Вывод в распоряжение

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3331

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 мар 2017, 18:29

QR_BBPOST нужно кое что посерьёзней
Нет. Если есть согласие военнослужащего, проблем не возникает.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Вывод в распоряжение

#3332

Непрочитанное сообщение votsereb » 14 мар 2017, 18:35

QR_BBPOST Если есть согласие военнослужащего, проблем не возникает.
Т.е. я прошу командира вывести меня в распоряжение, стоя на должности, допустим зама командира бригады, куда меня назначил МО, и проблем не возникнет....?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3333

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 мар 2017, 18:41

QR_BBPOST стоя на должности, допустим зама командира бригады
Кто с такой должности просто так в распоряжение выходит, даже если наступает предел. :D

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Вывод в распоряжение

#3334

Непрочитанное сообщение votsereb » 14 мар 2017, 18:42

То же верно :D, но парочку я всё же знаю :|

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Вывод в распоряжение

#3335

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 мар 2017, 18:43

QR_BBPOST стоя на должности, допустим зама командира бригады, куда меня назначил МО
у Вас не будет проблем с предоставлением жилья по ИПМЖ. О достижении Вами предельного возраста и желании уволиться с военной службы МО будет знать задолго до того, как вы сами об этом узнаете! :lol:

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Вывод в распоряжение

#3336

Непрочитанное сообщение votsereb » 14 мар 2017, 18:48

QR_BBPOST у Вас не будет проблем с предоставлением жилья по ИПМЖ.
Ваши бы слова, да Пирогову в уши...

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Вывод в распоряжение

#3337

Непрочитанное сообщение наниматель » 14 мар 2017, 19:06

Здравия желаю! Всем отписавшимся большое человеческое спасибо! Просю пардону, что весь день не отвечал, был на службе. Из ваших постов почерпнул много интересного и полезного. Теперь по теме. Абсолютно верно, учетная норма в нашем городе 14,5. Рапорт я писал на увольнение по ДПВ, соответственно с оставлением до обеспечения. На должность назначался МО, а он видимо про увольнение мое не знает :D Теперь самое интересное. Сегодня состоялась беседа с КЧ и кадровиком. Решение таково (как вы, уважаемые и писали): увольнять меня не собираются, в распоряжение не выводят. Продолжаю служить без контракта с освобождением от специальных обязанностей, но с исполнением общих и должностных. Оснований для вывода нет... Для меня это не есть гуд. Служил, служил, а теперь вообще в каком то рабстве оказался. КЧ вменяемый человек, угроз не кидает, козней не строит. А вот наличие в ближайшем времени пары проверок меня очень напрягает. Вот такие невеселые пироги. Получается при желании меня теперь в любое время можно обвешать взысканиями и вышвырнуть под забор (этого хочет почему то КД). Вот так вот.... Всем спасибо, уважаемые форумчане. Пошел плакать в песочницу :D :D :D :cry:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Вывод в распоряжение

#3338

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 мар 2017, 19:20

QR_BBPOST Ваши бы слова, да Пирогову в уши...
А Вас уже замом комбригады назначили? :) Поздравляю!
QR_BBPOST Пошел плакать в песочницу
Да не к чему. Разговоры-разговорами, но рапорт КЧ подайте. Тем более, что командир вменяемый. Этим Вы прикроете свою попу. При наложении взысканий - можно будет обжаловать в суде.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3339

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 мар 2017, 19:25

QR_BBPOST Продолжаю служить без контракта с освобождением от специальных обязанностей, но с исполнением общих и должностных.
Либо Вы не поняли, либо командир не так объяснил. Распоряженец выполняет общие и специальные обязанности. А стоящий на должности - общие, специальные и должностные. Т.е. разница - в должностных обязанностях.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
QR_BBPOST На должность назначался МО
Министр обороны и лейтенанта на должность бывает назначает, но это не значит, что с этой должности освобождает только МО РФ. До подполковника включительно выводит в распоряжение командующий округом или командующий рода войск

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Вывод в распоряжение

#3340

Непрочитанное сообщение votsereb » 14 мар 2017, 19:28

QR_BBPOST А Вас уже замом комбригады назначили? :) Поздравляю!
Поздравлять надо было в 2007, а подарок я принять готов до сих пор 8-)
QR_BBPOST но рапорт КЧ подайте. Тем более, что командир вменяемый. Этим Вы прикроете свою попу
Вангую что этим рапортом можно будет сделать это только в прямом смысле :lol:
QR_BBPOST При наложении взысканий - можно будет обжаловать в суде.
и без рапорта

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Вывод в распоряжение

#3341

Непрочитанное сообщение наниматель » 14 мар 2017, 19:48

QR_BBPOST Продолжаю служить без контракта с освобождением от специальных обязанностей, но с исполнением общих и должностных.
Либо Вы не поняли, либо командир не так объяснил. Распоряженец выполняет общие и специальные обязанности. А стоящий на должности - общие, специальные и должностные. Т.е. разница - в должностных обязанностях.

Может по вашему, а может и я не внятно написал. Смысл в том, что мне было пояснено, что в распоряжение меня выводить никто не будет. Нет для этого оснований. Т.е. я остаюсь на должности, выполняю свои обязанности зама по ВО, но на БД, в наряд я не назначаюсь. Отсюда и получается, что общие и должностные обязанности я продолжаю исполнять, а специальности не исполняю. При этом в распоряжение я не вывожусь. Вот так дословно было до меня доведено. Здесь что то не так?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3342

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 мар 2017, 19:49

QR_BBPOST Вот так дословно было до меня доведено.
Теперь понятно - освободили ветерана от нарядов. :)
И чем плохо?

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Вывод в распоряжение

#3343

Непрочитанное сообщение наниматель » 14 мар 2017, 21:15

QR_BBPOST Вот так дословно было до меня доведено.
Теперь понятно - освободили ветерана от нарядов. :)
И чем плохо?
Плохо, уважаемый, тем, что надо и дальше отвечать за состояние вооружения части. А на носу как минимум три проверки в ближайшие два месяца. Вангую, что это будет прекрасный повод для КД, который спит и видит, как избавиться от меня по НУК. Вот такая "радость". В общем, головняка по службе ну нифига, от слова "совсем", не убавится. А я уже старенький... :D :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3344

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 мар 2017, 21:24

QR_BBPOST Вангую, что это будет прекрасный повод для КД, который спит и видит, как избавиться от меня по НУК.
У Вас закончился контракт, как Вас могут уволить по невыполнению этого контракта? :)
Максимум, что можно сделать - лишить премии.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Вывод в распоряжение

#3345

Непрочитанное сообщение наниматель » 14 мар 2017, 21:29

QR_BBPOST Вангую, что это будет прекрасный повод для КД, который спит и видит, как избавиться от меня по НУК.
У Вас закончился контракт, как Вас могут уволить по невыполнению этого контракта? :)
Максимум, что можно сделать - лишить премии.
Ну, как бы, в соседней ветке утверждают, что в моем случае контракт заканчивается с исключением из списков. Есть некое ПВС.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3346

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 мар 2017, 22:19

QR_BBPOST Ну, как бы, в соседней ветке утверждают, что в моем случае контракт заканчивается с исключением из списков. Есть некое ПВС.
Не ПВС, а ППВС - положения о порядке прохождения военной службы, утвержденное указом Президента РФ. В Вашем случае не много не так.
Согласно ППВС контракт сверхпредельного продлевается решением начальника, который может назначать на Вашу должность, такого решения нет. Поэтому подвести под НУК в Вашем случае шансов нет. На форуме такие случаи не выкладывались.

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Вывод в распоряжение

#3347

Непрочитанное сообщение наниматель » 14 мар 2017, 22:23

QR_BBPOST Ну, как бы, в соседней ветке утверждают, что в моем случае контракт заканчивается с исключением из списков. Есть некое ПВС.
Не ПВС, а ППВС - положения о порядке прохождения военной службы, утвержденное указом Президента РФ. В Вашем случае не много не так.
Согласно ППВС контракт сверхпредельного продлевается решением начальника, который может назначать на Вашу должность, такого решения нет. Поэтому подвести под НУК в Вашем случае шансов нет. На форуме такие случаи не выкладывались.
Эммм.... Знаете, я не великий дока в юридических тонкостях. Не могли бы Вы подробней разжевать эту тему? Можно и в личку, если не в теме ветки. Мне поясняли в "увольнении по НУК" (кажется, не совсем помню), что до ИСЧ я такой же обычный воин, подверженный всем взысканиям, разве что только исключая ПНСС. Ну и соответственно, если накоплю нужное число взысканий, то и "аривидерчи" по НУК. :?
А ПВС, это я имел ввиду постановление верховного суда. Я так понял.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3348

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 мар 2017, 22:36

QR_BBPOST Ну и соответственно, если накоплю нужное число взысканий, то и "аривидерчи" по НУК.
НУК как расшифровывается? Какие условия контракта Вы не выполняете, если самого контракта нет.
Увольнение по НУК - досрочное увольнение. Как его можно реализовать если Вы уже подлежите увольнению (не досрочному, а плановому).

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Вывод в распоряжение

#3349

Непрочитанное сообщение наниматель » 14 мар 2017, 22:53

QR_BBPOST Ну и соответственно, если накоплю нужное число взысканий, то и "аривидерчи" по НУК.
НУК как расшифровывается? Какие условия контракта Вы не выполняете, если самого контракта нет.
Увольнение по НУК - досрочное увольнение. Как его можно реализовать если Вы уже подлежите увольнению (не досрочному, а плановому).
Да я тоже так считаю, однако у некоторых форумчан есть иное мнение. Я то подспудно понимаю, что нарушить то, чего нет, невозможно. Однако, говорят, судьи считаю иначе. Хотя ссылок на практику никто не дает.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3350

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 мар 2017, 11:19

QR_BBPOST Однако, говорят, судьи считаю иначе.
решений по увольнению по НУК военнослужащих, достигших предельного возраста, на форум не выкладывалось. :)

gayfullinaz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 10:26

Вывод в распоряжение

#3351

Непрочитанное сообщение gayfullinaz » 16 мар 2017, 10:36

Добрый день. Я со своей проблемой. 26 лет выслуги, должность сократили 28.07.2016. уже больше года нахожусь в распоряжении, жду жильё. Сейчас руководство дало установку уволить, что бы в суде не смог восстановиться. На службу ходил раз в десять дней, но сейчас товарищи звонят, что начали брать с них объяснительные, что я не хожу каждый день на службу и ждут меня, что бы я написал объяснительную своего отсутствия. Вопрос. 1 - что аргументировано можно писать, а что нет, что бы не утопить себя?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Вывод в распоряжение

#3352

Непрочитанное сообщение votsereb » 16 мар 2017, 10:47

QR_BBPOST Вопрос. 1 - что аргументировано можно писать, а что нет, что бы не утопить себя?
Почитать обязанности ОШМщика, и от туда плясать

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Вывод в распоряжение

#3353

Непрочитанное сообщение sssfff » 16 мар 2017, 11:19

QR_BBPOST товарищи
Найдите их побольше и в свидетели берите, пусть в один голос твердят, что Вы
QR_BBPOST хожу каждый день на службу
вместе с ними.

Пусть В/Ч доказывает обратное. Если контракт в силе, могут и под НУК подвести.
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

AfiveA

Вывод в распоряжение

#3354

Непрочитанное сообщение AfiveA » 16 мар 2017, 11:56

QR_BBPOST gayfullinaz писал(а):
Источник цитаты товарищи

Найдите их побольше и в свидетели берите, пусть в один голос твердят, что Вы
gayfullinaz писал(а):
Источник цитаты хожу каждый день на службу
вместе с ними.
Заведомо ложные показание свидетеля наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев. (Статья 307 УК РФ)

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Вывод в распоряжение

#3355

Непрочитанное сообщение sssfff » 16 мар 2017, 12:03

отредактировано
Совет дельный дайте воину
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вывод в распоряжение

#3356

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 мар 2017, 12:08

QR_BBPOST Совет дельный дайте воину
Какой может быть совет? Воин
QR_BBPOST На службу ходил раз в десять дней
всё что можно сделать против себя он сделал. Единственно что ему поможет так это то что командование разрешило не появляться на службе. Если даже так и было то дураков из числа командования сказать это думаю не найдётся.
юрист в личку можно без разрешения.

AfiveA

Вывод в распоряжение

#3357

Непрочитанное сообщение AfiveA » 16 мар 2017, 12:10

QR_BBPOST Совет дельный дайте воину
Просить кч, чтобы разрешил уволиться по ошм.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Вывод в распоряжение

#3358

Непрочитанное сообщение mayson » 16 мар 2017, 12:26

QR_BBPOST Совет дельный дайте воину
Такой вопрос необходимо решать с командиром. Нормальному командиру, распор в части нах не нужен, т.к. своим пох....стическим видом л/с разлагает. Если распор адекватный, на связи и т.д., верхнее командование не требует ежедневный фотоотчет о присутствии таких на службе, все решается. Если тема с контролем завертелась, факты вскрыты и задокументированы, начата охота, то тут только личное общение с целью замять тему. Согласие на стремную командировку, готовность спонсировать какой-нибудь ремонт, взвалить на себя какую нибудь рутинную работу, списать прогулы на отпуск, простит переподготовку и т.п. Если воин не в контрах с начальством, все разрулится. А если засветился выше уровнем или достал командование, то увы...
QR_BBPOST 26 лет выслуги, ..уже больше года нахожусь в распоряжении, жду жильё.
выслуга нормальная, чтоб разобраться, как себя вести в этой ситуации. Мы не в теме, как там у него и что конкретно происходит.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вывод в распоряжение

#3359

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 мар 2017, 14:51

QR_BBPOST Совет дельный дайте воину
не можете, закончили флуд. :evil:
QR_BBPOST На службу ходил раз в десять дней
На службу Вы обязаны выходить каждый день и выполнять общие и специальные обязанности военнослужащего (УВС и ФЗ о статусе в помощь).
Есть постановление пленума Верховного Суда РФ, где сказано, что если военнослужащий не выходил девять дней, а на десятый вышел, но потом опять перестал выходит, то течение срока не выхода на военную службу не прерывается, т.е. Вас в любое время могут привлечь к уголовной ответственности за дезертирство. Так, что увольнение по НУК будет казаться за счастье.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Вывод в распоряжение

#3360

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 мар 2017, 15:16

QR_BBPOST Вас в любое время могут привлечь к уголовной ответственности за дезертирство.
Откройте УК и почитайте что есть дезертирство.
QR_BBPOST Есть постановление пленума Верховного Суда РФ, где сказано, что если военнослужащий не выходил девять дней, а на десятый вышел, но потом опять перестал выходит, то течение срока не выхода на военную службу не прерывается,
Нет там такого про девять дней и т.д.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя