Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5341

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 19 фев 2017, 11:21

QR_BBPOST возили в полицейский участок, дул в трубочку
упс... сомневаюсь, что в полицейском участке есть лицензированная лаборатория..
Ого! Ну я как разберусь - сообщу.
"Кто предупредил, тот не виноват!"

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5342

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 19 фев 2017, 17:27

QR_BBPOST возили в полицейский участок, дул в трубочку
упс... сомневаюсь, что в полицейском участке есть лицензированная лаборатория..
Скажу больше - у меня не оказалось с собой удостоверения личности офицера, и ввиду его отсутствия, привлекли двух офицеров из штаба.
Все имена я подделывал, добавляя лишнюю букву (Вместо Данил - ДанилА).
Что это мне даёт?
"Кто предупредил, тот не виноват!"

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5343

Непрочитанное сообщение Threadnout » 20 фев 2017, 00:57

QR_BBPOST Что это мне даёт?
Ничего.
если не попробуют взять на понт за фальсификацию :)
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5344

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 20 фев 2017, 05:42

QR_BBPOST Что это мне даёт?
Ничего.
если не попробуют взять на понт за фальсификацию :)
Так это могу только сделать я.
"Кто предупредил, тот не виноват!"

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5345

Непрочитанное сообщение этолето » 20 фев 2017, 13:19

QR_BBPOST Алкотестер показал 500-450
Тестов должно быть два с интервалом 20 минут. Решение суда опубликовано на форуме.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5346

Непрочитанное сообщение globus » 20 фев 2017, 14:40

QR_BBPOST Тестов должно быть два с интервалом 20 минут
Пока непонятно, как освид-ние вообще орфмлено, да и было ли оформлено вообще? Может, там вообще, все было на испуг и по знакомству? :oops:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5347

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 20 фев 2017, 16:26

[ref]globus[/ref], [ref]этолето[/ref],
Но, они могут составлять освидетельствование без личных документов? При чём, в заполнении бланка я указал, что разрешаю получить информацию кроме тех данных, которые указаны в документах удостоверяющих личность. И специалист вызвала двух понятых из ряда тех, кому я "дорог", они написали согласие и подтвердили освидетельствование.
То есть мою личность подтвердили мои начальники, а не документы её удостоверяющие.
"Кто предупредил, тот не виноват!"

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5348

Непрочитанное сообщение этолето » 20 фев 2017, 17:19

QR_BBPOST То есть мою личность подтвердили мои начальник
Читайте законы и приказы. какой порядок действий. Готовьтесь серьезно. Ищите нарушения у командования. Там в решении ВС, человек был нетрезв, но интервал для пробы не выдержан. Отменили. Почитайте. И пока ничего не случилось просите прощения, на поруки, испытательный срок.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5349

Непрочитанное сообщение globus » 20 фев 2017, 17:40

QR_BBPOST И пока ничего не случилось просите прощения
у нас в подобных случаях жена алкоголика (ну не мог человек не пить) трижды ходила к командиру части, заливалась горючими слезами, просила не увольнять мужа ( у них трое детей было). И ведь дали дослужить человеку, уволилился по ОШМ, получил квартиру, ну а потом тот спился полностью и окончательно. Увы.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5350

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 фев 2017, 14:30

QR_BBPOST Но, они могут составлять освидетельствование без личных документов?
Как только Вы признаете УСН все процессуальные нарушения будут для суда не интересны.
юрист в личку можно без разрешения.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5351

Непрочитанное сообщение рамбадао » 24 фев 2017, 10:03

Вообще ситуация гениальная - зная, что под него копают, человек сам себя губит.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5352

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 24 фев 2017, 18:18

[ref]этолето[/ref], если будет меньше между ними времени, они не действительны? И на каком форуме должны быть результаты?
"Кто предупредил, тот не виноват!"

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5353

Непрочитанное сообщение трудяга » 25 фев 2017, 19:53

Уважаемые всем здравствуйте. Помогите разобраться с ситуацией:
Офицер. В декабре 2016 года старший начальник предложил вышестоящую воинскую должность, на которую я согласился, написав рапорт о согласии быть назначенным на неё. Наступил январь 2-я декада, узнаю, что в ближайшем будущем предложенная мне должность будет сокращена, приказа о назначении еще нет, пишу рапорт на отзыв своего рапорта которым я соглашался быть назначенным.
РЕАКЦИЯ старшего начальника не заставила долго ждать, он буквально через 5 минут перезвонил мне на внутренний рабочий телефон и с уже сделанными выводами обо мне, заявил, что я поступил не по офицерски и в таком случае буду уволен по невыполнению условий контракта. На следующих день в воинскую часть прибыла проверка в составе 3-х офицеров, вывернули наизнанку мое направление, нашли молочные косяки не влияющие на службу, к тому же проверку делали выборочно, за тот период в котором я исполнял обязанности за начальника. И вот уже второй месяц несу службу без начальника. На сегодня, в честь 23 февраля заставили моего командира в отношении меня применить взыскание в виде выговора. :twisted: Прошу поделиться опытом, что лучше сделать в таком случае? Ведь это реально предвзятый беспредел!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5354

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 фев 2017, 20:16

QR_BBPOST Офицер. В декабре 2016 года старший начальник предложил вышестоящую воинскую должность
Вы с никами не перепутали. :D
QR_BBPOST Проясните такую ситуацию, военнослужащий уволенный в 2013 году по ОШМ ещё не исключен
Понимаю, что может под одним ником несколько человек быть, что бы не светиться, но главное, что бы Вы не запутались и других, кто отвечать будет не запутали.

Отправлено спустя 19 минут 14 секунд:
QR_BBPOST Прошу поделиться опытом, что лучше сделать в таком случае?
Два варианта - либо начать защищать свои права, либо оставить все как есть. Незаконно наложенное взыскание можно отменить только в суде.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5355

Непрочитанное сообщение mayson » 25 фев 2017, 21:14

QR_BBPOST РЕАКЦИЯ старшего начальника не заставила долго ждать,
Он Вам талоны на усиленное питание выдать должен был? Какой реакции Вы ждали? Он Вас выдвинул, вероятно перед кем-то ручался за Вас, кого-то задвинули, а вы заднюю включили. Вот и ответ. Беспредел где? Даже комиссию прислал. Недостатки же вскрыли? Все в рамках... Что делать? Тут надо знать деловые и человеческие качества вашего начальства, чтобы советывать. А так, ждать их ошибок и реального беспредела, чтобы
QR_BBPOST начать защищать свои права

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5356

Непрочитанное сообщение globus » 25 фев 2017, 21:44

QR_BBPOST В декабре 2016 года старший начальник предложил вышестоящую воинскую должность, на которую я согласился, написав рапорт о согласии быть назначенным на неё.
ясно и логично
QR_BBPOST Наступил январь 2-я декада, узнаю, что в ближайшем будущем предложенная мне должность будет сокращена
откуда такие данные? Быть может, они недостоверные?
QR_BBPOST пишу рапорт на отзыв своего рапорта которым я соглашался быть назначенным.
РЕАКЦИЯ старшего начальника не заставила долго ждать
почему не пошли на прием к своему или старшему начальнику, чтобы прояснить свою ситуацию? ДО написания рапорта это могло помочь.
QR_BBPOST На сегодня, в честь 23 февраля заставили моего командира в отношении меня применить взыскание в виде выговора
так выговор объявлен или нет? Возьмите заверенную копию своей служебной карточки. Если желаете оспорить выговор, готовьтесь к суду
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5357

Непрочитанное сообщение трудяга » 26 фев 2017, 03:53

На приёме до написания рапорта общался по телефону, а в разговоре никто не освещал про то, что части не будет, до пенсии осталось ровно 1,5 года. Выговор есть. Наверное лучший вариант оставить все как есть. :D

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5358

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 26 фев 2017, 05:58

Уважаемые всем здравствуйте. Помогите разобраться с ситуацией:
Офицер. В декабре 2016 года старший начальник предложил вышестоящую воинскую должность, на которую я согласился, написав рапорт о согласии быть назначенным на неё. Наступил январь 2-я декада, узнаю, что в ближайшем будущем предложенная мне должность будет сокращена, приказа о назначении еще нет, пишу рапорт на отзыв своего рапорта которым я соглашался быть назначенным.
РЕАКЦИЯ старшего начальника не заставила долго ждать, он буквально через 5 минут перезвонил мне на внутренний рабочий телефон и с уже сделанными выводами обо мне, заявил, что я поступил не по офицерски и в таком случае буду уволен по невыполнению условий контракта. На следующих день в воинскую часть прибыла проверка в составе 3-х офицеров, вывернули наизнанку мое направление, нашли молочные косяки не влияющие на службу, к тому же проверку делали выборочно, за тот период в котором я исполнял обязанности за начальника. И вот уже второй месяц несу службу без начальника. На сегодня, в честь 23 февраля заставили моего командира в отношении меня применить взыскание в виде выговора. :twisted: Прошу поделиться опытом, что лучше сделать в таком случае? Ведь это реально предвзятый беспредел!!!

новый способ не допустить ОШМ! зная что в.д. сокращается- покупают военного вышестоящей, он соглашается, все! Командир обезопасил себя. если вы узнаете про новую вышестоящую, то вам сообщат, так как вы подали рапорт ее занял уже другой!
:new_russian:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5359

Непрочитанное сообщение globus » 26 фев 2017, 11:19

QR_BBPOST новый способ не допустить ОШМ! зная что в.д. сокращается- покупают военного вышестоящей, он соглашается, все! Командир обезопасил себя. если вы узнаете про новую вышестоящую, то вам сообщат, так как вы подали рапорт ее занял уже другой!
Не исключено. Некоторые командиры "мудрят" не хуже опытных сутяжников. :?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5360

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 26 фев 2017, 13:44

QR_BBPOST новый способ не допустить ОШМ! зная что в.д. сокращается- покупают военного вышестоящей, он соглашается, все! Командир обезопасил себя. если вы узнаете про новую вышестоящую, то вам сообщат, так как вы подали рапорт ее занял уже другой!
Не исключено. Некоторые командиры "мудрят" не хуже опытных сутяжников. :?
писали уже... есть методические рекомендации для вновь назначенных спецов ок. сборы с ними проводят по мероприятиям грамотного и законного""" увольнения военных без жилья, пенсии и др. за каждого такого уволенного есть премия! если вс.л один -кв.однушка не большая премия, если многодетный , там он нач ок-не дал мо потратить более 7 млн.р, там премию в разы выше. вот и кинулись начальники лично многодетных прессовать и лишать прав на жилье! с последующим докладом , что мной -нач отдела выявлены и пресечено получение военным жилья на сумму долее 7 млн., готов получит премию -10% от суммы не выданной ему! п-к.Пупк..... некоторые и на 20% готовы премию получить по итогам работы, а должн. обязанностями не занимаются. премия под млн за одного , это почти дд за год! пусть пишут, что этого нет. есть! за деньги готовы нарушить Указ Президента! значит могут и Родину продать!
:new_russian:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5361

Непрочитанное сообщение этолето » 27 фев 2017, 15:49

QR_BBPOST каком форуме должны быть результаты?
В коллекции решений верховного суда.
QR_BBPOST если будет меньше между ними времени, они не действительны
ВС признал недействительными. Лишение прав и штраф отменил. Нарушен порядок освидетельствования.

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5362

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 01 мар 2017, 15:17

Всем привет!!! Помогите если сможете!!!! Моя реальная жизненная ситуация!!!
«Выговор» от 12.10.2016г, который объявлен мне на совещании 12.10.2016г. командиром дивизиона. с формулировкой
« За нарушение общих обязанностей военнослужащих предусмотренных ст. 21 «Устава ВС РФ». Причиной принятия такого решения со стороны КД с его слов явился факт, моего не уведомления командиров, о моем желании в поступлении в «химико - технологический колледж» для обучения, но я объяснял, что не планировал поступать куда либо учиться и никаких вопросов у меня на этой почве никогда не возникало, все произошло спонтанно по счастливой для меня случайности, но он ссылаясь на общие обязанности военнослужащих предусмотренных ст. 21 Устава ВС РФ, а именно что по служебным вопросам военнослужащий должен обращаться к своему непосредственному начальнику, а при необходимости с разрешения непосредственного начальника - к старшему начальнику.
По личным вопросам военнослужащий также должен обращаться к непосредственному начальнику, а в случае особой необходимости - к старшему начальнику.
При обращениях (внесении предложения, подаче заявления или жалобы) военнослужащий руководствуется законодательством Российской Федерации и Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.
Хотя в соответствии с частью первой «Военнослужащие и взаимоотношения между ними», Главы 1. «Права, обязанности и ответственность военнослужащих общего положения» ст. 8 «Общих обязанностей военнослужащих», ст. 16 Устава ВС РФ и в соответствии с законодательством Российской Федерации содержание и объем прав, обязанностей и ответственности военнослужащих зависят от того, находятся ли они при исполнении обязанностей военной службы или нет.
Военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы в случаях:
а) участия в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов. Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации;
б) исполнения должностных обязанностей;
в) несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда;
г) участия в учениях или походах кораблей;
д) выполнения приказа (приказания) или распоряжения, отданного командиром (начальником);
е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня (регламентом) служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;
ж) нахождения в служебной командировке;
з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;
и) следования к месту военной службы и обратно;
к) прохождения военных сборов;
л) нахождения в плену (за исключением случаев добровольной сдачи в плен), в положении заложника или интернированного;
м) безвестного отсутствия - до признания военнослужащего в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
н) защиты жизни, здоровья, чести и достоинства личности;
о) оказания помощи органам внутренних дел, другим правоохранительным органам по защите прав и свобод человека и гражданина, охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности;
п) участия в предотвращении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществляемых без введения чрезвычайного положения;
р) совершения иных действий, признанных судом совершенными в интересах личности, общества и государства.
При необходимости военнослужащий по приказу командира (начальника) обязан приступить к исполнению обязанностей военной службы в любое время.
Военнослужащий не признается погибшим (умершим), получившим увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание при исполнении обязанностей военной службы, если это явилось следствием:
самовольного нахождения вне расположения воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктами "л", "м", "н", "о", "п" и "р" настоящей статьи;
добровольного приведения себя в состояние опьянения;
совершения им деяния, признанного в установленном порядке общественно опасным.
ст. 16 Военнослужащий в служебной деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Я же в тот период времени, а именно: с 06.09.2016г. по 08.09.2016г. находился не при исполнении служебных обязанностей в связи с моим заболеванием, о чем мной 06.09.2016г. написан рапорт на имя непосредственного начальника (командира) с просьбой об освобождении меня от исполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью по причине моего заболевания с 06.09.2016г. по 08.09.2016г. включительно и прикреплена справка мед.сан.части в/ч, в результате чего был издан приказ по личному составу части командиром в/ч об освобождении меня от указанных обязанностей, документы на поступление мной поданы 07.09.2016г. во второй половине дня. 30.09.2016г.после того, как мне сообщили о зачислении меня в качестве студента в указанное выше учебное заведение мной был подан рапорт на имя непосредственного начальника с просьбой предоставления учебного отпуска со справкой вызовом, но КД отказал мне в связи с тем, что я по приказу командира в/ч нахожусь на Военно-Врачебной-Комиссии, а значит предоставит мне указанный отпуск после моего возвращения на службу, при этом хочу так же заметить, что во время моего нахождения на ВВК, я так же не исполнял служебных обязанностей, в связи с чем, у меня не возникало обязанности по уведомлению командиров, о моем внезапном желании учиться и о поступлении в «химико - технологический колледж», поскольку таковое не повлияло и не могло повлиять на выполнение мной служебных обязанностей. Но не взирая на выше изложенное, я все же привлечен к дисциплинарной ответственности.
Так же я привлечен к дисциплинарной ответственности в виде взысканий дисциплинарного характера «Выговор», приказами командира в/ч от 02.11.2016г. «За невыход на службу, без уважительных причин», которые доведены мне под личную подпись 02.11.2016г. ВрИО командира дивизиона Со стороны руководства дивизиона как мне стало известно из материалов разбирательств проведенных ими, по моему мнению необъективно, и не в полной мере учтенных, либо вообще не взятых во внимание доказательств в моей не виновности при привлечении к дисциплинарной ответственности, что послужило возникновению ряда нарушений в принятии решений такими фактами явилось следующее: В выводе разбирательства утвержденного приказом КЧ о привлечении меня к дисциплинарной ответственности присутствуют прямые обвинения меня во лжи не подкрепляемые никакими доказательствами, а только лишь основанными на предположениях лица проводившего разбирательство, не взяты во внимание полностью мои доводы о моей не виновности, что по своей сути имеет некий клевещущий, претензионный и пристрастный характер, который оскорбляет меня как личность, а так же дискредитирует меня по службе. 25.10.2016г. примерно до 14часов я находился в военном гарнизонном суде, где на перерыве я обратился к помощнику прокурора военной прокуратуры с вопросом о возможности подачи мной письменного заявления, на что последним был дан мне однозначный ответ, «ПОТОМ, ЗАЙДЕТЕ В ПРОКУРАТУРУ, МЫ ПРИМИМ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, И РАЗБЕРЕМСЯ С ВАШИМИ ВОПРОСАМИ», в виду чего этот ответ я воспринял как прийти после окончания судебного заседания. После получения определения судьи, я зашел в военную прокуратуру гарнизона, обратился к помощнику дежурного по прокуратуре о подаче заявления, который попросил меня подождать некоторое время на лавочке возле входа в дежурное помещение прокуратуры, находясь в ожидании приема, в свою очередь строго руководствуясь ст. 19 «Уставов ВС РФ» о случае, который может повлиять на исполнение мной моих обязанностей, я выполнил свою обязанность, доложить своему непосредственному начальнику, а именно позвонил по средствам сотовой связи своему непосредственному командиру (начальнику) и доложил последнему что нахожусь в прокуратуре для подачи заявления, и о моей невозможности своевременного прибытия на службу, так как не могу знать когда освобожусь, если успею прийти к концу рабочего дня, то приду, а не успею чтобы не теряли меня, я на связи, на что им был дан однозначный ответ «ХОРОШО, ЕСЛИ ЧТО, Я ТЕБЕ ПОЗВОНЮ», что мной воспринято как разрешение на решение своих вопросов и потребностей в полной мере. Спустя некоторое время, меня принял тот же помощник прокурора после подачи заявления, примерно в 15 часов 30 минут я освободился. Подойдя к остановке общественного транспорта, я обнаружил что при себе, не имею денежных средств даже на проезд. В результате чего, я был вынужден идти пешком. По причине обязательной нужды, в приемах пищи и лекарственных препаратов назначенных мне врачом примерно в 18 часов я прибыл домой, так как пища была не готова, мне пришлось готовить, когда я устранил, указанные потребности уже было 18 часов 40 минут, в силу того, что предусмотренное регламентом и распорядком дня ежедневное рабочее время закончилось, по этому идти в часть я посчитал не целесообразным. Вечером того же дня непосредственный начальник позвонил мне, и довел до меня о времени прибытия на службу к 8 часам 00 минут утра. Но лицом проводившим разбирательство, сделан вывод о том, что я не принимаю таблетки прописанные мне врачом исходя из того, что в моей медицинской книжке хранится рецепт дающий мне право на приобретение лекарственных препаратов, а именно таблеток «Хлорпротексен» прописанных мне врачом, видимо отталкиваясь от этого лицом проводившим разбирательство делается вывод и о необязательности для меня приема пищи, так же факт уведомления мной непосредственного командира по средствам сотовой связи о невозможности прибытия на службу не берется во внимание вообще, хотя начальником об этом факте в объяснении указывается прямо и в материалах разбирательства, это не оспаривается. Что касается командира (начальника) коим на тот момент являлся и является в настоящее время по отношению ко мне, что давало ему и дает в полной мере распоряжаться вверенным и подчиненным ему подразделением по его усмотрению с учетом необходимости исполнения военнослужащими должностных обязанностей, а также выполнения мероприятий, направленных на поддержание подразделения в постоянной боевой готовности, решение принятое полностью соответствовало уставам ВС РФ не могло и не может ставиться под сомнение, так как он реально оценил обстановку в подразделении, силы и средства необходимые для выполнения указанных выше мероприятий. Соответственно при окончательном принятии решения о привлечении меня к дисциплинарной ответственности данные приведенные лицом проводившим разбирательство не могли и не имели возможности учитываться ввиду надуманности, мнимости, и несущих за собой предположительный характер, что идет в разрез с действующим законодательством Российской Федерации. По этой причине, а так же принимая во внимание слова КД, который 01.11.2016г. и 02.11.2016г. неоднократно высказывался о том, что вникать в личные проблемы и учитывать их при проведении разбирательств никто не будет, все военнослужащие будут привлекаться к дисциплинарной ответственности не смотря ни на что, можно сделать вывод о предубеждении при проведении разбирательств и специальном не учете обстоятельств исключающих вину военнослужащего, а в частности мою вину.
Моя же вина в совершении данных дисциплинарных проступков не доказана, хотя при наличии неустранимых сомнений в виновности военнослужащего привлекаемого к дисциплинарной ответственности, толкуются в его пользу, что соответствует положению ч. 3 ст. 49 Конституции Российской Федерации. То, что доказано сомнительно, небесспорно, недостоверно, не может быть истолковано во вред военнослужащему привлекаемому к дисциплинарной ответственности.
Обязанность доказывания нарушения воинской дисциплины, за которое военнослужащий, привлекается в дисциплинарной ответственности, лежит на том, кто обвиняет. Отсутствие в деянии состава воинского дисциплинарного проступка означает, что сам факт деяния, совершенного мной, установлен, но оно не может расценивается в качестве дисциплинарного проступка вследствие того, что не является противоправным или виновным, так же результаты оценки всей совокупности доказательств указанным выше лицом должны были найти адекватное отражение в материалах разбирательств. Невыполнение этих требований подтверждает необоснованность и несправедливость решения о применении дисциплинарного взыскания, что способствует ослаблению воинской дисциплины и авторитета командира (начальника). Его выполнение имеет важное юридическое и воспитательное значение, способствует реализации ряда норм ДУ ВС РФ и иных правовых актов. Деятельность командира (начальника) по поддержанию воинской дисциплины оценивается не по количеству правонарушений в воинской части (подразделении), а по точному соблюдению им законов Российской Федерации, других нормативных правовых актов Российской Федерации и требований общевоинских уставов, полному и эффективному использованию своей дисциплинарной власти и исполнению своих обязанностей в целях наведения внутреннего порядка, своевременного предупреждения нарушений воинской дисциплины. Уважение личного достоинства военнослужащих, забота об их правовой и социальной защите - важнейшая обязанность командира (начальника). Командир (начальник) должен знать нужды и запросы подчиненных, добиваться их удовлетворения, не допускать грубости и унижения личного достоинства подчиненных, служить образцом строгого соблюдения законов Российской Федерации, других нормативных правовых актов Российской Федерации и требований общевоинских уставов, быть примером нравственности, честности, скромности и справедливости. При совершении военнослужащим дисциплинарного проступка командир (начальник) может ограничиться напоминанием военнослужащему о его обязанностях и воинском долге, применить к нему меры обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке, а в случае необходимости привлечь к дисциплинарной ответственности. При этом он должен учитывать, что применяемое взыскание как мера укрепления воинской дисциплины и воспитания военнослужащих должно соответствовать тяжести совершенного проступка и степени вины, установленным командиром (начальником) в результате проведенного разбирательства.
В виду выше перечисленного и того, что со стороны командования на протяжении длительного срока оказываются различного рода притязания ко мне по службе, по причине моих заболеваний полученных в период прохождения военной службы, моих обращений за защитой и по восстановлению моих нарушенных прав в органы военной прокуратуры и в суд.

В суде по этим взысканиям проиграл сейчас подал апелляционную жалобу !!!

выдержка из решения суда :
1. В отношении требования о признании незаконными решение и действия командира дивизиона
Вопреки доводам истца, положения ст. 19 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495)», далее «Устава ВС РФ», обязывающей военнослужащего обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение им обязанностей военной службы, докладывать своему непосредственному начальнику применяются вне зависимости от исполнения или неисполнения военнослужащим обязанностей военной службы, возлагает на гражданина проходящего военную службу, беспрекословно и точно выполнять все положения воинских уставов независимо от нахождения военнослужащего на лечении в отпуске и т.д.. В силу п. «з» ч. 1 ст. 37 Федерального закона от 28.03.1998г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ред. от 28.12.2016) военнослужащие даже в период нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно считается исполняющим обязанности военной службы. Характер совершенных действий, связанных с подачей документов в приемную комиссию образовательного учреждения, безусловно могли повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей в будущем, поскольку подача документов в любом случае имеет своей целью дальнейшее поступление в учебное учреждение, могущее влечь за собой отрыв военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы. Суд учитывает что в настоящее время является студентом 1 курса образовательного учреждения при наличии у него права на обучение как военнослужащего влечет для командования предоставления соответствующих льгот и гарантий, связанных с его обучением. При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что в данном случае нарушены положения Федерального закона «О статусе военнослужащих» и «Устава ВС РФ», обязывающих военнослужащих докладывать своим непосредственным начальникам о принимаемых ими решениях, за нарушение которых он законно и обосновано был привлечен к дисциплинарной ответственности.
2. В отношении требования о признании незаконным приказа командира в/ч По обстоятельствам указанным в п. 1 настоящей жалобы суд находит законным и обоснованным привлечение по факту нарушения им 25.10.2016г. регламента служебного времени с объявлением ему дисциплинарного взыскания «выговор» в приказе командира в/ч, поскольку убытие из военной прокуратуры гарнизона, осуществленное им в 15 часов 30 минут, что подтверждено документально, в любом случае возлагало на него обязанность явиться к месту службы, т.е. в войсковую часть, чего не сделано. О наличии у него каких-либо иных обстоятельств личного характера, препятствующих его выходу на военную службу во второй половине дня 25.10.2016г., связанных в том числе, с отсутствием денежных средств на проезд, а так же необходимостью принятия лекарственных средств, своему непосредственному начальнику не докладывал, полагая что в отсутствии соответствующего звонка от непосредственного начальника прибывать на военную службу нет необходимости. Однако данное мнение полностью противоречит не только его собственным объяснениям о том, что из военной прокуратуры он убыл в 15часов 30 минут, что подтверждается копией пропуска от 25.10.2016г., но и объяснениям., начальника в свою очередь, ожидавшего после проведенной беседы в прокуратуре на военной службе во второй половине дня 25.10.2016г., поскольку ни о каких иных обстоятельствах, препятствующих появлению на службе, последний ему начальнику., в ходе телефонного разговора не докладывал. Так же в данном случае по мнению суда нарушен предусмотренный ст. 21 «Устава ВС РФ» порядок обращения к непосредственному начальнику по личным вопросам в соответствии с которым предполагается, что военнослужащий вначале должен спросить у своего начальника разрешения на убытие с военной службы для решения личных вопросов, и только затем заниматься их решением. В этом случае начальник был поставлен истцом лишь в известность о своем местонахождении, что фактически свидетельствует о том, что решение убыть в военную прокуратуру гарнизона. было принято самостоятельно, по собственному усмотрению, что противоречит установленному порядку взаимоотношений между подчиненным и начальником. В связи с этим законность и обоснованность наложения на истца оспариваемых им дисциплинарных взысканий сомнений у суда не вызывает, дисциплинарные наказания, примененные к нему в полной мере соответствуют тяжести совершенных им дисциплинарных проступков и применены к нему правомочными должностными лицами в пределах предоставленных им Дисциплинарным уставом Вооруженных сил РФ полномочий.
Судья реально не стал принимать во внимание то, что я реально из-за ухудшегося состояния не вышел на службу а пошел домой принимать таблетки и позвонить реально не мог был минус на телефоне.
Как считаете что ждет в апелляции???? И что можно еще сделать или написать????

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5363

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 мар 2017, 15:28

[ref]BRATYSHCKA[/ref], очень много текста.
лучше изложите исключительно обстоятельства и приложите копии документов, вместо выкладывания содержания своих доводов из возражений и жалоб.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5364

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 01 мар 2017, 15:48

[ref]BRATYSHCKA[/ref], Ваша должность попадает под ОШМ?
:new_russian:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5365

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 мар 2017, 15:51

QR_BBPOST безусловно могли повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей в будущем
Указанное является всего лишь предположением а не реально имевшим быть место событием и не может являться обоснованием судебного решения.
QR_BBPOST Суд учитывает что в настоящее время является студентом 1 курса образовательного учреждения при наличии у него права на обучение как военнослужащего влечет для командования предоставления соответствующих льгот и гарантий, связанных с его обучением.
Использование гарантий предусмотренных Законом никак не может повлиять на
QR_BBPOST на исполнение военнослужащим его обязанностей
В противном случае это противоречило бы существу самого права что подтверждено самим же судом
QR_BBPOST при наличии у него права на обучение как военнослужащего влечет для командования предоставления соответствующих льгот и гарантий, связанных с его обучением
Кроме того здесь суд указывая на "влечет для командования предоставления" фактически предрешил возможный спор что делать был не вправе.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5366

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 02 мар 2017, 02:15

QR_BBPOST каком форуме должны быть результаты?
В коллекции решений верховного суда.
А где эту коллекцию можно посмотреть?
"Кто предупредил, тот не виноват!"

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5367

Непрочитанное сообщение этолето » 02 мар 2017, 09:42

QR_BBPOST А где эту коллекцию можно посмотреть?
Верховный Суд РФ

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5368

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 03 мар 2017, 12:33

Под ОШМ моя должность не подпадает. [ref]VESKAIMA[/ref], Именно таким решение судьи и есть, исходя из которого командир правомерно привлек меня к дисц. ответственности. На момент подачи документов я не имел права на обучение, такое право возникло спустя 2 месяца после поступления, но командиры все равно отпустили на сессию!!! Хотя могли бы запретить, да и потом наказание возложено именно после моего письменного доклада чего суд не установил!!!! А о каком возможном споре вы написали????
QR_BBPOST
Кроме того здесь суд указывая на "влечет для командования предоставления" фактически предрешил возможный спор что делать был не вправе.
Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
Сообщение Ворчун » 01 мар 2017, 15:28 #5363

BRATYSHCKA, очень много текста.
лучше изложите исключительно обстоятельства и приложите копии документов, вместо выкладывания содержания своих доводов из возражений и жалоб.

В апелляционке это так и есть!!!! Копии в материалах дела но суд походу просто все мои доводы проигнорировал!!!

ВЫДЕРЖКА ИЗ АПЕЛЛЯЦИОНКИ
Показать текст
Указанные доводы суда считаю незаконными и необоснованными по следующим основаниям:
1. В ходе изучения материалов дела в суде, по моему мнению судом не правильно трактуются положения Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495)», далее «Устава ВС РФ», п.3 ч.1 ст.37 ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе», в ст. 21 Устава ВС РФ четко указывается только лишь порядок обращения к непосредственному начальнику и к старшему начальнику по служебным и личным вопросам, обязанность спрашивать разрешения для решений личных потребностей и вопросов, чем является подача документов в образовательное учреждение не определено, тем более если толковать верно статью 8 Устава ВС РФ содержание и объем прав, обязанностей и ответственности военнослужащих напрямую зависит от того, находятся ли они при исполнении обязанностей военной службы или нет. Истец в период подачи указанных документов, находился на амбулаторном лечении в период с 06 сентября по 08 сентября 2016г. включительно. По своей сути только лишь когда он находился на процедурах где числился на излечении в поликлинике, а так же следования на лечение (процедуры) и обратно к месту своего проживания действительно исходя из норм действующего законодательства находился при исполнении служебных обязанностей, во время свободное от процедур (дома) он не исполнял указанные обязанности. Выполнение истцом 30.09.2016г. обязанности предусмотренной ст. 19 Устава ВС РФ при нахождении последним по приказу командира в/ч на Военно- Врачебной комиссии для определения степени годности к военной службе с 25.09.16г. по 11.10.2016г. подтверждает незаконность действий связанных с привлечением к дисциплинарной ответственности поскольку во время прохождения ВВК он так же не исполнял должностных и специальных обязанностей военной службы, но тем не менее истец обратился с рапортом и справкой вызовом по команде для предоставления учебного отпуска, чем выполнил обязанность о докладе непосредственному начальнику о случае который может повлиять на исполнение им его обязанностей до наступления каких бы то ни было вредных последствий. На период подачи документов 07 сентября 2016г. и до момента зачисления 30 сентября 2016г. каких либо вредных последствий мешающих и или влияющих на исполнение военнослужащим служебных обязанностей не наступило, что не опровергалось ответчиками в ходе судебного заседания. В дальнейшем после обращения истца по команде о предоставлении учебного отпуска 11 октября 2016г., последнему не было отказано в названном ходатайстве.
- Суд ссылается на то, что действия связанные с подачей истцом документов в приемную комиссию учебного заведения уже безусловно могли повлиять, но не повлияли на исполнение последним его обязанностей в будущем времени, поскольку подача документов подразумевает собой в дальнейшем сначала прохождение вступительных испытаний на конкурсной основе и только лишь потом в дальнейшем возможное поступление в учебное заведение, которое в последствие могло бы повлечь за собой отрыв военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы. В статье 19 четко прописано что:
Обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей, а также о сделанных ему замечаниях он обязан докладывать своему непосредственному начальнику.
Обязанность докладывать непосредственному начальнику определяется периодом времени, в течение которого могут возникнуть случаи влияющие в дальнейшем на исполнение военнослужащим обязанностей в зависимости от наступления вредных последствий, иного же не предусмотрено. Время исполнения такого доклада, конкретно этой статьей и другими не определяется, а значит и военнослужащий неограничен временем для исполнения данного предписания, до наступления таковых, по этой причине истец выполнил доклад в полном объеме после того, как узнал о своем поступлении в образовательное учреждение и только с этого момента приобрел обязанность доложить о случае который может повлиять на исполнение им служебных обязанностей.
Кроме того по мнению истца наказание не соответствует степени и тяжести совершенных им действий, поскольку наказывать нельзя за еще не наступившие какие-либо последствия, в данном случае как указано судом в будущем времени, тем более что время на осуществление выше указанного доклада на тот момент не вышло.
При совершении военнослужащим дисциплинарного проступка командир (начальник) может ограничиться напоминанием военнослужащему о его обязанностях и воинском долге, применить к нему меры обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке, а в случае необходимости привлечь к дисциплинарной ответственности. При этом он должен учитывать, что применяемое взыскание как мера укрепления воинской дисциплины и воспитания военнослужащих должно соответствовать тяжести совершенного проступка и степени вины, установленным командиром (начальником) в результате проведенного разбирательства.
- Истцом в ходе судебного заседания было заявлено обстоятельство, что ранее, а именно 25 октября 2016г. им было направлено обращение в органы военной прокуратуры гарнизона и по итогам проведения проверки прокурором были выявлены нарушения и в адрес воинской части направлено представление об устранении нарушений по факту нарушения должностными лицами указанной части. На командира воинской части возложена обязанность рассмотреть вопрос о снятии с истца дисциплинарного взыскания, объявленного КД. Данное обстоятельство не рассмотрено судом надлежащим образом.

2. В случае привлечения истца к дисциплинарной ответственности приказом командира в/ч от 02.11.2016г. № 1023, и по факту нарушения им 25.10.2016г. регламента служебного времени суд ссылается на те же обстоятельства, которые указанны выше. Во исполнение ст.19 и ст.21 Устава ВС РФ истец в полной мере выполнил предписанные указанными статьями обязанности, а именно обратился по средствам мобильной связи, и доложил своему непосредственному начальнику о случае, который мог бы повлиять на исполнение им его обязанностей. На данную просьбу из объяснения непосредственного начальника. дал ему утвердительный ответ в разрешении решения личных проблем. Судом первой инстанции не учтено, что в объяснении Боровикова так же указано что по окончании совещания он позвонил и уточнил у истца решил ли он свой вопрос, что подтверждает доводы истца о факте разрешения начальника решать вопросы в течении всего дня 25.10.2016г. и опровергает мнение ответчиков и суда о том, что начальник ждал истца на службе.
- В последствие невыхода на службу истца никаких вредных последствий не наступило, и каких – либо доказательств со стороны ответчиков, что таковые имелись, не представлено.
- Также по мнению истца суд ошибочно ссылается на положение ст. 21 Устава ВС РФ в которой определен лишь порядок обращения к непосредственному начальнику по служебным и личным вопросам, где на военнослужащего возлагается обязанность спрашивать разрешения по обращению к старшему начальнику. Доводы указанные судом о предположении что истец как военнослужащий вначале должен спросить у своего непосредственного начальника разрешения на убытие с военной службы для решения личных вопросов, и только затем заниматься их решением ни чем не подкреплены и несут сугубо предположительный характер, так как нормативно правовыми актами это не закреплено.
- Судом первой инстанции установлено, но не принято во внимание и не доказано иного в том, что у истца не было денежных средств на проезд в транспорте общего пользования и истец вынужден был идти пешком, а так же у него реально имелась потребность в приеме лекарственных средств прописанных врачом после и либо во время приема пищи.
- Не устанавливалось и не установлено судом первой инстанции имелись ли возможность и или денежные средства на лицевом счете истца сотовой компании предоставляющей услуги мобильной связи, необходимые для доведения информации до начальника по средствам сотовой связи, в тот именно период времени.
Право на обжалование неправомерных действий закреплено в статье 21 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих". В соответствии со статьей 108 Устава ВС РФ военнослужащий вправе подать жалобу на незаконные в отношении него действия командира (начальника) или других военнослужащих непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует. Запрещается препятствовать подаче обращения (предложения, заявления или жалобы) военнослужащим и подвергать его за это наказанию, преследованию либо ущемлению по службе. Виновный в этом командир (начальник), так же как и военнослужащий, подавший заведомо ложное заявление (жалобу), привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Кроме того, решения воинских должностных лиц о незаконном привлечении к дисциплинарной ответственности обжалуются в соответствующий военный суд. Согласно статье 219 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации военнослужащий вправе обратиться в суд - с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Также в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" военнослужащий вправе направить жалобу на незаконное привлечение к дисциплинарной ответственности соответствующему военному прокурору.
Ограничение сроков на обращение в органы военной прокуратуры, равно как и необходимость уведомления командования о намерении обратится за защитой своих прав в уполномоченные органы государственной власти, законодательством не предусмотрены. Из этого следует что военнослужащий вправе по своему усмотрению обратиться с жалобой на действия органа военного управления или воинского должностного лица, нарушивших его права и свободы, непосредственно в военный суд, либо в вышестоящий орган военного управления, к воинскому должностному лицу без уведомления командования, а значит истец в силу выше перечисленного мог не ставить начальника в известность о своих намерениях по обращению в военную прокуратуру гарнизона, хотя предписанные ст. ст. 21 и 19 Устава ВС РФ обязанности в полной мере истцом были выполнены. Кроме того в соответствии со ст.ст.8,33,34 Единоначалие заключается в наделении командира (начальника) всей полнотой распорядительной власти по отношению к подчиненным и возложении на него персональной ответственности перед государством за все стороны жизни и деятельности воинской части, подразделения и каждого военнослужащего.
Единоначалие выражается в праве командира (начальника), исходя из всесторонней оценки обстановки, единолично принимать решения, отдавать в установленном порядке соответствующие приказы и обеспечивать их выполнение.
По своему служебному положению и воинскому званию одни военнослужащие по отношению к другим могут быть начальниками или подчиненными.
Начальник имеет право отдавать подчиненному приказы и требовать их исполнения.
Подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника.
При необходимости военнослужащий по приказу командира (начальника) обязан приступить к исполнению обязанностей военной службы в любое время, соответствующего приказа от начальника как от непосредственного начальника не последовало ни тогда когда истец ему докладывал по телефону, ни спустя некоторое время после этого что свидетельствует из объяснений самого начальника чего суд так же не учел.
3. В случае признания дисциплинарного взыскания объявленного на основании приказа командира в/ч от 02.11.2016г. № 1023 незаконным, то решение и действия командира в/ч, связанные со снижением истцу в четыре раза дополнительного материального стимулирования, предусмотренного приказом Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. № 1010, является на ряду с этим же незаконным. В результате чего, суд должен обязать командира в/ч выплатить указанное материальное стимулирование в полном объеме согласно указаний Штаба Командующего Западного Военного Округа по составлению приказа командира в/ч №1111 от 21.11.2016г. в соответствии занимаемой истцом должности и воинского звания.
Учитывая вышеизложенное, суд необоснованно пришел к выводу, о законности и обоснованности наложения на истца оспариваемых им дисциплинарных взысканий и о том, что дисциплинарные наказания примененные к истцу, в полной мере соответствуют тяжести совершенных им дисциплинарных проступков, и о законном снижении дополнительной стимулирующей выплаты.
Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
не знаю что там получится в окружном суде!!!!??? большой вопрос!!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5369

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 мар 2017, 20:08

QR_BBPOST BRATYSHCKA, очень много текста.
Вы когда печатаете, то обратите внимание, что выше поля сообщения есть кнопка "spoiler", специально для скрытия больших кусков текста

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5370

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 мар 2017, 20:34

QR_BBPOST В апелляционке это так и есть!!!!
То, что вы написали в апелляционной жалобе здесь не очень-то нужно.
Вы кратко изложите обстоятельства и выложите решение.
Мало кто решится читать несколько страниц вашего текста.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей