Увольнение осужденных

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение осужденных

#721

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 янв 2017, 00:34

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста законно ли увольнение по приговору вступившего в силу 5 сентября 2014 года, а уволили днем задержания 25 декабря 2013 года.
ПППВС
27. Военнослужащий, осужденный за совершенное преступление к лишению свободы, ограничению свободы или лишению воинского звания, увольняется с военной службы по соответствующему основанию со дня начала отбывания наказания, указанного в приговоре суда.
QR_BBPOST Правда еще увольняли меня задним числом, так как жена получала за меня деньги заштатные до августа 2014 года.

ПМО-2700
168. Военнослужащим, осужденным за совершенное преступление к лишению свободы, ограничению свободы или лишению воинского звания, денежное довольствие выплачивается по день исключения из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы по соответствующему основанию.

171. Военнослужащему, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, выплата денежного довольствия приостанавливается со дня заключения его под стражу и возобновляется со дня освобождения из-под стражи.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

romchek
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:22

Увольнение осужденных

#722

Непрочитанное сообщение romchek » 03 янв 2017, 01:15

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста законно ли увольнение по приговору вступившего в силу 5 сентября 2014 года, а уволили днем задержания 25 декабря 2013 года.
ПППВС
27. Военнослужащий, осужденный за совершенное преступление к лишению свободы, ограничению свободы или лишению воинского звания, увольняется с военной службы по соответствующему основанию со дня начала отбывания наказания, указанного в приговоре суда.
QR_BBPOST Правда еще увольняли меня задним числом, так как жена получала за меня деньги заштатные до августа 2014 года.

ПМО-2700
168. Военнослужащим, осужденным за совершенное преступление к лишению свободы, ограничению свободы или лишению воинского звания, денежное довольствие выплачивается по день исключения из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы по соответствующему основанию.

171. Военнослужащему, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, выплата денежного довольствия приостанавливается со дня заключения его под стражу и возобновляется со дня освобождения из-под стражи.
Что такое пппвс и пмо

Да еще добавлю служил в ВВ МВД а 27 статья ПППВС про аттестацию

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение осужденных

#723

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 янв 2017, 01:27

QR_BBPOST Что такое пппвс и пмо
ПППВС_ это Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента РФ от 1999 года.
ПМО - это приказ министра обороны РФ.
Т.к. служили в ВВ, то порядок обеспечение ден.довольствие определялся не ПМО, а главкомом ВВ. У меня его нет.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

romchek
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:22

Увольнение осужденных

#724

Непрочитанное сообщение romchek » 03 янв 2017, 01:49

QR_BBPOST Что такое пппвс и пмо
ПППВС_ это Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента РФ от 1999 года.
ПМО - это приказ министра обороны РФ.
Т.к. служили в ВВ, то порядок обеспечение ден.довольствие определялся не ПМО, а главкомом ВВ. У меня его нет.
Вобщем получается что судиться бесполезно или можно на основании того что меня не расчитали даже по состоянию на 25 декабря 2013 года отменить приказ об увольнении

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение осужденных

#725

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 янв 2017, 01:54

QR_BBPOST что меня не расчитали даже по состоянию на 25 декабря 2013
Что значит "не расчитали"?
Задержали (и позже взяли под стражу, насколько я понимаю) 25 декабря 2013 года, а ДД платили аж до августа 2014 года.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

romchek
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:22

Увольнение осужденных

#726

Непрочитанное сообщение romchek » 03 янв 2017, 02:07

QR_BBPOST что меня не расчитали даже по состоянию на 25 декабря 2013
Что значит "не расчитали"?
Задержали (и позже взяли под стражу, насколько я понимаю) 25 декабря 2013 года, а ДД платили аж до августа 2014 года.

Да платили жене по доверенности а потом обязали ее вернуть она не смогла часть сама внесла деньги за счет военнослужащих которые скинулись. А оклады по увольнение у меня общей выслуги больше 20 лет и компенсацию за отпуска и вещевое довольствие которыми должны были обеспечить до 25 декабря не обеспечили до сих пор.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST что меня не расчитали даже по состоянию на 25 декабря 2013
Что значит "не расчитали"?
Задержали (и позже взяли под стражу, насколько я понимаю) 25 декабря 2013 года, а ДД платили аж до августа 2014 года.

Да платили жене по доверенности а потом обязали ее вернуть она не смогла часть сама внесла деньги за счет военнослужащих которые скинулись. А оклады по увольнение у меня общей выслуги больше 20 лет и компенсацию за отпуска и вещевое довольствие которыми должны были обеспечить до 25 декабря не обеспечили до сих пор.

Но ведь на основании ПППВС 34.п.16 исключить из списков части меня могли только после обеспечения а значит уволили незаконно?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение осужденных

#727

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 янв 2017, 02:10

QR_BBPOST Да платили жене по доверенности а потом обязали ее вернуть она не смогла часть сама внесла деньги за счет военнослужащих которые скинулись.
Потому что переплатили.
QR_BBPOST А оклады по увольнение у меня общей выслуги больше 20 лет
А оно вам положено?
306-ФЗ:
3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
4. Единовременное пособие, указанное в части 3 настоящей статьи, не выплачивается военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:
...
2) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы

QR_BBPOST и компенсацию за отпуска и вещевое довольствие которыми должны были обеспечить до 25 декабря не обеспечили до сих пор.
Так идите и получайте, что вам положено из вещевого имущества. Учитывайте, что военнослужащие части частично сами из своего кармана заплатила переплаченное вам ДД.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

romchek
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:22

Увольнение осужденных

#728

Непрочитанное сообщение romchek » 03 янв 2017, 02:17

QR_BBPOST Да платили жене по доверенности а потом обязали ее вернуть она не смогла часть сама внесла деньги за счет военнослужащих которые скинулись.
Потому что переплатили.
QR_BBPOST А оклады по увольнение у меня общей выслуги больше 20 лет
А оно вам положено?
306-ФЗ:
3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
4. Единовременное пособие, указанное в части 3 настоящей статьи, не выплачивается военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:
...
2) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы

QR_BBPOST и компенсацию за отпуска и вещевое довольствие которыми должны были обеспечить до 25 декабря не обеспечили до сих пор.
Так идите и получайте, что вам положено из вещевого имущества. Учитывайте, что военнослужащие части частично сами из своего кармана заплатила переплаченное вам ДД.

Дело не в вещах вопрос о незаконном увольнении является оно таковым если меня перед исключением из списков части не обеспечили чем должны были. А так я сижу за преступление которого не совершал просто пришел на крик о помощи и пытаясь оказать эту помощь оказался в крови позже человек умер а меня посадили

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
QR_BBPOST Да платили жене по доверенности а потом обязали ее вернуть она не смогла часть сама внесла деньги за счет военнослужащих которые скинулись.
Потому что переплатили.
QR_BBPOST А оклады по увольнение у меня общей выслуги больше 20 лет
А оно вам положено?
306-ФЗ:
3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
4. Единовременное пособие, указанное в части 3 настоящей статьи, не выплачивается военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:
...
2) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы

QR_BBPOST и компенсацию за отпуска и вещевое довольствие которыми должны были обеспечить до 25 декабря не обеспечили до сих пор.
Так идите и получайте, что вам положено из вещевого имущества. Учитывайте, что военнослужащие части частично сами из своего кармана заплатила переплаченное вам ДД.

Дело не в вещах вопрос о незаконном увольнении является оно таковым если меня перед исключением из списков части не обеспечили чем должны были. А так я сижу за преступление которого не совершал просто пришел на крик о помощи и пытаясь оказать эту помощь оказался в крови позже человек умер а меня посадили

Я три года пытаюсь найти людей имеющих силу заставить суд рассмотреть мое дело по закону как это требует упк

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение осужденных

#729

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 янв 2017, 19:26

QR_BBPOST Дело не в вещах вопрос о незаконном увольнении является оно таковым если меня перед исключением из списков части не обеспечили чем должны были.
Вас уволили в силу прямого указания закона.
QR_BBPOST А так я сижу за преступление которого не совершал просто пришел на крик о помощи и пытаясь оказать эту помощь оказался в крови позже человек умер а меня посадили
Я вам сочувствую, если дело обстоит именно так, как вы говорите. Но т.к. я имею квалификацию юриста именно уголовного-правового профиля, то мне кажется маловероятным, что одной крови на одежде достаточно было для осуждения человека.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST Я три года пытаюсь найти людей имеющих силу заставить суд рассмотреть мое дело по закону как это требует упк
Если вам не удалось этого в апелляции и кассации, то сейчас кроме как по новым (вновь открывшимся) обстоятельствам это невозможно. Например, через ЕСПЧ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

romchek
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:22

Увольнение осужденных

#730

Непрочитанное сообщение romchek » 03 янв 2017, 23:59

QR_BBPOST Дело не в вещах вопрос о незаконном увольнении является оно таковым если меня перед исключением из списков части не обеспечили чем должны были.
Вас уволили в силу прямого указания закона.
QR_BBPOST А так я сижу за преступление которого не совершал просто пришел на крик о помощи и пытаясь оказать эту помощь оказался в крови позже человек умер а меня посадили
Я вам сочувствую, если дело обстоит именно так, как вы говорите. Но т.к. я имею квалификацию юриста именно уголовного-правового профиля, то мне кажется маловероятным, что одной крови на одежде достаточно было для осуждения человека.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST Я три года пытаюсь найти людей имеющих силу заставить суд рассмотреть мое дело по закону как это требует упк
Если вам не удалось этого в апелляции и кассации, то сейчас кроме как по новым (вновь открывшимся) обстоятельствам это невозможно. Например, через ЕСПЧ.
QR_BBPOST Дело не в вещах вопрос о незаконном увольнении является оно таковым если меня перед исключением из списков части не обеспечили чем должны были.
Вас уволили в силу прямого указания закона.
QR_BBPOST А так я сижу за преступление которого не совершал просто пришел на крик о помощи и пытаясь оказать эту помощь оказался в крови позже человек умер а меня посадили
Я вам сочувствую, если дело обстоит именно так, как вы говорите. Но т.к. я имею квалификацию юриста именно уголовного-правового профиля, то мне кажется маловероятным, что одной крови на одежде достаточно было для осуждения человека.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST Я три года пытаюсь найти людей имеющих силу заставить суд рассмотреть мое дело по закону как это требует упк
Если вам не удалось этого в апелляции и кассации, то сейчас кроме как по новым (вновь открывшимся) обстоятельствам это невозможно. Например, через ЕСПЧ.


Спасибо вам за консультацию. А вы в каком городе живете и практикуете?

Помимо крови есть сфальсифицированные показания свидетелей. Ну так на слово вы не поверите надо просто хотя бы кассацию вам прочитать там все сами поймете

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение осужденных

#731

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 янв 2017, 01:02

QR_BBPOST А вы в каком городе живете и практикуете?
Дела судебные - это у меня вроде хобби. Я не практикую по уголовным делам - у меня нет адвокатского статуса.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Увольнение осужденных

#732

Непрочитанное сообщение psi8888 » 30 янв 2017, 07:25

Может ли Расследование и Судебный процесс продлиться в короткий промежуток времени (1-2 мес). От возбуждения уголовного дела до вынесение решения суда по статье 286 ч.3 УК РФ. Или это дело минимум полгода?

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

Увольнение осужденных

#733

Непрочитанное сообщение Saturn » 31 янв 2017, 15:55

Может ли Расследование и Судебный процесс продлиться в короткий промежуток времени (1-2 мес). От возбуждения уголовного дела до вынесение решения суда по статье 286 ч.3 УК РФ. Или это дело минимум полгода?
Каких либо сроков не существует.
Чувствуется, что Вы на пуганы, раз пишите расследование с большой буквы.
Хотите не "потонуть" в уголовных проблемах - настоятельно советую почитать УПК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/, там нет понятия расследования, есть Досудебное производство,и не судебный процесс, а Судебное производство.
По окончании досудебного производства, согласно УПК РФ, следует Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела. Основываясь на практику, можно знакомится порядка 30 суток:
3. Обвиняемый и его защитник не могут ограничиваться во времени, необходимом им для ознакомления с материалами уголовного дела. Если обвиняемый и его защитник, приступившие к ознакомлению с материалами уголовного дела, явно затягивают время ознакомления с указанными материалами, то на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 125 настоящего Кодекса, устанавливается определенный срок для ознакомления с материалами уголовного дела..
Можно приболеть в госпитале во время досудебного производства.
Хотите узнать сколько времени проходит судебное производство, зайдите на сайт любого суда и посмотрите статистику УД.
После провозглашения приговора есть возможность обжаловать, а это тоже время. Пока не закончились обжалования, приговор не вступит в силу.

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Увольнение осужденных

#734

Непрочитанное сообщение psi8888 » 10 фев 2017, 13:14

После вступления в силу приговора например условно, через какое время увольняют и исключают из списков части? Могут ли принудительно держать контрактника у которого вступил в силу приговор?

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Увольнение осужденных

#735

Непрочитанное сообщение psi8888 » 10 фев 2017, 13:14

После вступления в силу приговора например условно, через какое время увольняют и исключают из списков части? Могут ли принудительно держать контрактника у которого вступил в силу приговор?

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Увольнение осужденных

#736

Непрочитанное сообщение psi8888 » 12 мар 2017, 04:38

Можно ли забить на службу и уйти домой после условки или надо все равно придти в часть и сдать дела и должность и тд? Могут ли повторно осудить за СОЧ за то что не сдаешь дела и должность? Или можно сидеть дома и получать зарплату пока сами не исключат из части?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение осужденных

#737

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 мар 2017, 10:46

QR_BBPOST за то что не сдаешь дела и должность
QR_BBPOST повторно осудить за СОЧ
не могут. Могут осудить за то что
QR_BBPOST забить на службу и уйти домой
Пока из списков части не исключены несёте уголовную ответственность.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение осужденных

#738

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 мар 2017, 15:40

QR_BBPOST Можно ли забить на службу и уйти домой после условки
вы хотите совершить СОЧ после того как за такое же СОЧ были осуждены, но вам вместо реального срока дали возможность отбыть условно?
даже интересно как такая мысль появилась? т.е. мысль о том что условный срок не будет заменен реальным и в виде бонуса за новое преступление еще пару лет не докинут не приходит?
всё пройдёт, пройдёт и это.

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Увольнение осужденных

#739

Непрочитанное сообщение psi8888 » 13 мар 2017, 00:10

А могут ли не уволить за условку? Суд будет проходить по месту службы или по месту окончания преступления, например поехал в отпуск в другой регион и там сдался комендатуре добровольно?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение осужденных

#740

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 мар 2017, 09:31

QR_BBPOST А могут ли не уволить за условку?
могут. если вы бы открыли закон этот вопрос бы не появился
QR_BBPOST например поехал в отпуск в другой регион
что за отпуск теперь тоже судят?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
мы про 286 говорим или о СОЧ?
определитесь уже с тем что реально и что вы фантазируете? невозможно и бессмысленно отвечать на вопросы не основанных на реалиях.
всё пройдёт, пройдёт и это.

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Увольнение осужденных

#741

Непрочитанное сообщение psi8888 » 13 мар 2017, 13:35

Задержался в отпуске свыше одного месяца в другом регионе, и заявился там же в военное следствие, где будут судить? В том регионе или отправят материалы в суд по месту службы?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение осужденных

#742

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 мар 2017, 14:02

QR_BBPOST где будут судить
26. Обратить внимание судов на то, что уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления. Если преступление было начато в месте, на которое распространяется юрисдикция одного суда, а окончено в месте, на которое распространяется юрисдикция другого суда, то данное уголовное дело подсудно суду по месту окончания преступления (части 1 и 2 статьи 32 УПК РФ). Местом совершения преступлений, предусмотренных статьями 328, 337, 338 и 339 УК РФ, следует считать место их окончания, в частности место задержания лица или явки его с повинной.
Вместе с тем в соответствии со статьей 35 УПК РФ территориальная подсудность уголовного дела может быть изменена по ходатайству стороны либо по инициативе председателя суда, в который поступило уголовное дело, если не все участники уголовного судопроизводства по данному уголовному делу проживают на территории, на которую распространяется юрисдикция суда по месту окончания преступления, и обвиняемый согласен на изменение территориальной подсудности уголовного дела.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1786372/#ixzz4bCdbwo8y
юрист в личку можно без разрешения.

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Увольнение осужденных

#743

Непрочитанное сообщение psi8888 » 13 мар 2017, 16:56

Я прописку не менял, в регионе где служу не прописывался нигде. Получается могу по месту жительства судиться?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение осужденных

#744

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 мар 2017, 16:59

QR_BBPOST не прописывался нигде
Место совершения преступления имеет значения а не место прописки.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение осужденных

#745

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 мар 2017, 09:26

[ref]psi8888[/ref], я не пойму. если вам привели разъяснения, что еще нужно указать? по месту где вы сдались... как еще написать?
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение осужденных

#746

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 мар 2017, 09:46

QR_BBPOST я не пойму
Как вообще можно дойти до того чтобы по своей лени и прихоти испортить жизнь своим детям и родственникам. Понимаю солдат которые бегут из за унижений, но контрактника сочника у которого есть возможность просто уволиться не понимаю. После этого он и его дети во всех анкетах будут отражать сведения о судимости. Ладно чёрт с ним самим но вот детям из- за такого папочки будет закрыта дорога в некоторые структуры и на некоторые должности.
юрист в личку можно без разрешения.

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Увольнение осужденных

#747

Непрочитанное сообщение psi8888 » 15 мар 2017, 10:46

Ситуация.
1. Военнослужащий попадает под следствие во время отпуска в другом регионе.
2. Автоматически он становится распоряженцем, т.е без дел и должности
3. Получает условный срок

Вопрос
1. после вступления в силу условного срока дела и должность автоматически обратно возвращаются?
2. Или он автоматически должен быть уволен и исключен из списков части по пункту е1) ст.51 ФЗВОиВС?


При увольнении по пункту е) в связи с лишением свободы точно увольняют и исключают из списков части с даты помещения в СИЗО, т.е исключают до вынесения решения....

Значит при увольнении по е1) должны уволить и исключить одним приказом датой вынесения решения суда?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение осужденных

#748

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 мар 2017, 13:01

QR_BBPOST Автоматически он становится распоряженцем, т.е без дел и должности
нет не автоматически не нужно выдумывать , издается приказ
QR_BBPOST Получает условный срок
с чего вы решили что будет условный?
QR_BBPOST после вступления в силу условного срока дела и должность автоматически обратно возвращаются?
так же не автоматически,а через издание приказа должностным лицом имеющим полномочия
QR_BBPOST Значит при увольнении по е1) должны уволить и исключить одним приказом датой вынесения решения суда?
нет. вы неделю пишите какую то ерунду. не попадая, так сказать, в ноты.
вы когда копируете что то, копируйте нормально
е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно
что тут не ясного? приходит приговор в часть, в части представление к увольнению и приказ об увольнении, потом об исключении.
где вы вычитали что одной датой и т.д.?
QR_BBPOST вынесения решения суда?
у нас что в стране приговор вступает в силу в момент оглашения ? вы пробовали читать хоть что то?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение осужденных

#749

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 мар 2017, 13:44

QR_BBPOST с чего вы решили что будет условный?
Предположу, что адвокат пообещал "договориться".
QR_BBPOST в части представление к увольнению и приказ об увольнении, потом об исключении.где вы вычитали что одной датой и т.д.?
Опять же предположу, что речь идет о контрактнике, который может быть уволен и исключен приказом КЧ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Увольнение осужденных

#750

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 15 мар 2017, 17:38

QR_BBPOST с чего вы решили что будет условный?
Предположу, что адвокат пообещал "договориться".
QR_BBPOST в части представление к увольнению и приказ об увольнении, потом об исключении.где вы вычитали что одной датой и т.д.?
Опять же предположу, что речь идет о контрактнике, который может быть уволен и исключен приказом КЧ.
Проясню ситуацию: данный форумчанин является действующим офицером (т.н. "пиджаком") и хочет уволиться - поэтому ищет самые быстрые пути для достижения своей цели.

Просто не хочет пытаться уволиться по собственному желанию. Вот и выдумывает различные фантастические способы один другого краше.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя