственников, а с учётом п 1 п 2 ст 31 ЖК РФ если нет совместного проживания, есть договор найма, в котором оговорено право проживания до получения своего жилого помещения и конечно проживание и наличие собственности это разные понятия, кроме того они в договоре ограничиваются временем и иными условиями договора - вот при таких обстоятельствах дела жилищных правоотношений, военнослужащий не является членом семьи собственника жилья родственника - но физически является родственником. Главное п 14 ПМО 303 запрещает регистрироваться у родственника и прекращают ему выплату ДК, а у КЧ нет возможности обеспечить его любым жильём, а у военнослужащего нет возможности зарегистрироваться и проживать в ином месте в силу своих обстоятельств дела.И так Конституция НПА РФ по компетенции не содержат запрета на регистрацию у родственников, а что ПМО 303 обладает высшей юридической силой .....чем иные НПА РФ по компетенции, кроме того некоторые юристы выражают странные выводы, что данная регистрация и проживание плюс договор найма не возможны в силу ст 170 ГК РФ типа договор этот ничтожен и сделка притворна, но они не являются членами семьи при таких обстоятельствах дела с жилищными правоотношениями, получается в скрытой форме подразумлевают, что происходит не законное обогащение за счёт государства странно приписывать то, что не случилось и законодательство в пользу заявителей, но не в силу п 14 ПМО 303. Таким образом, уважаемые форумчане прошу подтвердить или опровергнуть мои выводы и дать свой ответ относительно ст 170 ГК РФ, на которую ссылаются некоторые юристы, по не понятным считаю основаниям....

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Компенсация за жилье

#11084

Непрочитанное сообщение dvizenie » 19 фев 2017, 19:18

Немедленно пресекайте данный беспредел. Напишите жалобу в прокуратуру. Пусть прокуроры сфотографируют квартиру командира :lol:
Если этот вопиющий факт игнорировать, в следующий раз командир части захочет разделить супружеское ложе с супругой военнослужащего. Возвращаемся к своим истоком. В России правом первой ночи пользовались все помещики в отношении к своим крепостным, до 1861 года это было не только их правом но и традиционной обязанностью.
Если не дать сфоткать ЖП, то рапорт на найм командир не подпишет (это г.Вязьма, летуны).
Я так понимаю, что это "командир должен вникать в нужды и т.д военнослужащего" и типа он должен посмотреть как живут его подопечные.
И как я понимаю, то отказ + прокуратура = гнев и презрение, служба на иголках и со стороны командира и непосредственного начальника, которого отымеют за то, что не сфокал квартиру. 8-)

А еще тут перед пропиской при части всю семью военнослужащего просят приехать в часть и показаться, чтобы командир убедился, что семья приехала с военным))

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
и...командир запретил (устно) снимать квартиры у родственников = рапорт не подписывает. 8-)
Требуй невозможного, получишь максимум

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Компенсация за жилье

#11085

Непрочитанное сообщение mayson » 19 фев 2017, 21:43

QR_BBPOST Ну как вам?
Зашибись у вас там.
QR_BBPOST Если не дать сфоткать ЖП, то рапорт на найм командир не подпишет
QR_BBPOST И как я понимаю, то отказ + прокуратура = гнев и презрение, служба на иголках и со стороны командира и непосредственного начальника, которого отымеют за то, что не сфокал квартиру.
Фоткайтесь тогда, какие проблемы, все Вы понимаете...Вам наше сочувствие нужно или как?

nicksolo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:37

Компенсация за жилье

#11086

Непрочитанное сообщение nicksolo » 20 фев 2017, 19:49

Добрый день! Подскажите пжл кто знает если жена военнослужащего (собственности нет) зарегистрирована не с мужем при части, но в одном населенном пункте, служебное жилье (поднаем) выделяется из расета на одного или двух человек?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#11087

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 фев 2017, 20:18

QR_BBPOST но в одном населенном пункте
Если по месту службы у жены имеется жильё то СЖП и как следствие ДК не положены
юрист в личку можно без разрешения.

NEONitro
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 13:04

Компенсация за жилье

#11088

Непрочитанное сообщение NEONitro » 21 фев 2017, 13:19

Добрый день!
Сложилась такая ситуация: по месту службы появилось жилье, в этом жилье я не прописан и не живу, жилье переоформляю на родственников, общее время владения им четыре месяца.
Как может повлиять данное обстоятельство при оформлении ДК за найм, включая месяцы владения недвижимостью? Может ли РУЖО при проверке отправить запрос в ЕГРП и отказать в признании нуждающимся в служебном жилье? Или после оформиления дк за найм и получения выплаты, не придётся ли мне потом возвращать ДК?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#11089

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 фев 2017, 13:52

QR_BBPOST Как может повлиять данное обстоятельство при оформлении ДК за найм, включая месяцы владения недвижимостью?
С момента
QR_BBPOST появилось жилье
о чём Вы должныбыли сообщить
право на СЖП как и на ДК утрачивается
QR_BBPOST Может ли РУЖО при проверке отправить запрос в ЕГРП и отказать в признании нуждающимся в служебном жилье?
Может
QR_BBPOST не придётся ли мне потом возвращать ДК
Попросят - придётся.
юрист в личку можно без разрешения.

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Компенсация за жилье

#11090

Непрочитанное сообщение dvizenie » 21 фев 2017, 20:14

Фоткайтесь тогда, какие проблемы, все Вы понимаете...Вам наше сочувствие нужно или как?
Сочувствия не нужно ;)
Я просто делюсь тем, что происходит. ;)
Требуй невозможного, получишь максимум

АПВСРСРОПВС
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 13:55

Компенсация за жилье

#11091

Непрочитанное сообщение АПВСРСРОПВС » 22 фев 2017, 17:16

Здравствуйте.
Прошу разъяснить законно ли командир части отказывает в выплате денежной компенсации за поднаём жилья? Моя ситуация такая :
- Я военнослужащий, воинское звание капитан, в ВС РФ с июня 1995 года, сейчас подлежу увольнению из ВС РФ по состоянию здоровья, как признанный заключением ВВК ограниченно годным к в/службе.Стою на должности, т.к. за штат не выводят, написал рапорт в 2015г. о сдаче дел и должности, выплачивается : (оклад по званию+ оклад по должности+ выслуга лет) Написан рапорт на увольнение после предоставления жилого помещения в собственность. Жильё не предоставляют. Стою на очередь на получение жилья, так же ранее был поставлен на очередь на получение служебного жилья, тоже не предлагали. Сейчас прохожу в/службу в гарнизоне где проживали мои родители, они уехали в другой город в 2006 году, я был прописан в квартире до июня 1995 года, потом выписался в связи с уходом в армию, отец приватизировал квартиру на себя, я доли в приватизации не имею. Прописка с июня 1995 года при в/ч в которых служил, и при училище где учился. После училища попал служить в воинскую часть в своём гарнизоне, прописался при части. Отец умер в 2010 году, мать вступила в наследство. Я снимаю квартиру у своей матери. Командир не подписывает мой рапорт на выплату компенсации за поднаём жилья, ссылаясь, что у меня была прописка в этой квартире ( до июня 1995г.). Документы на поднаём собраны согласно перечня Пр. МО РФ № 303 от 2016 г.
Предлагает чтобы мать сдала квартиру кому бы то ни было, а мне снимать за эти деньги другое жильё. Фактически по договору я выплачиваю матери за съём жилья 7т. 925 руб. , если снимать квартиру у посторонних то выплата не менее 10т.руб. плюс коммунальные услуги и по счётчикам. И ещё, имеет ли командир право т.к. я подлежу увольнению и жду постоянную квартиру для оформления в собственность, предложить мне служебное жильё и я конечно же буду отказываться, на этом основании (отказ мной от получения служебного жилья) - отказать мне в выплате поднаёма.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#11092

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 фев 2017, 19:29

QR_BBPOST После училища попал служить в воинскую часть в своём гарнизоне, прописался при части
А фактически где проживали? Согласие давали на приватизацию? Квартиру отец получал с учётом Вас?
QR_BBPOST командир
QR_BBPOST имеет
QR_BBPOST право
QR_BBPOST предложить
Вам
QR_BBPOST служебное жильё
QR_BBPOST буду отказываться
это будет основанием
QR_BBPOST отказать мне в выплате поднаёма
юрист в личку можно без разрешения.

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Компенсация за жилье

#11093

Непрочитанное сообщение dvizenie » 22 фев 2017, 22:33

Я так и не понял как теперь с поднаемом дела делаются.
говорю про г.Вязьма:
Пока идет личное дело я решил собрать все что есть и прикрепить к заявлению и в ДЖО (г.Смоленск), т.к. как я понял, выплата идет не с момента включение в нуждающиеся, а с момента подачи заявления.
Я привез не полный комплект документов, который девушка не приняла и никакой отметки не поставила нигде. Отправила к финикам уточнять все.
Финики сказали, что все идет с момента написания рапорта и приказом командира на выплату.
Пошел в часть к женщине, которая занимается поднаемом. Она сказала, что выплачивается с момента включения в списки нуждающихся и чтобы дата в договоре совпадала в датой регистрации в налоговой. Но чтобы писать рапорт нужно сначала прописаться, а чтобы прописаться нужно заказать справку из ЕГРН по всей России матушке.
:? вот и чешу репу...как я понял, то пока мне ничего не светит ближайшие 3 месяца точно)

Или я что-то не то говорю 8-)
Требуй невозможного, получишь максимум

Burjt86
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51

Компенсация за жилье

#11094

Непрочитанное сообщение Burjt86 » 24 фев 2017, 15:49

Подскажите пожалуйста как мне решить мою проблему!!! Я прохожу военную службу на Сахалине в звании капитана,обратился в ВостокРегионЖилье для постановки на очередь для получения служебного жилья, мне ответили что нужна справка о не обеспеченности жил помещением с прошлого места службы, таковую справку я получал в военном училище в 2008 году, но я её утерял, ни разу на очередь не вставал за период прохождения военной службы, до Сахалина служил в Хабаровске но та в/ч расформирована, до Хабаровска я служил в амурской обл. И там тоже в/ч расформирована. Где мне теперь взять эту справку? Какой комплект документов надо собрать что бы её восстановить? И куда это отправлять?

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Компенсация за жилье

#11095

Непрочитанное сообщение Vasokz » 27 фев 2017, 17:35

Отказ в выплате денежной компенсации за поднаем жилого помещения.
Здравствуйте, у меня интересная и как бы простая ситуация, но разобраться сам не в силах, так что прошу помочь советами.
В июне 2005 года по прибытии к новому месту службы (прохожу военную службу по контракту) с составом семьи 3 человека (я, жена, ребенок 3 года), зарегистрировался при воинской части со всеми членами семьи, собрал все справки и был признан нуждающемся в служебном жилом помещении по месту прохождения военной службы. До августа 2008 года проживал в съемном жилье и получал денежную компенсацию за поднаем жилья.
В августе 2008 года (когда ребенку было 6 лет) решением жил. комиссии получил служебную квартиру не оформленную в собственность Министерства обороны общей площадью 35 кв.м. подписав договор социального найма с командиром воинской части на все время прохождения военной службы и решением жил. комиссии была изменена моя учетная категория «бесквартирный» на «улучшение жилищных условий». Так как квартира не была оформлена в собственность Министерства обороны, то зарегистрировать себя и членов своей семьи в этой квартире я не мог и лицевой счет не был на меня открыт, так и оставались мы зарегистрированы при воинской части (квартплату платил по старому лицевому счету оформленную на военнослужащего, который проживал до меня, как он был прописан в этой квартире и как на него открыли лицевой счет я не знаю).
В декабре 2015 года собрав все необходимые документы был принят на учет нуждающимся в жилых помещения, предоставляемых по договору социального найма, о чем меня уведомили «Решением №ХХ/ХХХ»
В ноябре 2016 года, я решил сдать служебную квартиру и снимать жильё, так как втроем уже стало проживать еще более некомфортно (ребенку исполнилось 14 лет) в квартире 35 кв.м., да и денежную компенсацию за поднаем жилья увеличили. В этом же месяце сдал служебную квартиру новому военнослужащему изъявившего желание там проживать с составлением акта приема-передачи утвержденным командиром воинской части комиссионно (с членами бывшей жил.комиссии), подписал договор найма жилого помещения с собственником квартиры, написал рапорт о денежной компенсации на имя командира воинской части со всеми прилагающими документами согласно приказа МО РФ №303 от 27 мая 2016 года, но вместо копии уведомления с РУЖО о включении военнослужащего в список на предоставление жилищных помещений специализированного жилищного фонда я к рапорту приложил Решением №ХХ/ХХХ о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.
В конце января 2017 года представитель финансового органа находящегося при части меня устно уведомил, что необходимо вместо Решением №ХХ/ХХХ представить копию уведомления с РУЖО о включении военнослужащего в список на предоставление жилищных помещений специализированного жилищного фонда согласно п.5 приказа МО РФ №303.
В феврале 2017 года представив в РУЖО акт приема-передачи служебной квартиры, справки о зачислении в списки части, прохождении военной службы, составе семьи мне выдали справку в том что я признан нуждающимся в служебном жилом помещении в июне 2005 года и в феврале 2017 года изменена учетная категория с «улучшения жилищных условий» на «бесквартирный» в связи со сдачей служебной квартиры без указания причины.
Вот такую справку я представил в финансовый орган при части. Представитель финансового органа устно меня уведомил, что денежную компенсацию за поднаем жилья мне будет выплачиваться только с февраля 2017 года т.е. за ноябрь и декабрь 2016 мне не положена, так как справку я предоставил только в феврале. А потом и вообще сказал, что денежная компенсация мне не положена так как я проживал в служебном жилье и без причины его сдал, так сказать ухудшил свое жилищное положение.

Подскажите пожалуйста как добиться своего права на денежную компенсацию за поднаем жилья в моем случае, ведь служебная квартира в 35 кв.м., в которой я проживал совместно с членами мой семьи не соответствует норме 12 кв.м. на человека установленной Жилищным кодексом РФ (когда ребенок был еще маленьким еще можно было согласиться на такую жилищную площадь). Да и что за понятия такие «бесквартирный» и «улучшение жилищных условий», где они прописаны?

1takoy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 23:06

Компенсация за жилье

#11096

Непрочитанное сообщение 1takoy » 27 фев 2017, 23:21

Приветствую! читал форум, найти так и не смог конкретный ответ на свою ситуацию. все просто:
я офицер, развелся, жена уехала с ребенком. хочу получать ДК за найм на себя и на сына.
в связи с изменением своего статуса никто мне не может толком пояснить могу ли я получать на 2 членов семьи? ведь никто не знает живу я с ним или нет. сын ПОКА прописан при части.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#11097

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 фев 2017, 09:55

QR_BBPOST могу ли я получать на 2 членов семьи? ведь никто не знает живу я с ним или нет. сын ПОКА прописан при части.
Можите, но почитайте сначала 159.2 УК РФ
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Компенсация за жилье

#11098

Непрочитанное сообщение Atlet » 28 фев 2017, 15:41

...все просто:
... хочу получать ДК за найм на себя и на сына.
Сколько человек из вашей семьи признаны нуждающимися и находятся в едином Реестре...?
Внесли ли вы изменения о составе семьи после развода?
После того, как вы сделаете все необходимые действия по закону, то вопросов у вас не будет.
И не осложняйте себе жизнь, пока "все просто".

Burjt86
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:51

Компенсация за жилье

#11099

Непрочитанное сообщение Burjt86 » 28 фев 2017, 15:56

Как восстановить справку о сдаче(не обеспеченности) жил помещением?

1takoy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 23:06

Компенсация за жилье

#11100

Непрочитанное сообщение 1takoy » 28 фев 2017, 20:03

QR_BBPOST Можите, но почитайте сначала 159.2 УК РФ
все понятно, пояснять не нужно..не от хорошей жизни просто эти идеи в голову лезут
QR_BBPOST Сколько человек из вашей семьи признаны нуждающимися и находятся в едином Реестре...?
Внесли ли вы изменения о составе семьи после развода?
цепочка понятная, друг из друга вытекающая. дело в том, что состав семьи изменился только на 1 человека- жену. мой сын как был ее членом, так и остался. ведь кроме моего видения ситуации нет никаких юридических документов подтверждающих является ли он членом моей семьи или нет. ПОлучается все исходит из того, как я понимаю эту ситуацию, и как преподнесу командованию части, для составления справке семьи...понимаю что что то не правильно в моих суждениях, поправьте


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей